Page 1

(1) BOMBA

TGAE15GP

(1) BOMBA Pos Código

TGAE15GP Descrição

Aplicação

Qtd 1

1

TG15P1301

QUADRO

TGAE15GP

2

TG15P1302

COXIM

TGAE15GP

4

3

TG15P0101

FLANGE

TGAE15GP

1

4

TG15P0102

ALÇA

TGAE15GP

1

5

TG15P0103

TAMPA TRASEIRA

TGAE15GP

1

6

TG15P0104

JUNTA

TGAE15GP

1

7

KGP1501008

TAMPA BOCAL RECAL.

TGAE15GP

1

8

TG15P0120

ANEL DE VEDAÇÃO

TGAE15GP

1

9

TG15P0109

BOCAL RECALQUE

TGAE15GP

1

10 KGP1543792

O-RING

TGAE15GP

2

11 TG15P0110

CORPO DA BOMBA

TGAE15GP

1

12 KGP1501200

VÁLVULA DE RETENÇÃO

TGAE15GP

1

13 TG15P0113

BOCAL DE SUCÇÃO

TGAE15GP

1

14 TG15P0105

SELO MECÂNICO

TGAE15GP

1

15 TG15P0106

ROTOR

TGAE15GP

1

16 TG15P0107

VOLUTA

TGAE15GP

1

1

(2) CARCAÇA / CILINDRO

TGAE15GP

(2) CARCAÇA / CILINDRO Pos Código

20.1

TGAE15GP

Descrição

Aplicação

Qtd

1

TG15P0201

CILINDRO

TGAE15GP

1

2

TG15P1308

PINO GUIA

TGAE15GP

1

3

TG15P0203

PALHETA DO RESPIRO

TGAE15GP

1

4

TG15P1310

PLACA

TGAE15GP

1

5

TG15P1332

PARAFUSO M3 X 5

TGAE15GP

1

6

TG15P0205

RETENTOR DE VÁLVULA

TGAE15GP

1

7

TG15P0206

GUIA VÁLVULA DE ESCAPE

TGAE15GP

1

8

KG5501204 KGE13001324

ASSENTO VÁLVULA EXAUSTÃO

TGAE15GP

1

VÁLVULA DE EXAUSTÃO

TGAE15GP

1

10 TG15P0209 11 KG5501203

VÁLVULA DE ADMISSÃO

TGAE15GP

1

ASSENTO VÁLVULA ADMISSÃO

TGAE15GP

1

12 TG15P0211

GUIA VÁLVULA DE ADMISSÃO

TGAE15GP

1

13 KG5501027

MOLA DA VÁLVULA

TGAE15GP

2

14 TG15P0221

PRATO DE MOLA

TGAE15GP

2

15 TG15P0222

PRISIONEIRO

TGAE15GP

2

16 TG15P1313

PINO GUIA

TGAE15GP

2

17 TG15P0224

PORCA M5

TGAE15GP

5

18 TG15P0225

ISOLADOR

TGAE15GP

1

19 TG15P0226

PARAFUSO REG. VALVULA

TGAE15GP

2

20 KG5501103

EIXO DO BALANCIM

TGAE15GP

2

BALANCIM

TGAE15GP

2

9

20.1 KG5501008 21 TG15P1347

COXIM DO TANQUE

TGAE15GP

1

22 TG15P1328

PARAFUSO M5 X 12

TGAE15GP

4

23 TG15P0230

SUPORTE DO TANQUE

TGAE15GP

1

24 TG15P0231

TAMPA DO CABEÇOTE

TGAE15GP

1

25 TG15P0232

PLACA

TGAE15GP

1

26 TG15P1318

JUNTA

TGAE15GP

1

27 TG15P0235

COLETOR DO CARBURADOR

TGAE15GP

1

28 KG5510003

JUNTA DO CARBURADOR

TGAE15GP

1

29 KG5510004

JUNTA DO CARBURADOR A

TGAE15GP

1

30 TG15P0238

PRISIONEIRO DO ESCAPAMENTO

TGAE15GP

2

31 TG15P1329

PARAFUSO M5 X 10

TGAE15GP

1

32 TG15P1330

PARAFUSO M6 X 20

TGAE15GP

2

33 TG15P0242

RETENTOR

TGAE15GP

1


(2) CARCAÇA / CILINDRO

TGAE15GP

(2) CARCAÇA / CILINDRO Pos Código

(3) PISTÃO / VIRAB. / COMAND. TGAE15GP

TGAE15GP

Descrição

Aplicação

Qtd

34 TG15P0217

PARAFUSO M5 X 20

TGAE15GP

15

35 TG15P0233 36 TG15P1306

TAMPA DO CARTER

TGAE15GP

1

EIXO DOS SEGUIDORES

TGAE15GP

2

37 KGE13001405

EIXO DO GOVERNADOR

TGAE15GP

1

38 KG5501037

RETENTOR

