1028 WILKENS & SÖHNE, Bremen Fischbesteck, 1903/04 12 Teile. 6 Gabeln, L. 17,5 cm; 6 Messer, L. 20,4 cm. Silber. Bez.: ARON, Werkstattmarke, 800 Mond Krone (geprägt). Reste von Vergoldung. € 300 - 400
1027
1027 WILKENS & SÖHNE, Bremen Becher, um 1900 H. 9,1 cm. Silber, reliefierter Dekor, innen vergoldet. Bez.: 1857, Werkstattmarke, 800, Mond Krone (geprägt). € 200 - 300
1028
1029 WILKENS & SÖHNE, Bremen Speisebesteck, um 1903/04 42 Teile. 18 Löffel, L. 14,5-21,3 cm; 12 Gabeln, L. 17.6-20,8 cm; 12 Messer, L. 21,726,1 cm. Silber, reliefierter Dekor. Bez.: ARON, Werkstattmarke, 800 Mond Krone. Reste von Vergoldung. € 800 - 1.000
1029