Page 1


MAG. FRANZ EDLBAUER, MBA

GESCHÄFTSFÜHRENDER GESELLSCHAFTER

Geschätzte Partner des Hauses Prillinger, mit dem neuen PRILLINGER-Katalog „Bodenbearbeitung 2015“ erhalten Sie ein aktualisiertes, komplett überarbeitetes und um ca. 550 Neuteile erweitertes Programm an wichtigen Ersatz- und Verschleißteilen des Bereiches Bodenbearbeitung. Vor allem die Bereiche Pflugteile, Grubber und Scheibeneggen, sowie Schlegelhäckslerteile wurden massiv erweitert. Neu im Sortiment sind die besonders „verschleißfesten“ Hartmetallteile bei Pflug, Grubber und Kreiselegge. Mit insgesamt ca. 4.600 Teilen steht Ihnen ab sofort ein nochmals vertieftes und vollumfassendes Sortiment im Bereich Bodenbearbeitung und damit eine noch größere Auswahl zur Verfügung. Prillinger – Ersatzteile mit Serviceplus Beste Grüße

7X IN EUROPA Mit 7 Niederlassungen in Europa garantiert Prillinger eine termingerechte Lieferung von über 61.000 Artikeln.

ÖSTERREICH Prillinger Gesellschaft m.b.H. Wimpassinger Straße 81 4600 Wels Tel. +43 (0)7242/230-200 Fax +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at www.prillinger.at

Franz Edlbauer

PS: Auch unser Webshop mit 24h-Online-Bestellmöglichkeit wurde kontinuierlich weiterentwickelt, sodass Sie noch einfacher auswählen und bestellen können. Bei Fragen wenden Sie sich bitte gerne an Ihren Prillinger Kundenbetreuer oder an die Mitarbeiter im Kundencenter.

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, 4600 Wels Tel. +43 (0)7242/230-200, Fax +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at, www.prillinger.at

E SÖNLICH R E P E R IH ERPRILLING MER NUM KUNDEN

DEUTSCHLAND Prillinger GmbH Tel. +49 (0)180/5 230 200 Fax +49 (0)180/5 007 166 partner@prillinger.eu

SCHWEIZ Prillinger GmbH Tel. +43 (0)7242/230-200 Fax +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at

TSCHECHIEN Prillinger s.r.o. Tel. +420 (3833)92 181 Fax +420 (3833)92 397 prillinger@prillinger.cz www.prillinger.cz

SLOWENIEN Prillinger d.o.o. Tel. +386 (37)103 300 Fax +386 (37)103 302 info@prillinger.si www.prillinger.si

SLOWAKEI Prillinger Slovensko spol s.r.o. Tel. +421 (2)402 08 711 Fax +421 (2)459 44 576 prillinger@prillinger.sk www.prillinger.sk

UNGARN Prillinger Hungaria Kft Tel. +36(28)516 653 Fax +36(28)516 652 prillinger@prillinger.hu www.prillinger.hu


Inhaltsverzeichnis

1

Pflugteile

2

Eggen-Kultivator-Hackgeräte

3

Grubber und Scheibeneggen

seite 277 - 380

4

Bodenfräsen

seite 381 - 484

5

Kreiseleggenteile

seite 485 - 564

6

schlegelhäcksler und Mulcherteile

seite 565 - 706

7

Sätechnik

seite 707 - 784

8

Düngerstreuer

seite 785 - 800

seite 7 - 216

seite 217 - 276


NEU IM SORTIMENT

Starke sortimentserweiterung bei Pflugteilen Markenerweiterungen Gassner Kuhn Kverneland Lemken ab Seite

11

bei schlegelhäckslerteilen

Vogel & Noot

Markenerweiterungen Agrimaster Berti Bomford Humus Kirchner Mulag Nobili Reform Vigolo Vogel & Noot Votex Vorteile Optimales Preis-Leistungsverhältnis Gefertigt nach den neuesten Standards

565 ab Seite

2

Hohe Standzeit


NEU IM SORTIMENT

Hartmetallteile

in den Bereichen Pflugteile, Grubberteile und kreiseleggen TOP Qualität Aufgelötete Hartmetallplättchen 2 bis 8 mal höhere Standzeit Höhere Verschleißfestigkeit Gefertigt nach den neuesten Standards Für hohe Flächenleistungen

Pflugteile

ab Seite

43

Grubberteile

ab Seite

293

Kreiseleggenteile

ab Seite

488

3


stichwortverzeichnis

Stichwort

Seite

A Abscherschrauben 212 Abstreifbleche für Kreiseleggen 555 Amazone 556 Eberhardt 556 Feraboli 556 Frost 557 Howard 557 Krone 557 Kuhn 557 Kverneland 558 Landsberg - Pöttinger 558,559 Lely 559,560 Lemken 560 Maschio 560 Nodet 561 Pegoraro 561 Rabewerk 561 Rau 562 Sicma 562,563 Vogel & Noot 563 Abstreifbleche für Packerwalzen 555 Abstreifstern 335,361,513

B Blattfederzinken Bodenfräsenteile Adriatica Agria Agricom Agritalia Agromet Barbieri BCS Benassi Berti Bertolini Breviglieri Carraro S.p.A Casorzo Celli Comeb Dondi Eberhardt Falc Falconero Ferrari Forigo-Roteritalia Gehring Goldoni Grillo Gutbrod Hako Holder Honda Horsch Howard Huard Iseki

4

282 381 382 383 389 390 391 391 392 395 396 397 398 402 403 405-407 407 409 409 410 411 412 414 414 414 417 419 420 420 421 423 423 439 431

Stichwort Jessernigg Krobath Krone Kuhn Landsberg Lipeo Maletti-Kverneland Maschio Massano M.E.A.A.T Mearelli Muratori Ommas Pasquali Pegoraro Perugini Prater Proland-Agromex Rau Reform Regent Roto Darion Rotoland Sauerburger S.E.P Sicma Miglinaico Simon Solo Sovema Tielbürger Valpadana Vogel & Noot Zappator Buchsen für Schlegelhäcksler

Seite 431 432 433 435 438 439 439 444 450 450 451 451 455 456 456 459 462 462 463 464 467 467 468 469 469 471 473 474 475 478 479 480 481 704

C Cambridgeringe

264

D Distanzscheiben für Schlegelhäcksler Doppelherzscharen Drillmaschinen Accord - Kverneland Amazone Doublet Record Feldherr Fiona Fraudge Gaspardo Gruse Güttler Hassia - Lemken Horsch Isaria John Deere Kinze Köckerling Kongskilde

Stichwort KRM Kverneland Lely Nodet - Kuhn Nordsten Pöttinger - Rabe Rauch Reekie Reform Saxonia Stegsted-Taarup Sulky Tume Universal Väderstad Düngerstreuerteile Amazone Rauch Vicon Düngerstreuer Feldherr komplett

Seite 740 740 742 743 746 754 757 757 757 764 765 767 767 767 768 785 786 787 787 789

E Eggenersatzteile Eggenscheiben Eggenzähne Einzelkornsämaschinen Accord Becker Feldherr Gaspardo Kleine Monosem Nodet-Kuhn Universal Eggenklappfedern Erdbohrer und Planierschilder

217 365 218 771 772 772 774 775 780 782 783 784 221 482

F 705 288 707 708 711 720 721 723 725 726 726 726 726 733 734 737 737 737 739

Federringe für Eggen Fräshacken

220 482

G Gänsefußscharen Garezinken Garezinken mit Schare Grubberteile Universal Alpego Amazone/BBG Badalini Becker Bottmersdorf Braun Clemens Dal-Bo Einböck

226,289 247 248 277 278 297 298 300 301 301 302 302 303 303


Stichwortverzeichnis Farmet Frost Hatzenbichler Heger Horsch Huard - Kuhn John Deere Kerner Knoche Kongskilde Kuhn Kverneland Köckerling Landsberg - Pöttinger Lemken Otma - Vogel & Noot Pegoraro Rabe Rau Regent Strom Treffler Vogel & Noot Väderstad Grubberstiele Hartmetallteile

Seite 305 306 307 307 308 315 316 317 318 319 320 322 324 333 336 343 344 345 347 347 349 350 351 355 278 293

H Hackgeräte Hackschare Hackstriegelzinken Einböck Gruse Hatzenbichler Heger Köckerling Lely Regent Zinkenhalter Winkelmesser/Nieten Hartholzlager Hartmetallteile

265 271 266 266 267 267 268 269 269 269 270 276 222 293

K Kleinsamentreuer Kreiseleggenteile Kreiseleggenzinken Accord Agrifarm Agromec Alpego Amazone Becker Befa Brenig Breviglieri Cam Carraro

789 485 486 486 486 486 486 487 490 490 491 491 494 494

Stichwort Celli Dondi Doublet Record Eberhardt Emy - Elenfer Euroma Falc Feraboli Forigo Frandent Frost Heger Howard Köckerling Kongskilde Krone Kuhn Kverneland Landsberg - Pöttinger Lely Lemken Lipco Maletti Maschio MF Moreni Morra Muratori Niemeyer Ortolan Pegoraro Perugini Quivogne R2 Rabe Rau Reform Regent Remac Rheinland Roteritalia RotoCam Rotoland Sauerburger Schmotzer Seima Seko Sicma Slam Sovema Terranova Tortella Vigolo Vogel & Noot Schrauben Abstreifer Krümelwalzen Kultivatorzinken Kultureggenzinkenschare Kurzscheibeneggenscheiben

Seite 494 495 495 496 497 487 497 498 499 500 501 502 503 505 505 505 507 510 511 513 516 517 518 519 526 526 527 528 528 529 529 531 533 533 533 536 538 539 541 542 542 542 543 543 544 545 545 546 547 547 547 548 549 550 554 555 220 224 224 367

Stichwort

Seite

M Muttern für Eggen Muttern für Kreisleggen

220 554

N Nieten für Hackgerätescharen

276

P Packerringe Pneumatisches Sägerät Pflugersatzteile Eberhardt Fortschritt Gassner Gregoire Besson Heger KMF Kongskilde - Skjold Krone Kuhn-Huard Kverneland Lemken Massey Fergusson Niemeyer Överum Pöttinger - Landsberg Rabe Regent Vogel & Noot - Original Pflugschrauben

264 794 7 8 22 11 23 30 34 36 39 43 59 83 101 105 111 123 147 162 183 214

R Rollspatenmesser

264

S Sägerät pneumatisch Sämaschinenteile Sechskantwellen Schäkel für Schlegelhäcksler Scheiben für Scheibeneggen Scheibeneggenzubehör Scherschrauben Schlegelhäckslerteile Aedes Agram Agria Agricom Agrifarm Agrimaster Agritec Agromec Agrotec Amazone Assaloni B.A.T Becchio & Mandrile

794 707 767 705 366 366 212 565 566 567 567 568 570 570 574 575 576 577 578 578 578

5

stichwortverzeichnis

Stichwort


Stichwort

stichwortverzeichnis

Berky Berry Berti Bomford Breviglieri Bruni Bucher Cabe Calderoni Caroni Carroy et Giraudon Celli Chabas Claas Clemens Cosma Desvoys Dragone Dücker Eberle Epoke ESM FAE Falc Falconero Fehrenbach Fendt Ferri Fiedler Fischer Forigo-Roteritalia Gestin Gilbers Gutbrod Gyro Hansa Herder Hermes Hammerschmied Howard Humus Hydrac Hymach Ilmer I.N.O Irus JF John Deere Kersten Kirchner Kongskilde Krobath Kubota Kuhn Kverneland Lagarde Van Lengerich Maletti Maschio Mc Connel

6

Seite 579 579 580 582 584 585 585 586 587 588 588 590 590 590 592 592 592 593 594 596 596 598 598 598 599 600 601 601 606 606 609 610 610 611 611 612 612 613 613 614 615 620 620 621 622 622 623 623 623 624 625 625 626 626 629 631 631 632 634 636

Stichwort M.E.A.A.T Meritano Mott Mörba Mörtl Mulag Muratori Müthing Nicholas Nobili Noremat Nuova Cabe Oehler Omarv Orsi Palladino PAT Pegoraro Perfect Perugini Peruzzo Pircher Procomas Quivogne Rabe Rapid Rasant Reform Rinieri Rivierre Casalis RMV Rosatella Rotoland Rotoram Rousseau Sauerburger Schanzlin S.C.A.I Schauer Schmidt Schots Seko Seppi Sicma Miglianico S.M.A Sovema Spearhead Spragelse - Micra Taarup Terral Terranova Tierre Tornedo Tortella Tünnißen & Stocks Turner Twose Ugelose Unifarm Vigolo

Seite 638 639 639 639 639 640 644 644 646 646 649 652 653 653 655 657 658 658 658 660 660 661 661 662 663 663 664 665 666 666 667 667 667 668 669 670 672 672 672 672 673 673 673 675 677 680 681 681 682 683 683 684 685 685 685 686 687 687 688 688

Stichwort Van Lengerich Vogel & Noot Votex Willibald Wiwexa Zampini Zanon Zappator Schleppzinken Schrauben für Bodenfräsen Schrauben für Eggen und Kultivatoren Schrauben für Kreiseleggen Schrauben für Schlegelhäcksler Schwergrubber: Blattfederzinken Doppelherzscharen Flügelscharen Gänsefußscharen Schwergrubberstiele Sechskantmuttern für Eggen Spurlockerer Stiele zu Hackscharen Stiele zu Winkelmesser

Seite 689 690 692 695 695 696 697 697 260 484 251 554 702 277 282 288 292 289 278 220 252 275 275

T Tieflockererzinken und Schare

363

W Walkräder Wieseneggen Winkelmesser für Hackgeräte Winterdienststreuer Stiele zu Winkelmesser

784 263 276 296 275

Z Zinkenhalter für Kultivatorzinken Zinkenhalter für Hackstriegelzinken Zubehör für Scheibeneggen

251 270 366


pflugteile

1

pflugteile

1.1

· Eberhardt 8 · Fortschritt 22 · Gassner 22 · Gregoire-Besson 23 · Heger 30 · KMF 34 · Kongskilde-Skjold 36 · Krone 39 · Kuhn-Huard 43 · Kverneland 59 · Lemken 83 · Massey Ferguson 101 · Niemeyer 105 · Överum 111 · Pöttinger-Landsberg 123 · Rabe 147 · Regent 162 · Vogel & Noot 183

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivatorhackgeräte

2.1

Eggenteile

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

2.3

Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1

Mineraldüngerstreuerersatzteile

8.2

Kleinsamen und Winterdienststreuer

7 7

211

217 217 223 265

277 277 365

381 381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

7


1.1

Pflugteile eberhardt

Eberhardt

Pflugscharen 00 203 178 S 54554 S 54564 S 54560 00 203 179 S 54555 S 54565 S 54561 00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

365 125

125

180

verwendbar anstelle von

575 M12

35

00 203 432

300250

00 203 433

300249

00 228 422

Scharblatt rechts Scharblatt links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

275

1

150

24

10

M12

35

00 203 434

300336

00 203 435

300335

00 228 127

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M16 x 40, 2-Nasen

24

1 1

55

10

M16

40

00 203 208 00 203 209

306196 306130 306195 305129

00 228 222

Scharblatt rechts Scharblatt links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

32

310 165

1

12

M12

24

35

00 203 205

302190 302490 302191 302491

00 228 665

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M16 x 50, 1 - Nase

10

1

225 100

00 203 204

55 M16

50

00 203 212 00 203 213

302488 306194 302487 306193

00 228 422

Scharblatt rechts Scharblatt links

1

270

1

165

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 203 204 00 203 205 00 228 665

302190 302490 302191 302491

30

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Pflugschraube M16 x 50, 1 - Nase

1 1

24

225 100

pflugteile eberhardt

Bestell-Nr.:

55

10

M16

50

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

8


1.1

pflugteile eberhardt

Eberhardt

Anlagen 00 203 422

110210

00 203 424

110211

00 228 427

Bezeichnung

VE

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

55

1

190 430 M12

60

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

24

1

M16

70

110222

00 203 427

110223

00 228 427

Anlage rechts, lang Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

1

30

530 100

00 203 426

290

90

420 730 M16

50

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

30

1

M16

70

301162

Anlage rechts/links

1

100

00 203 428

pflugteile eberhardt

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

30

190

190 440

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

M16

70

00 203 431

301224

301223

00 228 422

Anlagen - Vorderteil rechts

1

Anlagen - Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

80

190 M12

35

G1-2

Schleifklotz rechts/links

1

24

16 82

00 203 304

100

00 203 430

30

115

62

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

9


1.1

Pflugteile eberhardt

Eberhardt verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

STB 40001 STB 40005

Mollblechkante links

1

300

Mollbleche 00 203 224 STB 40000 STB 40004 00 203 221

240 190

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

00 225 332

301898

Mollblech rechts

24

1 730

00 225 333

301899

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

301668

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

301669

Mollblechkante links

1

24

0

22

00 212 250

250

pflugteile eberhardt

Bestell-Nr.:

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

Vorschäler 00 203 144 S 22602 303642 00 203 145 S 22603 303641 00 228 402

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

1

170

1

50

10

19

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

10


pflugteile Gassner

1.1

gassner verwendbar anstelle von

Pflugscharen U1003, U1013, U1203, U1213 00 225 700 SS 1080 - 3 00 225 701

SS 1090 - 3

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

325

1

75

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

75

M12

35

U1303 00 225 130

SS 1100

00 225 131

SS 1110

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

120

100

M12

35

SS 1140

Schnabelschar rechts

1

00 225 708

SS 1150

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

120

100

M12

00 228 422

S 54555 S 54561

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

365 125

125 575 M12

35

GS 351, GU 400, NS 33, NS 36 00 227 100 SS 11 886 Schnabelschar rechts 00 227 101 SS 11 887 Schnabelschar links 00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

24

180

00 203 179

24

380

35

UG 3303, SUG 3303, UG 3603, SUG 3603 00 203 178 S 54554 Schnabelschar S 54560 rechts

24

325

1

U1503 00 225 707

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

1 1

24

360

170

50

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

11


1.1

Pflugteile Gassner

gassner verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Pflugscharen GS 351, GU 400, NS 33, NS 36 00 227 110 GSS 220 HMb. Schnabelschar SS 11 886 H rechts, beschichtet

VE

1

505 170

00 227 111

GSS 230 HMb. SS 11 887 H

00 228 102

Schnabelschar links, beschichtet

1

Pflugschraube M12 x 35, 2 - Nasen

10

50

M12

35

RN 36 00 227 112

00 227 113

GSS 320 HM Raute RSS 11 888, MRSS 11 862 GSS 330 HM Raute RSS 11 889, MRSS 11 863

00 228 102

Schnabelschar rechts, beschichtet

1

Schnabelschar links, beschichtet

1

Pflugschraube M12 x 35, 2 - Nasen

10

24

M12

35

00 227 114

GSS 500 HMb.

00 227 115

GSS 510 HMb.

00 228 102

Schnabelschar rechts beschichtet Schnabelschar links beschichtet

1

Pflugschraube M12 x 35, 2 - Nasen

10

24

1

M12

35

MSS 11384

Wechselspitzschar rechts

1

00 225 741

MSS 11385

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

325 120

100

45

U 1303 00 225 740

24

M12

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 982

24

45

220 M12 16

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

12


1.1

pflugteile Gassner

gassner Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Pflugscharen U 1303

00 203 215

M 1030

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

pflugteile gassner

M 1020

23 23

1 60

00 203 214

250

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 228 942

Pflugschraube M14 x 35, 2-Nasen Huard

1

405

1

170

50

45

SU 320, SU 350, NS 33, NS 36 00 225 742 MSS 1560 Wechselspitzschar rechts 00 225 743 MSS 1570 Wechselspitzschar links

1

M14

35

00 227 108

MSS 11 858

00 227 109

MSS 11 859

00 228 422

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

365

1

45

170

50

M12

35

M 1000

00 203 202

M 1010

00 203 214

M 1020

00 203 215

M 1030

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar rechts

1

45

1 220

23 23

1 60

00 203 201

24

250

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

13


1.1

Pflugteile Gassner

gassner Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 227 103

MSS 11 393

00 228 422

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

285

75

1

45

75

M12

35

00 203 202

M 1010

00 203 214

M 1020

00 203 215

M 1030

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220

1

23 23

250 M12 16

M 1000

60

00 203 201

24

13

38

UG 3303, SUG 3303, UG 3603, SUG 3603, SUG 3703, SUG 3803 00 227 106 MSS 11 508 Wechselspitzschar rechts 00 227 107 MSS 11 509 Wechselspitzschar links 00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

355

1

125

45

125

10

M12

35

M 1000

00 203 202

M 1010

00 203 214

M 1020

00 203 215

M 1030

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220

23 23

1

250

M12 16

00 203 201

24

60

pflugteile gassner

Pflugscharen US 3003 00 227 102 MSS 11 392

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

14


1.1

pflugteile Gassner

gassner verwendbar anstelle von

Pflugscharen GS 350 00 227 104 MSS 11 400 00 227 105

MSS 11 401

00 228 422

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

430

1

45 170

50

M12

35

00 203 202

M 1010

00 203 214

M 1020

00 203 215

M 1030

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220

1

23 23

250 M12 16

M 1000

24

60

00 203 201

13

38

R 32, R 34, RN 36, RU 320, RU 350 00 225 744 MRSS 1580 Wechselspitzschar rechts 00 225 745 MRSS 1590 Wechselspitzschar links 00 228 942

Pflugschraube M14 x 35, 2-Nasen Huard

1

385

1

170

45

50

1

M14

35

00 203 202

M 1010

00 203 214

M 1020

00 203 215

M 1030

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar rechts

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220

1

23 23

250

M12 16

M 1000

24

60

00 203 201

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

15


1.1

Pflugteile Gassner

gassner verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Anlagen U 1003, U 1013, U1203, U 1213, U 1303, U 1403, U 1413, U 1503 00 225 723 L 1083 Anlage rechts, lang 00 225 724 L 1093 Anlage links, lang

1

00 228 427

10

545

1 215

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

280 M12

60

00 228 667

24

1

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

M16

60

UG 3303, UG 3603, SUG 3303, SUG 3603, SUG 3703, SUG 3803 00 227 400 L 4043 Anlage rechts, lang 00 227 401 L 4053 Anlage links, lang 00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

1

30

545

1 215

280

10

M12

60

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

24

1

M16

60

1

120

150

120

80

R 32, R 43, RN 36, NS 23, SU 320, SU 350 00 225 722 L 1582 Anlage lang, wendbar

30

470

10

Anlage wendbar

1

12

M12

24

60

325 100

UG, SUG, SUS 3503 A 00 227 402 L 4063

Pflugschraube M12 x 60, Vierkant

70

00 228 227

103

290 510

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

1 60

UG, SUG 00 227 403

A 4063

Anlagekeil wendbar

1

24 M16

30

128

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

285

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

16


pflugteile Gassner

1.1

gassner Bezeichnung

Anlagen NS 33, NS 36, SU 320, SU 350 00 227 404 47993 Anlagekeil wendbar

VE

1

pflugteile gassner

verwendbar anstelle von

128

Bestell-Nr.:

145

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

Anlagekeil wendbar

1 128

RN 36, GS 351, GU 400 00 227 405 47996

24

155

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

22206

Anlagenschoner wendbar

1

235 8

230

00 227 406

24

150

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

1

16 82

UG3303, UG3603, SUG3303, SUG3603, SUG3703, SUG3803 00 203 304 G 1 - 2N Sohlenklotz

24

62

115

G 416

Sohlenklotz

1

15 78

00 227 420

62

120

Mollbleche U 1003 - W, U 1008 W 00 201 123 HST 1080 (HST2080) 00 201 124 HST 1090 (HST2090)

Mollblech rechts Mollblech links

1 1 400 70

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

17


1.1

Pflugteile Gassner

gassner verwendbar anstelle von

Mollbleche U 1003 - W, U 1008 W 00 225 340 VST 1080 (VST2080) 00 225 341 VST 1090 (VST2090)

00 228 421

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

215

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

M12

30

U 1203 - W, U 1208W, U 1203W, U 1303 - W, US 1380W, U 1203 00 225 213 HST 1120 Mollblech rechts 00 225 214 HST 1130 Mollblech links

24

1 1 45

0

70

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

00 225 266

VST 1120

00 225 267

VST 1130

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1 245

00 228 421

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

M12

30

U 1403, U 1408W, U 1503, U 1508W 00 225 215 HST 1160 Mollblech rechts 00 225 216 HST 1170 Mollblech links

24

24

1 1

49

0

70 00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

18


pflugteile Gassner

1.1

gassner verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 225 268 VST 1160 00 225 269

VST 1170

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1 275

00 228 421

Bezeichnung

M12

30

STB 40001

24

1 1

240

00 203 221

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

300

UG 3303 - W, UG 3603 - W 00 203 224 STB 40000

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

190

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

U 903 - W, U 908W 00 201 121 VST 1060 VST 1070

00 228 421

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

175

00 201 122

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

M12

30

00 201 131

FR2

00 228 202

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10x35, Vierkant

10

1

FR2; D 12

00 213 171

FR2; D 12

00 228 402

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

10

M10 35

00 213 170

24

50

Vorschäler 00 201 130 FR2

24

19

33

1 M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

19


1.1

Pflugteile Gassner

gassner verwendbar anstelle von

pflugteile gassner

Vorschäler 00 227 530 33 562 - 5 00 227 531

33 563 - 5

00 228 201

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

1

35 40

30

00 227 532

33 562 - 5 M

00 227 533

33 563 - 5 M

Vorschälermollblech rechts mit Gleitblech Vorschälermollblech links mit Gleitblech

19

1 1 38 42

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

34 352 - 4

00 227 535

34 353 - 4

00 228 201

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

11834

00 225 729

11835

00 228 201

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 201 126

11826 NS 36 11827 NS 37

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

00 228 421

1

NS 34

00 227 511

NS 35

00 228 422

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

19

55

10

M10 19

195 55 M12

30

00 227 510

10

M10

30

00 201 125

19

1

30

00 225 728

10

M10 30

00 227 534

10

M10

115

Bestell-Nr.:

24

165 65

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

20


pflugteile Gassner

1.1

gassner verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 227 512 11 832 00 227 513

11 833

00 228 202

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10x35, Vierkant

10

140

1

57 M10 35

00 227 514

11 948

00 227 515

11 949

00 228 202

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10x35, Vierkant

10

1

pflugteile gassner

Bestell-Nr.:

10

19

190 87

M10 35

10

19

www.prillinger.at

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

21


1.1

Pflugteile Gassner

fortschritt (bbg) Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 228 223

Bezeichnung

VE

Schnabelschare rechts

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

24

40

00 207 004

3010 00054 30 ZM

Wechselspitzschare rechts

00 228 223

Pflugschraube

1

375

93

93

10

2200055 ZW 1000

Wechselspitze rechts

12

M12

24

40

00 207 006

12

M12

155

1 45

220

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

Mollblech 00 207 250 301 0100 87

00 207 251

301 0100 88

Mollblech rechts

1

Mollblechblechkante rechts

1

13

143

pflugteile gassner

Pflugscharen 00 207 001 301 0000 45 30 ZK

1 12 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

22


1.1

pflugteile

Gregoire Besson gregoire besson verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 204 080 172418 00 204 081

172417

00 228 223

Bezeichnung

VE

Schare rechts

1

Schare links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

320 100

90

12

M12

24

40

00 204 082

172614

Schare rechts

1

00 204 083

172613

Schare links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 228 223

355 100

90

12

M12

24

40

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

00 204 011

173423

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

00 228 985

400

100

90

80

M14 18

173424

50

00 204 010

17

32

173332

Wechselspitze rechts

1

00 204 013

173331

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50 15 dick 260 M12 18

00 204 012

00 228 992

14

40

177402

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

00 204 087

177401

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

390

140

00 204 086

00 228 249

100

90

100

27

173332

Wechselspitze rechts

1

00 204 013

173331

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50 15 dick 260 M12 18

00 204 012

12

M14

35

00 228 992

pflugteile gregoire besson

Bestell-Nr.:

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

23


1.1

Pflugteile

Gregoire Besson

gregoire besson verwendbar anstelle von

00 204 091

178123

00 228 249

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 14“ rechts Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

1

450

90

100

100

27

35

173332

00 204 013

173331

00 228 992

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

1

15 dick 260 M12 18

00 204 012

14

40

00 204 088

177602

00 204 089

177601

00 228 249

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

1

450

100

90

50

27

00 204 013

173331

00 228 992

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

1

15 dick 260 M12 18

173332

14

40

00 204 016

173614

00 204 017

173613

00 228 249

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

1

460

108 100

173332

00 204 013

173331

00 228 992

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

90

12

M14

27

35

00 204 012

12

M14

35

00 204 012

12

M14

50 50 15 dick 260 M12 18

pflugteile gregoire besson

Pflugscharen 00 204 090 178124

145

Bestell-Nr.:

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

24


1.1

pflugteile

Gregoire Besson gregoire besson

Pflugscharen 00 204 024 173801 00 204 025

173802

00 228 985

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14x32, Ovalkopf

10

510 108

1

100

50

90

M14

17

32

173332

00 204 013

173331

00 228 992

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

1

15 dick 260 M12 18

00 204 012

14

40

173388

Anlage rechts/links

1

410

120

Anlagen 00 204 406

pflugteile gregoire besson

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.:

310

00 204 433

173338 173334 173337 173333

Anlage rechts Anlage links

1

367 310

1 80

00 204 432

436

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

177349

Anlagenschoner rechts/links

1 280 15

120

12

00 204 430

12

M12

85

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

00 204 063

173324

Anlagensech links Anlagensech rechts

1 50

173323

1

220

00 204 062

12

M12

260

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

25


1.1

Pflugteile

Gregoire Besson

verwendbar anstelle von

Anlagen 00 204 074

172301

Bezeichnung

VE

Schleifsohle leicht

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

154 78

Bestell-Nr.:

00 228 223

40

Mollbleche 00 204 212 173326 00 204 213

173325

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

12

M12

24

1 0

24

pflugteile gregoire besson

gregoire besson

00 228 922

M12 35

00 204 041

173436 173484

Mollblech 14" rechts

1

00 204 040

173435 173483

Mollblech 14" links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 922

960

675

M12 35

00 204 043

173428 173460, 173492

Mollblech 14", 16" rechts

1

00 204 042

173427 173459, 173491

Mollblech 14", 16" links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 922

20

20

1110

675

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

26


pflugteile

Gregoire Besson

1.1

gregoire besson verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 204 031 173336

173335

00 228 922

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

235

00 204 030

Bezeichnung

M12 35

173462

Mollblechkante rechts

1

00 204 032

173461

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 922

M12 35

Streifenkörper 00 204 051 178106 00 204 050

178105

00 228 922

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

178108

00 204 052

178107

00 228 922

Streifen III rechts Streifen III links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

M12

178110

00 204 054

178109

00 228 922

Streifen II rechts Streifen II links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

20

1 1 10

M12 35

00 204 055

20

1

35

00 204 053

20

240

00 204 033

pflugteile gregoire besson

Bestell-Nr.:

20

1 1 10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

27


1.1

Pflugteile

Gregoire Besson

gregoire besson Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 204 056

178111

00 228 922

Bezeichnung

VE

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

M12 35

00 204 059

178114

00 204 058

178113

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

20

1 230

pflugteile gregoire besson

Streifenkörper 00 204 057 178112

00 228 922

M12 35

Vorschäler 00 204 220 19112 00 204 221

19111

00 228 923

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

1

142 56

M12 40

00 204 014

19114

00 204 015

19113

00 228 923

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

19126

1

00 204 421

19125

00 228 923

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

20

155 55

M12 40

00 204 420

20

20

215

1

80

M12 40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

28


pflugteile

Gregoire Besson

1.1

gregoire besson verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 204 065 19172 00 204 064

19171

Bezeichnung

VE

1

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

215

1

56

pflugteile gregoire besson

Bestell-Nr.:

145

00 228 402

10

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

M10

35

00 204 223

19188

00 204 222

19187

19

1

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

55

00 204 061

19304

00 204 060

19303

00 228 922

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

370

1 100

M12 35

172312

00 204 224

172311

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Scheibenseche 00 204 070 19161 00 204 071 19189 00 204 072 19162 00 204 073 19190

1

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

295 79

00 204 225

20

74

Durchmesser

Ausführung

Mittelbohrung

Lochkreis

Zähne Anzahl

Nebenlöcher

Dicke

VE

450 450 500 500

glatt gezahnt glatt gezahnt

56 56 56 56

85 85 85 85

9 10

4 4 4 4

5 5 5 5

1 1 1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

29


1.1

Pflugteile heger

heger Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile heger

Pflugscharen 00 208 134 5 HE 00 208 135

5 HE

00 228 202

Bezeichnung

VE

Spitzschar rechts Spitzschar links

1

260

1

145

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

00 208 110

HK 2 SS

Spitzschar rechts

10

M10

1

19

370

175

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 208 124

8 HY

Spitzschar rechts

1

24

330

100

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 208 130

9 HY

00 208 131

9 HY

00 228 222

Spitzschar rechts Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

24

400

125

125

12

M12

24

35

00 208 140

11 HY

00 208 141

11 HY

00 228 222

Spitzschar rechts Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

430

1

125

125

24

35

00 208 138

9 HY S

00 208 139

9 HY S

00 228 222

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

12

M12

400 125

125

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

30


1.1

pflugteile heger

heger verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 208 142 9 HY W 9 HY W

00 228 222

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

400

125

125

12

M12

24

35

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

00 203 202 00 228 982

1

45

1

220

10

M12 16

00 203 201

45

00 208 143

Bezeichnung

13

38

Anlagen 00 208 434

8 HM

00 228 223

Anlage rechts, lang

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

445 102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

00 208 424

8 HM

00 228 223

Anlage rechts, kurz

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

290 102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

00 208 428

00 208 429

00 228 223

10 HM 9 HM 9 HR 10 HM 9 HM 9 HR

Anlage rechts, kurz

1

Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

355

102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

pflugteile heger

Bestell-Nr.:

10

12

M12

80

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

31


1.1

Pflugteile heger

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Anlagen 00 208 455

11 HM

Bezeichnung

Anlage rechts/links, lang

VE

1

480 100

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

102

10

245 12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

Gleitplatte rechts/links

1 40

Gleitplatte 00 208 462 9 HR 14 HR

140

pflugteile heger

heger

245 370

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

Mollbleche 00 208 219 8 HM - AK

Mollblech rechts

1 344

00 208 220

8 HM - AK

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

205

Mollblechkante rechts

00 228 402

M10

35

00 208 233

11 HM - AK

Mollblech rechts

19

1

590

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

32


1.1

pflugteile heger

heger verwendbar anstelle von

mollbleche 00 208 231 11 HM - AK 00 208 232

11 HM - AK

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

1 260

00 228 402

Bezeichnung

M10

35

Vorschäler 00 212 108 00 212 109

00 228 422

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1 1

19

200 38

10

M12

35

Scheibenseche 00 208 503

Scheibenseche 450 mm, glatt

pflugteile heger

Bestell-Nr.:

24

1 ø 12

100

450

00 208 504

Scheibenseche 450 mm, gezahnt

1 ø 12

100

450

00 208 505

Scheibenseche 500 mm, gezahnt

1 ø 12

100

500

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

33


1.1

Pflugteile kmf

kmf Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 212 111

256 C

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

295

1

80

100

M12

35

274.00.18

00 212 405

274.00.17

Anlage rechts, vorne Anlage links, vorne

1

24

305

1

50

Anlagen 00 212 404

282

100

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

10

24 M16

70

Mollbleche 00 225 330 Y 25 00 225 331

Y 25

Mollblech rechts Mollblech links

1

30

77

730

1

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 212 250

24

1 0

1

22

00 212 251

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

250

pflugteile kmf

Pflugscharen 00 212 110 256 C

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

34

shop.prillinger.at


1.1

pflugteile kmf

kmf verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 212 108 00 212 109 00 228 422

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

200 38

M12

35

Scheibenseche 300 mm, glatt

24

1 ø 10 85

Scheibenseche 00 212 501 289.00.07

pflugteile kmf

Bestell-Nr.:

60

300

www.prillinger.at

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

35


1.1

Pflugteile

kongskilde-skjold

kongskilde-skjold Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Schnabelschar rechts, 12“ - 14“

VE

1

365

50

Pflugschraube 7/16“ x 32, Ovalkopf

120

1

7/16" 15,9

00 228 981

8,5

32

00 224 148 00 224 149

900 62 106 T 83 900 62 108 T 83

Unterschare rechts, 16“ Unterschare links, 16“

1

375 50 60

1

240

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

11 ,

7/16"

2

18

35

00 224 157

900 60 184 T 83

Oberschare rechts, 14“ - 16“

1

264

150

60

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

00 228 981

Vorderschare rechts, T 83 Vorderschare links, T 83

1

Pflugschraube 7/16“ x 32, Ovalkopf

1

58

1 315 7/16" 15,9

00 224 146

900 60 185 T 83 900 60 189 T 83

8,5

32

Anlagen 00 224 402

T 53

Anlage kurz

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

1

300

10

95

90

7/16"

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

1

5/8"

80

11 ,

2

18

35

00 228 771

2

18

35

00 224 144

11 ,

7/16"

100

pflugteile kongskilde-skjold

Pflugscharen 00 224 104 900 60 001 T 62 - 12 W

16

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

36


1.1

pflugteile

kongskilde-skjold kongskilde-skjold

Anlagen 00 224 418

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

900 63 100 T 153 E

Anlage rechts kurz

VE

1

250

80

185

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

11 ,

7/16"

2

18

35

00 228 771

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

1

16

5/8"

24

80

00 224 433

902 30 020 T 88 - 21

Anlage

pflugteile kongskilde-skjold

Bestell-Nr.:

1

175

320

900 60 293 PF 8 - 42

Sohlenklotz

1 80

00 224 303

80 150

Mollbleche 00 224 204 T 53

Mollblech rechts, 14“

1 40

0

123

00 228 701

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1 30

00 224 222

900 60 300 T 153 E

Mollblech rechts, 12“ - 14“

10

3/8" 15

1

50

0

65

00 228 903

Pflugschraube M10 x 40 Huard

1

M10 40

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

37


1.1

Pflugteile

kongskilde-skjold

kongskilde-skjold Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1

235

Mollblechkante rechts, 12“ - 14“

00 228 701

30

00 213 222 00 213 223

902 10 079 T 88 - 21 902 10 078 T 88 - 21

00 228 701

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1

15

1

00 224 123

900 60 131

00 228 701

15

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

180

1

92

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1

3/8" 30

Scheibenseche 00 224 503 905 50 460

Scheibenseche 450 mm, glatt

10

3/8" 30

Vorschäler 00 224 120 900 60 100

10

3/8"

235

pflugteile kongskilde-skjold

Mollbleche 00 224 252 900 60 301 T 153 E

10 15

1

56 ø 10

95

450

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

38


pflugteile krone

1.1

krone verwendbar anstelle von

Pflugscharen KG 12,121, 122 00 213 110 969 007.0 929 007.0 KG 12 SS 00 213 111 969 107.0 929 107.0 KG 12 SS 00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

380 120

135

M12

35

KG 14, 141 - 16, 161, 162 00 213 114 969 009.0 929 009.0 KG14 - 16 00 213 115 969 109.0 929 109.0 KG14 - 16 00 228 422

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

390

120

135

M12

35

KG 12, 141, 161, 181 00 213 122 969 021.0 969 036.0 KG 12 RSS 00 213 123 969 121.0 969 136.0 KG 12 RSS 00 228 422

Wechselspitzschare rechts

1

Wechselspitzschare links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

370

120

135

M12

35

00 203 202

929 099.0 969 099.0 929 199.0 969 199.0

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

45

1 220 M12

38

00 213 124

00 213 125

00 228 422

969 029.0 969 030.0 KG 14 - 16 RSS 969 129.0 969 130.0 KG 14 - 16 RSS

24

16

00 203 201

pflugteile krone

Bestell-Nr.:

Wechselspitzschar rechts

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

13

385

120

135

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

39


1.1

Pflugteile krone

krone

Pflugscharen KG 12, 141, 161, 181 00 203 201 929 099.0 969 099.0 00 203 202 929 199.0 969 199.0 00 228 982

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220 M12 16

verwendbar anstelle von

13

38

00 228 125

Anlage rechts, vorne Anlage links, vorne

1

Pflugschraube M20 x 60, 2-Nasen

1

80

60

80

100

Anlagen KG, KS, KOP, BK, KT 00 213 410 123 029.3 123 029.0 00 213 411 123 159.3 123 159.0

1

280 M20

60

00 228 126

Pflugschraube M20 x 80, 2-Nasen

32

1

M20

80

KG 9, 10, 101 00 213 414 123 162.1 124 162.0 00 213 415 123 163.1 124 163.0 00 228 690

Anlage rechts, vorne Anlage links, vorne

1

Pflugschraube M20 x 90, 2-Nasen

1

1

140

60

140

470 M20

90

00 213 417 00 228 690

123 164.3 124 164.0 123 165.3 124 165.0

Anlage rechts, hinten Anlage links, hinten

1

Pflugschraube M20 x 90, 2-Nasen

1

1

140

32

140

310 100

00 213 416

32

100

pflugteile krone

Bestell-Nr.:

650 M20

90

32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

40


1.1

pflugteile krone

krone Bezeichnung

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

VE

1 86

1

235

10

M12

13

38

KSG 1 - 2 N

Sohlenklotz rechts/links

1

16 82

00 203 304

62

00 213 221

959 423.0

00 228 921

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

150

115

Mollbleche KG 10 SH, KG 12 SH 00 213 220 959 403.0

M12 30

KG 101 SH 00 213 222

959 405.0

00 213 223

959 425.0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

M12 30

KG 121 SH 00 213 230

959 209.0

00 213 231

959 309.0

Mollblech rechts Mollblech links

20

235

00 228 921

pflugteile krone

Anlagen KG 9, 10, 101 00 213 408 123 166.3 124 166.0 00 213 409 123 112.4 124 112.1 00 228 982

16

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

20

1 1 55

290

0

104

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

41


1.1

Pflugteile krone

krone Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 213 223

959 425.0

00 228 921

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1 235

pflugteile krone

Mollbleche KG 101 SH 00 213 222 959 405.0

M12 30

Vorschäler D 12 00 213 170 929 090.0 00 213 171

929 190.0

00 213 192

929 290.0

00 213 193

929 939.0

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

20

33

1

1

50

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

VD 14, 141, DM 121 00 213 522 969 091.1 00 213 523

00 228 401

969 191.1

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

167

1

30

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

M10

30

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

42


1.1

pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 206 152 620088 00 206 153

620089

00 228 943

Bezeichnung

VE

Schnabelschar 14“ rechts Schnabelschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

400

1 135

110

M14

40

Diamond 00 206 144

622142

00 206 145

622143

00 228 943

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

1

24

402

200

100

M14

40

N 4, VP 00 206 160

00 206 161

622134 622018 622020 622135 622019 622021

00 228 943

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

24

395

135

110

M14

40

00 206 108 00 206 109

00 206 542 00 206 543

622136 622212 622137 622213

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

622136H 622212H 622137H 622213H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

00 228 943

24

395

1 135

110

400

1

135

622140

00 206 111

622141

00 228 943

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

1

53

110

M14

40

RH, RLM 00 206 110

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

24

390 60

200

M14

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

43


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile kuhn-huard

Pflugscharen sk 00 206 146 H0401900 00 206 147

H0401901

Bezeichnung

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

VE

1 1

60

110

135

50

00 228 943

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

M14

40

H 4, 6 00 206 176

622166

00 206 177

622167

00 228 943

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

395

1 110

135

M14

40

00 206 122

622234

00 206 123

622235

00 228 943

1

H0401860

00 206 125

H0401870

00 228 943

Wechselspitzschar 16“ rechts Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

135

110

M14

00 206 179

00 228 943

622172 622202 622173 622203

24

438

1 135

110

M14

40

00 206 178

24

450

40

00 206 124

24

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

24

440

1 135

110

M14

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

44


pflugteile kuhn-huard

1.1

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Pflugscharen H 4, 6 00 206 126 580884 583102 00 206 127 580885 583103

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 14“ rechts, mit Sech Wechselspitzschar 14“ links, mit Sech

1

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

1

581416 583818 581417 583819

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

1

00 206 130

583892

1

00 206 131

583893

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen Huard

1

00 206 142

580886

00 206 143

580887

00 206 128

65

135

110

395

1

60

135

110

398

1

61

135

1

135

110

60

110

160

00 206 129

398

1

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

00 228 943

M14

40

270060 270103

Scharmesser zum Aufschweissen

1 90

00 206 168

24

275

Wechselspitzen 00 206 112 622128 00 206 113

622129

Wechselspitze Z - Form rechts, (Marathon) Wechselspitze Z - Form links, (Marathon)

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

1

0

29

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

45


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

00 206 141

622181

00 228 982

Bezeichnung

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

VE

1 1

52

10

M12

13

38

622174

00 206 155

622175

00 228 982

Wechselspitze rechts, verstärkt (Olympic) Wechselspitze links, verstärkt (Olympic) Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

1 1

50

10

M12 16

00 206 154

13

38

622165

00 206 540

622164H

00 206 541

622165H

1

Wechselspitze rechts Hartmetall Wechselspitze links Hartmetall

1

ø 13,8

1

250

00 206 133

Wechselspitze rechts beschichtet (Super Marathon) Wechselspitze links beschichtet (Super Marathon)

50

622164

20

150 ø 12

1 200

00 206 132

71

22

76

10

M12 16

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

13

38

Anlagen N 4, VP 00 206 416

278074

00 206 417

278075

00 206 428

278074 278075

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz Anlage rechts, links kurz

1

293 185

1

290

1

300

57

92

00 206 420

278076 278077

Anlage rechts, links lang

1

660

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

60

55 70

00 228 922

110

00 228 982

110

pflugteile kuhn-huard

Wechselspitzen 00 206 140 622180

16

Bestell-Nr.:

200

10

103

103

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

46


1.1

pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard

279028

00 206 309

279029

00 206 429

279028 279029

Bezeichnung

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz Anlage rechts, links lang

VE

1 90

1

pflugteile kuhn-huard

Anlagen RH, RLM 00 206 308

70

verwendbar anstelle von

230

1 70

Bestell-Nr.:

90 230

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

279030

00 206 425

279031

00 228 922

Anlage rechts, lang Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

150 188

90

70

00 206 424

655

M12 20

35

279114

00 206 311

279115

Anlage rechts Anlage links

1

405

1

130

N4, VP 00 206 310

290 692

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

M12 20

45

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

10

M12 20

50

279130

00 206 313

279131

Anlage rechts Anlage links

1

505

1

110

00 206 312

290

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

208

10

M12 35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45 2-Nasen Huard

10

20 M12

45

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

47


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

1 96

130

Anlage rechts/links

VE

96

96

96

96

550

13228

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

200645

Gleitplatte

1

195 110

00 206 305

300

00 228 924

13228

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

M12 20

45

N 4, VP, H 4, 6, HB 4, 6 00 206 304 223122

Anlage rechts/links, kurz

1 193

193 450

761108

Anlage rechts/links, lang

1

95 110

00 206 320

549

13228

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 982

13

38

279152

Anlage rechts/links, lang

1

156

156

70

00 206 321

374

00 206 322

226104

Gleitplatte rechts/links, lang

1 150

150

50

210

360

00 206 323

761106

00 206 324

761107

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

1 1 111

pflugteile kuhn-huard

Anlagen N 4, VP, H 4, 6, HB 4, 6, BL 00 206 314 279140

65 12

158

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

48


1.1

pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard

Anlagen 00 206 325

761216

00 206 326

761217

Bezeichnung

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

VE

1 1

pflugteile kuhn-huard

verwendbar anstelle von

106

Bestell-Nr.:

65 197

279150

00 206 427

279151

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

1

45

1

70

00 206 426

145

00 206 319

279139

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

1 50

1

110

N 4, VP, PP, C 00 206 318 279138

155

13228

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 982

13

223120

00 206 315

223121

00 228 982

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

1

1 195 M12

16

H 4, H 6 00 206 316

110

38

13

38

761110

00 206 561

761111

00 228 922

Anlagenvorderteil rechts Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

51

106

00 206 560

1 152

M12 35

763008

00 206 301

763009

00 228 924

Sohlenklotz rechts Sohlenklotz links

1

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

1

15

90

N 4, VP, BL 00 206 300

20

60

150

M12 45

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

49


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

616105

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

50

180

1 510

18 0

00 206 281

Bezeichnung

00 228 922

M12 20

35

00 206 256 00 206 257

61938 619038 61939 619039

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

210

M12 35

N4 00 206 220

00 206 221

616190 616090 616188 616191 616091 616189

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

20

54

0

85

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

M12 45

00 206 222 00 206 223

00 228 921

619200 619100 619201 619101

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

20

20

1 143

pflugteile kuhn-huard

Mollbleche Diamond 00 206 280 616104

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

50


pflugteile kuhn-huard

1.1

Kuhn-huard

Mollbleche N4 00 206 284 H0401780 00 206 285

H0401790

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

M12 20

35

RH, RLM 00 206 256

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

210

00 206 257

61938 619038 61939 619039

M12 20

35

H4 00 206 554

612108

00 206 555

612109

00 228 922

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

830

M12 35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

619120

00 206 227

619121

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

619168

00 206 283

619169

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

20

90

M12 35

00 206 282

20 M12

45

00 206 226

pflugteile kuhn-huard

verwendbar anstelle von

143

Bestell-Nr.:

20

1 M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

51


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

616139

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

50

295

270

00 206 563

Bezeichnung

00 228 922

M12 35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

20

M12 20

00 206 564

619172

00 206 565

619173

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

118

45

130

90

M12 35

H6 00 206 230

619128

00 206 231

619129

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

20

1 1 90

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

VP 4 00 206 250 00 206 251

00 228 921

619060 61060 619061 61061

Mollblechkante rechs Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1 145

pflugteile kuhn-huard

Mollbleche 00 206 562 616138

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

52


pflugteile kuhn-huard

1.1

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Mollbleche P 00 206 260 616074

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

00 206 261

616075

1

485

M12 20

35

M12 20

45

619068

00 206 263

619069

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1 150

00 206 262

M12 20

35

P 00 206 264

616242

00 206 265

616243

Mollblech rechts Mollblech links

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

1 1

45

0

195

87

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen Huard

10

M12 45

00 206 267

619279

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1 1

93

619278

20

151

00 206 266

20

85

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

53


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Streifenkörper V4 00 206 232 617100 H0404650 00 206 236 617101 H0404660 00 228 922

Bezeichnung

Streifen I rechts Streifen I links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

VE

1 1 10

M12 35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

10

20 M12 20

50

00 206 233 00 206 237

617102 H0404670 617103 H0404680

00 228 922

Streifen II rechts Streifen II links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1 M12 35

00 206 234 00 206 238

617104 H0404690 617105 H0404700

00 228 922

Streifen III rechts Streifen III links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

1 1 10

M12 35

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

00 206 239

617106 H0404710 617107 H0404720

00 228 922

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 206 251

00 228 921

619060 61060 619061 61061

20

1 M12 35

00 206 250

20 M12

40

00 206 235

20

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

20

1 145

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

54


pflugteile kuhn-huard

1.1

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Streifenkörper VL 00 206 270 H0403240 00 206 271

H0403250

00 228 922

Bezeichnung

VE

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

M12 35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

10

20

M12 20

50

00 206 272

H0403220

00 206 273

H0403230

00 228 922

Streifen II rechts Streifen II links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

M12 35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

10

20

M12 20

50

00 206 274

H0403200

00 206 275

H0403210

00 228 922 00 228 923 00 206 276

H0403180

00 206 277

H0403190

00 228 922

Streifen III rechts Streifen III links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

Streifen IV rechts Streifen IV links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

1

1 M12 35

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

20

M12 40

20

1 10

M12 35

00 228 925

10

20

M12 20

00 206 279

H0403530

00 228 921

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

130

H0403520

120

50

00 206 278

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

90 M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

55


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

pflugteile kuhn-huard

Vorschäler ZRL 00 206 188 631108 00 206 189

631109

00 228 980

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

195

1

65

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

M12 16

Bestell-Nr.:

13

32

00 206 172 00 206 173

631016 631106 631017 631107

00 228 903

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen Huard

10

155

1

65

25

M10 40

ZXL 00 206 186

631104

00 206 187

631105

00 228 922

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

16

210 65

1

M12 20

35

00 206 340

631112

00 228 922

Vorschälerschar rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

175 65

M12 20

35

ZGC 00 206 192 00 206 193

631102 631030 631103 631031

00 228 922

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

185

1

84

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

ZXE 00 206 190

631100

00 206 191

631101

00 228 922

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

185

1

65

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

56


pflugteile kuhn-huard

1.1

Kuhn-huard verwendbar anstelle von

Vorschäler ZRL 00 206 196 619132 00 206 197

619133

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1

pflugteile kuhn-huard

Bestell-Nr.:

1

65

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 20

30

Z6C 00 206 198 00 206 199

619126 619006 619127 619007

00 228 921

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

1 1 88

10

M12 20

30

ZXL 00 206 330

618104

00 206 331

618105

00 228 921

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

1 1

64

10

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

57


1.1

Pflugteile kuhn-huard

Zubehör RV, H4, H6 00 206 240

648102

00 206 241

648103

00 228 922

Bezeichnung

Streichschiene rechts Streichschiene links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

VE

1

50

1

45

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

360

10

M12 20

35

00 206 246

619159

Einweisblech rechts/links

1

76

210

120

485

619122

00 206 333

619123

Einweisblech rechts Einweisblech links

1 1

90

96

110

00 206 332

440

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 206 516

Anlagensech rechts Anlagensech links

1

M12 35

00 206 517

1

20

53

280

Scheibenseche 00 206 519 110029

Scheibensech 500 mm, gezahnt

1

00 206 512

110027

Scheibensech 500 mm, gezahnt

100

500

ø 12

1

66

100

ø 10 500

pflugteile kuhn-huard

Kuhn-huard

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

58


pflugteile kverneland

1.1

kverneland verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Schnabelschar 12“ rechts

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

110

375 120

80

140

Pflugscharen B, C, D, G, H, J 00 214 146 063000

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

13228

M12 16

00 228 980

13

32

00 214 623

063007

00 228 980

013228

Schnabelschar 14“ rechts Schnabelschar 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 120

110

1

80

M12 16

063001

140

00 214 621

13

32

00 214 187

073023

00 228 985

013332

Schnabelschar 14“ rechts Schnabelschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

360 110

1

120

85

M14 18

073022

145

Nr. 6 - 9 00 214 186

17

32

073024

00 216 527

070325

00 228 985

013332

Schnabelschar 16“ rechts Schnabelschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

380

1

110

120

85

M14 18

Nr. 6 - 9 00 216 526

17

32

Wechselspitzschar 12“ rechts

1

280

00 228 980

013228

Pflugschraube M12 x 32

80

150

10

M12 16

053085

145

Nr. 53 00 214 112

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

59


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

40

230

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

160

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00 214 114

053087

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

345

145

013228

Pflugschraube M12 x 32

80

150

10

M12 16

00 228 980

90

13

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

1

40 65

230

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

160 ø 14,5 22 190

84

00 228 124

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

pflugteile kverneland

Pflugscharen Nr. 53 00 214 162 053090

65

Bestell-Nr.:

13

32

Nr. 3 00 214 604

00 228 722

053089

Wechselspitzschar 12 - 14“ rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

330 105

7/16" 35

90

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

60


pflugteile kverneland

1.1

kverneland verwendbar anstelle von

00 214 162

053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

40 65

Bestell-Nr.:

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

pflugteile kverneland

230

160

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

32

13

FACHBERATUNG

Professionelle Beratung durch unsere Mitarbeiter im Außendienst und im Kundencenter.

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS VERKAUFSUNTERSTÜTZUNG

Wir unterstützen Sie bei der Schauraumgestaltung, bei den Hausmessen und bei Ihrer Werbung.

KOSTEN SENKEN

Bei uns gibt es ab dem Mindestbestellwert keine Versandkosten. Verpackungszuschläge und Kleinteilezuschläge verrechnen wir nicht.

LAGERBESTAND SENKEN

Durch tägliche Belieferung können Sie Ihren Lagerbestand verringern, erhöhen Ihren Lagerumschlag und senken Kosten.

ÜBERNACHT-LIEFERUNG

Schnellste Anlieferung wird durch NachtexpressService garantiert.