TGAE15GP

2

39 KGE13001210

VARETA DO ÓLEO

TGAE15GP

1

40 TG15P0213

PARAFUSO DRENO

TGAE15GP

1

41 TG15P0214

CÁRTER

TGAE15GP

1

42 TG15P0215

PRISIONEIRO DA TAMPA

TGAE15GP

2

43 TG15P0220

PRISIONEIRO DA TAMPA - curto

TGAE15GP

1

(3) PISTÃO / VIRAB. / COMAND. Pos Código 1 KG5504100

TGAE15GP

Descrição

Aplicação

JOGO DE ANÉIS

TGAE15GP

1

KG5504003 KG5504004

PISTÃO

TGAE15GP

1

PINO

TGAE15GP

1

TRAVAS

TGAE15GP

2

5

TG15P0304 KG5504201

KIT DE BIELA

TGAE15GP

1

6

KG5504204

PESCADOR

TGAE15GP

1

7

TG15P0401

PORCA

TGAE15GP

1

8

TG15P0402

CUBO DE PARTIDA

TGAE15GP

1

9

TG15P0403

VOLANTE

TGAE15GP

1

10 TG15P1321 11 KG5505003

ROLAMENTO DE ESFERAS

TGAE15GP

2

CHAVETA

TGAE15GP

1

12 TG15P0406

VIRABREQUIM

TGAE15GP

1

13 KGE13001304 14 KG5506002

ENGRENAGEM DE SINCRONISMO

TGAE15GP

1

VARETA DA VÁLVULA

TGAE15GP

2

15 KG5506001

SEGUIDOR

TGAE15GP

2

2 3 4

Qtd

16 TG15P0503

ENGRENAGEM DO COMANDO

TGAE15GP

1

17 KG5506003

BUCHA

TGAE15GP

1

3

(4) CARBURADOR

TGAE15GP

(4) CARBURADOR Pos Código

10

Descrição

Aplicação

Qtd

1

TG15P0901

CORPO DO CARBURADOR

TGAE15GP

1

2

TG15P0902

AGULHA DA BOIA

TGAE15GP

1

3

TG15P0903

O ' RING

TGAE15GP

1

4

TG15P0923

CUBA CARBURADOR

TGAE15GP

1

5

TG15P0904 TG15P0905

BOIA DO CARBURADOR

TGAE15GP

1

7

PARAFUSO DO DRENO

TGAE15GP

1

6

TG15P0906

PARAFUSO CUBA C/ ARRUELA

TGAE15GP

1

8

TG15P0908

PARAF. DE REG. DO AR + MOLA

TGAE15GP

1

9

TG15P0907

PARAFUSO REG. ROTAÇÃO

TGAE15GP

1

CARBURADOR COMPLETO

TGAE15GP

1

Descrição

Aplicação

Qtd

10 KG55P10000

(5) TANQUE

TGAE15GP

TGAE15GP

(5) TANQUE Pos Código

TGAE15GP

1

KG135L-09200

TAMPA DO TANQUE

TGAE15GP

1

2

TG15P0802

TANQUE

TGAE15GP

1

3

TG15P0803

GUIA

TGAE15GP

2

4

TG15P0804

ESPAÇADOR DE BORRACHA

TGAE15GP

2

5

TG15P0805

FILTRO DE GASOLINA

TGAE15GP

1

6

TG15P0806

CLIP

TGAE15GP

1

7

TG15P0807

MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL

TGAE15GP

1

8

TG15P0808

CLIP

TGAE15GP

1

TANQUE COMPLETO

TGAE15GP

1

1 a 4 TG15P0809

4


(6) CONTROLE DE ROTAÇÃO

TGAE15GP

(6) CONTROLE DE ROTAÇÃO Pos Código

Qtd

TG15P1001

BRAÇO DO GOVERNADOR

TGAE15GP

1

2

KG55P11003

MOLA DO GOVERNADOR

TGAE15GP

1 2

3

TG15P0224

PORCA M6

TGAE15GP

4

TG15P1004

PARAFUSO

TGAE15GP

1

5

TG15P1005

CLIP DA MOLA

TGAE15GP

1

6

TG15P1006

ANEL DE BORRACHA

TGAE15GP

2

7

TG15P1323

HASTE DO GOVERNADOR

TGAE15GP

1

8

TG15P1324

LIMITADOR

TGAE15GP

1

9

TG15P1009

PINO DESLISANTE C/ ARRUELA

TGAE15GP

1

10

TG15P1012

MARTELETE

TGAE15GP

2

PINO

TGAE15GP

1

ARRUELA

TGAE15GP

1

11 TG15P1010 12

ANEL DE RETENÇÃO 4

TGAE15GP

1

13 KG5511001

TG15P1325

