Page 1


GLITEC

Glitec negro


Estas nuevas líneas de salvamanteles son únicas en el mercado gracias a sus diversas prestaciones: These new lines of placemats are unique in the market thanks to its various benefits:

La espuma trasera protege su mesa de golpes y temperaturas. Además, le concede la propiedad antideslizante y un tacto suave y adaptable. The back foam protects your table from knocks and temperatures. In addition, it gives you the non-slip property and a touch soft and adaptable.

La protección superior que tiene el tejido, facilita la limpieza y le da una alta resistencia a todo tipo de manchas. The superior protection that the fabric has, facilitates cleaning and it gives a high resistance to all kinds of spots.


FORMS

Oval 30 x 45 cms

路Placemat 30 x 43 cms 路Big Placemat 31 x 46 cms

Hexagon 38 x 44 cms

路Small Menhir 30 x 43 cms 路Big Menhir 39 x 45 cms Circle 38 cms


PTA· MALY

MALY CRUDO PL304308000

MALY LIMÓN PL304308006

MALY NARANJA PL304308009

MALY ROJO PL304308001

Maly rojo


MALY TURQUESA PL304308004

MALY MAGENTA PL304308015

MALY GRIS PERLA PL304308020

MALY MARINO PL304308024

MALY LAVANDA PL304308011

MALY GRIS PIEDRA PL304308021

MALY ARENA PL304308007

MALY MORADO PL304308003

MALY PIZARRA PL304308010

MALY CHOCOLATE PL304308012

MALY VERDE ANÍS PL304308005

MALY NEGRO PL304308002

Anti-stain finish front Acrylate coating on front

SALVAMANTELES MALY PLACE MATS MALY · No resbala · Anti-slip · Antimanchas · Anti-stain · 30x43 cm · Packs 12 uds

Woven dyed fabric Foam finish back

THICKNESS: 1,9 mm (± 0,1) 40°


PTA· LINO

Lino crudo


LINO CRUDO PL304300600

LINO NATURE PL304300622

LINO CEREZA PL304300618

LINO BEIG PL304300607

LINO TAUPE PL304300620

LINO VINO PL304300611

LINO CHOCOLATE PL304300630

LINO ROJO PL304300601

LINO GRIS PIEDRA PL304300610

LINO PISTACHO PL304300623

LINO CELESTE PL304300619

LINO PIZARRA PL304300602

Anti-stain finish front Acrylate coating on front

SALVAMANTELES LINO PLACE MATS LINEN · No resbala · Anti-slip · Antimanchas · Anti-stain · 30x43 cm · Packs 12 uds

Woven dyed linen Foam finish back

THICKNESS: 1,9 mm (± 0,1) 40°


PTA· JACQUARD OTHOS NEGRO PL304310013

OTHOS BEIG PL304307013

AMBERES PL304300066

INDIA PL304300069

Othos beig


GEOMETRIC PL304300077

SOFIA GRIS PL304302081

SOFIA ARENA PL304307081

SOFIA PERLA PL304320081

SOFIA MOKA PL304312081

SOFIA PIZARRA PL304310081

SOFIA LINO PL304300081

PALMIRA PL304300076

NATTA PL304300070

ITACA PL304300068

ARLES PL304300067

ENCANT PL304300075

MARCELLA PL304300071

SIRIS PL304300072

KARA PL304300073

CENIS PL304300074

DAMERO LISO CRUDO PL304302115

DAMERO LISO MARRÓN PL304307115

DAMERO LISO GRIS PL304308115

DAMERO LISO NEGRO PL304310115

CACHEMIR GRANATE PL304301079

CACHEMIR GRIS PL304302079

CACHEMIR CRUDO PL304300079

CACHEMIR AZUL PL304305079

Anti-stain finish front Acrylate coating on front

SALVAMANTELES JACQUARD PLACE MATS JACQUARD · No resbala · Anti-slip · Antimanchas · Anti-stain · 30x43 cm · Packs 12 uds

Woven jacquard Foam finish back

THICKNESS: 1,9 mm (± 0,1) 40°


PTI

PTI Beire


ZALEA

PL3043PTI11U09

LIFA

PL3043PTI5D903

TEBA

PL3043PTI5F502

LEZA

PL3043PTI4J801

CACIN

PL3043PTI3D307

TOLOX

PL3043PTI5G301

BEIRE

PL3043PTI4L704

MER AZUL

PL3043PTI4F401

SEDELLA

PL3043PTI4R208

LOJA

PL30PTI4J112

Pvc Film Foam finish back

LORA

PL3043PTI4Q801

BORGE

PL3043PTI5G105

GILENA

PL3043PTI3C801

ARDALES

PL3043PTI13U14

ALORA

PL3043PTI5D401

SALVAMANTELES PTI Ref. : PLACEMATS3043/PTI · No resbala · Anti-slip · Fácil limpieza · Cleaning eaiser · 30x43 cm · Packs 12 uds

