Issuu on Google+

RETIFICADEIRA ANGULAR 4.1/2"

CÓD. VEA0860 MARCA DWT DWT VONDER VONDER

1/3

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO WS08-115 WS08-115 EAV 854 EAV 854

CÓDIGO 131664 121665 60.01.850.001 60.01.850.002

Elaborador: Jean Carlo Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial

Revisão 0

OBS.:

Última Revisão 17/7/2012


RETIFICADEIRA ANGULAR 4.1/2"

CÓD. VEA0860 MARCA DWT DWT VONDER VONDER

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO WS08-115 WS08-115 EAV 854 EAV 854

CÓDIGO 131664 121665 60.01.850.001 60.01.850.002

Elaborador: Jean Carlo Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial OBS.:

Pos.

Descrição

Código OVD

QTD

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 24 25 26 27 28* 28** 29 30 31 32 33* 33** 35 36* 36* 36** 36** 37 37 38* 38** 39**

Flange Externa Flange Interna Proteção do Disco Ø115 Porca M5 (Quadrada) Parafuso Ph Sx M5 X 18 Chaveta 3x3.7x10 Eixo Parafuso Cp Ph ST 4 x 14 Arruela de Pressão 4 mm Tampa da Carcaça Engrenagem Rolamento 6201-2RS Anel Elástico Interno Ø32 Arruela Ondulada de Pressão Ø10 X 15 Parafuso Ph Cp St 4 X 10 Engrenagem Grande Anel Elástico Ø9,3 Bucha de Bronze Ø12 x 8 x 10 Carcaça Engrenagem Parafuso ST 4 x 22 Pino Trava Mola Trava "C" Ring 4,7 Tampa de Borracha Punho Auxiliar (WS08-115) Punho Auxiliar (EAV 854) Porca M8 Auto-travante Engrenagem Pequena Rolamento 6000 Induzido 127V Induzido 230V Rolamento 608.2RS Bucha Rolamento Ø25 X 22 X 9 Defletor Parafuso St4x64 Estator 127V Estator 230V Assento do Interruptor Etiqueta Adesiva 127V (WS08-115 ) Etiqueta Adesiva 127V (EAV 854 ) Etiqueta Adesiva 230V (WS08-115 ) Etiqueta Adesiva 230V (EAV 854 ) Carcaça Traseira (WS08-115) Carcaça Traseira (EAV 854) Interruptor 127V Interruptor 220V Condensador 0.22μF 230V

9303811521 9303811522 9303811534 9303811533 9303081512 9301500013 9303811512 9302115039 9301105111 9303811537 9310000310 9301105002 9303811502 9309000203 9303811513 9301500054 9304000078 9303811506 9305750059 9303811531 9303811528 9303811501 9303811538 9303811535 9303111006 9309000249 9303811514 9301105042 9303811524 9303811525 9301500049 9301105017

1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1

2/3

9303811511 9313500040

9303811517 9303811518 9303811503 9303811519 9303111001 9303811520 9303111002 9303811508 9303111003 9303811526 9303811527 9301500014

Revisão 0

OBS.

Máquina DWT Máquina Vonder

Máquina DWT Máquina Vonder

Última Revisão 17/7/2012


RETIFICADEIRA ANGULAR 4.1/2"

CÓD. VEA0860 MARCA DWT DWT VONDER VONDER 40 41 42 43 44 45 46 47* 47** 48 49 49 50 51 51 52 53 500 501

3/3

TENSÃO 127 V~ 220 V~ 127 V~ 220 V~

MODELO WS08-115 WS08-115 EAV 854 EAV 854

Parafuso Cp Ph ST 4 x 14 Presilha do Cabo Cabo 127V / 230V ( 2 x 0,75mm ) Proteção do Cabo Parafuso Ph Cp ST4 X 12 Parafuso Cp Ph ST 4 x 14 Haste Controle Escova Carvão 127V (jogo) (11 X 10 X 06) Escova Carvão 220V (jogo) (11 X 10 X 06) Suporte Escova (jogo) Carcaça (WS08-115) Carcaça (EAV 854) Placa Capa Botão (WS08-1150) Botão (EAV 854) Capa Rolamento № 2 Parafuso Ph Cp M5 X 10 Chave dois Pinos Chave de Boca M6

CÓDIGO 131664 121665 60.01.850.001 60.01.850.002 9302115039 9301500044 9301500008 9309000255

9309000228 9302115039 9303811523

9303811515 9303811516 9303811536 9303811507 9303111004

9303811532 9303811504 9303111005 9303811539 9304000290 9303811510 9303811509

Elaborador: Jean Carlo Aprovador: Erison Alteração: Elaboração Inicial

Revisão 0

OBS.: 1 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1

Par Par Par Máquina DWT Máquina Vonder Máquina DWT Máquina Vonder

Última Revisão 17/7/2012


VONDER - ESMERILHAD.ANG.4 12 860W-220V,WS08-115