MOLA DO BRAÇO GOVERNADOR

TGAE15GP

1

14

1

ENGRENAGEM DO GOVERNADOR

TGAE15GP

15 TG15P1018

KG5501102

PARAFUSO 5X20 C/ MOLA

TGAE15GP

1

16

SUPORTE

TGAE15GP

1

TG15P1014

17 TG15P1015

TRAVA

TGAE15GP

1

18

ARRUELA

TGAE15GP

1

ALAVANCA DO GOVERNADOR

TGAE15GP

1

Descrição

Aplicação

TG15P1016

19 TG15P1017

TGAE15GP

Aplicação

1

10.1 TG15P1022

(7) IGNIÇÃO

TGAE15GP

Descrição

(7) IGNIÇÃO Pos Código

TGAE15GP Qtd

1

TG15P1201

CHAVE ON / OFF

TGAE15GP

1

2

TG15P1202

BOBINA DE IGNIÇÃO

TGAE15GP

1

3

TG15P1203

VELA DE IGNIÇÃO RZ9YC Champion

TGAE15GP

1

5

(8) PARTIDA RETRÁTIL

TGAE15GP

(8) PARTIDA RETRÁTIL Pos Código

Descrição

Aplicação

Qtd

TAMPA DA PARTIDA RETRATIL

TGAE15GP

1

2

TG15P1101 KG5512003

MOLA DA PARTIDA

TGAE15GP

1

3

TG15P1111

CORDA

TGAE15GP

1

4

TG15P1104

POLIA DE PARTIDA

TGAE15GP

1

5

CACHORRETE

TGAE15GP

1

6

TG15P1105 KG5512007

POLIA DO CACHORRTE

TGAE15GP

1

7

TG15P1107

MOLA DO CACHORRETE

TGAE15GP

1

8

KG5512008

PARAFUSO

TGAE15GP

1

9

TG15P1109

TAMPA

TGAE15GP

1

GUIA

TGAE15GP

3

1

10 TG15P1110 11 KGE13001111 11.1 KGE1300TI06003 12 TG15P1112

(9) FILTRO DE AR

TGAE15GP

1 1

PARTIDA RETRÁTIL COMPLETA

TGAE15GP

1

TGAE15GP

Descrição

Aplicação

Qtd

TG15P0601

TAMPA DO FILTRO DE AR

TGAE15GP

1

2

TG15P0602

ELEMENTO FILTRANTE

TGAE15GP

1

3

TG15P0603

CAIXA DO FILTRO DE AR

TGAE15GP

1

4

TG15P0604

MANGUEIRA

TGAE15GP

1

FILTRO COMPLETO

TGAE15GP

1

(10) ESCAPAMENTO Pos Código

3

TGAE15GP TGAE15GP

1

1 a 3 KG55P07000

TGAE15GP

MANIPULO DE PARTIDA CAPA MANÍPULO PARTIDA

(9) FILTRO DE AR Pos Código

(10) ESCAPAMENTO

TGAE15GP

TGAE15GP

Descrição

Aplicação

Qtd

1

TG15P0701

TAMPA DO ESCAPAMENTO

TKAE15GP

1

2

TG15P0702

ESCAPAMENTO

TKAE15GP

1

3

TG15P0703

JUNTA DE ESCAPAMENTO

TKAE15GP

1

6


(1) BOMBA

TGAE15BS

(1) BOMBA Pos Código

TGAE15BS Descrição

Aplicação

Qtd

1

TGAE1501014

FLANGE DA BOMBA

TGAE15BS

1

2

TGAE1501015

SELO MECÂNICO

TGAE15BS

1

3

TGAE1501016

"O" RING

TGAE15BS

1

4

TGAE1501017

RETENTOR

TGAE15BS

4

5

TGAE1501018

PARAFUSO M5X55

TGAE15BS

4

6

TGAE1501019

ROTOR DA BOMBA

TGAE15BS

1

7

TGAE1501020

VOLUTA

TGAE15BS

1

8

TGAE1501021

"O" RING

TGAE15BS

1

9

TGAE1501023

CORPO DA BOMBA

TGAE15BS

1

10 TGAE1501022

JUNTA

TGAE15BS

1

11 TGAE1501004

ARRUELA

TGAE15BS

18

12 TGAE1501003

PARAFUSO M8X25

TGAE15BS

20

13 TGAE1501024

JUNTA

TGAE15BS

1

14 TGAE1501025

BOCAL DE SUCÇÃO

TGAE15BS

1

15 TGAE1501028

"O" RING

TGAE15BS

2

16 TGAE1501026

"O" RING

TGAE15BS

2

17 TGAE1501027

TAMPA DO DRENO

TGAE15BS

2

18 TGAE1501029

CONEXÃO DA MANGUEIRA

TGAE15BS

2

19 TGAE1501030

MANIP. DO CONECTOR DA MANG.