EINFACH BESTELLEN

Einfaches und schnelles Bestellen ermöglicht Ihnen unser Händler-Webshop mit seinen praktischen Suchfunktionen und Zuordnungen – und dies 24h am Tag.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

61


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland VE

1

063014 063001 063017 063007

Wechselspitzschar 12“ - 14“ rechts Wechselspitzschar 12“ - 14“ links

1

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 214 308 00 228 980

1

1

110

120

80

420

110

120

80

M12 16

00 214 307

380

13

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

40

1

230 160

1

ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 162

40

Wechselspitzschar 12“ - 14“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschar 12“ - 14“ links (11 mm Stärke)

155

Bezeichnung

Pflugscharen Nr. 1 - 5, 3 00 214 156 063014 063001 00 214 157 063017 063007

145

verwendbar anstelle von

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00 214 309 00 214 310 00 228 980

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke)

1

063015 063002 063018 063008

Wechselspitzschare 16“ rechts Wechselspitzschare 16“ links

1

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

1

380

110

120

415

110

120

00 214 163

063090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1 1

13

40 65

053090

40

80

M12

32

00 214 162

80

16

00 214 161

063015 063002 063018 063008

155

00 214 160

150

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

62


1.1

pflugteile kverneland

kverneland

Pflugscharen Nr. 1 - 5, 3 00 214 740 053090H 00 214 741

063090H

Bezeichnung

Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

VE

1

160

1

pflugteile kverneland

verwendbar anstelle von

ø 14,5 22 190

Bestell-Nr.:

84

00 214 312

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

40

1

230

160

1

ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 311

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00214 663

073031

00 228 985

013332

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

12

16

1

146 M14 18

073030

65,5

Nr. 6 - 9 00 214 662

17

32

00 214 318 00 228 985

073002 073000 073003 073001

Wechselspitzschar 12“ - 14“ rechts Wechselspitzschar 12“ - 14“ links

1

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

1

380 155

1 110

120

85

375

110

120

85

M14

32

053090

00 214 163

063090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1 1

17

40 65

00 214 162

40

18

00 214 317

Wechselspitzschar 12“ - 14“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschar 12“ - 14“ links (11 mm Stärke)

40

00 214 175

073002 073000 073003 073001

150

00 214 174

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

63


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland verwendbar anstelle von

00 214 741

063090H

Bezeichnung

Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

VE

1

160 ø 14,5 22

1

84

013234

Pflugschraube

10

M12 16

00 228 124

13

32

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke) Wechselspitzschare 16“ rechts

00 214 320

073005 073025

Wechselspitzschare 16“ links

1

00 214 742

073004H 073024H

Wechselspitzschare 16“ rechts, Hartmetall

1

00 214 743

073005H 073025H

Wechselspitzschare 16“ links, Hartmetall

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

110

120

85

1 380 120

85

40

110

400

110

M14

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

40

1

230

1

160 ø 14,5 22

1 190

053090

65

00 214 162

40

120

18

00 214 319

375

148

00 214 177

1 155

073004 073024 073005 073025 073004 073024

00 214 176

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00 214 165

073006

00 214 166

073007

Wechselspitzschar 18“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschar 18“ links (11 mm Stärke)

1 1

460

155

pflugteile kverneland

Pflugscharen Nr. 6 - 9 00 214 740 053090H

190

Bestell-Nr.:

100

110

120

85

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

64


1.1

pflugteile kverneland

kverneland

073007

00 228 985

013332

VE

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

460

100

120

110

85

M14

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

40

1

230

1

160

1

ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 162

40

00 214 314

Bezeichnung

pflugteile kverneland

Pflugscharen Nr. 6 - 9 00 214 313 073006

18

verwendbar anstelle von

148

Bestell-Nr.:

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

Wechselspitzschar 20“ rechts

1

00 214 649

073009

Wechselspitzschar 20“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

450

100

110

120

85

M14 18

073008

150

00 214 648

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1 1

40

230

1 1

160 ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 162

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

65


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland

00 214 171

073055

00 228 985

013332

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 14“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschar 14“ links (11 mm Stärke)

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

375

1

120

80

120

M14

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

40

1

230

1

160 ø 14,5 22

1 190

053090

65

00 214 162

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

073056

00 214 169

073057

00 214 315

073056

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke) Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke)

1

Wechselspitzschare 16“ rechts

1

1

390

155

00 214 168

120

120

80

390

073057

Wechselspitzschare 16“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

120

120

80

M14 18

00 214 316

155

17

32

053090

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1 1

40

230

1

160 ø 14,5 22

1 190

00 214 162

65

84

00 228 124

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

pflugteile kverneland

Pflugscharen Nr. 12, 19, 20, 30 00 214 170 073054

18

verwendbar anstelle von

155

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

66


1.1

pflugteile kverneland

kverneland

073081

00 214 110

073080

00 214 111

073081

00 228 985

013332

VE

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

1

460

120

120

80

120

80

460

120

M14

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1 1

40

230

1

160

1

ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 162

pflugteile kverneland

00 214 657

Bezeichnung

18

Pflugscharen Nr. 14, 19, 20, 30 00 214 656 073080

150

verwendbar anstelle von

150

Bestell-Nr.:

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00 214 051

073085

00 228 985

013332

Wechselspitzschar 20“ rechts Wechselspitzschar 20“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

480

1

120

120

75

M14 18

073084

17

32

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke) Wechselspitze links (15 mm Stärke) Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1 1

40

230

1

160

1

ø 14,5 22 190

053090

65

00 214 162

40

00 214 050

84

013234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

67


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland Bezeichnung

Pflugscharen Quickfit "Original Kverneland" 00 214 810 KK083010R Quickfit Halter rechts 00 214 811 KK083011R Quickfit Halter links

VE

1 1

150

125

verwendbar anstelle von

90

280

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14 18

00 228 985

17

32

KK083012R

00 214 813

KK083013R

00 228 985

013332

Quickfit Halter rechts Quickfit Halter links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

150

80 270

M14 18

00 214 812

125

17

32

KK083016R

00 214 803

KK083017R

00 228 985

013332

Quickfit Schare 14" rechts Quickfit Schare 14" links

1

210

1

115

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14 18

00 214 802

17

32

00 228 999

KK035149

Pflugschraube M14 x 34, Ovalkopf lang

10

M14

35

00 214 804

KK083018R

00 214 805

KK083019R

00 228 985

013332

Quickfit Schare 16" rechts Quickfit Schare 16" links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

220 115

M14

32

00 228 999

KK035149

Pflugschraube M14 x 34, Ovalkopf lang

18

18

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

10

17

M14

35

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

68


1.1

pflugteile kverneland

kverneland Bezeichnung

Pflugscharen Quickfit "Original Kverneland" 00 214 806 KK083020R Quickfit Schare 18" rechts 00 214 807 KK083021R Quickfit Schare 18" links 00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

VE

1

295 115

1 10

M14

17

32

00 228 999

KK035149

Pflugschraube M14 x 34, Ovalkopf lang

10

M14

35

KK083022R

00 214 809

KK083023R

00 228 985

013332

Quickfit Schare 20" rechts Quickfit Schare 20" links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

18 300 109

1 M14

18

00 214 808

17

32

00 228 999

KK035149

Pflugschraube M14 x 34, Ovalkopf lang

10

M14

35

KK083090R

Quickfit Spitze rechts/links

1

063605 063615 063606

Anlage vorne rechts, kurz Anlage vorne links, kurz

1

Pflugschraube M16 x 85, Ovalkopf

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

18 27,5

139

85

00 214 800

pflugteile kverneland

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.:

00 228 988

1

40

200 M16 20,8

00 214 441

450 105

Anlagen Nr. 1 - 5, 3 00 214 440

19,4

85

013228

M12 16

00 228 980

13

32

00 228 988

Anlage rechts, lang Anlage links, lang Pflugschraube M16 x 85, Ovalkopf

1 1

650

200

1

M16 20,8

00 214 443

063603 063613 063604

105

00 214 442

19,4

85

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 980

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

69


1.1

Pflugteile kverneland

verwendbar anstelle von

Anlagen Nr. 3 00 214 420

063602

Bezeichnung

VE

Anlage rechts kurz

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

453

00 228 722

11 5

180

Bestell-Nr.:

Anlage Mitte

1

250 11

150

063607

2

18

35

00 214 453

11 ,

7/16"

13

17

200

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

00 214 424

063611

Anlage kurz rechts/links Anlage rechts/links, lang

1

458

1

80

180

063610

40

00 228 250

Pflugschraube M14 x 50 DIN 608, Vierkant

45

80

40

185

1

Anlage kurz rechts/links

1

Anlage kurz rechts/links Ausführung Mölbro Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

1

24

200

270 102 325 570

10

18

M14

32

063600

Gleitplatte rechts/links

1

17

40 70

00 214 430

12

M14

50

Nr. 6 - 9, 14, 19, 30 00 214 446 073608 073600 073601 00 214 321 073608 073600 073601 00 228 985 013332

2

18

35

00 214 422

11 ,

7/16"

170

pflugteile kverneland

kverneland

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

70


1.1

pflugteile kverneland

kverneland Bezeichnung

Anlage rechts/links, lang Anlage rechts/links, lang Ausführung Mölbro Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

VE

1

1

130

300

130

300 800

10

M14

17

32

073620

00 214 737

073621

00 228 985

013332

Anlage rechts, kurz Anlage links kurz

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1 M14 18

00 214 736

17

32

073624

00 214 739

073625

00 228 985

013332

Anlage rechts, lang Anlage links lang

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1 M14 18

00 214 738

17

32

073614

Gleitplatte rechts/links

1

58 76

00 214 431

pflugteile kverneland

Anlagen Nr. 6 - 9, 14, 19, 30 00 214 448 073609 073604 073605 00 214 322 073609 073604 073605 00 228 985 013332

18

verwendbar anstelle von

170

Bestell-Nr.:

148

1

40

110

Gleitplatte rechts/links alte Ausführung

35

063601A

180

00 214 710

248

Nr. 3 00 214 410

053683

Anlage rechts, lang

1

270

180

00 214 412

053674

Anlage rechts kurz

1

105

180

00 228 771

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

1

16

5/8"

24

80

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

7/16" 35

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

71


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland verwendbar anstelle von

pflugteile kverneland

Mollbleche Nr. 1 - 5 00 214 220 063261 00 214 221

063271

Bezeichnung

Mollblech 12 - 16“ rechts Mollblech 12 - 16“ links

VE

1 120

1 100

Bestell-Nr.:

460

00 214 240

063240

00 214 241

063250

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1 140

M12 20

35

00 214 226

063283

00 214 227

063293

Mollblech 14 - 18“ rechts Mollblech 14 - 18“ links

1 1 755 90

00 214 240

063240

00 214 241

063250

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1 140 M12 30

Nr. 28 00 214 224

083228

00 214 225

083229

00 228 922

033107

Mollblech 14 - 18“ rechts Mollblech 14 - 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

M12 35

073250

00 214 291

073251

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

20

145

00 214 290

20

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

72


pflugteile kverneland

1.1

kverneland verwendbar anstelle von

Mollbleche Nr. 19, 9 00 214 298 073290 00 214 299

073291

Bezeichnung

Mollblech 14 - 20“ rechts Mollblech 14 - 20“ links

VE

1 1 730

073230

00 214 295

073231

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

90

235

00 214 294

M12 20

30

073250

00 214 291

073251

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

145

Nr. 8 00 214 290

M12 20

30

00 214 288

073286

00 214 289

073287

Mollblech 14 - 18“ rechts Mollblech 14 - 18“ links

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

1 1 790

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

073250

00 214 291

073251

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

145

00 214 290

20

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

73


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 214 271

073261

Bezeichnung

Mollblech 12“ rechts Mollblech 12“ links

VE

1 1 510

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

00 214 292

073256

00 214 293

073257

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

235

pflugteile kverneland

Mollbleche Nr. 6, 9 00 214 270 073260

M12 20

30

Nr. 1 - 5 00 214 216

063212

00 214 217

063215

Mollblech 14 - 20“ rechts Mollblech 14 - 20“ links

1 1 670

100

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 20

35

00 214 240

063240

00 214 241

063250

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

90

1 140 M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

74


1.1

pflugteile kverneland

kverneland verwendbar anstelle von

Mollbleche Nr.12 00 214 694 073236 00 214 695

073237

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

1 102

46

0

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

073241

00 214 697

073242

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

283

00 214 696

M12 30

Nr. 15 00 214 690

073224

00 214 691

073225

Mollblech rechts Mollblech links

20

20

1 1 100

62

0 90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

073227

00 214 693

073228

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

315

00 214 692

20

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

75


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile kverneland

Streifenkörper 00 214 720 083214 00 214 724

083224

00 214 721

083213

00 214 725

083223

00 214 722

083212

00 214 726

083222

00 214 723

083211

00 214 727

083221

00 228 922

033107

Bezeichnung

VE

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

1

1

1

M12 20

35

073230

00 214 295

073231

00 228 921

033100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

235

00 214 294

M12 20

30

Vorschäler 00 214 258 066878 00 214 259

066879

00 228 905

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

80

M10 30

00 214 260

066880

00 214 261

066881

00 228 905

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

16

80

M10 30

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

76


pflugteile kverneland

1.1

kverneland verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 214 264 076812 00 214 265

076813

00 228 905

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen Huard

1

1 80

M10 30

00 214 116

056888

00 228 202

Vorschälerschar rechts

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

056852

00 214 119

066852

00 228 201

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

75

1

056873

70

10

00 214 121

066873

00 228 905

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen Huard

1

1

19

245

1

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

056873

00 214 302

066873

00 228 201

Vorschälerschar rechts - Ausführung Mölbro Vorschälerschar links - Ausführung Mölbro

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

Vorschälerschar rechts, lang Vorschälerschar links, lang

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen Huard

1

1

19

190 70

M10

066868

00 214 145

066869

00 228 905

1

16

190 70

19

220 70

M10 30

00 214 305

066868

00 214 306

066869

00 228 201

Vorschälerschar rechts, lang - Ausführung Mölbro Vorschälerschar links, lang - Ausführung Mölbro Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

1 1

10

M10 30

00 214 144

10

M10

30

00 214 301

10

M10

30

00 214 120

16

200

35

00 214 118

pflugteile kverneland

Bestell-Nr.:

16

205 70

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

77


1.1

Pflugteile kverneland

verwendbar anstelle von

00 214 135

073092

00 214 303

073091

00 214 304

073092

00 214 788 00 214 789

073088 084320 073089 084321

VE

Scharmesser rechts Scharmesser links

1

Scharmesser rechts Scharmesser links

1

Anlagensech rechts Anlagensech links

1

1 210

1 210

110

1 33

400

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 20

40

073615

00 214 735

073616

Furchenbrecher rechts Furchenbrecher links

1 1 320

00 214 734

57

00 214 248 00 214 249

073310 063310 073311 063311

Befestigungsteil rechts Befestigungsteil links

1 98

1

130

00 214 246 00 214 247 00 228 921

073300 063300 073301 063301

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

98

1

M12 30

00 214 709

096550

Vorschälerschare rechts

1

00 214 711

096551

Vorschälerschare links

1

20

270

46

pflugteile kverneland

Zubehör Typ r Nr. 3, 6 - 9, 19 00 214 134 073091

Bezeichnung

40

Bestell-Nr.:

40

kverneland

76

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

78


pflugteile kverneland

1.1

kverneland

Zubehör Typ r Nr. 3, 6 - 9, 19 00 214 272 053387 00 214 273

063388

00 228 923

Bezeichnung

VE

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

82

1

370 M12 40

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

Skimmer rechts/links

20

1 120

083235

20

M12 40

00 214 708

pflugteile kverneland

verwendbar anstelle von

87

Bestell-Nr.:

140

FACHBERATUNG

Professionelle Beratung durch unsere Mitarbeiter im Außendienst und im Kundencenter.

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS VERKAUFSUNTERSTÜTZUNG

Wir unterstützen Sie bei der Schauraumgestaltung, bei den Hausmessen und bei Ihrer Werbung.

KOSTEN SENKEN

Bei uns gibt es ab dem Mindestbestellwert keine Versandkosten. Verpackungszuschläge und Kleinteilezuschläge verrechnen wir nicht.

LAGERBESTAND SENKEN

Durch tägliche Belieferung können Sie Ihren Lagerbestand verringern, erhöhen Ihren Lagerumschlag und senken Kosten.

ÜBERNACHT-LIEFERUNG

Schnellste Anlieferung wird durch NachtexpressService garantiert.

EINFACH BESTELLEN

Einfaches und schnelles Bestellen ermöglicht Ihnen unser Händler-Webshop mit seinen praktischen Suchfunktionen und Zuordnungen – und dies 24h am Tag.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

79


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 16“ 400 mm, glatt

VE

1

80

400

10,5

55

00 214 502

056112

Scheibensech 18“ 450 mm, glatt

1

80

450

10,5

55

00 214 503

056131

Scheibensech 16“ 400 mm, gezackt

1

80

400

10,5

55

00 214 504

056115

Scheibensech 18“ 450 mm, gezackt

1

10,5

80

450

55

00 214 505

056114

Scheibensech 20“ 500 mm, gerillt

1

10,5 80

pflugteile kverneland

Scheibenseche 00 214 501 056111

57

500

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

80


1.1

pflugteile kverneland

kverneland Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Scheibenseche 00 208 503 076406

Bezeichnung

Scheibensech 18“ 450 mm, glatt

VE

1

pflugteile kverneland

ø 12

100

450

00 208 504

076409

Scheibensech 18“ 450 mm, gezackt

1 ø 12

100

450

00 214 506

076407

Scheibensech 20“ 500 mm, glatt

1 71

ø 10,5

0 10

500

00 208 505

076410

Scheibensech 20“ 500 mm, gezackt

1 ø 12

100

500

00 214 560

060624

Scheibensechlager ø = 30 mm, ohne Deckel

1

63

80

ø 30

105

066108

Welle ø = 30 mm

1

Schmierbohrung

M10 x 1

30

00 214 561

110

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

81


1.1

Pflugteile kverneland

kverneland Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Anlaufscheibe

VE

1

35

45

056156

Lagerdeckel außen

1 80

00 214 555

2,5

105

00 214 558

060609 056157

Scheibensechlager ø = 34 mm, ohne Deckel

1

36

63

80

ø 34

110

105

00 214 556

011292

Anlaufscheibe

1

35

45

056156

Lagerdeckel außen

1

80

00 214 555

2,5

105

086087

Scheibensechlager ø = 30 mm

1 ø 30

00 214 520

36

140

pflugteile kverneland

Scheibenseche 00 214 556 011292

42 100

97

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

82


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 218 130 333 3810 M 22 S 00 218 131 333 3811 M 22 S

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1 1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 132

333 3812 M 24 S 333 3813 M 24 S

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

370

105

105

12

M12

24

35

00 218 133

00 228 222

428

1

105

105

12

M12

24

35

00 218 178

00 218 136 00 218 137 00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

336 5534 S 1W 336 5535 S 1W

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

340

105

105 50

00 218 179

333 4050 M 22 W 333 4051 M 22 W

50

1 235

00 218 147 00 218 116 00 218 117 00 228 222

335 1956 WG 10 B 335 1957 WG 10 B

Scharblatt 14“ rechts Scharblatt 14“ links

336 3986 WG 2 S 336 3987 WG 2 S 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

205

1

105

335 1958 WG 100 B 335 1959 WG 100 B

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

00 218 115 00 218 116

336 3986 WG 2 S 336 3987 WG 2 S 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

00 218 117 00 228 222

24

1 85

1

190

10

12

M12

35

00 218 114

12

M12

35

00 218 146

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

24

320 105

1

85

1 10

190 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

83


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken

pflugteile lemken

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Pflugscharen 00 218 160 335 2010 SB 36

Scharblatt 16“ rechts

1

00 218 161

335 2011 SB 36

Scharblatt 16“ links

1

00 218 170

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts

1

Scharblatt Vorderteil links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

335 2020 SB 43 335 2021 SB 43

Scharblatt 16“ 10 mm, rechts Scharblatt 16“ 10 mm, links

1

335 2220 SB43P 335 2221 SB43P

Scharblatt 16“ 11 mm, beschichtet rechts Scharblatt 16“ 11 mm, beschichtet links

1

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 159

00 218 171

00 218 158 00 218 159 00 228 222

275

135

85

210

85

1

210

10

24

35

00 218 162 00 218 163 00 218 216 00 218 217

00 218 170

135

280

1

135

85

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts

1

336 4151 B 2 SP

Scharblatt Vorderteil beschichtet, links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 180

335 2120 SB 43 D 335 2121 SB 43 D

Scharblatt 16“ verstärkt, 11 mm, rechts Scharblatt 16“ verstärkt, 11 mm, links

1

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 158

280

1

Scharblatt Vorderteil links

00 218 171

210

85

210

00 218 170

00 218 171

12

M12

35

00 218 181

12

M12

24

280 135

1

85

Scharblatt Vorderteil links

1

210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

84


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 218 158 336 4150 B 2 SP 00 218 159 336 4151 B 2 SP 00 228 222 301 5785

Bezeichnung

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

VE

1

85

1

210

10

00 218 165 00 218 218 00 218 219 00 218 170

00 218 171

00 218 158 00 218 159 00 228 222

335 2030 SB 45 335 2031 SB 45

Scharblatt 18“ 10 mm rechts Scharblatt 18“ 10 mm links

1

335 2230 SB 45 335 2231 SB 45

Scharblatt 18“ beschichtet, rechts Scharblatt 18“ beschichtet, links

1

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts

1

24

315

1

135

315

1

136

85

Scharblatt Vorderteil links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

210

85

1

210

10

00 218 149 00 218 170

00 218 171

00 218 158 00 218 159 00 228 222

335 2130 SB 45 D 335 2131 SB 45 D

Scharblatt 18“ 11 mm, rechts Scharblatt 18“ 11 mm, links

1

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil, rechts

1

Scharblatt Vorderteil, links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

1

12

M12

35

00 218 148

12

M12

35

00 218 164

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

24

315

135

85

1 10

210

85

210 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

85


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken

00 218 512 00 218 513 00 218 170 00 218 171 00 218 510 00 218 511

Bezeichnung

VE

Scharblatt 20“ 10 mm, rechts Scharblatt 20“ 10 mm, links

1

335 2030H SB 45 335 2031H SB 45

Wechselspitzschar rechts Hartmetall Wechselspitzschar links Hartmetall

1

336 4050 336 4040, B 2 S 336 4051 336 4041, B 2 S 336 4054H C2S 336 4055H C2S

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Wechselspitze rechts Hartmetall Wechselspitze links Hartmetall

1

405

1

135

135

420

1

135

135

85

1

210

1 1

315

Pflugscharen 00 218 166 335 2034 SB 56 00 218 167 336 2035 SB 56

85

verwendbar anstelle von

262

pflugteile lemken

Bestell-Nr.:

100

00 218 158 00 218 159 00 228 222

336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1 85

1

210

10

35

00 218 102 00 218 103 00 218 210 00 218 211 00 218 170 00 218 171 00 218 158 00 218 159 00 228 222

335 2134 SB 56 D 335 2135 SB 56 D

Scharblatt 20“ 11 mm, rechts Scharblatt 20“ 11 mm, links

1

335 2234 SB 56 335 2235 SB 56

Scharblatt 20“ beschichtet, rechts Scharblatt 20“ beschichtet, links

1

336 4050 336 4040, B 2 S 336 4051 336 4041, B 2 S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

1

1

00 218 215

336 4054 C2S 336 4055 C2S

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links

24

405

135

135

407 135

135

85

1

210

1

85

1

210

10

1 1

12

M12

35

00 218 214

12

M12

24

250

85

54

220

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

86


1.1

pflugteile lemken

Lemken verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 218 212 336 4154 C2SP 00 218 213 336 4155 C2SP 00 228 222

301 5785

Bezeichnung

VE

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

85

1 220 12

M12

24

35

00 218 118 00 218 119

00 228 225

336 5540 S 2W 3366 5541 S 2W

Aufschraubspitze rechts Aufschraubspitze links

1

301 5795

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

1

55

360

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

24

10

12

M12

24

35

341 1826 A1

Anlage rechts/links

1

45

205

145

140

80

Anlagen 00 218 420

12

M12

50

00 228 222

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

600

00 228 225

301 5795

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

24

50

00 218 412

340 1570 A1 VL

Anlage rechts/links

12

M12

1 146 425

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1450 A 48

Anlage

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

480 155

60

60

155 120

00 218 418

00 228 222

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

87


1.1

Pflugteile Lemken

verwendbar anstelle von

Anlagen 00 218 438

340 1860

00 218 439

340 1861

00 228 222

301 5785

Bezeichnung

Anlage rechts Anlage links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

VE

1

425 95

75

1 120

Bestell-Nr.:

10

24

35

340 1870

Anlage rechts

1

570 84

76

145

120

00 218 440

12

M12

145

340 1871

Anlage links

76

1

570 84

145

76 120

00 218 441

76

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

145

10

35

00 218 444

341 1870 WS2A

Anlage rechts

12

M12

1

24

585 434

146 70

146

120

00 228 222

434 735

00 218 445

341 1 871 WS2A

Anlage links

1

585 120

pflugteile lemken

Lemken

434

146 70 434

146 735

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

88


1.1

pflugteile lemken

Lemken

Anlage

VE

1

60

155

155

pflugteile Lemken

341 1460 A 42 H

Bezeichnung

60

Anlagen 00 218 419

verwendbar anstelle von

180

Bestell-Nr.:

420

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1500 A 36

Anlage

1 120

00 218 400

25

155

155

360

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1504 A 42

Anlage rechts/links

1

25

155

155

60

120

00 218 402

420

341 1525 Duramaxx

Anlage rechts/links

1 224

00 218 443

205

440

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1508 A 36 H

Anlage rechts/links

1

155

155

60

180

00 218 421

360

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

35

00 218 404 00 218 405 00 228 203

340 1900 AK 10 340 1901 AK 10

Anlagenkeil rechts Anlagekeil links

1

301 5767

Pflugschraube M10 x 40, Vierkant

10

12

M12

1

24

100

M10 40

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

89


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken

00 218 442

VE

340 1900 AK 10 340 1901 AK 10

Anlagenkeil rechts Anlagekeil links

1

340 1903 Duramaxx

Anlagenkeil rechts/links

1

11 x 11 100

00 218 177

Bezeichnung

1 190

165

00 228 203

301 5767

Pflugschraube M10 x 40, Vierkant

10 40

340 1490

Anlagenschoner rechts/links

19

1 180

00 218 260

10

M10

154 260

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 022

340 1480

Anlagenschoner rechts

1

12

M12

24

35

130

10

114

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

340 1481

Anlagenschoner links

1

10

130

00 218 023

114

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 435

340 1550

Anlagenschoner rechts/links

1

12

M12

24

121

35

72 10

72

250

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

00 218 432 00 218 433 00 228 225

341 9312 4 - N - 3155 341 9313 4 - N - 3155 301 5795

Sohlenklotz rechts Sohlenklotz links Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

1 1

12

M12

17 70

pflugteile lemken

Anlagen 00 218 176

verwendbar anstelle von

102

Bestell-Nr.:

82

125

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

90


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1 60

104

1 525

76

Mollbleche 00 218 472 344 1024 B 25 00 218 473 344 1025 B 25

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

00 218 250 00 218 251

345 1000 B2K 345 1001 B2K

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1

160

M10 35

00 218 474 00 218 475

3441030 B 30 344 1031 B 30

Mollblech rechts Mollblech links

10

19

1

106

1

73

520

00 218 250 00 218 251

345 1000 B2K 345 1001 B2K

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1

160

M10 35

344 1034 B 35 B 344 1035 B 35 B

Mollblech rechts Mollblech links

1

00 218 268

345 1002

1

00 218 269

345 1003

Mollblechkante rechts Mollblechkante links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 218 294 00 218 295

00 228 202

19

1 59

0

1

160

M10 35

00 218 266 00 218 267

344 1040 B 40 B 344 1041 B 40 B

Mollblech rechts Mollblech links

10

10

19

1 1 605

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

91


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 218 250 345 1000 B2K 00 218 251 345 1001 B2K 00 228 202

Bezeichnung

Mollblechkante rechts Mollblechkante links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

VE

1 1

160

10 35

00 218 476 00 218 477

344 1140 C 40 344 1141 C 40

Mollblech rechts Mollblech links

10

M10 19

1

106

1

00 218 270 00 218 271

345 1004 C2K 345 1005 C2K

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 140

Mollblech rechts

1

344 0719 NBU 1 B

Mollblech links

1

19

8 10

00 218 457

344 0718 NBU 1 B

10

M10 35

00 218 456

75

820

80

125

pflugteile lemken

Bestell-Nr.:

70

345 0524 BU 2 K

Mollblechkante rechts

1

00 218 253

345 0525 BU 2 K

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

205

00 218 252

M10 35

345 0534 BU 1

Mollblechkante rechts

1

00 218 241

345 0535 BU 1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

19

220

00 218 240

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

92


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollbleche 00 218 270 345 1004 C2K

Mollblechkante rechts

1

345 1005 C2K

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 218 271

00 228 202

140

Mollblechkante rechts

1

00 218 299

345 1011 B 2 KH

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

160 288

00 218 183

344 4013

00 218 274

344 4010

00 218 275

344 4011

00 218 276

344 4020

00 218 277

344 4021

00 218 278

344 4030

00 218 279

344 4031

00 218 280

344 4040

00 218 281

344 4041

00 228 202

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen II rechts Streifen II links Streifen I rechts Streifen I links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

1

Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

19

1

1

1

1 1 1 10

10

M10 35

00 228 205

10

M10 35

Streifenkörper BS 40 00 218 182 344 4012

19

140

345 1010 B 2 KH

230

00 218 298

10

M10 35

00 228 202

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

10

19 10

M10 50

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

93


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile lemken

Streifenkörper BS 40 00 218 268 345 1002 00 218 269

345 1003

00 228 202

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 160

35

BS 42 00 218 274

344 4010

00 218 275

344 4011

00 218 276

344 4020

00 218 277

344 4021

00 218 278

344 4030

00 218 279

344 4031

00 218 282

344 4042

00 218 283

344 4043

00 228 202

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

19

1

1

1

1

10

19

345 1002

00 218 269

345 1003

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

M10 19

50

00 218 268

10

M10 35

00 228 205

10

M10

1 160

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

94


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Streifenkörper US 35 00 218 284 344 4110 00 218 285

344 4111

00 218 286

344 4120

00 218 287

344 4121

00 218 288

344 4130

00 218 289

344 4131

00 228 205

Bezeichnung

Streifen IV rechts Streifen IV links Streifen III rechts Streifen III links Streifen II rechts Streifen II links Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

VE

1

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

1 1 1 1 1 10

19

50

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1 1

140

00 218 299

345 1010 B 2 KH 345 1011 B 2 KH

230

00 218 298

10

M10

160 288

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

US 40 00 218 284

344 4110

00 218 285

344 4111

00 218 286

344 4120

00 218 287

344 4121

00 218 288

344 4130

00 218 289

344 4131

00 218 292

344 4140

00 218 293

344 4141

00 228 202

Streifen IV rechts Streifen IV links Streifen III rechts Streifen III links Streifen II rechts Streifen II links Streifen I rechts Streifen I links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

19

1 1 1 1 1 1 1 1 10

10

M10 35

00 228 205

10

M10

10

19 10

M10 50

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

95


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken

Streifenkörper US 40 00 218 298 345 1010 B 2 KH 00 218 299 345 1011 B 2 KH

Bezeichnung

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

VE

1 1 140

verwendbar anstelle von

230

160 288

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

Vorschäler 00 218 152 347 0600 M2 00 218 153 347 0601 M2

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

10

M10

1

19

59

1 420

pflugteile lemken

Bestell-Nr.:

88

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

25

00 218 186

00 218 187

00 228 200

347 0564 347 0562 R 185 M1 347 0565 347 0563 R 185 M1

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

10

M10

85

10

M10

25

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

96


pflugteile lemken

1.1

Lemken verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 218 242 347 0620 M3 00 218 243 347 0621 M3

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1 1

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

88

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

25

00 218 156 00 218 157 00 228 200

347 0650 D1 347 0651 D1

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

57 86

1

00 218 245

00 228 200

347 0654 D0 347 0655 D0

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

59

1 87

00 218 189 00 228 200

347 0540 D2 347 0541 D2

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

60

1

85

00 218 173 00 228 200

19

336 3710, S 270 S 260 336 3711, S 270 S 260

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

196

1

86

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

00 218 143 00 228 200

336 3712 S 150 336 3713 S 150 301 5771

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

M10

19

25

00 218 142

10

M10

25

00 218 172

10

M10

25

00 218 188

10

M10

25

00 218 244

10

M10

1

160

1

86

10

10

M10

25

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

97


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 218 174 336 3720 S 190 00 218 175 336 3721 S 190 00 228 200 301 5771

Bezeichnung

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

VE

1

195

1

86

10

19

25

00 218 184 00 218 185 00 228 200

10

M10

336 3714 S 185 336 3715 S 185

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1 1

88

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

M10

185

10

19

25

00 228 200

336 3724 S 360

Vorschälerschar rechts/links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

205 86

100

00 218 464

19

25

Zubehör 00 218 262

00 218 263

347 6000 ST 4

Streichschiene rechts

1

347 6001 ST 4

Streichschiene links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

10

M10

80 95

290 M10 35

00 218 300

347 3652 STD 2

Streichschiene rechts

1

00 218 301

347 3653 STD 2

Streichschiene links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19 250

00 228 202

120

60

M10 35

00 218 479

347 4830 LWS 3474831 LWS

Streichschiene rechts Streichschiene links

1 1

10

19

78 43

00 218 478

80

pflugteile lemken

Bestell-Nr.:

332

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

98


pflugteile lemken

1.1

Zubehör 00 218 422

00 218 423

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

349 2890 AS 2

Anlagensech rechts

1

349 2891 AS 2

Anlagensech links

1

pflugteile Lemken

Bestell-Nr.:

240

Lemken

10 0

240

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 218 466 00 218 467

349 2900 AS 1 349 2901 AS 1

00 228 202

Anlagensech rechts Anlagensech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

347 0860

00 218 461

347 0861

00 228 202

M10

Einlegestreichblech rechts Einlegestreichblech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

347 8600

00 218 481

347 8601

00 228 202

Einweisblech rechts Einweisblech links

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant 351 3201

Untergrunddorn

19

M10

10

19

1 1

10

M10 35

00 218 429

10

1

35

00 218 480

19

1

35

00 218 460

10

1

10

19

ø 26 M20 360

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

99


1.1

Pflugteile Lemken

Lemken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 450 mm glatt

VE

1 12,5

0 10

450

00 218 469

349 0043

Scheibensech 450 mm gezahnt

1 ø 11

0 10

450

Scheibensech 500 mm, gezahnt

1

00 218 425

349 0029

Scheibensech 500 mm, glatt

ø 12

100

349 0042

500

00 218 424

1

00 218 470

349 0050

Scheibensech 590 mm gezahnt

100

ø 12 500

pflugteile lemken

Scheibenseche 00 218 468 349 0031

1 ø 12

0 10

590

00 218 471

349 0051

Scheibensech 590 mm glatt

1 12,5

0 10

590

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

100


1.1

pflugteile

massey ferguson massey ferguson

00 217 167

394 0334M1

00 228 921

Bezeichnung

VE

Scharblatt 12 - 14“ rechts

1

Scharblatt 12 - 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

280 140

M12 20

30

00 217 184

3940328M1

Scharspitze rechts, neue Ausführung

1

00 217 185

3940337M1

Scharspitze links, neue Ausführung

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 922

85 250

M12 20

30

00 217 178

394 0332M1

Scharblatt 16“ rechts

1

00 217 179

394 0335M1

Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

00 228 921

280

140

M12 20

30

00 217 184

3940328M1

Scharspitze rechts, neue Ausführung

1

00 217 185

3940337M1

Scharspitze links, neue Ausführung

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

00 228 922

85 250 M12 20

35

394 0708M1

Scharblatt 16“ rechts

1

00 217 145

394 0709M1

Scharblatt 16“ links

1

00 217 148

394 0742M1

Scharspitze rechts

1

00 217 149

394 0741M1

Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

00 228 921

245

130

52

100

00 217 144

250

M12 20

30

394 1969M1

Scharblatt 16“ rechts

1

00 217 137

394 1968M1

Scharblatt 16“ links

1

00 217 148

394 0742M1

Scharspitze rechts

1

00 217 149

394 0741M1

Scharspitze links

1

280

130

100

00 217 136

pflugteile massey ferguson

Pflugscharen 00 217 166 394 0330M1

85

verwendbar anstelle von

85

Bestell-Nr.:

52

250

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

101


1.1

Pflugteile

Massey ferguson

massey ferguson Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 20

30

00 217 192

394 0742M1

00 217 193

394 0741M1

00 228 922

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1

80 90

280

M12 20

35

Anlagen 00 217 426 00 217 427

394 0712M1 394 0713M1

00 228 921

Anlage rechts

1

Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

485 40 180

M12 20

30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen Huard

1

M20

34

70

00 217 425

394 0670M1

Gleitplatte

1 150

pflugteile massey ferguson

Vorschäler 00 228 921

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 20

40

Mollbleche 00 217 270 394 0305M1 00 217 271

394 0317M1

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

585

100

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

20 M12

40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

102


1.1

pflugteile

massey ferguson massey ferguson verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 217 265 394 0306M1

394 0315M1

00 228 921

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

250

00 217 268

Bezeichnung

M12 30

00 217 282

394 0744M1

Mollblech rechts

pflugteile massey ferguson

Bestell-Nr.:

20

1 830

00 217 283

394 0743M1

Mollblech links

1

80

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 217 278

394 1973M1

Mollblech rechts

1

00 217 279

394 1972M1

Mollblech links

1

20

20

58

0

80

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 217 280

394 1975M1

00 217 281

394 1974M1

1

Pflugschraube M12 x 35 2-Nasen Huard

10

20

1 290

00 228 921

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

20

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

103


1.1

Pflugteile

Massey ferguson

massey ferguson Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 217 604

91802

00 228 921

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

246 105

1

M12 20

30

394 0301M1

00 217 191

394 0300M1

00 228 922

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

65

1

110

Zubehör 00 217 190

450

M12 20

35

Scheibenseche 00 217 511

Scheibensech 18“ glatt

1 83 455

ø 11

105

00 217 515

Scheibensech 20“ glatt

1

83 ø 10 500

pflugteile massey ferguson

Vorschäler 00 217 603 91801

105

Weitere Ersatzteile siehe Kapitel ÖVERUM

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

104


pflugteile niemeyer

1.1

Niemeyer verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 210 018 200614 N 152 00 210 019 200615 N 152

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

340 125

M12

35

00 210 060 00 210 061

200814 N 172 200815 N 172

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

24

1 1 10

M12

35

00 210 010 00 210 011

200616 N 132/152 200617 N 132/152

00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

24

340 125

24

NI 024105

00 228 980

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

50

1

80

00 210 015

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

265 M12 16

NI 024104

13

32

00 210 024

00 210 025

00 210 026 00 210 027

00 228 222

024106 024102 SH 15G 024107 024103 SH 15G 200678 SH 15 G 200679 SH 15 G

12

M12

35

00 210 014

pflugteile niemeyer

Bestell-Nr.:

Schar Hinterteil rechts

1

Schar Hinterteil links

1

Schar Vorderteil rechts Schar Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

330 125

82 250 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

105


1.1

Pflugteile niemeyer

Niemeyer Bestell-Nr.:

00 210 029

00 210 030 00 210 031

Bezeichnung

020620 N 13/15 - 652 020619 N 13/15 - 651

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz

1

020622 N 13/15 - 654 020621 N 13/15 - 653

Anlage rechts, lang Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

VE 380

1 150

460

1 65

148 M12

35

Pflugschraube M16 x 60, Vierkant

1

020627 N15 G 020628 N15 G

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz

1

024072

Anlage rechts/links

1

00 228 273

00 210 062 00 210 063

30

1

535 370

454

160

105

160 120

00 225 633

24

60

100

470

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

24

1

M16

60

Gleitplatte rechts/links

30

1 220

026248

70

00 225 631

100

pflugteile niemeyer

Anlagen 00 210 028

verwendbar anstelle von

320

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

1

24

M16

60

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

106


1.1

pflugteile niemeyer

Niemeyer

Anlagen 00 225 632

024004

Bezeichnung

Anlage Vorderteil rechts/links

VE

1 108

pflugteile niemeyer

verwendbar anstelle von

120

Bestell-Nr.:

176

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 210 065

024013

00 228 923

Anlage Vorderteil rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

Mollbleche 00 210 042 020738 N 15 G - 754 00 210 043 020737 N 15 G - 753

Mollblech rechts Mollblech links

1

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

20

20

1

180

00 210 044 00 210 045

1 270

00 228 222

020736 N 15 G - 752 020735 N 15 G - 751

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

107


1.1

Pflugteile niemeyer

Niemeyer Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 225 624

NI 024131

00 225 621

NI 024128

00 225 622

NI 024127

00 225 619

NI 024126

00 225 620

NI 024125

00 225 617

NI 024130

00 225 618

NI 024129

00 228 422

Bezeichnung

VE

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

1

1

1

M12

35

00 225 634

NI 024080

00 225 635

NI 024081

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

24

1 1

220

pflugteile niemeyer

Mollbleche WST 430 00 225 623 NI 024132

135 300

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

108


pflugteile niemeyer

1.1

Niemeyer verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 210 050 026088 00 210 051

026087

00 228 401

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

160 48

1

M10

30

00 225 210 00 225 211

Z23.356.01 Z23.357.01

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

pflugteile niemeyer

Bestell-Nr.:

1

19

220 ø 14

1

85

293

00 210 066

026017

00 210 067

026018

00 228 401

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

200

1

70

M10

30

00 210 068

026103

00 210 069

026104

00 228 401

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

245 90

1

M10

30

NI 026240

00 225 628

NI 026241

Anlagensech rechts Anlagensech links

1 1

8

260

Zubehör 00 225 627

19

100 220

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

1

M12 50

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

109


ERSATZTEILE

MIT SERVICEPLUS Wir bieten Ihnen besondere Vorteile für Ihren Erfolg:

KOMPETENTE BERATUNG

Professionelle Fachberatung durch unsere Mitarbeiter im Außendienst und im Kundencenter erleichtert Ihnen die richtige Auswahl der gewünschten Teile.

EINFACH BESTELLEN

Einfaches und schnelles Bestellen ermöglicht Ihnen unser Händler-Webshop mit seinen praktischen Suchfunktionen und Zuordnungen – und dies 24h am Tag.

ÜBERNACHT-LIEFERUNG

Schnellste Anlieferung wird durch effiziente Logistik und Nachtexpress-Service garantiert.

KOSTEN SENKEN

Bei uns gibt es ab dem Mindestbestellwert keine Versandkosten. Verpackungszuschläge und Kleinteilezuschläge verrechnen wir nicht.

LAGERBESTAND SENKEN

Durch tägliche Belieferung können Sie Ihren Lagerbestand verringern, erhöhen Ihren Lagerumschlag und senken Kosten.

VERKAUFSUNTERSTÜTZUNG

Wir unterstützen Sie bei der Schauraumgestaltung, bei den Hausmessen und bei Ihrer Werbung.

Bestellen Sie noch heute unsere aktuellen Fachkataloge!


pflugteile Överum

1.1

överum verwendbar anstelle von

Pflugscharen UN, UR 00 217 134 165 74993

Bezeichnung

Wendeschare

VE

1

345

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

7/16" 35

S, SR, SRA, UR 00 217 118 165 74991

Klingenschare

1

11 ,

2

18

430 190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

7/16" 35

S, SR, SRA, UN, UR 00 217 114 165 74903

Schnabelschar 14“

1

11 ,

2

18

430 190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

35

S, SR, SRA 00 217 128

165 74606 165 80605

Scharblatt 14“ rechts, mit Rille

11 ,

7/16"

1

2

18

330

140

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

35

00 217 132

165 74607

Scharblatt 16“ rechts

11 ,

7/16"

1

2

18

340 140

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

7/16"

00 217 126

165 74601

Meissel rechts

1

2

18

70

35

11 ,

165 72635 165 50193

Meissel rechts/links

1

60

00 217 102

70

315

315

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

111


1.1

Pflugteile överum

överum verwendbar anstelle von

Pflugscharen UC, V, FC 00 217 166 165 85004 09 394 0330M1 00 217 167 165 85194 09 3940334M1 00 228 921

Bezeichnung

VE

Scharblatt 12“ + 14“ rechts Scharblatt 12“ + 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

280

1

140

M12 20

30

00 217 179

165 85039 09 394 0332M1 165 85195 09 394 0335M1

00 228 921

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

280

1

140

M12 20

30

00 217 182 00 217 183

165 92206 09 165 84060 165 92207 09 165 85143

00 228 921

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

68 234

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

00 217 123 00 228 921

Wechselspitze beschichtet, rechts Wechselspitze beschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

240

M12

10

00 217 137 00 228 921

165 96090 09 394 1969M1 165 96091 09 394 1968M1

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

20 M12

40

XU, AH 00 217 136

20

68

30

00 228 923

20 M12

40

00 217 122

100

00 217 178

100

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

20

280

130

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

112


pflugteile Överum

1.1

överum verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 217 220 165 96092 09 394 1969M1 00 217 221 165 96093 09 394 1968M1 00 228 921

Bezeichnung

VE

Scharblatt 18“ rechts Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

290

1

130

M12 20

30

XL 00 217 222

165 94598 09

00 217 223

165 94599 09

00 228 921

Scharblatt 14“ rechts Scharblatt 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

246 130

1

M12 20

30

00 217 144 00 217 145

165 94600 09 394 0780M1 165 94601 09 394 1970M1

00 228 921

245

1

130

M12 20

30

00 217 224

165 94602 09

00 217 225

165 94603 09

00 228 921

Scharblatt 18“ rechts Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

245

1

130

M12 20

30

00 217 149

165 94608 09 394 0742M1 165 94609 09 394 0741M1

00 228 921

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

52

100

00 217 148

1

250

M12 20

30

165 94612 09

00 217 151

165 94613 09

00 228 921

Halter für Wechselspitze rechts Halter für Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

40 85

00 217 150

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

80

45

215

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

113


1.1

Pflugteile överum

överum verwendbar anstelle von

Pflugscharen XS 00 217 136 165 96090 09 394 1969M1 00 217 137 165 96091 09 394 1968M1 00 228 921

Bezeichnung

VE

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

Scharblatt 18“ rechts Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

280

1

130

M12 20

30

00 217 220 00 217 221

165 96092 09 394 1969M1 165 96093 09 394 1968M1

00 228 921

290

1

130

M12 20

30

S, SR, SRA, FC, FK, U 00 217 154 165 80521 00 217 155

165 80531

Scharblatt 12“ + 14“ rechts Scharblatt 12“ + 14“ links

1 1

365 130

100 40

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

10

M12 20

50

165 80514

00 217 153

165 80543

00 228 745

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube 1/2“ x 50, Vierkant

1 40 40

1

220

1

00 217 185

165 84987 394 0328M1 165 85206 394 0337M1

00 228 222

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

00 217 193 00 228 222

165 94610 394 0742M1 165 94611 394 0741M1

,8

21

1 85

1

250

10

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

12

M12

24

35

VS, N, UN 00 217 192

12

1/2"

50

FC 00 217 184

90

00 217 152

85

00 228 925

80 90

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

280 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

114


1.1

pflugteile Överum

överum verwendbar anstelle von

Anlagen UR 00 217 406

165 74943

00 228 722

Bezeichnung

VE

Anlage vorne rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

470 110

11 ,

7/16"

2

18

35

00 228 892

Pflugschraube 3/4“ x 90, Vierkant

1

12

3/4"

,8

24

90

165 74602

Anlage vorne, rechts

1

150 120

SR 00 217 408

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

110

10

11 ,

7/16"

2

18

35

00 228 892

Pflugschraube 3/4“ x 90, Vierkant

1

12

3/4"

,8

24

90

165 74612 165 80601

Anlage hinten, rechts

1 120

00 217 409

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

60

60

185

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

11 ,

7/16"

2

18

35

00 217 420

165 83981 09

00 217 421

165 85196 09

00 217 422

165 94286 09 165 85118 165 94287 09 165 85197

00 217 423

00 228 921

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

430 80

1 1

520

1

40

M12 30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen Huard

1

20 M20

70

34

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

115


1.1

Pflugteile överum

överum Bestell-Nr.:

00 217 427

Bezeichnung

165 94604 394 0712M1 165 94605 394 0713M1

Anlage rechts Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

00 228 921

VE

1

485 40 180

M12 20

30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen Huard

1

M20

34

70

165 94289

Gleitplatte

1 150

00 217 425

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 20

40

XU 00 217 440

165 96094

00 217 441

165 96095

00 217 425

165 94289

Anlage lang rechts Anlage lang links

1

Gleitplatte

1

487

1

340

150

pflugteile överum

Anlagen XL 00 217 426

verwendbar anstelle von

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

116


1.1

pflugteile Överum

överum verwendbar anstelle von

Anlagen XS 00 217 440

165 96094

00 217 441

165 96095

165 94289

VE

Anlage lang rechts Anlage lang links

1

Gleitplatte

1

487

1 340

150

00 217 425

Bezeichnung

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 20

40

Mollbleche S, SR, SRA, UN, UR 00 217 204 165 71851

Mollblech rechts

1

10 0

600

00 217 250

165 71850

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

90

Mollblechkante rechts

00 228 722

11 ,

7/16"

2

18

35

S, SR, SRA, UI 00 217 212 165 80509

Mollblech rechts

1

57

0

90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

117


1.1

Pflugteile överum

överum Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

210

00 228 722

165 74930

Mollblech rechts

2

18

35

UR, UN 00 217 210

11 ,

7/16"

1

0

595

11

pflugteile överum

Mollbleche S, SR, SRA, UI 00 217 254 165 80512

00 217 250

165 71850

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

90

Mollblechkante rechts

00 228 722

00 217 271

165 84031 59 394 0305M1 165 84087 99 394 0317M1

Mollblech rechts Mollblech links

2

18

35

UC, V, FC 00 217 270

11 ,

7/16"

1 1 585

100

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 923 00 217 265

00 228 921

10

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

40

1

20

250

00 217 268

165 84033 09 394 0306M1 165 84082 09 394 0315M1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

20 M12

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

118


pflugteile Överum

1.1

överum verwendbar anstelle von

Mollbleche XU, AH 00 217 278 165 96084 99 394 1973M1 00 217 279 165 96085 99 394 1972M1

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

1 58

0

80

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 217 280 00 217 281

00 228 921

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

M12 30

XS Streifenkörper 00 217 310 165 20249 00 217 311

165 20 894

00 217 312

165 20250

00 217 313

165 20895

00 217 314

165 20251

00 217 315

165 20896

00 217 316

165 20252

00 217 317

165 20897

00 228 922

20

290

165 96086 09 394 1975M1 165 96087 09 394 1974M1

20

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen III rechts Streifen III links Streifen IV rechts Streifen IV links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

1

20

1

1

1 1 1 10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

119


1.1

Pflugteile överum

överum Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 217 319

165 21599

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

1 290

pflugteile överum

Mollbleche 00 217 318 165 21470

M12 20

35

SR 00 217 252

165 74871 165 80609

1

Pflugschraube M12 x 30 2-Nasen Huard

10

250

Mollblechkante rechts

00 228 921

M12 20

30

Vorschäler 00 217 158 165 93055 00 217 159

165 93054

00 228 921

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

170

1

65

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 20

30

00 217 140

165 74188 165 80644

Vorschälerschar rechts

1

190 50

00 228 221

Pflugschraube M12 x 30, Vierkant

10 30

00 217 610

165 91803

00 217 611

165 91804

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

12

M12

24

1 1 126

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

120


1.1

pflugteile Överum

överum verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 217 603 165 91801 00 217 604

165 91802

00 228 921

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

246

1

105

M12 20

30

00 217 273

165 84023

Halter für Einlegestreichblech, rechts Halter für Einlegestreichblech, links

1 1

65

165 84022

110

Zubehör V, UC 00 217 272

pflugteile överum

Bestell-Nr.:

230

00 217 191

165 83969 394 0301M1 165 83968 394 0300M1

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1 65

1

110

00 217 190

450

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

00 218 263

165 80559

00 228 923

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

1

80 95

SR, UC, V, XL 00 218 262 165 74922

290

M12 40

00 217 615

165 94622 165 86725 165 94623 165 86877

Anlagensech rechts Anlagensech links

20

1 1 255

00 217 614

20

55

52 298

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

121


1.1

Pflugteile överum

överum Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 18“ glatt

VE

1

83 455

ø 11

105

00 217 515

165 80662

Scheibensech 20“ glatt

1

83 ø 10 500

pflugteile överum

Scheibenseche 00 217 511 165 72547

105

00 217 616

165 80663

Scheibensech 20“ glatt gerillt

1

105

500

00 217 555

165 73242 165 73249

Scheibensechlager komplett

1 105

3

135

40 140

55

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

122


pflugteile

Pöttinger-Landsberg

1.1

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Pflugscharen 30 - 27 UF 00 216 162 925.03.000.0 190.30.20 190.35.50 000849Z 00 216 163 925.04.000.0 190.30.30 190.35.60 000850Z 00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

300

130

M12

35

35 - 27 UF/S 00 216 168 925.05.000.0 190.27.40 010513Z 00 216 169 925.06.000.0 190.27.50 010514Z 00 228 422

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

130

120

M12

80

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

390 80

M12

40

40 - 35 UF/S 00 216 172 925.09.000.0 190.33.00 006766Z 00 216 173 925.10.000.0 190.33.10 006767Z 00 228 423 105913

24

350

35

35 - 30UF, 40 - 30US 00 216 164 925.07.000.0 190.31.00 001489Z 00 216 165 925.08.000.0 190.31.10 001490Z 00 228 423 105913

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

24

390

110

80

80

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

123


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Pflugscharen 35 - 30 UW/S, 40 - 30 UW/S 00 216 152 925.13.000.0 190.36.54 190.35.17 00 216 153 925.14.000.0 190.36.55 190.35.18 00 228 423 105913

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

430 120

130

M12

40

35 - 26 W 00 212 110

00 212 111

00 228 423

925.21.000.0 190.35.57 041782Z 925.22.000.0 190.35.58 041783Z 105913

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

295

80

100

M12

40

35 - 30W, 30 - 30W 00 216 174 925.23.000.0 190.39.75 041214B 00 216 175 925.24.000.0 190.39.76 041215B 00 228 223

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 228 423

105913

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

120

120

24

400

1

00 216 527

00 228 985

930.70.010.0 73024 930.71.010.0 73025

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

109303

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

12

M12

150

102

M12

40

36/41 W 00 216 526

24

400

40

35 - 35 WSS, 40 - 35 WSS 00 216 158 925.26.000.0 190.39.44 00 216 159 925.27.000.0 190.39.45

24

24

380 110

120

85

M14 18

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

124


pflugteile

Pöttinger-Landsberg

1.1

pöttinger-Landsberg

Pflugscharen 27 W, 46 W 00 216 350 930.76.122.0 67 9027388 00 216 351 930.77.122.0 67 9027389 00 228 985

109303

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts aufgepanzert Schnabelschar links aufgepanzert

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

375

1 120

120

78

M14

17

32

35 - 30 UF, 35 - 35 UF/S 00 216 196 190.36.73 041319Z 00 216 197 190.36.74 041320Z

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

390

1

80

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 203 201

190.36.75

1

00 203 202

190.36.76

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

80

M12

40

24

45

1 220 M12 16

00 228 980

13

32

40 - 35 UF/S 00 216 180 190.35.81 041327Z 00 216 181 190.35.82 041328Z 00 228 223

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

1

390

110

80

00 203 202

190.36.76

00 228 980

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

12

24

45

1 220 M12 16

190.36.75

80

M12

40

00 203 201

pflugteile pöttinger-landsberg

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

125


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg

Pflugscharen 35 - 26 W 00 216 192 190.36.78 041329Z 00 216 193 190.36.79 041330Z 00 228 423

105913

00 203 201

190.36.75

00 203 202

190.36.76

00 228 980

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

310

1

100

80

M12

40

24

45

1

220

10

M12 16

verwendbar anstelle von

13

32

1

13332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

00 214 162

053090

00 214 163

063090

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

120

80

120

M14 18

1

375

17

32

1

40

230

1

160 ø 14,5 22

1 190

00 228 985

Wechselspitzschar 14“ rechts Wechselspitzschar 14“ links

155

00 214 171

930.76.220.0 73054 930.77.220.0 73055

65

27 W, 46 W 00 214 170

84

13234

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 124

13

32

00 214 177 00 214 742 00 214 743 00 228 985

073004 073024 073005 073025

Wechselspitzschare 16“ rechts Wechselspitzschare 16“ links

1

073004H 073024H 073005H 073025H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

13332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

1

375 110

120

85

400

110

40

120

M14 18

36 W, 41 W 00 214 176

155

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

126


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg

00 214 163

063090

00 228 124

13234

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Bezeichnung

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

VE

1 1

40

230

10

M12

13

32

1

160

1

ø 14,5 22 190

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

pflugteile pöttinger-landsberg

Pflugscharen 27 W, 46 W 00 214 162 053090

16

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.:

84

00 214 169

073057

00 228 985

13332

Wechselspitzschare 16“ rechts Wechselspitzschare 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

390

120

120

M14

17

32

00 214 163

063090

00 228 124

13234

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

1 1

40

230

10

M12 16

053090

65

00 214 162

13

32

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

160

1

ø 14,5 22 190

00 214 740

80

18

073056

155

00 214 168

84

00 216 359

930.77.221.0

00 228 985

13332

Wechselspitzschare 16“ rechts neue Ausführung Wechselspitzschare 16“ links neue Ausführung

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

390 120

120

M14

17

32

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

50 80

00 216 532

78

18

930.76.221.0

50

00 216 358

1 265

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

127


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg

00 214 166

073007

00 228 985

13332

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

460

1

100

110

120

17

32

00 214 163

063090

00 228 124

13234

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

1

40

1

230

10

M12 16

053090

65

00 214 162

13

32

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

160 ø 14,5 22

1 190

00 214 740

85

M14

84

073080

00 214 657

073081

00 228 985

13332

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

460

120

120

80

M14 18

27 W, 46 W 00 214 656

150

17

32

053090

00 214 163

063090

00 228 124

13234

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

1 1

40

230

10

M12 16

00 214 162

65

13

32

00 214 740

053090H

00 214 741

063090H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

160 ø 14,5 22

1 190

pflugteile pöttinger-landsberg

Pflugscharen 36 W, 41 W 00 214 165 073006

18

verwendbar anstelle von

155

Bestell-Nr.:

84

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

128


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg

00 216 532

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

00 228 985

109303

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

430 115

115

50

1 265 M14

17

32

925.13.117.0

00 216 365

925.13.127.0

00 228 985

109303

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

430

1

120

130

M14

17

32

925.13.011.0

00 216 123

925.13.021.0

00 228 422

Scharblatt Vorderteil, rechts Scharblatt Vorderteil, links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

285

97

1

110

00 216 122

10

M12

35

930.41.120.0

00 216 532

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

00 228 985

109303

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

500 115

115

115

50 80

00 216 537

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

24

1 265 M14 18

36 - 39 UW, 38 WWS 00 216 536 930.40.120.0

97

18

38 UW 00 216 364

75

pflugteile pöttinger-landsberg

930.21.120.0

VE

50

00 216 531

Bezeichnung

80

Pflugscharen 36 UW 00 216 530 930.20.120.0

18

verwendbar anstelle von

148

Bestell-Nr.:

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

129


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg

Pflugscharen 35UW/UWS, 36UW/UWS 00 216 280 925.13.116.0 925.13.115.0 00 216 281 925.13.126.0 925.13.125.0 00 228 982

Bezeichnung

VE

Scharblatt Hinterteil, rechts Scharblatt Hinterteil, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

425 130

120

97 M12 16

verwendbar anstelle von

13

38

925.13.011.0

00 216 123

925.13.021.0

00 228 422

Scharblatt Vorderteil, rechts Scharblatt Vorderteil, links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

285 97

1

110

00 216 122

M12

35

00 216 251

925.26.023.0

00 228 982

Scharblatt 18“ Hinterteil rechts Scharblatt 18“ Hinterteil links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

400 150

70

M12

13

38

00 216 278

925.26.011.0

00 216 279

925.26.021.0

00 228 421

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

285

110

110

35 WSS, 36 WSS 00 216 250 925.26.013.0

24

16

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

130


pflugteile

Pöttinger-Landsberg

1.1

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Pflugscharen 35 - 30 UW/S, 35 - 35 UW/S, 40 - 35 UW/S 00 216 118 940.95.022.0 Scharblatt Hinterteil 190.36.84 rechts 00 216 119 940.95.032.0 Scharblatt Hinterteil 190.36.85 links 00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

VE

1 1

290 120

10

M12

40

00 216 121

940.95.021.0 190.36.82 041662Z 940.95.031.0 190.36.83 041663Z

00 228 421

Scharblatt Vorderteil rechts

1

Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

265

80

M12

30

40 - 38 UW/S 00 216 270 942.95.002.0 190.36.86 00 216 271 942.95.012.0 190.36.87 00 228 423

105913

24

40

00 216 120

Scharblatt Hinterteil rechts Scharblatt Hinterteil links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1

24

300 120

M12

40

00 216 121

940.95.021.0 190.36.82 041662Z 940.95.031.0 190.36.83 041663Z

00 228 421

Scharblatt Vorderteil, rechts

1

Scharblatt Vorderteil, links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

265

80

M12

30

00 216 273

00 216 274 00 216 275 00 228 423

941.95.022.0 190.39.46 941.95.032.0 190.39.47

Scharblatt Hinterteil rechts Scharblatt Hinterteil links

1

941.95.021.0 041856Z 941.95.031.0 041857Z

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links

1

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1

24

270 150

265 30

00 216 272

24

40

00 216 120

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

1

80

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

131


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Anlagen 25 - 25 UF, 26 - 25 UF, 26 - 27 UF, 30 - 27 UF, 35 - 27 UFS 00 216 426 000813Z Anlage vorne, rechts 00 216 427 000814Z Anlage vorne, links 00 905 200 Sechskantschraube M12 x 25

VE

1 1

327 100

100

110

50

55

M12 25

00 228 669

105978

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

M16

70

35 - 26 W 00 216 442 00 216 443 00 216 440 00 216 441

190.35.69 190.35.53 190.35.71. 190.35.54

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links

190.35.67 190.35.51 190.35.68 190.35.52

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links Sechskantschraube M12 x 25

00 905 200

30

1

495

1

165

1

640

1

165

50

M12 25

00 228 669

105978

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

M16

70

1 90

150

200 60

30 - 25 U, 30 - 27 UF, 35 - 27 UFS 00 216 446 902.95.005.0 Anlage 041716Z rechts/links

30

490

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50

M12 25

35 - 26 W 00 216 448

940.95.005.0 041791Z

Anlage rechts/links

1 150

45

195

65

155

100

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

660

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50

M12 25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

132


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg Bezeichnung

Anlagen 35 - 30 UWS, 40 - 38 UWS, 35 - 35 UWS, 40 - 35 UWS 00 216 450 941.95.025.0 Anlage 041869Z rechts/links 041816Z

VE

1 180

150

70

130

pflugteile pöttinger-landsberg

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

575

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50

M12 25

Anlage rechts/links

1

185

185 100

35 - 30 UW, 40 - 38 UWS 00 216 456 940.95.025.0 041910Z

400

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50

M12 25

1

185

185

185 100

30 UW, 35 UW, 35 - 30 UWS, 35 - 35 UWS 00 216 457 940.95.026.0 Anlage 041911Z rechts/links

585

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50

M12 25

929.10.010.1

Anlage rechts/links

1

160

160

140

Servo 00 216 406

465

10

M12 16

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

13

38

929.10.000.1

00 216 409

929.10.005.1

00 216 600

929.10.100.0

00 216 601

929.10.105.0

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1

88

1 190

140

00 216 408

133

00 228 982

1 85 220

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

133


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

verwendbar anstelle von

Anlagen Servo 00 216 602

930.76.005.0

00 216 603

930.77.005.0

Bezeichnung

VE

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1 140

Bestell-Nr.:

1 85 260

930.70.005.0

00 216 607

930.71.005.0

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1 140

00 216 606

1 85 267

930.82.115.0

00 216 609

930.83.115.0

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1 140

00 216 608

1 85 300

109.933

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 982

13

38

041727Z

Anlagenschoner

1 M10

120

30 - 25U 00 216 312

90 150

00 905 045

Sechskantschraube M10 x 25

50

M10 25

Anlagenschoner

1

M12 160

WWS, UFS, UWS, UM, W 00 216 313 041793Z

150 210

00 905 058

UW, UWS 00 216 314

041849Z

Sechskantschraube M12 x 30

50

Anlagenschoner rechts/links

1

M12 30

185

185

60

160

pflugteile pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg

430

00 902 163

Senkkopfschraube M12 x 30

50

M12

30

00 902 167

Senkkopfschraube M12 x 50

50

24 M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

134


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg Bezeichnung

Anlagenschoner rechts/links

VE

1

161

50

140

Anlagen Servo ab Bj. 1996 00 216 407 929.10.020.1

pflugteile pöttinger-landsberg

verwendbar anstelle von

70

Bestell-Nr.:

335

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

1

35

240

35 35

Anlagenschoner rechts/links

35

929.10.021.0

50

00 216 570

400

00 228 103

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

Mollbleche 25 - 25 UF, 26 - 25 UF, 26 - 27 UF, 30 - 27 UF, 35 - 27 UF 00 216 238 001765Z Mollblechkante rechts 00 216 239 001766Z Mollblechkante links

1

00 228 403

10

245

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen

1

24

M10

40

35 - 35 UW, 40 - 30 UW 00 216 534 041654Z 930.20.011.0 00 216 535 041655Z 930.21.011.0

Mollblech rechts Mollblech links

19

1 1 60

0

90

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

135


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Mollbleche 35 - 35 UW, 40 - 30 UW 00 216 240 041386Z 1903524 00 216 241 041387Z 1903525

00 228 423

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1 255

M12

40

35-26 W bis Bj. 95 00 225 330 190.35.59 041774Z 00 225 331 190.35.61 041775Z

Mollblech rechts Mollblech links

24

1 1

77

730

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 212 250

1 1

0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

24

22

00 212 251

041776Z 190.35.62 041777Z 190.35.63

250

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

36 W 00 214 288

073286

00 214 289

073287

Mollblech 14 - 18“ rechts Mollblech 14 - 18“ links

19

1 1 790

90

00 228 922

33107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

136


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Mollbleche 36 W 00 214 290 073250 073251

00 228 921

33100

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

145

00 214 291

Bezeichnung

M12 30

41 W 00 214 298

073290

00 214 299

073291

Mollblech 14 - 20“ rechts Mollblech 14 - 20“ links

20

1 1

730

00 228 922

33107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

90

10

M12 35

073256

00 214 293

073257

00 228 921

33100

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

M12 30

35 - 26 W ab Bj. 1996 00 216 214 928.50.025.0 00 216 215

928.51.025.0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen

10

20

235

00 214 292

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

20

1 31 5

00 228 403

M10

40

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

137


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblech 30 - 30 UF, 35 - 30 UF, 40 - 30 UF 00 216 226 001463Z Mollblechkante rechts 00 216 227 001464Z Mollblechkante links

1

00 228 423

10

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

1 280

M12

40

36 UW 00 216 622

930.20.130.0

00 216 623

930.21.130.0

00 228 423

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

1

120

630

100

M12

40

00 216 546

930.20.135.0

00 216 547

930.21.135.0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

24

1 1 205

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

152 310

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 20

30

38 UW 00 216 624

041818Z

00 216 625

041819Z

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1 580

315

00 228 423

Mollblech rechts Mollblech links

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

138


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Mollblech 38 UW 00 216 244 041820Z 00 216 245

041821Z

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1 315

00 228 423

Bezeichnung

M12

40

39 UW 00 216 626

930.40.130.0

00 216 627

930.41.130.0

Mollblech rechts Mollblech links

24

1 1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

31

5

442

00 228 423

M12

40

930.20.135.0

00 216 547

930.21.135.0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

24

1 1 205

00 216 546

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

152 310

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

M12 20

30

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

1 1

315

35 - 30 UFS, 35 - 35 UFS, 40 - 35 UFS 00 216 268 041532Z Mollblechkante rechts 00 216 269 041533Z Mollblechkante links

10

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

139


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

pflugteile pöttinger-landsberg

Streifenkörper 35 - 30 UWS, 35 - 35 UWS 00 216 550 041611A 00 216 551

041612A

00 216 552

041613A

00 216 553

041614A

00 216 554

041615A

00 216 555

041616A

00 216 556

041617A

00 216 557

041618A

00 228 982

Bezeichnung

VE

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

1

1

1

M12 16

Bestell-Nr.:

38

00 216 542

041623Z

00 216 543

041624Z

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1 255

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

M12

35

40 - 35 WSS 00 216 558 041872B 00 216 559

041873B

00 216 560

041874A

00 216 561

041875A

13

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

24

1

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

140


pflugteile

Pöttinger-Landsberg

1.1

pöttinger-Landsberg verwendbar anstelle von

Streifenkörper 40 - 35 WSS 00 216 562 041876A 00 216 563

041877A

00 216 564

041878A

00 216 565

041879A

00 228 423

Bezeichnung

VE

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen IV rechts Streifen IV links Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

1

1

1 10

M12

40

00 216 220

041884A

00 216 221

041885A

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

M12

35

Vorschäler DV 00 216 148 001849Z 00 216 149

001850Z

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

24

255

00 228 422

pflugteile pöttinger-landsberg

Bestell-Nr.:

24

1 1 11 2

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

ME 1 00 216 286

190.36.97

00 216 287

190.36.98

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

19

1 1 103

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

141


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile pöttinger-landsberg

Vorschäler V1 00 216 574 921.05.230.0 00 216 575

921.06.230.0

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1 1 75

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

DE 50 - 15, DV 50 - 20 00 216 154 056461Z 00 216 155

056462Z

00 228 401

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

45

1

M10

30

passend DV 50 - 20, DV 50 - 25, MV 50 - 20, MV 60 - 25 00 216 144 001847Z Vorschälerschar rechts 00 216 145 001848Z Vorschälerschar links 00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

1

150

1

75

10

M12

30

MV 50 - 20, MV 50 - 25 00 216 136 190.36.93 037985D 00 216 137 190.36.94 037986D 00 228 421

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

00 228 421

24

185 75

M12

30

ME 50 - 20, ME 50 - 25, M2 00 216 138 921.04.128.0 190.36.95 00 216 139 921.04.118.0 190.36.96

19

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

180

1

85

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

24

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

142


pflugteile

Pöttinger-Landsberg

1.1

pöttinger-Landsberg

00 228 982

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

240 85

1

M12

13

38

00 216 577

921.06.225.0

00 228 982

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

215

75

M12 16

921.05.225.0

100

V1, V2, V3 00 216 576

13

38

Zubehör WSS neu, UW/S, Servo 00 216 522 929.10.040.1 00 216 523

929.10.030.1

Anlagensech rechts Anlagensech links

pflugteile pöttinger-landsberg

Vorschäler ME 3 00 225 184 921.02.148.0 PA30.54.01 00 225 185 921.02.158.0 PA30.55.01

16

verwendbar anstelle von

1 1

282

Bestell-Nr.:

85 245

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

00 216 640

929.10.140.0

00 216 641

929.10.150.0

Anlagensech rechts Anlagensech links

24

1 1

84

288

00 228 427

273

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35 2-Nasen

10

M12

073091

00 214 135

073092

00 228 124

Scharmesser rechts Scharmesser links

1

Pflugschraube M12 x 32 h. Kopf, Ovalkopf

10

1 210 M12

16

36 W, 41 W 00 214 134

24

40

35

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

143


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg Bestell-Nr.:

00 214 247

00 228 921

Bezeichnung

VE

073300 063300 073301 063301

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1 98

M12 20

30

00 216 642

930.74.010.0

00 216 643

930.75.010.0

00 228 921

105.911

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen Huard

10

1

98

M12 30

00 214 273

063388

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

82

1

87

27 W, 36 W, 41 W, 46 W 00 214 272 053387

20

370

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 216 645

00 228 124

041539Z

109.946

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 32 Ovalkopf

10

1

70

350 M12 16

30 UWS, 35 UWS 00 216 644 041538Z

20

60

pflugteile pöttinger-landsberg

Zubehör 36 W, 41 W 00 214 246

verwendbar anstelle von

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

144


1.1

pflugteile

Pöttinger-Landsberg pöttinger-Landsberg

Zubehör 30UW, 35 UW, 38 UW 00 216 646 041912Z 00 216 647

041913Z

Bezeichnung

Streichschiene rechts Streichschiene links

VE

1

385

pflugteile pöttinger-landsberg

verwendbar anstelle von

1 60

Bestell-Nr.:

80

00 216 649

930.21.141.0

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

335

1

60

31 UW, 36 UW, 39 UW 00 216 648 930.20.141.0

102

00 228 422

109.922

Pflugschraube M12 x 35 2-Nasen

10

M12

35

Scheibenseche 00 216 503 918.06.061.0 918.06.060.0

Scheibensech 6 - Loch 500 mm, glatt

24

1

00 216 660

918.06.071.0

Scheibensech 6 - Loch 590 mm, glatt

12

100

500

5 dick

1

11

0 10

590

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

145


1.1

Pflugteile

pöttinger-landsberg

pöttinger-Landsberg Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 8 - Loch 500 mm, glatt

VE

1

130

500

5 dick

75

00 216 662

918.06.076.0

Scheibensech 6 - Loch 590 mm, gezahnt

1

ø 11

0 10

590

00 216 507

122.01.70

Scheibensech 8 - Loch 500 mm, gezahnt

1 5 dick 130

500

75

00 216 663

122.01.90

Scheibensech 8 - Loch 590 mm, gezahnt

1

ø 12 75

pflugteile pöttinger-landsberg

Scheibenseche 00 216 506 122.01.40

0

13

590

00 902 148

Senkkopfschraube M10 x 30

50

M10

30

22

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

146


pflugteile rabe

1.1

rabe verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 219 108 SSP 200 JB 2708.16.01 00 219 109 SSP 200 JBL 2708.16.02 00 228 222

Bezeichnung

VE

Schnabelschare rechts Schnabelschare links

1

285

1

105

Pflugschraube M12 x 35mm, Vierkant

10

Schnabelschare rechts - Original Schnabelschare links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

280

1

105

00 219 121

SSP 293 O 2700.48.01 SSP 293 OL 2700.48.02

00 228 222

Schnabelschare rechts Schnabelschare links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

24

395 140

00 219 113

SSP 294 OE 2707.05.01 SSP 294 OEL 2707.05.02

00 228 222

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

460

140

1

68

00 219 103

SSP 332 O 2708.31.01 SSP 322 OL 2708.31.02

00 228 222

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

24

340 55

105

00 219 161 00 228 222

SSP 350 WPR 2751.28.01 SSP 350 WPL 2751.28.02

Schnabelschar hartmetallbeschichtet, rechts Schnabelschar hartmetallbeschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

12

M12

24

35

00 219 160

12

M12

35

00 219 102

12

M12

35

00 219 112

12

M12

35

00 219 120

12

M12

35

23 270 816 01 SSP 200 JB 2708.16.01 23 270 816 02 SSP 200 JBL 2708.16.02

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

470 78

120

120

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

147


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 219 158 SSP 351 WPR 2751.30.01 00 219 159 SSP 351 WPL 2751.30.02 00 228 222

Bezeichnung

VE

Schnabelschar hartmetallbeschichtet, rechts Schnabelschar hartmetallbeschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

520 78

120

1

120

24

35

00 219 136 00 219 137

SSP 293 OS 2701.33.01 SSP 293 OSL 2701.33.02

00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

340 140

24

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

45 45 60

1 275 M12 18

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

14

40

00 219 144 00 219 145

SSP 294 OS 2707.04.01 SSP 294 OSL 2707.04.02

00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

460

1

140

24

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

45 45

1

60

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

12

M12

35

00 219 140

12

M12

35

00 219 140

12

M12

275 M12 18

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

14

40

23 270 704 01 SSP 294 OS 2707.04.01 23 270 704 02 SSP 294 OSL 2707.04.02

Wechselspitzschar rechts - Original Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35 MMVierkant

10

1

455 66

130

45

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

148


1.1

pflugteile rabe

rabe

00 228 993

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts - Original Wechselspitze links - Original

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

295

1 45

45 M12

14

40

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

45 45

1

60

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

275 M12 18

00 219 140

14

40

00 219 156 00 219 157

SSP 332 OS 2708.27.01 SSP 332 OSL 2708.27.02

00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

350 55

105

24

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

1

45 45

230 M12 18

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

60

00 219 147

MP 332 2708.28.01 MP 332 L 2708.28.02

12

M12

35

00 219 146

pflugteile rabe

Pflugscharen 23 270 112 01 MP 293 2701.12.01 23 270 112 02 MP 293 L 2701.12.02

60

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.:

14

40

Wechselspitzschar rechts - Original Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

340 55

106

45

23 270 827 01 SSP 332 OS 2708.27.01 23 270 827 02 SSP 332 OSL 2708.27.02

24

35

1

00 228 993

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

1

250 60

Wechselspitze rechts - Original Wechselspitze links - Original

45

45

M12 18

23 270 828 01 MP 332 2708.28.01 23 270 828 02 MP 332 L 2708.28.02

12

M12

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

149


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 219 150 SSP 350 WSE 2751.22.01 00 219 151 SSP 350 WSEL 2751.22.02 00 228 222

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

455

1

120

70

120

12

M12

24

35

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

45 45

1

252

1

M12 18

00 219 149

MP 350 2751.09.01 MP 350 L 2751.09.02

60

00 219 148

14

40

23 275 122 01 SSP 350 WSE 2751.22.01 23 275 122 02 SSP 350 WSEL 2751.22.02

Wechselspitzschar rechts - Original Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

460 80

1

120

120 45

24

35

Wechselspitze rechts - Original Wechselspitze links - Original Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1 1

250

45 45

1

M12 18

23 275 109 01 MP 350 2751.09.01 23 275 109 02 MP 350 L 2751.09.02 00 228 993

12

M12

60

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

14

40

Anlagen 00 219 420

VP 202 O 2708.07.02

Anlage kurz rechts/links

1

265 130

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

1

23 270 807 02 VP 202 O 2708.07.02

Anlage kurz rechts/links - Original

1

12

M12

24 12

M12

100

24

263 125 405

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

150


1.1

pflugteile rabe

rabe Bestell-Nr.:

Anlagen 00 219 422

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

WP 203 O 2708.07.01

Anlage lang, rechts/links

VE

1

480

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

23 270 807 01 WP 203 O 2708.07.01

Anlage lang, rechts/links - Original

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

100

24

475

87

200

128

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

58

00 228 223

10

12

M12

100

00 219 430

WP 292 O 2701.14.00

Anlage lang, rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

24

528

40 56

00 228 223

145

202

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

23 270 114 00 WP 292 O 2701.14.00

Anlage lang, rechts/links - Original

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

100

24

100

535 200

145 715

10

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

40

00 228 216

12

M12

60

00 228 223

10

24 12

M12

100

VP 292 O 2701.15.00

Anlage kurz, rechts/links

1

24

280 100

00 219 432

pflugteile rabe

130

145 464

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

151


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Anlage kurz, rechts/links - Original

VE

1

280 145 462

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

Anlagenspitze rechts/links

1

12

M12

100

YP 350 W 2751.02.05

24

25 85 110

00 219 433

200

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

Anlage lang, rechts/links

1

150

100 40

WP 351 W 2751.03.05

48

00 219 428

120

00 228 223

550

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

1

552 30 x 13 40

Anlage lang, rechts/links - Original

40

23 275 103 05 WP 351 W 2751.03.05

24

120

00 228 223

48

150

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

12

M12

100

VP 351 W 2751.03.06

Anlage kurz rechts/links

1

24

150 40

00 219 429

120

pflugteile rabe

Anlagen 23 270 115 00 VP 292 O 2701.15.00

100

Bestell-Nr.:

327

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

152


1.1

pflugteile rabe

rabe VE

Anlage kurz rechts/links - Original

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

325 150

00 228 223

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

1 92

Gleitplatte

24

33 58

XP 6 2708.14.00

225

00 219 440

pflugteile rabe

Bezeichnung

40

Anlagen 23 275 103 06 VP 351 W 2751.03.06

120

verwendbar anstelle von

40

Bestell-Nr.:

58 270

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

Gleitplatte

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

56 30

XP 4 2708.15.00

100

00 219 441

160

00 228 222

24

35

Mollbleche 00 219 266 HRP 235 O 2708.13.01 00 219 267 HRP 235 OL 2708.13.02

Mollblech rechts Mollblech links

12

M12

1 1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

00 228 222

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

225

00 219 269

VRP 230 O 293807 VRP 230 OL 293808

12

M12

35

00 219 268

128

400

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

153


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 219 270 HRP 296 O 2702.01.01 00 219 258 HRP 296 OL 2702.01.02

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2 - Nasen Huard

10

1 500

M12 20

35

00 219 272 00 219 273

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2 - Nasen Huard

10

1 235

VRP 292 O 2701.07.01 VRP 292 OL 2701.07.02

M12 20

35

00 219 472 00 219 473

HRP 327 P 2701.08.01 HRP 327 PL 2701.08.02

Mollblech rechts Mollblech links

1 1

80 60

195

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

69

0

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

35

00 219 272 00 219 273

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1

M12 35

00 219 176

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1

20

220

00 219 177

VRP 300 O 2753.04.01 VRP 300 OL 2753.04.02

24

235

VRP 292 O 2701.07.01 VRP 292 OL 2701.07.02

12

M12

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

154


1.1

pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1

240

Mollbleche 00 219 178 VRP 330 W 2759.07.01 00 219 179 VRP 330 WL 2759.07.02

M12 35

00 219 474 00 219 475

Mollblech rechts Mollblech links

20

1 1

660

225

HRP 350 W 2751.04.01 HRP 350 WL 2751.04.02

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

135

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

M12 35

00 219 280

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1

240

00 219 281

VRP 350 W 2751.05.01 VRP 350 WL 2751.05.02

M12 35

00 219 240 00 219 241 00 219 242 00 219 243

SRP 328 P1 2731.09.01 SRP 328 PL1 2731.09.02

Streifen I rechts Streifen I links

1

SRP 328 P2 2731.10.01 SRP 328 PL2 2731.10.02

Streifen II rechts Streifen II links

1

20

20

1

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

155


1.1

Pflugteile rabe

rabe

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 219 244 SRP 328 P3 2731.11.01 00 219 245 SRP 328 PL3 2731.11.02 00 219 246 SRP 328 P4 2731.12.01 00 219 247 SRP 328 PL4 2731.12.02 00 219 248 SRP 327 PB4 2731.08.01 00 219 249

SRP 327 PBL4 2731.08.02

00 228 922

Bezeichnung

Streifen III rechts Streifen III links Streifen IV rechts Streifen IV links Streifen IV rechts bei BP-323(PS) Streifen IV links bei BP-323(PS) Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

VE

1 1 1 1 1

1

10

M12 35

00 219 282 00 219 283

00 228 922

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1 250

VRP 342 2700.22.01 VRP 342L 2700.22.02

M12 35

00 219 330 00 219 331 00 219 332 00 219 333 00 219 334 00 219 335 00 219 336 00 219 337 00 219 338 00 219 339

20

SRP 350 W1 2755.01.01 SRP 350 WL1 2755.01.02

Streifen I rechts Streifen I links

1

SRP 350 W2 2755.02.01 SRP 350 WL2 2755,02.02 SRP 350 W3 2755.03.01 SRP 350 WL3 2755.03.02 SRP 350 W4 2755.04.01 SRP 350 WL4 2755.04.02

Streifen II rechts Streifen II links Streifen III rechts Streifen III links Streifen IV rechts Streifen IV links

1

SRP 350 W41 2755.07.01 SRP 350 WL41 2755.07.02

Streifen V rechts Streifen V links

1

20

1

1 1 1 1 1

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

156


pflugteile rabe

1.1

rabe verwendbar anstelle von

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

1

240

Mollbleche 00 219 280 VRP 350 W 2758.05.01 00 219 281 VRP 350 WL 2758.05.02

M12 20

35

00 219 230

SRP 358 R1 2738.09.01

Streifen I rechts

1

00 219 231

SRP 358 RL1 2738.09.02

Streifen I links

1

00 219 232

SRP 358 R2 2738.06.01

Streifen II rechts

1

00 219 233

SRP 358 RL2 2738.06.02

Streifen II links

1

00 219 234

SRP 358 R3 2738.07.01

Streifen III rechts

1

00 219 235

SRP 358 RL3 2738.07.02

Streifen III links

1

00 219 236

SRP 358 R4 2738.08.01

Streifen IV rechts

1

00 219 237

SRP 358 RL4 2738.08.02

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

10

00 228 922

M12 20

35

00 219 238

00 228 222

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12x 35, Vierkant

10

1

252

00 219 239

VRP 381 2752.17.01 VRP 381 L 2752.17.02

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

157


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 219 480 SRP 236 O1 2728.02.01 00 219 481 SRP 236 OL1 2728.02.02 00 219 482 00 219 483 00 219 484 00 219 485 00 219 486 00 219 487

SRP 236 O2 2728.03.01 SRP 236 OL2 2728.03.02 SRP 236 O3 2728.04.01 SRP 236 OL3 2728.04.02 SRP 236 O4 2728.05.01 SRP 236 OL4 2728.05.02

00 228 922

Bezeichnung

VE

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links Streifen III rechts Streifen III links Streifen IV rechts Streifen IV links Pflugschraube M12 x 35 2 - Nasen Huard

1

1

1 1 1 1 1 10

M12 20

35

00 219 268

00 228 222

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

225

00 219 269

VRP 230 O 2708.06.01 VRP 230 OL 2728.06.02

35

Vorschäler 00 219 182 RDG 17 2742.07.01 00 219 183 RDG 17L 2742.07.02

00 228 201

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 219 173

RDG 21 2715.07.01 RDG 21 L 2715.07.02

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

24

1

M10 30

00 219 172

12

M12

60

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

10

19

1 1

74

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

158


pflugteile rabe

1.1

rabe verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 219 174 RDG 22 2715.59.01 00 219 175 RDG 22 L 2715.59.02

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1 1

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

74

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

00 219 342 00 219 343

SDG 12 B 2721.05.01 SDG 12 BL 2721.05.02

00 228 201

19

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

116

1

35

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

00 219 180 00 219 181

SDG 14/16 2742.02.01 SDG 14/16L 2742.02.02

00 228 201

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

Vorschälerschare rechts - Original Vorschälerschare links - Original Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

105

1

50

M10

1

105

1

50

00 219 436

SDG 181 2715.01.01 SDG 181L 2715.01.02

00 228 201

10

M10

1

160

1

60

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

23 271 501 01 SDG 181 2715.01.01 23 271 501 02 SDG 181L 2715.01.02

Vorschälerschare rechts - Original Vorschälerschare links - Original

1

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

1

10

19

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

M10 30

10

19

30

00 219 435

10

19

30

23 274 202 01 SDG 14/16 2742.02.01 23 274 202 02 SDG 14/16L 2742.02.02 00 228 201

10

10

19

165

60

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

159


1.1

Pflugteile rabe

rabe verwendbar anstelle von

Vorschäler 00 219 184 SDG 18 B 2715.05.01 00 219 185 SDG 18 BL 2715.05.02 00 228 201

Bezeichnung

VE

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

195

1

60

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10 30

00 219 170 00 219 171

SDG 22 2715.60.01 SDG 22 L 2715.60.02

00 228 201

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

19

195 60

1

Anlagensech rechts Anlagensech links

19

1 1

265

00 219 191

NG 35 R 2751.10.01 NG 35 L 2751.10.02

10

M10 30

Zubehör 00 219 190

10

M10

40 110 40

440

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

1

24

12

M12

100

23 275 110 01 NG 35 R 2751.10.01 23 275 110 02 NG 35 L 2751.10.02

Anlagensech rechts - Original Anlagensech links - Original

24

1 1

265

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

40 110 40

440

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

1

24

12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

160


1.1

pflugteile rabe

Zubehör 00 219 192 00 219 193

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

NG 71 R 2722.05.01 NG 71 L 2722.05.02

Anlagensech rechts Anlagensech links

1 1

36 108 36

pflugteile rabe

Bestell-Nr.:

265

rabe

400

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

1

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

100

00 219 251

FP 78 2701.19.01 FP 78 2701.19.02

00 228 225

24

380 100

00 219 250

1

60 12

M12

24

50

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

Scheibenseche 00 219 254 SCG 51 7209.01.01

Scheibensech 500 mm, glatt

1 5 dick

86

500

8,5

65

00 219 255

SCG 52 Z 7209.01.02

Scheibensech 500 mm, gezahnt

1 5 dick

86

500

8,5

65

Abscherschrauben 00 219 320 7004.04.00

Schraube mit Mutter M16 x 1,5 x 90 Güte 8.8

1

M16 x 1,5

90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

161


1.1

Pflugteile regent

regent

Pflugscharen 00 220 338 DU 29 SR 33.18.180 00 220 339 DU 29 SL 33.18.196 00 228 980 12.63.164

Bezeichnung

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

VE

1

280

1

105

10

M12 16

verwendbar anstelle von

13

32

00 220 341 00 228 980

DU 30 SR 33.18.212 DU 30 SL 33.18.228

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 34, Ovalkopf

10

310

105

1

M12 16

00 220 340

32

00 220 175 00 228 980

DU 30 SR 33.18.212 DU 30 SL 33.18.228 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

317

1

105

10

M12 16

00 220 174

13

32

00 220 343 00 228 980

DU 33/35 SR 33.18.276 DU 33/35 SL 33.18.292 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

355 105

105

10

M12 16

00 220 342

13

32

00 220 177 00 228 980

DU 33/35 SR 33.18.276 DU 33/35 SL 33.18.292 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

355

105

105

10

M12 16

00 220 176

13

32

00 220 345 00 228 980

DU 40 SR 33.18.308 DU 40 SL 33.18.324 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

400 105

105

10

M12 16

00 220 344

13

32

00 220 178 00 220 179 00 228 980

DU 40 SR 33.18.308 DU 40 SL 33.18.324 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

13

1 1

400 105

105

10

M12 16

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

162


pflugteile regent

1.1

regent verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 220 350 DU 433 SR 33.18.340 00 220 351 DU 433 SL 33.18.356

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1 1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 352

DU 435 SR 33.18.372 DU 435 SL 33.18.388 12.63.164

Schnabelschar rechts, Ausführung Mölbro Schnabelschar links, Ausführung Mölbro Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

105

80

40

M12 16

00 228 980

330

13

32

00 228 980

1

355

105

40

80

10

M12 16

00 220 353

13

32

00 220 196 00 228 980

DU 435 SR 33.18.372 DU 435 SL 33.18.388 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

350

45

105

10

M12 16

00 220 195

13

32

00 220 355 00 228 980

DU 440 SR 33.18.404 DU 440 SL 33.18.420 12.63.164

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

380

105

40

80

10

M12 16

00 220 354

13

32

00 220 216 00 228 980

DU 445 SR 33.18.436 DU 445 SL 33.18.452

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

405

105

40

80

M12 16

00 220 215

13

32

00 220 219 00 228 980

SN 640 R 33.18.641 SN 640 L 33.18.642

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

415

83

1

M12

13

32

00 220 221 00 228 980

S 640.3R 33.18.631 S 640.3L 33.18.632

Flachschare rechts Flachschare links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

415

83

41

1

M12 16

00 220 220

41

16

00 220 218

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

163


1.1

Pflugteile regent

regent

Pflugscharen 00 220 374 SN670.4R 670.45.12 1 00 220 375 SN670.4L 670.45.12 2

00 228 980

12.63.164

Bezeichnung

VE

Schnabelschare rechts Schnabelschare links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 85

105

1

M12 16

verwendbar anstelle von

13

32

00 220 183 00 228 980

DW 30 SR 450.32.211 DW 30 SL 450.32.212

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1 1

105

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

M12

300

16

00 220 182

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

13

32

00 220 349 00 228 980

DW 35 SR 33.21.180 G DW 35 SL 33.21.196 G

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

350

105

105

M12 16

00 220 348

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

13

32

00 220 186 00 220 187 00 228 980

DW 40 SR 33.21.212 DW 40 SL 33.21.228

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

390

105

105

M12 16

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

164


pflugteile regent

1.1

regent

Pflugscharen 00 220 346 DWS - R 33.21.116 00 220 347 DWS - L 33.21.132 00 228 980 12.63.164

Bezeichnung

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

VE

1

45

1

245

10

M12

13

32

00 220 359 00 228 980

DW 435 SR 33.21.244 DW 435 SL 33.21.260

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

350

105

1

40

80

M12 16

00 220 358

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

DW 440 SR 33.21.276 DW 440 SL 33.21.292 12.63.164

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

13

32

00 220 361 00 228 980

1 1

380 105

80

40

10

M12 16

00 220 360

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

13

32

00 220 231

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

380 105

45

45

00 228 980

DW 440 SR 33.21.276 DW 440 SL 33.21.292

M12 16

00 220 230

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

pflugteile regent

verwendbar anstelle von

16

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

165


1.1

Pflugteile regent

regent

Pflugscharen 00 220 362 DW 445 SR 33.21.308 00 220 363 DW 445 SL 33.21.324 00 228 980

12.63.164

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

1

410

105

80

40

M12 16

verwendbar anstelle von

13

32

00 220 347 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 346

13

32

00 220 365

00 228 980

SW 640 R 33.18.661 SW 640 L 33.18.662

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 82 105

1

M12

13

32

00 220 367 00 228 980

SWS 600 R 33.18.601 SWS 600 L 33.18.602 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

270

52

10

M12 16

00 220 366

13

32

00 220 369

00 228 980

DW 720 R 33.21.340 DW 720 L 33.21.356

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

440

10

M12

13

32

00 220 357 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 356

45

105

1

16

00 220 368

52

45

16

00 220 364

90

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

166

45


1.1

pflugteile regent

regent

00 228 980

12.63.164

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 105

80

1 M12

13

32

00 220 372 00 220 373 00 228 980

XWS 670R 670.65.27 1 XWS 670L 670.65.27 2 12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 100

1

350

10

M12 16

00 228 998

13

32

00 220 105 00 228 980

DG 535 R 535.50.20 1 DG 535 L 535.50.20 2 12.63.164

Scharblatt rechts Scharblatt links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

DGS 500 R 500.50.10 1 DGS 500 L 500.50.10 2

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

220 105

1 10

M12 16

00 220 104

13

32

00 220 115 00 228 980

220

1 45 M12 16

00 220 114

13

32

00 220 107 00 228 980

DG 540 R 540.50.20 1 DG 540 L 540.50.20 2 12.63.164

Scharblatt rechts Scharblatt links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

240

1

105

10

M12 16

00 220 106

13

32

00 220 115 00 228 980

DGS 500 R 500.50.10 1 DGS 500 L 500.50.10 2

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

220

1 45

M12 16

00 220 114

13

32

00 220 109 00 228 980

DG 545 R 545.50.20 1 DG 545 L 545.50 20 2 12.63.164

Scharblatt rechts Scharblatt links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

270 105

10

M12 16

00 220 108

2 10 50

Pflugscharen 00 220 370 SW 670.6R 33.18.67 1 00 220 371 SW 670.6L 33.18.67 2

pflugteile regent

verwendbar anstelle von

16

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

167


1.1

Pflugteile regent

regent

Pflugscharen 00 220 114 DGS 500 R 500.50.10 1 00 220 115 DGS 500 L 500.50.10 2 00 228 980 12.63.164

Bezeichnung

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

VE

1

220

1

45

10

M12 16

verwendbar anstelle von

13

32

00 220 134 00 220 135 00 228 922

DG 774 R 33.21.380 DG 774 L 33.21.384

Scharblatt rechts Scharblatt links

1 1

45

12.69.167

Pflugschraube M12 x 32, 2-Nasen Huard

10

M12

305

105

20

35

00 228 922

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M12 x 32, 2-Nasen Huard

1

72 108

00 220 137

DGS 770 R 33.21.370 DGS 770 L 33.21.374 12.69.167

1 10

M12 16

00 220 136

13

32

00 220 407

037.10.05 2

00 228 982

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

1

370 80

037.10.05 1

97 150

1

137

10

M12 16

Anlagen 00 220 406

13

38

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

037.10.06 1

00 220 409

037.10.06 2

00 228 222

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links Pflugschraube M12x 35, Vierkant

1

510 80

00 220 408

97 150

1 10

12

24

35

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

M16

70

00 220 442

432.01.15 1

00 220 443

432.01.15 2

00 228 222

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links Pflugschraube M12x 35, Vierkant

405 203 565

10

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

12

M12

35

00 228 669

30

1 1

80

137 M12

100

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

1

24 M16

70

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

168


1.1

pflugteile regent

regent

Anlagen 00 220 444

Bezeichnung

VE

170.02.11 1

Anlage hinten, rechts

1

00 220 445

170.02.11 2

1

00 228 982

12.63.196

Anlage hinten, links Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

580

ø 12

203 675

10

16

M12

13

38

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

120

19,4

80

00 220 433

160.01.18 1 160.01.11 1 160.01.18 2 160.01.11 2

00 228 222

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links

1

Pflugschraube M12x 35, Vierkant

10

1

396

123 90

00 220 432

174 470

12

M12

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

M16

70

00 220 435

ø 12,5 80

160.02.15 1 160.02.12 1 160.02.15 2 160.02.12 2

30

123 174

1

110

406 560

14

00 220 434

pflugteile regent

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

200

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

20,8

00 228 987

M16

19,4

80

00 220 447

490.41.12 2

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

123

1

ø 12,5

90

490.41.12 1

174 390

120 555

14

00 220 446

210

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

20,8

00 228 987

M16

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

169


1.1

Pflugteile regent

regent Bestell-Nr.:

00 220 437

165.01.17 1 160.06.11 1 165.01.17 2 160.06.11 2

00 228 222

Bezeichnung

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links Pflugschraube M12x 35, Vierkant

VE

1

440

1 175

188

10

12

M12

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

24

50

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

1

M16

70

00 228 982

1

200

123 100

Anlage hinten, rechts

174

Anlage hinten, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

120 565 310

M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

00 220 324

495.42.11 1

00 220 325

495.42.11 2

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

Wendeanlage vorne, rechts Wendeanlage vorne, links

1

20,8

12.63.260

M16

19,4

80

120

00 228 987

1

27

200 553

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 984

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

16

M12

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

00 220 448

495.42.13 1

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

19,4

80

123 ø 12,5 120

495.42.13 2

M16 20,8

00 228 987

00 220 449

ø 12,5

390

16

00 220 441

165.02.19 1 227.01.14 1 160.07.11 1 165.02.19 2 227.01.14 2 160.07.11 2 12.63.196

30

14

00 220 440

12

M12

1

174 120

390 620

14

275

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

16

00 228 982

M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

00 228 987

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 984

13

55 M16

20,8

pflugteile regent

Anlagen 00 220 436

verwendbar anstelle von

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

170


1.1

pflugteile regent

regent

936.40.25 1

00 220 377

936.40.25 2

Bezeichnung

Wendeanlage vorne, rechts Wendeanlage vorne, links

VE

1

450

1 152

100

12.63.196

Pflugschraube M12 x 438, Ovalkopf

10

M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

00 220 379

936.42.11 2

00 228 982

12.63.196

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

490 35

936.42.11 1

1 100

154

154 M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

125

16

00 220 378

100

16

00 228 982

155

pflugteile regent

Anlagen 00 220 376

120

verwendbar anstelle von

120

Bestell-Nr.:

19,4

80

D13.30.78

Anlagenschoner vorne

1

00 220 301

013.04.07 GVN

Gleitsohle vorne

1

10 dick 80

00 220 840

80 140

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

01305.09 RS1

Gleitsohle hinten, rechts/links

1 120

00 220 303

12

M12

11 80 26

240

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

171


1.1

Pflugteile regent

regent Bezeichnung

160.02.11 1 AP 3

Gleitplatte rechts/links

VE

1 110 300

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

Gleitplatte rechts/links

1

12

M12

24

160.02.14 160.02.13 RS 5

100

35

00 220 315

110

10 30

228

12.63.196

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

170.02.13 170.02.12 RS 7

Gleitplatte rechts/links

1 120

120

00 220 317

120 298

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 220 320

170.02.21

Gleitplatte rechts/links

1

M12 16

00 228 982

10

30

13

165

38

120

120

300

12.63.196

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

160.02.20

Gleitplatte rechts/links

1 130

00 220 321

98

110 240

12.63.196

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

227.01.15

Gleitplatte rechts/links

1 14 dicke 10 200

195

00 220 322

132

300

12.63.196

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 220 323

490.41.11

Gleitplatte rechts/links

1

10 dick

145

120 240

00 228 982

12.63.196

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 16

pflugteile regent

Anlagen 00 220 308

verwendbar anstelle von

120

Bestell-Nr.:

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

172


1.1

pflugteile regent

regent

493.10.11 495.42.12

Gleitplatte rechts/links

VE

1 120

pflugteile regent

Bezeichnung

25

Anlagen 00 220 326

verwendbar anstelle von

190

Bestell-Nr.:

310

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

647.40.43

Gleitplatte rechts/links

1

330

11

ø 13 70

240

00 220 841

120

936.42.13

Gleitplatte rechts/links

1

285

12

120 80

160

00 220 842

30

00 220 843

936.42.17

Mollbleche 00 220 740 162.01.11 1 WS 162 00 220 741 162.01.12 1 WS 162

Gleitplatte rechts/links

1

Mollblech rechts Mollblech links

1 1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 220 262

00 228 202

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

265

00 220 263

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR 432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL 12.60.132

195

645

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

173


1.1

Pflugteile regent

regent verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 220 742 165.01.27 1 WS 165 00 220 743 165.01.27 2 WS 165

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1 1 655

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 220 262

00 228 202

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

00 220 388 00 220 389

00 228 202

WS234R 234.01.11 1 WS234L 234.01.11 2

Mollblech rechts Mollblech links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 220 263

1 710

M10

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR 432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

265

00 228 202

10

19

35

00 220 262

10

265

00 220 263

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR 432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL 12.60.132

195

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

174


pflugteile regent

1.1

regent verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 220 752 435.01.14 1 MU 352 00 220 753 435.01.14 2 MU 352

00 228 202

12.60.132

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 450

M10 35

00 220 260 00 220 261

435.01.15 1 MU - AS 435.01.15 2 MU - AS

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

1

M10 35

00 220 750

00 228 202

435.03.12 1 435.03.11 1 WS 353 435.03.12 2 435.03.11.2 WS 353

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

655

M10 35

00 220 262

00 228 202

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

00 220 716

00 220 717

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

708

70

00 228 202

495.34.16 1 495.34.15 1 495.40.11 1 495.34.16 2 495.34.15 2 495.40.11 2

10

265

00 220 263

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR 432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

10

195

00 220 751

10

275

00 228 202

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

175


1.1

Pflugteile regent

regent verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 220 736 495.38.20 1 AS - W 4 00 220 737 495.38.20 2 AS - W 4

00 228 202

12.60.132

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 275

M10 35

00 220 450

497.46.11 1

00 220 451

497.46.11 2

Mollblech rechts Mollblech links

10

19

1 1 705

85

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 220 708

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1

19

285

00 220 709

497.40.20 1 AS - W 4 497.40.20 2 AS - W 4

M10 35

00 220 744 00 220 745

228.01.17 1 MK 228 228.01.17 2 MK 228

Mollblech rechts Mollblech links

10

10

19

1 1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

195

655

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

176


pflugteile regent

1.1

regent verwendbar anstelle von

00 228 202

12.60.132

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 275

Mollbleche 00 220 726 226.01.26 1 AS - MK 00 220 727 226.01.26 2 AS - MK

M10 35

00 220 746

226.02.14 1

00 220 747

226.04.14 2

00 228 202

12.60.132

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 220 727

1 510

M10

226.01.26 1 AS - MK 226.01.26 2 AS - MK

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

1

M10 35

00 220 648

567.40.18 1

00 220 649

567.40.18 2

Mollblech rechts Mollblech links

10

275

00 228 202

10

19

35

00 220 726

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

10

19

1 1 708

70

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 220 710 00 220 711

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

1 270

00 228 202

567.33.13 1 AS W 5 567.33.13 2 AS W 5

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

177


1.1

Pflugteile regent

regent verwendbar anstelle von

Mollbleche 00 220 260 435.01.15 1 MU - AS 00 220 261 435.01.15 2 MU - AS

00 228 202

12.60.132

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 275

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

35

00 220 748 00 220 749

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

1 270

00 228 202

565.35.13 1 565.35.23 1 565.35.13 2 565.35.23 2

00 220 715

720.40.13 2

00 228 202

12.60.132

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

1 285

720.40.13 1

1

10

M10 35

Streifenkörper SKL5 - SKL5B M10 00 220 784 575.40.11 1 Streifen I rechts 00 220 785 575.40.11 2 Streifen I links 00 220 786 575.40.12 1 Streifen II rechts 00 220 787 575.40.12 2 Streifen II links 00 220 788 575.40.30 1 Streifen III rechts 00 220 789 575.40.30 2 Streifen III links 00 220 790 575.40.31 1 Streifen IV rechts 00 220 791 575.40.31 2 Streifen IV links 00 220 792 576.42.14 1 Streifen IV A rechts 00 220 793 576.42.14 2 Streifen IV A links 00 228 202 12.60.132 Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

00 220 714

10

M10

19

380

1 85

240

1 1 1 1 1 1 1 1 10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

178


pflugteile regent

1.1

regent verwendbar anstelle von

00 228 202

12.60.132

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 275

Mollbleche 00 220 724 575.40.15 1 576.42.16 1 00 220 725 575.40.15 2 576.42.16 2

Bezeichnung

M10 35

Vorschäler 00 220 126 33.27.196 33.27.132 MS/MSR / GS 00 220 127 33.27.164 33.27.228 MS/MSL / GS 00 228 202 12.60.132 00 220 128 00 220 129 00 220 332 00 220 333 00 228 202 00 220 124 00 220 125 00 228 202

33.27.331 MGSR 33.27.332 MGSL 33.27.260 VS 512 33.27.292 VS 512 12.60.132 501.00.03 1 DS 53 501.00.03 2 DS 53 12.60.132

Vorschäler rechts

1

Vorschäler links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

Vorschäler rechts Vorschäler links Vorschäler rechts Vorschäler links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

1

Vorschäler rechts Vorschäler links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

19

75

M10 35

1 1

19

75

190 75

10

M10 35

1

19

53

10

M10 35

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 220 248

515.62.13 1

1

00 220 249

515.62.13 2

Vorschälermollblech rechts, für Maisstroh Vorschälermollblech links, für Maisstroh

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

120

1

1

10

205

1

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

00 220 243

10

205

515.61.17 1 MSR 515.61.17 2 MSL

00 220 242

pflugteile regent

Bestell-Nr.:

10

19

1 75

37

M10 35

10

19

1

75

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

179


1.1

Pflugteile regent

regent Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 220 239

513.11.15 2

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1 1

75

12.60.132

Zubehör 00 220 380

226.03.14 1

00 220 381

226.03.14 2

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

Anlagensech rechts Anlagensech links

1

M10 35

10

19

1

270

00 228 202

56 180

00 228 225

12.60.356 - M5

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

00 220 382

Anlagensech rechts Anlagensech links

1 1 250

00 220 383

578.45.19 1 578.45.37 1 578.45.19 2 578.45 37 2

55 145

00 228 225

12.60.356 - M5

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

013.04.06

Streichschiene rechts/links

1

55 80

00 220 280

270

Streichschiene rechts/links

1

55 35 98

00 220 282

552.12.11

Tragachsenbolzen

1

105 10

00 220 817

30

ø 28

270

ø 54

pflugteile regent

Vorschäler 00 220 238 513.11.15 1

175

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

180


1.1

pflugteile regent

regent Scheibenseche glatt

pflugteile regent

52

82

405

Bestell - Nr.:

00 220 504 00 220 509 00 220 505 00 220 506 00 220 507 00 220 508 00 220 510 00 220 511

verwendbar anstelle von

013.06.07 017.08.11 034.07.13 092.06.10 33.69.310

Durchmesser

Ausführung

Mittelbohrung

Teilkreisloch

Nebenlöcher

Dicke

VE

335 360 405 460 460 510 510 610

glatt glatt glatt glatt glatt glatt glatt glatt

52 52 52 76 62 76 62 76

82 82 82 112 96 112 96 112

4 4 4 6 6 6 6 6

3 3 3,5 4 5 4,5 4,5 6

1 1 1 1 1 1 1 1

62

Scheibenseche gezahnt

95

460

Bestell - Nr.:

verwendbar anstelle von

Durchmesser

Ausführung

Mittelbohrung

Teilkreisloch

Nebenlöcher

Dicke

VE

00 220 520 00 220 521 00 220 523 00 220 512

33.69.180 524.13.11A 33.69.308 33.69.320

460 510 560 610

gezahnt gezahnt gezahnt gezahnt

62 76 76 76

96 112 112 112

6 6 6 6

5 5 5 6

1 1 1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

181


1.1

Pflugteile regent

regent

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Nilosring

1

1

00 943 407

O - Ring

2

1

00 920 147

Kugellager 6205 2RS

1

1

00 912 125

Seegering 25 x 1,2

4

1

00 220 573 00 220 574

Bohrung 62 mm 00 220 540 522.01.50

00 220 541

034.07.07

00 220 542

034.07.08

00 220 543

034.07.05

Scheibensechlager komplett Bohrung 62 mm Lagerschale mit Bohrung Lagerschale ohne Bohrung Achse

00 220 544

034.07.09

00 920 165

30.12.180

00 220 546

1

1

1

1

1

1

Dichtring (Druckring)

1

1

Kugellager 6206

1

1

Nilosring

1

1

21.24.308

O - Ring

2

1

00 920 166

30.12.196

Kugellager 6206 Z

1

1

00 912 130

21.27.180

Seegering 30 x 1,5

2

10

102

84

30

38

118

103

1

28

35

ø 30

Sechlager kompett

30

1

00 943 412

Bohrung 76 mm 00 220 590 523.01.50

25

ø 30

00 220 572

ø 25

1

00 220 571

52

00 220 576

VE

52

00 920 145

Scheibensechlager komplett Bohrung 52 mm Lagerschale mit Bohrung Lagerschale ohne Bohrung Achse mit Schmiernippel Dichtring (Druckring) Kugellager 6205

Stück pro Lager

76

112

pflugteile regent

Scheibensechlager Bohrung 52 mm 00 220 570 02.30.250

Bezeichnung

52

verwendbar anstelle von

96

Bestell-Nr.:

135

103

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

182


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Pflugscharen WS 275 00 225 102 P51.001.05 WS 275 00 225 103 P51.002.05 WS 275 00 228 422

Bezeichnung

VE

Spitzschar rechts, alternativ Spitzschar links, alternativ

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

235

1

88

M12

35

W 300 00 225 008 00 225 009

P52.001.04 W 300 P52.002.04 W 300

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 023

PK9.000.03 M 400 P PK9.000.04 M 400 P

1

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

57

88

M12

00 212 111

P93.001.01 WY 25 P93.002.01 WY 25

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

72

72

M12

00 225 043

00 228 422

P93.030.01 WY 3000 P93.031.01 WY 3000

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

80

100

M12

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1 1

24

295

35

WS 13, Y 25 00 225 042

24

390

35

W 25, Y 25 00 212 110

24

335

35

M 400 00 225 022

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

24

315

80

100

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

183


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Pflugscharen 00 225 046 P93.030.02 WY 3500 00 225 047 P93.031.02 WY 3500

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

375

1 100

80

M12

35

Y 25 00 225 130 00 225 131

CV0.000.14 U 13 CV0.000.15 U 13

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

325 120

100

M12

35

U 10, U 13, U 15 00 225 707 CV0.000.15 00 225 708

CV0.000.16

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

00 225 029

P910030.01 U 1300 P01.031.01 U 1300

00 228 422

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

120

100

M12

00 225 041

00 228 422

P91.030.01 U 1500 P91.031.01 U 1500

24

320 120

100

M12

35

00 225 040

24

380

35

U 13, U 15 00 225 028

24

24

385

1 120

100

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

184


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original

Pflugscharen UN 300, UN 350, UST 400 00 225 062 PK3.001.01 PK2.001.01 UN 350 00 225 063 PK3.002.01 PK2.002.01 UN 350 00 228 480

Bezeichnung

Schnabelschar rechts

VE

1

330 105

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

105

M14

17

39

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

385 105

1

105

10

M14 18

UN 350, UN400, UN 430, UST 400 Schnabelschar 00 225 064 PK4.001.01 UN 400 rechts 00 225 065 PK4.002.01 Schnabelschar UN 400 links

17

39

00 228 480

Schnabelschar rechts Schnabelschar links Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1 1

400 105

105

10

M14 18

M 430, UN 400, UN 430 00 225 066 PK5.001.01 UN 430 00 225 067 PK5.002.01 UN 430

17

39

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

415 100

1

100

10

M14 18

MPK 400, MPK 430, WL 430, WS 400, WY 400 00 225 074 PK0.000.07 Schnabelschar WS 430 rechts 00 225 075 PK0.000.08 Schnabelschar WS 430 links

17

39

00 225 071 00 228 480

PK0.000.03 WS 350 PK0.000.04 WS 350

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

1

315 100

100

375 100

100

M14 18

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 300, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 068 PK0.000.01 Schnabelschar 1 WS 300 rechts 00 225 069 PK0.000.02 Schnabelschar 1 WS 300 links 00 225 070

pflugteile vogel & Noot

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.:

39

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

185


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original

Pflugscharen 00 225 072 PK0.000.05 WS 400 00 225 073 PK0.000.06 WS 400 00 228 480

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

385 100

1

100

M14 18

verwendbar anstelle von

17

39

WL 430, WY 400 00 225 772 LK2.000.05 WS 400 00 225 773 LK2.000.06 WS 400 LK2.005.00 WS 400

1

1

380

1

00 225 823

LK2.006.00 WS 400

Schnabelschar rechts, C - plus mit Scharmesser Schnabelschar links, C - plus mit Scharmesser

00 225 774

LK2.000.07 WS 430 LK2.000.08 WS 430

Schnabelschar rechts, C - plus Schnabelschar links, C - plus

1

LK2.007.00 WS 430

Schnabelschar rechts, C - plus mit Scharmesser Schnabelschar links, C - plus mit Scharmesser

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

100

100

390 100

100

1

150

00 225 822

Schnabelschar rechts, C - plus Schnabelschar links, C - plus

00 225 775 00 225 824

00 225 825

LK2.008.00 WS 430

415

1

100

100

420 100

100

1

153

M14 18

00 228 480

17

39

UN350 00 225 750 00 225 751 00 228 480

PK3.013.01 UNM 35 PK3.014.01 UNM 35

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

1

335

105

105

M14 18

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

39

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

186


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235 M12

13,6

40

1

390 105

105

1 10

M14 18

UN 350, UN 400, UN 430, UST 400 Wechselspitzschar 00 225 752 PK4.013.01 UNM 40 rechts 00 225 753 PK4.014.01 Wechselspitzschar UNM 40 links 00 228 480 Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

17

39

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 15,9

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

420 105

1

105

10

M14 18

M 430, UN 400, UN 430 00 225 754 PK5.013.01 UNM 43 00 225 755 PK5.014.01 UNM 43 00 228 480

17

39

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 15,9

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

375 100

100

1 10

M14 18

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 756 PK6.013.01 Wechselspitzschar WSM 35 rechts 00 225 757 PK6.014.01 Wechselspitzschar WSM 35 links

pflugteile vogel & Noot

Pflugscharen 00 225 764 PK8.011.01

15,9

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.:

39

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

187


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

1

235

M12

13,6

40

WL 430, WY 400 00 225 776 LK2.001.03 WSM 35 00 225 777 LK2.001.04 WSM 35

Wechselspitzschar rechts, C - plus Wechselspitzschar links, C - plus

1

LK2.001.05 WSM 40 LK2.001.06 WSM 40

Wechselspitzschar rechts, C - plus Wechselspitzschar links, C - plus

1

LK2.015.00 WSM 40

1

00 225 778 00 225 779

LK2.016.00 WSM 40

00 225 780

LK2.001.07 WSM 43 LK2.001.08 WSM 43

Wechselspitzschar rechts, C - plus Wechselspitzschar links, C - plus

LK2.017.00 WSM 43

Wechselspitzschar rechts, C - plus mit Scharmesser Wechselspitzschar links, C - plus mit Scharmesser

100

100

380

1

100

100

380

100

100 50

00 225 835

Wechselspitzschar rechts, C - plus mit Scharmesser Wechselspitzschar links, C - plus mit Scharmesser

1

1 153

00 225 834

350

00 225 781

00 225 836

00 225 837

LK2.018.00 WSM 43

1

405

1

100

100

410

100

100

50

155

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

M14 18

pflugteile vogel & Noot

Pflugscharen 00 225 764 PK8.011.01

15,9

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.:

39

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

188


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235 M12

13,6

40

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

385 100

1

100

10

M14 18

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 Wechselspitzschar 00 225 758 PK7.013.01 WSM 40 rechts 00 225 759 PK7.014.01 Wechselspitzschar WSM 40 links

17

39

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235

M12 15,9

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

1

420 100

1

100

10

M14 18

MPK 400, MPK 430, WL 350, WY 400, WY 430 00 225 760 PK8.013.01 Wechselspitzschar WSM 43 rechts 00 225 761 PK8.014.01 Wechselspitzschar WSM 43 links

17

39

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 15,9

PK8.011.01

65

00 225 764

pflugteile vogel & Noot

Pflugscharen WL 430, WY 400 00 225 764 PK8.011.01

15,9

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.:

40

13,6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

189


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts, C - plus

1

00 225 841N LK2.001.12 WXM 400

Wechselspitzschar links, C - plus

1

00 228 480

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

380

100

50

100

M14 18

Pflugscharen WX 400, WXL 430 00 225 840 LK2.001.11 WXM 400

17

39

LK2.001.13 WXM 430

Wechselspitzschar rechts, C - plus

1

00 225 843

LK2.001.14 WXM 430

Wechselspitzschar links, C - plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

00 228 480

410

100

100

M14 18

00 225 842

17

39

PK8.011.01

Wechselspitze rechts

1

00 225 765

PK8.011.02

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 65

00 225 764

235 M14 18

00 228 481

17

39

PK8.011.01 D

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

00 225 849

PK8.011.02 D

Wechselspitze links, Hartmetall

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 66

00 225 848

200 M14 18

00 228 481

17

39

00 228 480

Wechselspitzschar rechts, C - plus Wechselspitzschar links, C - plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

Wechselspitzschar rechts, C - plus Wechselspitzschar links, C - plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

1

440

50 100

100

M14 18

WX 400, WXL 430 00 225 844 LK2.001.21 WXH 400 00 225 845 LK2.001.22 WXH 400

17

39

00 228 480

1

450

100

50

00 225 847

LK2.001.23 WXH 430 LK2.001.24 WXH 430

100

M14 18

00 225 846

50

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

39

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

190


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original

00 225 851

LK2.012.01

00 228 481

Bezeichnung

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

VE

1 1

50

235

10

M14

17

39

00 225 853

LK2.012.01 D

00 228 481

Wechselspitze rechts, Hartmetall Wechselspitze links, Hartmetall

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

1 200

M14 18

LK2.011.01 D

68

00 225 852

17

39

scharzubehör 00 225 798 PK0.007.01 PK0.008.01

WST 430 00 225 796

NI 024122

00 225 797

NI 024121

00 228 422

Scharmesser rechts, lose zum Anschweißen Scharmesser links, lose zum Anschweißen

1

Scharhinterteil rechts Scharhinterteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

1

0 17

00 225 799

345

110

125

M12

35

00 225 794

NI 200678

00 225 795

NI 200679

00 228 422

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

24

80

1 10

M12

35

00 210 015

NI 024105

00 228 980

Wechselspitze rechts, alternativ Wechselspitze links, alternativ

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

50 80

NI 024104

24

1 265 M12 16

00 210 014

pflugteile vogel & Noot

Pflugscharen WX 400, WXL 430 00 225 850 LK2.011.01

18

verwendbar anstelle von

66

Bestell-Nr.:

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

191


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 225 147

P90.035.02

00 228 422

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

55

1 245 M12

35

P82.074.01

00 212 405

P82.075.01

Anlage rechts vorne, alternativ Anlage links vorne, alternativ

1

24

305

1

50

Anlagen 00 212 404

282

100

00 228 423

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1 - Nase

10

24 M16

70

30

100

M 300, M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, W 25, W 35, W 300, WS 13, WSU 350, WS 350, WY 350, WS 400, WY 400, Y 25 00 225 460 P89.036.01 Anlage 1 rechts, lang 200 00 225 461 P89.037.01 Anlage 1 70 170 links, lang 610

P89.034.01

00 225 463

P89.035.01

00 228 987

Anlage rechts, kurz Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

1

70

170 375 M16

20,8

00 225 462

100

19,4

80

00 228 982

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

pflugteile vogel & Noot

Pflugscharen WST 430 00 225 146 P90.034.02

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

192


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

120

Anlagen M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 466 PK8.034.01 Anlage 1 rechts 00 225 467 PK8.035.01 Anlage 1 links 100 70 75 385

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

PK8.130.03

00 225 469

PK8.140.03

Anlage rechts Anlage links

1

108

1

ø 13,5

11 0

140

00 225 468

ø 13,5

ø 50 326

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

12

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

M 300, M 350, W 275, W 300, WSU 300, WSU 350 00 225 436 P50.001.05 Anlage rechts, lang 00 225 437 P50.002.05 Anlage links, lang 00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

520

1

200

120

10

12

M12

24

35

00 225 801

PR9.140.03

00 228 982

Anlage rechts, C - plus Anlage links, C - plus

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

0 11

1 268

M12 16

PR9.130.03

140

00 225 800

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

193

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1 140

Anlagen WL 430 plus, WX 400 plus, WY 400 plus 00 225 404 PR7.030.03 Anlage kurz, rechts/links

155 215

PR7.030.02

Anlage lang, rechts/links

1

12 dick 140

00 225 405

158

158 370

PR7.030.02 D

Anlage lang, rechts/links mit Hartmetallauflage

1 140

00 225 804

157

157 370

Pflugschraube M16 x 40, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 986

19,4

40

PR7.030.04

Gleitplatte rechts/links

1 140

00 225 806

160

00 225 468

PK8.130.03

00 225 469

PK8.140.03

Anlage rechts Anlage links

1 1

108

12

228

140

ø 13,5

11 0

ø 13,5

ø 50 326

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

12

19,4

80

00 228 982

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

194


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original

Anlagen WST 430 00 225 633

024072

Bezeichnung

Anlage rechts/links

VE

1

160

105

160

pflugteile vogel & Noot

verwendbar anstelle von

120

Bestell-Nr.:

470

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

1

M12

35

24 M16

60

PR7.030.01

Gleitplatte rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

200

00 228 982

12 dick 160

M12 16

60

00 225 408

30

13

38

PR7.030.04

Gleitplatte rechts/links

1 140

00 225 806

160

Pflugschraube M16 x 40, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 986

12

228

19,4

40

M 300, M 350, W 300, WSU 300, WSU 350 00 225 305 P50.001.07 Gleitplatte rechts/links

1 200 320

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

M 300, M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, W 25, W 35, W 300, WS 13, WSU 350, WS 350, WY 350, WS 400, WY 400, Y 25 00 225 308 P58.009.01 Gleitplatte 1 rechts/links 325 410

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

12

M12

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

195


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

180

Anlagen M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 310 P58.011.01 Gleitplatte 1 rechts/links 70 215

10

M12 16

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

13

38

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

026248

Gleitplatte rechts/links

1 70

100

00 225 631

220

00 228 982

320

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1 - Nase

24

1

M16

60

30

120

M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 632 024004 Anlage Vorderteil 1 rechts/links 108 176

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen Huard

10

M12 40

00 203 304

P88.001.07

Schleifklotz rechts/links

1

20

16 82

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

115

62

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

196


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Mollbleche M 300 00 225 228 P54.001.01 M 300

Bezeichnung

Mollblech rechts

VE

1

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

30

7

100

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

U 15 00 225 238

P91.030.02 U 15

Mollblech rechts

10

M10 19

1

400

70

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 225 268

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

275

00 225 269

PK4.001.03 UN 400 PK4.002.03 UN 400

M12

35

Y 25 00 225 330 00 225 331

P93.001.02 Y 25 P93.002.02 Y 25

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

24

24

77 730

75

00 228 422

M12

35

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

24 M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

197


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

0

Mollbleche Y 25 00 212 250 PK6.005.00 P82.006.80 WS / WY 00 212 251 PK6.006.00 P82.006.90 WS / WY 00 228 402

250

verwendbar anstelle von

22

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

150

M10

35

U 13, UN 350 00 225 213 PK3.001.02 UN 350 00 225 214 PK3.002.02 UN 350

Mollblech rechts Mollblech links

19

1 1

45

0

70

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 225 266

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

245

00 225 267

PK3.001.03 UN 350 PK3.002.03 UN 350

M12

35

UN 400 00 225 215 00 225 216

PK4.001.02 UN 400 PK4.002.02 UN 400

Mollblech rechts Mollblech links

24

24

1 1

49

0

70

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 225 268

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

275

00 225 269

PK4.001.03 UN 400 PK4.002.03 UN 400

24

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

198


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Mollbleche WS 13, WS 350 00 225 229 PK6.001.01 WS 350 00 225 231 PK6.002.01 WS 350

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

1 590

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

1 1

0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

19

22

00 212 251

PK6.005.00 WS 350 PK6.006.00 WS 350

250

00 212 250

24

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

WS 400 00 225 288 00 225 289

PK0.001.01 WS 400 PK0.002.01 WS 400

Mollblech rechts Mollblech links

19

1 1 580

100

00 225 320

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

310

00 225 321

PK0.001.02 WS 400 PK0.002.02 WS 400

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

199


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Mollbleche WY 350 00 225 330 PK7.001.01 WY 350 00 225 331 PK7.002.01 WY 350

Bezeichnung

Mollblech rechts Mollblech links

VE

1

77

1

730

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1 1

0

00 212 251

PK6.005.00 WY 350 PK6.006.00 WY 350

250

00 212 250

24

22

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

WY 400 00 225 332 00 225 333

PK8.001.01 WY 400 PK8.002.01 WY 400

Mollblech rechts Mollblech links

19

1 1

730

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 212 250

1 1

0

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

24

22

00 212 251

PK6.005.00 WY 400 PK6.006.00 WY 400

250

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

200


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Mollbleche WY 400 PLUS 00 225 336 PK8.001.09 WY 400 A 00 225 337 PK8.002.09 WY 400 A

00 228 422

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

105

1 730

M12

35

00 225 812 00 225 813

00 228 402

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

24

1 280

PK8.005.01 WY 400 A PK8.006.01 WY 400 A

M10

35

WL 430 00 225 344 00 225 345

00 225 321

PR8.001.01 WL 430 PR8.002.01 WL 430

Mollblech rechts Mollblech links

1

PK0.001.02 WL 430 PK0.002.02 WL 430

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

630

1 310

00 228 422

1

10

M12

35

WX 400 PLUS 00 225 808 PR7.000.01 WX 400 00 225 809 PR7.000.02 WX 400

Mollblech rechts Mollblech links

19

360

00 225 320

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

1

24

105

1

90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

201


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original

Mollbleche WX 400 PLUS 00 225 810 PR7.000.03 WX 400 00 225 811 PR7.000.04 WX 400 00 228 402

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

1

140

verwendbar anstelle von

M10

35

00 225 340

00 225 341

PK2.001.03 UN 300 U 10 PK2.002.03 UN 300 U 10

00 228 422

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

19

215

M12

35

00 225 256 00 225 257

00 228 202

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1 215

P58.001.03 WSU 300 P58.002.03 WSU 300

Mollblech rechts Mollblech links

10

M10 35

WXH 400 plus 00 225 856 LP2.000.01 WXH 400 00 225 857 LP2.000.02 WXH 400

24

19

1 1

105 77 790

98

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

90

00 225 862

00 228 402

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

1

283

00 225 863

LP2.000.03 WXH 400 LP2.000.04 WXH 400

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

202


1.1

pflugteile vogel & Noot

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollbleche WXH 400 plus 00 225 858 PR6.000.01 WXL 430

Mollblech rechts

1

PR6.000.02 WXL 430

Mollblech links

1

00 225 859

105

240

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

80

100

920

90

PK8.000.01

Gummibeilage

1 16

50

00 225 699

00 225 810 00 225 811

PR7.000.03 WX 400 PR7.000.04 WX 400

00 228 402

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

1

140

16

M10

35

Streifenkörper UST 400 00 225 601 PR0.001.01 00 225 605

PR0.002.01

00 225 602

PR0.001.02

00 225 606

PR0.002.02

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

19

1

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

203


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

pflugteile vogel & Noot

Streifenkörper UST 400 00 225 603 PR0.001.03 00 225 607

PR0.002.03

00 225 604

PR0.001.04

00 225 608

PR0.002.04

00 228 422

Bezeichnung

VE

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

1

M12

35

00 225 268

PK4.001.03

00 225 269

PK4.002.03

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1 275

00 228 422

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

M12

35

ULST 430 00 225 609

PR3.001.01

00 225 613

PR3.002.01

00 225 610

PR3.001.02

00 225 614

PR3.002.02

00 225 611

PR3.001.03

00 225 615

PR3.002.03

00 225 612

PR3.001.04

00 225 616

PR3.002.04

00 228 422

24

Streifen I rechts Streifen I links

1

Streifen II rechts Streifen II links

1

Streifen III rechts Streifen III links

1

Streifen IV rechts Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

1

1

1

1

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

204


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original verwendbar anstelle von

Streifenkörper ULST 430 00 225 268 PK4.001.03 PK4.002.03

00 228 422

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

1

275

00 225 269

Bezeichnung

M12

35

WST 430 00 225 623 00 225 624 00 225 621 00 225 622 00 225 619 00 225 620

00 225 617 00 225 618

NI 024132 PR900104 NI 024131 PR900204 NI 024128 PR900103 NI 024127 PR900203

Streifen IV rechts Streifen IV links Streifen III rechts Streifen III links

1

NI 024126 PR900102 NI 024125 PR900202

Streifen II rechts Streifen II links

1

NI 024130 PR900101 NI 024129 PR900201

Streifen I rechts Streifen I links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

00 228 422

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

24

1 1 1

1

1 10

M12

35

PR9.001.05

Mollblechkante rechts

1

00 225 637

PR9.002.05

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

220

00 225 636

24

00 228 922

135 300

M12 20

35

NI 024080

00 225 635

NI 024081

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1 220

00 225 634

1 135 300

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

205


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

00 225 277

PA3.055.02

Bezeichnung

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

VE

1 1

103

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

00 225 298 00 225 299

LZ1.366.02 PE3.231.02 LZ1.367.02 PE3.232.02

00 228 401

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

1

19

103

M10

30

00 225 280

Z23.356.03

00 225 281

Z23.357.03

Düngereinlegeverschleißstück rechts Düngereinlegeverschleißstück links

1

19

262

1

110

100

5

00 212 108

P66.070.01

00 212 109

P66.070.04

00 228 422

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

200

1

38

M12

35

00 225 184

00 225 185

PA3.054.01 PE3.231.01 LZ1.356.01 PA3.055.01 PE3.232.01 LZ1.357.01

00 228 982

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

240 85

M12

38

00 225 210 00 225 211

Z23.356.01 Z23.357.01

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

24

16

pflugteile vogel & Noot

Vorschäler 00 225 276 PA3.054.02

1 1

13

220 ø 14

85

293

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

206


pflugteile vogel & Noot

1.1

vogel & noot - original VE

1

pflugteile vogel & Noot

Bezeichnung

Zubehör passend für alle Mollbleche 00 225 699 824820 Gummibeilage PK.8.000.01 45x13x2 663585

16

verwendbar anstelle von

50

Bestell-Nr.:

16

M 275, W 300, WS 275, WSU 300, WSU 350, Y 25 00 225 290 PK7.001.02 Streichschiene rechts/links

1

77 13 265

PR6.000.07

00 225 867

PR6.000.08

Streichschiene rechts Streichschiene links

M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, WY 400 00 225 354 LZ1.051.02 Einlegeblech PK8.051.02 rechts WY 400 00 225 355 LZ1.052.02 Einlegeblech PK8.052.02 links WY 400 00 228 421 Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

77

1

ø 13 340

1 1

75 52,5

Wxl 00 225 866

1

70

M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, WY 400 00 225 292 PK8.001.02 Streichschiene rechts 00 225 293 PK8.002.02 Streichschiene links

340

1 240

1

88

10

M12

30

LZ1.051.01

00 225 357

LZ1.052.01

Halter rechts Halter links

1 1

ø 13,5 x 45

ø 14

ø 13 x 60 174

00 225 356

24

ø 13,5 x 30 ø 13,5 x 44

220

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

207


1.1

Pflugteile vogel & noot

vogel & noot - original Bezeichnung

Zubehör WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400, Y 25 00 225 536 PK2.015.01 Anlagensech PK4.015.01 rechts 00 225 537 PK2.016.01 Anlagensech PK4.016.01 links

VE

1 1

8 280

verwendbar anstelle von

160 450

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

NI 026240

00 225 628

NI 026241

Anlagensech rechts Anlagensech links

1 1

8

260

WST 430 00 225 627

100 220

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen Huard

1

M12 20

50

00 225 865

PK2.020.01

Anlagensech rechts

1

Anlagensech links

1

8 280

WX 400, WXH 400, WXL 430 00 225 864 PK2.019.01

160 450

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

WST 430 00 225 512

P83.014.01

Stroheinlegescheibe

1 4 dick 400

pflugteile vogel & Noot

Bestell-Nr.:

90 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

208


1.1

pflugteile vogel & Noot

Zubehör 00 225 590

PD1.000.02

Bezeichnung

VE

Anbaubolzen Kat.II

1

ø 28

verwendbar anstelle von

85

pflugteile vogel & Noot

12

Bestell-Nr.:

ø 36

Vogel & noot Noot - original vogel

Anbaubolzen Kat.II

1

ø 36

PE2.202.01

140 12

00 225 491

ø 28

160

230

Scheibenseche 00 225 501 P61.035.03

Scheibensech 350 mm, glatt, alternativ

1

350

4 dick 9

90

Scheibensech 400 mm, glatt, alternativ

1 5 dick

90

100

400

9

65

PE2.212.E1

55

00 225 504

PP0.232.E1 P77.028.01

Scheibensech 500 mm, glatt, alternativ

12

00 225 503

1

90

ø 9,5

64

ø 11

100 500

Scheibenseche

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

209


1.1

Pflugteile vogel & noot

Vogel vogel & Noot noot - original Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 500 mm, gezahnt, alternativ

VE

1 100 ø 11

ø9 90 55

5

500

00 225 511

PP0.247.E1

Scheibensech 600 mm, gezahnt, alternativ

1

100

58

5

610

PP0.232.04

Senkkopfschraube für Scheibensech, alternativ

1

0 M1

00 225 589

30

1

11 M 24

Scheibensechlager komplett, LA = 90mm, alternativ

ø 24

P83.014.0A

122

00 225 584

90

PP0.233.00

1

Scheibensechlager komplett, LA = 100mm

1

M24 x 2

ø 30

00 225 585

Mutter M24 x 2

M 24 x 2

00 280 509

105

122

pflugteile vogel & Noot

Scheibenseche 00 225 514 PP0.237.E1 P82.055.01

100

00 225 579

PP0.232.02

Lagerdeckel

110

1

2

100

00 280 509

Mutter M24 x 2

1

27,5

M24 x 2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

210


1

1.2

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile nach Hersteller Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

