Page 3

4

36 4 Graphical Vibes M o d e s t re c ke

14 w i r f e i e r n 1 0 Ja h r e R e i s ch m a n n i n K emp ten

16 shades of blue M o d e s t re c ke

36

16

u r b a n e x p lo r e r M o d e s t re c ke

Wir bedanken uns ganz herzlich bei Brillen Neubauer aus Kempten für die Kooperation und die brandneuen Brillenmodelle, die wir für unser Magazin ausleihen durften.

Unserem langjährigen Partner, der Druckerei Gebhart-Renz, gratulieren wir ganz herzlich zum zehnjährigen Jubiläum und bedanken uns für die gute und verlässliche Zusammenarbeit. Herzlichen Glückwunsch!

Impressum: Herausgeber Reischmann // Models: Nina Kunzendorf (www.louisa-models.de), Pauline Rempp, Nepomuk Bösker, Philip Engelmann (www.philipengelmann.de) Hair & Make-Up: Suzana Santalab (www.suzanasantalab.com), Daniela Koller (www.danielakoller.com) // Organisation & Redaktion: Maximiliane Barwitz, Reischmann Marketing Fotos: Anna Feneberg (www.annafeneberg.com) // Grafik: Thomas Morgen (www.thomas-morgen.de) // Druck: Druckdesign Gebhart-Renz (www.druckdesign-gebhart.de) Bitte haben Sie Verständnis, dass abgebildete Kollektionen oder Einzelteile nicht in allen Reischmann Häusern verfügbar sind. Datenschutz. Wir nehmen den Datenschutz sehr ernst. Wenn Sie bei Erhebung Ihrer Adresse im Bestellprozess nicht widersprochen haben, verwenden wir diese, um Ihnen regelmäßig Informationen über eigene, ähnliche Produkte, wie die bestellten, zukommen zu lassen. Diesem Hinweis kommt keine Funktion als Einwilligung Ihrerseits in eine Nutzung Ihrer Adresse für Werbezwecke zu. Sie können vielmehr jederzeit einer Verwendung Ihrer Daten für Werbezwecke widersprechen, ohne dass Ihnen hierfür andere, als die Übermittlungskosten nach den Basistarifen entstehen. Telefon 0751 36147-633, Fax 0751 36147-199, E-Mail datenschutz@reischmann.biz // Reischmann GmbH & Co KGaA, Kirchstraße 2 - 6, 88212 Ravensburg

03

Inspiration Spring/Summer 2014