TGAE15BS

2

20 TGAE1501031

ABRAÇADEIRA

TGAE15BS

3

21 TGAE1501003

PARAFUSO M8X25

TGAE15BS

20

22 TGAE1502032

BOCAL DE RACALQUE

TGAE15BS

1

23 TGAE1501028

"O" RING

TGAE15BS

2

24 TGAE1501029

CONEXÃO DA MANGUEIRA

TGAE15BS

2

25 TGAE1501030

MANIP. DO CONECTOR DA MANG.

TGAE15BS

2

26 TGAE1501031

ABRAÇADEIRA

TGAE15BS

3

27 TGAE1501031

ABRAÇADEIRA

TGAE15BS

3

28 TGAE1502033

FILTRO DE ENTRADA DA MANG.

TGAE15BS

1

29 TGAE1503011

MANIPULO DA ALÇA

TGAE15BS

1

30 TGAE1503012

ALÇA

TGAE15BS

1

31 TGAE1501005

COXIM

TGAE15BS

4

32 TGAE1501007

BASE

TGAE15BS

1

33 TGAE1501009

AMORTECEDOR

TGAE15BS

4 7

(1) BOMBA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

(1) BOMBA Pos Código

14

Descrição

Aplicação

1

0114027

FLANGE

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

*

0114027-A

FLANGE

TKAE2CN5(E)-A / TGAE2C50K(A)-A

1

2

0110010-14

JOGO O-RING (4 PEÇAS)

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

3

0110022

SELO MECÂNICO (EIXO ¾” )

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

4

0114041C

ROTOR (EIXO ¾” CHAVETADO)

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

*

0114041C-A

ROTOR (EIXO ¾” CHAVETADO)

TKAE2CN5(E)-A / TGAE2C50K(A)-A

1

5

0113533-F

VOLUTA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

*

0113533F-A

VOLUTA

TKAE2CN5(E)-A / TGAE2C50K(A)-A

1

6

0112578

CORPO DA BOMBA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

*

0112578-A

CORPO DA BOMBA

TKAE2CN5(E)-A / TGAE2C50K(A)-A

1

7

0110013

JUNTA DE RECALQUE

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

8

1133901115

KIT CONEXÃO MANGUEIRA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

9

0110556

BOCAL DE RECALQUE

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

10 0110008

TAMPA PLÁSTICA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

11 0112662

BOCAL DE SUCÇÃO

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

BOCAL DE SUCÇÃO

TKAE2CN5(E)-A / TGAE2C50K(A)-A

1

12 0112665

VÁLVULA DE ENTRADA

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

1

13 TK50F(E)

MOTOR COMPLETO

TKAE2CN5(E)

1

14 TG55

MOTOR COMPLETO

TGAE2C50K(A)

1

15 QTB1ARG

QUADRO

TKAE2CN5(E)

1

*

13 18

TKAE2CN5(E) / TGAE2C50K(A)

0112662-A

Qtd

16 TGN2

QUADRO

TGAE2C50K(A)

1

17 PU1ARG

PERFIL DE BASE

TGAE2C50K(A)

2

15 *

As peças marcadas são exclusivas para seus modelos de bombas correspondentes. Preste atenção ao seu modelo na hora de comprar peças de reposição.

16

8


(1) BOMBA TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E)

(1) BOMBA Pos Código

14

13

15

16

TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) Descrição

Aplicação

Qtd

1

0224027OX

FLANGE ( ¾” )

TGAE3C651(E)

1

* * *

0224027OX1

FLANGE ( 1" )

TKAE3CN7(E)

1

0224027OX-A

FLANGE ( ¾” )

TGAE3C651(E)-A

1

0224027OX1-A

FLANGE ( 1" )

TKAE3CN7(E)-A

1 1

2

0220010-14

JOGO O-RING (4 PEÇAS)

TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E)

3

0110022

SELO MECÂNICO (EIXO ¾” )

TGAE3C651(E)

1 1

*

0110022-1

SELO MECÂNICO (EIXO 1” )

TKAE3CN7(E)

4

0224041

ROTOR (EIXO ¾” CHAVETADO)

TGAE3C651(E)

1

* *

0224042

ROTOR (EIXO 1” CHAVETADO)

TKAE3CN7(E)

1

0224042-2

ROTOR USINADO ( 1" )

TKAE3CN5-2

1

4

0224041-A

ROTOR (EIXO ¾” CHAVETADO)

TGAE3C651(E)-A

1

* *

0224042-A

ROTOR (EIXO 1” CHAVETADO)

TKAE3CN7(E)-A

1

0224042-2A

ROTOR USINADO ( 1" )

