Page 146

921      HENRI ARMENGOL-DURIEZ 'Ballroom' (Studie), 1903 34 x 26,2 cm (Passepartoutausschnitt). Tusche und farbige Kreiden auf chamoisfarbenem Papier. Im Passepartout. € 300 - 320

922      WILL H. BRADLEY Les affiches étrangères 'Chap book', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein bez.: LES AFFICHES ÉTRANGÈRES; IMPRIMERIE CHAIX. € 350 - 400

923      JULES CHÉRET Les affiches illustrées 'Scaramouche', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX. € 250 - 300

924      JULES CHÉRET Les affiches illustrées 'Paris-Chicago', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX. € 300 - 350

925      JULES CHÉRET Les affiches illustrées 'Kanjarowa', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX. € 300 - 350

926      JULES CHÉRET Les affiches illustrées 'Musée Grévin', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX. € 300 - 350

927       JULES CHÉRET

Les affiches illustrées 'Loïe Fuller', um 1900 23 x 14 cm (Darstellung), 31,5 x 22,5 cm (Papier). Farblithographie auf festem Papier. Im Stein sign.: J. CHÉRET. Bez.: LES AFFICHES ILLUSTRÉES; IMPRIMERIE CHAIX. € 400 - 450

Auction 132 B2 | Art Nouveau - Art Deco | Quittenbaum Art Auctions