Issuu on Google+

Nov 2007

Vistas Explodidas

Modelo:

Lavadora Profissional - TR 11 / TR 13 / TR 20

Posição

Codigo

Quant.

1 2 3 4 5 5 5 6 7 8 9 10 11 11 11 12 13 14 14 15 16 17 17 18 19 19 19 20 21 22 23 24 25

6.001.0053 4.618.0012 3.701.0015 3.100.0043 3.103.0054 B3.103.0002 3.103.0054 3.100.0005 3.100.0062 3.006.0032 3.099.0020 3.099.0839 B4.012.0006 B4.012.0007 B4.012.0012 B5.013.0028 B4.013.0900 4.608.0139 4.608.0138 3.100.0018 4.607.0249 3.554.0023 3.554.0029 B5.013.0027 B5.002.0010 B5.002.0012 B5.002.0014 4.608.0138 B7.101.0133 B7.001.0029 B7.100.0029 B7.151.0001 B3.100.0901

1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1

Descrição PISTOLA S02C 3/8" M22 x 22 MANGUEIRA AP. 10 mts 310 BAR LANÇA DE ACOPLAMENTO P/PISTA DE JATO CONEXÃO RÁPIDA GIRATÓRIA 3/8 P/ MANGUEIRA BICO INJETOR AP 1/8" M15065 TR 11 BICO INJETOR AP 1/8" M1506 TR 13 BICO INJETOR AP 1/8" M15065 TR 20 ADAPTADOR PARA ENGATE RÁPIDO ENGATE RÁPIDO RODA D.220 x 55 FURO 15 LOX ARRUELA TRAVA DA RODA D.15 SP CALOTA DA RODA D. 220 ( LOX / TR ) CABO ELÉTRICO 3 x 2,5mm x 5,0M TR 11 CABO ELÉTRICO 4 x 1,5mm x 5,0M TR 13 CABO ELETRICO 4 X 2,5MM X 5,0M TR 20 ALÇA COMPLETA TR / TX CARENAGEM LINHA TR CAIXA ELÉTRICA x INTERRUPTOR MONOFÁSICO - TR 11 / TR 20 CAIXA ELÉTRICA x INTERRUPTOR TRIFASICO - TR 13 CONEXÃO RÁPIDA 3/8 M 08 (465) 26070050 DISTANCIADOR SAIDA AGUA 3/8 Fx3 / 8F LOX BOMBA LWS - K 3025 S SX TR M / TR 15 BOMBA ZW-K 4022 S / SX TR 20 CHASSI TUBULAR TR / TX MOTOR ELÉTRICO MONOFÁSICO 3,0CV 220V / 60 HZ - TR 11 MOTOR ELÉTRICO TRIFASICO 3,0CV 220V / 380V - 60 HZ - TR 13 MOTOR ELETRICO TRIFASICO 7,5CV 220V / 380 V - 60 HZ - TR 20 TAMPA DA CAIXA ELÉTRICA LOX ADESIVO EMBALAGEM TR EMBALAGEM LOX MANUAL DE INSTRUÇÕES TR REDE NACIONAL DE POSTOS AUTORIZADOS CONEXÃO M22 X 1/8 M X F

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


Nov 2007

Vistas Explodidas

Modelo:

Bomba Radial - TR 11 / TR 13 / TR 20

Posição

Codigo

Quant.

1 2 3 4 5 6 7 8 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

3.555.0202 3.555.0076 3.555.0077 3.555.0005 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0045 3.555.0010 3.555.0012 3.555.0078 3.555.0057 3.555.0056 3.555.0055 3.555.0079 3.555.0054 3.555.0053 3.555.0052 3.555.0080 3.555.0047 3.555.0047 3.555.0048 3.555.0049 3.555.0085 3.555.0051 3.555.0059 3555.0060 3.555.0061 3.555.0062 3.555.0063

1 1 8 6 6 6 6 6 6 6 3 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 3 1 3 3 3 3 3