TKAE3CN5-2-A

1

12 0222665

VÁLVULA DE ENTRADA

TKAE3CN5-2(E)-A / TKAE3CN7(E)-A / TGAE3C651(E)-A TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E)-A / TKAE3CN7(E)-A / TGAE3C651(E)-A TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E) TKAE3CN5-2(E)-A / TKAE3CN7(E)-A / TGAE3C651(E)-A TKAE3CN5-2(E) / TKAE3CN7(E) / TGAE3C651(E)

13 TK70F(E)

MOTOR COMPLETO

TKAE3CN7(E) / TKAE3CN5-2

14 TG65(E)

MOTOR COMPLETO

TGAE3C651(E)

1

15

QUADRO

TKAE3CN7(E) / TKAE3CN5-2

1

QUADRO

TGAE3C651(E)

1

5

0223533

VOLUTA

*

0223533-A

VOLUTA

6

0222578

CORPO DA BOMBA

*

0222578-A

CORPO DA BOMBA

7

0220013

JUNTA DE RECALQUE

8

02233901115

KIT CONEXÃO MANGUEIRA

9

0220556

BOCAL DE RECALQUE

10 0220008

TAMPA PLÁSTICA

11 0222662

BOCAL DE SUCÇÃO

*

0222662-A

QTB7ARG/QTB1ARG

16 TGN3

*

BOCAL DE SUCÇÃO

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

As peças marcadas são exclusivas para seus modelos de bombas correspondentes.

9

Preste atenção ao seu modelo na hora de comprar peças de reposição.

(1) BOMBA

TKAE4C(E)

(1) BOMBA Pos Código 1

K186FP1701

1.1 K186FP1702

TKAE4C(E) Descrição

Aplicação

TAMPA PLÁSTICA

TKAE4C (E)

Qtd 1

O`RING

TKAE4C (E)

1

2

K186FP1705

CORPO DA BOMBA

TKAE4C (E)

1

3

K186FP1706

ANEL DE VEDAÇÃO

TKAE4C (E)

1

4

K186FP1707

VOLUTA

TKAE4C (E)

1

5

K186FP1708

ROTOR

TKAE4C (E)

1

6

K186FP1709

SELO MECÂNICO

TKAE4C (E)

1

7

K186FP1710

PARAFUSO

TKAE4C (E)

1

8

K186FP1711

O`RING

TKAE4C (E)

1

9

K186FP1712

TAMPA - CORPO BOMBA

TKAE4C (E)

1

10 K186FP1713

PARAFUSO

TKAE4C (E)

1

11 K186FP1714

PORCA

TKAE4C (E)

1

12 K186FP1715

BOCAL DE RECALQUE

TKAE4C (E)

1

13 K186FP1724

KIT CONEXÃO

TKAE4C (E)

1

14 K186FP1719

JUNTA DO RECALQUE

TKAE4C (E)

1

15 K186FP1720

VÁLVULA

TKAE4C (E)

1

16 K186FP1721

BOCAL DE SUCÇÃO

TKAE4C (E)

1

17 K186FP1722

CONJ. FILTRO DE ÁGUA

TKAE4C (E)

1

18 K178FG1966

COXIM

TKAE4C (E)

1

19 K186FP1703

PARAFUSO

TKAE4C (E)

1

20 K186FP1704

ARRUELA

TKAE4C (E)

1

21 TK100FP(E)

MOTOR COMPLETO

TKAE4C (E)

1

21 18

10


(1) BOMBA

TGAE4C801(E)

(1) BOMBA Pos Código

13

TGAE4C801(E) Descrição

Aplicação

Qtd

1

0334027

FLANGE

TGAE4C801(E)

1

2

00330010-14

JOGO O-RING (4 PEÇAS)

TGAE4C801(E)

1

3

0330022-1

SELO MECÂNICO (EIXO 1” )

TGAE4C801(E)

1

4

0334041

ROTOR (EIXO 1” CHAVETADO)

TGAE4C801(E)

1

5

0333533

VOLUTA

TGAE4C801(E)

1

6

0332578

CORPO DA BOMBA

TGAE4C801(E)

1

7

0330013

JUNTA DE RECALQUE

TGAE4C801(E)

1

8

3333901115

KIT CONEXÃO MANGUEIRA

TGAE4C801(E)

1

9

0330556

BOCAL DE RECALQUE

TGAE4C801(E)

1

10 0330008

TAMPA PLÁSTICA

TGAE4C801(E)

1

11 0332662

BOCAL DE SUCÇÃO

TGAE4C801(E)

1

12 0332665

VÁLVULA DE ENTRADA

TGAE4C801(E)

1

13 TG80(E)

MOTOR COMPLETO

TGAE4C801(E)

1

14 TGN4

QUADRO

TGAE4C801(E)

1

14

11

(1) BOMBA

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

(1) BOMBA Pos Código

Descrição

Aplicação

0551001

FLANGE ( ¾” )

TGAET3C651(E)

0551001-1

FLANGE ( 1" )