211

217 217 223 265

277 277 365

381

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

211

Pflugschrauben Universal Übersicht

pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht


1.2

Pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht

schrauben

Abscherschrauben 00 220 833 M12 00 220 801 M14 00 228 239 M14 00 220 802 M16 00 220 803 M16 00 220 804 M16 00 220 805 M16 00 220 806 M16 00 220 809 M16 00 220 807 M16 00 220 806 M16 00 220 814 M16 00 220 815 M16 00 220 816 M16 00 220 834 M20 00 220 835 M20 00 220 835 M20

80 80 90 60 70 80 90 90 85 85 90 90 65 70 95 110 110 Länge L mm

Gewindelänge mm

38 40 44 44 50 45 45 50 45 40

Güte

VE

8.8 8.8 10.9 4.6 5.6 5.6 5.6 8.8 8.8 10.9 8.8 10.9 10.9 10.9 8.8 8.8 8.8

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

L

VE

Pflugschrauben DIN 608 mit Vierkantansatz und Mutter 00 228 200 M10 25 10.9 19 10 90° 8 00 228 201 M10 30 10.9 19 10 90° 8 00 228 202 M10 35 10.9 19 10 90° 8 00 228 203 M10 40 10.9 19 10 90° 8 00 228 204 M10 45 12.9 19 10 90° 8 00 228 205 M10 50 10.9 19 10 90° 8 00 228 207 M10 60 10.9 19 10 90° 8 00 228 221 M12 30 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 222 M12 35 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 223 M12 40 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 225 M12 50 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 227 M12 60 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 229 M12 70 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 231 M12 80 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 233 M12 90 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 210 M12 40 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 211 M12 50 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 212 M12 60 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 213 M12 70 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 214 M12 80 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 215 M12 90 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 216 M12 100 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 249 M14 35 10.9 27 14 90° 12 00 228 237 M14 40 12.9 27 14 90° 12 00 228 238 M14 45 12.9 27 14 90° 12 00 228 250 M14 50 12.9 27 14 90° 12

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 1

Güte

Kopf D V/G mm mm

Gewinde

C mm

Bestell - Nr.:

Gewinde mm

Länge L mm

X

V

V

Gewinde mm

X

Pflugschrauben Universal Übersicht

Bestell - Nr.:

C

L

D

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

212


pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht

1.2

Bestell - Nr.:

Gewinde mm

Länge L mm

Güte

00 228 265 00 228 269 00 228 273

M16 M16 M16

50 70 90

8.8 8.8 8.8

Kopf D V/G mm mm

32 32 32

16 16 16

X

C mm

VE

90° 90° 90°

12 12 13,5

1 1 10

Pflugschrauben DS 6006 Zollgewinde UNF mit Vierkantansatz und Mutter 30

8.8

15

9,6

80°

7

1

00 228 702

3/8“

35

8.8

15

9,6

80°

7

1

00 228 703

3/8“

40

8.8

15

9,6

80°

7

1

00 228 721

7/16“

30

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 722

7/16“

35

8.8

18

11,2

80°

8

10

00 228 723

7/16“

40

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 825

7/16“

50

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 743

1/2“

40

8.8

21

12,8

80°

9

1

00 228 745

1/2“

50

8.8

21

12,8

80°

9

1

00 228 765

5/8“

50

8.8

24

16

80°

9

1

00 228 769

5/8“

70

8.8

24

16

80°

9

1

00 228 771

5/8“

80

8.8

24

16

80°

9

1

V

V

3/8“

X

00 228 701

C

L

D

Pflugschrauben Zollgewinde UNF mit Vierkantansatz und Mutter 30

8.8

17

9,6

90°

7

1

00 228 802

3/8“

35

8.8

17

9,6

90°

7

1

00 228 821

7/16“

30

8.8

20

11,2

90°

8

10

00 228 822

7/16“

35

8.8

20

11,2

90°

8

10

00 228 825

7/16“

50

8.8

20

11,2

90°

8

1

00 228 892

3/4“

90

8.8

32

19,1

90°

9

1

V

V

3/8“

X

00 228 801

C

L

D

Pflugschrauben DIN 604 mit 1 - Nase und Mutter M10

30

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 603

M10

40

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 621

M12

30

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 622

M12

35

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 623

M12

40

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 624

M12

45

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 625

M12

50

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 629

M12

70

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 665

M16

50

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 667

M16

60

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 669

M16

70

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 670

M16

80

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 672

M16

90

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 675

M20

50

8.8

32

5,2

90°

12

1

00 228 690

M20

90

8.8

32

5,2

90°

12

1

C

G

X

00 228 601

L

D

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

213

Pflugschrauben Universal Übersicht

schrauben


1.2

Pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht

schrauben Gewinde mm

Länge L mm

Güte

Kopf D V/G mm mm

X

VE

5,5

10

00 228 402

M10

35

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 403

M10

40

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 405

M10

50

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 421

M12

30

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 101

M12

30

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 422

M12

35

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 102

M12

35

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 423

M12

40

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 103

M12

40

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 425

M12

50

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 104

M12

50

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 427

M12

60

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 105

M12

70

10.9

24

3,6

90°

7

1

00 228 106

M12

80

8.8

24

3,6

90°

7

1

00 228 475

M14

50

8.8

28

4

90°

9

1

00 228 107

M16

40

8.8

32

4,2

90°

10

1

00 228 108

M16

50

8.8

32

4,2

90°

10

1

C

G

L

D

Pflugschrauben Form Huard - Krone mit 2-Nasen und Mutter 8.8

16

4,5

90°

00 228 903

M10

40

00 228 921

M12

30

00 228 922

M12

00 228 923

8

1

8.8

16

4,5

90°

8

1

8.8

20

5,5

90°

10

10

35

8.8

20

5,5

90°

10

10

M12

40

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 924

M12

45

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 925

M12

50

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 942

M14

35

8.8

24

7

90°

11

1

00 228 943

M14

40

8.8

24

7

90°

11

1

00 228 944

M14

45

8.8

24

7

90°

11

1

M20

70

10.9

34

10,5

90°

12

1

M20

85

8.8

34

10,5

90°

12

1

14,5 14,5 14,5 14,5 14,5

1 1 1 1 1

Körperschrauben mit Vierkantansatz und Mutter 00 228 115 M16 60 8.8 38 16 00 228 116 M16 70 8.8 38 16 00 228 117 M16 80 8.8 38 16 00 228 118 M16 90 8.8 38 16 00 228 119 M16 100 8.8 38 16

V

L

C

D

L

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

214

V

00 228 677 00 228 126

C

V

30

X

M10

00 228 905

D

Pflugschrauben Universal Übersicht

Pflugschrauben DIN 11014 mit 2-Nasen und Mutter 00 228 401 M10 30 8.8 19 3,2 90°

C mm

X

Bestell - Nr.:


pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht

1.2

schrauben Bestell - Nr.:

Gewinde mm

Länge L mm

Güte

Kopf D V/G mm mm

X

C mm

VE

32

12.9

15,9

13,6

15°

9,5

10

00 228 980

M12

32

12.9

15,9

13,6

00 228 982

M12

38

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

15°

9,5

10

00 228 998

M12

50

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

00 228 984

M12

55

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

00 228 994

M14

35

12.9

17,6

14,2

20

8

10

00 228 995

M14

39

12.9

17,6

14,2

20°

8

10

00 228 997

M14

48

12.9

17,6

14,2

20°

8

10

00 228 990

M12

35

12.9

15,9

13,6

15°

8

10

00 228 992

M12

40

12.9

18

14

10°

8,5

10

00 228 981

7/16“

35

12.9

15,9

8,5

15°

7

10

00 228 999

M14

34

1

18

17

15°

7

G

M12

1

30

22

L

G

L

G

L

G

C

Pflugschrauben Form Vogel und Noot mit Ovalkopf und Mutter 00 228 480 M14 39 12.9 17,6 14,2 30° 8 10 48

12.9

17,6

14,2

30°

8

10

00 228 481

M12

40

12.9

17,6

13,6

30°

9,5

10

C D

M14

X

00 228 482

D

X

Pflugschrauben Form Pöttinger 00 228 490 M14 36 10.9

L

12

Pflugschrauben Form Lemken 00 228 235 M12 30 10.9

C D

M12

X

00 228 124

Pflugschrauben Form Kverneland Krone mit halbem Ovalkopf und Mutter 00 228 985 M14 32 12.9 18 17 15° 7 10 45

12.9

18

17

15°

7

1

00 228 986

M16

40

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 989

M16

50

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 987

M16

80

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 988

M16

85

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

C

D

M14

X

00 228 910

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

215

Pflugschrauben Universal Übersicht

Pflugschrauben Form Kverneland, Krone mit, Ovalkopf und Mutter 00 228 978 M10 25 12.9 15,9 13,6 15° 7 10


1.2

Pflugteile

Pflugschrauben Universal Übersicht

schrauben Gewinde mm

Länge L mm

Güte

Kopf D V/G mm mm

X

C mm

VE

M12

37

12.9

18,5

14,5

18°

8,5

1

00 228 993

M12

40

12.9

18,5

14,5

18°

8,5

1

Pflugschrauben Form Väderstad mit Vierkantansatz und Mutter 00 228 963 M10 45 12.9 24 10 10 1

X

00 228 961

C

L

G

C

V

Pflugschrauben Universal Übersicht

Pflugschrauben Form Rabe mit hohem Ovalkopf und Mutter 00 228 960 M12 30 12.9 18,5 14,5 18° 8,5 1

D

Bestell - Nr.:

L

D

www.prillinger.at

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

216


eggen-kultivator-hackgeräte

2.1

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1

Eggenteile

211

217 217

Eggenzähne

218

Eggenersatzteile

220

2.2 2.3

Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

223 265

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

277 277 365

381

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

217


2.1

eggen-kultivator-hackgeräte eggenteile

Eggenzähne Zinkenform

Gewinde­ Vierkant­ länge = B ansatz = C VE

Eggenzähne - Form Heger, aus Vergütungsstahl ohne Mutter, mit versetztem Vierkant 00 230 252 16 190 M12 gerade 00 230 253 16 190 M12 gebogen 00 230 336 18 190 M14 gerade 00 230 337 18 190 M14 gebogen 00 230 330 18 220 M14 gerade 00 230 331 18 220 M14 gebogen 00 230 238 20 220 M16 gerade 00 230 239 20 220 M16 gebogen 00 230 248 20 240 M16 gerade 00 230 249 20 240 M16 gebogen 00 230 250 22 240 M18 gerade 00 230 251 22 240 M18 gebogen 00 230 262 22 240 M20 gerade 00 230 263 22 240 M20 gebogen

45 45 45 45 45 45 50 50 50 50 55 55 55 55

12 12 14 14 14 14 16 16 16 16 18 18 20 20

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

D

C

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

C

12 12 14 14 14 14 16 16 16 16 14,5 14,5 16 16 16 16 16 16 16 16 18 18 20 20

C

30 30 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 50 50 50 50 50 50 50 50 55 55 55 55

C

Eggenzähne, aus Vergütungsstahl ohne Mutter, mit gleichlaufendem Vierkant 00 230 240 16 190 M12 gerade 00 230 241 16 190 M12 gebogen 00 230 254 16 190 M14 gerade 00 230 255 16 190 M14 gebogen 00 230 200 18 190 M14 gerade 00 230 201 18 190 M14 gebogen 00 230 192 18 190 M14 gerade 00 230 193 18 190 M14 gebogen 00 230 196 18 200 M16 gerade 00 230 197 18 200 M16 gebogen 00 230 126 18 220 M14 gerade 00 230 127 18 220 M14 gebogen 00 230 198 18 220 M16 gerade 00 230 199 18 220 M16 gebogen 00 230 184 20 195 M16 gerade 00 230 185 20 195 M16 gebogen 00 230 194 20 220 M16 gerade 00 230 195 20 220 M16 gebogen 00 230 188 20 240 M16 gerade 00 230 189 20 240 M16 gebogen 00 230 246 22 240 M18 gerade 00 230 247 22 240 M18 gebogen 00 230 260 22 240 M20 gerade 00 230 261 22 240 M20 gebogen

B

Gewinde

A

Arbeits-­ länge = A

B

Material­ stärke = D

A

eggenzähne

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

218


eggen-kultivator-hackgeräte

eggenteile

2.1

Eggenzähne Arbeits-­ länge = A

Gewinde

Zinkenform

180 180 220 220

M14 M14 M16 M16

Naturhart Vergütet Naturhart Vergütet

Stahleggenzahn 00 230 100 14

120

M12

gerade

Löffeleggenzahn 00 230 340 20

200

M16

gebogen

45 45 60 60

15 15 16 16

1 1 1 1

1

50

16

1

A

Eggenzähne - Form Rau 00 230 270 20 - 16 00 230 271 20 - 16 00 230 274 23 - 18 00 230 275 23 - 18

Gewinde­ Vierkant­ länge = B ansatz = C VE

eggenzähne

Material­ stärke = D

B

Bestell-Nr.:

C Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

219


2.1

eggen-kultivator-hackgeräte eggenteile

eggenersatzteile Bestell-Nr.:

Material­stärke = D

Arbeits­länge = A

Zinkenform

VE

312 312

vorne hinten

1 1

12

80

ø 13 82

Rütteleggenzinken 00 280 103 12 00 280 104 12

Bestell-Nr.

Oberfläche

VE

Sechskantmuttern DIN 934 00 907 015 M12 00 907 016 M14 00 907 018 M16 00 907 020 M18

verzinkt verzinkt verzinkt verzinkt

100 50 50 25

Federringe DIN 127 00 900 062 M12 00 900 063 M14 00 900 064 M16 00 900 065 M18

verzinkt verzinkt verzinkt verzinkt

100 100 100 100

Bestell-Nr.:

Gewinde

Bezeichnung

Länge / Abmessungen

Krümelwalzen und Ersatzteile 00 234 130 Krümelwalze 00 234 131 Krümelwalze 00 234 135 Krümelwalze

00 234 109

Krümelwalzenlagerung komplett

850 1000 1300

ø

ø Zapfen

VE

280 280 280

25 25 25

1 1 1

110

1

75 20

eggenteile

315

50

00 234 105

Nabe zum Anschweißen

1

36

50

00 234 106

Büchse

1

45

25

51

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

220


eggen-kultivator-hackgeräte

eggenteile

2.1

eggenersatzteile Bestell-Nr.:

Bezeichnung

Länge / Abmessungen

Krümelwalzen und Ersatzteile 00 234 107 Deckel

ø

ø Zapfen

VE

25

1

1

Bolzen zum Anschweißen

75 35

20

00 234 108

11

25

51

Zackenstab

1000 x 40 x 10

1

00 234 125

Zackenstab

1300 x 40 x 10

1

00 230 530

Eggenklappfeder

280

1

Länge

10 60

00 234 121

eggenteile

52

280

Eggenklappfeder

380

1

10 60

00 230 531

380

Eggenklappfeder

315

1

10 70

00 234 110

315

00 232 753

Eggenklappfeder

340

1 50

10

340

00 232 752

Eggenklappfeder

300

1 50

11

300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

221


2.1

eggen-kultivator-hackgeräte eggenteile

eggenersatzteile

eggenteile

A

B

ø

L

VE

Hartholzlager 00 233 100 63

63

38,5

60

1

00 233 101

63

63

38,5

40

1

00 232 260

60

60

22

50

1

00 232 261

60

60

30

50

1

00 232 262

60

60

36

50

1

00 232 263

53

53

28

50

1

00 230 640

65

25

40

1

00 230 641

65

28

40

1

00 230 642

65

30

40

1

00 230 643

65

32

40

1

00 230 644

65

25

50

1

00 233 106

55

36,5

40

1

00 233 108

55

39

40

1

00 232 472

68

26

48

1

00 232 500

65

34

42

1

Kunststofflager 00 230 650 45

33

40

1

64

32

40

1

00 230 651

ø

B

Bestell-Nr.:

A

L

ø

A

L

ø

A

L

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

222


eggen-kultivator-hackgeräte

2.2

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

2.1

Eggen-kultivator-hackgeräte

Eggenteile

217

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

223

2.3

Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile nach Hersteller Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

211

217

265

277 277 365

381

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

223


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken

202

385

1

385

1

00 231 110

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 10

1

00 231 111

Verstärkungsfeder mit Öse Materialstärke 32 x 10

1

00 231 050 00 231 051

Gänsefußschare Gänsefußschare

00 231 149 K 24

Normalschare

1 1

180 35

75 4

110

180 x 4 200 x 4

1 6 dick

35

35 x 6 x 190

190

Normalschare

35 x 6 x 210

1 6 dick

35

00 231 150 K 25

210

Normalschare

40 x 8 x 210

1

40

00 231 152

8 dick 210

00 231 170 K 50

Normalschare

45 x 6 x 250

1

6 dick

45

250

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

Planetenschraube

90°

00 238 101

35

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 x 1,5

90°

00 238 109

15

40

00 238 113

Planetenschraube

M10 x 40

100

M10 x 1,5

90°

kultivatorzinken universal

00 231 103

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10 Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

VE

550

Universal 00 231 101 201 RS2977

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

145

verwendbar anstelle von Bezeichnung

60

Bestell-Nr.:

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

224


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

520

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

VE

1

Normalschare

50 x 6 x 255

1

6 dick

60

00 231 180

kultivatorzinken universal

700

80

Universal 00 231 108 242

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

140

Bestell-Nr.:

255

Planetenschraube

M10 x 45

10 M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

520

1 140

Kultureggenzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 45 x 12

680

80

00 231 109

45

00 232 416

Normalschare

65 x 8 x 270

1

270

45

65

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

225


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

Gänsefußschare 10° Gänsefußschare 10°

150 250

LA 45 LA 45

1 1

00 231 144 00 231 146 00 231 147

Gänsefußschare 21° Gänsefußschare 21° Gänsefußschare 21°

150 200 250

LA 45 LA 45 LA 45

1 1 1

00 238 150

Planetenschraube

M12 x 50

10

35

11

6

94

Universal 00 231 140 00 231 143

21

90°

M12 50

Planetenschraube

M12 x 60

10

M12 21

90°

00 238 153

18

18

60

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

380

1

00 231 117

Kultureggenzinke komplett (Jack Pot) Materialstärke 32 x 12

450

1

00 231 119

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

380

1

380

550

45

140

450

590

55

130

380

530

60

130

00 231 116

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

226

101

6

21°

kultivatorzinken universal

10°

35

11


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

300

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

VE

1 130

35 x 6 x 220

Normalschar

1 6 dick

35

00 230 724

kultivatorzinken universal

530

Universal 00 231 020

verwendbar anstelle von Bezeichnung

80

Bestell-Nr.:

220

00 231 150

Normalschar

480

1 145

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

660

10 0

00 231 021

1

6 dick

35

35 x 6 x 210

210

M10 x 1,5 35

518

Kultureggenzinke ohne Schare Lochabstand 27 mm Materialstärke 60 x 12

15

1 18 ø 13

518

80

00 231 181

18

10

167

M10 x 35

Planetenschraube

90°

00 238 101

27

ø 10,5

Gänsefußschare

200

LA 27

1 160

00 231 182

32 6

200

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

227


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken

Gänsefußschare 21°

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

150

LA 27

VE

1

Gänsefußschare 21°

175

LA 27

1

00 231 196

Gänsefußschare 21°

200

LA 27

1

00 231 183

Normalschare

50 x 6 x 265

1

6

6 dick

50

00 231 195

35

11

21°

265

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

1 163

510

Kultureggenzinke ohne Schare Materialstärke 65 x 13

19

70

00 231 184

510

ø 13

ø 12,5

00 231 185

Normalschare

45 x 8 x 260

1

8 dick

45

260

00 238 153

Planetenschraube

M12 x 60

10

M12 21

90° 60

555

1

730

Grubberzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

150

00 240 675

18

90

kultivatorzinken universal

Universal 00 231 194

verwendbar anstelle von Bezeichnung

101

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

228


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

555

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

VE

1 150

00 240 329 00 240 335 00 240 677 504009

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 Normalschare Lochabstand 45 mm

1 1 54

54 x 7 x 300

1

45

54

7

300

00 240 684 504009

Normalschare Lochabstand 45 mm

54

54 x 10 x 300

1 45

54

10

300

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

180

1

ø 11

33 5

45

00 240 678 504027

180

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

200

1

ø 11

33 5

45

00 240 683 504032

200

Planetenschraube

M10 x 60

10

M10 18

90°

00 238 151

60

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

229

kultivatorzinken universal

760

Universal 00 240 676 504000

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

90

Bestell-Nr.:


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

Grubberzinke ohne Schare (größerer) Durchgang für Verstärkungsfeder, Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

570

VE

1 ø 17

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

1

00 231 671

Verstärkungsfeder Materialstärke 70 x 10

1

70

ø 17

Grubberzinke ohne Schare (größerer) Durchgang für Verstärkungsfeder, Lochabstand 45 mm Materialstärke 80 x 12

110

ø 17

610

1 ø 17 810

00 241 672

1

170

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 mit Verstärkungsfeder

95

00 240 337

10

00 240 335

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

1

00 231 673

Verstärkungsfeder Materialstärke 80 x 12

1

110

ø 17

95

00 240 338

ø 17

00 240 339

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 mit Verstärkungsfeder

1

110

10

80

ø 17

100

kultivatorzinken universal

770

Universal 00 241 670

verwendbar anstelle von Bezeichnung

170

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

230


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

380

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

VE

1 140

Normalschare

35 x 6 x 220

1 35

00 230 724

kultivatorzinken Amazone, Doublet-Record

380

550

Amazone 00 231 119 103555392

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

45

Bestell-Nr.:

6 dick 220

M10 x 35

10

M10 x 1,5 35

430

1 135

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

15

580

60

Doublet - Record 00 231 112 042-2100

18

Planetenschraube

90°

00 238 101

Normalschare

35 x 6 x 190

1

35

00 231 149 K 24

6 dick 190

Normalschare

35 x 6 x 210

1

35

00 231 150 K 25

6 dick 210

M10 x 35

10

M10 x 1,5 35

18

Planetenschraube

90°

00 238 101

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

231


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Einböck 00 231 105

15-115

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

520

1

650

80

140

Grubberzinke Materialstärke 45 x 12 ohne Schar

VE

40 x 6 x 230

1 6 dick

40

Normalschare

230

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

Grubberzinke Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

555

1

00 240 676

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

555

1

00 240 329

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

760

90

150

730

90

150

00 240 675

00 240 335

Normalschare Lochabstand 45 mm

1

54

54 x 7 x 300

1

45 7

54

00 240 677 15-167-02

1

300

00 240 684

Normalschare Lochabstand 45 mm

54

54 x 10 x 300

1

45 10

54

kultivatorzinken einböck

00 231 156

300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

232


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

Einböck 00 240 678 15-179

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

180

VE

1

ø 11

33 5

45

Bestell-Nr.:

180

200

1

ø 11

33 5

kultivatorzinken einböck, Feldherr

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

45

00 240 683

200

10

M10 18

M10 x 60

Planetenschraube

90°

00 238 151

60

Gänsefußschar

160

1 160

Feldherr 00 232 130 105 D

15

160

Gänsefußschar

180

1 165

00 232 131 106 D

4 dick

Gänsefußschar

200

4 dick

200

4 dick

1 165

00 232 132 126 D

180

Gänsefußschar

220

1 185

00 232 133 127 D

220

Gänsefußschar

240

1 195

00 232 134 128 D

5 dick

240

5 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

233


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gänsefußschar

300

VE

1

220

Feldherr 00 232 138 130 D

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

300

95

1 200

Meißelschar

95

Reißerschar

90

1 165

00 232 141 105 U

4 dick

90

M12 x 45

Scharschraube

10

M12 x 1,5 18

00 238 127 130 PS

4 dick

11

45

520

Kultureggenzinke ohne Schare System H Materialstärke 40 x 10

1

520

Hatzenbichler 00 232 212

Schare 23°

70

1

23°

150

40

00 232 230

70

00 238 127

Scharschraube

M12 x 45

10

M12 x 1,5 18

kultivatorzinken Feldherr, hatzenbichler

00 232 140 105 M

5 dick

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

234

11


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Schare 23°

150

VE

1

23°

152

Hatzenbichler 00 232 232

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

150

M12 x 45

Scharschraube

10

M12 x 1,5 18

00 238 127

4 dick

Schare 23°

180

1

23°

175

00 232 234

kultivatorzinken hatzenbichler, kverneland

11

45

180

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

4 dick

45

00 232 237

Halbschare rechs Halbschare links

130

1

130

1

23°

175

00 232 236

130

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

4 dick

45

Kultivatorschare 45°

1

540 00 232 256

385

130

Kultureggenzinke ohne Schare System 90 Materialstärke 32 x 12

80

00 232 242

1

45°

145

150

150

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

4 dick

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

235


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Kultivatorschare 50°

150

VE

1

50

°

140

Hatzenbichler 00 232 252

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

4 dick

150

M10 x 45

Scharschraube

10

M10 x 1,5 17

00 238 120

10

Kultivatorschare 50°

180

1

50°

140

00 232 253

4 dick

180

M10 x 45

Scharschraube

10

M10 x 1,5 17

00 238 120

10

45

00 232 255

Halbschare rechts 50° Halbschare links 50°

130

1

130

1

50°

175

00 232 254

130

00 238 120

Scharschraube

M10 x 45

10

4 dick

M10 x 1,5 17

10

45

415

1

570

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

135

Kverneland 00 231 114 300502

75

kultivatorzinken hatzenbichler, kverneland

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

236


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

420

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

VE

1 140

Normalschare

40 x 6 x 230

1

6 dick

40

00 231 156 103011

kultivatorzinken kverneland, Kongskilde

565

Kverneland 00 231 115 300500

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

70

Bestell-Nr.:

230

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

Planetenschraube

90°

00 238 101

35

Schare

40 x 8 x 210

1

40

Kongskilde 00 231 152

15

8 dick 210

Spurschare

35 x 6 x 210

1

35

00 232 402

6 dick 210

Scharschraube

M10 x 45

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Typ Vibroflex 00 232 475 400004

Haltefeder Materialstärke 32 x 10

1

15

220

13

16

258

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

237


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Kongskilde Typ Vibroflex 00 232 450 103000486

00 232 451 103000487

VE

Krümelbogen rechts neue Ausführung Krümelbogen links neue Ausführung

1

Krümelbogen rechts alte Ausführung

1

Krümelbogen links alte Ausführung

1

Krümelbogen RES rechts alte Ausführung Krümelbogen RES links alte Ausführung Holzlager

1

1 275

115

25°

00 232 458 103010000

00 232 459 103010001

00 232 472 103000091

65

280

25°

1

115

00 232 457 103000002

65

280

1

26

68

1

Striegelzinke

185

102060500

48

ø 10

103

00 310 410

340

00 310 411

102200060

1

Striegelzinke

185 103

ø 10 440

00 310 422

Zinkenhalter 11 mm für Rahmen 40 x 40

M12

1 M12 81

kultivatorzinken kongskilde

00 232 456 103000001

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

ø 11 42

ø 40 x 3 ø 13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

238


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

Kongskilde Typ Stonebear (Steinsammler) 00 232 462 500068401 Kultureggenzinke Materialstärke 32 x 12

1

kultivatorzinken kongskilde, köckerling

360

150

350

VE

337

1

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 12

96

95

128

00 232 463 500068402

44

1

158

555

Grubberzinke alte Ausführung 1-Loch Materialstärke 50 x 13

698

79

Köckerling 00 240 795

00 240 796

Normalschare 1 - Loch

60

1

50

6

260

00 240 797

Gänsefußschare 1 - Loch

200

1

ø 11

34 5

200

1

730

555

150

Grubberzinke Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

90

00 240 675

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

239


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

555

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

VE

1 150

00 240 329 00 240 335

Normalschare Lochabstand 45 mm

1

54

54 x 7 x 300

1

45 7

54

00 240 677

1

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

300

00 240 684 504009

Normalschare Lochabstand 45 mm

54

54 x 10 x 300

1

45 10

54

300

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

180

1

ø 11

33

5

45

00 240 678

180

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

200

1

ø 11 45

00 240 683

33

5

200

Planetenschraube

M10 x 60

10

M10 18

00 238 151

90°

kultivatorzinken köckerling

760

Köckerling 00 240 676

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

90

Bestell-Nr.:

60

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

240


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

300

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

VE

1

38 x 16 x 460

Grubberstiel

1

20,5

00 240 719 465 3901

kultivatorzinken Lemken

530

80

Lemken Kompaktor 00 231 020 353 5516

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

130

Bestell-Nr.:

16 38

85

ø 12,5

460

ø 10,5

ø 10,5

25

Gänsefußschare

250

1

Gänsefußschare

280

1

5 dick

65

280 24

190

00 240 718 337 4357

65

250 24

180

00 232 417 337 4356 G 25

5 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

241


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

1

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 10

1

00 232 803 57515

00 232 801

12145

Normalschare

35 x 5 x 180

1

5 dick

35

180

M10 x 40

10

M10 18

Planetenschraube

90°

00 238 109

40

Planetenschraube

M10 x 40

100

M10 18

90°

00 238 113

15

40

Väderstad Agrilla nova 00 232 754 201470

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

380

15

1 135

60 550

kultivatorzinken rau, väderstad

550

55

Rau 00 232 800 12144

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

135

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

242


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

Väderstad Agrilla Cobra 00 232 755 422760

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

405

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

VE

1 135

Bestell-Nr.:

Schare

35 x 6 x 190

1

6 dick

35

00 231 149

kultivatorzinken väderstad, ventzky

560

55

190

Schare

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

00 231 150

210

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 40 x 7 mit Schar 00 233 320

1

Kultureggenzinke ohne Schare Materialstärke 40 x 7

1

460

Ventzky 00 233 300 221

465

00 233 301

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

243


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

223

Kultureggenzinke komplett verstärkte Ausführung Materialstärke 45 x 7 mit Schar 00 233 320

1

Kultureggenzinke ohne Schare verstärkte Ausführung für Betonmischer Materialstärke 45 x 7

1

45

550

00 233 311

VE

Schare

45 x 6 x 210

1

00 233 322 287A

Schare

64 x 6 x 225

1

45

45

210

00 233 320 287

8

45

250

6 dick

70

Gänsefußschare

170

1 185

45

00 233 324 291

170

Gänsefußschare

200

1 45

00 233 326 293

5 dick

165

kultivatorzinken ventzky

Ventzky 00 233 302

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

490

Bestell-Nr.:

5 dick

200

00 228 201

Pflugschraube Vierkant

M10 x 30

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

244


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

Kultivatorzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

Unterfeder

00 233 522 A110113

Gänsefußschar

VE

40 x 10

1

250

45

1 172

Vogel & noot 00 233 514 17023

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

4 dick

80

250

Scharschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 17

00 238 120

45

10

www.prillinger.at

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

245

kultivatorzinken Vogel& noot

Bestell-Nr.:


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

breitscharen Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Breitscharen zu Kultivatorzinken 00 231 160 Schare Stärke 4 mm

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

70

VE

1 140

00 231 161

Schare Stärke 6 mm

70

70

1 140

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Schare Stärke 4 mm

100

15

1

47

165

00 231 162

70

35

6 dick

100

Schare Stärke 4 mm

180

1 180

77

170

00 231 163

4 dick

4 dick

00 231 164

Schare Stärke 4 mm

200

1 130

200

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

00 238 109

4 dick

90°

breitscharen

35

4 dick

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

246


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

garezinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

250

1

00 230 701

Garezinken Materialstärke 27 x 10

265

1

00 230 739

Garezinken Materialstärke 27 x 10

280

1

00 230 706

Garezinken zurückgebogen Materialstärke 25 x 8

280

1

00 230 011

Garezinken gerade Materialstärke 26 x 10

270

1

370

35

80

375

35

85

385

37

85

370

37

85

garezinken

365

35

95

Garezinken ohne Schare 00 230 704 Garezinken Materialstärke 25 x 8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

247


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

garezinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

Garezinken komplett mit Schare 00 230 710 Garezinken Materialstärke 25 x 8

1

Schare

35 x 4 x 130

1

35

00 230 720

4 dick 130

Schare

23 x 5 x 175

1

5 dick

23

00 230 725

175

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Garezinke Materialstärke 25 x 8

00 230 721

Schare

260

15

1

365

35

85

00 230 711

23 x 5 x 175

1 5 dick

23

175

00 238 100

Planetenschraube

M8 x 33

10

M8 16

90°

garezinken - komplett mit schare

370

30

85

260

VE

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

248


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

garezinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

275

Garezinke Materialstärke 27 x 10

VE

1

360

40

Feldherr, Einböck 00 230 712

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

85

Bestell-Nr.:

23 x 5 x 175

1

garezinken feldherr, einböck, hatzenbichler, kongskilde

Schare

5 dick

23

00 230 721

175

10

M8 16

M8 x 33

Planetenschraube

90°

00 238 100

32

Hatzenbichler, Kongskilde 00 230 714 Garezinke Materialstärke 32 x 10 (Germinator)

13

400

30

85

1

1200229

Schare

35 x 6 x 135

1 35

00 230 723

6 dick 135

425

1 120

Garezinke komplett Materialstärke 45 x 10 (Jackpot)

570

65

00 231 022

1200231

Schare

35 x 6 x 220

1 35

00 230 724

6 dick 220

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

249


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

garezinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

E19933

Garezinke komplett Materialstärke 25 x 8

245

1

00 232 802

12158

Garezinke Materialstärke 25 x 8

245

1

00 232 804

7748

Garezinke Materialstärke 25 x 8

260

1

00 230 013

E19935

100

340

40

85

345

35

25 x 5 x 140

1

5 dick

25

Schare

140

Planetenschraube

M8 x 33

10

M8 16

00 238 100

90° 32

Garezinke komplett Materialstärke 32 x 10

1 85

Regent 00 230 714

13

400

30

garezinken Rau, Regent

340

35

80

Rau 00 230 012

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

250


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

schrauben und halter Bestell-Nr.:

Gewinde D

Länge L

A

B

C

Güte

VE

5.6 5.6

1 1

A C

Scharschrauben mit Rechteckkopf und Mutter 00 238 120 M10 45 7 13 18 00 238 127 M12 45 7 11 18

Bestell-Nr.:

Rahmen

Zinkenhalter 00 230 735 35 x 10 00 230 736 40 x 10 00 230 737 40 x 10 00 230 738 40 x 12 00 231 127 40 x 12 00 231 172 40 x 15 00 231 131 40 x 40 00 231 173 40 x 40 00 231 174 50 x 12 00 231 125 50 x 12 00 231 120 50 x 12 00 231 121 50 x 15 00 231 175 50 x 50 00 231 126 50 x 50 00 240 331 50 x 50 00 240 340 50 x 50 00 231 123 60 x 60 00 231 176 60 x 60 00 240 341 60 x 60 00 240 325 60 x 60 00 231 130 60 x 60 00 240 329 60 x 60 00 240 335 80 x 80 00 240 337 80 x 80 00 240 326 70 x 70 00 240 338 80 x 80 00 240 339 80 x 80

Federzinken Material

25 x 8 25 x 8 27 x 10 27 x 10 32 x 10 32 x 10 32 x 10 32 x 12 45 x 12 32 x 10 32 x 12 32 x 12 32 x 12 32 x 10 45 x 10 45 x 12 32 x 10/12 45 x 10 60 x 12 80 x 10 45 x 12 70 x 12 70 x 12 70 x 12 80 x 10 80 x 12 80 x 12

7 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 9 9 9

Verstärkungsfeder

32 x 10 32 x 10 32 x 10

32 x 10

70 x 10

80 x 12

6.6 8.8 6.6 8.8 8.8 8.8 8.8 8.8 8.8 8.8 8.8

10 10 10 10 100 10 10 10 10 10 10

Typ

VE

B B B B C C C C E C B B B C C D B C C C C D C D C C D

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

C

V A

13 15 15 15 15 15 15 15 20 20 20

X

Planetenschrauben mit ovalem Kopf Vierkantansatz und Mutter 00 238 100 M8 33 16 00 238 101 M10 35 19 00 238 102 M10 40 19 00 238 109 M10 40 19 00 238 113 M10 40 19 00 238 111 M10 45 19 00 238 114 M10 50 19 00 238 151 M10 60 19 00 238 150 M12 48 23 00 238 153 M12 60 23 00 238 154 M12 70 23

schrauben und Halter

B

L

L

A

B

D C

B

E

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

251


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

Arbeits­ breite

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 40 x 10

160

1

Gänsefußschare 30°

160

1

00 260 106

30°

00 611 935

Rundkopfniete

8 x 35

100

8

35 Amazone 00 230 814

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

575

150

00 230 815

Stützfeder

00 230 816

Schare

1

37 x 5 x 130

1

37

Stärke 5 mm

130

00 238 102

Planetenschraube

M10 x 40

1

M10 x 1,5

90°

spurlockererzinken accord, Amazone

385

Accord 00 230 850

verwendbar anstelle von Bezeichnung

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

252


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

P80/1

Arbeits­ breite

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

1

Hauptfeder lose Materialstärke 32 x 12

1

Verstärkungsfeder lose

1

600

00 230 807

spurlockererzinken feldherr

600

Feldherr 00 230 800

verwendbar anstelle von Bezeichnung

P80/16

290

00 230 801

Schare

35 x 6 x 190

1

6 dick

35

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

P81/1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 40 x 10

1

810

00 230 810

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

253


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

Hauptfeder lose Materialstärke 40 x 10

1

Verstärkungsfeder lose

1

P81/16

480

00 230 811

00 231 149

Schare

35 x 6 x 195

1

6 dick

35

190

00 238 109

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

spurlockererzinken feldherr

810

Feldherr 00 230 813

Arbeits­ breite

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

254


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

24612

Arbeits­ breite

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

80

10

610

250

Nordsten 00 230 840

verwendbar anstelle von Bezeichnung

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

84

685

250

00 230 839

spurlockererzinken nordsten

32

12

32

00 230 841

10400

Schare

24 x 8 x 160

1

32

8 dick

24

28

160

00 230 842

1042

Schare

32 x 8 x 160

1 28 32

8 dick 160

00 228 701

Pflugschraube Vierkant

3/8“ x 30

1

10

3/8" 30

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

255


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

300521104

Arbeits­ breite

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

Schare

35 x 6 x 190

1

6 dick

35

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

1

60 28

62

Haltebügel zum Anschweißen

15

12

00 230 802

33

52

301521111 300521103

Spurlockererzinke mit Schar Materialstärke 32 x 10

1

301521112

Verstärkungsfeder lose

1

10 ø 13

810

00 230 825

M14

00 230 826

490

spurlockererzinken reform

680

Reform 00 230 820

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

256


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

Schare

Arbeits­ breite

Abmessungen

35 x 6 x 190

Einbauhöhe

VE

1

35

Reform 00 231 149

verwendbar anstelle von Bezeichnung

6 dick 190

M10 x 40

10

M10 18 40

1

60 28

62

12

Haltebügel zum Anschweißen

33

00 230 802

15

52

M14

580

Hassia, Isaria, Lemken 00 230 830 3030 Spurlockererzinke Materialstärke 32 x 10

Schare

35 x 6 x 190

1

6 dick

35

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

257

spurlockererzinken reform, hassia, isaria, lemken

Planetenschraube

90°

00 238 109


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ breite

Abmessungen

Hassia, Isaria, Lemken 00 230 870 Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

Einbauhöhe

VE

1

12

Hauptfeder lose Materialstärke 32 x 12

00 231 149

Schare

1

695

00 230 872

1

6 dick

35

35 x 6 x 190

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

1

60 28

62

Haltebügel zum Anschweißen

52

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 40 x 10

M14

1

780

00 230 890

15

12

00 230 802

33

spurlockererzinken hassia, isaria, lemken

630

400

32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

258


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

spurlockererzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ breite

Abmessungen

Hassia, Isaria, Lemken 00 230 892 Hauptfeder lose Materialstärke 40 x 10

Einbauhöhe

VE

Schare

35 x 6 x 195

1

6 dick

35

00 231 149

spurlockererzinken hassia, isaria, lemken

780

1

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Planetenschraube

M10 x 50

10

M10 x 1,5

90°

00 238 114

15

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

259


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

schleppzinken verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

Rau 00 240 314

E17592

00 240 315

E17591

Väderstad 00 240 322

202181

Schleppzinke für Rahmen 60 x 60 70 x 70 80 x 80 Materialstärke 80 x 10

345

1

201010 201787

Schleppzinke für Rahmen 50 x 50 Materialstärke 45 x 10

370

1

1

Schleppzinke rechts Materialstärke 32 x 12 Schleppzinke links Materialstärke 32 x 12

ø 13

1

502 45 45

00 240 330

235

510

schleppzinken rau, väderstad

380

60

160

Bestell-Nr.:

45 45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

260


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

schleppzinken

Väderstad 00 240 320

verwendbar anstelle von Bezeichnung

3310085

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

365

Schleppzinke für Rahmen 50 x 50 Materialstärke 45 x 10

VE

1 185

Bestell-Nr.:

515

60

°

Ø14

45 10

Ø13

365

1

235

510

Schleppzinke für Rahmen 80 x 80 Materialstärke 80 x 10

schleppzinken väderstad

45

00 240 332

45 45

413569

Verschleißteil

45 x 10 x 200

1 10

00 240 321

45

45

45

200

00 228 201

Pflugschraube Vierkant

M10 x 30

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

261


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

schleppzinken

Verschleißteil

100

VE

1

60

00 228 201

M10 x 30

Pflugschraube Vierkant

10

100

M10 30

419998-1

Verschleißteil

45

1

13

45

00 240 563

10

19

45

20

45

00 240 324

M12 x 30

Schraube DIN 603

1

M12 x 1,75 30

00 240 564

419996-1

Verschleißteil

100

1

260

45

13 x 20

45

schleppzinken väderstad

10

240

415872-1

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

45 45

Väderstad 00 240 333

verwendbar anstelle von Bezeichnung

200

Bestell-Nr.:

100

00 240 324

Schraube DIN 603

M12 x 30

1

M12 x 1,75 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

262


eggen-kultivator-hackgeräte

Kultivatoren und feingrubber

2.2

schleppzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

wieseneggen 00 230 351

Wieseneggenstern

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

1 ø

18

00 230 352

Ring lose

1

00 230 360

Wieseneggenstern mittel

1

00 230 361

Wieseneggenstern schwer

1

00 230 362

Wieseneggenring klein 12 mm

1

00 230 363

Wieseneggenring groß 155 x 14 mm

1

00 230 364

Klemmzange für Ringe

1

schleppzinken wieseneggen

170

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

263


2.2

eggen-kultivator-hackgeräte Kultivatoren und feingrubber

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Feldherr 00 237 105

17700

Bezeichnung

VE

1

Lager komplett

packerringe Bestell-Nr.:

Material

Cambridgeringe 00 250 011 GG 20 00 250 010 GG 20 00 250 023 GG 20

D

d

S

B

Gewicht (kg)

VE

450 510 700

51,5 51,5 52

70 70

100 100 150

14,7 18 30

1 1 1

S

d

D

Bestell-Nr.:

Material

Sternringe 00 250 016 GG 20 00 250 015 GG 20 00 250 018 GG 60

D

d

S

B

Gewicht (kg)

VE

470 530 620

118 118 120

14 16 18

16 18 20

8,3 10 11

1 1 1

B

S D

spatenrollegge, Packerringe

Spatenrollegge

B

d

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

264


hack- und Pflegegeräte

2.3

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

2.1 2.2

Eggen-kultivator-hackgeräte

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber

217

2.3

Hack- und Pflegegeräte

265

3

grubber und scheibeneggen

277

3.1 3.2

Grubberteile nach Hersteller Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

211

217 223

277 365

381

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

265

hack- und pflegegeräte

eggen-kultivator-hackgeräte


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

hackstriegelzinken Bezeichnung

Einböck 00 310 303

15.001

Hackstriegelzinke

ø

VE

6,5

1

52

ø 6,5

verwendbar anstelle von

48

Bestell-Nr.:

23

21

385

7

1

54 ø7

Hackstriegelzinke

48

15.002

23

21

505

Zinkenhalter komplett

7

1

35

30 R 17

22

00 310 306

70

7

9

12.012

1

Zinkenhalter lose

ø8

7,5

23

00 310 377

38

Hackstriegelzinke

8

1

52 ø8

15.099

50

00 310 309

30

24

500

25

00 310 370

10.142

Zinkenhalter

8

1 ø8

8,5 23

hackstriegelzinken einböck

00 310 304

38

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

266


eggen-kultivator-hackgeräte

hack- und Pflegegeräte

2.3

hackstriegelzinken Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ø

VE

Hackstriegelzinke

7

1

ø7

Gruse 00 310 308

480

1

M10

hackstriegelzinken gruse, Hatzenbichler

Zinkenhalter für Rahmen 30 x 30 mm

68

00 310 421

ø9 34

ø 34 x 3 ø 10

1

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40 mm

M12 81

00 310 422

ø 11

42 ø 40 x 3

Hackstriegelzinke gekröpft

7

1

ø7

Hatzenbichler 00 310 315 9311

46

ø 13

9309

Hackstriegelzinke gekröpft

6

1

465

ø6

00 310 316

46

38

345

38

345

8

1

ø8

Hackstriegelzinke gekröpft

51

93007 93008

9312

Hackstriegelzinke

7

1

445

ø7

00 310 318

48

50

00 310 359

415

42

500

480

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

267


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ø

VE

Hackstriegelzinke

7

1

50

50

Hatzenbichler 00 310 336 9310

ø8

hackstriegelzinken

Hackstriegelzinke

6

1

96 36

1

Zinkenhalter komplett

25

00 310 319

385

Heger 00 310 314

6

1

44

50

Hackstriegelzinke

ø6

M8

62 282 521

Hackstriegelzinke

8

1 52

00 310 333

ø8

355

50

hackstriegelzinken Hatzenbichler, Heger

ø6

9309/360

46

00 310 371

490

365

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

268


eggen-kultivator-hackgeräte

hack- und Pflegegeräte

2.3

hackstriegelzinken verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ø

VE

Hackstriegelzinke

7

1 ø7

135

Köckerling 00 310 409 585072

165

80

Bestell-Nr.:

600

Hackstriegelzinke

8

1

hackstriegelzinken Köckerling, Lely, Regent

585073

455

560

00 310 374

ø8

0

Lely 00 310 328

6,5

1

33.45.150

Hackstriegelzinke

6,5

1

900.03.032 33.45.196

Hackstriegelzinke

8

1

50

470 ø8

00 310 359

51

40

48

Regent 00 310 358

125

ø 6,5

30

415

135

125

1 7

6,5

15

Hackstriegelzinke rechts Hackstriegelzinke links

ø

00 310 329

3.51.03.0017.0 3.51.04.2001.0 3.51.03.0018.0 3.51.04.2002.0

ø 6,5

13

445

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

269


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

zinkenhalter Bestell-Nr.:

Bezeichnung

ø

VE

Zinkenhalter für Rahmen 30 x 30

9

1 M10 68

Regent 00 310 421

verwendbar anstelle von

ø9 34

ø 34 x 3

1

Zinkenhalter

ø8

7,5 23

00 310 500

38

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40

11

1 M12 81

00 310 422

30

ø 11 42

ø 40 x 3 ø 13

00 310 423

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40

9

1 M10 79

zinkenhalter regent

ø 10

ø9 42

ø 33 x 3 ø 11

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

270


eggen-kultivator-hackgeräte

hack- und Pflegegeräte

2.3

hackgeräte Bestell-Nr.:

K 44 RS2976 15-060

Bezeichnung

Breitschare

Arbeits­ Abmessungen / breite Gewinde VE

180

1

180

77

170

Einböck 00 231 163

verwendbar anstelle von

4 dick

Schmalschare

100

1

47

hackgeräte einböck, Feldherr/hatzenbichler/heger, gaspardo

K 45 RS2976A 15-059

165

00 231 162

100

15-062

00 260 301

15-061

Halbschare rechts Halbschare links

120

1

120

1

65

120

170

00 260 300

4 dick

5 dick

10

M10 18

M10 x 40

Planetenschraube

90°

00 238 109

40

00 610 825

120 140 160 180 200

1 1 1 1 1

240 260 300

1 1 1 6 x 25

Senkkopfniete

30

°/4

Arbeitsbreite

200 25

Hackschare

150

4 dick

150

00 903 382

Flachrundschraube

6

1 165

Gaspardo 00 260 150

16

Feldherr, Hatzenbichler, Heger für Stielmaterial 30 x 10 mm 00 260 102 D 12 Hackschare 30° 00 260 104 D 14 Hackschare 30° 00 260 106 DS 16S Hackschare 30° 00 260 107 DS 18S Hackschare 30° 00 260 108 DS 20S Hackschare 30° UMD 20 00 260 109 DS 24S Hackschare 30° 00 260 110 DS 26 S Hackschare 30° 00 260 112 DS 30 S Hackschare 30°

15

M10 x 40

1

73 M10 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

271


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

hackgeräte verwendbar anstelle von

Hatzenbichler 00 260 115 00 260 116 00 260 117

Bezeichnung

Hackschare 50° Hackschare 50° Hackschare 50°

Arbeits­ Abmessungen / breite Gewinde VE

120 140 160

1 1 1

50

°

12

Bestell-Nr.:

Arbeitsbreite

6 x 25

Senkkopfniete

200 6

25

00 232 235

9456150

00 913 181

Hackschare

150

1

6 x 26

Spannhülse

10 6

26 6,5

1

Stiel gekröpft

9421

Hackschare

150

1

00 232 251

9105

Hackschare 50°

70

1

50°

37

150

00 232 231

16

6,5

60

°

10

355

00 260 120

00 232 238

9422

00 232 239

9423

Halbschare rechts Halbschare links

130

1

130

1

170

70

5 dick 63

130

00 238 109

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

hackgeräte Hatzenbichler

00 610 825

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

272


eggen-kultivator-hackgeräte

hack- und Pflegegeräte

2.3

hackgeräte Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

105

1

54

120

Kongskilde Typ Vibro-Beta, Vibro-Corn 00 232 403 1000646 Reihenkulturschar 101000646

Arbeits­ Abmessungen / breite Gewinde VE

105

Reihenkulturschar

135

1

54

hackgeräte kongskilde, rau

1019785 101019785

160

00 232 404

4 dick

135

1019786 101019786

Reihenkulturschar

195

1

54

160

00 232 405

4 dick

195

10

M10 18

M10 x 40

Planetenschraube

90°

00 238 109

40

M10 x 40

Planetenschraube

100

15 M10 18

90°

00 238 113

3 dick

40

120 140 160 180 200

30

1 1 1 1 1

°/4

16

Rau für Stielmaterial 30 x 10 mm 00 260 251 HR 12 Hackschare 40° 00 260 252 HR 14 Hackschare 40° 00 260 253 HR 16 Hackschare 30° 00 260 254 HR 18 Hackschare 30° 00 260 255 HR 20 Hackschare 30°

15

Arbeitsbreite

00 610 825

Senkkopfniete

6 x 25

200

25

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

273


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

hackgeräte Bestell-Nr.:

K44 RS 2976

Bezeichnung

Breitschare

Arbeits­ Abmessungen / breite Gewinde VE

180

1

180

77

170

Regent 00 231 163

verwendbar anstelle von

Schmalschare

100

1

47

165

00 231 162

100 00 260 300 00 260 301

Halbschare rechts Halbschare links

120

1

120

1

4 dick

65

120

170

5 dick 00 238 109

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90° 40

Schmotzer für Stielmaterial 30 x 10 mm 00 260 181 S 12 S Hackschare 40° 00 260 182 S 14 S Hackschare 40° 00 260 183 S 16 S Hackschare 40° 00 260 184 S 18 S Hackschare 40° 00 260 106 DS 16 S Hackschare 30° 00 260 107 DS 18 S Hackschare 30° 00 260 108 DS 20 S Hackschare 30° 00 260 109 DS 24 S Hackschare 30° 00 260 112 DS 30 S Hackschare 30°

120 140 160 180 160 180 200 240 300

15

30

1 1 1 1 1 1 1 1 1

°/4

16

hackgeräte regent, schmotzer

4 dick

Arbeitsbreite

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

274


eggen-kultivator-hackgeräte

hack- und Pflegegeräte

2.3

hackgeräte verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen / breite Gewinde VE

Stoll für Stielmaterial 30 x 10 mm 00 260 201 Hackschare 50° 00 260 202 Hackschare 50°

140 160

1 1

50

°

12

Bestell-Nr.:

Stiele zu Hackscharen 00 260 320 Stiel gerade, 30°, gebohrt

30 x 10 x 370

hackgeräte stoll

Arbeitsbreite

1 370

16 Ø5

Stiel gerade, 30°, ungebohrt

30 x 10 x 370

1

00 260 120

Stiel gekröpft

32 x 10 x 355

1

00 260 550

Stiel gerade

30 x 10 x 340

1

16

6,5

60

°

10

355

6,5

370

00 260 325

30

00 260 552

Stiel gekröpft

30 x 10 x 340

1

37

6,5

340

10

30

37

6,5

340

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

275


2.3

eggen-kultivator-hackgeräte hack- und Pflegegeräte

Winkelmesser/Nieten Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

winkelmesser, nieten

Winkelmesser 00 260 520 ER 12 00 260 521

EL 12

00 260 522

ER 14

00 260 523

EL 14

00 260 524

ER 16

00 260 525

EL 16

00 260 526

ER 18

00 260 527

EL 18

00 260 528

ER 20

00 260 529

EL 20

Bezeichnung

Arbeits­breite

VE

120

1

120

1

140

1

140

1

160

1

160

1

180

1

180

1

200

1

200

1

ø (mm)

Länge (mm)

VE

Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links

Bestell-Nr.

Bezeichnung

Nieten 00 611 425 00 611 520 00 611 525 00 611 530 00 611 825 00 611 855

Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete

4 5 5 5 6 7

25 20 25 30 25 25

200 200 200 200 200 100

00 610 520 00 610 522 00 610 525 00 610 530 00 610 625 00 610 718 00 610 818 00 610 825 00 610 855

Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete

5 5 5 5 5,25 5,5 6 6 7

20 22 25 30 25 18 18 25 25

200 200 200 200 200 200 200 200 100

ø 5,5

rechts

links

L

d

L

d

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

276


Grubber und Scheibeneggen

3.1

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack- und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1

211

217 223 265

Grubberteile

Grubberstiele und Blattfederzinken Grubberschare Grubberteile nach Hersteller Tieflockererzinken und Schare

217

277 277 278

· Alpego 297 · Amazone-BBG 298 · Badalini,Becker 300 · Bottmersdorf 301 · Braun, Clemens 302 · Dal-Bo 303 · Einböck 303 · Farmet Frost 305 · Frost 306 · Hatzenbichler, Heger 307 · Horsch 308 · Huard - Kuhn 315 · John Deere 316 · Kerner 317 · Knoche 318 · Kongskilde 319 · Kuhn 320 · Kverneland 322 · Köckerling 324 · Landsberg - Pöttinger 333 · Lemken 336 · Otma - Vogel & Noot 343 · Pegoraro 344 · Rabe 345 · Rau 346 · Regent 347 · Strom 349 · Treffler 350 · Vogel & Noot 351 · Väderstad 355

3.2

Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

279 297 363

365

381 381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

277


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Schwergrubberstiel ohne Schar

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

60 x 25 x 650

Loch­ abstand

VE

45

1

13

140

Schwergrubberstiele 00 240 207

Bezeichnung

20

Grubberteile

650

ø 20,5

60

60 x 25 x 710

45

1

17

20

Schwergrubberstiel ohne Schar

110

00 240 208

R300

710

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 690

45

1

21

80

00 240 200

45

45

690

15

44

60 x 25 x 650

60

1

13

140

Schwergrubberstiel ohne Schar

20

,5

00 240 201

R300

ø 20,5 650

Grubberteile universal

12,5

60

R300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

278


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile verwendbar anstelle von

Schwergrubberstiel ohne Schar

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

60 x 25 x 700

Loch­ abstand

VE

70

1

17

700

Schwergrubberstiele 00 240 202

Bezeichnung

25

Bestell-Nr.:

45

1

R300

20,5

Schwergrubberstiel

60 x 25 x 820

70

1

00 240 220

Schwergrubberstiel

60 x 25 x 740

70

1

17

820

00 240 204

Grubberteile universal

760

25

60 x 25 x 760

45

Schwergrubberstiel ohne Schar

70

00 240 203

R300

70 110

20

740

12

70 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

279


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Schwergrubberstiel

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

60 x 25 x 720

Loch­ abstand

VE

45

1

20 110

Schwergrubberstiele 00 240 225

Bezeichnung

720

12

45

465.3680

Schwergrubberstiel zu Lemken

70 x 22 x 880

45

1

ø 24

130

00 240 523

ø 24

880 45

00 240 546

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

35 x 35

75

1

ø 145

ø 17

635

280

ø 13 75

R300

00 240 547

Schwergrubberstiel gedreht, links

35 x 35

75

1

ø 145

ø 17

280

635

ø 13 75

Grubberteile universal

ø 14,5

R300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

280


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

Zubehör für Schwergrubberstiele 00 240 205 Halter für Rahmen 100mm ø = 17 mm

Loch­ abstand

VE

1

135

180

17

12

13

175

1

12 21

Halter für Rahmen 100mm ø = 21 mm

135

180

00 240 206

13

1

Halter für Rahmen 80mm ø = 21 mm

10

205 137 125

ø 21

ø 13

145

Abscherschrauben 00 228 240 00 228 241 00 228 239

Schraube Güte 10.9 Schraube Güte 10.9 Schraube Güte 10.9

M12 x 70

1

M14 x 70

1

M14 x 90

1

26

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

281

Grubberteile universal

175

00 240 553


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

720

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Loch­ abstand

VE

45 - 75

1

950

Blattfederzinken System Goliath 00 240 410 P 92, 2

Bezeichnung

150

verwendbar anstelle von

188

Bestell-Nr.:

150 x 14

1

320

150

100

14

Oberteil für Rahmen 80 x 80

195

P 92, 16

ø 17

355

00 240 411

9ϒ ø 13

00 240 443

P 91, 16

Oberteil für Rahmen 80 x 80

720

45 - 75

1

910

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

150

P 91, 2

162

00 240 442

64

ø 17

1

ø 17

360

Unterteil passt zu 00 240 410 und 00 240 442

50 x 22

1

62

22

P 91, 17

100

ø 17

ø 12 150

00 240 412

150

320

200

150 x 14

ø 16,5

530

530

45 5

-7

P 91, 19

Bügelschraube

M12

1

74 ø 10,2 M12 53

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

282

62

00 240 416

42

Grubberteile universal

175

50


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

673

Blattfederzinke komplett, ohne Schare, für Rahmen 100 x 100

Loch­ abstand

VE

1

862

Blattfederzinken System Goliath 00 240 418 P 93, 2

Bezeichnung

00 240 566

P 93, 17

Unterteil

50 x 24

1

Grubberteile universal

550

545

ø15

45 0

-7

00 240 567

P 93, 19

Bügelschraube

M12

1 56

50

63,5

Zinkenhalter für Rahmen 100 x 100 ohne Schrauben

100

100

30

155

1

130

1

200

12

100

120

155

12

200

00 240 445

P 90,P91,P94, Zinkenhalter 41 für Rahmen 100 x 100 Rahmen muss gebohrt werden

1 ø 17 10

100 140

122

P 92, 41

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 ohne Schrauben

150

00 240 415

P 92, 37

30

00 240 413

31

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

283


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

540

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Loch­ abstand

VE

45

1

730

Blattfederzinken System David I, II, III 00 240 420 P 95, 2

Bezeichnung

P 95, 16

Oberteil

150 x 10

1

150

310

185

00 240 421

370

60

7

ø1

1 ø1

P 95, 17

Unterteil

50 x 13

45

1

50

42

9

12

ø17

420

00 240 422

36 45

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

00 240 431

Oberteil

550

1

740

00 240 430

1

150

310

185

150 x 10

360

18°

84

96

10

ø 15

,5

ø 16

60

ø 11

P 95, 17

Unterteil

50 x 13

1

ø17

42

9

12

00 240 422

420

Grubberteile universal

28°

86

98

10

ø 14,5

36 45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

284

50


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

655

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Loch­ abstand

VE

45

1

850

Blattfederzinken 00 240 433

Bezeichnung

Oberteil

150 x 10

1

150

310

190

00 240 434

360

96

10

ø 15 95

18°

84

,5

ø 16

60

00 240 435

45

Unterteil

1 ø 17

416

45

P 96, 19

Bügelschraube

M10

1

70 50

00 232 414

M10 P 95, 38

Haltebügel für Rahmen 80 x 80

M14

1 106

00 240 423

95

530

1

700

System Kongskilde Vibro-Flex 00 232 410 KKE05000482 Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

285

Grubberteile universal

ø 11


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Loch­ abstand

150 x 10

VE

1

265

150

165

Blattfederzinken System Kongskilde Vibro-Flex 00 232 413 KKE05000002 Oberteil

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

305

100

10

ø 17,5

24°

6,5

ø1

KKE05150056 Unterteil KKE0500128

1

12

50

7 ø1

472

465

00 232 412

45

Doppelherzschar S = 8 mm

110

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 60 x 60

670

KKE05150135

00 240 437

KKE05150055 Oberteil

1

1

840

00 240 436

45

1 325

ø 17,5

150

12

270

170

150 x 12

38° 36

101155061

Unterteil

1

12

00 240 438

ø

17

590

585

Grubberteile universal

00 232 421

38

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

286

50


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Blattfederzinken 00 232 421

00 240 115

287686

Bezeichnung

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

Loch­ abstand

VE

Doppelherzschar

110

45

1

Grubberschare

80

45

1

80

287731

Flügelschare

290

45

1

6

48

45

290

www.prillinger.at

Grubberteile universal

130

00 240 119

45

310

8

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

287


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

Arbeits­ Loch­ breite abstand

Bezeichnung

135

45

1

00 240 172

Doppelherzschar

135

60

1

00 240 175

Doppelherzschar

135

70

1

00 240 174

Doppelherzschar

135

45 - 75

1

00 240 173

Doppelherzschar gezundert Ausführung BPT (Battista)

135

45 - 75

1

120

70

1

12,5

70

12

120

Doppelherzscharen 00 240 171 Doppelherzschar

00 240 121

Doppelherz-Breitschar

180

45 - 75

1

00 240 554

Doppelherzrandschar

135

45 - 75

1

445

75

45-

20

Grubberteile universal

VE

Doppelherzscharen Italienische Ware 00 240 170 Doppelherzschar

455

Bestell-Nr.:

Gewinde

Länge L

Güte

Kopf D

V, G

Pflugschrauben DIN 608 mit Vierkantansatz und Mutter 00 228 229 M12 70 10.9 24 12

x

VE

90° 10

24

70

00 228 231

M12

80

10.9

24

12

90° 10

M12

90

10.9

24

12

12

M12

24

80

00 228 233

12

M12

90° 10

12

M12

90

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

288


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

GänsefuSSscharen 00 240 188

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

300

Gänsefußschar

45 - 75

VE

1

300 52

-45

30

8

290

28

00 240 189

350

Gänsefußschar

45 - 75

1

350 52

-45

30

8

300

28

400

Gänsefußschar

45 - 75

1

400 52

45

30-

330

28

8 dick

00 240 191

450

Gänsefußschar

45 - 75

1

450

8

-45

30

52

365

28

00 238 150

Planetenschraube Güte 8.8

110

45

M12 x 50

1

10

M12 21

Doppelherzschar

90°

00 232 421

50

M12 x 60

10

M12 21

Planetenschraube Güte 8.8

90°

00 238 153

60

Breitschar

310

45 - 70

18

1 230

45

-7 0

00 240 130

18

310

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

289

Grubberteile universal

00 240 190


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Breitschar

400

45 - 75

1

00 240 632

Gänsefußschare

310

45

1

400 66

160

270

GänsefuSSscharen 00 240 631

10 dick

310

150

270

55

8 dick

00 240 633

Gänsefußschare

310

60

1

310

145

270

8 dick

Gänsefußschare

310

70

1

310 55

155

270

00 240 634

8 dick

00 240 527

Gänsefußschare

420

45

1

00 240 636

Gänsefußschare

420

60

1

420

330

60

8 dick

00 240 524

Gänsefußschare

420

70

1

00 240 637

Gänsefußschare

420

75

1

420

75

330

Grubberteile universal

55

8 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

290


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile verwendbar anstelle von

Bezeichnung

GänsefuSSscharen 00 240 643 00 240 644 N182041 00 240 645 00 240 646 00 240 647 00 240 648 00 240 649 00 240 650 00 240 651 00 240 652 N130183 00 240 653 N182037