Descrição CABEÇOTE LATÃO LW-K 3025-3525 TAMPÃO 1/8 NPT PARAFUSO ALLEN M6 x 55 ORING DA VALVULA 2,62 x 17,13 SEDE DA VALVULA SUC / PRESS ( Item 61 ) PISTÃO DA VALVULA SUC/ PRESSÃO ( Item 61 ) MOLA DA VALVULA SUC / PRES ( Item 61 ) GAIOLA DA VALVULA SUC / PRES ( Item 61 ) ORING DO TAMPÃO VALVULA 2,62 x 20,24 TAMPÃO VALVULA PARAFUSO M5 X 10 FLANGE COBERTURA RETENTOR RETENTOR TAMPÃO BOMBA RADIAL ORING 3.53 x 44.04 ANEL DISTANCIADOR ROLAMENTO 20 x 52 x 15 CARCAÇA DA BOMBA ORING 1,78 x 14 TAMPÃO MEDIDOR DE OLEO APOIO DA GAXETA D.18 GAXETA D18 CHEVRON GUARNIÇÃO 18 X 25 X 5,5 ANEL DE APOIO GAXETA D.18 ORING RETENTOR DE OLEO DO PISTÃO PORCA DO PISTÃO D.18 ARRUELA LISA 8,2 X 14 X 1,5 CORPO CERAMICO D.18 ARRUELA BASE DO PISTÃO ORING DA HASTE DO PISTÃO 1,78 X 6,07

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


Nov 2007

Vistas Explodidas

Modelo:

Motobomba Universal Nylon / Aluminio

Posição

Codigo

Quant.

31 32 33 34 35 36 37 38 38 39 40 41 42 43 44 45 45 46 47 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 80 81 82 83 84 85 86 87 91 96 97 98 99

3.555.0064 3.555.0065 3.555.0066 3.555.0067 3.555.0068 3.555.0069 3.555.0070 3.555.0087 3.555.0236 3.555.0088 3.555.0074 3.555.0089 3.555.0090 3.555.0073 3.555.0072 3.555.0134 3.555.0238 3.555.0052 3.555.0016 3.555.0045 3.555.0028 3.555.0024 3.555.0027 3.555.0025 3.200.0046 4.606.0093 3.099.0136 4.607.0207 4.607.0206 5.609.0080 5.609.0152 5.009.0164 3.005.0001 4.007.0014 5.609.0079 4.607.0105 5.609.0041 5.609.0075 3.555.0016 3.555.0015 3.555.0014 3.555.0013

3 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição HASTE DA BOMBA PINO BIELA BIELA GUARNIÇÃO INDICADOR DE NIVEL ORING 1,78*23,52 ORING 2,62*101,27 TAMPA DA CARCAÇA TR 11 / TR 13 TAMPA LONGA DA CARCAÇA TR 20 PARAFUSO M6*25 RETENTOR EIXO 25*62*10/7 ANEL DE TRAVA PEQUENO C72 ANEL DE TRAVA GRANDE C72 (interno) ROLAMENTO 25*62*17 CHAVETA 8*7*25 VIRABREQUIM BAIXA VAZÃO TR 11 / TR13 VIRABREQUIM ALTA VAZÃO TR 20 ORING 1,78 X 14 TAMPÃO 3/8 GAS CONJUNTO VALVULA SUCÇÃO / PRESSÃO KIT VALVULA COM ORING KIT VEDAÇÃO PISTÃO 18 MM KIT PISTÃO 18 MM KIT VEDAÇÃO BOMBA RADIAL ORING 21,75 X 1,78 BOTAO REGULAGEM DE PRESSÃO PINO CILINDRICO MOLA REGULAGEM DE PRESSÃO BYPASS CAME DA MOLA (APOIO) CONJUNTO SEDE VALVULA BYPASS COM VEDAÇÃO CONJ HASTE DA BOMBA (POS. 71 AO 79) BICO INJETOR DE DETERGENTE ESFERA INOX D.5 MOLA VALVULA ADITIVO CONEXÃO SAIDA PRESSÃO MOLA VALVULA RETENÇÃO CONJUNTO VALVULA RETENÇÃO CONJUNTO ACOPLAMENTO STOP TOTAL (POS 88/89/90/92) TAMPÃO 3/8 GAS ARRUELA 16,7X 22 X 1,5 TAMPÃO 1/2 LATÃO ARRUELA 21,2 X 27 X 1,5

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


LAVOR - TR