TKAET3C(E)

1

2

0551003

SELO MECÂNICO ( ¾” )

TGAET3C651(E)

1

0551003-1

SELO MECÂNICO ( 1" )

TKAET3C(E)

1

3

0554041

ROTOR ( ¾” )

TGAET3C651(E)

1

0554041-1

ROTOR ( 1" )

TKAET3C(E)

1

4

0550001

O-RING

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

5

0553533

VOLUTA

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

6

0550002

O-RING

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

7

0552665

VÁLVULA DE ENTRADA

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

8

0552578

CORPO DA BOMBA

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

9

0550003

O-RING

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

10 0550004

CONEXÃO

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

11 0550005

NIPEL

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

12 0550010

O-RING

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

13 055008

TAMPA PLÁSTICA

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

14 0550006

O-RING

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

15 0550007

CONECTOR

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

16 0550008

FILTRO

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E)

1

17 TK70F(E)

MOTOR COMPLETO

TKAET3C(E)

1

18 T65(E)

MOTOR COMPLETO

TGAET3C651(E)

1

19 TKTR3

QUADRO

TKAET3C(E)

1

20 TGTR3

QUADRO

TGAET3C651(E)

1

1

18

17

19

20

TKAET3C(E) / TGAET3C651(E) Qtd 1

12


(1) BOMBA

TKFP15C(E)

(1) BOMBA Pos Código

34

(1) BOMBA

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

Aplicação

Qtd

1

K178FP1845

KIT TAMPA PLÁSTICA + O`RING

TKFP15C

1

2

K178FP1804

BOCAL DE RECALQUE

TKFP15C

1

3

K178FP1805

TAMPA

TKFP15C

1

4

K178FP1806

CONECTOR

TKFP15C

1

5

K178FP1807

PORCA DA MANGUEIRA

TKFP15C

1

6

K178FP1808

O'RING

TKFP15C

1

7

K178FP1809

TAMPA

TKFP15C

1

8

K178FP1810

O'RING

TKFP15C

1

9

K178FP1811

JUNTA

TKFP15C

1

10 K178FP1812

CONECTOR

TKFP15C

1

11 K178FP1813

PORCA DA MANGUEIRA

TKFP15C

1

12 K178FP1814

CORPO DA BOMBA

TKFP15C

1

13 K178FP1815

PRESILHA

TKFP15C

1

14 K178FP1819

O'RING

TKFP15C

1

15 K178FP1823

PLUG

TKFP15C

1

16 K178FP1824

PESO DA VÁLVULA

TKFP15C

1

17 K178FP1825

JUNTA DA VÁLVULA

TKFP15C

1

18 K178FP1826

BASE DA VÁLVULA

TKFP15C

1

19 K178FP1827

RETENTOR

TKFP15C

1

20 K178FP1828

VOLUTA

TKFP15C

1

21 K178FP1829

RETENTOR

TKFP15C

1

22 K178FP1832

ARRUELA

TKFP15C

1

23 K178FP1833

JUNTA

TKFP15C

1

24 K178FP1834

ROTOR

TKFP15C

1

25 K178FP1835

EIXO

TKFP15C

1

26 K178FP1836

DIRECIONADOR

TKFP15C

1

27 K178FP1837

O'RING

TKFP15C

1

28 K178FP1838

DIRECIONADOR

TKFP15C

1

29 K178FP1839

EIXO

TKFP15C

1

30 K178FP1840

ANEL

TKFP15C

1

31 K178FP1841

SELO MECÂNICO

TKFP15C

1

32 K178FP1842

O'RING

TKFP15C

1

33 K178FP1843

CORPO DA BOMBA

TKFP15C

1

34 TK70FP(E)

MOTOR COMPLETO

TKFP15C

1

(1) BOMBA Pos Código

14

TKFP15C(E) Descrição

TKC1N5B(E) / TGC15C50K Descrição

Aplicação

1

01177

ARRUELA

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

Qtd

2

02100

PARAF.SEXT.UNF 5/16" X 7/8"

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

4

3

00335

PARAF.ALLEN S/C 5/16" X 5/16"

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

4

4

01066

ALONGAMENTO

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

5

00370

TAMPA INTERMEDIARIA

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

6

00306

PARAF.SEXT.UNC 5/16" X 3/4"

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

4

7

01237

ANEL O´RING 162.0 X 3.0 mm

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

8

00225

SELO MECÂNICO Ø3/4'' T21

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

9

00891

ROTOR LE-16 Ø159 ROSCA 9/16"

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

10

00350

CARCAÇA

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

11

00174

BUJÃO 1/4'' BSP

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

1

12

00313

PARAF.SEXT.UNC 3/8'' X 7/8''

TKC1N5B(E) / TGC1C50K

4

13 TK50F (E)

MOTOR COMPLETO

TKC1N5B(E)

