Issuu on Google+

Codigo TG40V01027 TG40V01053 TG40V01058 TG40V01059 TG40V01060 TG40V01061 TG40V01062 TG40V01075 TG40V01076 TG40V01077 TG40V01078 TG40V01106 TG40V01107 TG40V01108 TG40V01119 TG40V01120 TG40V01121 TG40V01122 TG40V01123 TG40V01124

(1) Carcaça/Cilindro Descrição Junta do Cabeçote Retentor 22x35x6 Parafuso M6x15 Tampa de Respiro Junta da Tampa do Respiro Valvula do Respiro Filtro do Respiro Mangueira do Respiro Junta do Cilindro Tubo de Oleo Pino Centralizador Tampa do Cilindro Retentor 25×38×7 Parafuso M6×29 Vareta do Nivel de Oleo oring Tubo da Vareta de Oleo oring Parafuso M6x35 Cilindro

Numero Codigo 12 TG40V01012 13 TG40V01013 14 TG40V01014 TG40V01020 20

(2) Cabeçote Descrição Parafuso M6x14 Tampa de Valvula Junta da Tampa de Valvula Parafuso M8×50

(1) Carcaça/Cilindro Numero 27 53 58 59 60 61 62 75 76 77 78 106 107 108 119 120 121 122 123 124

(2) Cabeçote

Quantidade 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 7 1 1 1 1 1 1

Quantidade 4 1 1 4 1

21

TG40V01021

Cabeçote Completo

Numero 15 16 17 18 19 23 24 25 26 30 31 103 104

Codigo TG40V01015 TG40V01016 TG40V01017 TG40V01018 TG40V01019 TG40V01023 TG40V01024 TG40V01025 TG40V01026 TG40V01030 TG40V01031 TG40V01103 TG40V01104

(3) Valvulas/Eixo de comando Descrição Quantidade 2 Porca de ajuste de valvula 2 Pivo do Balancim 2 Balancim 2 PRISIONEIRO DO BALANCIM 1 PLACA GUIA 2 Guia de Valvulas Valvula de Admissao 1 1 Valvula de Escape 2 Vareta de Valvula 2 Retentor de Valvula 2 Mola da Valvula Comando de Valvulas 1 1 Tucho de Valvulas

(3) Valvulas/ Eixo de Comando


(4) Pistão/Virabrequim/Tanque Numero 95 96 97 98 99 100 101 102 105

Codigo TG40V01095 TG40V01096 TG40V01097 TG40V01098 TG40V01099 TG40V01100 TG40V01101 TG40V01102 TG40V01105

(4) Pistão/Virabrequim Descrição Quantidade 1 Rolamento do Virabrequim 20×50 1 Chaveta do Volante 1 Virabrequim 1 Pino do Pistao 1 Biela Completa 1 Pistao 2 Trava do Pino do Pistao 1 Jogo de Aneis do Pistao 1 Engrenagem do Virabrequim

63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

TG40V01063 TG40V01064 TG40V01065 TG40V01066 TG40V01067 TG40V01068 TG40V01069 TG40V01070 TG40V01071 TG40V01072 TG40V01073 TG40V01074

(4) Tanque Suporte do Tanque Tampa do Tanque Junta da Tampa do Tanque Tanque de Combustivel Bucha Arruela Arruela Parafuso M8X50 Filtro de Combustivel Presilia da Manqueira Mangueira de Combustivel Presilia da Manqueira

1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

Codigo TG40V01054 TG40V01055 TG40V01056 TG40V01079 TG40V01080 TG40V01081 TG40V01082 TG40V01083 TG40V01084 TG40V01085 TG40V01086 TG40V01087 TG40V01088 TG40V01089 TG40V01090 TG40V01091 TG40V01092 TG40V01093 TG40V01094 TG40V01109 TG40V01110 TG40V01111 TG40V01112 TG40V01113 TG40V01114 TG40V01115 TG40V01116 TG40V01117 TG40V01118 TG40V01120 TG40V01120B

(5) Controle de Rotação Descrição Parafuso M6X20 Alavanca do Freio Parafuso M6x27 Alavanca do Governador Arruela Retentor 8x14x5 Trava Mola Tirante do acelerador Alavanca Parafuso Parafuso Mola do Governador Controle do Acelerador Mola Interruptor Parafuso M4x8 Trava Tirante do afogador Parafuso M6×12 Placa Pressão Arruela Eixo da Engrenagem Trava Engrenagem do Governador Pino do Contrapeso Contrapeso Arruela Bucha Suporte do freio Contato de aterramento

Quantidade 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1

(5) Controle de Rotação Numero 54 55 56 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 120


(6) Carburador Numero 7 8 9 10 11 22 4 5 6 7 8 9

Codigo TG40V01007 TG40V01008 TG40V01009 TG40V01010 TG40V01011 TG40V01022 TG55FX10804 TG55FX10805 TG55FX10806 TG55FX10807 TG55FX10808 TG55FX10809

(7) Partida/Ignição/Volante Numero Codigo 28 TG40V01028 56 TG40V01056 57 TG40V01057

(6) Carburador Descrição Junta do Filtro de ar Carburador Completo Junta do Carburador Conector do Carburador Junta Conector do Carburador Prisioneiro do Carburador Gicleur Válvula da Bóia Mola da Agulha da Bóia Bóia Pino da Bóia O´ring da Cuba

Quantidade 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

(7) Partida/Ignição Descrição Vela Parafuso M6x27 Bobina de Ignição

Quantidade 1 2 1

49 50 51 52

TG40V01049 TG40V01050 TG40V01051 TG40V01052

(7) Volante Porca do Volante Tela Metalica Ventuinha Volante

Numero 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Codigo TG40V01036 TG40V01037 TG40V01038 TG40V01039 TG40V01040 TG40V01041 TG40V01042 TG40V01043 TG40V01044 TG40V01045 TG40V01046 TG40V01047 TG40V01048

(8) Partida Retratil/ Proteção Descrição Parafuso Tampa da Ventoinha Parafuso guia do cachorrete Guia do cachorrete Mola do Cachorrete Cachorrete Mola do Cachorrete Corda Partida Polia de Partida Mola da Paritda Tampa da Partida Parafuso M6×8 Manipulo da Partida

(8) Partida Retratil/ Proteção

1 1 1 1

Quantidade 2 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 4 1


(9) Filtro de Ar/Escapamento Numero 1 2 3 4 5 6

Codigo TG40V01001 TG40V01002 TG40V01003 TG40V01004 TG40V01005 TG40V01006

(9) Filtro de Ar Descrição Porca Borboleta do Filtro de Ar Tampa do filtro de ar Filtro de Ar Base do Filtro de ar Parafuso M6x35 Porca M6

29 32 33 34 35

TG40V01029 TG40V01032 TG40V01033 TG40V01034 TG40V01035

(9) Escapamento Prisioneiro do Escapamento Junta do Escapamento Escapamento Protetor do Escapamento Porca

Quantidade 2 1 1 1 1 3

2 1 1 1 2


TOYAMA - TG 40VS