Gänsefußschar 47° Gänsefußschar 47° Gänsefußschar 47° Gänsefußschar 47° Gänsefußschar 47° Gänsefußschar 50° Gänsefußschar 50° Gänsefußschar 50° Gänsefußschar 50° Gänsefußschar 50° Gänsefußschar 50°

00 240 125

Schmalschar

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

240 254 280 300 350 150 200 250 305 355 420 40 x 14 x 275

VE

45 45 45 45 45 57 57 57 57 57 57

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

35 - 45

1

B

14

Bestell-Nr.:

40

35-45

Schmalschar

70 x 12 x 450

70

1 12

00 240 132

Grubberteile universal

275

70

70

00 232 290

100

Schar

35

1

15

450

53

100

13

35

300

Schar gedreht, rechts

60 x 10 x 320

60

45 - 60

1

00 240 111

Schar gedreht, links

60 x 10 x 320

60

45 - 60

1

320

40 - 60

00 240 110

60

00 240 118

Mammutschare

70

77

1

10 dick

410

77

00 240 112

Flügelschar

300

45 - 55

1

6

52 160

300

00 240 113

Flügelschar

430

35 - 80

5

-5

45

95

1

8

260

52

5

-4

35

430

35 120

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

291


3.1

Grubber und Scheibeneggen universal

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

GänsefuSSschare 00 240 143

00 240 192 00 240 193

00 240 146

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

360

VE

45 - 75

1

Flügelschar rechts Flügelschar links

50

1

50

1

Halteplatte

45 - 75

1

Flügelschar komplett

170

50

50 13

10

5

-7

40

Grubberteile universal

50

132

240

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10

M10 30

45 - 75

1

Flügelschar rechts Flügelschar links

50

1

50

1

Halteplatte

45 - 75

1

00 240 151

Flügelschar komplett

00 240 152 00 240 153 00 240 146

450

10

19

210 50

50 13

10 50

132

240

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

292

5

-7

40


3.1

Grubber und Scheibeneggen hartmetall grubberscharen

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Hartmetall Grubberschare - HORSCH 00 241 510 34060850H Scharspitze Hartmetall

1

00 240 878 00311069

1

13 x 13 260

20

80 13 x 13

260

Scharspitze Mulchmix Hartmetall

80,5

50

80

1

80

13 x 13

Grubberteile hartmettal Grubberscharen horsch

Scharspitze Mulchmix Hartmetall

260

00 240 881 00311069

50

80

1

80

278

Scharspitze Mulchmix Hartmetall geschlossen

13 x 13

00 240 880 00311069

50

Scharspitze Mulchmix Hartmetall geschlossen 2 Loch

1

80

13 x 13

278

00 240 882 00311069

50

00 240 990 00311069

Scharspitze Mulchmix Hartmetall „check points“

1

80

285

14x14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

293


3.1

Grubber und Scheibeneggen hartmetall grubberscharen

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Hartmetall Grubberscharen - HORSCH 00 240 991 00311069 Scharspitze Mulchmix Hartmetall „check points“ 2-Loch

VE

1 57

80

290

14x14

Verschleißspitze Focus Hartmetall „check points“

40

1

40

56

481

00 240 995 00311114

00 241 244 00310985

Flügelschar schmal, rechts Hartmetall

172

1 230

ø 13

60 205

00 241 245 00310986

Flügelschar schmal, links Hartmetall

172

1 ø 13

60

230

205

Hartmetall Grubberscharen - Köckerling 00 241 511 506064H Scharspitze Hartmetall

1

13 x 13 294

20

81

Scharspitze Hartmetall

80

1 40

600

65

00 241 206 506068H

20

65

Grubberteile hartmettal Grubberscharen horsch

14x14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

294


3.1

Grubber und Scheibeneggen hartmetall grubberscharen

Grubberteile Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Hartmetall Grubberscharen - Köckerling 00 240 996 506068 Scharspitze Hartmetall, „check points“

VE

1

112 ,5

40

14x14

00 241 208 915774H

Meißelschar Topmix Hartmetall

40 x 20

1

915376H

Meißelschar Topmix Hartmetall

45 x 25

1

Scharspitze Topmix 1 Loch Hartmetall, „check points“

80 x 30

00 241 210

Grubberteile hartmettal Grubberscharen köckerling

verwendbar anstelle von

423

Bestell-Nr.:

45

597

112,5 25

112,5

00 240 992 915776

1

80

285

14x14

Scharspitze Topmix 2 Loch Hartmetall, „check points“

80 x 30

1 80

14x14

334

111

00 240 993 915776

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

295


3.1

Grubber und Scheibeneggen hartmetall grubberscharen

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze Hartmetall

13 x 13 20 253

Lemken 00 241 512 3374441

Bezeichnung

81

Scharspitze Hartmetall

1

Scharspitze Hartmetall

1

127,5 20

275

00 241 513 3374442

127,5 20,5

1

350

60

Scharspitze Hartmetall

400 x 75 x 20

1

70

63

00 241 516

Scharspitze Hartmetall

400 x 70 x 20

1

20

20

70

63

00 241 517

20

370

360 x 60 x 20

360

Scharspitze Hartmetall

63

Universal 00 241 515

107

Scharspitze Hartmetall

400 x 80 x 20

1

80

375

00 241 518

63

Grubberteile hartmettal Grubberscharen

215

00 241 514 3374388

20

136

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

296


3.1

Grubber und Scheibeneggen hartmetall grubberscharen

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze Hartmetall

13 x 13 20,5 260

Väderstad 00 241 519 489233-1

Bezeichnung

00 241 520 488441-1

Scharspitze Hartmetall

1

00 241 521 457618-1

Scharspitze Hartmetall

1

Alpego 00 240 655

70

Grubberschar

65

Grubberteile hartmettal Grubberscharen

81

1

18

65

445

65

70

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 55

1

M12

55

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

297


3.1

Grubber und Scheibeneggen Amazone-BBG

Grubberteile verwendbar anstelle von

Amazone-BBG 00 240 523 XL 048

Bezeichnung

Schwergrubberstiel

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

70 x 22

45

VE

1

ø 24

130

Bestell-Nr.:

ø 24

880

ø 14,5

45

1

155 58 70

45 - 75

Scharfuß

13 5

8 dick

75

00 228 227

Pflugschraube Vierkant

M12 x 60

10

12

M12

24

60

XL 015

1

Mittelleitblech

290

00 232 601

100

100

00 228 213

Pflugschraube Vierkant

M12 x 70

10

12

M12

70

00 232 608 XL 018

Scharspitze

1

00 232 618 XL 031

Scharspitze beschichtet

1

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

24 10

120

230

Grubberteile Amazone-BBG

180

00 232 612

M12 x 35

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

298


3.1

Grubber und Scheibeneggen Amazone-BBG

Grubberteile verwendbar anstelle von

Amazone-BBG 00 232 609 XL 019

Flügelschar rechts

70

Flügelschar links

70

VE

1

230

1

13

M12 x 35

10

M12 22

30

00 240 547 HC 118

Schwergrubberstiel rechts gedreht

35 x 35

Schwergrubberstiel links gedreht

35 x 35

1

ø 145 ø 17

1

280

635

00 240 546 HC 117

Grubberteile Amazone-BBG

Scharschraube Güte 10.9

12

00 228 235

25

10

XL 020

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

70

00 232 610

Bezeichnung

135

Bestell-Nr.:

ø 13

75 R300

00 240 548 HC 121

Schar rechts, gedreht

75

45 -75

1

00 240 549 HC 122

Schar links, gedreht

75

45 -75

1 510 120 45 75

75

Schar rechts, gedreht

100

45 -75

1

00 240 582 HC 122 (100) 78708677

Schar links, gedreht

100

45 -75

1

510 120

00 240 581 HC 121 (100) 78708676

45 75 100

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

299


3.1

Grubber und Scheibeneggen Amazone-BBG, Badalini

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Amazone-BBG 00 240 545 HC 119

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

45 - 75

Schar

VE

1

370

5

45-7

55

00 232 431 HC 208

260

Gänsefußschar

45

1 220

45

6 dick

Schar

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

170

45-75

1

295

45-7

5

00 240 550 HC 120

170

M12 x 70

10

24

70

00 240 627 XL 034

Gewölbte Scheibe

D = ø 460 S = 4 mm stark C = Lochkreis ø 109

12

M12

1

109

45

460

00 240 552 XL 011

Hohlscheibe

ø = 450 S = 4 mm stark C = 12 mm Lochkreis =110 mm F = 45 mm

1

4

ø 12,5

150

450

Badalini 00 240 655

70

Grubberschar

65

45

1

445

65

70

18

65

Grubberteile Amazone-BBG, Badalini

260

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 55

1

M12

55

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

300


3.1

Grubber und Scheibeneggen Becker, bottmersdorf

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Becker 00 240 519 200062672

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Mittelleitblech

8

20

13x13 20

60

1

1

20

62

10

120

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

24

35

Bottmersdorf 00 240 669 0200-11-043-0

70

Vorschar

78

1

10

75

415

75

70

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

301

Grubberteile Becker, bottermsdorf

Scharspitze

45 - 75

220

00 240 521 200062677

480

12,5 x 12,5

Flügelschar 15°

20

00 240 531 200062673


3.1

Grubber und Scheibeneggen Bottmersdorf, Braun, Clemens

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

Vorschar

45 - 80

VE

1

100

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

420

45-80 45-80

Bottmersdorf 00 240 525 0200-11-043-1

Bezeichnung

10

12

M12

24

Flügelschar 15°

00 240 673

Scharschraube Güte 10.9

480

45 - 75

M8 x 40

1

1

M8 16

40

Grubberschar Pflugschraube M12 DIN 608

45

45

1

Grubberschar Pflugschraube M12 DIN 608

40

45

1

Clemens 00 240 543 PFCW650

300

45

Braun 00 240 544 4128

265 45

Grubberteile Bottmersdorf, Braun, Clemens

50

00 240 531 0200-11-042-0

12

40

00 240 541

245

45

1

56

45

Gänsefußschar Pflugschraube M12 DIN 608

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

302


3.1

Grubber und Scheibeneggen Clemens, Dal-Bo, einböck

Grubberteile

Clemens 00 240 542

Dal-Bo 00 240 538 76254

00 240 664

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

300

Gänsefußschar Pflugschraube M12 DIN 608

Flügelschar rechts Flügelschar links

45

1

70

1

70

1

58 6

M12 x 1,75 x 30

225

1 M12 x 1,75 22

30

Scharfuß

00 240 540 76251

Vorschar

1

ø 13,5

70

130

00 240 537 76252

12

Scharschraube Vierkant Güte 10.9

VE

70

00 240 539 76253

Bezeichnung

Grubberteile Clemens, Dal-Bo

verwendbar anstelle von

45

Bestell-Nr.:

1

10

10

80

410

120

405

80

80

120

Vorschar

120

75

1

120

75

75

00 240 674

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

303


3.1

Grubber und Scheibeneggen Einböck

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

Vorschar

45 - 80

VE

1

100

00 240 583 15-216

1

Flügelschar rechts

420

45-80 45-80

Einböck 00 240 525

Bezeichnung

12

ø 13

10

80

140

1

Flügelschar links

ø 13

Grubberzinke Einbauhöhe 555 mm ohne Schare

70 x 12

45

1

00 240 676

Grubberzinke komplett, Einbauhöhe 555 mm

70 x 12

45

1

00 240 677 15-267-02

Normalschare Lochabstand 45 mm

45

1

760

90

150

730

90

00 240 675

150

140

54

45

54

7

300

00 240 684 504009

Normalschare verstärkt (10 mm)

54

45

1

45 10

54

300

00 240 678 15-179

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

180

45

1

ø 11 45

Grubberteile Einböck

10

80

00 240 584 15-217

33

5

180

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

304


3.1

Grubber und Scheibeneggen Einböck, framet

Grubberteile verwendbar anstelle von

Einböck 00 240 683

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

200

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

45

VE

1

ø 11

33

5

45

Bestell-Nr.:

200

Planetenschraube

M10 x 50

10

M10 x 1,5

90°

00 238 114

50

60 x 60

265

Gänsefußschar

1

70

265 30

190

Farmet 00 240 679 3000236

Zinkenhalter für Rahmen

6 dick

00 228 225

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

10

12

M12

24

50

00 240 590 4003010

1

Normalschare

200x10

1

ø 12

10

60

„Duolent“, „TRIOLENT“, „Turbolent“ 00 240 586 3003267 Flügel rechts

210

200x10

1

ø 12

10

Flügel links

60

00 240 587 3003266

210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

305

Grubberteile Einböck, framet

00 240 329


3.1

Grubber und Scheibeneggen Farmet, Frost

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Scharspitze

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

75x12

VE

1

75

12

280

Farmet 00 240 585 3002317

Bezeichnung

Scharspitze Hartmetall

75x15

1

00 240 588 3002413

Leitblech Mitte

75x12

1

75

340

12

75

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

24

35

Flügelschar rechts

1

Flügelschar links

1

00 240 060 51749

Flügelschar rechts

1

00 240 061 51750

Flügelschar links

1

00 228 980

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

77

10 dick 325

10

77

118

00 240 025 51543

77

327

M12 x 32

10

M12 16

Frost 00 240 024 51542

90

Grubberteile Farmet, Frost

265

51

00 240 591 4005271

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

306


3.1

Grubber und Scheibeneggen Hatzenbichler, Heger

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Gänsefußschare

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

200 x 5

30

VE

1

39

84

163

30

Hatzenbichler 00 232 270 R4041175

Bezeichnung

200

1

Flügelschar rechts Flügelschar links Scharschraube Güte 10.9

1

1

70

340

M12 x 35

10

M12 22

30

Scharspitze

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 232 618

Scharspitze beschichtet

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

1

10

120

230

00 232 608

12

00 228 235

45-75

Grubberteile Hatzenbichler, Heger

00 232 607

480 x 10

10

Heger 00 232 606

Flügelschar

120

00 240 520

5

M12 x 35

10

12

M12

24

35

1

M12 x 35

10

12

M12

24

35

1

Mittelleitblech

290

00 232 601

100

00 228 213

Pflugschraube Vierkant Güte 12.9

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

307


3.1

Grubber und Scheibeneggen Heger, Horsch

Grubberteile verwendbar anstelle von

Heger 00 232 604 00 232 605

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Leitblech rechts Leitblech links

1

310

Bestell-Nr.:

8

00 228 213

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

00 232 612

Scharfuß

M12 x 70

10

12

M12

70

1

70

13 5

180

45 - 75

24

155 58

75

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

10

100 12

M12

24

60

Grubberstiel rechts

1

ø 17

132

665

Horsch 00 241 242 34060835

58,5

ø 13

57

ø 13

56

60

00 241 243 34060836

1

ø 16,5

128

ø 13 59

ø 14

57

60

25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

308

60

Grubberstiel links

25

770

Grubberteile Heger, Horsch

00 228 227

8 dick


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Leitblech rechts

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

80

VE

1

58

420

Horsch 00 241 240 34182600

Bezeichnung

110

8

Leitblech links

80

1

58

Grubberteile Horsch

420

00 241 241 34182700

110

80

1

00 240 569 34060858

Leitblech schmal, links

80

1

427

Leitblech schmal, rechts

56

00 240 568 34060859

8

80,5

Leitblech rechts

80

1

56

275

00 241 238 34060862

8

80

8

Leitblech links

80

1

56

275

00 241 239 34060863

80

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

309


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Leitblech Clip On, rechts

80

VE

1

56

310

Horsch 00 240 578 34060864

Bezeichnung

80 Leitblech Clip On, links

80

1

56 00 240 573 34060856

Flügelschar breit, rechts Flügelschar breit, links

172

1

172

1

105

00 240 572 34060857

60

80

10

Flügelschar schmal, rechts

172

1 ø 13 215

00 240 593 34060854

252

60 170

Flügelschar schmal, links

172

1 ø 13

60

215

00 240 594 34060855

170

00 241 244 00310985

Flügelschar schmal, rechts Hartmetall

172

1 230

ø 13

60 205

00 241 245 00310986

Flügelschar schmal, links Hartmetall

172

1 ø 13

60

230

Grubberteile Horsch

310

00 240 579 34060865

205

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

310


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile verwendbar anstelle von

Horsch 00 240 574

34060850

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Spitze schmal

80

Spitze breit

120

VE

1

85 12

280

Bestell-Nr.:

1

120 47

12

300

00 240 592 34060851

1

Scharspitze Hartmetall

1

85

Grubberteile Horsch

Spitze schmal, beschichtet

12

275

00 240 575 34060850C

34060850H

13 x 13 20 260

00 241 510

80

Gleitplatte

00 240 651 00310225

Delta Schar

1

305

57

1

300 55

135

360

00 240 596 00310656

6 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

311


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Horsch 00 240 682 00310915

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Spitze

80

VE

1

80

295

12,5

1

Scharspitze Mulchmix Hartmetall

80,5

13 x 13

50

Scharspitze Mulchmix Hartmetall

80

1

80

13 x 13

260

00 240 881 00311069

50

Scharspitze Mulchmix Hartmetall geschlossen

80

1

80

278

00 240 880 00311069

13 x 13 50

00 240 882 00311069

Scharspitze Mulchmix Hartmetall geschlossen 2 Loch

80

1

80

13 x 13

278

Grubberteile Horsch

260

00 240 878 00311069

50

00 240 899 00350084

Bundmutter M10 Güte 10 geomet beschichtet

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

312


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Horsch 00 240 990 00311069

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze Mulchmix Hartmetall „check points“

80

285

14x14

1

Scharspitze Mulchmix Hartmetall „check points“ 2-Loch

80

57

00 240 991 00311069

Verschleißspitze Focus Hartmetall „check points“

40

1

40

14x14

00 241 230 34283704

Zwischenfeder

60x9

56

481

00 240 995 00311114

Grubberteile Horsch

290

14x14

1

11

700

55

ø 13 60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

313


3.1

Grubber und Scheibeneggen Horsch

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Horsch 00 241 231 00330109

Bezeichnung

Zwischenfeder

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

60x9

VE

1

11

700

55

110

ø 13

60

00 241 232 00330141

Packerfeder

60x9

1

60

00 241 233 00330142

Packerfeder

70x9

1

70

225

40

00 241 234 00330198

Packerfeder Form V

70x10

1

70

225

70

00 241 235 00330199

Packerfeder Form V

60x9

1

60

255

90

Verschleißplatte

45x10

1

195

00 241 236 34265006

45

Grubberteile Horsch

230

40

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

314


3.1

Grubber und Scheibeneggen Huard - Kuhn

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

50

Grubberschar

35

VE

1

50

35

255

Huard - Kuhn 00 240 012 68105

Bezeichnung

8 dick

Pflugschraube 2-Nasen Huard, Güte 8.8 Grubberschar

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

10

M10 40

60

45

1

16

60

45

255

00 240 013

M10 x 40

8 dick

M12 x 1,75 x 50

10

24

50

00 240 671

Flügelschar 25°

420

45 - 75

12

M12

1 350

53

135

425

Flügelschar 15°

480

45 - 75

1

Huard - Kuhn „Mixter“ 00 240 520 622210

Flügelschar 25°

480

45 - 75

1

00 240 525 622189

Vorschar

100

45 - 80

1

100

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

420

45-80 45-80

00 240 531

10

12

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

315

Grubberteile Huard - Kuhn

00 228 903


3.1

Grubber und Scheibeneggen Huard - Kuhn, John Deere

Grubberteile verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

85

Grubberschare

45 - 75

VE

1

48

0

Huard - Kuhn 00 240 535 662178

Bezeichnung

12

45-7 5

Bestell-Nr.:

R300

85

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

Grubberteile Huard - Kuhn, John Deere

70

John Deere 00 240 643

Gänsefußschar 47°

240

45

1

00 240 644 N182041

Gänsefußschar 47°

254

45

1

00 240 645

Gänsefußschar 47°

280

45

1

00 240 646

Gänsefußschar 47°

300

45

1

00 240 647

Gänsefußschar 47°

350

45

1

00 240 648

Gänsefußschar 50°

150

57

1

00 240 649

Gänsefußschar 50°

200

57

1

00 240 650

Gänsefußschar 50°

250

57

1

00 240 651

Gänsefußschar 50°

305

57

1

00 240 652 N130183

Gänsefußschar 50°

355

57

1

00 240 653 N182037

Gänsefußschar 50°

420

57

1

B

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

316

12

M12

24


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kerner

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Kerner 00 240 519 02-005.700

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Mittelleitblech

8

20

13x13 60

1

1

20

62

10

120

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

12

M12

24

80

M12 x 90

10

00 228 233

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 240 044 02-92.276 00 240 046 02-92.275

Flügelschar 20° Flügelschar 20°

450 480

00 240 040 02-92.281

Scharspitze

120

24

90

62 - 70 62 - 70

12

M12

1 1

B 120 10

210

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

317

Grubberteile Kerner

Scharspitze

45 - 75

220

00 240 521 02-005.600

480

12,5 x 12,5

Flügelschar 15°

20

00 240 531 02-005.800

20


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kerner, Knoche

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

Scharspitze

VE

1

100

230

Kerner 00 240 039 10-92.229

Bezeichnung

120

Scharspitze

1

120

00 240 045

Schraube 2-Nasen, Güte 10.9

M16 x 40

1

M16

40

Leitblech

80

1

32

80

8

295

00 241 204 02-92.345

12

Knoche 00 240 113

Flügelschar

430

35 - 80

1

8 52 260

35 120

430

00 240 669 355652

Vorschar

80

75 - 75

1

415

75

70

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

318

5

-4

35

75

Grubberteile Kerner, Knoche

240

00 240 599 02-92.237

12


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kongskilde

Grubberteile verwendbar anstelle von

Bezeichnung

00 240 521 200062677

Scharspitze

480

45 -75

1

1

62

20 12,5 x 12,5

Flügelschar 15°

VE

20

Kongskilde 00 240 531 200062673

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

10

220

Bestell-Nr.:

120

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

60

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

20

12

M12

24

80

00 228 233

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 90

10

12

M12

24

90

00 240 115

287686 K32

80

Grubberschare

45

1

80

M12 x 48

10

M12 21

Planetenschraube Güte 8.8

90°

00 238 150

45

310

8

18

50

287731

Flügelschare

290

45

1

6

48

290

45

130

00 240 119

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

319

Grubberteile Kongskilde

00 240 519 200062672


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kongskilde, Kuhn

Grubberteile verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

65

Schmalschare

45

VE

1

65

45

Kongskilde 00 232 416 5000483

Bezeichnung

270

Bestell-Nr.:

Grubberschare

110

45

1

00 232 430 5000486

Breitschare

140

45

1 45

185

00 232 421 5000514

6 dick

140

00 232 431 5000487

260

Breitschare

45

1 220

45

6 dick

260

00 232 432 101155542

260 x8

Breitschare

45

1

8

45

230

240

68105

10

M12 21

M12 x 48

18

50

50

Grubberschar

35

1

50

35

255

Kuhn 00 240 012

Planetenschraube Güte 8.8

90°

00 238 150

8 dick

00 240 013

Pflugschraube 2-Nasen Huard, Güte 8.8 Grubberschar

M10 x 40

10

M10 40

60

45

1

16

60

45

00 228 903

255

Grubberteile Kongskilde, Kuhn

8

8 dick Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

320


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kuhn

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Kuhn 00 228 205

Bezeichnung

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

M10 x 50

VE

10

19

50

00 240 671

420

Flügelschar 25°

45 - 75

10

M10

1 350

53

135

Flügelschar 15°

480

45 - 75

1

Kuhn „Mixter“ 00 240 520 622210

Flügelschar 25°

480

45 - 75

1

00 240 525 622189

Vorschar

100

45 - 80

1

100

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

420

45-80 45-80

00 240 531

10

24

48

5

1

0

45 - 75

12

12

M12

12

45-7

85

Grubberschare

12

M12

50

00 240 535 662178

Grubberteile Kuhn

425

R300

85

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10 70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

321


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kuhn, Kverneland

Grubberteile verwendbar anstelle von

Kuhn Kuhn „Cultimer“ 00 240 770 H2212680

00 240 771 H2212696

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Leitblech rechts

1

Leitblech links

1

13,5

400

Bestell-Nr.:

80

1

00 240 773 H2212510

Flügelschar links

1

H2212540

Scharspitze

ø 14 235

Flügelschar rechts

80 x 280 x 12

1

80

45

00 240 774

280

13,5

00 228 231 80111272

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 80

10

12

M12

24

80

00 240 025 00 228 980

1

Ersatzflügel rechts, alte Ausführung Ersatzflügel links, alte Ausführung Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

1

77

10 dick 325

M12 x 32

10

M12

13

32

00 240 167 KK131125

00 228 980

1

Ersatzflügel rechts, alte Ausführung Ersatzflügel links, alte Ausführung Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

M12 x 32

185

1

75

10

M12 16

00 240 166 KK131124

77

16

Kverneland 00 240 024

90

Grubberteile Kuhn, Kverneland

65

00 240 772 H2212500

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

322


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kverneland

Grubberteile verwendbar anstelle von

Kverneland 00 240 528 KK131124R 00 240 529 KK131125R 00 228 980

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Ersatzflügel rechts, neue Ausführung Ersatzflügel links, neue Ausführung Pflugschraube M12 x 32 Ovalkopf, Güte 12.9

240 75

1 10

M12 16

Bestell-Nr.:

13

32

1

Leitblech

65

360

00 240 597 KK301011

ø 16 40 60

ø 12

KK193614

Mischschare rechts

60

45 - 60

1

00 240 111

KK193615

Mischschare links

60

45 - 60

1

40 - 60

00 240 110

60

70

45 - 60

1

00 240 130 KW90190

Breitschare

310

45 - 70

1

10 dick

70

45-60

Grubberschare

265

00 240 162 KK193570

Grubberteile Kverneland

1

Gleitplatte

320

00 240 598 RF24269

230

45 -7 0

8 dick

310

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

323


3.1

Grubber und Scheibeneggen Kverneland, Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Gänsefußschare

420

45

1

00 240 701

Turbo Schar

230

45 - 60

1

120

230 40

220

Kverneland 00 240 527 KW90220

6 dick

40

1

M12 x 32

40

230

10

M12

13

32

310

Breitschare

45 - 70

1 230

45

-7

0

Köckerling 00 240 130 506013

1

16

00 228 124 KK013234

40

310

00 240 524 504018

Gänsefußschare

420

70

1

00 240 702 506019

Gänsefußschare

460

70

1

470

150

420

55

00 240 191 900863

450

Gänsefußschare

45 -75

1

450

8

-45

30

52

28

365

Grubberteile Kverneland, Köckerling

00 214 163 KK063090

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube hoher Ovalkopf Güte 12.9

65

00 214 162 KK053090

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

324


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Köckerling 00 240 143

00 240 192 00 240 193 00 240 146

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

360

VE

45 - 75

1

Flügelschar recht Flügelschar links

50

1

50

1

Halteplatte

45 - 75

1

Flügelschar komplett

170

50

50 13

5

-7

10

40

50

132

240

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10

M10 30

45 - 75

1

00 240 779 900033

Vorschar

100

70 - 70

1

101

Vorschar

100

45 - 80

1

12

100

45-80 45-80

00 240 525 506033

70 70

480

19

420

Flügelschar 25°

480

00 240 520 10003431

Grubberteile Köckerling

00 228 201

10

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

325


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

60

Vorschar

45 -75

VE

1

60

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

R = 300

10

12

M12

24

50

60

45

1

60

45

1

70 x 12

45

1

150

70 x 12

16

00 240 676 504000

Grubberzinke komplett, Einbauhöhe 555 mm

150

730

90

Köckerling „Allrounder“ 00 240 675 Grubberzinke Einbauhöhe 555 mm ohne Schare

R = 300

480

45-75 45-75

Vorschar

760

90

Grubberteile Köckerling

00 240 580 506008A

16

490

45-75 45-75

Köckerling 00 240 526 506008

Bezeichnung

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

326


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Köckerling 00 240 677 504009

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

54

Normalschare

45

VE

1

45

54

7

300

00 240 684 504009

54

Normalschare verstärkt (10 mm)

45

1

45

54

10

300

45

1

ø 11

33

5

Grubberteile Köckerling

180

Gänsefußschare

45

00 240 678 504027

180

200

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

1

ø 11

33

5

45

00 240 683 504032

200

Planetenschraube

M10 x 60

10

M10 18

90°

00 238 151

60

00 240 329

Köckerling „Topmix“ 00 240 768 506015

Zinkenhalter für Rahmen

Flügelschar

60 x 60

15

1

310

1

310

25

147

255

10

Flügelschar

345

1

160

345 27

250

00 240 766 506025

10 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

327


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Köckerling Köckerling „Topmix“ 00 240 769 506014

Scharspitze

Bestell-Nr.:

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

VE

1

100

295

12

00 241 205 506062

Scharspitze beschichtet

80x12

1

14 x 14

295

80

00 240 704 506064

Scharspitze

80

1

13 x 13

285

12

80

00 241 511

506064H

1

Scharspitze Hartmetall

13 x 13 20 294 81

00 240 767 506065

Scharspitze

80

1

13 x 13

14

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

328

285

Grubberteile Köckerling

12


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Scharspitze Hartmetall

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

80

VE

1 40

65

Köckerling Köckerling „Topmix“ 00 241 206 506068

Bezeichnung

65

600

20

1

14x14

00 241 207 506069

Scharspitze beschichtet

80x15

Grubberteile Köckerling

40

112 ,5

Scharspitze Hartmetall „check points“

423

00 240 996 506068

1

28

5

13x13

80

00 241 208 915774H

Meißelschar Topmix Hartmetall

40x20

1

00 241 209 915376

Meißelschar Topmix

45x25

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

329


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Köckerling Köckerling „Topmix“ 00 241 210 915376H

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze Topmix 1 Loch „check points“

80x30

1

Scharspitze Topmix 2 Loch „check points“

80x30

45

25

597

45x25

112,5 112,5

Meißelschar Topmix Hartmetall

80 14x14

1

80

111

00 240 993 915776

1

Mittelleitblech

8

420

00 240 705 506046

334

14x14

80

00 228 233 506206

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 90

10

90

00 240 706 506003

Gänsefußschar

305

1

26

305

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

330

12

M12

260

Grubberteile Köckerling

285

00 240 992 915776

24

180


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Striegelzinken

15

ø 101

ø 10

175

92

Köckerling 00 310 525 640497

Bezeichnung

450

501130

1

Striegelzinken

15

220

ø 93

ø 13,5

73

00 310 524

505

1

Striegelzinken

15

220

ø 13,5

95

00 240 707 501131

Köckerling „Quadro - Triomix“ 00 240 525 506033 Vorschar

45 - 80

1

100

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

420

45-80 45-80

100

10

120

12

24

45 - 80

1

120

61-65 61-65

445

Vorschar

12

M12

50

00 240 708 900835

Grubberteile Köckerling

515

12

12 dick

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

12

M12

24

50

60

45 -75

1

60

R = 300

490

Vorschar

45-75 45-75

00 240 526 506008

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

331


3.1

Grubber und Scheibeneggen Köckerling

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Köckerling Köckerling „Quadro - Triomix “ 00 240 580 506008A Vorschar

45-75

1

60

60

45-75

1

Grubberschare

60

60

1

60

45-75

Grubberschare

410

506009A

415

55

60

00 241 202 506009

00 240 634 506013

Gänsefußschare

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

310

70

16

1

15

310 55

155

270

8 dick

10

12

M12

24

50

Walzenplatte

1 13x20

50

00 241 220 905238

445

M12 x 50

50

Grubberteile Köckerling

00 241 201

R = 300

480

45-75 45-75

60

VE

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

332


3.1

Grubber und Scheibeneggen Landsberg - Pöttinger

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Landsberg - Pöttinger 00 240 154 00.939.50.220.1 Flügelschar rechts, Synkro alte Ausführung 00 240 155 00.939.50.221.1 Flügelschar links, Synkro alte Ausführung

VE

1

230

1

8 dick

75

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

M12 x 35

10

M12

35

1

146

135

45

75

00 240 156 00.939.50.205.0 Scharfuß Synkro alte Ausführung

24

8 dick

65

Flügelschar rechts, Synkro neue Ausführung

1

Flügelschar links, Synkro neue Ausführung

1

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

350

M12 x 35

70

120

00 240 158 00.966.50.020.0 00.966.50.231.0 00.966.50.031.0 00 240 159 00.966.50.030.0 00.966.50.031.1 00.966.50.021.0 00 228 422

85

10

M12

35

00 240 157 00.965.50.045.0 Scharfuß Synkro neue Ausführung

1

24

215 53

80

190

70

8 dick 103

1

100

80

100

80

380

00 240 165 00.965.50.065.0 Vorschar Synkro neue Ausführung

12

00 240 827 00.965.50.067.1

100

1

00 240 828 00.965.50.066.1 Vorschar links Synkro neue Ausführung

100

1

100

390

80

Vorschar rechts Synkro neue Ausführung

80

12

00 228 105

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 10.9

M12 x 70

1

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

333

Grubberteile Landsberg - Pöttinger

00 228 422


3.1

Grubber und Scheibeneggen Landsberg - Pöttinger

Grubberteile verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Landsberg - Pöttinger 00 240 525 00.965.50.055.0 Vorschar Synkro

1

100

45-80 45-80

100

VE

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

420

Bestell-Nr.:

12

M12

12

24

Flügelschar rechts

1

00 240 713 976.250.020.1

Flügelschar links

1

200

00 240 712 976.250.030.1

ø 17 150

1

270

00 240 714 00.976.250.036.0 Leitblech links

8

80

Leitblech rechts

1

270

00 240 715 00.976.250.037.0

8

00 240 716 00.976.250.015.0 Scharspitze 00.976.250.015.1

80

1

12

275

43

Grubberteile Landsberg - Pöttinger

80

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

334


3.1

Grubber und Scheibeneggen Landsberg - Pöttinger

Grubberteile verwendbar anstelle von

Landsberg - Pöttinger 00 232 542 1210200

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Nivellatorzinke rechts

1

Nivellatorzinke links

1

ø 13 32 10

300 645

00 232 540 1210190

Bezeichnung

Holzlager

1

00 240 300 6337.49.02Z

Zustreifzinke ø 12 mm

1

110

120

575

00 232 500 00197-902420

140

Eggenscheibe gezahnt, ø 510 mm, 4 Kant

00 240 612

Abstreifstern

30 x 30

ø 12

1

1

18 48

00 240 262

Grubberteile Landsberg - Pöttinger

Bestell-Nr.:

157

42

157

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

335


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Lemken Lemken Karat 00 240 780 337 4484

Bezeichnung

Leitblech

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

VE

1

335

305

8 13

27 100

Randleitblech rechts

1

80

8

Randleitblech links

1

320

00 241 213 337 4491

80

Flügelschar rechts

1

00 240 782 337 4461

Flügelschar links

1

ø 12,5 55

00 240 781 337 4460

8

230

00 240 783 337 4442

Scharspitze

1

ø 13 10 285

Grubberteile Lemken

320

00 241 212 337 4490

120

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

336


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze beschichtet

ø 13 12 285

Lemken Lemken Karat 00 240 784 337 4443

Bezeichnung

120

80x12

1

80

42

30

15

Grubberteile Lemken

Scharspitze beschichtet

250

00 240 938 337 4441

35

80

1

335

Leitblech

305

00 240 785 337 4482

ø 13

27 80

Flügelschar rechts

1

00 240 787 337 4463

Flügelschar links

1

ø 12,5

55

00 240 786 337 4462

230

Gänsefußschare

250

1

Gänsefußschare

280

1

5 dick

65

280 24

190

00 240 718 337 4357

65

250 24

180

Lemken Kompaktor 00 232 417 337 4356

5 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

337


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile verwendbar anstelle von

Lemken Lemken Karat 00 240 719 465 3901

Bezeichnung

Grubberstiel

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

38 x 16 x 460

VE

1

20,5

Bestell-Nr.:

16 38

85

ø 12,5

460

ø 10,5

ø 10,5 25

Leitblech

100

1 335

305

8 13

27 100

1

00 240 861 337 4531

Flügelschar links Flügelschar rechts

340

1

370

1

Flügelschar links Flügelschar rechts

370

1

400

1

Flügelschar links Scharspitze beschichtet

400

00 240 862 337 4536

00 240 863 337 4537 00 240 864 337 4540

00 240 865 337 4541

340

55

ø 12,5

370

ø 12,5

1

400

1

ø 13 12 285

00 240 784 337 4443

55

ø 12,5

10

340

10

Flügelschar rechts

10

00 240 860 337 4530

120

Lemken labrador 00 241 216 337 1686

Grubberschar

1

120 80

450 25

Grubberteile Lemken

Lemken Kristall 00 240 780 337 4484

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

338

55


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze

590

Lemken Lemken labrador 00 241 217 337 10006

Bezeichnung

60

1

155 58 70

Scharfuß

8 dick

75

100

1

Leitblech rechts Leitblech links

1 310

00 232 604 337 4398 LBR 2 00 232 605 337 4399 LBR 2

Grubberteile Lemken

13

5

180

Smaragd, Topas 00 232 612 467 9105 467 9106

8

337 4395 LB 1

1

Mittelleitblech

290

00 232 601

100

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

337 4394

1

Mittelleitblech

50

290

00 232 611

8 dick 100

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

339


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Lemken Smaragd, Topas 00 232 606 337 4416 FL 35D

Flügelschar 10 mm gerade, rechts

1

00 232 607 337 4417 FL 35D

Flügelschar 10 mm gerade, links

1

00 232 609 337 4418 FL 35D GEK

Flügelschar 10 mm gekröpft, rechts

1

337 4419 FL 35D GEK

Flügelschar 10 mm gekröpft, links

1

00 232 614 337 4420 FL 37 D GEK

Flügelschar 12 mm gekröpft, rechts

1

00 232 615 337 4421 FL 37 D GEK

Flügelschar 12 mm gekröpft, links

1

00 232 616 337 4424C FL 37 P GEK 00 232 617 337 4425C FL 37 P GEK

Flügelschar 11 mm gekröpft, beschichtet, rechts Flügelschar 11 mm gekröpft, beschichtet, links

1

00 228 235 301 1805

Scharschraube Güte 10.9

340

230 70

13

25

240 70

240 11 dick

13

25

1

25

12

13

70

M12 x 30

10

M12 30

Scharspitze 10 mm

1

00 232 599 337 4388 337 4390

Scharspitze 12 mm

1

22 10

120

230

00 232 608 337 4388 337 4390

12

120

12

120

Grubberteile Lemken

10

00 232 610

70

10

Bezeichnung

120

verwendbar anstelle von

135

Bestell-Nr.:

00 232 618 337 4392C S 12 D

Scharspitze 12 mm beschichtet

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

1

M12 x 35

1

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

340


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile verwendbar anstelle von

Lemken Smaragd, Topas 00 240 523 465 3680

Bezeichnung

Schwergrubberstiel

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

70 x 22 x 880

45

VE

1

ø 24

130

Bestell-Nr.:

ø 24

880

ø 14,5

45

1

Grubberteile Lemken

155 58 70

45 - 75

Scharfuß

13

5

180

Thorit 00 232 612 467 9105 467 9106

8 dick

75

00 240 721 337 4401

1

Mittelleitblech

100

13 x 13

290

8

80

00 228 229

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

70

1

70

1

70

00 240 723 337 4429

Flügelschar 10 mm gekröpft, rechts Flügelschar 10 mm gekröpft, links

130

00 240 722 337 4428

235

Scharschraube Güte 10.9

M12 x 35

10

M12 22

30

Scharspitze 12 mm

80

1

80

215

00 240 725 337 4386

12

00 228 235

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

341


3.1

Grubber und Scheibeneggen Lemken

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Scharspitze 12 mm beschichtet

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

80

VE

1

80

215

Lemken Thorit 00 240 724 337 4386

Bezeichnung

Scharspitze 15 mm

120

1

120

00 241 215 337 4387

Scharspitze 15 mm beschichtet

120

120

Schleppzinke Einbauhöhe 365 mm

80 x 10

45

1

15

235

510

00 240 332 353 8741

15

1

230

Grubberteile Lemken

230

00 241 214 337 4387

12

45 45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

342


3.1

Grubber und Scheibeneggen Otma - Vogel & Noot, Pegoraro

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

75

Grubberschare

50

VE

1

75

50

255

Otma - Vogel & Noot 00 232 700 PT 460

Bezeichnung

8 dick

PT 465

Grubberschare

115

50

1

00 232 702 PT 466

Grubberschare

195

50

1

115

Grubberteile Otma - Vogel & Noot, Pegoraro

240

50

00 232 701

220

50

60

195

00 232 710

00 228 225

PT 467

235

Grubberschare

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

40-55

1

10

24

50

00 228 227

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

10

24

300 x 50 x 11

1

11 50

Zugfeder

12

M12

60

00 232 752

12

M12

300

Zugfeder

340 x 50 x 10

1

10 50

00 232 753

340

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

343


3.1

Grubber und Scheibeneggen Pegoraro

Grubberteile Bestell-Nr.:

Pegoraro 00 240 655

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

70

Grubberschar

65

VE

1

18

65

445

65

70

00 240 728

102

Grubberschar

65

1

65

102

65

00 240 729

70

Grubberschar

65

1

445

65

70

14

65

Grubberteile pegoraro

445

14

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 1,75 x 55

1

M12

55

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

344


3.1

Grubber und Scheibeneggen Rabe

Grubberteile Bestell-Nr.:

66-3 63.370.601

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

65

Grubberschar

45

VE

1

65

45

250

Rabe 00 240 014

verwendbar anstelle von

8 dick

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

00 240 184 GG-210 6344.33.09

Vorschare lang

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

100

44

M10 x 30

1

10 30

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

M10

10

19 12

M12

24

70

Gänsefußschar

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

270

44

1

280 48

140

260

00 240 736 GG-220 6342.69.03

8 dick

M12 x 70

10

12

M12

24

70

Flügelschare rechts

1

00 240 181 GG-40L 6342.50.01

Flügelschar links

1

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

90 95

00 240 180 GG-40 6342.50.02

60

8 dick

10

M10 30

Flügelschar rechts

60

1

00 240 187 GG-45L 6342.50.03

Flügelschar links

60

1

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

19 120

95

00 240 186 GG-45 6342.50.04

10

8 dick

10

60

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

345

Grubberteile Rabe

00 228 229


3.1

Grubber und Scheibeneggen Rabe, RAU

Grubberteile Bestell-Nr.:

Rabe 00 240 018 00 240 019

verwendbar anstelle von

GG-51 6342.50.10 GG-51L 6342.50.09

00 228 201

Bezeichnung

Flügelschar rechts Flügelschar links Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

75

1

75

1

M10 x 30

75

10 30

Schar

80

1

00 240 740

Nivellatorzinke links Nivellatorzinke rechts

400

1

400

1

19 80

285

50

00 240 739 2607.18.01

10

M10

400

60

160

ø 13

Rau 00 240 519

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

60

00 240 521 S015133

Scharspitze

480

45 - 75

1

1

20

62

10

120

00 240 030 S004102

00 240 031 S004103

Flügelschar rechts

50

Flügelschar links

50

1

220 8 dick

50

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

346

220

Flügelschar 25°

20

20

00 240 520 10003431

12,5 x 12,5

Grubberteiele Rabe, RAU

00 240 741


3.1

Grubber und Scheibeneggen RAU, regent

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Rau 00 228 401

Bezeichnung

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

M10 x 30

VE

10

M10

30

Nivellatorzinke rechts

380

Nivellatorzinke links

380

1 ø 13

Regent 00 220 126 33.27.196 33.27.132

1

Flügelschar rechts

75

1

Flügelschar links Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

75

1

grubberteile RAU, regent

00 240 315 E17591

380

60

160

00 240 314 E17592

19

205 75

00 220 127 33.27.164 33.27.228 00 228 202 12.60.132

M10 x 35

10 35

Flügelschar rechts

65

1

00 232 621 871.12.14 2 871.02.12 2 00 228 221

Flügelschar links Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

65

1

19

225

65

00 232 620 871.12.14 1 871.02.12 1

M12 x 30

65

10

12

M12

24

30

60

Mittelleitblech

1 7 dick

60

290

00 232 613 871.12.16

10

M10

00 232 622 871.12.17 1 873.12.12 1

Randleitblech rechts

1

00 232 623 871.12.17 2 873.12.13 1

Randleitblech links

1

00 228 233

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 90

275

97

10

12

M12

90

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

347


3.1

Grubber und Scheibeneggen regent

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Regent 00 232 624 871.12.15

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Scharspitze

1

00 232 867 871.12.20

Scharspitze neue Ausführung (lang)

1

110

00 232 872 871.12.20AS

Scharspitze neue Ausführung (lang) beschichtet

1

110

00 228 223

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

110

12

M12

24

40

00 232 868 AC7.22.17 AC7.12.17

Scharspitze MSG

00 228 925

Pflugschraube 2 Nasen - Huard, Güte 8.8 Scharspitze flach MSG

M12 x 50

Pflugschraube 2 Nasen - Huard, Güte 8.8

M12 x 45

Stahlschare

12 x 435

00 232 869 AC8.02.11

00 228 924

00 233 130

235

40

10

235

40

M12 x 35

1

10

M12 20

50

1

10

M12 20

45

65

1

65

65

75

Grubberteile regent

210

10

435

00 228 745

Pflugschraube Vierkant, Güte 8.8

1/2“ x 50

1

1/2"

50

12

,8

21

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

348


3.1

Grubber und Scheibeneggen regent, strom

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Stahlschare

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

15 x 447

65

VE

1

65

65

75

Regent 00 233 131

Bezeichnung

447

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M14 x 50

10

24

50

Prallzinke

Strom 00 240 770 KM060120

Scharspitze

1

60

1

13,5

400

00 232 870 33.76.164

12

M14

Grubberteile regent, strom

00 228 250

80

1

Randleitblech rechts

75

490

00 241 218 KM060121

8

1

Randleitblech rechts

75

490

00 241 219 KM060122

60

60

00 241 203 KM060173

Pfeilschare

270x8

45

8

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

349


3.1

Grubber und Scheibeneggen treffler

Grubberteile verwendbar anstelle von

treffler 00 241 200 TR274

506009A

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

Gänsefußschare

260

45

1

Grubberschare

60

45-75

1

Grubberschare

60

60

1

60

415

55

60

00 241 202 506009

www.prillinger.at

Grubberteile treffler

410

00 241 201

Bezeichnung

45-75

Bestell-Nr.:

15

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

350

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at


3.1

Grubber und Scheibeneggen Vogel & Noot

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Vogel & Noot 00 240 143

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

360

Flügelschar komplett

VE

45 - 75

1

00 240 192

Flügelschar rechts

50

1

00 240 193

Flügelschar links

50

1

00 240 146

Scharfuß

45 - 75

1

170

50

50 13

5

-7

10

40

50

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10 30

450

45 - 75

Flügelschar komplett

00 240 152

Flügelschar rechts

1

00 240 153

Flügelschar links Scharfuß

1 45 - 75

19

1

00 240 151

00 240 146

10

M10

1

210 50

50 13

5

-7

10

40

50

132

240

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10 30

00 240 150 CV0.045.09

Flügelschar rechts Flügelschar links

00 228 978 523721E

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

00 240 148 CV0.045.05

Scharfuß

50

1

50

1

M10 x 25

19

210 10 dick

10

50

M10 16

00 240 149 CV0.045.08

10

M10

13

25

40 - 75

1

52 13

10 dick

5

-7

40

30

50

240

145

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

351

Grubberteile Vogel & Noot

132

240


3.1

Grubber und Scheibeneggen Vogel & Noot

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Vogel & Noot 00 240 141 00 240 142 00 228 401

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Flügelschar rechts Flügelschar links Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

VE

50

1

170

50

1

8 dick

M10 x 30

50

10

M10

30

00 240 148 CV0.045.05

40 - 75

Scharfuß

1

19

52 13

10 dick

5

-7

40

30

50

240

120

Doppelherzschare

70

1

12,5

70

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

445

10

24

70

00 228 231

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 80

10

24

Flügelschar

270

1

10 dick 55 230

CV0.080.08

12

M12

80

00 240 747

12

M12

270

CV0.080.07

Flügelschar

330

1

10 dick 55 230

00 240 748

150

330

00 240 197 CV0.080.05

Flügelschar

480

1

10 dick

150

55

230

Grubberteile Vogel & Noot

12

120

00 240 171 CV0.080.02

145

480

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

352

150


3.1

Grubber und Scheibeneggen Vogel & Noot

Grubberteile verwendbar anstelle von

Vogel & Noot 00 228 229

Bezeichnung

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

M12 x 70

VE

10

12

M12

24

70

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

12

M12

24

80

P06.420.00

00 240 311

P06.420.01

Nivellatorzinke rechts Nivellatorzinke links

Vogel & Noot System Multiquick 00 240 800 G0350001 Leitblech

1 83

00 240 310

1

1

23

80

Grubberteile Vogel & Noot

Bestell-Nr.:

23

35

220

ø 13

10

00 240 801

G0350500

Herzspitze

1

80 33

270

11

120

00 240 802 G0350600

Breitspitze

1

52

121 34

272

12

52

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

353


3.1

Grubber und Scheibeneggen Vogel & Noot

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Vogel & Noot Vogel & Noot System Multiquick 00 240 803 G0350700 Spitze

VE

1

52

270

34

12

80

00 240 805 G0350003

270

Flügelschar

1

270

ø 24 x 43

00 240 806 G0350004

330

Flügelschar

1

330

ø 24 x 43

260

44

00 240 807 G0350005

480

Flügelschar

1

470

ø 24 x 44

312

45

00 240 804 G0350002

1

Verschlußplatte

78 35 19 44 ø12

23 x 42

10

177

Grubberteile Vogel & Noot

235

44

14

14

78,5

00 228 213 548300E

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 70

10 70

00 228 214 548305E

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 80

12

M12

10

24

80

00 240 810

697417E

Mutter Güte 10.9

M12

1

24

M12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

354

12

M12


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Grubberschare rechts, gedreht

70

Grubberschare links, gedreht

70

45 - 60

VE

1

70

12

450

Väderstad 00 240 516 201388-1

Bezeichnung

1

70

45 - 60

12

00 240 517 201860-1

Flügelschar

45 - 55

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

00 228 227

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

10

1

24

54

65

12

M12

24

60

Vorschar

12

M12

50

00 241 750 447152-1

Grubberteile Väderstad

450

00 240 515 201387-1

1

20

60

500

60

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

355


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Väderstad 00 241 751 444898-1

Bezeichnung

Vorschar

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

80

55

VE

1

60

Vorschar

120

55

1

120

60

495

12,5

Vorschar rechts gedreht

1

490

60-76

00 241 748

12

60-76 84

1

12

60-76

Vorschar links gedreht

490

00 241 749

60-76

Grubberteile Väderstad

60

00 241 752 444897-1

12,5

490

60

82,5

84

00 241 753 307002-1

Gänsefußschar

1

35 55 x 13

168

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

356


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

Flügelschar rechts

57

Flügelschar links

57

VE

1 ø 13,5

139

Väderstad 00 241 754 447150-1

Bezeichnung

57

Bestell-Nr.:

1 ø 13 x 13

53

1

12

250

Grubberteile Väderstad

Scharspitze

12,5x12,5

00 241 756 457618-1

148

57

00 241 755 447151-1

50

Scharspitze Hartmetall

00 241 757 452854-1

Scharspitze

1

82

1

80

250

00 241 521 457618-1H

489403-1

Scharspitze

120

1

00 241 741

489233-1

Scharspitze

80

1

80

270

00 241 740

12

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

357


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Scharspitze Hartmetall

13 x 13 20,5 260

Väderstad 00 241 519 489233-1H

Bezeichnung

81

00 241 742

488441-1

457243-1

1

Scharspitze Hartmetall

Vorschar

1

40

1

270

35-45

00 241 743

50

40

00 241 744

301192-1

Vorschar

70

1

310

45 70

00 241 745

482278-1

Leitblech

1

80

10 360

Grubberteile Väderstad

00 241 520 488441-1H

Scharspitze

00 241 746

483233-1

Leitblech

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

358


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Väderstad 00 241 747 461309-1

Bezeichnung

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

VE

1

Leitblech

80

320

10

Schleppzinke für Rahmen 50 x 50

45 x 10

45

1 185

00 240 320 3310085

515

60 °

Ø14

45 10

Ø13

45

80 x 10

45

1

00 240 330 201010 201787

Schleppzinke für Rahmen 50 x 50

45 x 10

45

1

00 240 322

Schleppzinke für Rahmen 60, 70, 80 x 60, 70, 80

80 x 10

45

1

235

Grubberteile Väderstad

Schleppzinke für Rahmen 80 x 80

510

00 240 332

45 45

510

235

45

502

45

45 45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

359


3.1

Grubber und Scheibeneggen Väderstad

Grubberteile

Väderstad 00 240 333 415872-1 419999-1

Bezeichnung

Verschleißteil

Abmessungen, Arbeits- LochGewinde breite abstand

100

45

VE

1

45 45

verwendbar anstelle von

10

60

00 240 563 419998-1

Verschleißteil

45

45

240

Bestell-Nr.:

100

1

200

45

45

00 240 564 419996-1

Verschleißteil

100

45

1

100

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

360

260

45

13 x 20

45

Grubberteile Väderstad

20

45

13


3.1

Grubber und Scheibeneggen Zubehör

Zubehör ø

Zubehör 00 240 300

Zustreifzinke

12

Einbau­höhe, Abmessungen

VE

1

110

120

645

Nivellatorzinke rechts

1

ø 13 32 10

300 645

00 232 542

ø 12

00 232 540

645

Nivellatorzinke links

140

1

ø 13 32 10

645

300

140

Hohlscheibe glatt, 4 Loch

00 240 299

Scheibennabe für Hohlscheibe

00 240 262

Eggenscheibe gezahnt, 4 Kant 30 x 30

00 240 612

Abstreifstern

D = 400 mm S = 4 mm F = 44 LK = 86 mm

1

LK = 86

510

1

1

1

18 48

00 240 298

Zubehör

Bezeichnung

575

Bestell-Nr.:

157

42

157

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

361


3.1

Grubber und Scheibeneggen Zubehör

Zubehör Bezeichnung

Dimension

D

V

x °

Güte

VE

10.9

10

00 228 201

Pflugschraube

M10 x 30

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 202

Pflugschraube

M10 x 35

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 203

Pflugschraube

M10 x 40

19

10

90°

8

8.8

10

00 228 204

Pflugschraube

M10 x 45

19

10

90°

8

8.8

10

00 228 205

Pflugschraube

M10 x 50

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 207

Pflugschraube

M10 x 60

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 221

Pflugschraube

M12 x 30

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 222

Pflugschraube

M12 x 35

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 223

Pflugschraube

M12 x 40

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 225

Pflugschraube

M12 x 50

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 227

Pflugschraube

M12 x 60

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 229

Pflugschraube

M12 x 70

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 231

Pflugschraube

M12 x 80

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 233

Pflugschraube

M12 x 90

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 210

Pflugschraube

M12 x 40

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 211

Pflugschraube

M12 x 50

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 212

Pflugschraube

M12 x 60

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 213

Pflugschraube

M12 x 70

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 214

Pflugschraube

M12 x 80

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 215

Pflugschraube

M12 x 90

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 216

Pflugschraube

M12 x 100

24

12

90°

10,5

12.9

10

V

V

C

Pflugschrauben mit Vierkantansatz und Mutter DIN 608 00 228 200 Pflugschraube M10 x 25 19 10 90° 8

X

Zubehör

Bestell-Nr.:

C

L

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

362

D


3.1

Grubber und Scheibeneggen Tieflockererzinken und Schare

Tieflockererzinken und Schare

00 241 121

Tieflockererzinke rechts

Lochabstand, Abmessungen

VE

608 x12

1

ø 24

ø 14,5

Tieflockererzinke links

608 x 12

1

300

00 241 122

608

Bezeichnung

130

Bestell-Nr.:

ø 14,5

12

ø 14

Tieflockererzinken und Schare

85 130

00 241 126

1

Gegenplatte rechts Gegenplatte links

230 ø 14,5

1

200

00 241 125

85 8

00 241 108

Spannstift 14 x 50

1

Schraube M14 x 2 x 40 Güte 10.9

1

14

00 241 127

ø 14,5

130

50 M14

40

Scharspitze 490 x 50

LA 85

1

21

131

ø 14

50

85 490

40

00 241 188

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

363


3.1

Grubber und Scheibeneggen Tieflockererzinken und Schare

Tieflockererzinken und Schare Lochabstand, Abmessungen

VE

Gedrehte Ausführung Universal 00 241 131 Tieflockererzinke rechts

850 x 15

1

00 241 132

850 x 15

Bezeichnung

225

15

ø 25

211

Bestell-Nr.:

1

ø 16,5

850

Tieflockererzinke links

ø 16,1 100

1 16

Spannstift 16 x 50

50

00 241 108

1

Schraube M14x2x40 Güte 10.9

M14

40

00 241 133

Scharspitze rechts 403 x 50

LA 100

1 100

ø 16

50 50

Tieflockererzinken und Schare

00 241 106

00 241 134

Scharspitze links 403 x 50

LA 100

1

403

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

364


Kurzscheibeneggenscheiben

3.2

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

211

217 217 223 265

277

3.1

Grubberteile

277

3.2

Scheibeneggen

365

4

bodenfräsen

381

4.1 4,.2

Bodenfräsmesser Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

365

Kurzscheibeneggenscheiben

Grubber und Scheibeneggen


3.2

Grubber und Scheibeneggen Eggenscheiben

EGGENSCHEIBEN Aus­ führung

F Wölbung Zähne

ø

ø Zoll

Loch

Stärke

Eggenscheiben 00 240 250 glatt

460

18

26 x 26

3,5

57

1

00 240 601

glatt

450

18

31 x 31

4

57

1

00 240 252

glatt

510

20

31 x 31

5

66

1

00 240 253

glatt

560

22

31 x 31

5

81

1

00 240 254

glatt

610

24

31 x 31

5

85

1

00 240 271

glatt

660

26

31 x 31

6

101

1

00 240 602

glatt

610

24

41 x 41

6

94

1

00 240 255

glatt

660

26

41 x 41

6

101

1

00 240 257

glatt

660

26

20

6

101

1

00 240 260

gezahnt

460

18

26 x 26

3,5

57

9

1

00 240 261

gezahnt

510

20

26 x 26

3,5

66

10

1

00 240 603

gezahnt

450

18

31 x 31

4

57

9

1

00 240 604

gezahnt

510

20

31 x 31

4

70

10

1

00 240 262

gezahnt

510

20

31 x 31

5

66

10

1

00 240 263

gezahnt

560

22

31 x 31

5

81

10

1

00 240 264

gezahnt

610

24

31 x 31

5

85

10

1

00 240 278

gezahnt

610

24

41 x 41

6

85

10

1

00 240 272

gezahnt

660

26

31 x 31

6

101

10

1

00 240 265

gezahnt

660

26

41 x 41

6

101

10

1

00 240 259

gezahnt

660

26

20

6

101

10

1

00 240 275

gezahnt

710

28

41 x 41

8

123

10

1

Zubehör für Scheibeneggen 00 240 612 Abstreifstern

VE

F

F

1

18 48

42

157

Eggenscheiben

Bestell-Nr.:

157

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

366


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

00 240 613

gezahnt

ø

410

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

5

35

6

1 58

114

410

glatt

00 240 614

410

5

35

35

1 60

ø 13

115

410

XL 034

gezahnt

460

4

45

1

109

45

460

00 240 940

XL 035

gezahnt

460

4

45

1 110

4

ø 11,5

460

00 240 628

XL 043

gezahnt

460

4

45

45

1

118

470

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

367

Kurzscheibeneggenscheiben

Amazone 00 240 627

35


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben amazone

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Amazone 00 240 857

XL 044

gezahnt

ø

460

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

4

42

Zähne

VE

1

ø 11,5

4

152

460

00 240 858

XL 041

glatt

460

4

42

45

1 4 ø 11,5

Kurzscheibeneggenscheiben amazone

152

460

00 240 911

78201966

gezahnt

510

5

42

1

ø 11,5

121

54,5

510

00 240 552

XL 011

glatt

450

4

45

1 4

ø 12,5

150

450

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

368

45


3.2

Grubber und Scheibeneggen

Kurzscheibeneggenscheiben farmett, horsch Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

farmet 00 240 944

9002598

gezahnt 510

4 - Loch 6

1

00 240 945

9002255

gezahnt 620

5 - Loch 6

1

Horsch 00 240 916

23246102

gezahnt

3 - Loch

460

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

4

F Wölbung

Zähne

VE

1

84

ø 13

460

00 240 917

23246106

gezahnt

460

3 - Loch

6

52

1

84

ø 13,5

460

00 240 918

28071304

gezahnt

460

5 - Loch

6

50

1 ø 13

100

460

00 240 919

28071305

gezahnt

520

5 - Loch

6

48,5

1 ø 13,5

100

520

57,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

369

Kurzscheibeneggenscheiben farmett, horsch

ø


3.2

Grubber und Scheibeneggen

Kurzscheibeneggenscheiben horsch, kuhn, köckerling

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Horsch 00 240 924

23010201

glatt

ø

343

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

6 - Loch

F Wölbung

Zähne

VE

1 ø8 ø 8,5

60

343

kuhn 00 240 941

H2203180

gezahnt

510

6 - Loch

5

25

1

ø 170

5

Kurzscheibeneggenscheiben horsch, kuhn, köckerling

100

510

köckerling 00 240 942 910964

gezahnt

510

4- Loch

5

54

1 5

ø 13 ø 10

98

45

514

00 240 943

912032

gezahnt

610

4-Loch

6

1 5

6,

ø 13 ø 10

98

615

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

370

69


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben lemken

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 240 619

349 0466

gezahnt

ø

ø Zoll

Loch AxB

640

Stärke

F Wölbung

6

66

Zähne

VE

1

130

66

640

00 240 629

349 0467

gezahnt

630

6

60

1

60

630

00 240 851

349 0471

gezahnt

465

6

1

ø 10,5

0 10

465

00 240 866

349 10017

gezahnt

736

6-Loch

6

44

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

371

Kurzscheibeneggenscheiben lemken

155


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben lemken

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 241 600

353 8734

Federzinke rechts 90x13x315

1

00 241 601

353 8735

Federzinke links 90x13x315

1

ø

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

Kurzscheibeneggenscheiben lemken

60

00 241 602

555 5412

Lagereinheit rechts, komplett 30x120x100

1

00 241 603

555 5413

Federzinke links, komplett 30x120x100

1

00 241 604

555 5410

Lagereinheit rechts, komplett 30x120x100

1

00 241 605

555 5411

Federzinke links, komplett 30x120x100

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

372


Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben lemken

3.2

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 240 629

349 0467

ø

ø Zoll

gezahnt 630

Loch AxB

Stärke

6

F Wölbung

Zähne

VE

8

1

155 60

630

323 8301

Kassettendichtung RWDR 45x70x14 75

1 ø 45

16

00 241 606

319 8750

Schrägkugellager doppelreihig 35/72 2RS

1 ø 35

33

00 241 607

Kurzscheibeneggenscheiben lemken

ø 70

ø 72

00 241 608

455 5140

Lagergehäuse D185/160x58,5

1 ø 70

160

00 241 609

555 4502

Nabe rechts, komplett

1 M30 rechts

160

00 241 610

555 4503

Nabe links, komplett

1 M30 links

160

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

373


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben lemken

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 241 611

455 0302

ø

ø Zoll

Achse rechts D45/35x113

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

1 M30 rechts

113

00 241 612

455 0303

Achse links D45/35x113

1 M30 links

Kurzscheibeneggenscheiben lemken

113

00 241 613

301 1806

Flachrundschraube M12x30 Güte 10.9

1 M12

37

00 241 614

301 7795

Bügelschraube M16

1

M16 106

00 241 615

317 3422

Einspannbüchse EG30/38x25

1

00 241 616

317 7199

Hülse D30/20

1

0 ø2

ø 30

5

127,

ø 29

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

374


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben lemken

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 241 617

329 8469

Druckfeder 14x97x202

1

00 241 618

427 8169

Federführung

1

ø

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

108

58

301 0860

Augenschraube BM16x150

1

Kurzscheibeneggenscheiben lemken

00 241 619

20 x 31

ø 16

180

00 241 620

303 0954

Sechskantmutter M16

1 24

SW 24

00 241 621

00 241 622

303 0994

303 0995

Sechskantmutter Rechtsgewinde M30x1,5

1

Sechskantmutter Linksgewinde M30x1,5

1

M30 rechts

M30 links

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

375


3.2

Grubber und Scheibeneggen

Kurzscheibeneggenscheiben lemken bis rabe

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

verwendbar Aus­ anstelle von führung

Lemken 00 241 623

305 1327

ø

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

1

Verdrehsicherung SW30

74

16

323 0417

Schutzkappe

1

00 241 625

323 5006

Laufring D45/35x19,5

1 ø 35

19,5

Kurzscheibeneggenscheiben lemken bis Rabe

50

00 241 624

31 x 35,5

ø 45

Pöttinger 00 240 620

85041023.1

gezahnt

510

4

56

1

ø 12,5

110

56

510

Rabe 00 240 623

9031.13.29

gezahnt

455

5

25

1

70 ø 13

455

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

376

25


3.2

Grubber und Scheibeneggen

Kurzscheibeneggenscheiben regent, vogel & noot Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

regent 00 240 936

verwendbar Aus­ anstelle von führung

871.06.11, 33.72.196

gezahnt

ø

460

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

4-Loch

4

52

9

1

11,5

11,5 5 105

460

00 240 937

517.24.14, 33.72.300

gezahnt

610

4-Loch

6

80

10

49

1

6,5

133

76

610

Vogel & Noot 00 240 623 RA132402

gezahnt

455

5

25

1

70 ø 13

455

00 240 624

RA132406

gezahnt

510

5

28

25

1

70

ø 13

510

28

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

377

Kurzscheibeneggenscheiben regent, vogel & noot

14

14


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben väderstad

Kurzscheibeneggenscheiben Bestell-Nr.:

Väderstad 00 240 626

verwendbar Aus­ anstelle von führung

444687 459608

gezahnt

ø

ø Zoll

Loch AxB

430

Stärke

5

F Wölbung

Zähne

VE

1 70

ø 13

430

00 240 859

466947

gezahnt

450

5

1 5

450

00 240 935

461262

1

Schraube M12x1,5x26 10.9

9 26

00 310 629

451371

gezahnt

405

5

405

ø 13

104

00 310 560

423574

gezahnt

410

5

5

ø 12,5

410

Kurzscheibeneggenscheiben väderstad

ø 12,5

104

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

378

4,5


Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben väderstad

3.2

Kurzscheibeneggenscheiben verwendbar Aus­ anstelle von führung

Väderstad 00 310 138

ø

ø Zoll

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

423578 305580 4446

Zähne

VE

1

www.prillinger.at

Kurzscheibeneggenscheiben väderstad

Bestell-Nr.:

VOLLE

AUSWAHL

mit einem umfangreichen Sortiment für Grünland, Ackerbau, Traktor, Fahrzeugbau, Fluidtechnik, Industriebedarf und Garten/Forst

Prillinger Gesellschaft m.b.H., Wimpassinger Straße 81, A-4600 Wels Tel.: +43(0)7242/230-200, Fax Dw. 250, E-Mail: partner@prillinger.at

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

379


3.2

Grubber und Scheibeneggen Kurzscheibeneggenscheiben

ERSATZTEILE

MIT SERVICEPLUS Kurzscheibeneggenscheiben

Wir bieten Ihnen besondere Vorteile für Ihren Erfolg:

KOMPETENTE BERATUNG

Professionelle Fachberatung durch unsere Mitarbeiter im Außendienst und im Kundencenter erleichtert Ihnen die richtige Auswahl der gewünschten Teile.

