812 FRANKREICH oder BELGIEN Armlehnstuhl mit floralen Motiven, um 1900 Auf geschweiften, schräg gestellten Beinen. H. 98 cm; 70 x 69 cm. Geschnitztes Holz, silberfarben gefasst. Annähernd flächendeckende Motive mit Blättern und Blumen. € 1.500 - 2.000 813 EMILE GALLÉ, Nancy Drei Satztische, um 1910 H. 64,5-70 cm; 42-58 x 35,5-36,5 cm. Nussbaum mit unterschiedlichen Edelhölzern Motive mit Vögeln, Stechpalme und Christrose. Signiert: Gallé (intarsierter Schriftzug). € 1.500 - 1.600 812
JUGENDSTIL
07. Mai 2014