Page 1

Supermarkt Olga Elizabeth Pancardo Zavala


Die Apfel ist rot mit grün und rund das kilo kostet 2.03 €

Die Banane ist gelb und lang das kilo kostet 1.29 €


Die karotte ist Orange mit grün und lang das kilo kostet 1.19 €

Die Kartoffel ist Braun und rund das kilo kostet .96 €cent


Die milch ist weiß und lang das liter kostet .55€cent

Der kuchen ist Braun mit weiß Er kostet 11.95 €


Der wein ist rot und schmeck bitter Er kostet 40 â‚Ź

Das Eis ist Gelb, Pink und Braun Das kostet .50â‚Źcent


Verkaüfer: Brauche sie hilfe? Kaüfer: ja bitte was kostet ein bananen kilo? Verkaüfer: Das Kostet 1.29 € Kaüfer: Das ist Billig, Danke! Verkaüfer: Bitte.


Supermarkt Prospekt olga  

Spermarkt prospekt deustch hausaufgabe

Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you