EINFACH BESTELLEN

Einfaches und schnelles Bestellen ermöglicht Ihnen unser Händler-Webshop mit seinen praktischen Suchfunktionen und Zuordnungen – und dies 24h am Tag.

ÜBERNACHT-LIEFERUNG

Schnellste Anlieferung wird durch effiziente Logistik und Nachtexpress-Service garantiert.

KOSTEN SENKEN

Bestellen Sie noch heute unsere aktuellen Fachkataloge!

Bei uns gibt es ab dem Mindestbestellwert keine Versandkosten. Verpackungszuschläge und Kleinteilezuschläge verrechnen wir nicht.

LAGERBESTAND SENKEN

Durch tägliche Belieferung können Sie Ihren Lagerbestand verringern, erhöhen Ihren Lagerumschlag und senken Kosten.

VERKAUFSUNTERSTÜTZUNG

Wir unterstützen Sie bei der Schauraumgestaltung, bei den Hausmessen und bei Ihrer Werbung. Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

380


Bodenfräsen

1

pflugteile

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser nach Hersteller

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

· Adriatica 382 · Agria 383 · Agricom, Agritalia 389 · Agromet 391 · Babieri 391 · BCS 392 · Benassi 395 · Berti 396 · Bertolini 397 · Breviglieri, Carraro S.P.A 398 · Casorzo 403 · Celli 405 · Comeb 407 · Dondi, Eberhardt 409 · Falc 410 · Falconero 411 · Ferrari 412 · Forigo-Roteritalia, Gehring 414 · Goldoni 414 · Grillo 417 · Gutbrod 419 · Hako, Holder 420 · Honda 420 · Horsch, Howard 423 · Huard 430 · Iseki, Jessernig 431 · Krobath 432 · Krone 433 · Kuhn 435 · Landsberg, Maletti-Kverneland 438 · Maschio 444 · M.E.A.A.T 450 · Muratori 451 · Ommas, Pasquali 455 · Pegoraro 456 · Perugini 459 · Prater, Proland-Agromex 462 · Rau 463 · Reform 464 · Regent, Rotoland 467 · Sauerburger, S.E.P 469 · Sicma Miglianico 471 · Simon 471 · Solo, Sovema 474 · Tielbürger 478 · Valpadana 479 · Vogel & Noot 480 · Zappator 481

4.1 7 7 211

217 217 223 265

277 277 365

381 381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

381


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

175

38

30 x 5

50

8,5

VE

1

30 ø 8,5 5 175

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

38

175

38

30 x 5

50

8,5

1

ø 8,5 30 5

50

Bogenmesser links

175

00 270 091

38

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

30

210

72

40 x 5

70

8,5

1

40

ø 8,5 5 210

70

TYP Pantera 00 270 140 HP8-10

M8 x 1,25

72

Bogenmesser links

210

72

40 x 5

70

8,5

1

ø 8,5

40

5

70

HP8-10

210

00 270 141

72

00 270 971

M8 x 1,25 30

Bogenmesser rechts

270

Bogenmesser links

270

95

60 x 6

90

12,5

1

60

ø 12,5 6

270

90

Typ mastermec 00 270 142

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

95

95

60 x 6

90

12,5

1

ø 12,5

60

6 90

00 270 143

270

bodenfräsmesser Adriatica

Adriatica 00 270 090

Bezeichnung

50

Bestell-Nr.:

95

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

382


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

80

35 x 6

70

8,5

VE

1

ø 8,5

35

6

80

210

80

35 x 6

70

8,5

1

ø 8,5

35

6 210 80

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Agria Typ 1600, 2400, 2600 00 270 124 1567-06622

Bogenmesser

M8 x 1,25 30

120

38

40 x 5

6

1

40

ø6

120

5

38

00 905 096

1667

Bogenmesser rechts

M6 DIN931 30

135

58

50 x 5

38

8,5

1

50

ø 8,5 5

38

135

00 270 112

100

Frässchraube M6 x 30 DIN931

58

1667

Bogenmesser links

135

58

50 x 5

38

8,5

1

ø 8,5 5

50 38

135

00 270 113

58

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

383

bodenfräsmesser

Bogenmesser links

70

00 271 003

Adriatica, Agria

210

70

Adriatica Typ mastermec 00 271 002

Bezeichnung


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

135

58

50 x 5

38

10,5

VE

1

50

ø 10,5 5

38

135

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

58

1667-06623

Bogenmesser links

135

58

50 x 5

38

10,5

1

50

ø 10,5 5

38

135

00 270 115

58

00 270 997

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

35

150

65

50 x 5

38

10,5

1

50

ø10,5 5

38

150

Typ 1700, 2500 00 270 130 1767-12868

M10 x 1

65

1767-12869

Bogenmesser links

150

65

50 x 5

38

10,5

1

50

ø10,5 5

38

150

00 270 131

65

00 270 997

1250 271 30

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

155

48

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4 155

70

00 270 086

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1250 271 29

Bogenmesser links

155

48

30 x 4

70

8,5

1

48

ø 8,5

30

4

70

00 270 087

21

155

bodenfräsmesser Agria

Agria Typ 1600, 2400, 2600 00 270 114 1667-06624

Bezeichnung

21

48

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

384


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Agria Typ 2100 00 270 128

27134

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

160

30

30 x 4

35

8,5

VE

1

30

ø 8,5 4 160

bodenfräsmesser Agria

verwendbar anstelle von

35

Bestell-Nr.:

30

Bogenmesser links

160

30

30 x 4

35

8,5

1

30

ø 8,5 4

35

27133

160

00 270 129

30

69726

Bogenmesser rechts

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 204

55

69725

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

55

00 270 971

70234

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

185

100

60 x 6

43

12,5

1

60

ø 12,5 6

43

185

00 270 134

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

100

70233

Bogenmesser links

185

100

60 x 6

43

12,5

1

ø 12,5 6

60 43

185

00 270 135

100

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

385


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Agria Typ 2100 00 270 088

616112

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

198

48

30 x 4

70

8,5

VE

1

30

ø 8,5 4 198

70

Bestell-Nr.:

48

21

616113

Bogenmesser links

198

48

30 x 4

70

8,5

1

ø 8,5

30

4 198

70

00 270 089

48

00 270 971

NH16549

M8 x 1,25 30

Winkelmesser rechts

165

Winkelmesser links

165

50

30 x 4

70

9

1

30

ø9 4 165

70

Typ 1100 00 270 102

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

21

50

NH16548

50

30 x 4

70

9

1

ø9 4 165

70

00 270 103

30

50

00 270 971

NH17549

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25 30

175

50

30 x 4

70

9

1

30

ø9 4 175

70

00 270 104

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

50

NH17548

Winkelmesser links

175

50

30 x 4

70

9

1

ø9

30

4 70

00 270 105

175

bodenfräsmesser Agria

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

386


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Agria Typ 1100 00 270 971

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 1250 254 98

Winkelmesser rechts

VE

M8 x 1,25 30

185

50

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4

185

70

00 270 106

Bezeichnung

bodenfräsmesser Agria

Bestell-Nr.:

50

1250 254 97

Winkelmesser links

185

50

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4

185

70

00 270 107

50

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Winkelmesser rechts

30

195

50

30 x 4

70

9

1

30 4 ø9 195

70

Typ 2100, 4000, 6000 00 270 108 1250 210 99

M8 x 1,25

50

1250 210 98

Winkelmesser links

195

50

30 x 4

70

9

1

30 4

195

ø9

70

00 270 109

50

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

387


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Agria Typ 1900 00 270 126

6039

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

105

70 x 6

36

10,5

VE

1

70

ø 10,5

36

6 200

Bestell-Nr.:

36

00 270 127

6038

Winkelmesser links

200

105

70 x 6

36

10,5

1

ø 10,5

70

36

105

36

200

6

105

00 270 997

1250 172 23

Winkelmesser rechts

M10 x 1 35

205

50

30 x 4

70

9

1

30 ø9

4 205

70

Typ 6000 00 270 110

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

1250 172 22

Winkelmesser links

205

50

30 x 4

70

9

1

30 4

ø9

70

00 270 111

205 50

00 270 971

00 271 006

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 1767 71943

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

155

60

50 x 5

38

8,5

1

50

ø 8,5

38

5 155

bodenfräsmesser Agria

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

388


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

Bezeichnung

1767 71953

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

155

60

50 x 5

38

8,5

VE

1

50

ø 8,5 5

38

155

Agria Typ 6000 00 271 007

verwendbar anstelle von

60

00 270 971

00 271 086

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

160

28

30 x 4

70

9

1

30 4 160

70

ø9

28

8

00 271 087

Bogenmesser links

160

28

30 x 4

70

9

1

30 ø9

160

70

4

28

00 270 971

Agricom 00 270 522

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

8

M8 x 1,25 30

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7 210

57

130

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

1

ø 13 7

80 57

210

00 270 523

130

00 270 999

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1

UNF 1/2" 38

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

389

bodenfräsmesser Agria, agricom

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

132

80 x 7

57

13

VE

1

80

ø 13 7

57

180

Agricom 00 270 532

verwendbar anstelle von

00 270 533

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

180

132

00 270 999

Agritalia Campo 7 00 270 160

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

Bogenmesser rechts

UNF 1/2" 38

160

130

60 x 6

44

12,5

1

60

ø 12,5 6

44

160

Agricom, Agritalia

132

Bogenmesser links

160

130

60 x 6

44

12,5

1

ø 12,5 6

60

44

160

00 270 161

130

00 270 975

00 270 296

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35 Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182

34 130

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

34

00 270 297

ø 12,5

182

bodenfräsmesser

130

130

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

390


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Agromet 00 270 802

1500020020

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

98

80 x 6

48

17

VE

1

80 48

6

210

verwendbar anstelle von

ø 17,5

Bestell-Nr.:

1500002001

Bogenmesser links

210

98

80 x 6

48

17

1

80 48

6

ø 17,5

210

00 270 803

Agromet, barbieri

98

98

00 271 999

Bogenmesser rechts

M16 x 1,5 45

185

80

45 x 5

33

10,5

1

5

45

80

80

45 x 5

33

10,5

1

5

45 33

185

10,5

Bogenmesser links

185

00 270 384

80

195

60

40 x 5

68

9

1

5

40

ø9

195

Bogenmesser rechts

68

00 270 213

60

60

40 x 5

68

9

1

5

40 68

195

ø9

Bogenmesser links

195

00 270 214

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

391

bodenfräsmesser

185

10,5

33

Barbieri 00 270 383

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Barbieri 00 270 385

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

70

45 x 5

80

10,5

VE

1

5

45

ø 10,5

195

80

70

Bogenmesser links

195

70

45 x 5

80

10,5

1

5

45

ø 10,5

195

80

00 270 386

70

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60 42 6

176

Bogenmesser rechts

ø 10,5

00 271 156

104

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60 42

6

ø 10,5

Bogenmesser links

176

00 271 157

104

BCS Typ 725 00 270 208

B580.48426.2 Bogenmesser rechts

115

56

40 x 6

27

10,5

1

6

40 27

B580.48425.1 Bogenmesser links

115

56

40 x 6

27

10,5

1

6

56 40

56

00 270 972

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

1

M10 x 1 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

392

115

ø 10,5

27

00 270 209

ø 10,5

115

bodenfräsmesser Barbieri, bcs

Bestell-Nr.:


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

B580.48433.2 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

130

56

40 x 6

27

10,5

VE

1

40

00 270 211

B580.48434.3 Bogenmesser links

130

56

40 x 6

27

10,5

1

6 27

ø 10,5

130

BCS Typ 735 00 270 210

verwendbar anstelle von

56

40

6

ø 10,5

56

42305

Bogenmesser rechts

M10 x 1 30

152

72

50 x 6

40

10,5

1

50

ø 10,5

40

6

23

42304

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

72

00 270 997

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

M10 x 1 35

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

Typ 711, 715, 737 00 270 204 B580.43432.6 Bogenmesser rechts

72 50

ø 10,5

152

00 270 055

152

00 270 054

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

130

27

00 270 972

bodenfräsmesser BCS

Bestell-Nr.:

55

B580.43431.5

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

ø 8,5

25

6 170

55

00 270 205

55

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

393


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

170

55

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

170

ø 8,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

18

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

170

18

55

30

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

193

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25

ø 8,5

00 270 084

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

55

00 270 971

55

ø 8,5

Bogenmesser links

170

00 270 083

18

55

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

193

ø 8,5

Bogenmesser links

193

00 270 085

18

55

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

195

ø 8,5

Typ 641, 741 00 270 398 B580.59275.0 Winkelmesser rechts

M8 x 1,25

55

00 270 971

61

B580.59276.0 Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30 55

00 270 399

ø 8,5

195

bodenfräsmesser Bcs

BCS Typ 711, 715, 737 00 270 082

Bezeichnung

55

Bestell-Nr.:

61

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

394


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

60

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

ø 8,5

195

55

BCS Typ 641, 741 00 270 394

verwendbar anstelle von

bodenfräsmesser BCS, Benassi

Bestell-Nr.:

60

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 395

60

30

195

60

40 x 5

68

9

1

5

40

195

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25

ø9

Benassi Typ Z 3 00 270 213

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

68

00 270 971

60

60

40 x 5

68

9

1

5

40 68

195

ø9

Bogenmesser links

195

00 270 214

60

195

60

40 x 5

68

10,5

1

Bogenmesser links

195

60

40 x 5

68

10,5

1

5

40 ø 10,5

195

Bogenmesser rechts

68

Typ RL 319 00 270 246

60

68

40 ø 10,5

195

00 270 247

5

60

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

395


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

60

45 x 6

68

10,5

VE

1

45

6 ø 10,5

68

Benassi Typ 18-6 00 270 217

verwendbar anstelle von

205

Bestell-Nr.:

60

60

45 x 6

68

10,5

1

45

6

68

205

ø 10,5

Bogenmesser links

205

00 270 218

60

00 270 997

Fräsmesser rechts

M10 x 1 35

245

45

35 x 8

100

11

1

35

ø 11 8

245

100

Berti 00 271 010

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

45

Fräsmesser links

245

45

35 x 8

100

11

1

ø 11

35

8 100

00 271 011

245

bodenfräsmesser Benassi, Berti

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

45

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

396


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

61

30 x 6

55

9

VE

1

6

30

ø 8,5

195

55

Bertolini Typ S.305.HP7,5 00 270 398

Bezeichnung

61

Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

9

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

00 270 971

Typ BM12 00 271 088

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

41

176

8

90

35

00 271 089

Bogenmesser links

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19

8

41

176

ø 12,5

90

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

397

bodenfräsmesser Bertolini

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

110

60 x 6

40

12,5

VE

1

6

60

ø 12,5

Breviglieri Typ B10, B20 00 270 244 105004

Bezeichnung

170

verwendbar anstelle von

40

110

105004

Bogenmesser links

170

110

60 x 6

40

12,5

1

6

60 40

ø 12,5

170

00 270 245

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

Bogenmesser rechts

35

185

115

70 x 6

40

12,5

1

70 40

6

ø 12,5

Typ B, B1, BS, B30, B40 00 270 220 10279

M12 x 1,25

185

00 270 975

115

10279

Bogenmesser links

185

115

70 x 6

40

12,5

1

70

6

40

ø 12,5

185

00 270 221

115

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

195

Bogenmesser rechts

ø 14,5

Typ B3, B14 00 270 644 30329

120

00 270 645

30329

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

195

bodenfräsmesser Breviglieri

Bestell-Nr.:

120

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

398


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

130

60

50 x 6

35

10,5

VE

1

6

50 35 ø 10,5

130

Breviglieri Typ MBE-S 00 270 242 10021 8300044

Bezeichnung

bodenfräsmesser Breviglieri

Bestell-Nr.:

60

Winkelmesser links

130

60

50 x 6

35

10,5

1

6

50 35

130

10021 8300043

ø 10,5

00 270 243

60

00 270 972

1847

Bogenmesser rechts

M10 x 1 30

130

55

50 x 6

35

10,5

1

50

ø 10,5

35

6 130

Typ MBE 00 271 090

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

6

1847

Bogenmesser links

130

55

50 x 6

35

10,5

1

50

ø 10,5

35

6 130

00 271 091

55

55

Winkelmesser rechts

M10 x 1 30

155

60

60 x 6

40

12,5

1

60

40

6

ø 12,5

Typ M6-M4 00 270 080

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

155

00 270 972

6

60

60

60 x 6

40

12,5

1

60

40

155

6

ø 12,5

Winkelmesser links

155

00 270 081

60

00 270 996

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 40

1

M12 x 1,25 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

399


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

120

80 x 7

57

12,5

VE

1

80

7

57

ø 12,5

Breviglieri Typ B2, BV2, B12 00 270 228 20439R

Bezeichnung

200

verwendbar anstelle von

120

20439L

Winkelmesser links

200

120

80 x 7

57

12,5

1

80

7 57

ø 12,5

200

00 270 229

120

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

Winkelmesser rechts

38

179

114

70 x 6

40

12,5

1

6

70 40

ø 12,5

Typ B1, B1S, B, BS 00 270 222 10303R

UNF 1/2"

179

00 270 999

114

10303L

Winkelmesser links

179

114

70 x 6

40

12,5

1

6

70

40 ø 12,5

00 270 223

179 114

1583 11076

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

185

50

30 x 6

70

8,5

1

6

30

185

Typ M21 00 270 236

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

ø 8,5

00 270 965

70

bodenfräsmesser Breviglieri

Bestell-Nr.:

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

400


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

185

50

30 x 6

70

8,5

VE

1

6

bodenfräsmesser Breviglieri

Winkelmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

30

185

Breviglieri Typ M21 00 270 237 1583 11076

Bezeichnung

70

verwendbar anstelle von

ø 8,5

Bestell-Nr.:

50

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Winkelmesser rechts

30

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

Typ B3, B4, B14 00 270 646 30412R

M8 x 1,25

205

00 270 971

115

30412L

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

00 270 647

115

00 270 995

0040105D

1

M14 x 1,5 40

185

138

80 x 7

57

12,5

1

80

ø 12,5

57

7 185

00 271 148

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

12

00 271 149

0040105S

Bogenmesser links

185

138

80 x 7

57

12,5

1

138 ø 12,5

80

57

185

7

138

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

401


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

195

134

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

ø 14,5

57

7 195

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

12

00 271 015

20322

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80

57

7 195

Breviglieri, Carraro S.P.A.

Breviglieri Typ BR15, B2S, B12 00 271 014 20322

Bezeichnung

134

00 270 995

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

130

20302

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

1

ø 13 7

80 57

210

00 270 523

130

00 270 999

Bogenmesser rechts

UNF 1/2" 38

160

130

60 x 6

44

12,5

1

60

ø 12,5 6

44

160

Carraro S.p.A 00 270 160

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

130

00 270 161

Bogenmesser links

160

130

60 x 6

44

12,5

1

ø 12,5 6

60

44

160

bodenfräsmesser

210

Typ B2, BV2, B12 00 270 522 20302

12

130

00 270 965

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

402


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Carraro S.p.A 00 270 296 98714

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

182

130

80 x 7

34

12,5

VE

1

80 34

7

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182 130

Rotorzinke gerade

00 270 966

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

Bogenmesser rechts

35

290

23 x 31

1

23 290

10

M14 x 1,5 35

195

80

30 x 6

72

8,5

1

6

30

ø 8,5

72

20140

M12 x 1,25

31

00 280 290

Casorzo 00 270 310

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

195

00 270 965

80

195

80

30 x 6

72

8,5

1

6

30 72

Bogenmesser links

ø 8,5

20134

195

00 270 311

80

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

403

bodenfräsmesser

98715

34

00 270 297

Carraro S.P.A., Casorzo

ø 12,5

182

34 130


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

00 270 319

Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Bogenmesser rechts

195

55

35 x 6

72

8,5

1

Bogenmesser links

195

55

35 x 6

72

8,5

1

6

35

195

72

8,5

55

30

210

60

35 x 6

72

8,5

1

6

35

210

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25

72

00 270 320

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

ø 8,5

00 270 971

60

210

60

35 x 6

72

8,5

1

35

6

72

Winkelmesser links

ø 8,5

00 270 321

210

bodenfräsmesser Casorzo

Casorzo 00 270 318

verwendbar anstelle von

60

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

404


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

531511

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

164

110

60 x 6

40

12,5

VE

1

60 40 6

20

Bogenmesser links

164

110

60 x 6

40

12,5

1

60 40

6

ø 12,5

531512

164

00 271 159

110

20

110

522602

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

175

110

60 x 6

44

12,5

1

60 44

6

ø 12,5

00 270 848

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

175

00 270 965

110

522603

Winkelmesser links

175

110

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44

ø 12,5

175

00 270 849

110

00 270 965

00 270 842

422512

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Winkelmesser rechts

10

M12 x 1,25 35

180

134

80 x 7

57

14,5

1

80

7

ø 14,5

180

57

134

00 270 843

422513

Winkelmesser links

180

134

80 x 7

57

14,5

1

80

7

ø 14,5

180

57

134

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

405

bodenfräsmesser Celli

CELLI 00 271 158

Bezeichnung

164

verwendbar anstelle von

ø 12,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Celli 00 271 014

422514

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

134

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

ø 14,5

57

7 195

Bestell-Nr.:

12

00 271 015

422515

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 80

ø 14,5

57

195

7

134

00 270 977

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

00 270 078

Winkelmesser rechts

12 M14 x 1,5

40

180

136

70 x 7

50

14,5

1

70

ø 14,5

50

136

20

180

136

70 x 7

50

14,5

1

ø 14,5

70 50

7

136

00 270 977

00 270 852

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 722537

Bogenmesser rechts

20

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 8

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

8

134

12

00 270 853

722538

Bogenmesser links

195

134

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

12 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

406

80 57

8

134

00 270 977

195

Winkelmesser links

180

00 270 079

180

7

195

bodenfräsmesser Celli

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

196

50 x 12

45

16,5

1

50

00 271 161

422631

Fräsmesser links

196

50 x 12

45

16,5

12 196

1

50 45

12 196

50 x 10

44

14,5

1

50

00 271 163

Fräsmesser links

210

50 x 10

44

14,5

10 210

1

50 44

10 210

ø 14,5

210

44

Fräsmesser rechts

ø 14,5

00 271 162

120

40

50 x 5

32

10,5

1

50 32

5

Bogenmesser links

120

40

50 x 5

32

10,5

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

5

40

00 270 997

40

1

32

ø 10,5

158002

120

00 270 341

120

Bogenmesser rechts

ø 10,5

Comeb Typ P8/FP, CP8 00 270 340 158002

celli, comeb

Fräsmesser rechts

VE

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

407

bodenfräsmesser

422630

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 16,5

Celli 00 271 160

Bezeichnung

45

verwendbar anstelle von

ø 16,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

135

55

50 x 5

32

10,5

VE

1

50 32

5

ø 10,5

Comeb Typ P7/FP, CP6, CP7 00 270 342 158007

Bezeichnung

135

Bestell-Nr.:

Bogenmesser links

135

55

50 x 5

32

10,5

1

00 271 056

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

50

5

55

00 270 997

55

32

ø 10,5

158007

135

00 270 343

M10 x 1 35

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60

42

145

6

85

00 271 057

Bogenmesser links

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60

42

145

6

85

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

160

110

60 x 6

34

12,5

1

60

34 6

ø 12,5

Del Morino 00 271 164

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

160

00 270 975

110

Bogenmesser links

160

110

60 x 6

34

12,5

1

60

34 6

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

408

ø 12,5

00 271 165

160

bodenfräsmessercomeb, del morino

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Dondi 00 271 024

Bezeichnung

150

55

60 x 6

31

12,5

VE

1

60

ø 12,5

31

6 150

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

55

Bogenmesser links

150

55

60 x 6

31

12,5

1

ø 12,5

60

6

31

150

00 271 025

55

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Bogenmesser rechts

35

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

00 270 644

M12 x 1,25

195

00 270 965

120

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

195

00 270 645

120

00 270 995

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Bogenmesser rechts

40

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

192

ø 15

Eberhardt 00 270 364 1570

M14 x 1,5

92

Bogenmesser links

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

ø 15

1571

192

00 270 365

92

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

409

bodenfräsmesser dondi, eberhardt

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

100

80 x 6

45

15

VE

1

80 45

6

205

ø 14,5

Eberhardt 00 270 362 1560

Bezeichnung

100

Bogenmesser links

205

100

80 x 6

45

15

1

80 45

6

ø 14,5

1561

205

00 270 363

100

1530

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

205

110

80 x 7

45

14,5

1

80 45

7

ø 14,5

00 270 360

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

205

00 270 977

110

1531

Winkelmesser links

205

110

80 x 7

45

14,5

1

80 45

7

ø 14,5

205

00 270 361

110

00 270 977

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 195

Falc 00 271 014

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80 57

7 195

bodenfräsmesser eberhardt, falc

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

134

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

12 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

410


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Falc 00 270 810

9885

Rotorzinke

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

35

25 x 25

10,5

VE

1

ø 10,5

ø 24

175

00 280 548

1

Hammerkopfschraube M10 x 65

25

60

M10 65

Rotorzinke rechts

170

35

25 x 25

10,5

1 ø 10,5

ø 24

60

25

25

00 271 028

170

Rotorzinke links

170

35

25 x 25

10,5

1

ø 10,5 25

ø 24

25

00 271 029

60 170

Bogenmesser rechts

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80

57

195

7

134

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

12 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

411

bodenfräsmesser

195

Falconero 00 271 014

falc, Falconero

verwendbar anstelle von

25

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

150

90

50 x 5

25

10,5

VE

1

50

25 5

ø 10,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

30

150

90

50 x 5

25

10,5

1

50

25 5

90

Winkelmesser rechts

195

61

30 x 6

55

8,5

1

30

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 398

90

ø 10,5

Bogenmesser links

150

00 271 167

61

Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

00 270 971

00 271 030

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 63196

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

195

88

35 x 6

65

10,5

1

35 ø 10,5 6 195

65

bodenfräsmesser ferrari

Ferrari 00 271 166

Bezeichnung

150

Bestell-Nr.:

88

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

412


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Ferrari 00 271 031

63195

Bezeichnung

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

88

35 x 6

65

10,5

VE

1

35

ø 10,5

195

65

6

88

00 270 997

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Winkelmesser rechts

35

195

110

80 x 8

49

15

1

80 49 8 195

ø 15

00 271 168

M10 x 1

110

00 271 169

Winkelmesser links

195

110

80 x 8

49

15

1

80 49

195

ø 15

8

110

00 270 995

74-75HP24

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

270

95

60 x 6

90

12,5

1

60

ø 12,5 6

270

90

00 270 142

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

95

74-75HP24

Bogenmesser links

270

95

60 x 6

90

12,5

1

ø 12,5

60

6

270

90

00 270 143

95

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

413

bodenfräsmesser ferrari

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

265

62

40 x 8

105

12,5

VE

1

40

ø 12,5

8

50

265

62

40 x 8

105

12,5

1

40

8

105

Bogenmesser links

ø 12,5

00 271 093

265

gehring, goldoni

105

Forigo-Roteritalia 00 271 092

Bezeichnung

265

Bestell-Nr.:

50

Bogenmesser rechts

195

95

75 x 7

45

14,5

1

75

7 ø 14,5

95

195

95

75 x 7

45

14,5

1

75

7

45

ø 14,5

Bogenmesser links

195

00 270 893

95

13546

Bogenmesser rechts

147

86

50 x 5

39

10,5

1

50

ø 10,5

39

5

147

Goldoni 00 270 372

86

00 270 373

13545

Bogenmesser links

147

86

50 x 5

39

10,5

1

50

5

ø 10,5

147

bodenfräsmesser forigo-roteritalia,

45

195

Gehring 00 270 892

86

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

414

39


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Goldoni 00 271 170

4312

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

165

102

60 x 6

42

10,5

VE

1

60 42 6 165 15

00 271 171

4313

Bogenmesser links

165

102

60 x 6

42

10,5

102

1

60 42

165

ø 10,5

6

102

00 270 070

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 17011

Bogenmesser rechts

M10 x 1 30

175

112

70 x 6

40

12,5

1

70

6

ø 12,5

00 270 972

15

175

40

20

Bogenmesser links

175

112

70 x 6

40

12,5

1

6

70

ø 12,5

17012

175

40

00 270 071

112

112

5324

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60 42 6

ø 10,5

00 271 156

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1 x 35

176

00 270 975

20

104

Bogenmesser links

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60

42 6

ø 10,5

5323

176

00 271 157

104

00 270 972

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

1

M10 x 1 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

415

bodenfräsmesser goldoni

verwendbar anstelle von

ø 10,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

185

80

45 x 5

33

10,5

VE

1

5

45

185

10,5

33

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

80

9402

Bogenmesser links

185

80

45 x 5

33

10,5

1

5

45

185

10,5

33

00 270 384

80

14486

1

M10 x 1 35

190

100

45 x 5

42

10,5

1

45

5 ø 10,5

42

00 270 387

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

190

00 270 997

100

190

100

45 x 5

42

10,5

1

45

5

42

Bogenmesser links

ø 10,5

14487

190

00 270 388

100

00 270 997

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

Typ Fresa 21 00 270 385 8834

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

195

70

45 x 5

80

10,5

1

5

45

ø 10,5

195

80

70

8833

Bogenmesser links

195

70

45 x 5

80

10,5

1

5

45

80

00 270 386

ø 10,5

195

bodenfräsmesser goldoni

Goldoni Typ Fresa 22 00 270 383 9401

Bezeichnung

70

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

416


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Goldoni 00 270 972

15231

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

1

M10 x 1 30

213

100

50 x 6

46

12,5

1

50

ø 12,5 46

00 270 074

Bezeichnung

25

15232

Winkelmesser links

213

100

50 x 6

46

12,5

100

1

50

ø 12,5 46

00 270 075

213

6

213

6

100

43432

Bogenmesser rechts

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

Grillo Typ B4 00 270 204

25

55

43431

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

ø 8,5

25

6 170

55

00 270 205

55

00 270 971

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25 30

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 398

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

61

Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

417

bodenfräsmesser goldoni, grillo

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 10203

Bogenmesser rechts

VE

M8 x 1,25 30

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 394

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

60

10204

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 395

60

00 270 971

00 271 096

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 9253

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

220

65

45 x 6

76

10,5

1

45 6 220

76

ø 10,5

65

24

9254

Bogenmesser links

220

65

45 x 6

76

10,5

1

45 6

ø 10,5

76

00 271 097

220

24

65

00 270 997

00 271 142

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 21385

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

210

69

40 x 6

66

10,5

1

40

ø 10,5 6 210

66

bodenfräsmesser grillo

Grillo Typ B4 00 270 971

Bezeichnung

69

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

418


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Grillo Typ B4 00 271 143

21386

Bezeichnung

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

69

40 x 6

66

10,5

VE

1

40

ø 10,5 6 210

66

Bestell-Nr.:

69

00 270 054

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 7635

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

152

72

50 x 6

40

10,5

1

50

ø 10,5

40

6

23

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

35

183

51

30 x 5

65 - 75

8,5

1

30 ø 8,5 5

ø 8,5 x 18

Bogenmesser rechts

M10 x 1

65-75

Gutbrod 00 271 034

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

ø 10,5

72

00 270 997

72

183

7636

152

00 270 055

152

00 270 997

51

Bogenmesser links

183

51

30 x 5

65 - 75

8,5

1

ø 8,5

30

ø 8,5 x 18

183

5

65-75

00 271 035

51

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

419

bodenfräsmesser grillo, gutbrod

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Hako 00 270 450

90-05836-3

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

75

40 x 5

72

8,5

VE

1

40

ø 8,5

5

210

verwendbar anstelle von

72

Bestell-Nr.:

75

210

75

40 x 5

72

8,5

1

40

5

72

Bogenmesser links

ø 8,5

90-05837-1

210

00 270 451

75

00 270 971

00 270 436

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 90-00978/8 90-33978/8

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

80

58

102 x 3

72

8,5

1

102 72

3 80

ø 8,5 58

00 270 437

90-00978/8 90-33978/8

Bogenmesser links

80

58

102 x 3

72

8,5

1

102 72

3

ø 8,5

80 58

283 244 01 10 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

145

33

30 x 5

30

6,5

1

30

5 145

ø 6,5

Holder Typ E 6 00 270 468

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

00 270 971

33

145

33

30 x 5

30

6,5

1

30

5

30

283 244 00 10 Bogenmesser links

ø 6,5

00 270 469

145

bodenfräsmesser Hako, holder

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

33

00 905 096

Frässchraube M6 x 30 DIN 931

100

M6 DIN931 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

420


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

170

125

75 x 6

57

13

VE

1

75

6

57

ø 13

Holder Typ 3083, 4083 00 270 466 183 244 23 10 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

Bestell-Nr.:

125

183 244 22 10 Winkelmesser links

170

125

75 x 6

57

13

1

6

75 57

ø 13

170

00 270 467

125

Bogenmesser rechts

M12 x 1,5 45

175

55

25 x 5

60

8,5

1

25

5 ø 8,5

60

Honda Typ F 210 00 270 506

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

175

00 270 976

55

55

25 x 5

60

8,5

1

25

5

60

175

ø 8,5

Bogenmesser links

175

00 270 507

55

00 270 971

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

200

62

30 x 6

70

8,5

1

6

30

200

ø 8,5

70

Typ F400 /80 00 270 502

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

20 62

Bogenmesser links

200

62

30 x 6

70

8,5

1

6

30

200

ø 8,5

70

00 270 503

20 62

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

421

bodenfräsmesser holder, honda

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

200

52

30 x 4

70

8,5

VE

1

30

4

ø 8,5

70

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

54

52

30 x 4

70

8,5

1

30

4

70

200

ø 8,5

Bogenmesser links

200

00 270 491

54

00 270 971

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

230

73

35 x 5

81

11

1

35

ø 11

5

73

40

00 271 039

Bogenmesser links

230

73

35 x 5

81

11

1

230

81

Typ 501, 510, 560 00 271 038

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

35

ø 11

230

81 5

40

73

Bogenmesser rechts

230

65

30 x 4

90

9

1

30

4 230

90

Typ F50/65 00 271 172

ø9

bodenfräsmesser honda

Honda Typ F28/AD-CD, F28/S 00 270 490

Bezeichnung

200

Bestell-Nr.:

65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

422


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

230

65

30 x 4

90

9

VE

1

30

4

230

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

65

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Horsch 00 270 066

30

202

140

100 x 10

76

16,5

1

100

10

76

202

ø 16,5

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25

honda, horsch, howard

Honda Typ F50/65 00 271 173

Bezeichnung

ø9

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

140

202

140

100 x 10

76

16,5

1

10

100 76

bodenfräsmesser

ø 16,5

Winkelmesser links

202

00 270 067

140

Howard 00 270 064

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 52 994881

Bogenmesser rechts

M16 x 1,5 52

175

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13

57

7

10

994981

Bogenmesser links

175

132

80 x 7

57

13

132

1

57

7

10

132

00 270 981

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

80

ø 13

175

00 270 065

175

00 270 991

10

1/2" 1 1/2"

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

423


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

180

140

75 x 6

57

11,5

VE

1

75

6

57

ø 11,5

Howard Typ PMD, PMU, UMP, HL, CA, HR 8 00 270 526 9954 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

verwendbar anstelle von

140

00 270 527

9953

Bogenmesser links

180

140

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

ø 11,5

180 140

00 270 980

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

7/16" 32

Typ UMU, HB, HE, HC, E, HR 28, UMC, EMU, TMU, TMC, T, HR20 ab 130cm, HED, HR 35, EM 4, TH 4, H 8 80 00 270 522 9949 Bogenmesser 210 130 80 x 7 57 13 1 9931 rechts

ø 13 7 210

57

130

00 270 523

9948 9930

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

210

bodenfräsmesser howard

Bestell-Nr.:

130

00 270 981

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

10

1/2" 1 1/2"

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

424


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

114

11,5

VE

1

8

40

114

Howard Typ Rotorcadet CA mit M-Rotor, HR 10 mit M-Rotor, CAD 50-70 00 270 524 9942 Bogenmesser 265 100 40 x 8 rechts

100

265

100

40 x 8

114

11,5

1

8

40

114

Bogenmesser links

ø 11,5

9941

265

00 270 525

100

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

32

100

45 x 8

114

11,5

1

8

290

290

114

Typ HA mit M-Rotor, HR 20 mit M-Rotor 00 270 530 626090 Bogenmesser 624399 rechts

7/16"

ø 11,5

00 270 980

100

290

100

45 x 8

114

11,5

1

8

114

Bogenmesser links

ø 11,5

626093 624398

290

00 270 531

100

00 270 980

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

10

7/16" 32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

425

bodenfräsmesser howard

Bezeichnung

265

verwendbar anstelle von

ø 11,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Howard Typ HA mit M-Rotor, HR 20 mit M-Rotor 00 270 518 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

140

90 x 8

57

13

VE

1

90 57

ø 13

170

8

140

00 270 519

Winkelmesser links

170

140

90 x 8

57

13

1

90

ø 13

57

170

8

140

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1 1/2"

175

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

ø 11,5

Typ PMD, PMU, UMP, HL, CA, HR 8, PM 4, GEM 00 270 520 9901 Winkelmesser 9924 rechts

1/2"

175

00 270 981

135

9900 9923

Winkelmesser links

175

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6 57

ø 11,5

175

00 270 521

135

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

7/16" 32

1

80

7

57

ø 11,5

Typ HA mit U-Rotor, HR 10 mit U-Rotor, HR 20, Rotaseeder, CA mit U-Rotor 00 270 528 624401 Winkelmesser 180 132 80 x 7 57 11,5 rechts

180

00 270 980

132

00 270 529

624400

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

11,5

1

7

80 57

ø 11,5

180

bodenfräsmesser howard

Bestell-Nr.:

132

00 270 980

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

10

7/16" 32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

426


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Howard Typ UMU, HB, HE, HC, E, HR 28, UMC, EMU, TMU, TMC, T, HR20 ab 130cm, HED, HR 35, EM 4, TH 4, H 8 80 00 270 532 3901 Winkelmesser 180 132 80 x 7 57 13 1 63593 rechts

ø 13 7 180

57

132

3900 63592

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

180

00 270 533

132

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38 Winkelmesser rechts

1 1/2"

180

135

80 x 9

51

16,5

1

80

9

51

ø 16,5

Typ HR 40, HR 41, M 00 270 536 9863 9920

1/2"

180

00 270 981

135

9862 9919

Winkelmesser links

180

135

80 x 9

51

16,5

1

80

9

51

ø 16,5

180

00 270 537

135 M16 x 1,5 45

100 x 8

75

16,5

1

100 75

8

200

150

ø 16,5

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Typ TMO, TMC, HD, HR 50, HR40, T, THC, MC, HR 43 00 270 534 756785 Winkelmesser 200 762720 rechts

1

00 271 999

150

756784 762719

Winkelmesser links

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100

8

75

ø 16,5

200

00 270 535

150

00 270 979

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 47

1

M16 x 1,5 47

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

427

bodenfräsmesser howard

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Fräsmesser rechts

235

50 x 12

50

16,5

1

Fräsmesser links

235

50 x 12

50

16,5

1

50

12

647254 762406

50

ø 16,5

235

00 271 999

184216

00 270 889

184215

1

M16 x 1,5 45

210

60 x 12

16,5

1

210

60 x 12

16,5

1

60

12

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

60

12

ø 16,5

Fräsmesser links

210

ø 16,5

00 270 888

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Fräsmesser rechts

210

bodenfräsmesser

12

50

hioward

00 270 540

235

ø 16,5

50

Howard Typ Rotalabur, HR 28 00 270 541 647255 762407

Bezeichnung

1

M16 x 1,5 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

428


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Fräsmesser rechts

210

50 x 12

51

17

1

Fräsmesser links

210

50 x 12

51

17

1

50

12

50

12

ø 17

210

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Winkelmesser rechts

00 271 042

1

hioward

647254

51

00 271 153

210

ø 17

51

Howard Typ Rotalabur, HR 28 00 271 152 647255

Bezeichnung

M16 x 1,5 45

180

132

80 x 8

57

13

1

ø 13

80

57

132

20

00 271 043

Winkelmesser links

180

132

80 x 8

57

13

1

ø 13

80

57

180

8

132

00 270 981

00 271 048

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38 653829

Fräsmesser rechts

20

1/2" 1 1/2"

250

60 x 12

16,5

1

60

ø 16,5

250

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

429

bodenfräsmesser

180

8


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Howard Typ Rotalabur, HR 28 00 271 049 653828

Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

250

Fräsmesser links

60 x 12

16,5

VE

1

ø 16,5

60

250

12

00 271 999

00 271 144

624415

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Stabzinke

M16 x 1,5 45

450

24

1 24

10 450

Winkelmesser rechts

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100 75

8

200

756785 762720

ø 16,5

Huard 00 270 534

150

756784 762719

Winkelmesser links

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100

8

75

ø 16,5

200

00 270 535

150

00 270 979

226090

Bogenmesser rechts

M16 x 1,5 47

185

140

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 185

00 271 050

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 47

140

00 271 051

226091

Bogenmesser links

185

140

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5 7

57

185

bodenfräsmesser howard, huard

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

140

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

430


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Iseki 00 270 204

IM-210579

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

bodenfräsmesser iseki, jessernig

verwendbar anstelle von

ø 8,5 6 170

55

Bestell-Nr.:

55

IM-210578

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

55

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Bogenmesser rechts

30

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

192

ø 15

Jessernig 00 270 364 1570

M8 x 1,25

92

Bogenmesser links

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

ø 15

1571

192

00 270 365

92

1530

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

205

110

80 x 7

45

14,5

1

80 45

7

ø 14,5

00 270 360

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

205

00 270 977

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

431


bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

110

80 x 7

45

14,5

VE

1

80 45

7

ø 14,5

205

Jessernig 00 270 361 1531

Bezeichnung

110

00 270 977

FK10

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

205

110

80 x 6

45

12,5

1

80 45

6

205

ø 12,5

Krobath 00 270 590

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

110

Bogenmesser links

205

110

80 x 6

45

12,5

1

80 45

6 ø 12,5

FK11

205

00 270 591

110

Winkelmesser rechts

158

110

70 x 7

47

12,5

1

70 47

7

158

3112

ø 12,5

00 270 594

110

00 270 595

3212

Winkelmesser links

158

110

70 x 7

47

12,5

1

70

7

47

ø 12,5

158

110

3114

Winkelmesser rechts

158

110

70 x 7

47

14,5

1

70 47

7

158

00 270 596

ø 14,5

bodenfräsmesser jessernig, krobath

4.1

bodenfräsen

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

432


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Krobath 00 270 597

3214

Bezeichnung

Winkelmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

158

110

70 x 7

47

14,5

VE

1

70

7

47 ø 14,5

158

Bestell-Nr.:

110

160

115

60 x 6

42

12,5

1

60

6

42

Winkelmesser rechts

ø 12,5

160

00 270 602

115

160

115

60 x 6

42

12,5

1

60

6

160

42

Winkelmesser links

ø 12,5

00 270 603

115

268

102

40 x 8

120

12,5

1

40

8

268

Bogenmesser rechts

ø 12,5

034020.0

120

Krone Typ RL 00 270 608

102

268

102

40 x 8

120

12,5

1

40

8

120

Bogenmesser links

ø 12,5

034109.0

268

00 270 609

102

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

188

138

80 x 7

56

14,5

1

80 56 188

Typ REV, REV 3 00 270 606 036273.0

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

7

ø 14,5

00 270 965

138

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

433

bodenfräsmesser krobath, krone

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Krone 00 270 607

036395.0

Bezeichnung

Winkelmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

188

138

80 x 7

56

14,5

VE

1

7

80 56

188

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.:

138

00 270 966

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

35

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 195

00 271 014

M14 x 1,5

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80

57

195

7

134

00 270 966

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

Typ RE, RES 00 270 604 035268.1

Winkelmesser rechts

12 M14 x 1,5

35

190

128

65 x 7

35

14,5

1

65

7 ø 15

190

35

128

035435.0

Winkelmesser links

190

128

65 x 7

35

14,5

1

7

65

ø 15 35

00 270 605

190

bodenfräsmesser krone

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

128

00 270 966

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

10

M14 x 1,5 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

434


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Krone Typ TRS 00 280 217

514486.1

Rotorzinke

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

235

25 x 25

14,5

VE

1

25

ø

235

107403.0

Rotorzinke

275

25 x 25

14,5

1

ø 14,5

25

275

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

165

165

ø 11,5

Kuhn Typ EL30, 35, 45, 50, 60, 71 00 270 620 51921500 Winkelmesser rechts

25

00 280 218

135

51921600

Winkelmesser links

165

135

75 x 6

57

11,5

1

6

75

57 ø 11,5

165

00 270 621

135

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

165

135

80 x 7

57

14,5

1

80

7 57

Winkelmesser rechts

32

ø 14,5

Typ EL 80N, 100 N 00 270 628 52106300

7/16"

165

00 270 980

135

Winkelmesser links

165

135

80 x 7

57

14,5

1

80

7

57

52106400

ø 14,5

165

00 270 629

135

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

435

bodenfräsmesser krone, kuhn

verwendbar anstelle von

14 ,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

Winkelmesser rechts

165

Winkelmesser links

165

135

90 x 8

58

16,5

VE

1

8

90 58

ø 16,5

Kuhn Typ EL 121, 131 00 270 898 52324810

Bezeichnung

165

Bestell-Nr.:

52324910

135

90 x 8

58

16,5

1

ø 16,5

135

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

45

170

130

80 x 7

57

13,5

1

80 57

7

ø 13,5

Typ EL 50, 60, 70, 100, 120 00 270 624 52227510 Winkelmesser rechts

M16 x 1,5

170

kuhn

00 271 999

90 58

165

00 270 899

135

8

52227610

Winkelmesser links

170

130

80 x 7

57

13,5

1

80

7 57

ø 13,5

170

00 270 625

130

00 270 999

00 271 146

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38 K1620010

Bogenmesser rechts

M16 x 1,5 45

181

130

70 x 6

41,5

12,5

1

70

ø 12,5

41, 5

181

6

130

00 271 147

K1620000

Bogenmesser links

181

130

70 x 6

41,5

12,5

1

ø 12,5 6 181

bodenfräsmesser

130

130

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

436

70 ,5 41


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Kuhn Typ EL 50, 60, 70, 100, 120 00 271 102 52325200 Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

222

100 x 8

73

16,5

VE

1

100 74

ø 16,5

37

220

8

00 271 103

52325300

Fräsmesser links

222

100 x 8

73

16,5

1

100 74

ø 16,5 8 220

kuhn

37

270

50 x 12

16,5

1

50

12

Fräsmesser links

270

50 x 12

16,5

1

00 271 174

K1601450

Fräsmesser rechts

260

50 x 15

7

1

12

ø 16,5

51933900

50

270

00 270 903

bodenfräsmesser

270

Fräsmesser rechts

ø 16,5

Typ EL 80N, 100 N 00 270 902 51933800

ø7

50

260

15

K1601460

Fräsmesser links

260

50 x 15

7

1

50

260

15

ø7

00 271 175

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

437


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

290

60 x 15

7,5

VE

1

60

ø 7,5

Kuhn Typ EL 80N, 100 N 00 271 176 K16103600

Bezeichnung

K16103700

290

60 x 15

7,5

1

60

15

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

205

Winkelmesser rechts

ø 14,5

Landsberg Typ MSG 00 270 646 050080

115

00 270 647

050079

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

bodenfräsmesser

Fräsmesser links

ø 7,5

00 271 177

290

Kuhn, landsberg

290

15

115

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

438


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Lipco 00 271 154

601435

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

106

68

60 x 6

46

10,5

VE

1

60

ø 10,5

45

136

6

66

28

Winkelmesser links

106

68

60 x 6

46

10,5

1

60

ø 10,5

lipco, maletti

601436

45

136

6

66

180

105

60 x 7

46

14,5

1

60

7

180

46

Bogenmesser rechts

ø 14,5

Maletti-Kverneland Typ PL 00 270 650 1 300 077

28

105

Bogenmesser links

180

105

60 x 7

46

14,5

1

60

7

46

1 300 078

ø 14,5

180

00 270 651

105

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

439

bodenfräsmesser

00 271 155


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

120

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

195

VE

120

00 270 645

0 500 078

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

ø 14,5

46

120

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Bogenmesser rechts

40

200

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 45

ø 14,5

Typ P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 640 0 100 077

M14 x 1,5

200

00 270 977

110

00 270 641

0 100 078

Bogenmesser links

200

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 5 4 ø 14,5

200

bodenfräsmesser

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

Maletti-Kverneland

Maletti-Kverneland Typ B, BCV 3 00 270 644 0 500 077

Bezeichnung

195

Bestell-Nr.:

110

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

440


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

248

90

40 x 8

106

12,5

VE

1

40 8

248

106

ø 12,5

Maletti-Kverneland Typ P, M, PCV 3, NCV 31 00 271 178 1 400 077

Bezeichnung

90

Bogenmesser links

248

90

40 x 8

106

12,5

1

40 8

ø 12,5

1 400 078

248

106

00 271 179

Maletti-Kverneland

Bestell-Nr.:

Winkelmesser rechts

175

107

60 x 7

40

14,5

1

60 40

7

175

1 302 179

ø 14,5

Typ PL 00 270 662

107

1 302 180

Winkelmesser links

175

107

60 x 7

40

14,5

1

60

7

40

ø 14,5

175

00 270 663

107

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

441

bodenfräsmesser

90


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

105

60 x 7

46

14,5

1

60

7

46

ø 14,5

180

VE

105

00 270 653

1 300 080

Winkelmesser links

180

105

60 x 7

46

14,5

1

7

60

46 ø 14,5 105

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

40

190

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 45

ø 14,5

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5

190

00 270 977

Typ XP 00 270 660

110

00 270 661

Winkelmesser links

190

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70

45

ø 14,5

190 110

Typ P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 642 0 100 079

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

200

110

70 x 8

45

14,5

1

70 45

8

200

00 270 977

ø 14,5

bodenfräsmesser

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

Maletti-Kverneland

Maletti-Kverneland Typ PL 00 270 652 1 300 079

Bezeichnung

180

Bestell-Nr.:

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

442


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

110

70 x 8

45

14,5

VE

1

70

8

45

ø 14,5

200

Maletti-Kverneland Typ P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 643 0 100 080

Bezeichnung

Maletti-Kverneland

Bestell-Nr.:

110

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

40

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

Typ B, BCV 3 00 270 646 0 500 079

M14 x 1,5

205

00 270 977

115

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

bodenfräsmesser

0 500 080

205

00 270 647

115

00 270 977

00 271 110

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Fräsmesser

10

M14 x 1,5 40

180

32

80 x 8

45

14,5

1

ø 14,5

45

180

8

80

00 271 111

Fräsmesser

180

78

80 x 8

45

14,5

1

45

32 ø 14,5

180

8

80

00 271 112

Fräsmesser

180

125

80 x 8

45

14,5

1

45

78

ø 14,5

180

8

80

125

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

443


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

Maschio Typ K 00 270 696

211 00 412

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

174

57

60 x 5

56

10,5

VE

1

60

5

174

verwendbar anstelle von

ø 10,5

Bestell-Nr.:

56 57

Bogenmesser links

174

57

60 x 5

56

10,5

1

5

60 56

211 00 413

ø 10,5

174

00 270 697

57

400 00 404

35

170

110

60 x 6

40

12,5

1

6

60 40

Bogenmesser rechts

M10 x 1

ø 12,5

Typ L 00 270 244

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

170

00 270 997

110

400 00 405

Bogenmesser links

170

110

60 x 6

40

12,5

1

6

60 40

ø 12,5

170

00 270 245

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80 56

Bogenmesser rechts

35

ø 14,5

Typ M, MC, NC, R, PS, Z 00 270 676 021 08 432

M12 x 1,25

186

00 270 975

135

00 270 677

021 08 433

Bogenmesser links

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56 ø 14,5

186

bodenfräsmesser Maschio

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

135

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

444


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

194

115

60 x 6

44

12,5

VE

1

60

6

44

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 12,5

Maschio Typ KS, A, E 00 270 694 191 00 417

Bezeichnung

115

Bogenmesser links

194

115

60 x 6

44

12,5

1

60

6 44

191 00 418

ø 12,5

194

00 270 695

115

191 00 423

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

193

110

70 x 6

44

12,5

1

70

ø 12,5

44

6

110

16

191 00 424

Bogenmesser links

193

110

70 x 6

44

12,5

1

70

ø 12,5 6

193

00 270 059

193

Typ A, E, H 00 270 058

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

44

00 270 975

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35 Bogenmesser rechts

35

210

130

80 x 6

48

14,5

1

6

80

48

ø 14,5

Typ U, US, UZ 00 270 698 291 00 405

M12 x 1,25

210

00 270 975

16

130

Bogenmesser links

210

130

80 x 6

48

14,5

1

6

80

48

291 00 406

ø 14,5

210

00 270 699

130

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

445

bodenfräsmesser Maschio

verwendbar anstelle von

194

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

225

142

80 x 8

56

14,5

VE

1

80

8

56

ø 14,5

Maschio Typ F, B, CL, BI, S, SC 00 270 672 011 10 426

Bezeichnung

225

verwendbar anstelle von

142

011 10 427

Bogenmesser links

225

142

80 x 8

56

14,5

1

8

80 56

ø 14,5

225

00 270 673

142

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Winkelmesser rechts

40

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

Typ M, MC, NC, R, PS, Z 00 270 674 021 08 430

M14 x 1,5

180

00 270 977

135

021 08 431

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

191 00 415

10

M14 x 1,5 40

190

117

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44 ø 12,5

00 270 692

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

190

00 270 977

117

191 00 416

Winkelmesser links

190

117

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44

00 270 693

ø 12,5

190

bodenfräsmesser Maschio

Bestell-Nr.:

117

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

446


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Maschio Typ NCE 00 270 688

Bezeichnung

195

115

70 x 6

44

12,5

VE

1

70

6

44

ø 12,5

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

115

195

115

70 x 6

44

12,5

1

70

6 44

Winkelmesser links

ø 12,5

195

00 270 689

115

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

Winkelmesser rechts

35

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80 48

6

ø 14,5

Typ U, US, UZ 00 270 700 291 00 407

M12 x 1,25

200

00 270 975

130

291 00 408

Winkelmesser links

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80

6

48

ø 14,5

200

00 270 701

130

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

447

bodenfräsmesser Maschio

verwendbar anstelle von

195

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

215

140

80 x 8

56

14,5

VE

1

80

8

56

ø 14,5

Maschio Typ F, B, CL, BI, S, SC 00 270 670 011 10 428

Bezeichnung

215

verwendbar anstelle von

140

011 10 429

Winkelmesser links

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80 6 5

8

ø 14,5

215

00 270 671

140

00 270 977

Typ A, E, H 00 270 062

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

191 00 421

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

187

111

70 x 6

44

12,5

1

70

ø 12,5

44

111

8

191 00 422

Winkelmesser links

187

111

70 x 6

44

12,5

1

ø 12,5

70 44

00 270 063

187

6

6

187

bodenfräsmesser Maschio

Bestell-Nr.:

111

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

8

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

448


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bezeichnung

181

80 x 8

45

14,5

VE

1

80 45

ø14,5

181

Maschio Typ Cobra, Super Cobra 00 271 114 261 00 417 Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

bodenfräsmesser Maschio

Bestell-Nr.:

8

261 00 418

Fräsmesser links

181

80 x 8

45

14,5

1

80 45

ø14,5

181

00 271 115

8

M14 x 1,5 40

50 x 10

44

14,5

1

50

241 00 415

Fräsmesser links

210

Bogenmesser rechts

225

50 x 10

44

14,5

210

1

50 10 210

00 271 163

10

ø 14,5

210

44

241 00 414

10

ø 14,5

00 271 162

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Fräsmesser rechts

44

00 270 977

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56 ø 14,5

00 271 180

225

10

142

29

Bogenmesser links

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80

56 ø 14,5

00 271 181

225

10

142

29

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

449


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

Bezeichnung

Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

85

70 x 12

53

16,5

VE

1

70 12 210 85

00 271 183

Fräsmesser links

210

85

70 x 12

53

16,5

1

70 53

ø 16,5

12 210

massano, m.e.a.at

ø 16,5

53

Massano 00 271 182

verwendbar anstelle von

85

Winkelmesser rechts

130

60

50 x 6

35

10,5

1

ø 10,5 60

130

60

50 x 6

35

10,5

1

6

50 35

130

Winkelmesser links

ø 10,5

00 270 243

60

00 270 972

00 271 056

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 30

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60 42

145

6

85

00 271 057

Bogenmesser links

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60

42

6 145

bodenfräsmesser

6

50 35 130

M.E.A.A.T 00 270 242

85

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

450


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Mearelli 00 270 242

Bezeichnung

130

60

50 x 6

35

10,5

VE

1

6

50 35 ø 10,5

130

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

60

50 x 6

35

10,5

1

6

50 35

60

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

Bogenmesser rechts

30

135

110

50 x 5

27

10,5

1

50 27

5

ø 10,5

Muratori Typ M85 - 125, MZ2S 00 270 754 120142

M10 x 1

135

00 270 972

110

120143

Bogenmesser links

135

110

50 x 5

27

10,5

1

50

5

27

ø 10,5

135

00 270 755

110

Bogenmesser rechts

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

185

12000600

ø 12,5

Typ MS3P 00 270 728

110

12000500

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5

185

00 270 729

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

mearielli

60

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

451

bodenfräsmesser Muratori

130

130

Winkelmesser links

ø 10,5

00 270 243


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

110

60 x 6

46

12,5

VE

1

60 46

6

ø 12,5

Muratori Typ MS3P, MA, MAS 00 270 736 900 111 013

Bezeichnung

185

Bestell-Nr.:

110

900 111 014

Bogenmesser links

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

ø 12,5

46

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

M12 x 1,25 35

110

70 x 7

46

14,5

1

70 46

7

ø 14,5

185

185

00 270 975

Typ MS2 140-160, MS3 P 180 00 270 730 Bogenmesser rechts

110

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

46

ø 14,5

185

00 270 731

110

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

40

158

108

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

ø 12,5

Typ MS3P 140 - 160, MS2 100 -120 00 270 722 Winkelmesser rechts

M14 x 1,5

158

00 270 977

108

00 270 723

Winkelmesser links

158

108

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5

158

bodenfräsmesser

185

185

Muratori

00 270 737

108

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

452


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Muratori 00 271 140 900 111 009

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

109

70 x 7

46

14,5

VE

1

ø 14,5

70 46

175

7

10

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

7

46

Muratori

Winkelmesser links

10

109

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

40

165

140

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

ø 12,5

Typ MS3P 140 - 160, MS2 100 -120 00 270 732 120022 Winkelmesser rechts

M14 x 1,5

165

00 270 995

140

120023

Winkelmesser links

165

140

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5

165

00 270 733

140

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

Typ MS2P, MA 00 270 726

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

188

00 270 975

110

Winkelmesser links

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46 ø 12,5

188

00 270 727

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

453

bodenfräsmesser

900 111 010

175

00 271 141

109


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Muratori Typ MPS 4 00 270 646

Bezeichnung

205

115

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

ø 14,5

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

verwendbar anstelle von

115

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

00 270 647

115

00 271 120

120058

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

1

M14 x 1,5 40

210

155

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80

57

8

10

120059

Winkelmesser links

210

155

80 x 8

57

14,5

155

1

ø 14,5

57

10

155

00 270 995

120060

1

M14 x 1,5 40

210

155

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80 57

8 210

00 271 122

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

80

8

210

00 271 121

210

00 270 995

155

10

00 271 123

120061

Bogenmesser links

210

155

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80 57

8 210

bodenfräsmesser muratori

Bestell-Nr.:

