L othringisches G las - eine P rivatsammlung | 20. November 2018 D iverse G läser
228 Muller Frères, Lunéville Deckenleuchte, um 1925
H. 97 cm, Ø 80 cm. Überfangglas, farblos, orange und violett, mattiert. Sign.: MULLER FRES LUNÉVILLE (blankgeätzt). Gestänge aus geschwärztem Schmiedeeisen. Eine Tülle an der Montierung bestoßen. € 900 - 1.200