1

14 TG50

MOTOR COMPLETO

TGC1C50K

1

1

15 QTB1ARG

QUADRO

TKC1N5B(E)

1

16 TGN2

QUADRO

TGC1C50K

1

15

16

13 18

14


(1) BOMBA

TKC2N10B(E)

(1) BOMBA Pos Código

(1) BOMBA

TGC15C1301(E)

CHAVETA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

2

01994

TAMPA INTERMEDIARIA

TKC2N10B(E)

1

3

02257

PARAFUSO SEXT. M8 x 1.25 x 25 mm

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

4

4

00313

PARAFUSO SEXT. UNC 3/8" x 7/8"

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

8

5

01291

ANEL O' RING 17 x 1 mm

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

6

01993

BUCHA DE AÇO

TKC2N10B(E)

1

7

00228

SELO MECÂNICO

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

8

00552

ANEL O´RING

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

9

02534

ROTOR

TKC2N10B(E)

1

10

01302

ARRUELA LISA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

11

00356

ARRUELA DE PRESSÃO

TKC2N10B(E)

1

12

02331

PARAFUSO SEXT. UNF M10 x 25

TKC2N10B(E)

1

13 00174

BUJÃO 1/4" BSP

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

14 01548

CARCAÇA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

Descrição

Aplicação

(1) BOMBA

21

TGC15C1301(E) Qtd

1

00182

CHAVETA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

2

01994-G

TAMPA INTERMEDIARIA

TGC15C1301(E)

1

3

02257

PARAFUSO SEXT. M8 x 1.25 x 25 mm

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

4

4

00313

PARAFUSO SEXT. UNC 3/8" x 7/8"

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

8

5

01291

ANEL O' RING 17 x 1 mm

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

6

01993-G

BUCHA DE AÇO

TGC15C1301(E)

1

7

00228

SELO MECÂNICO

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

8

00552

ANEL O´RING

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

9

01992

ROTOR

TGC15C1301(E)

1

10

01302

ARRUELA LISA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

11

01991

PARAFUSO SEXT. UNF 3/8" x 1"

TGC15C1301(E)

1

12

00174

BUJÃO 1/4" BSP

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

CARCAÇA

TKC2N10B(E) / TGC15C1301(E)

1

(1) BOMBA Pos Código

22

Qtd

00182

13 01548

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

Aplicação

1

Pos Código

(1) BOMBA

TKC2N10B(E) Descrição

TKI30N5B(E) / TGI34C50K Descrição

Aplicação

Qtd

1

00335

PARAF.ALLEN S/C 5/16" X 5/16" UNC

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

2

01066

ALONGAMENTO

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

4 1

3

01177

ARRUELA TRASEIRA

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

4

02100

PARF. SEXT.UNF 5/16" X 7/8"

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

4

5

00617

TAMPA INTERMEDIARIA

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

6

00691

PARAF.SEXT.UNC 5/16" X 7/8"

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

8

7

00313

PARAF.SEXT.UNC 3/8" X 7/8"

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

4

8

00225

SELO MECÄNICO Ø3/4" T21

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

9

01237

ANEL O'RING 162.0 X 3.00 mm

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

10 00897

ROTOR

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

11 00174

BUJÃO 1/4" BSP

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

12 00690

CARCAÇA (1.0cv/2.0 cv)

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

13 00582

REGISTRO DE CONTROLE 3/4"

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

14 00689

MANOMETRO 10 KGF/cm²

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

15 00683

VENTURE INJETOR

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

16 00682

BICO INJETOR

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

17 00578

CARCAÇA INJETOR 1 1/4" X 1"

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

18 00684

RALO + DISCO Nº-1

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

19 00583

JUNTA BORRACHA Nº-1

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

20 01229

ANEL O´RING 29.82X2.62

TKI30N5B(E) / TGI34C50K

1

21 TK50F(E)

MOTOR COMPLETO

TKI30N5B(E)

1

22 TG50

MOTOR COMPLETO

TGI34C50K

1

23 QTB1ARG

QUADRO

TKI30N5B(E)