155

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

10 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

454


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

136

80 x 7

57

14,5

VE

1

ø 14,5

80 57

7 185

Muratori Typ MPS 4 00 271 126 1200127

Bezeichnung

136

00 271 127

1200128

Winkelmesser links

185

136

80 x 7

57

14,5

1

ø 14,5

80

57

185

7

136

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70 46

7

ø 14,5

Ommas 00 270 730

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

185

00 270 995

110

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

46

ø 14,5

185

00 270 731

110

00 271 088

Bogenmesser rechts

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

41

176

8

90

35

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5 8

41

Bogenmesser links

176

00 271 089

90

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

455

bodenfräsmesser muratori, ommas

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Pasquali 00 270 054

478

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

152

72

50 x 6

40

10,5

VE

1

50

ø 10,5

6

23

478

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

72

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

182

133

70 x 7

54

12,5

1

7

70

54

Winkelmesser rechts

35

ø 12,5

Pegoraro Typ TN-TB 00 270 776 2191

M10 x 1

182

00 270 997

72 50

ø 10,5

152

00 270 055

152

Bestell-Nr.:

40

133

Winkelmesser links

182

133

70 x 7

54

12,5

1

7

70 54

2192

ø 12,5

182

00 270 777

133

35

150

41

35 x 5

27

9

1

35 20

5

150

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25

ø9

00 271 184

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

27

00 270 975

41

150

41

35 x 5

27

9

1

35 20

5

ø9

Winkelmesser links

27

00 271 185

150

bodenfräsmesser pasquali,pegoraro

4.1

bodenfräsen

41

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

456


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

182

133

70 x 7

54

12,5

VE

1

ø 12,5

70

54

7 182

Pegoraro Typ TN-TB 00 271 064 1852

Bezeichnung

133

20

00 271 065

1853

Bogenmesser links

182

133

70 x 7

54

12,5

1

ø 12,5

70

54

182

7

133

00 270 975

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35 Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

204

141

80 x 8

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

8 204

Typ AC-AD 00 271 066 4585

20

141

20

00 271 067

4586

Bogenmesser links

204

141

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80

57

204

8

141

00 270 977

10

M14 x 1,5 40

115

58

50 x 5

38

10,5

1

50

ø 10,5

38

5 115

00 271 128

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

20

58

Bogenmesser links

115

58

50 x 5

38

10,5

1

ø 10,5

50

5

38

115

00 271 129

58

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

457

bodenfräsmesser pegoraro

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Pegoraro Typ TN-TB 00 271 130

Bezeichnung

170

30

60 x 10

50

12,5

VE

1

60

ø 12,5 10 170

50

Fräsmesser

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

30

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

00 271 131

Fräsmesser

M12 x 1,25 35

185

30

70 x 10

50

14,5

1

70

ø 14,5 10 185

50

Pegoraro

00 270 965

30

Fräsmesser

40

195

65 x 10

16,5

1

ø 16,5 34

6955

M14 x 1,5

65

Typ LC-LD 00 280 244

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

195

Frässchraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 507

Bundmutter M16 x 1,5

1

00 271 070

Fräsmesser

00 280 532

10

M16 x 1,5 55

225

45

60 x 10

16,5

M16 x 1,5

1

60 ø 17

10

225

bodenfräsmesser

00 270 977

45

00 280 532

Frässchraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

458


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

Perugini Typ MF 00 270 204

verwendbar anstelle von

55

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

55

00 270 971

00 270 778

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

205

95

70 x 6

42

12,5

1

70

perugini

170

55

00 270 205

6

95

00 270 779

Bogenmesser links

205

95

70 x 6

42

12,5

1

70

6

205

ø 12,5

42

95

00 270 934

Bogenmesser rechts

225

142

80 x 7

55

14

1

7

80

225

ø 14

55

142

00 270 935

Bogenmesser links

225

142

80 x 7

55

14

1

7

80

225

ø 14

55

142

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

459

bodenfräsmesser

205

ø 12,5

42


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

135

80 x 6

56

14,5

VE

1

80

6

56

180

Bezeichnung

ø 14,5

Perugini Typ MF 00 270 674

verwendbar anstelle von

135

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80

56 ø 14,5

00 270 932

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

190

00 270 977

135

Winkelmesser links

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80 56

ø 14,5

190

00 270 933

135

00 270 977

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 195

00 271 014

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80

57

7 195

bodenfräsmesser perugini

Bestell-Nr.:

134

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

12 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

460


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

60 x 12

46

17

VE

1

60

ø 17 12

200

46

Perugini Typ MF 00 271 132

verwendbar anstelle von

bodenfräsmesser perugini

Bestell-Nr.:

00 271 133

Fräsmesser links

200

60 x 12

46

17

1

ø 17

60

200

46

12

Bogenmesser rechts

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56 ø 14,5

00 271 180

225

10

142

29

Bogenmesser links

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56

ø 14,5

00 271 181

225

10

142

29

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

461


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Prater 00 271 072

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

217

74

45 x 6

70

10,5

VE

1

45

ø 10,5

74

Bogenmesser links

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5 6

70

00 271 073

217

prater bis rau

217

70

6

74

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

200

90

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

210

Bogenmesser rechts

35

ø 17,5

Proland-Agromex 00 270 802

M10 x 1

98

00 270 803

Bogenmesser links

200

90

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

ø 17,5

210 98

Rau 00 270 812

E 35920 35920

Rotorzinke

175

30 x 30

10,2

1

175

00 280 548

31301

ø 10,2

ø 24

Hammerkopfschraube M10 x 65

1

30

60

M10 65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

462

30

bodenfräsmesser

00 270 997


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Rotorzinke

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

25 x 25

10,2

VE

1

ø 10,5

ø 24

175

00 280 548

00 270 811

31301

E 49048 49048

1

Hammerkopfschraube M10 x 65

Rotorzinke

M10 65

185

30 x 30

11,5

1

1

Spezialschraube M14 x 1,5 x 26

ø 12

ø 28

30

47

185

00 280 618

25

60

M14 x 1,5 26

00 280 258

E 35921 35921

00 280 292

Rotorzinke

180

80

25 x 25

10,2

1

Rotorzinke

190

50

25 x 25

10,2

1

ø 10 25

58 50

ø 24

190

31301

00 271 028

1

Hammerkopfschraube M10 x 65 Rotorzinke rechts

M10 65

170

25 x 25

10,5

1

ø 10,5

ø 24

25

60

25

00 280 548

170

Rotorzinke links

170

25 x 25

10,5

1

ø 10,5 25

25

00 271 029

ø 24

60 170

00 280 548

31301

Hammerkopfschraube M10 x 65

1

M10 65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

463

bodenfräsmesser rau

E 23374 23374

Bezeichnung

25

Rau 00 270 810

verwendbar anstelle von

30

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

Reform Typ 725 00 270 208

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

B580.48426.2 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

115

56

40 x 6

27

10,5

VE

1

6

40

115

56

40 x 6

27

10,5

1

6

40

B580.48433.2 Bogenmesser rechts

ø 10,5

M10 x 1 30

130

56

40 x 6

27

10,5

1

40 27

B580.48434.3 Bogenmesser links

130

56

40 x 6

27

10,5

1

ø 10,5

56 40

6

ø 10,5

56

00 270 972

00 270 054

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 42305

Bogenmesser rechts

130

27

M10 x 1 30

152

72

50 x 6

40

10,5

1

50

ø 10,5

40

6

23

00 270 055

42304

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

6

40 72

00 270 997

72

ø 10,5

152

bodenfräsmesser

00 270 211

6

1

23

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

464

152

Typ 735 00 270 210

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

130

reform

56

00 270 972

115

27

B580.48425.1 Bogenmesser links

ø 10,5

115

27

00 270 209

56


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

reform Typ 711, 715, 737 00 270 204 B580.43432.6 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

55

B580.43431.5

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

reform

170

55

00 270 205

55

1

M8 x 1,25 30

170

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

170

ø 8,5 18

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

170

ø 8,5

Bogenmesser links

170

00 270 083

18

55

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6 ø 8,5

55

00 270 084

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

193

00 270 971

55

18

55

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

193

ø 8,5

Bogenmesser links

193

00 270 085

18

55

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

465

bodenfräsmesser

00 270 082

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

55

00 270 971


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bezeichnung

195

61

30 x 6

55

8,5

VE

1

6

30

ø 8,5

195

55

reform Typ 711, 715, 737 00 270 398 B580.59275.0 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

61

B580.59276.0 Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 394

1

60

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 395

60

00 270 971

00 270 296

98714

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Winkelmesser rechts

1

M8 x 1,25 30

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182

34

130

98715

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7 34

00 270 297

ø 12,5

182

bodenfräsmesser reform

Bestell-Nr.:

130

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

466


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

179

114

70 x 6

40

12,5

VE

1

6

70 40

ø 12,5

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

regent, rota dairon

Regent 00 270 222

Bezeichnung

114

179

114

70 x 6

40

12,5

1

6

70

40 ø 12,5

Winkelmesser links

179

00 270 223

114

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

Fräsmesser rechts

35

146

70 x 6

47

11,5

1

70 47

6 146

ø 11,5

Rota Dairon 00 271 186 4501001

M12 x 1,25

51

Fräsmesser links

146

70 x 6

47

11,5

1

70 47

6

ø 11,5

4501002

146

00 271 187

45

4501003

Fräsmesser rechts

165

90 x 8

57

13,5

51

1

90 57

8 165

ø 13,5

00 271 188

60

00 271 189

4501004

Fräsmesser links

165

90 x 8

57

13,5

45

60

1 90 57

165

8

60

ø 13,5

00 270 965

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

467

bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

179

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

225

142

80 x 7

55

14

VE

1

7

80 55

225

ø 14

Rotoland Typ EMF 00 270 934 430411

Bezeichnung

142

430412

Bogenmesser links

225

142

80 x 7

55

14

1

7

80

ø 14

55 225 142

00 270 994

380414

1

M14 x 1,5 50

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56

135

380415

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

310423

1

M14 x 1,5 50

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80 56

ø 14,5

00 270 932

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50 Winkelmesser rechts

190

00 270 994

135

00 270 933

310424

Winkelmesser links

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80

56 ø 14,5

190

bodenfräsmesser

ø 14,5

00 270 674

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50 Winkelmesser rechts

180

rotoland

00 270 935

135

00 270 994

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

468


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

Sauerburger 00 270 204 69726

Bezeichnung

69725

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

sauerburger, s.e.p

55

55

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

6 ø 8,5

55

S.E.P Typ 1000 00 270 872

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

170

00 270 971

55

25 x 6

55

8,5

1

25

6

55

170

ø 8,5

Bogenmesser links

170

00 270 873

bodenfräsmesser

56

56

30

188

70

30 x 6

70

10,5

1

30

6

188

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25

70

Typ 30, 40, 50, 90 00 270 868

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

ø 10,5

00 270 971

70

70

30 x 6

70

10,5

1

30

6

70

188

ø 10,5

Bogenmesser links

188

00 270 869

70

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

469


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

70

35 x 6

70

10,5

VE

1

6

35

ø 10,5

200

70

S.E.P Typ 60, 70, 100 00 270 866 207844

Bezeichnung

207843

Bogenmesser links

200

70

35 x 6

70

10,5

1

6

35

70

00 270 997

1

M10 x 1 35

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

61

Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

Bogenmesser rechts

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5 6

217

70

Typ 125, 130 00 271 072

74

Bogenmesser links

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5 6

70

00 271 073

217

bodenfräsmesser

ø 8,5

195

55

00 270 398

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Winkelmesser rechts

ø 10,5

s.e.p

200

70

00 270 867

70

74

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

470


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

135

80 x 7

55

14,5

1

80 55

14

172

135

80 x 7

55

14,5

135

1

80

55 7

14

135

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

185

128

80 x 8

55

14,5

1

80 55 ø 14,5

Typ LTU 00 270 942

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

20

Bogenmesser links

185

128

80 x 8

55

14,5

128

1

80

55 8

185

00 270 943

8

ø 14,5

00 270 977

20

128

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

471

bodenfräsmesser

Bogenmesser links

172

00 270 959

7

sicma miglianico

172

VE

172

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 14,5

Sicma Miglianico Typ ST, SD, HS 00 270 958

Bezeichnung

185

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

186

135

80 x 7

55

14,5

VE

1

7

80 55

ø 14,5

Sicma Miglianico Typ SM 00 270 948

Bezeichnung

186

Bestell-Nr.:

135

14

135

80 x 7

55

14,5

1

7

80 55

186

ø 14,5

Bogenmesser links

186

00 270 949

135

00 270 977

Typ ZL, L 00 270 602

M14 x 1,5 40

160

115

60 x 6

42

12,5

1

60

6

42

Winkelmesser rechts

14

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

ø 12,5

160

115

160

115

60 x 6

42

12,5

1

60

6

115

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

472

160

Winkelmesser links

42

00 270 603

ø 12,5

bodenfräsmesser sicma miglianico

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

215

60

35 x 8

74

11

VE

1

8

35

ø 11

60

60

35 x 8

74

11

1

8

35

74

215

ø 11

Winkelmesser links

215

00 270 905

60

00 270 997

1

M10 x 1 35

215

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

1

35

ø 11 x 13,5

70-75

00 271 082

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

215

8

60

Bogenmesser links

215

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

1

35

ø 11 x 13,5

215

8

70-75

00 271 083

60

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

473

bodenfräsmesser simon

Bezeichnung

74

Simon 00 270 904

verwendbar anstelle von

215

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Solo 00 270 106

5043457

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

50

30 x 4

70

8,5

VE

1

30

ø 8,5 4

185 50

5043456

Bogenmesser links

185

50

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4

185

70

00 270 107

50

00 271 138

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 5043162

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

196

46

30 x 4

70

9

1

30 30-40

ø9

4

15

5043158

Bogenmesser links

196

46

30 x 4

70

9

1

30

4

46

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

46

1

30-40

00 271 139

15

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

474

196

00 270 971

196

bodenfräsmesser solo

70

Bestell-Nr.:

ø9


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Sovema 00 271 150

Bezeichnung

175

145

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

ø 14,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

145

Bogenmesser links

175

145

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46 ø 14,5

175

00 271 151

145

900 111 013

1

M14 x 1,5 40

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

00 270 736

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

185

00 270 995

110

900 111 014

Bogenmesser links

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46

ø 12,5

185

00 270 737

110

900 111 001

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

ø 12,5

00 270 728

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

185

00 270 975

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

475

bodenfräsmesser sovema

verwendbar anstelle von

175

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

verwendbar anstelle von

Sovema 00 270 729

900 111 002

Bezeichnung

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

110

70 x 7

46

12,5

VE

1

70

7

46

ø 12,5

185

Bestell-Nr.:

110

900 111 003

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70 46

7

ø 14,5

00 270 730

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

185

00 270 965

110

900 111 004

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

46

ø 14,5

185

00 270 731

110

900 111 019

1

M14 x 1,5 40

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

00 270 726

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

188

00 270 995

110

00 270 727

900 111 020

Winkelmesser links

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46 ø 12,5

188

bodenfräsmesser sovema

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,5 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

476


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

900 111 011

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

115

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

115

900 111 012

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

00 270 647

115

00 270 995

900 111 009

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

46

7 175

00 271 140

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

900 111 010

Winkelmesser links

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

7

46

175

00 271 141

109

10

109

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

477

bodenfräsmesser sovema

Sovema 00 270 646

Bezeichnung

205

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

155

60

50 x 5

38

8,5

VE

1

50

ø 8,5

38

5 155

Tielbürger 00 271 006 KB-001-008

Bezeichnung

60

KB-001-007

Bogenmesser links

155

60

50 x 5

38

8,5

1

50

ø 8,5 5

38

155

00 271 007

60

175

50

40 x 4

36

9

1

40

175

Bogenmesser rechts

30

4

50

15

KB-001-006

Bogenmesser links

175

50

40 x 4

36

9

1

40

4

50

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

Fräsmesser rechts

196

Fräsmesser links

196

50 x 12

45

16,5

1

50

00 271 161

422631

50 x 12

45

16,5

12 196

1

50 12

45

422630

M8 x 1,25

ø 16,5

00 271 160

15

45

00 270 971

ø9

175

36

00 271 191

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

478

ø 16,5

KB-001-005

M8 x 1,25

ø9

00 271 190

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

36

00 270 971

196

bodenfräsmesser tielbürger

Bestell-Nr.:


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

115

70 x 6

40

12,5

VE

1

70 40

6

ø 12,5

Valpadana 00 270 220

Bezeichnung

115

Bogenmesser links

185

115

70 x 6

40

12,5

1

70

6

40

ø 12,5

185

00 270 221

115

Typ VMC 150 00 271 072

Bogenmesser rechts

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5

217

70

6

74

00 271 073

Bogenmesser links

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5

217

70

6

74

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

479

bodenfräsmesser valpadana

verwendbar anstelle von

185

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

145

75 x 6

50

14,5

VE

1

75

6

50

ø 14,2

Vogel & Noot Typ UP 180 00 270 048 BJ001

Bezeichnung

190

verwendbar anstelle von

145

BJ002

Bogenmesser links

190

145

75 x 6

50

14,5

1

75

6

50

ø 14,2

190

00 270 049

145

1

M14 x 1,5 40

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80 48

6

ø 14,5

00 270 700

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

200

00 270 995

130

Winkelmesser links

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80

6

48

ø 14,5

200

00 270 701

130

10

M14 x 1,5 40

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56

ø 14,5

00 270 670

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

215

00 270 977

140

00 270 671

Winkelmesser links

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56 ø 14,5

215

bodenfräsmesser vogel & noot

Bestell-Nr.:

140

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

480


4.1

Bodenfräsen

Bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

135

80 x 6

56

14,5

VE

1

80

6

56

135

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

40

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

ø 14,5

00 270 676

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

186

00 270 977

135

Bogenmesser links

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56 ø 14,5

186

00 270 677

135

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

481

bodenfräsmesser zappator

Bezeichnung

ø 14,5

Zappator 00 270 674

verwendbar anstelle von

180

Bestell-Nr.:


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

bodenfräsmesser und zubehör verwendbar anstelle von

Höhe

Loch­ Loch Breite Material abstand ø VE

65

Messer für Erdbohrer

1 35

Erdbohrer Eberhardt 00 270 092 1802

Bezeichnung

65 115

Fräshacken mit Auftragschweißung

330

165

40 x 10

205

8

80

12,5

1

75

16,2

1

165

Fräshacken 00 270 835

12,5 40

80

Spaten zu Spatenpflug Celli 00 270 050

Spaten NZ

345

330

205

5

8

75

ø 16,5

34

bodenfräsmesser - zubheör

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

482


frässchrauben

4.2

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile Scheibeneggen

4

4.1

bodenfräsen

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

211

217 217 223 265

277 277 365

381

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

483

Frässchrauben

Bodenfräsen


4.1

bodenfräsen bodenfräsmesser

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.:

Bezeichnung

Gewinde

Qualität

bodenfräsmesser

Frässchrauben mit Muttern und Federring 00 270 979 M16 x 1,5 x 47 25 12.9

VE

1

00 270 981

UNF1/2“ x 38

23

8.8

10

00 270 999

UNF1/2“ x 38

20

12.9

1

00 270 980

UNF7/16“ x 32

15

8.8

10

00 270 998

UNF7/16“ x 35

20

12.9

1

8.8

1

Frässchrauben mit Sicherungsmuttern 00 270 971 M8 x 1 x 30 30 00 270 972

M10 x 1 x 30

30

10.9

1

00 270 997

M10 x 1 x 35

20

10.9

1

00 270 965

M12 x 1,25 x 35

35

12.9

10

00 270 996

M12 x 1,25 x 40

40

12.9

1

00 270 976

M12 x 1,25 x 45

25

12.9

10

00 270 975

M12 x 1,25 x 35

35

12,9

10

00 270 966

M14 x 1,5 x 35

17

12.9

10

00 270 977

M14 x 1,5 x 40

20

12.9

10

00 270 995

M14 x 1,5 x 40

26

12.9

1

00 270 994

M14 x 1,5 x 50

34

12.9

1

00 270 993

M14 x 1,5 x 60

25

12.9

1

00 270 992

M14 x 1,5 x 65

37

12.9

1

00 271 999

M16 x 1,5 x 45

22

10.9

1

00 270 991

M16 x 1,5 x 52

25

12.9

1

00 270 990

M16 x 1,5 x 60

40

12.9

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

484


kreiseleggenteile

pflugteile

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivatorhackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2 5.3

Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

7 · Accord, Agrifarm, Agromec 486 · Alpego 486 · Amazone 487 · Becker, Befa, Brenig 490 · Breviglieri 491 · Cam, Carraro 494 · Celli 494 · Dondi, Doublet Record 495 · Eberhardt 496 · Emy-Elenfer, Euroma 497 · Falc, Feraboli 497 · Forigo 499 · Frandent 500 · Frost 501 · Heger 502 · Howard 503 · Köckerling 505 · Kongskilde, Krone 505 · Kuhn 507 · Kverneland 510 · Landsberg - Pöttinger 511 · Lely 513 · Lemken 516 · Lipco 517 · Maletti 518 · Maschio 519 · MF 526 · Moreni 526 · Morra 527 · Muratori 528 · Niemeyer 528 · Ortolan 529 · Pegoraro 529 · Perugini 531 · Quivogne 533 · R2 533 · Rabe 533 · Rau 536 · Reform 538 · Regent 539 · Remac 541 · Rheinland, Roteritalia 542 · Rotocam, Rotoland 542 · Sauerburger 543 · Schmotzer 544 · Seima 545 · Seko, Sigma 545 · Slam 547 · Sovema, Terranova 547 · Tortella 548 · Vigolo 549 · Vogel & Noot 550

7 211

217 217 223 265

277 277 365

381 381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

485

KReiseleggenteile

1

5.1


5.1

kreiseleggenteile

Accord, agrifarm, agromec, alpego

Kreiseleggenteile nach hersteller

Accord 00 280 290

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 290 gerade

LochStärke Bohrung abstand

23

VE

1

23 31

Bestell-Nr.:

Kreiseleggenzinke 323 gerade, M20 x 1,5

M14 x 1,5 35

39

1

M20 x 1,5 80

323

Agromec 00 280 226 00 280 227

1

Mutter M20 x 1,5

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

M20 x 1,5

90

00 280 500

39

50

Agrifarm 00 280 170

10

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

ø 24,5

00 270 966

285

ø 17,5 90

Accord, agrifarm, agromec, alpego

290

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 383

10

14

50

1

10

14

50

1

260

50

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

M16 x 1,5

80

Alpego 00 280 382

1

Mutter M16 x 1,5

ø 14

60

KReiseleggenteile

00 280 506

10

00 280 526

Schraube M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

00 280 505

Mutter M14 x 1,5

1

M14 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

486


5.1

kreiseleggenteile alpego, amazone

Kreiseleggenteile nach hersteller

Alpego 00 280 260

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17

KReiseleggenteile alpego, Amazone

90

00 280 261

LochStärke Bohrung abstand

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 362

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 60

1

00 280 376

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

17

60

1

15

17

60

1

ø 17

325 80

00 280 377

15

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

07401

00 281 005

07400

Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links

18

17

60

1

18

17

60

1

310

ø 17 107

00 281 004

M16 x 1,5

60

Mutter 16 x 1,5

110

00 280 507

18

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Amazone 00 280 103

6303100

00 280 104

6302100

00 280 543

0349100

00 280 504

1

Mutter M16 x 1,5

0602200

Rütteleggenzinke vorne Rütteleggenzinke hinten Schraube M12 x 1,25 x 40 Mutter M12 x 1,5

315

12

13

80

1

315

12

13

80

1

M16 x 1,5

12

80

ø 13 82

00 280 507

315

110

1

M12 x 1,25 40

1

M12 x 1,25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

487


5.1

kreiseleggenteile Amazone

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Amazone Typ KE 252, 302, 402 00 280 294 950788 951011 00 280 295 950789 951012

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 295 rechts Kreiseleggenzinke 295 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

19

1

15

19

1

15

1

Klappstecker

6

DG086 808310

ø 19

21

00 280 129

DK032 224200

1

Bolzen

ø16

ø6 65

00 280 211

954427

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

18

19

1

18

19

1

18

60

150

Typ KE 253, 303, 403 00 280 210 954426

ø 19

300

954426H

00 281 113

954427H

Kreiseleggenzinke 300 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 300 links, Hartmetall

18

19

1

18

19

1

18

60

ø 19

150

00 281 112

300

DG086 808310

1

Klappstecker

6

00 280 145

21

00 280 129

DK032 224200

1

Bolzen

ø16

ø6 65

18

20

1

18

20

1

165

ø 20

300

00 281 073

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

18

00 281 072

50 90

KReiseleggenteile Amazone

295

00 280 145

60

150

Bestell-Nr.:

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

488


5.1

kreiseleggenteile Amazone

Kreiseleggenteile nach hersteller

Amazone Typ KG 00 280 106

Bezeichnung

6147300 6574300 6148300 6575300

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

19

1

15

19

1

15

ø 19

120

00 280 107

verwendbar anstelle von

110

Bestell-Nr.:

1

15

19

1

330

15

6149300

Aufschweißspitze

195

15

1 15

00 280 108

195

DG086 808310

1

Klappstecker

6

00 280 145

21

00 280 129

DK032 224200

1

Bolzen

ø16

ø6

00 281 008

6171300

00 281 009

6170300

Kreiseleggenzinke 350 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 350 links, beschichtet

15

19

1

15

19

1

120

65

350

ø 19

15

DG086 808310

1

Klappstecker

6

00 280 145

21

00 280 129

DK032 224200

1

Bolzen

ø16

ø6 65

967496

Kreiseleggenzinke 330 rechts, verstärkte Ausführung Kreiseleggenzinke 330 links, verstärkte Ausführung

15

19

1

23

120

ø 19

15

19

1

330

00 281 075

967495

15

00 281 074

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

489

KReiseleggenteile Amazone

19

118,5

00 281 111

15

ø 19

Kreiseleggenzinke 330 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 330 links, Hartmetall

00 281 110

120

330


5.1

kreiseleggenteile amazone, Becker, Befa

00 281 079

962338

00 281 080

952774

00 281 081

952775

Becker 00 280 178

155216

00 280 179

155217

1

15

19

1

Kreiseleggenzinke 335 rechts, breite Ausführung Kreiseleggenzinke 335 links, breite Ausführung

15

19

1

15

19

1

Kreiseleggenzinke 415 rechts, lange Ausführung Kreiseleggenzinke 415 links, lange Ausführung

15

19

1

15

19

1

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

14

17

57

1

14

17

57

1

120

37

ø 19

130

12 0 ø19

12

0

ø 19

58

962337

15

15

00 281 078

Kreiseleggenzinke 330 rechts, neue breite Ausführung Kreiseleggenzinke 330 links, neue breite Ausführung

330

951661

19

VE

15

00 281 077

LochStärke Bohrung abstand

335

951660

L

15

Amazone Typ KG 00 281 076

Bezeichnung

415

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

290

ø 17

80 14

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Befa 00 280 320

1

Mutter M16 x 1,5 Kreiseleggenzinke 345 gerade

30

M16 x 1,5

1

24 30

00 280 507

108 345

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

490

20,5

KReiseleggenteile amazone, Becker, Befa

Kreiseleggenteile nach hersteller


5.1

kreiseleggenteile Brenig, Breviglieri

Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5 90

00 280 227

LochStärke Bohrung abstand

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 114

Kreiseleggenzinke 290 gerade

1 14

17

50

M16 x 1,5

1 290

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 506

83

ø 17

14

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5

00 280 507

Breviglieri Typ T25 00 280 126

Mutter M16 x 1,5

0026085

Kreiseleggenzinke 160 gerade

25

8,5

1

M16 x 1,5

1

23

ø 8,5

50

25

160

Spannhülse 8 x 60

00 280 167

Kreiseleggenzinke 280 gerade

10

14

13

55

60

8

1

ø 13 45

00 913 250

14

55

280

00 280 120

0032070

00 280 121

0032069

00 913 314

10

Schraube mit Mutter, M12 x 1,25 x 45 Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links Spannhülse 10 x 80

M12 x 1,5 45

32

10,5

1

32

10,5

1 10

77

25° ø1 0,5

ø 32

00 270 976

310

80

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

491

KReiseleggenteile brenig, Breviglieri

Brenig 00 280 226

Bezeichnung

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Breviglieri

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Breviglieri Typ T50, T51 00 280 370

0032710

00 280 371

0032711

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

13

65

1

12

13

65

1

12

65 60

Bestell-Nr.:

ø 13

00 280 122

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 0028081

Kreiseleggenzinke 326 gerade

M12 x 1,5 45

32

10

1

90

32

ø 10

00 270 976

326

00 913 312

Spannhülse 10 x 70 Kreiseleggenzinke 350

12

13

65

70

10

1

ø 13 60

00 280 128

10

12

65

350

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 0177401

00 280 441

0277401

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

45

12

17

50

1

12

17

50

1

50

00 280 440

M12 x 1,5

90

00 270 976

260

ø 17

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5 0088310

00 280 119

0088311

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

12

17

60

1

300

60

00 280 118

M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 17 80

KReiseleggenteile Breviglieri

320

12

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

492


5.1

kreiseleggenteile Breviglieri

Kreiseleggenteile nach hersteller

0060184D

00 280 385

0060184S

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

17

60

1

15

17

60

1

60

Breviglieri Typ T50, T51 00 280 384

Bezeichnung

100

verwendbar anstelle von

ø 17

300 80

Bestell-Nr.:

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

00 280 260

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 280 261

12

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 362

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 60

1

8300013

00 280 447

8300014

Kreiseleggenzinke 340 rechts Kreiseleggenzinke 340 links

18

17

60

1

18

17

60

1

340

ø 17 90

00 280 446

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

18

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Mutter M16 x 1,5

00 270 810

Rotorzinke

1 175

25

10,5

1

M16 x 1,5

ø 10,5

ø 24

175

60

25

25

00 280 507

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

493

KReiseleggenteile Breviglieri

15


5.1

kreiseleggenteile cam, carraro, celli

Cam 00 280 272

300334

00 280 273

300333

00 280 543

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

11

13

40

1

11

13

40

1

ø 13

32

46

325

1

Schraube M12 x 1,25 x 40

11 64

verwendbar anstelle von

40

Bestell-Nr.:

M12 x 1,25 40

Carraro Typ DL 45 00 280 290

100

Federring M12

103479

Kreiseleggenzinke 290 gerade

23

M12

1

23 31

00 900 062

290

1

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35 155216

00 280 179

155217

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

35

14

17

58

1

14

17

58

1

58

00 280 178

M14 x 1,5

90

00 270 966

290

ø 17

80 14

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

Celli 00 280 140

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

1

M16 x 1,5

Konus M20x1,5 ø 24 - ø 37 16

320

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 280 142

Kreiseleggenzinke 345 gerade, M20 x 1,5

1

Mutter konisch M20 x 1,5

1

37

36

M20 x 1,5

M20x1,5

345

00 280 500

83

ø 24

00 280 507

ø 24

KReiseleggenteile cam, carraro, celli

Kreiseleggenteile nach hersteller

84

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

494


5.1

kreiseleggenteile

Celli, dondi, Doublet record

Celli 00 280 226

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5 90

00 280 227

LochStärke Bohrung abstand

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

6226031

00 280 255

6226041

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

72

1

15

17

72

1

300

ø 17 96

00 280 254

M16 x 1,5

72

Mutter M16 x 1,5

120

00 280 506

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

Dondi 00 280 220

10100257

00 280 221

10100258

Kreiseleggenzinke 332 rechts Kreiseleggenzinke 332 links

10

13

44

1

10

13

44

1

M16 x 1,5

ø 13 60

Mutter M16 x 1,5

44 10

00 280 506

330

Doublet Record 00 280 170

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

Kreiseleggenzinke 323 gerade, M20 x 1,5

M12 x 1,5 45

39

1

M20 x 1,5

323

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

80

ø 24,5

00 270 976

39

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

495

KReiseleggenteile celli, dondi, doublet record

Kreiseleggenteile nach hersteller


5.1

kreiseleggenteile Eberhardt

Kreiseleggenteile nach hersteller

Eberhardt Typ KE 15, 20, 25, 30 00 280 154 302141 302142

L

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

10

17,5

50

1

10

17,5

50

1

285

ø 17,5

80

00 280 155

Bezeichnung

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 543

40

1

11

13

40

1

300327

00 280 543

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

1 100

11

12

40

1

11

12

40

1

302516

00 280 387

302515

Kreiseleggenzinke 350 rechts Kreiseleggenzinke 350 links

M12

51

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

40

100

18

50

1

18

50

1

M12

ø 18

34

50

1

M16 x 1,5 55

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

496

32

M12 x 1,25

350

00 280 532

11

ø 12

325

Federring M12

00 280 386

M12 x 1,25 40

Schraube M12 x 1,25 x 40

00 900 062

11

32

46

325

Federring M12

Typ KE 203- 403 00 280 275 300328

ø 13

64

13

Schraube M12 x 1,25 x 40

00 900 062

00 280 276

11

64

300333

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

M16 x 1,5

40

Typ KE 201- 401 00 280 272 300334 00 280 273

1

Mutter M16 x 1,5

40

00 280 506

62

KReiseleggenteile Eberhardt

10


5.1

kreiseleggenteile

emy-elenfer, euroma, flac Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

VE

15

17

65

1

15

17

65

1

315

ø 17 115

00 280 251

LochStärke Bohrung abstand

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

Mutter M16 x 1,5

Euroma 00 280 150

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

00 280 151

32 32

12

M16 x 1,5

1

12

71 ø

1

55

12

ø 32

00 280 507

320

Falc Typ Fox, Smart 00 280 226 512075

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

12

60

7

285

ø 17,5 90

512076

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

10

60

50

00 913 220

00 280 227

10

Spannhülse 12 x 60 Spannhülse 7 x 60

90

00 914 055

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 222

Kreiseleggenzinke 332 rechts Kreiseleggenzinke 332 links

00 280 223

1

12

13

44

1

12

13

44

1

M16 x 1,5

ø 13 60

Mutter M16 x 1,5

44

332

00 270 976

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

10

12

00 280 506

M12 x 1,5 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

497

KReiseleggenteile emy-elenfer, euroma, falc

Emy-Elenfer 00 280 250

Bezeichnung

100

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile falc, feraboli

Kreiseleggenteile nach hersteller

Falc Typ Fox, Smart 00 270 810 24.01.31

Bezeichnung

Rotorzinke

L

175

LochStärke Bohrung abstand

25

10,5

VE

1

KReiseleggenteile falc, Feraboli

175

00 280 548

00 271 028 00 271 029

1

Hammerkopf­ schraube M10 x 65 Rotorzinke rechts Rotorzinke links

25

60

M10 65

170

25

10,5

1

170

25

10,5

1

Feraboli Typ Vector 2500 , Master 00 280 163 7A48010 Kreiseleggenzinke 270 gerade

00 280 532

ø 10,5

ø 24

25

verwendbar anstelle von

ø 10,5

ø 24

60

25

170

12

16,5

60

1

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 507

Typ TOP 46/3000 00 280 166 7A48011

00 280 546

1

Mutter M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 305 gerade

Schraube M20 x 1,5 x 70

15

20

60

M16 x 1,5

1

1

M20 x 1,5 70

00 907 508

Mutter M20 x 1,5

25

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

498

25

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile feraboli, forigo

Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

290

ø 17

90

00 280 325

LochStärke Bohrung abstand

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 328

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

17

50

1

15

17

50

1

M16 x 1,5

320

ø 17

95

00 280 329

1

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 507

15

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 281 082

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12 12

13

1

13

M16 x 1,5

150

10

ø13

0

1 40

52

RLM58001

Kreiseleggenzinke 290 gerade

14

17

50

1 90

Forigo 00 280 114

36

300

00 281 083

1

290

50

Mutter M16 x 1,5

12

00 280 506

83

ø 17

14

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

M16 x 1,5 50

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

499

KReiseleggenteile feraboli, Forigo

Feraboli 00 280 324

Bezeichnung

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile forigo, frandent

Kreiseleggenteile nach hersteller

Forigo 00 281 056

RLM71001

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 250 gerade

LochStärke Bohrung abstand

12

15

40

VE

1 40

verwendbar anstelle von

80

Bestell-Nr.:

21

73

ø 15 250

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

00 280 271

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

Frandent 00 280 512

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

32

M14 x 1,5

1

1

15

17

65

1

15

17

65

1

M20 x 1,5

300

ø 17 90

00 280 513

1

65

Mutter M14 x 1,5

100

00 280 511

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

Typ ER 00 280 390

911 506 00 01

00 280 391

911 506 00 02

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

16,5

55

1

12

16,5

55

1

M16 x 1,5

300

55

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 16,5 85

KReiseleggenteile forigo, Frandent

12

12

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

M16 x 1,5 50

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

500


5.1

kreiseleggenteile Frandent, Frost

Kreiseleggenteile nach hersteller

911 831 00 01

00 280 627

911 831 00 02

L

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

16

17

65

1

16

17

65

1 315

ø 17

16

00 280 507

00 281 021

SU980172

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

55

1

12

17

55

1

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

14

M16 x 1,5

300

ø 17

107

SU980171

1

55

00 281 020

Schraube M16 x 1,5 x 60

90

00 280 533

12

65

1

110

ø 13

14

17

65

1 44

58

00 280 533 00 280 507

Frost Typ Master 00 280 163 04201

00 280 532 00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 270 gerade

36

330

00 281 085

17

15

00 281 084

154

M16 x 1,5 60

12

16,5

60

M16 x 1,5

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

501

KReiseleggenteile frandent, Frost

Frandent Typ ERS 00 280 628

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

110

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile frost, heger

00 280 546 00 907 508

Typ Master 00 280 272 300334 00 280 273 00 280 543 00 900 062

Heger 00 280 512

15

20

60

VE

1

Schraube M20 x 1,5 x 70

1

Mutter M20 x 1,5

25

70

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

13

40

1

13

40

1

M20 x 1,5

ø 13

11

1

32

46

325

Schraube M12 x 1,25 x 40

M12 x 1,25 40

100

Federring M12

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

M20 x 1,5

15

17

65

1

15

17

65

1

M12

300

ø 17 90

00 280 513

300333

Kreiseleggenzinke 305 gerade

LochStärke Bohrung abstand

64

04202

L

65

Frost Typ Top 00 280 166

Bezeichnung

40

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 250

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

00 280 251

1

15

17

65

1

15

17

65

1

M16 x 1,5

315

ø 17

15

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

502

100

Mutter M16 x 1,5

65

00 280 507

115

KReiseleggenteile frost, heger

Kreiseleggenteile nach hersteller


5.1

kreiseleggenteile Heger, howard

Kreiseleggenteile nach hersteller

Heger 00 280 390

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

VE

12

16,5

55

1

12

16,5

55

1

300

ø 16,5

12

00 280 507

Howard Typ HK 3 00 280 290

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 290 gerade

M16 x 1,5 50

23

M16 x 1,5

1

23 31

00 280 531

290

182935

Kreiseleggenzinke 262 rechts Kreiseleggenzinke 262 links

M14 x 1,5 35

12

14,5

60

1

12

14,5

60

1

262

60

Typ HK 20, 30 00 280 130 182936 00 280 131

10

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

100

00 270 966

ø 14,5

12

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

185515

Kreiseleggenzinke 265 rechts Kreiseleggenzinke 265 links

15

17

60

1

15

17

60

1

M14 x 1,5

265

60

Typ HK 30, 40 00 280 172 185516 00 280 173

1

Mutter M14 x 1,5

100

00 280 505

ø 17

15

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

503

KReiseleggenteile heger, howard

85

00 280 391

LochStärke Bohrung abstand

55

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Howard

Kreiseleggenteile nach hersteller

Howard Typ HK 20, 30, 40 00 280 136 182938 00 280 139

182937

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 265 rechts Kreiseleggenzinke 265 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

14,5

60

1

15

14,5

60

1

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

ø 14,5

265

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

1

Typ HK 30 00 280 132

185506

00 280 133

185505

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

15

16,5

60

1

15

16,5

60

1

M14 x 1,5

315

60

Mutter M14 x 1,5

100

00 280 505

ø 16,5

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

182939

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

15

14,5

60

1

15

14,5

60

1

M16 x 1,5

315

60

Typ HK 30, 40 00 280 134 182940 00 280 135

1

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 14,5

15

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

Typ HK 30, 40 00 281 058 185536 00 281 059

1

Mutter M14 x 1,5

185535

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

18

16,5

60

1

18

16,5

60

1

M14 x 1,5

260

ø 16,5

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

504

60

00 280 505

100

KReiseleggenteile howard

15


5.1

kreiseleggenteile

howard, köckerling, kongskilde , krone Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Howard 00 280 533

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

00 280 223

12

13

44

1

12

13

44

1

ø 13

44

332

00 280 602

1

Schraube M12 x 1,25 x 50

M12 x 1,25 50

1

Mutter M12 x 1,5

Kongskilde 00 280 243

Kreiseleggenzinke 320 gerade

00 913 370

32

12

M12 x 1,25

1

10

Spannhülse 12 x 60

60

Krone 00 280 217

514486.0

Kreiseleggenzinke 235 gerade

25

14,5

1

00 280 218

107403.0

Kreiseleggenzinke 275 gerade

25

14,5

1

12

ø 14,5

275

Typ KEM/S 85 - 100 00 280 183 490840.0

00 913 312

Kreiseleggenzinke 288 gerade

Spannhülse 10 x 70

35

25

25

00 280 504

köckerling, kongskilde, krone

Kreiseleggenzinke 332 rechts Kreiseleggenzinke 332 links

1

10 70

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

505

KReiseleggenteile howard,

Köckerling 00 280 222

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

12

00 280 507


5.1

kreiseleggenteile Krone

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Krone Typ KES 120, 121 00 280 203 491394.0

00 280 500

L

Kreiseleggenzinke 330 gerade, M20 x 1,5

LochStärke Bohrung abstand

38

1

1

Mutter konisch M20 x 1,5 Kreiseleggenzinke 370 gerade, M20 x 1,5

38

M20 x 1,5

1

M20 x 1,5 24

491402.0

VE

18 35 42

370

1

Mutter konisch M20 x 1,5

00 280 307

492 603.0

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

12

16,5

60

1

12

16,5

60

1

290

60

492 602.0

ø 16,5 90

00 280 306

M20 x 1,5

100

00 280 500

12

00 280 530

1

Schraube M16 x 1,5 x 45

21 M16 x 1,5 45

00 280 314

Kreiseleggenzinke 305 rechts Kreiseleggenzinke 305 links

14

16,5

60

1

14

16,5

60

1

M16 x 1,5

305

ø 16,5 90

00 280 315

1

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

14

00 280 507

00 280 172

492 600.0

00 280 173

692 601.0

Schraube M16 x 1,5 x 45

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 265 rechts Kreiseleggenzinke 265 links

21 M16 x 1,5 45

15

17

60

1

15

17

60

1

M16 x 1,5

265

60

00 280 530

100

KReiseleggenteile Krone

00 280 206

Bezeichnung

ø 38 ø 27 ø 24

Bestell-Nr.:

ø 17

15

00 280 530

Schraube M16 x 1,5 x 45

1

21 M16 x 1,5 45

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

506


5.1

kreiseleggenteile Kuhn

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Bezeichnung

L

Kuhn Typ HR 180, 240, 250, 300, HRB 20, 25, 30 00 280 190 525.037.00 Kreiseleggenzinke 320 gerade

LochStärke Bohrung abstand

18

17

VE

1

50 18 40

Bestell-Nr.:

ø 17 320

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5

1

Mutter M16 x 1,5

Typ HR 180 - 450; HRB 20 - 40 (alte Ausführung) 00 280 191 525.106.00 Kreiseleggenzinke 395 gerade

18

17

M16 x 1,5

1

50

ø 17

18 40

00 280 507

395

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5

16

17,5

68

1

16

17,5

68

1

305

68

Typ HR 1000, 1001, 1002, 3000 00 280 192 525.394.00 Kreiseleggenzinke 305 525.604.00 rechts 00 280 193 525.395.00 Kreiseleggenzinke 305 525.605.00 links

M16 x 1,5

110

00 280 507

17,5

16

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 297

525.394.00 525.564.00 525.395.00 525.565.00

Kreiseleggenzinke 320 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 320 links, beschichtet

16

17

68

1

16

17

68

1

M16 x 1,5

320

68

00 280 296

1

Mutter M16 x 1,5

110

00 280 507

ø 17

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

507

KReiseleggenteile Kuhn

55


5.1

kreiseleggenteile KuhN

Kreiseleggenteile nach hersteller

525.394.00H 525.604.00H 525.395.00H 525.605.00H

Kreiseleggenzinke 320 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 320 links, Hartmetall

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

16

17

68

1

16

17

68

1

ø 17

300 100

00 281 115

Bezeichnung

100

Kuhn 00 281 114

verwendbar anstelle von

68

Bestell-Nr.:

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5

1

Mutter M16 x 1,5

25,5

20

1

25,5

20

1

320

ø 20

25

129

Typ HR 3002D, 3003D, 4003, 5003DR, 6003DR 00 280 392 525.964.10 Kreiseleggenzinke 320 rechts 00 280 393 525.965.10 Kreiseleggenzinke 320 links

M16 x 1,5

110

00 280 507

25,5

525.863.10

1

Klappstecker

6,5

00 280 561

22

K2500090

16

20

1

16

20

1

Kreiseleggenzinke 320 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 320 links, Hartmetall

16

20

1

16

20

1

16

320

ø 20

120

00 280 626

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

145

Typ HR 103 D/M 00 280 625 K2500100

K2500100H

00 281 119

K2500090H

ø 20

16 145

00 281 118

120

320

K2501130

00 281 087

K2501120

Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links

16

20

1

16

20

1

120 ø 20

142

16

00 281 086

310

KReiseleggenteile Kuhn

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

508


5.1

kreiseleggenteile Kuhn

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

14

20

1

14

20

1

14

300

ø 20

110

Kuhn Typ HR 203 S 00 280 624 K2500080 K2500081 00 280 623 K2500070 K2500071

Bezeichnung

145

Bestell-Nr.:

14

20

1

14

20

1

330

12

16,5

68

1

12

16,5

68

1 ø 16,5

270

100

Typ HR101, 102 und Belrecolt; HRB 101, 102, 302 00 280 194 525.494.00 Kreiseleggenzinke 270 525.494.10 rechts 00 280 195 525.495.00 Kreiseleggenzinke 270 525.495.10 links

68 110

14

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5

14

17

68

1

14

17

68

1 350

ø 17 100

Typ HR 252M, 2502M, 302, 3002D 00 280 366 525.524.10 Kreiseleggenzinke 350 525.524.11 rechts 00 280 365 525.525.10 Kreiseleggenzinke 350 525.525.11 links

M16 x 1,5

68 110

00 280 507

14

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

509

KReiseleggenteile Kuhn

Kreiseleggenzinke 300 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 300 links, Hartmetall

140

00 281 117

K2500080H K2500081H K2500070H K2500071H

110

00 281 116


5.1

kreiseleggenteile Kverneland

Kreiseleggenteile nach hersteller Bezeichnung

L

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

15

19

50

1

15

19

50

1

325

ø 19 120

Typ PHB 25, NG 25, PH 18, NG 18, PH 25, PHB18, NGH 00 280 176 MAE030146 Kreiseleggenzinke 325 rechts 00 280 177 MAE040146 Kreiseleggenzinke 325 links

M16 x 1,5

15

00 280 535

1

Schraube M18 x 1,5 x 55

M18 x 1,5 55

1

Mutter M18 x 1,5 46010150

00 281 055

46010151

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

18,5

1

15

18,5

1 320

ø 18,5 130

00 281 054

M18 x 1,5

100

00 280 517

44010150

00 281 025

44010151

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

18

18,5

1

18

18,5

1 320

ø 18,5 130

00 281 024

100

15

18

00 281 089

RG00058897

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

60

1

15

17

60

1

115 ø 17

15

RG00058896

0 11 60

00 281 088

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

510

110

Mutter M16 x 1,5

50

00 280 506

300

KReiseleggenteile Kverneland

90

Kverneland Typ NG 12-14, PHB 11-13, PH11-13, NGH 00 280 226 MAE010146 Kreiseleggenzinke 285 MAE010144 rechts 00 280 227 MAE020146 Kreiseleggenzinke 285 MAE020144 links

LochStärke Bohrung abstand

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile

Kverneland, landsberg - pöttinger Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Kverneland 00 280 533

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 330 gerade, M20 x 1,5

1

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 280 206

Kreiseleggenzinke 370 gerade, M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

M20 x 1,5 24

Landsberg - Pöttinger 00 280 203 1.1606.0315.0

M16 x 1,5

ø 38 ø 27 ø 24

Mutter M16 x 1,5

00 280 507

370

00 280 320

1

Mutter konisch M20 x 1,5 053800

Kreiseleggenzinke 345 gerade

30

M20 x 1,5

1

24 30

00 280 500

18 35 42

Kverneland, landsberg - pöttinger

60

00 280 323

14

17

50

1

14

17

50

1

50

Kreiseleggenzinke 280 rechts Kreiseleggenzinke 280 links

90

00 280 322

ø 17

285

14

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 50

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

511

KReiseleggenteile

20,5

108 345


5.1

kreiseleggenteile Landsberg-Pöttinger

Kreiseleggenteile nach hersteller L

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5 90

Landsberg - Pöttinger Typ L25, L30, LKRS 250, LKRS 300 00 280 226 E010146 Kreiseleggenzinke 285 1700500115 rechts 00 280 227 E020146 Kreiseleggenzinke 285 1700500114 links

LochStärke Bohrung abstand

50

Bezeichnung

90

verwendbar anstelle von

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

052701

00 280 177

052801

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

15

19

50

1

15

19

50

1

325

ø 19 120

00 280 176

M16 x 1,5

15

00 280 517

Typ Lion 00 281 028

873.40.125.0

00 281 029

873.40.120.0

Schraube M18 x 1,5 x 55

1

Mutter M18 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 340 rechts Kreiseleggenzinke 340 links

M18 x 1,5 55

18

1

18

1

M18 x 1,5

18

160

00 280 535

110

340

873.40.225.0

00 281 031

873.40.220.0

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

18

26

1

18

26

1

18 130

00 281 030

320

ø 26

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

512

110

Mutter M16 x 1,5

50

00 280 506

110

KReiseleggenteile Landsberg-Pöttinger

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile

Landsberg-Pöttinger, lely Kreiseleggenteile nach hersteller L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Halteplatte

145

16,5

Landsberg - Pöttinger Typ Lion 00 281 052 873.41.025.0

Bezeichnung

140

175

Schraube M16 x 1,5 x 45

00 281 090

8723.40.025.0

00 281 091

8723.40.020.0

Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links

1 15

26

1

15

26

1

15 120

103.953

310

ø 27

110

00 281 001

Halteplatte

1 25

873.41.025.0

145

16,5

00 281 052

140

175

103.953

Schraube M16 x 1,5 x 45

1

00 240 612

873.58.011.0

Abstreiferstern

1

18 48

00 281 001

157

42

157

Lely Typ Serie 15, 19, 20C 00 280 203 1.1699.0220.0 1.1606.0315.0

00 280 500

Kreiseleggenzinke 330 gerade, M20 x 1,5

1

Mutter konisch M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

513

KReiseleggenteile Landsberg-Pöttinger, lely

verwendbar anstelle von

25

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Lely

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Lely Typ Serie 15, 19, 20C 00 280 201 1.1606.0021.0

00 280 500

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Mutter konisch M20 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 370 gerade, M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

M20 x 1,5 24

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

18 35 42

370

Typ Serie 22, 25 00 280 367 1.1699.0315.0 1.1699.0106.0

Mutter konisch M20 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 335 gerade,. M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

M20 x 1,5 24

00 280 500

96

335

1

Mutter konisch M20 x 1,5

Typ Serie 22, 25 00 280 350 00 280 351

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

10

17

1

10

17

1

M20 x 1,5

ø 17 60

00 280 500

00 280 604

Schraube M16 x 1,5 x 80

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 315 rechts, Original

M16 x 1,5 80

18,5

M16 x 1,5

1 64

Typ Serie 25C 00 280 552 1.1699.0128.0

13

310

45

315

1.1699.0127.0

Kreiseleggenzinke 315 links, Original

18,5

1 64

00 280 553

315 45

KReiseleggenteile Lely

Typ Serie 33 00 280 206 1.1632.1487.0

Bezeichnung

ø 38 ø 27 ø 24

Bestell-Nr.:

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

514


5.1

kreiseleggenteile Lely

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Lely Typ Serie 25C 00 280 621 9.1057.0070.6

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube

M18 x 2,5 65

00 280 622

1.1652.0468.0

1

Mutter

7 42,5

M18 x 2

19,5

1

KReiseleggenteile Lely

20,5

73

Typ Serie 33, 35, 45, 45H, 55, 55H 00 280 554 1.1699.0112.0 Kreiseleggenzinke 340 rechts, Original

31

51

345

1.1699.0111.0

Kreiseleggenzinke 340 links, Original

20,5

1 73

00 280 555

51

345

00 280 550

1.1645.0419.0

1

Innensechskantschraube M20 x 70 Mutter M20

M20 x 1,5 70

1

8 M20 x 2 50

00 280 551

9.1057.0035.6

21,5

1.1699.0112.0

Kreiseleggenzinke 340 rechts

20,5

1 73

00 280 368

35

50

340

1.1699.0111.0

Kreiseleggenzinke 340 links

20,5

1 73

00 280 369

50

340

00 280 550

1.1645.0419.0

Innensechskantschraube M20 x 70

1

Mutter M20

1

M20 x 1,5 70 8 M20 x 2 50

00 280 551

9.1057.0035.6

21,5

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

515


5.1

kreiseleggenteile Lely, lemken

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Lely allen Typen 00 280 205

Bezeichnung

Aufschweißspitze

L

185

LochStärke Bohrung abstand

25

VE

1

ø 25

Bestell-Nr.:

0.9001.1090.0

Scherbolzen

39

8

1

8

Lelymatic 00 281 060

00 281 061

0.9001.1147.0

Scherbolzen

39

9

1

9

39

39

00 281 062

0.9001.1248.0

Scherbolzen

39

10

1

10

39

00 280 351

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

10

17

1

10

17

1

ø 17 60

Lemken Typ Zirkon 2 00 280 350

00 280 604

Schraube M16 x 1,5 x 80

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

80

18

21,5

70

1

18

21,5

70

1

M16 x 1,5

70

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

M16 x 1,5

110

Typ Zirkon 6, 9 00 280 352 337 7012 337 7032 00 280 353 337 7013 337 7033

13

310

300

ø 21,5

120

KReiseleggenteile Lely, lemken

185

18

00 280 538

Schraube M20 x 1,5 x 55

1

M20 x 1,5 55

00 280 601

Mutter M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

516


5.1

kreiseleggenteile lemken, lipco

Kreiseleggenteile nach hersteller

337 7023

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

17,5

73

1

15

17,5

73

1

300

ø 17,5

98

00 280 395

L

15

337 7023H

15

17,5

73

1

15

17,5

73

1

300 ø 17,5

73

00 281 121

Kreiseleggenzinke 300 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 300 links, Hartmetall

115

337 7022H

98

00 281 120

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

Mutter M16 x 1,5

Typ Zirkon 10 00 281 122 337 7048H 337 7049H

Lipco 00 280 412

60000-1

15

17,5

1

15

17,5

1

Kreiseleggenzinke 160 gerade

7

10,5

335

170

00 281 123

Kreiseleggenzinke 335 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 335 links, Hartmetall

M16 x 1,5

100

00 280 507

35

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

517

KReiseleggenteile lemken, lipco

Lemken Typ Zirkon 7, 8 00 280 394 337 7022

Bezeichnung

73

verwendbar anstelle von

115

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile maletti

Kreiseleggenteile nach hersteller

MAE010146 MAE010144 MAE020146 MAE020144

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5 90

00 280 227

Bezeichnung

50

Maletti 00 280 226

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

12

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

MAE030146

00 280 177

MAE040146

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

15

19

50

1

15

19

50

1

325

ø 19 120

00 280 176

M16 x 1,5

15

00 280 535

1

Schraube M18 x 1,5 x 55

M18 x 1,5 55

1

Mutter M18 x 1,5 46010150

00 281 055

46010151

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

18,5

1

15

18,5

1 320

ø 18,5 130

00 281 054

M18 x 1,5

100

00 280 517

44010150

00 281 025

44010151

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

18

18,5

1

18

18,5

1 320

ø 18,5 130

00 281 024

100

15

18

00 281 089

58897

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

60

1

15

17

60

1 15

58896

0 11 60

00 281 088

115 ø 17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

518

110

Mutter M16 x 1,5

50

00 280 506

300

KReiseleggenteile maletti

00 280 532


5.1

kreiseleggenteile maletti, maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Maletti 00 280 533

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5

00 280 320

1

Mutter M16 x 1,5 5012

Kreiseleggenzinke 345 gerade

30

M16 x 1,5

1

24 30

00 280 507

20,5

108

17,5

50

1

12

17,5

50

1

90

12

285

ø 17,5 90

Maschio Typ DC, DS, DL, FALCO, GABBIANO 00 280 226 27100210 Kreiseleggenzinke 285 rechts 00 280 227 27100209 Kreiseleggenzinke 285 links

50

345

12

27100210H

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

50

00 281 125

Kreiseleggenzinke 285 rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke 285 links, Hartmella

90

27100209H

ø 17 90

00 281 124

12

38100215

Messerschutz

1

ø 17 x 22,5

100

00 280 360

50

00 280 361

38100218

Bügelmutter M16 x 1,5

1 M16 50

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

519

KReiseleggenteile maletti, Maschio

60


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller Bezeichnung

L

VE

14

17,5

50

1

14

17,5

50

1

285

ø 17,5

90

Maschio Typ DC, DS, DL, FALCO, GABBIANO 00 280 336 38100222 Kreiseleggenzinke 285 rechts 00 280 337 38100223 Kreiseleggenzinke 285 links

LochStärke Bohrung abstand

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

38100215

1

Messerschutz

ø 17 x 22,5

100

00 280 360

50

00 280 361

38100218

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 50

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 328

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

00 280 329

1

15

17

50

1

15

17

50

1

M16 x 1,5

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 506

320

ø 17

95 15

00 280 360

38100215

Messerschutz

1

ø 17 x 22,5

100

KReiseleggenteile Maschio

14

50

00 280 361

38100218

Bügelmutter M16 x 1,5

1 M16 50

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

520


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller Bezeichnung

L

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5 90

Maschio Typ DC, DS, DL, FALCO, GABBIANO 00 281 064 38100226 Kreiseleggenzinke 285 rechts, beschichtet 00 281 065 38100227 Kreiseleggenzinke 285 links, beschichtet

LochStärke Bohrung abstand

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

12

1

Messerschutz

ø 17 x 22,5

KReiseleggenteile Maschio

38100215

100

00 280 360

50

00 280 361

38100218

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 50

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Typ HD alt 00 280 154

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

17,5

50

1

10

17,5

50

1

285

ø 17,5

80

00 280 155

10

M16 x 1,5

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 506

10

38100215

Messerschutz

1

ø 17 x 22,5

100

00 280 360

50

00 280 361

38100218

Bügelmutter M16 x 1,5

1 M16 50

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

521


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller

Maschio Typ DM, AQUILA 00 280 260 36100210 36100211

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 280 261

Bezeichnung

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

12

1

Messerschutz

ø 17 x 22,5

100

38100215

50

00 280 533 00 280 362

38100312

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Bügelmutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

M16 50

1

00 280 396

36100215

00 280 397

36100216

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

60

1

15

17

60

1

M16 x 1,5

300

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 17 90 15

00 280 360

38100215

Messerschutz

1

ø 17 x 22,5

100

KReiseleggenteile Maschio

00 280 360

50

00 280 362

38100312

Bügelmutter M16 x 1,5

1 M16 50

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 516

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

522


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller

Maschio Typ DM, AQUILA 00 281 066 36100223 36100224

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 300 links, beschichtet

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 281 067

Bezeichnung

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

12

1

Messerschutz

ø 17 x 22,5

KReiseleggenteile Maschio

38100215

100

00 280 360

50

00 280 362

38100312

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 50

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5 36100159

00 281 093

36100160

00 280 360

38100215

Kreiseleggenzinke 335 rechts Kreiseleggenzinke 335 links

12

17

60

1

12

17

60

1

87

ø 17

10

60

0

335

00 281 092

M16 x 1,5

12

00 280 516

1

ø 17 x 22,5

100

Messerschutz

50

00 280 362

38100312

Bügelmutter M16 x 1,5

1 M16 50

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 516

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

523


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Maschio 00 281 094

36100227 36100228

00 280 360

38100215

L

Kreiseleggenzinke 340 rechts Kreiseleggenzinke 340 links

LochStärke Bohrung abstand

15

17

60

VE

1

98

60

ø 17

15

17

60

10

0

1

1

ø 17 x 22,5

100

Messerschutz

50

00 280 362

38100312

1

Bügelmutter M16 x 1,5

M16 50

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

Typ DM, AQUILA 00 281 068 36100366 36100367

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

1

15

1

M16 x 1,5

325

ø 13

165

00 281 069

1

Mutter M16 x 1,5

102

00 280 516

15

15

1

15

1

102

Typ DM, AQUILA, MEGA, JUMBO 00 281 070 36100285 Kreiseleggenzinke 320 rechts, beschichtet 00 281 071 36100286 Kreiseleggenzinke 320 links, beschichtet

325

ø 13

165

KReiseleggenteile Maschio

340

00 281 095

Bezeichnung

15

Bestell-Nr.:

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

524


5.1

kreiseleggenteile Maschio

Kreiseleggenteile nach hersteller

Maschio Typ MEGA 2001 00 280 620 61100229 61100212 00 280 619 61100230 61100213

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

19

70

1

15

19

70

1

70

verwendbar anstelle von

110

Bestell-Nr.:

ø 19

315

15

Schraube M18 x 1,5 x 60

1

00 280 517

Mutter M18 x 1,5

1

10100263

10

13

44

1

10

13

44

1

M18 x 1,5

ø 13 60

00 280 221

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

60

44 10

Typ HB, HL, HM 00 280 220 10100262

M18 x 1,5

330

1

Messerschutz

45 52

10100247

ø 13

00 280 228

100

Typ HB, HL, HM 00 280 222 10100225 00 280 223

10100226

1

Mutter M12 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

M12 x 1,25 50

12

13

44

1

12

13

44

1

M12 x 1,25

ø 13 60

00 280 504

Schraube M12 x 1,25 x 50

44 12

00 280 602

332

Messerschutz

1

45 52

10100247

ø 13

00 280 228

100

00 280 602 00 280 504

Schraube M12 x 1,25 x 50

1

Mutter M12 x 1,5

1

M12 x 1,25 50

M12 x 1,25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

525

KReiseleggenteile Maschio

00 280 536


5.1

kreiseleggenteile Maschio, mf, moreni

Kreiseleggenteile nach hersteller

00 280 237

L

Kreiseleggenzinke 365 rechts Kreiseleggenzinke 365 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

10

13

44

1

10

13

44

1

ø 13

44

365

10100247

1

Messerschutz

45 52

00 280 228

ø 13

100

00 280 602 00 280 504

MF 00 280 166

00 280 546

7A48011

Schraube M12 x 1,25 x 50

1

Mutter M12 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 305 gerade

M12 x 1,25 50

15

20

60

M12 x 1,25

1

1

Schraube M20 x 1,5 x 70

M20 x 1,5 70

Moreni 00 280 322 00 280 323

25

Mutter M20 x 1,5

Kreiseleggenzinke 280 rechts Kreiseleggenzinke 280 links

15

17

50

1

15

17

50

1

M20 x 1,5

50

00 907 508

90 ø 17

285

14

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5 50

Mutter M16 x 1,5

00 280 222

Kreiseleggenzinke 332 rechts Kreiseleggenzinke 332 links

00 280 223

1 12

13

44

1

12

13

44

1

M16 x 1,5

ø 13 60

00 280 507

44

332

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

526

12

KReiseleggenteile Maschio, mf, moreni

Maschio Typ HB, HL, HM 00 280 236

Bezeichnung

60

verwendbar anstelle von

10

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile moreni, morra

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

Moreni 00 280 602

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube M12 x 1,25 x 50

M12 x 1,25 50

39

1

M20 x 1,5 80

323

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 281 034

Kreiseleggenzinke 322 gerade, M20 x 1,5

1

39

M20 x 1,5

M20 x 1,5

24 24 30

39

10

322

00 280 306

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

12

16,5

60

1

12

16,5

60

1

M20 x 1,5

290

ø 16,5 90

00 280 307

1

60

Mutter konisch M20 x 1,5

100

00 280 500

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 314

Kreiseleggenzinke 305 rechts Kreiseleggenzinke 305 links

14

16,5

60

1

14

16,5

60

1

M16 x 1,5

305

ø 16,5 90

00 280 315

1

100

Mutter M16 x 1,5

60

00 280 507

14

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

527

KReiseleggenteile moreni, morra

Kreiseleggenzinke 323 gerade, M20 x 1,5

M12 x 1,25

ø 24,5

Morra 00 280 170

1

Mutter M12 x 1,5

24,5

00 280 504


5.1

kreiseleggenteile muratori, Niemeyer

Muratori Typ MEC-3 00 280 238

12012300

00 280 239

12012400

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 280 rechts Kreiseleggenzinke 280 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17