THICKNESS: 1,9 mm (± 0,1)


GLITEC BLANCO PL3043/GLI00

GLITEC TAUPE PL3043/GLI02

GLITEC GRIS PL3043/GLI20

GLITEC CREMA PL3043/GLI07

GLITEC NEGRO PL3043/GLI10

GLITEC ROJO PL3043/GLI01

SALVAMANTELES GLITEC Ref. : PLACEMATS3043/GLI · Fácil limpieza · Cleaning eaiser

Pvc Film jersey finish back

· 30x43 cm · Packs 12 uds

THICKNESS: 1 mm (± 0,1)


FOREST BLANCO PL3043XF28-BL

PTA· POLYLINE

FOREST ROSE PL3043XF28-RO

FOREST TAUPE PL3043XF28-TA

FOREST PLATA PL3043XF28-PL

FOREST CHOCOLATE PL3043XF28-CH

Forest blanco


TURMALINE BRONCE PL3043004

TURMALINE PLATA PL3043005

TURMALINE BLANCO PL3043007

ZAFIRO CREMA PL3043OXF33M-CR

ZAFIRO BLANCO PL3043OXF33M-WH

ZAFIRO GRIS PL3043OXF33M-GR

ZAFIRO GRANATE PL3043OXF33M-GA

ZAFIRO NEGRO PL3043OXF33M-BL

TURMALINE ORO PL3043006

RUBI ROJO PL3043014

RUBI BEIG PL3043012

RUBI BLANCO PL3043013

POLARIS BLANCO PL3043M3043-WH

POLARIS TAUPE PL3043M3043-TA

POLARIS PLATA PL3043M3043-SI

CATANIA BLANCO PL3043YZ851-WH

CATANIA TAUPE PL3043YZ851-TA

CATANIA PLATA PL3043YZ851-SI

JASPE PLATA PL3043PLK253-SI

JASPE BLANCO PL3043K253-WH

JASPE TAUPE PL3043K253-TA


DIJON BLANCO PL3043Z140556-WH

DIJON TAUPE PL3043Z140556-TA

DIJON PLATA PL3043Z140556-SI

DIJON GRIS PIEDRA PL3043Z140556-GP

AGATA ANTRACITA PL3043K270-AN

AGATA TAUPE PL3043K270-TA

ONIX TAUPE PL3043K260-TA

ONIX GRANATE PL3043K260-GR

ONIX ANTRACITA PL3043K260-AN

COKO BLANCO PL3043002

COKO BEIG PL3043001

COKO MARRÓN PL3043003

FABRIC SALMÓN PL3043008

FABRIC AZUL PL3043010

FABRIC BEIG PL3043009

FABRIC ROJO PL3043011

AMATISTA BLANCO PL3043EV58-WH

AMATISTA PLATA PL3043EV58-SI

AMATISTA NEGRO PL3043EV58-BL

AMATISTA CHOCOLATE PL3043EV58-CH

AMATISTA GRANATE PL3043EV58-GR


TIBURÓN GRANATE PL3043PR001-GR

TIBURÓN PLATA PL3043PR001-PL

TIBURÓN DORADO PL3043PR003-DO

AMBAR BLANCO PL3043OXF7-WH

AMBAR PLATA PL3043OXF7-PL

AMBAR ROSE PL3043OXF7-RO

AMBAR TAUPE PL3043OXF7-TA

AMBAR TURQUESA PL3043OXF7-TU

POTRO BLANCO PL3043PR000-WH

POTRO GRANATE PL3043PR020-GR

POTRO PLATA PL3043PR033-PL

POTRO VERDE BOTELLA PL3043PR011-VB

POTRO NEGRO PL3043PR031-NE

Pvc/Pu Fabric Foam finish back

SALVAMANTELES POLYLINE Ref. : PLACEMATS3043/POL · No resbala · Anti-slip · Fácil limpieza · Cleaning eaiser · 30x43 cm · Packs 12 uds

THICKNESS: 2 mm (± 0,1)


EXPOSITOR

·Exhibitor cardboard placemats (384 units) ·Expositor de cartón para salvamanteles (384 unidades) Ref.: EXPOPLACE

EMBALAJE / PACK

170 cm

· 30x43 cm · Packs 12 uds

62 cm 40 c m


PTA· MALY

PTA· LINO

PTA· JACQUARD

PTI

GLITEC

POLYLINE


Profile for protec textil

Salvamanteles individuales resinados antimanchas - Protec Textil  

Nuevos diseños de salvamanteles, resistentes a las manchas, de fácil limpieza y con espuma que protegen la superficie. Son antideslizantes d...

Salvamanteles individuales resinados antimanchas - Protec Textil  

Nuevos diseños de salvamanteles, resistentes a las manchas, de fácil limpieza y con espuma que protegen la superficie. Son antideslizantes d...

Advertisement