Issuu on Google+

Vonder

Model No

127 V

ESMERILHADEIRA EAV2407


Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28* 28** 29 30 31 32 33* 33** 34** 35 36* 36** 37A 37B 38* 38** 39** 40 41 42* 42** 43 44 45 46 47* 47** 48 49 50 51 52 500 501

Description (Q-ty) Outside flange Inner flange Wheel guard Ø180 "O"-Ring Screw M8x25 Key 4x5x13 Spindle Screw M5x16 (4) Spring washer Ø5 (4) Gear housing cover Ball bearing 6202.RS Bearing cover Ø28 Spring washer Ø4(6) Screw M4x10(6) Big gear Circlip for shaft Ø15 Bronze bush Ø16xØ10x10 Gear housing Screw ST5x35 (4) Brake pin Brake spring "C" ring 6,3 Rubber plunge (2) Side handle Lock nut M8x1 Small gear Ball bearing 6201.RS Armature 127V Armature 230V Ball bearing 629.RS Bearing bush Ø32xØ26x9 Guide wind circle Screw ST5x70 (2) Stator 127V Stator 230V Soft start 230V Connection spring Ø12.5 (2) Brand label (2) 127 V Brand label (2) 230 V Handle A Handle B Switch 127V Switch 230V Condenser 0.33µF 230V Screw ST4x14(2) Cord clip Cord 127V ( 2 x 1,5mm ) Cord 230V ( 2 x 1,5mm ) Rubber sleeve Bearing coverØ19,5 Screw ST4x16 (5) Brush cap (2) Carbon brush (2) 14 x 10 x 16mm Carbon brush (2) Brush holder (2) Housing Felt ringØ30xØ20x5 Rotary button Spring Ø6x12 Spanner Hex.spanner M6

Descrição Flange Externa Flange Interna Proteção do Disco Ø180 "O" Ring Ø20x1,8 Parafuso M8x25 Chaveta Ø4x5x12 Eixo Parafuso M5x16 (4) Arruela de Pressão Ø5 (4) Capa Carcaça Engrenagem Rolamento 6202.RS Capa do Rolamento Ø28 Arruela de Pressão Ø4 (6) Parafuso M4x10 (6) Engrenagem Grande Trava do Eixo Ø15 Bucha de Bronze Ø16x10x10 Carcaça Engrenagem Parafuso ST5x35 (4) Pino Trava Mola Trava "C" Ring Ø6,3 Tampa de Borracha Punho Auxiliar Porca Trava M8x1 Engrenagem Pequena Rolamento 6201.RS Induzido 127V Induzido 230V Rolamento 629.RS Bucha do rolamento Ø32x26x9 Defletor Parafuso ST5x70 (2) Estator 127V Estator 230V Partida Suave 230V Mola Conectora Ø12,5 Etiqueta Adesiva 127V (WS24-180T) Etiqueta Adesiva 230V (WS24-180T) Empunhadura A Empunhadura B Interruptor 127V Interruptor 230V Condensador 0.33µF 230V Parafuso ST4x14 (2) Presilha do cabo Cabo 127V 2 X 1,5mm Cabo 230V 2 X 1,5mm Proteção do cabo Capa do Rolamento Ø19,5 Parafuso ST4x16 (5) Capa Escova Escova Carvão 127V 14 x 10 x 16mm Escova Carvão 230V Suporte Escova Carcaça Anel Feltro Ø30x20x5 Botão Interruptor Mola Ø6x12 Chave dois Pinos Chave de Boca


VONDER - ESMERILHADEIRA ANGULAR EAV 2407