www.quittenbaum.de 162 GIANNI VERSACE Vase, Probestück, 1995 Zylindrisch. H. 23,2 cm. Ausführung: Venini & C. Überfangglas, farblos und grün, mehrere wellig umlaufende, marmorierte Bänder in Opakviolett. Unbez. Provenienz: Privatsammlung München, beim Venini-Archiv erworben; Zertifikat von Venini vorhanden. E 1.200 - 1.400 163 GIANNI VERSACE Vase, Probestück, 1995 Zylindrisch. H. 24,5 cm. Ausführung: Venini & C. Überfangglas, farblos und grün, mehrere wellig umlaufende marmorierte Bänder in Opakviolett. Unbez. Provenienz: Privatsammlung München, beim Venini-Archiv erworben. E 1.200 - 1.400
164 GAE AULENTI Vase, um 1995 Kugelform. H. 29 cm. Ausführung: Venini & C., 1995. Überfangglas, farblos und grün mit Blaseneinschlüssen. Am Boden bez.: venini 95 Gae Aulenti (graviert). E 600 - 800