50

1

12

17

50

1

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:

280

ø 17

12

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5 50

00 280 328

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

17

50

1

15

17

50

1

M16 x 1,5

320

ø 17

95

00 280 329

1

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 507

15

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 151

34001

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

60

32 32

12 12

M16 x 1,5

1

71 ø

1

55

12

ø 32

Niemeyer Typ KR2520-3020, 4020 00 280 150 34000

M16 x 1,5

320

10

Spannhülse 7 x 60

10

Typ KR2512, 2522, 2532, 3012, 3022, 3032, 4022, 4032, 4522, 4532, 3040, 3050, 4040 , 4050 00 280 420 34826 Kreiseleggenzinke 330 16 17 72 1 rechts 00 280 421 34825 Kreiseleggenzinke 330 16 17 72 1 links

60

12

60

7

330

72

00 913 220

Spannhülse 12 x 60

120

00 914 055

ø 17 85

KReiseleggenteile muratori, Niemeyer

Kreiseleggenteile nach hersteller

16

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

528


5.1

kreiseleggenteile ortolan, pegoraro

Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

VE

10

14

50

1

10

14

50

1

260

ø 14

60

00 280 383

LochStärke Bohrung abstand

10

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

00 280 226

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

M14 x 1,5

285

ø 17,5 90

00 280 227

1

50

Mutter M14 x 1,5

90

00 280 505

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 260

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

12

17

60

1

M16 x 1,5

300

ø 17 90

00 280 261

1

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 507

Pegoraro Typ RC, RB 00 280 242

00 914 055 00 913 220

1

Mutter M16 x 1,5

003981-01

Kreiseleggenzinke 300 gerade

Spannhülse 12 x 60 Spannhülse 7 x 60

30

12

M16 x 1,5

1

10 10

60

12

60

7

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

529

KReiseleggenteile ortolan, pegoraro

Ortolan 00 280 382

Bezeichnung

50

verwendbar anstelle von

80

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Pregoraro

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Pegoraro Typ RT, RD 00 280 240

001430-01

006100-01

00 914 055

32

12,3

Kreiseleggenzinke 320 gerade

0088555

00 280 532

Kreiseleggenzinke 285 gerade

VE

1

10 10

32

12

60

12

60

7

60

12

60

7

1

10

Spannhülse 12 x 60 Spannhülse 7 x 60

00 913 220

00 280 249

Kreiseleggenzinke 318 gerade

LochStärke Bohrung abstand

Spannhülse 12 x 60 Spannhülse 7 x 60

00 913 220

Typ RD 00 280 243

L

10

14

16,5

60

1

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5

007862

00 280 307

007863

Kreiseleggenzinke 290 rechts Kreiseleggenzinke 290 links

12

16,5

60

1

12

16,5

60

1

290

60

Typ RD 00 280 306

M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 16,5 90

KReiseleggenteile Pregoraro

00 914 055

Bezeichnung

12

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

530


5.1

kreiseleggenteile Pregoraro, Perugini

Kreiseleggenteile nach hersteller

00 280 315

007870

Kreiseleggenzinke 305 rechts Kreiseleggenzinke 305 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

14

16,5

60

1

14

16,5

60

1

305

ø 16,5

14

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Kreiseleggenzinke 195 gerade

10

16,5

M16 x 1,5

1

ø 16,5 34

Typ LC, LD 00 280 244

1

Mutter M16 x 1,5

65

00 280 507

10

195

00 280 532

10

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 507

Perugini 00 280 245

00 280 602

1

Mutter M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 315 gerade

12

13

65

M16 x 1,5

1

1

Schraube M12 x 1,25 x 50

M12 x 1,25 50

Mutter M12 x 1,5

00 280 140

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

37

1

M12 x 1,25

1

Konus M20x1,5 ø 24 - ø 37 16

320

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

83

ø 24

00 280 504

37

M20 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

531

KReiseleggenteile Pregoraro, Perugini

007869

L

60

Pegoraro Typ RD 00 280 314

Bezeichnung

100

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Perugini

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Perugini 00 280 248

L

Kreiseleggenzinke 350 gerade

00 280 602

LochStärke Bohrung abstand

16

13

65

VE

1

1

Schraube M12 x 1,25 x 50

M12 x 1,25 50

00 280 264

Kreiseleggenzinke 265 rechts Kreiseleggenzinke 265 links

00 280 265

1 14

17

54

1

14

17

54

1

M12 x 1,25

265

100

Mutter M12 x 1,5

54

00 280 504

ø 17

14

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 318

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

15

17

54

1

15

17

54

1

M16 x 1,5

330

ø 17 105

00 280 319

1

100

Mutter M16 x 1,5

54

00 280 507

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

00 280 268

330402

00 280 269

330403

Kreiseleggenzinke 275 rechts Kreiseleggenzinke 275 links

12

14,5

54

1

12

14,5

54

1

M16 x 1,5

ø 14,5

275

12

00 280 526

Schraube M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

00 280 511

Mutter M14 x 1,5

1

M14 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

532

100

Mutter M16 x 1,5

54

00 280 507

98

KReiseleggenteile Perugini

Bezeichnung


5.1

kreiseleggenteile

Perugini, Quivogne, R2, Rabe Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

VE

15

17

65

1

15

17

65

1

300

ø 17 90

00 280 513

LochStärke Bohrung abstand

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Quivogne 00 281 034

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 322 gerade, M20 x 1,5

1

M16 x 1,5

24,5

00 280 507

M20 x 1,5

24 24 30

39

10

322

1

R2 00 280 412

7

10,5

35

1

Kreiseleggenzinke 280 rechts

15

15

40

1

Kreiseleggenzinke 280 links

15

15

40

1

40

Rabe Typ EMKE, WMKE, MKE 00 280 252 KG26 8409.12.01 8426.43.01 00 280 253 KG26 8409.12.02 8426.43.02

Kreiseleggenzinke 160

M20 x 1,5

80

Mutter konisch M20 x 1,5

ø 15

280

105

00 280 500

15

00 280 526

960D141550M Schraube M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

00 280 505

8409.00.37

Mutter M14 x 1,5

1

M14 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

533

KReiseleggenteile, Quivogne, R2, Rabe

Perugini 00 280 512

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Rabe

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

L

VE

15

15

40

1

15

15

40

1

ø 15

280 105

Kreiseleggenzinke 280 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 280 links, beschichtet

LochStärke Bohrung abstand

40

Rabe Typ EMKE, WMKE, MKE 00 280 266 KG26 Z 8411.62.05 00 280 267 KG26 Z 8411.62.06

Bezeichnung

80

Bestell-Nr.:

15

00 280 526

960D141550M Schraube M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5

8409.00.37

23 840 912 01 KG26 8409.12.01 8426.43.01 23 840 912 02 KG26 8409.12.02 8426.43.02

1

Mutter M14 x 1,5 Kreiseleggenzinke 290 rechts, Original

15

15

40

1

Kreiseleggenzinke 290 links, Original

15

15

40

1

M14 x 1,5

82

00 280 505

40

290

ø 15

15

00 280 526

960D141550M Schraube M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

8409.00.37

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

18

17

65

1

18

17

70

1

M14 x 1,5

65

Typ SKE, VKE 00 280 256 KG41 8423.18.01 00 280 257 KG41 8423.18.02

1

Mutter M14 x 1,5

300

ø 17

18

00 280 533 00 280 537

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

960D161565M Schraube M16 x 1,5 x 65

1

M16 x 1,5 60

M16 x 1,5 65

00 280 507

8405.00.18

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

534

100

00 280 505

115

KReiseleggenteile Rabe

50


5.1

kreiseleggenteile Rabe

Kreiseleggenteile nach hersteller L

LochStärke Bohrung abstand

VE

Kreiseleggenzinke 315 rechts

15

17

65

1

Kreiseleggenzinke 315 links

15

17

65

1

315

100

Rabe Typ PKE, VKE, RKE 00 280 250 KG30 8404.50.01 8427.40.01 00 280 251 KG30 8404.50.02 8427.40.02

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

ø 17 115

Bestell-Nr.:

15

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

M16 x 1,5 60

00 280 537

960D161565M Schraube M16 x 1,5 x 65

1

M16 x 1,5 65

Mutter M16 x 1,5

00 280 286

KG30 Z 8411.62.03 KG30 Z 8411.62.04

Kreiseleggenzinke 315 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 315 links, beschichtet

15

17

65

1

15

17

65

1

M16 x 1,5

ø 17

315 120

00 280 287

1

100

8405.00.18

65

00 280 507

15

00 280 533

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 537

960D161565M Schraube M16 x 1,5 x 65

1

M16 x 1,5 60

M16 x 1,5 65

8405.00.18

Kreiseleggenzinke 320 rechts, Original

16

17

66

1

Kreiseleggenzinke 320 links, Original

16

17

66

1

M16 x 1,5

66

23 840 450 07 KG30 8404.50.01 8427.40.01 23 840 450 08 KG30 8404.50.02 8427.40.02

1

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 17

320

16

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 537

960D161565M Schraube M16 x 1,5 x 65

1

00 280 507

8405.00.18

1

00 280 533

Mutter M16 x 1,5

M16 x 1,5 60

M16 x 1,5 65

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

535

KReiseleggenteile Rabe

00 280 533


5.1

kreiseleggenteile Rabe, rau

Kreiseleggenteile nach hersteller

00 281 097

Bezeichnung

KG35 8432.24.01 KG35 8432.24.02

Kreiseleggenzinke 350 rechts Kreiseleggenzinke 350 links

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

16

17

70

1

16

17

70

1

ø 17

350

Rabe TYP HKE 00 281 096

verwendbar anstelle von

16

Bestell-Nr.:

00 280 507

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

8405.00.18

1

Rau 00 280 240

00 914 055

00 280 243

18037

E15711 15711

00 280 500

12t

24025

Kreiseleggenzinke 320 gerade

M16 x 1,5

1

10

32

12

60

12

60

12

1

Spannhülse 12 x 60 Kreiseleggenzinke 330 gerade, M20 x 1,5

10

Mutter konisch M20 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 370 gerade, M20 x 1,5

1

1

M20 x 1,5

M20 x 1,5 24

00 280 206

32

Spannhülse 12 x 60

00 914 055 00 280 203

60

Mutter M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 318 gerade

M16 x 1,5

ø 38 ø 27 ø 24

00 280 533

18 35 42

370

00 280 227

E44502 44502 E44501 44501

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

M20 x 1,5

50

00 280 226

1

Mutter konisch M20 x 1,5

90

00 280 500

285

ø 17,5 90

KReiseleggenteile Rabe, rau

110 70

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

536


5.1

kreiseleggenteile Rau

Kreiseleggenteile nach hersteller Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Rau 00 280 532

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

E44504

00 280 261

E44503

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 280 260

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 506

00 280 533

960D161560M Schraube M16 x 1,5 x 60

1

KReiseleggenteile Rau

12

M16 x 1,5 60

1

00 281 088

58896

00 281 089

58897

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

60

1

15

17

60

1

M16 x 1,5

115 ø 17

15

Mutter M16 x 1,5

300

8405.00.18

0 11 60

00 280 507

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5

00 281 039

58899

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

50

1

12

17

50

1

50

58898

300

ø 17 115

00 281 038

M16 x 1,5

100

00 280 506

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 270 812

Mutter M16 x 1,5 E 35920 35920

Rotorzinke

175 30 x 30

10,2

1

M16 x 1,5

1

ø 24

175

00 280 548

Hammerkopf­ schraube M10 x 65

1

ø 10,2 60

30

30

00 280 506

M10 65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

537


5.1

kreiseleggenteile Rau, Reform

Kreiseleggenteile nach hersteller

E 23374 23374

Bezeichnung

Rotorzinke

L

LochStärke Bohrung abstand

175 25 x 25

10,2

VE

1

1

Hammerkopf­ schraube M10 x 65 E 49048 49048

Rotorzinke

M10 65

185 30 x 30

12

1

46105

1

Schraube M14 x 26

30

47

185

00 280 618

ø 12

ø 28

M14 x 1,5 26

00 280 258

00 280 548

00 280 292

E 35921 35921

Rotorzinke

180 25 x 25

10,2

1

Hammerkopf­ schraube M10 x 65 Rotorzinke

1

M10 65

190 25 x 25

10,2

1

ø 10 25

58

ø 24

50

190

00 271 028 00 271 029

Reform 00 280 290

1

Hammerkopf­ schraube M10 x 65 Rotorzinke rechts Rotorzinke links

M10 65

170 25 x 25

10,5

1

170 25 x 25

10,5

1

Kreiseleggenzinke 290 23 x 31 gerade

ø 10,5

ø 24

60

25

170

1

23 31

00 280 548

290

00 270 966

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

10

M14 x 1,5 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

538

25

KReiseleggenteile Rau, Reform

00 270 811

25

60

175

00 280 548

ø 10,5

ø 24

25

Rau 00 270 810

verwendbar anstelle von

30

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Reform, Regent

Kreiseleggenteile nach hersteller

00 280 227

CE0622715

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

00 280 336

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

14

17,5

50

1

14

17,5

50

1

M16 x 1,5

285

ø 17,5

90

00 280 337

1

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 506

14

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links

00 280 121 00 913 314

32

10,5

1

32

10,5

1

Kreiseleggenzinke 326 gerade

77

25° ø1 0,5

310

10

Spannhülse 10 x 80 28081

M16 x 1,5

ø 32

Regent 00 280 120

00 280 122

1

Mutter M16 x 1,5

80

32

10

10

1

90

32

ø 10

00 280 506

326

10

Typ KSE 00 280 440

EB0177401

00 280 441

EB0277401

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

12

17

50

1

12

17

50

1

70

10

50

Spannhülse 10 x 70

90

00 913 312

260

ø 17

12

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

539

KReiseleggenteile Reform, Regent

CE0622716

L

50

Reform Typ Terra 00 280 226

Bezeichnung

90

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Regent

Kreiseleggenteile nach hersteller

EB0060184 1

00 280 385

EB0060184 2

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

17

60

1

15

17

60

1

60

Regent Typ M, S, SS 00 280 384

Bezeichnung

100

verwendbar anstelle von

ø 17

300 80

Bestell-Nr.:

15

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 80

EB0088310 2

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

M16 x 1,5

60

Typ KSE M/S 00 280 118 EB0088310 1 00 280 119

1

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

Mutter M16 x 1,5

00 280 447

EB8300014

Kreiseleggenzinke 340 rechts Kreiseleggenzinke 340 links

18

17

60

1

18

17

60

1

60

EB8300013

340

ø 17 90

Typ SS, VSS 00 280 446

M16 x 1,5

100

00 280 507

18

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

33.34.101

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

16,5

55

1

12

16,5

55

1

M16 x 1,5

300

55

Typ Orbit-M 00 280 390 33.34.100 00 280 391

1

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

ø 16,5 85

KReiseleggenteile Regent

00 280 533

12

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

M16 x 1,5 50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

540


5.1

kreiseleggenteile Regent, remac

Kreiseleggenteile nach hersteller L

LochStärke Bohrung abstand

1

Mutter M16 x 1,5 33.34.120

00 281 043

33.34.121

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

15

17

65

1

15

17

65

1

M16 x 1,5

330

ø 17

85

00 281 042

VE

KReiseleggenteile Regent, remac

Regent 00 280 507

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

15

Remac 00 280 301

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 315 gerade, M20 x 1,5

60

32

1

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 280 271

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

1

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 280 136

Kreiseleggenzinke 265 rechts Kreiseleggenzinke 265 links

00 280 139

M16 x 1,5

15

14,5

60

1

15

14,5

60

1

M20 x 1,5

M20 x 1,5

60

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

100

00 280 533

M16 x 1,5

ø 14,5

265

15

00 280 526 00 280 505

Schraube M14 x 1,5 x 50

1

Mutter M14 x 1,5

1

M14 x 1,5 50

M14 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

541


5.1

kreiseleggenteile

Rheinland, Roteritalia, RotoCam

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von

Rheinland 00 280 248

911-262-0000

00 280 602

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 350 gerade

LochStärke Bohrung abstand

16

13

65

VE

1

1

Schraube M12 x 1,25 x 50

M12 x 1,25 50

1

Roteritalia 00 280 114 RLM58001

Kreiseleggenzinke 290 gerade

14

17

50

M12 x 1,25

1 290

50

Mutter M12 x 1,5

90

00 280 504

ø 17 83

Rheinland, Roteritalia, RotoCam

Kreiseleggenteile nach hersteller

14

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 271

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

1

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

RotoCam 00 280 272

300334

00 280 273

300333

00 280 543

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links Schraube M12 x 1,25 x 40

11

13

40

1

11

13

40

1

M16 x 1,5

M20 x 1,5

ø 13

325

1

46

M12 x 1,25 40

00 900 062

Federring M12

100

M12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

542

11 64

00 280 507

40

KReiseleggenteile

50

32


5.1

kreiseleggenteile Rotoland, Sauerburger

Kreiseleggenteile nach hersteller

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

LochStärke Bohrung abstand

37

VE

1

Konus M20x1,5 ø 24 - ø 37 16 83

320

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

00 280 142

Kreiseleggenzinke 345 gerade, M20 x 1,5

1 36

1

M20x1,5 84

00 280 316

Kreiseleggenzinke 338 gerade, M22 x 1,5

00 280 503

Mutter M22 x 1,5

Sauerburger 00 280 250

35

25

M20 x 1,5

1

1

15

17

65

1

15

17

65

1

M22 x 1,5

315

ø 17 115

00 280 251

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

1

65

Mutter konisch M20 x 1,5

36

M20 x 1,5

345

00 280 500

37

Rotoland, Sauerburger

L

100

Rotoland 00 280 140

Bezeichnung

ø 24

verwendbar anstelle von

ø 24

Bestell-Nr.:

15

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Schraube M16 x 1,5 x 65

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 286

Kreiseleggenzinke 315 rechts, beschichtet Kreiseleggenzinke 315 links, beschichtet

M16 x 1,5

15

17

65

1

15

17

65

1

M16 x 1,5

ø 17

315

15

00 280 533 00 280 537 00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Schraube M16 x 1,5 x 65

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

M16 x 1,5 65

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

543

KReiseleggenteile

65

120

00 280 287

60

100

00 280 537

M16 x 1,5

65

00 280 533


5.1

kreiseleggenteile Schmotzer

Kreiseleggenteile nach hersteller

Schmotzer 00 280 167

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 280 gerade

LochStärke Bohrung abstand

14

13

55

VE

1

ø 13 45

Bestell-Nr.:

14

55

280

10

M12 x 1,5 45

12

13

50

1

13 50

00 280 125

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 Kreiseleggenzinke 285 gerade

12

55

285

00 280 122

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 Kreiseleggenzinke 326 gerade

10

M12 x 1,5 45

32

10

1

90

32

ø 10

00 270 976

326

10 35

1

Mutter M22 x 1,5

00 280 120

Kreiseleggenzinke 310 rechts Kreiseleggenzinke 310 links Spannhülse 10 x 80

32

10,5

1

32

10,5

1

Kreiseleggenzinke 320 rechts Kreiseleggenzinke 320 links

12

13

65

1

12

13

65

1

00 913 314 00 280 370 00 280 371

10

1

00 280 503

00 280 121

70

M22 x 1,5

77

25°

ø1 0,5

ø 32

00 280 316

Spannhülse 10 x 70 Kreiseleggenzinke 338 gerade, M22 x 1,5

310

10 80

10 12

65 60

00 913 312

ø 13 320

00 280 119

10

M12 x 1,5 45

12

17

60

1

12

17

60

1

300

60

00 280 118

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

100

00 270 976

ø 17 80

KReiseleggenteile Schmotzer

00 270 976

12

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

544


5.1

kreiseleggenteile Schmotzer, seima, seko

Kreiseleggenteile nach hersteller

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

60

L

300

KReiseleggenteile Schmotzer, seima, seko

00 280 119

Bezeichnung

100

Schmotzer 00 280 118

verwendbar anstelle von

ø 17 80

Bestell-Nr.:

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

00 280 251

15

17

65

1

15

17

65

1

M16 x 1,5

315

100

00 280 250

1

65

Mutter M16 x 1,5

ø 17 115

00 280 507

15

Seima 00 280 316

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 338 gerade, M22 x 1,5

00 280 503

Mutter M22 x 1,5

00 280 250

Kreiseleggenzinke 315 rechts Kreiseleggenzinke 315 links

60

35

M16 x 1,5

1

1

15

17

65

1

15

17

65

1

M22 x 1,5

315

ø 17 115

00 280 251

M16 x 1,5

100

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

65

00 280 533

15

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

00 280 507

Seko 00 280 316

00 280 503

1

Mutter M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 338 gerade, M22 x 1,5

Mutter M22 x 1,5

35

M16 x 1,5

1

1

M22 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

545


5.1

kreiseleggenteile Sicma

Kreiseleggenteile nach hersteller verwendbar anstelle von

Sicma 00 280 320

5012

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 345 gerade

LochStärke Bohrung abstand

30

VE

1

24 30

Bestell-Nr.:

20,5

108 345

Rotorzinke rechts Rotorzinke links

10

14,5

37

1

200

10

14,5

37

1

60

10 200

ø 14,5

00 280 323

052700 052701 052800 052801

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

14

17

50

1

14

17

50

1

90

00 280 322

50

80

ø 17

285

14

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5 50

00 280 430

Kreiseleggenzinke 295 rechts Kreiseleggenzinke 295 links

15

17

50

1

15

17

50

1

M16 x 1,5

ø 17

295

85

00 280 431

1

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 507

15

00 280 531

1

Schraube M16 x 1,5 x 50

M16 x 1,5 50

00 280 616

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

00 280 617

1 15

17

50

1

15

17

50

1

M16 x 1,5

50

Mutter M16 x 1,5

90

00 280 507

ø 17

300 90

KReiseleggenteile Sicma

00 281 099

200

37

00 281 098

15

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

M16 x 1,5 50

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

546


5.1

kreiseleggenteile

Sicma, Slam, Sovema, Terranova Kreiseleggenteile nach hersteller

Kreiseleggenzinke 325 rechts Kreiseleggenzinke 325 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

15

19

50

1

15

19

50

1

325

ø 19 120

00 280 177

L

15

00 280 535

1

Schraube M18 x 1,5 x 55

M18 x 1,5 55

1

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

00 280 261

12

17

60

1

12

17

60

1

300

60

Slam 00 280 260

M18 x 1,5

100

Mutter M18 x 1,5

ø 17 90

00 280 517

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

1

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

00 280 261

12

17

60

1

12

17

60

1

300

60

Sovema 00 280 260

M16 x 1,5

100

Mutter M16 x 1,5

ø 17 90

00 280 507

Sicma, Slam, Sovema, Terranova

Sicma Typ ER, ERF 3000 00 280 176

Bezeichnung

110

verwendbar anstelle von

50

Bestell-Nr.:

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

302142

17,5

50

1

10

17,5

50

1

285

50

10

ø 17,5

80

00 280 155

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

90

Terranova Typ KE 15, 20, 25, 30 00 280 154 302141

M16 x 1,5

10

00 280 532 00 280 506

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

547

KReiseleggenteile

12


5.1

kreiseleggenteile Terranova, Tortella

Kreiseleggenteile nach hersteller

00 280 221

10100258

L

Kreiseleggenzinke 330 rechts Kreiseleggenzinke 330 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

10

13

44

1

10

13

44

1

ø 13 60

Terranova Typ KE 15, 20, 25, 30 00 280 220 10100257

Bezeichnung

44 10

verwendbar anstelle von

330

1

Messerschutz

45 52

00 280 228

ø 13

100

Tortella 00 280 382

Mutter M12 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 260 rechts Kreiseleggenzinke 260 links

M12 x 1,25 50

10

14

50

1

10

14

50

1

M12 x 1,25

260

ø 14

60

00 280 383

1

50

00 280 504

Schraube M12 x 1,25 x 50

80

00 280 602

10

00 280 526

1

Schraube M14 x 1,5 x 50

M14 x 1,5 50

00 280 226

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

00 280 227

1

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

M14 x 1,5

50

Mutter M14 x 1,5

90

00 280 505

285

ø 17,5 90

KReiseleggenteile Terranova, Tortella

Bestell-Nr.:

12

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

548


5.1

kreiseleggenteile Tortella, Vigolo

Kreiseleggenteile nach hersteller L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 280 261

LochStärke Bohrung abstand

KReiseleggenteile Tortella, Vigolo

Tortella 00 280 260

Bezeichnung

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Vigolo 00 280 301

Kreiseleggenzinke 315 gerade, M20 x 1,5

00 280 500

32

1

1

Mutter konisch M20 x 1,5 500001

00 280 502

Kreiseleggenzinke 340 gerade, M24 x 2

39

1

00 280 227

E020144

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

M24 x 2

285

ø 17,5 90

E010144

M20 x 1,5

1

Mutter M24 x 2

Typ EM 00 280 226

M16 x 1,5

90

00 280 340

1

Mutter M16 x 1,5

50

00 280 507

12

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

549


5.1

kreiseleggenteile vigolo, Vogel & Noot

Vigolo Typ ESP 00 280 260

E44504

00 280 261

E44503

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17

60

1

12

17

60

1

300

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.:

ø 17 90 12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Vogel & Noot 00 280 320

1

Mutter M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 345 gerade

30

M16 x 1,5

1

24 30

00 280 507

108 20,5

KReiseleggenteile vigolo, Vogel & Noot

Kreiseleggenteile nach hersteller

345

00 280 301

Kreiseleggenzinke 315 gerade, M20 x 1,5

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

00 280 271

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

00 280 340

Kreiseleggenzinke 340 gerade, M24 x 2

00 280 502

Mutter M24 x 2

32

1

1

32

1

1

39

M20 x 1,5

M20 x 1,5

1

1

M24 x 2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

550


5.1

kreiseleggenteile Vogel & Noot

Kreiseleggenteile nach hersteller

Kreiseleggenzinke 285 rechts Kreiseleggenzinke 285 links

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

17,5

50

1

12

17,5

50

1

285

ø 17,5

12

00 280 532

1

Schraube M16 x 1,5 x 55

M16 x 1,5 55

1

V05591

00 280 261

V05592

Kreiseleggenzinke 300 rechts Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

12

17

60

1

300

ø 17 90

00 280 260

M16 x 1,5

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 506

12

00 280 533

1

Schraube M16 x 1,5 x 60

M16 x 1,5 60

Mutter M16 x 1,5

Typ Arterra 00 280 608 987245E 987246E

M16 x 1,5

15

15

16,5

73

1

15

16,5

73

1 335

ø 17

120

00 280 609

Kreiseleggenzinke 335 rechts Kreiseleggenzinke 335 links

1

70

00 280 507

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

551

KReiseleggenteile Vogel & Noot

L

90

Vogel & Noot zu Typ EN 00 280 226 V05494 E010144 00 280 227 V05493 E020144

Bezeichnung

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.:


5.1

kreiseleggenteile Vogel & Noot

Kreiseleggenteile nach hersteller

Kreiseleggenzinke rechts Kreiseleggenzinke links

VE

1 1

106,5

LochStärke Bohrung abstand

335

ø 22 x 19

15

KZ400005D

00 281 103

KZ400006D

Kreiseleggenzinke rechts, Hartmetall Kreiseleggenzinke links, Hartmetall

1 1

110

00 281 102

345

ø 20 x 19

15

00 281 104

KZ200001

00 281 105

KZ200002

Kreiselgrubberzinke rechts Kreiselgrubberzinke links

17

1 1

345

ø 20 x 19

15

FACHBERATUNG

Professionelle Beratung durch unsere Mitarbeiter im Außendienst und im Kundencenter.

VERKAUFSUNTERSTÜTZUNG

Wir unterstützen Sie bei der Schauraumgestaltung, bei den Hausmessen und bei Ihrer Werbung.

KOSTEN SENKEN

Bei uns gibt es ab dem Mindestbestellwert keine Versandkosten. Verpackungszuschläge und Kleinteilezuschläge verrechnen wir nicht.

LAGERBESTAND SENKEN

Durch tägliche Belieferung können Sie Ihren Lagerbestand verringern, erhöhen Ihren Lagerumschlag und senken Kosten.

ÜBERNACHT-LIEFERUNG

Schnellste Anlieferung wird durch NachtexpressService garantiert.

EINFACH BESTELLEN

Einfaches und schnelles Bestellen ermöglicht Ihnen unser Händler-Webshop mit seinen praktischen Suchfunktionen und Zuordnungen – und dies 24h am Tag. Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS

552

16,5

153

L

110

KReiseleggenteile Vogel & Noot

Vogel & Noot Typ Arterra 00 281 100 KZ400003 987240E 00 281 101 KZ400004 987241E

Bezeichnung

151

verwendbar anstelle von

151

Bestell-Nr.:


Schrauben und muttern

5.2

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile nach Hersteller Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

381

4.2

Frässchrauben

483

5

kreiseleggenteile

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

211

217 217 223 265

277 277 365

381

485 485

553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

553

schrauben und muttern

kreiseleggenteile


5.2

kreiseleggenteile Schrauben und muttern

schrauben für kreiseleggen Bestell-Nr.:

Gewinde

schrauben und muttern

sechskantschrauben 00 280 520 M12 x 1,25 00 280 543 M12 x 1,25 00 280 602 M12 x 1,25

Länge/ Höhe

Gewindelänge

Güte

VE

35 40 50

20 25 30

10.9 12.9 12.9

1 1 1

00 280 544 00 280 526 00 280 603 00 280 549

M14 x 1,5 M14 x 1,5 M14 x 1,5 M14 x 1,5

35 50 55 60

18 25 25 25

12.9 12.9 12.9 12.9

1 1 1 1

00 281 001 00 280 530 00 280 531 00 280 532 00 280 533 00 280 537 00 280 604

M16 x 1,5 M16 x 1,5 M16 x 1,5 M16 x 1,5 M16 x 1,5 M16 x 1,5 M16 x 1,5

45 45 50 55 60 65 80

45 21 37 35 38 40 40

12.9 12.9 12.9 12.9 12.9 12.9 10.9

1 1 1 1 1 1 1

00 280 535 00 280 536

M18 x 1,5 M18 x 1,5

55 60

45 40

10.9 10.9

1 1

00 280 538 00 280 546

M20 x 1,5 M20 x 1,5

55 70

50 50

10.9 10.9

1 1

Hammerkopfschraube mit selbstsichernder Mutter 00 280 548 M10 65 35 8.8

1

Selbstsichernde Sechskantmuttern 00 907 040 M12 x 1,25 12 00 280 511 M14 x 1,5 17 00 280 516 M16 x 1,5 17 00 280 506 M16 x 1,5 18 00 280 517 M18 x 1,5 18 00 907 045 M20 x 1,5 20 00 280 503 M22 x 1,5 22 00 280 509 M24 x 2 28

10.9 8.8 10.9 8.8 10.9 10.9 8.8 8.8

1 1 1 1 1 1 1 1

Selbstsichernde Bundmuttern 00 280 505 M14 x 1,5 18 00 280 507 M16 x 1,5 22 00 280 601 M20 x 1,5 22

10.9 10.9 10.9

1 1 1

Selbstsichernde Muttern konisch 00 280 500 M20 x 1,5 20 00 280 502 M24 x 2 20

8.8 8.8

1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

554


kreiseleggenteile Abstreifer

5.3

1

pflugteile

7

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

7

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile nach Hersteller Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1 6.2 6.3

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

217 217 223 265

277 277 365

· Amazone 556 · Eberhardt 556 · Feraboli 556 · Frost 557 · Howard 557 · Krone 557 · Kuhn 557 · Kverneland 558 · Landsberg - Pöttinger 558 · Lely 559 · Lemken 560 · Maschio 560 · Pegoraro 561 · Rabewerk 561 · Rau 562 · Sicma 562 · Vogel & Noot 563

381 381 483

485 485 553

555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

555

Abstreifer

5.1 5.2

211


5.3

kreiseleggenteile

Amazone, eberhardt, feraboli

abstreifer nach hersteller

Amazone 00 250 030 6081200 6083200

Bezeichnung

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

115

3

11 x 60

VE

1

115

ø 11 x 60

3

90

Abstreifer beschichtet

115

3

11 x 60

1 47

00 250 150 8007090 6084200

4,5 115

ø 11 x 60

3

90

Abstreifer

M10 x 1,5 40

155

5

11 x 40

51

1 40

90

Eberhardt 00 250 033 300142

100

Flachrundschraube M10 x 40

11

00 903 136

51

5

155

00 903 136

Feraboli 00 250 152 C648910

100

Flachrundschraube M10 x 40

Abstreifer

M10 x 1,5 40

125

3

10,5 x 44

45

1

23

45

23

125

3

ø 10,5 x 44 90

00 903 136

00 250 159 52532/20

100

Flachrundschraube M10 x 40 Abstreifer

M10 x 1,5 40

139

5

14,5 x 34

1

5

80

139

95

Abstreifer - amazone, eberhardt, feraboli

verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

ø 14,5 x 34

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

556


5.3

kreiseleggenteile frost, krone, kuhn

abstreifer nach hersteller verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

Bezeichnung

Frost 00 250 152 4223

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

125

3

10,5 x 44

45

VE

1

23

45

23

125

3

ø 10,5 x 44

00 903 136

Krone 00 250 040 490432.5

100

Flachrundschraube M10 x 40

Abstreifer

Abstreiferfrost, krone, kuhn

90 M10 x 1,5 40

130

3

11 x 60

1

68

3

Abstreifer

M10 x 1,5 40

140

3

11 x 80

1

75

140

Kuhn 00 250 045 525 321 30 525 321 20

100

Flachrundschraube M10 x 40

3

80

00 903 136

60

130

11

11

00 903 136

Abstreifer

M10 x 1,5 40

140

5

11 x 80

1

140

171°

00 250 035

100

Flachrundschraube M10 x 40

80

5

11

Flachrundschraube M10 x 40

00 250 160 FHX1442D

Abstreifer

100

75

M10 x 1,5 40

140

2

14 x 51

1

71

140

37

00 903 136

ø 14 x 51 48

2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

557


5.3

kreiseleggenteile

kverneland - maletti, landsberg - pöttinger

abstreifer nach hersteller

3

13 x 68

1 171°

120

VE

68

Kverneland - Maletti 00 250 038 8007090 Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

120

Bezeichnung

3

13 90

00 903 136

Abstreifer

M10 x 1,5 40

120

3

13 x 68

1 120

171°

00 250 039 8006090

100

Flachrundschraube M10 x 40

3

68 13 75

40

160

90

13 x 68

1 40

Abstreifer

M10 x 1,5

45

00 250 161 RF23748

100

Flachrundschraube M10 x 40

68

00 903 136

4

160

kverneland - maletti, landsberg - pöttinger

verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

90

100

Flachrundschraube M10 x 40

Landsberg-Pöttinger 00 250 040 435.780 Abstreifer

M10 x 1,5 40

130

3

11 x 60

1

68

3

00 903 136

Flachrundschraube M10 x 40

60

11 130

Abstreifer -

00 903 136

100

M10 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

558


5.3

kreiseleggenteile

landsberg - pöttinger, lely abstreifer nach hersteller Bezeichnung

Landsberg-Pöttinger 00 250 070 435.791 Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

170

5

13 x 60

VE

1

80

5

00 903 136

00 250 162 001161701

100

Flachrundschraube M10 x 40

Abstreifer

60

170

13

M10 x 1,5 40

170

5

11 x 90

1

170

ø 11 x 90

90

00 903 136

100

Flachrundschraube M10 x 40

Lely 00 250 059 1.1606.4078.0 Abstreifer

5

M10 x 1,5 40

140

3

10 x 20

45

1

3

100

00 903 136

100

Flachrundschraube M10 x 40

00 250 060 1.1606.3479.0 Abstreifer

20 25

140

10

M10 x 1,5 40

135

3

10 x 20

45

1

55

3

00 903 136

Flachrundschraube M10 x 40

20 25

135

10

100

M10 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

559

Abstreifer - landsberg - pöttinger, lely

verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von


5.3

kreiseleggenteile lely, lemken, maschio

abstreifer nach hersteller

Lely 00 250 044 1.1680.1661.0

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

138

3

11 x 30

VE

1

60

100

Flachrundschraube M10 x 40

00 250 063 1.1645.2944.0 Abstreifer

M10 x 1,5 40

100

3

9 x 20

45

1

3

55

00 903 113

100

Flachrundschraube M8 x 40

Abstreifer

M8 x 1,5 40

130

90

10,5

48

1

21

48

21

130

Lemken 00 250 163 349 2001

20 26

135

9

ø 10,5

90

40

90

4

9 x 42

42

1 9

Abstreifer

M10 x 1,5

42

Maschio 00 250 069 27100539 36100499

100

Flachrundschraube M10 x 40

3

42

95

00 903 136

90

00 903 113

Abstreifer

4

M8 x 1,5 40

111

3

9 x 50

42

1 50

97

9

00 250 066

100

Flachrundschraube M8 x 40

42

Abstreifer - lely, lemken, maschio

00 903 136

3

8 30

Bezeichnung

138

verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

111

00 903 113

Flachrundschraube M8 x 40

100

3

M8 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

560


5.3

kreiseleggenteile

nodet, pegoraro, rabewerk abstreifer nach hersteller

Nodet 00 250 160 FHX1442D

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

140

2

14 x 51

VE

1

71

Abstreifer - nodet, pegoraro, rabewerk

Bezeichnung

140

37

verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

ø 14 x 51 48

Pegoraro 00 250 075 006567

Abstreifer

150

2,5

10,5 x 30

2

1

80

2,5

00 903 134

Rabewerk 00 250 070 8405.00.27

100

Flachrundschraube M10 x 35

Abstreifer

10 30

150

10,5

M10 x 1,5 35

170

5

13 x 80

1

80

5

00 903 167

60

170

13

50

Flachrundschraube M12 x 50

M12 x 1,5 50

00 250 081

Abstreifer

170

3

13 x 80

1

80

3

00 903 167

Flachrundschraube M12 x 50

60

170

13

50

M12 x 1,5 50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

561


5.3

kreiseleggenteile rau, sicma

abstreifer nach hersteller verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

Bezeichnung

Rau 00 250 085 RG29743

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

120

3

10,5

26

VE

1 54

26

120

10,5

70

00 903 134

100

Flachrundschraube M10 x 35

3

M10 x 1,5

00 250 157 RG67729

Abstreifer

150

3

13 x 50

1

150

ø 13 x 50

00 903 167

Sicma 00 250 089

Abstreifer

3 M12 x 1,5

60

50

Flachrundschraube M12 x 50

50

100

3

11 x 20

36

1

3

80

11 20

100

36

00 903 135

100

Flachrundschraube M10 x 35

M10 x 1,5 35

00 250 164

Abstreifer

112

3

11 x 52

1 48 ø 11 x 52 112

Abstreifer - rau, sicma

35

50

00 903 135

Flachrundschraube M10 x 35

100 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

562

3

M10 x 1,5


5.3

kreiseleggenteile sicma, vogel & noot

abstreifer nach hersteller verwendbar Bestell-Nr.: anstelle von

Bezeichnung

Sicma 00 250 165

Abstreifer

Loch­ Länge Stärke Bohrung abstand

140

4

11 x 30

29

VE

1

15 29 15

60

00 903 135

100

Flachrundschraube M10 x 35

Abstreifer - sicma, vogel & noot

140

ø 11 x 30

4

M10 x 1,5 35

Vogel & Noot 00 250 072 PQ2.6300.1

Abstreifer

150

4

9 x 65

49

1

4

70

65

150

9

49

00 903 113

100

Flachrundschraube M8 x 40

M8 x 1,5 40

Abstreifer

152

3

11 x 52

73

1

ø 11 x 52

73

152

22

00 250 158

75

00 903 113

Flachrundschraube M10 x 35

3

100

M8 x 1,5 40

00 250 166 KZ223001

Abstreifer

1

43

43

134

6,5

ø 10,5 x 78,5 86

00 903 113

Flachrundschraube M10 x 35

100

M8 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

563


7X IN EUROPA Mit 7 Niederlassungen in Europa garantiert Prillinger eine termingerechte Lieferung von über 61.000 Artikeln.

ÖSTERREICH Prillinger Gesellschaft m.b.H. Wimpassinger Straße 81 4600 Wels Tel. +43 (0)7242/230-200 Fax +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at www.prillinger.at

DEUTSCHLAND Prillinger GmbH Tel. +49 (0)180/5 230 200 Fax +49 (0)180/5 007 166 partner@prillinger.eu

SCHWEIZ Prillinger GmbH Tel. +43 (0)7242/230-200 Fax +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at

TSCHECHIEN Prillinger s.r.o. Tel. +420 (3833)92 181 Fax +420 (3833)92 397 prillinger@prillinger.cz www.prillinger.cz

SLOWENIEN Prillinger d.o.o. Tel. +386 (37)103 300 Fax +386 (37)103 302 info@prillinger.si www.prillinger.si

SLOWAKEI Prillinger Slovensko spol s.r.o. Tel. +421 (2)402 08 711 Fax +421 (2)459 44 576 prillinger@prillinger.sk www.prillinger.sk

UNGARN Prillinger Hungaria Kft Tel. +36(28)516 653 Fax +36(28)516 652 prillinger@prillinger.hu www.prillinger.hu


schlegelhäcksler und MuLCHERteile

1

pflugteile

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal Übersicht

2

Eggen-kultivator-hackgeräte

2.1 2.2 2.3

Eggenteile Kultivatoren und Feingrubber Hack und Pflegegeräte

3

grubber und scheibeneggen

3.1 3.2

Grubberteile Scheibeneggen

4

bodenfräsen

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Frässchrauben

5

kreiseleggenteile

5.1 5.2 5.3

Kreiseleggenteile nach Hersteller Schrauben und Muttern Abstreifer nach Hersteller

6

schlegelhäcksler und mulcherteile

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2 6.3

Schrauben und Muttern Büchsen und Schäkel

7

Sätechnik

7.1 7.2

Drilltechnik nach Hersteller Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

düngerstreuer

8.1 8.2

Mineraldüngerstreuerersatzteile Kleinsamen und Winterdienststreuer

· Aedes Agram, Agria 566 · Agricom 568 · Agrifarm, Agrimaster 570 · Agritec, Agromec 574 · Agrotec, Amazone 576 · B.A.T 578 · Becchio & Mandrile 578 · Berky, Berry, Berti 579 · Bomford, Breviglieri 582 · Bruni, Bucher 585 · Cabe, Calderoni 586 · Caroni, Garroy et Giraudon 588 · Celli, Chabas, Claas 590 · Clemens, Cosma 592 · Desvoys, Dragone 592 · Dücker 594 · Eberle, Epoke, Esm 596 · Fae, Falc 598 · Falconero, Fehrenbach 599 · Fendt, Ferri, Fiedler 601 · Fischer 606 · Forigo-Roteritalia, Gestin 609 · Gilbers, Gutbrod, Gyro 610 · Hansa, Herder 612 · Hermes, HMF 613 · Howard, Humus, Hymach 614 · Ilmer, I.N.O, Irus, JF 621 · John Deere, Kersten, Kirchner 623 · Kongskilde, Krobath, Kubota 625 · Kuhn, Kverneland 626 · Lagarde, VanLebenerich 631 · Maletti, Maschio 632 · McConnel, M.E.A.A.T 636 · Mott, Mörba, Mörtl, Mulag 639 · Muratori, Müthing 644 · Nicholas, Nobili, Noremat 646 · Nuova Cabe, Oehler, Omarv 652 · Orsi, Palladino, Pat 655 · Pegoraro, Perfect 658 · Perugini, Peruzzo, Pircher 660 · Procomas, Quivogne 661 · Rabe, Rapid, Rasant 663 · Reform, Rinieri 665 · RMV, Rosatella, Rotoland 667 · Rotoram, Rousseau 668 · Sauerburger, Schanzlin 670 · S.C.A.I, Schauer, Schmidt 672 · Schots, Seko,Seppi 673 · Scima Miglianico, S.M.A 675 · Sovema, Spearhead 680 · Spragelse - Mica 681 · Taarup, Terral 682 · Terranova, Tierre 683 · Tornedo, Tortella 685 · Tünnissen & Stocks 685 · Turner, Twose, Ugelose 686 · Unifarm, Vigolo 688 · VanLengerich, Vogel & Noot 689 · Votex, Wiwexa, Zampini 692 · Zanon, Zappator 697

6.1 7 7 211

217 217 223 265

277 277 365

381 381 483

485 485 553 555

565 565 701 703

707 707 771

785 785 789

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

565


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Aedes 00 530 712

3000323

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

120

52

8

20,5

Breite oben

VE

40

1

40 ø 20,5 120

8

52

00 530 833

3000552

1

Büchse 22 x 32 x 35

22

35

1

Schraube M20 x 2,5 x 132

14 M20 x 2,5 60

3000313

132

Y-Messer

135

53

10

16,5

40

1

40

ø 16,5

10 135

00 530 709

30

53

00 530 708

Y-Messer

112

68

00 530 840

Schlaghammer

88

185

10

16,5

40

1

16,5

70

1 38

ø 16,5

70

R=

88

185

00 530 764

Schlaghammer

88

185

20,5

70

68

1 70

38

ø 20,5

schlegelhäckslermesser aedes

00 530 852

32

R=

88

185

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

566

68


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agram 00 530 717

Y-Messer

00 530 718

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

150

65

8

20,5

Breite oben

VE

60

1

1

Büchse 20,5 x 34 x 21

20,5

21

00 530 984

50507000

Y-Messer

215

46

7

29

65

1

34

ø 29

65

215

7

46

Agria 00 530 707

105

37

3

8,5

20

1

ø 8,5 ø8

3 65

Schlegel komplett

18,5

00 530 704

Bolzen mit Splint

00 530 703

Y-Messer

00 530 704

Bolzen mit Splint

256932041

Schlegelmesser

120

12

2

8

18,5

1

1

90

35

5

10,5 x 24

1

10,5

5

90

24

00 530 616

1

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

567

schlegelhäckslermesser agram, agria

Bestell-Nr.:


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agria 00 530 666

256932040

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

Breite oben

VE

1

34 14

00 530 667

79084

1

Schraube M10 x 65 Y-Messer

M10 x 1,5 65

95

34

4

12,5

40

1

40

ø 12,5

95

4

40

Agricom 00 530 811

Y-Messer

115

51

8

16,5

40

34

1 40

8 115

ø 16,5

51

00 530 808

Y-Messer

130

59

8

16,5

60

1

00 530 744

Y-Messer

150

62

8

25,5

60

1

60

ø 25,5 150

8

62

00 530 812

Y-Messer

204

55

8

25,5

60

1

60

ø 25,5 8 204

schlegelhäckslermesser agria, agricom

00 531 111

256932042

10

46

ø 10,5

Schäkel

55

00 530 642

Büchse 17 x 25 x 19

1

17

19

25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

568


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

Agricom 00 531 109

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

235

8

25,5

Breite oben

VE

60

1

60

ø 25,5

235

8

88

185

16,5

70

1

38

70

R=

88

185

Schlaghammer

88

185

20,5

70

1

38

70 ø 20,5

00 530 764

68

R=

88

185

Schlaghammer

90

120

16,5

40

1

40 ø 16,5

R= 90

00 530 815

68

120

Schlaghammer

90

118

20

40

1

00 530 719

Schlaghammer

95

137

16,5

40

1

40

ø 16,5

R

=9

5

00 530 928

137

00 530 816

Schlaghammer

100

150

20,5

55

1

55

R= 10

0

ø 20,5

150

00 530 813

Schlaghammer

110

120

16,5

40

1

40

R= 110

ø 16,5

120

Schlaghammer

98

95

16,5

40

1

40

16,5

R=

98

00 531 186

95

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

569

schlegelhäckslermesser agricom

Schlaghammer

ø 16,5

00 530 840


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser verwendbar anstelle von Bezeichnung

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

Breite oben

VE

Agrifarm 00 530 885

Y-Messer

245

80

8

25,5

60

1

Agrimaster 00 530 836

Y-Messer

80

25

5

14,5

35

1

35

ø 14,5 80

5

25

00 530 739

Y-Messer

85

43

8

14 x 30

40

1 40

ø 14x30 85

8

43

00 530 677

Y-Messer

82

42

5

14 x 30

40

1

40

ø 14x30 82

5

42

00 530 713

00 530 712

3000323

Y-Messer

114

42

5

14,5

35

1

Y-Messer

120

52

8

20,5

40

1

40 ø 20,5 120

8

52

00 530 833

3000552

Büchse 22 x 32 x 35

1

22

35

00 530 852

3000313

Sonderschraube M20 x 2,5 x 132

1

32

14 M20 x 2,5 60

schlegelhäckslermesser agrifarm, agrimaster

Bestell-Nr.:

132

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

570

30


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agrimaster Typ RMU 00 530 710 3000106

00 530 830

3000011

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

150

56

10

25,5

Breite oben

VE

60

1

1

Büchse 16 x 25 x 49

16

49

00 530 832

3000182

25

1

Distanzscheibe 16,5 x 35 x 4

16,5

4

35

00 530 831

3000178

1

Distanzscheibe 25,5 x 50 x 4

25,5

4

50

00 530 801

1101630

00 530 885

00 530 834

00 531 109

3001221

1

Schraube M16 x 2 x 90

M16 x 2 90

Y-Messer

245

80

8

25,5

60

1

Y-Messer

145

50

10

25,5

60

1

Y-Messer

235

8

25,5

60

1

60

ø 25,5

235

8

00 531 283

Schlegelmesser

235

8

25,5

60

1

60 ø 25,5

235

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

571

schlegelhäckslermesser agrimaster

Bestell-Nr.:


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agrimaster Typ RMU 00 530 590

Schlegelmesser

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

81

5

14 x 30

Breite oben

VE

40

1

40

14 x 30

00 530 711

3000107

Schlegelmesser

150

10

25,5

60

1

81

5

60 ø 25,5

Schlaghammer

90

118

20

40

1

00 530 937

Schlaghammer

100

150

16,5

55

1

34

55 16,5

00 530 928

0 10

R=

60

150

3000548

Schlaghammer

100

100

00 530 838

3002322

Schlaghammer

100

85

8

21

40

1

14,5

40

1

40

14,5

R=1

00

00 530 837

85

00 530 839

1

Distanzscheibe 15 x 24 x 2,5

15

24

Schraube M14 x 2 x 90

00 530 848

Schlaghammer

1

M14 x 2 90

100

85

16,5

40

1

40

16,5

00

00 530 847

2,5

R=1

schlegelhäckslermesser agrimaster

150

10

85

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

572


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agrimaster 00 530 801 1101630 00 530 816

3001119

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

Breite oben

1

Schraube M16 x 2 x 90 Schlaghammer

VE M16 x 2 90

100

150

20,5

55

1

55

R= 10

0

ø 20,5

3000313

1

Sonderschraube M20 x 2,5 x 132

14 M20 x 2,5 60

00 530 852

30

132

00 530 850

3002936

00 530 735

Schlaghammer

125

120

25,5

30

1

1

Büchse 16,5 x 25 x 28

16,5

25

28

00 530 801

1101630

1

Schraube M16 x 2 x 90

M16 x 2 90

00 530 650

Schlaghammer

80

70

6

14 x 25

36

1

36

ø 14x25

80

6

70

Schäkel

1

00 530 667

Schraube M10 x 1,5 x 65

1

37 17

46

10,5

00 531 143

M10 x 1,5 65

00 531 284

3001095

Schlaghammer

105

100

14,5

40

1 14,5

R=

10

5

40

100

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

573

schlegelhäckslermesser agrimaster

150


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Schlaghammer

105

100

16,5

Breite oben

VE

40

1

16,5

40

R=

105

Agrimaster 00 531 182

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

3000548

Schlaghammer

105

100

20,5

40

1

20,5

40

R=

105

00 531 285

100

Schlaghammer

120

90

18,5

40

1

18,5

40

R=

120

00 531 161

90

3000323

Schlaghammer

80

70

31

58

1

31

58

R

=8

0

00 531 203

70

Agritec 00 530 845

Schlaghammer

95

75

16,5

21

1

21

39

R

=9

5

ø 16,5

75

00 530 846

47

1

Schraube M16 x 2 x 70

M16 x 2 70

Schlaghammer

95

137

16,5

40

1

40

ø 16,5

R

=9

5

00 530 719

137

00 530 650

Schlaghammer

80

70

6

14 x 25

36

1

36

ø 14x25 6

80

schlegelhäckslermesser agrimaster, agritec

100

70

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

574


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Breite oben

VE

Schäkel

1

Schraube M10 x 1,5 x 65

1

37 17

46

10,5

Agritec 00 531 143

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

Agromec 00 530 712

3000323

Y-Messer

M10 x 1,5 65

120

52

8

20,5

40

1

40 ø 20,5 120

8

52

00 530 833

3000552

1

Büchse 22 x 32 x 35

22

35

00 530 856

3004962

1

Scheibe 14,5 x 35 x 4

32 14,5

4

35

00 530 857

3000553

1

Büchse 14,5 x 20 x 17

14,5

17

00 530 858

1

Büchse 14,5 x 32 x 16

14,5

16

00 530 847

1101434

20

32

1

Schraube M14 x 2 x 90

M14 x 2 90

00 530 032 00 530 837

3002392 3000548

1

Schraube M20 x 2,5 x 120 Schlaghammer

M20 x 2,5 120

100

100

8

21

40

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

575

schlegelhäckslermesser AGritec, agromec

00 530 667


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Agromec 00 530 838

3001095

100

85

14,5

Breite oben

VE

40

1

40

14,5

R=1

00

Schlaghammer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

00 530 839

1

Distanzscheibe 15 x 24 x2,5

15

24

00 530 847

Typ AGP, TS, HF 00 530 816 3000119

Schlaghammer

2,5

1

Schraube M14 x 2 x 90

M14 x 2 90

100

150

20,5

55

1

55

R= 10

0

ø 20,5

150

3000313

1

Sonderschraube M20 x 2,5 x 132

14 M20 x 2,5 60

00 530 852

30

132

00 530 032

Agrotec 00 530 677

3002392

1

Schraube M20 x 2,5 x 120

Y-Messer

M20 x 2,5 120

82

42

5

14 x 30

40

1

40

ø 14x30 82

5

42

00 530 787

1

Schäkel

48 26

Schlegelmesser

81

5

14 x 30

40

1

40

14 x 30 5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

576

81

00 530 590

11

52

ø 11,5

schlegelhäckslermesser Agromec, agrotec

85


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Amazone 00 531 112

8356000

87

3

10 x 14

Breite oben

VE

30

1

10

87

14

Vertikutiermesser

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

30

994123 990002

Flügelmesser rechts

73

3

10 x 14

30

1

10

schlegelhäckslermesser amazone

73

14

00 531 114

3

3 30

994124 990003

Flügelmesser links

73

3

10 x 14

30

1

10

73

14

00 531 115

3 30

1205200

Winkelmesser

79

3

10 x 14

32,5

1

10

3

79

17

00 531 276

27

32,5

00 531 273

990748

Flügelmesser kurz rechts

52,5

3

10 x 14

30

1

10 52,5 14

3

990749

Flügelmesser kurz links

52,5

3

10 x 14

30

1

10 52,5 14

00 531 274

27

27

12042000

Luftpaddel

1

ø 10

28

50

60

00 531 113

3

M10

00 907 504

DE081

Sechskantmutter M10 x 1,5

100

50

3

M10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

577


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Assaloni 00 531 129

160

40

10

20,5

Breite oben

VE

40

1

ø 20,5 10

40

Avant Tecno 00 531 286 A47872

Y-Messer

113

47

5

14

35

1

35

113

ø 14

5

47

B.A.T 00 530 848

100

85

16,5

40

1

40

16,5

R=1

00

Schlaghammer

85

00 530 813

Schlaghammer

110

120

16,5

40

1

40 ø 16,5

R= 110

assaloni, avanttecno, B.A.T, beccio & mandrile

160

Schlegelmesser

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

120

00 531 287

93581

Y-Messer

100

37

4

30

12,5

1

30

ø 12,5

100

4

37

Becchio & Mandrile 00 530 878

Y-Messer

204

57

10

25,5

60

1

60

204

10

57

00 530 570

Y-Messer

204

50

8

25,5

60

1

60 ø 25,5

8 204

schlegelhäckslermesser

ø 25,5

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

578


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Schlaghammer

180

115

26

Breite oben

VE

50

1

50

26

R= 18 0

Becchio & Mandrile Typ TS 00 530 755 CL280

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

115

Typ Medium 00 530 815 TM152

Schlaghammer

90

120

16,5

40

1

40

R= 90

ø 16,5

120

00 530 813

Schlaghammer

110

120

16,5

40

1

40

R= 110

ø 16,5

120

Schlaghammer

110

120

20,5

40

1

40

20,5

R=

110

Typ Fallow 00 530 051 F141

120

Berky 00 530 754

95722004

Schlaghammer

90

206

20,5

86

1 86

R= 90

20,5

206

00 530 752

Berry 00 531 119

1

Schraube M20 x 2,5 x 150

DB353

Y-Messer

M20 x 2,5 150

97

46

8

14,5 x 35

36

1

36

ø 14,5 x 35

97

8

40

46

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

579

schlegelhäckslermesser Becchio & Mandrile, Berky, Berry

schlegelhäckslermesser


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Berry 00 531 288

SM40RL

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

98

46

8

15 x 40

Breite oben

VE

40

1

40 ø 15 x 40

98

8

46

00 531 289

DB48

Y-Messer

100

39

5

14 x 33

40

1

40

ø 14 x 33

39

Berti 00 531 131

1

Schäkel

Schlegelmesser

113

8

25,5

50

1

30

79

00 531 290

55

ø 16,5

50

ø 25,5

ø 13

8 113

schlegelhäckslermesser berry, berti

100

5

62

00 530 865

Y-Messer

108

68

8

25,5

50

1

00 530 862

Y-Messer

190

53

8

28,5

60

1

00 530 866

Büchse 21 x 28 x 40

1 21 28

40

00 530 039

Schraube M20 x 2,5 x 90

1

M20 x 2,5 90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

580


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

AP-00891 (AP-00889)

Schlaghammer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

95

137

16,5

Breite oben

VE

40

1

40

ø 16,5

R

=9 5

Berti 00 530 719

verwendbar anstelle von Bezeichnung

137

Schraube lose M16 x 1,5 x 90 SW = 27 mm Schraube M16 x 2 x 100 SW = 27 mm Schlaghammer

00 530 799

00 531 225

1

26,5

M16 x 1,5

22

90 M16 x 2

1

100

97

137

16,5

40

1 16,5

R=

97

40

137

MA/3922

Schlaghammer

95

135

19,5

50

1

19,5

50

R=

95

00 531 279

135

00 531 280

Schraube M18 x 1,5 x 115

1

00 531 281

Mutter M18 x 1,5

1

00 531 282

Schlaghammer

95

135

20,5

50

1 52

R=

95

20,5

135

00 530 032

1

Schraube M20 x 2,5 x 120

00 531 291

Schlaghammer

M20 x 2,5 120

85

70

31

79

1 31

79

R85

70

MT/3507

Schlaghammer

112

55

21

40

1

40

21

R

=

11 2

00 531 292

55

00 530 032

Schraube M20 x 2,5 x 120

1

M20 x 2,5 120

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

581

schlegelhäckslermesser berti

00 530 688


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Bomford 00 531 122

09.528.01

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

113

41

8

14,5 x 35

Breite oben

VE

35

1

ø 14,5 x 35

35

113

8

41

40

09.518.01

Schäkel

1

Büchse 16 x 25 x 21

1

47,5 24

00 530 632

16

21

00 530 847 00 531 120

1

Schraube M14 x 2 x 90 02.812.01

Y-Messer

25 M14 x 2

90

95

33

6

15,5 x 40

41

1

ø 15,5 x 40

41

95

6

46

00 530 620

05.895.01

33

1

Schäkel

45 19

00 531 123

02.807.01

1

Außenbuchse 16 x 24 x 26,5

16

24

26,5

00 531 124

02.801.01

1

Innenbuchse 10,5 x 15 x 25,5

10,5

25,5

15

00 530 623

00 531 119

1

Schraube M10 x 1,5 x 85 43092.01

Y-Messer

13,5

46

ø 15

M10 x 1,25 85

97

46

8

14,5 x 35

36

1

36

ø 14,5 x 35

97

8

40

00 531 293

71.903.15

Y-Messer

143

50

6

27

50

1

46

50 ø 27

6

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

582

143

schlegelhäckslermesser bomford

76

15,5

00 531 126


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Bomford 00 530 619

02.959.01

70

41

Breite oben

16 x 32

VE

1

42 16

70 32

Schlaghammer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

85 41

1

Schäkel

45 19

00 530 621

02.807.01

46

13,5

1

Außenbuchse 16 x 24 x 26

26

00 530 622

02.801.01

1

Innenbuchse 10,5 x 15 x 25,5

16 24

10,5 25,5

00 530 623 00 530 569

1

Schraube M10 x 1,5 x 85 73.143.66

Schlaghammer

15 M10 x 1,25

85

135

60

26

38

1 38

26

5

13

R=

75

60

Typ Merlin 00 530 813

Schlaghammer

110

120

16,5

40

1

40

R=

110

ø 16,5

120

00 530 801 00 531 294

1

Schraube M16 x 2 x 90 Schlaghammer

M16 x 2 90

110

54

26

33

1 33

R1

10

26

54

64

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

583

schlegelhäckslermesser bomford

05.895.01

ø 15

00 530 620


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Breviglieri 00 531 226

110

52

10

16,5

Breite oben

VE

40

1

40

ø 16,5 10 110

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

52

Y-Messer

125

54

10

16,5

40

1

40

ø 16,5 10

54

00 530 874

Y-Messer

125

63

8

25,5

60

1

00 531 128

Y-Messer

173

55

10

25,5

60

1

60

ø 25,5

173

10

55

00 530 941

00 530 878

55202

Schlegelmesser

204

Y-Messer

204

57

10

25,5

60

1

10

25,5

60

1

60

ø 25,5

10

57

00 530 876

0055202

Y-Messer

210

69

10

25,5

60

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

584

204

schlegelhäckslermesser breviglieri

125

00 530 872


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile

Schlegelhäckslermesser nach hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Breviglieri 00 531 295

Schlegelmesser

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

210

10

25,5

Breite oben

VE

60

1

60

210

10

0056123

Schlaghammer

95

137

16,5

40

1

40

ø 16,5

R

=9 5

00 530 719

137

Schlegelmesser

160

40

10

20,5

1

ø 20,5 10

160

Bruni 00 531 129

40

Bucher 00 530 040

Y-Messer

125

50

6

16

40

1

40

ø 16 125

6

50

00 280 531

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

M16 x 1,5 50

00 280 516

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

585

schlegelhäckslermesser breviglieri, bruni, bucher

ø 25,5


6.1

schlegelhäcksler und MuLCHERteile Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

schlegelhäckslermesser Bestell-Nr.:

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Cabe 00 530 836

Y-Messer

Höhe Arbeits/Radius Breite Stärke Bohrung

80

25

5

14,5

Breite oben

VE

35

1

35

ø 14,5 80

5

25

00 530 431

Y-Messer

90

43

6

14 x 30

40

1

40

ø 14 x 30

90

6

00 530 568

1

Schäkel

48

00 530 716

Y-Messer

100

92

8

20

50