Auction 146C | Design | Quittenbaum Art Auctions

Page 75

643       M.V., Unbekannt, deutscher Monogrammist 20. Jahrhundert Ohne Titel, 1976

203,5 x 191,5 cm. Collage (aus feinem Draht und Goldketten) über Pochoir mit Weißhöhung auf Hartfaserplatte. Rechts unten monogrammiert: M.V. und datiert: 1976 (geritzt). Unter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. Provenienz: Privatsammlung Großbritannien. € 800 - 900

644       M.V., Unbekannt, deutscher Monogrammist 20. Jahrhundert Ohne Titel, 1977 142 x 119 cm. Pochoir mit Weißhöhung auf Hartfaserplatte. Rechts unten monogrammiert: M.V. und datiert: 1977 (Gouache). Unter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. Provenienz: Privatsammlung Großbritannien. € 800 - 900

D esign // 25. S eptember 2019 // 1970-1979