Page 20

P. P. 5000 Aarau

Adressänderung an das sekretariat der pfadi aargau

K L APP SPATE –

DIE LEITERZEITUNG DER PFADI AARGAU Impressum Ausgabe: 01.2009  |  Auflage: 400 Stück  |  Periodizität: 2  ×  jährlich Layout: www.re-pro.ch.vu  |  Redaktion: zeitung@pfadiaargau.ch

Kannst du gut Geschichten erzählen? Hast du krasse, spannende oder interessante Stories aus deinem Pfadialltag? Hast du wunderschöne Pfadifotos, die man einfach gesehen haben muss? Möchtest du dem Klappspate selber einmal mit mütterlichem bzw. väterlichem Stolz auf die Schulter klopfen? Dann melde dich bei uns unter zeitung@pfadiaargau.ch

H AF T U N G S A U S S C H L U S S – DIE KLAPPSPATEREDAKTION

Team: Martino Locher v/o Wirbel Melanie Röthlisberger v/o Cambia Michael Peter v/o Flipper Samuel Steiner v/o Asterix Herzlichen Dank an Elster für das tolle Titelfoto. www.pfadiaargau.ch | info@pfadiaargau.ch

Die Redaktion ist dafür zuständig, dass genügend Artikel für die jeweilige Ausgabe vorhanden sind und diese auf allfällige Fehler geprüft werden. Für falsche Aussagen oder Unstimmigkeiten in den Artikeln übernimmt die Redaktion jedoch keine Verantwortung, diese liegt bei den Autoren. Anmerkungen, Verbesserungen und Berichtigungen könnt ihr trotzdem an die Redaktion (zeitung@pfadiaargau. ch) senden. Wir werden diese den Autoren gerne weiterleiten.

Sekretariat der Pfadi Aargau Seiler Sandra v/o Prismalo Kallernring 4 4665 Oftringen 062 534 51 02 sekretariat@pfadiaargau.ch

2. Stufenteam (PST) Hupfer Franziska v/o Zirp Bachstrasse 20 5612 Villmergen 079 566 59 34 zirp@pfadiaargau.ch

Informationsverantwortliche Meier Nadja v/o Kalaika Sommerhaldenstr. 18 5200 Brugg 056 441 18 26 kalaika@pfadiaargau.ch

Ausbildung Gregor Boner v/o Vulpo Bahnmeisterweg 12 8400 Winterthur 079 355 86 40 vulpo@pfadiaargau.ch

Kantonsleiterin Andrea Küng v/o Tabaluga Jupiterstrasse 7/1872 3015 Bern 031 535 19 14 tabaluga@pfadiaargau.ch

3. Stufenteam (PS3) Strebel Carla v/o Cheerio Zähringstrasse42 3012 Bern 031 382 39 14 cheerio@pfadiaargau.ch 4. Stufe Schüepp Thomas v/o Gozilla Hauptstrasse 33 5200 Brugg 056 441 63 50 gozilla@pfadiaargau.ch

Krisenteam Haschka Christian v/o Slash Schmidgasse 3 4800 Zofingen 062 751 67 46 slash@pfadiaargau.ch

Kantonalvorstand Michael Benz v/o Monti Ehrunsbachstrasse 14 5610 Wohlen 079 733 17 07 monti@pfadiaargau.ch

Projektverantwortlicher Lachat Markus v/o Murmi Rütiweg 3 4323 Wallbach 061 863 00 00 murmi@pfadiaargau.ch

Ausbildung Weber Ursula v/o Taiga Künzlimattstrasse 4 5032 Rohr 062 822 29 85 taiga@pfadiaargau.ch

Kantonsleiter Fuchs Dieter v/o Konfetti Schwarzenbachweg 20 8049 Zürich 043 311 50 18 konfetti@pfadiaargau.ch 1. Stufenteam (EPA) Selina Meier v/o Makalu Bürglistrasse 28 8400 Winterthur 079 665 99 87 makalu@pfadiaargau.ch

Spielchratte Röllin Kurt v/o Panther Wilstrasse 4 5610 Wohlen 079 696 87 48 roellin.kurt@bluewin.ch

DU CHASCH GAR NÜT !

Klappspate 1/2009  

Die Leiterzeitschrift der Pfadi Aargau - Ausgabe 1/2009