1

24 TGN2

QUADRO

TGI34C50K

1

23

24 16


(1) BOMBA

TKM34N5(E) / TGM34C50K

(1) BOMBA Pos Código

TKM34N5(E) / TGM34C50K Descrição

Aplicação

Qtd

1

01176

ARRUELA

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

2

02100

PARAF.SEXT.UNF 5/16" X 7/8"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

4

3

00335

PARAF.ALLEN S/C 5/16" X 5/16" UNC

TKM34N5(E) / TGM34C50K

3

4

01995

ALONGAMENTO

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

5

01311

CHAVETA 3/16"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

6

00707

CARCAÇA RECALQUE

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

7

00174

BUJÃO 1/4" BSP

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

8

00312

PARAF. SEXT.UNC 3/8" X 3/4"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

4

9

00225

SELO MECANICO T21 Ø3/4"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

10

01198

ANEL O'RING 142 X 1.70

TKM34N5(E) / TGM34C50K

4

11

01128

ROTOR

TKM34N5(E) / TGM34C50K

4

12

00708

ESTÁGIO

TKM34N5(E) / TGM34C50K

3

13

00710

BUCHA ESTÁGIO

TKM34N5(E) / TGM34C50K

3

14

00741

ARRUELA LATÃO 7/8"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

15

00812

ARRUELA PRESSÃO 5/16"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

16

00361

PARAF. SEXT.UNC 5/16" X 3/4" INOX

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

17

00709

TAMPA

TKM34N5(E) / TGM34C50K

1

18

00323

PARAF. SEXT.UNC 3/8" X 5"

TKM34N5(E) / TGM34C50K

5

19 TK50F(E)

MOTOR COMPLETO

TKM34N5(E)

1

20 TG50

MOTOR COMPLETO

TGM34C50K

1

21 QTB4ARG

QUADRO

TKM34N5(E)

1

22 TGN2

QUADRO

TGM34C50K

1

21

22 19

20 17

(1) BOMBA 1

2

TGM15C651 3

4

5

20

10

11

12

13

6

7

8

Pos Código 9

19

11 14

12

13

11 14 15 16 17

18

22

(1) BOMBA

21

TGM15C651 Descrição

Aplicação

1

00335

PARAF.ALLEN S/C 5/16"X5/16" UNC

TGM15C651

Qtd 4

2

01455

ALONGAMENTO P-15

TGM15C651

1

3

01318

CHAVETA 3/16"

TGM15C651

1

4

00312

PARAF.SEXT.UNC

TGM15C651

4

5

00561

INTERMEDIARIO

TGM15C651

1

6

00174

BUJAO 1/4" BSP

TGM15C651

1

7

01463

CARCAÇA RECALQUE

TGM15C651

1

8

01291

ANEL O'RING 17 X 1 mm

TGM15C651

1

9

01468

BUCHA INOX

TGM15C651

1

10

00231

SELO MECANICO Ø1" T21

TGM15C651

1

11

01199

ANEL O'RING 195 X 2.20 mm

TGM15C651

3

12

01877

ROTOR ALUM. DIAMETRO MAIOR

TGM15C651

2

13

01510

ESTÁGIO

TGM15C651

2

14

01457

BUCHA DE ESTÁGIO

TGM15C651

2

15

01875

ROTOR ALUM. DIAMETRO MENOR

TGM15C651

1

16

00180

PORCA LATAO SEXT.5/8" UNF

TGM15C651

1

17

00380

TAMPA

TGM15C651

1

18

00576

PARAF.SEXT.UNC 3/8" X 4"

TGM15C651

7

19 00345

PORCA SEXT. 3/8" UNC

TGM15C651

7

20 00313

PARAF.SEXT.UNC 3/8" X 7/8"

TGM15C651

4

21 TG65

MOTOR COMPLETO

TGM15C651

1

22 TGN3

QUADRO

TGM15C651

1

18


(1) BOMBA

TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E)

(1) BOMBA Pos Código

14

11

12 9 9

10

9 9 8 7 3

Aplicação

SUB20001

FILTRO 2"

TGS2C551 / TKS2CN5(E)

SUB30001

FILTRO 3"

TGS3C651(E)

1

2

SUB20002

PARAFUSO

TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E)

3

3

SUB20003

BOCAL DE RECALQUE 2"

TGS2C551 / TKS2CN5(E)

1

SUB30003

BOCAL DE RECALQUE 3 "

TGS3C651(E)

1

4

SUB20004

CORPO DA BOMBA

5

SUB20005

ARRUELA

6

SUB20006

PARAFUSO

7

SUB20007

ROTOR 2"

SUB30007

ROTOR 3"

1

13

6 5

4

1 2

TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) Descrição

TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E)

TGS2C551 / TKS2CN5(E)

Qtd 1

1 1

1

TGS3C651(E)

10 SUB20010

EIXO DA BOMBA

11 SUB20011

O-RING

12 SUB20012

PARAFUSO

TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E) TGS2C551 / TGS3C651(E) / TKS2CN5(E)

13 SUB20013

COBERTURA DA BOMBA 2"

TGS2C551 / TKS2CN5(E)

1

SUB30013

COBERTURA DA BOMBA 3"

TGS3C651(E)

1

14 SUB20014

CONECTOR ROSCADO 2"

TGS2C551 / TKS2CN5(E)

1

SUB30014

CONECTOR ROSCADO 3"

TGS3C651(E)

1

8

SUB20008

RETENTOR

9

SUB20009

ROLAMENTO

3 4 1 1 6

TOYAMA - TFAE2C551 - 2X2  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you