Issuu on Google+

FURADEIRA IMPACTO 1/2 - 810W

CÓD. VFS0810 MARCA DWT DWT Vonder Vonder

1/3

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO SBM-810T SBM-810T FIV 810 FIV 810

CÓDIGO 131787 121788 60.01.810.010 60.01.810.020

Elaborador: Alessandro Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial OBS.:

Revisão 0

*127V **220V

Última Revisão 22/6/2012


FURADEIRA IMPACTO 1/2 - 810W

CÓD. VFS0810 MARCA DWT DWT Vonder Vonder

Pos. 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 13 14 15 15 16 16 17 18 19 20 21 22 23 24* 24* 24** 24** 25 26 27 28 29 30* 30** 31* 32 33 34 35 36 37 38 38 39 39 40*

2/3

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO SBM-810T SBM-810T FIV 810 FIV 810

Descrição Parafuso M6 X 22 (Rosca Esquerda) Anel Elástico Interno Ø32 Arruela Ø20x32 Eixo Mola Rolamento 6002.RS Bloco de impacto externo Esfera de Aço Ø3 Anel de vedação Ø32x20x3,7 Anel feltro Ø20x32x4 Tampa da caixa de engrenagem DWT Tampa da caixa de engrenagem Vonder Arruela de Pressão 4 mm Arruela de impacto Conjunto Botão Mudança DWT Conjunto Botão Mudança Vonder Botão de Impacto DWT Botão de Impacto Vonder Mola Ø5 X 10 Seletor Feltro Caixa da engrenagem Arruela Ø6 x 11 x 0,4 Rolamento Agulha HK0609 Eixo Engrenagem Interruptor Variável 127V DWT Interruptor Variável 127V Vonder Interruptor Variável 220V DWT Interruptor Variável 220V Vonder Engrenagem degrau Anel Elástico Ø9,3 Engrenagem Dupla Rolamento Agulha HK0810 Rolamento 608.RS Estator 127V Estator 220V Cabo 127V / 220V ( 2 x 1mm ) Chaveta 3x3.7x10 Proteção do Cabo Defletor Parafuso Cp Ph ST 4 x 14 Presilha do Cabo Condensador 0.33µF (3 terminais) 220V Tampa Empunhadura DWT Tampa Empunhadura Vonder Carcaça DWT Carcaça Vonder Etiqueta adesiva 127V DWT

Elaborador: Alessandro Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial

CÓDIGO 131787 121788 60.01.810.010 60.01.810.020

OBS.:

Código OVD

QTD

9301500037 9301105002 9301105108 9301081012 9301500034 9301500047 9301081005 9301300008 9301081003 9301105105 9301081023 9301111052 9301105111 9301081004 9301081010 9301111058 9301500005 9301111021 9301105127 9301081022 9301500024 9301081008 9304000035 9301600020 9301105116 9301500031 9301111018 9301500032 9301111019 9301105119 9301500054 9301105120 9301105043 9309000266 9301081013 9301081014 9301105008 9301500013 9301500045 9301081011 9302115039 9301500044 9301710008 9301081024 9301111049 9301081009 9301111051 9301081015

1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2

Revisão 0

*127V **220V

OBS.

Para máquina DWT Para máquinaVonder

Para máquina DWT Para máquinaVonder Para máquina DWT Para máquinaVonder

Para máquina 127V DWT Para máquina 127V Vonder Para máquina 220V DWT Para máquina 220V Vonder

Para máquina 127V Para máquina 220V

Para máquina 220V Para máquina DWT Para máquinaVonder

Para máquina 127V DWT

Última Revisão 22/6/2012


FURADEIRA IMPACTO 1/2 - 810W

CÓD. VFS0810 MARCA DWT DWT Vonder Vonder 40* 40** 40** 41 41 42 43 44 45 46 47* 47** 48 49* 49** 50 51 52 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 501 502 503 504 504 505 505 506 507 508 509

3/3

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO SBM-810T SBM-810T FIV 810 FIV 810

Etiqueta adesiva 127V Vonder Etiqueta adesiva 220V DWT Etiqueta adesiva 220V Vonder Botão do Interruptor DWT Botão do Interruptor Vonder Parafuso M4x50 Rolamento 609 2RS Bucha Rolamento Ø25 X 22 X 9 Parafuso ST4x42 Capa Escova (jogo) Escova Carvão 127V (jogo) Escova Carvão 220V (jogo) Suporte Escova (jogo) Induzido 127V Induzido 220V Esfera de aço Ø5 Parafuso M4x12 Botão de mudança DWT Botão de mudança Vonder "O" Ring Ø12x9x1,5 Esfera de Aço Ø4,7 Arruela Ø6 x 11 x 0,4 Anel elastico interno Ø25 Parafuso Ph Cp Rp St 4 X 55 Bloco de impacto interno Gaxeta lateral (2) Anel de borracha Ø19x8x1 Gaxeta superior Trava Empunhadura Pino da Trava Empunhadura Parafuso do Punho Suporte Trava Empunhadura DWT Suporte Trava Empunhadura Vonder Punho Auxiliar DWT Punho Auxiliar Vonder Parafuso Sextavado M6 Bloco Fixação Porca M6 Guia Profundidade

Elaborador: Alessandro Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial

CÓDIGO 131787 121788 60.01.810.010 60.01.810.020 9301111054 9301081016 9301111055 9301500006 9301111020 9307190054 9305750070 9301105017 9301081021 9301500009 9301500017 9301500018 9301500052 9301081019 9301081020 9301500019 9310000237 9301081007 9301111067 9301081001 9301105121 9304000035 9310000346 9301105035 9301081006 9301081017 9301081002 9301081018 9301500055 9301500042 9301500036 9301500053 9301111023 9301500046 9301111024 9301500038 9301500004 9310000291 9301500027

OBS.: 2 2 2 1 1 4 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Revisão 0

*127V **220V Para máquina 127V Vonder Para máquina 220V DWT Para máquina 220V Vonder Para máquina DWT Para máquinaVonder

Par Par - 127V Par - 220V Par Para máquina 127V Para máquina 220V

Para máquina DWT Para máquinaVonder

Para máquina DWT Para máquinaVonder Para máquina DWT Para máquinaVonder

Última Revisão 22/6/2012


VONDER - FURADEIRA IMP 12 FIV810 230V VONDER