Issuu on Google+

Julho 2009

Vistas Explodidas

Modelo:

Posição 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 16 17 18 18.1 19 20 21 22 23 24 26 27

Lavadora Residencial - Nova SK Turbo

Codigo 4.018.0010 6.001.0038 B6.002.0104 3.100.0005 6.002.0147 B5.011.0070 B3.601.0003 3.100.0062 B4.007.0114 4.008.0222 B4.013.0163 B3.002.0012 B4.013.0296 B3.401.0001 4.008.0221 4.008.0213 B3.002.0011 B3.002.0933 B4.012.0001 B5.009.0004 B4.007.0001 B4.008.0501 B3.002.0012 B7.001.0038 B7.100.0028 B7.151.0001 B7.101.0008 B7.101.0059

Quant. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 4 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Descrição Mangueira AP 6 mts 140Bar com porca Pistola S01 D Lança S93 D.1.05 Reforçado Adaptador para Engate Rapido Lança Turbo Difusor de Espuma Resevatório Detergente c/ Trava 500 ml Engate Rapido 3/4 Agulha para Limpeza Bico Trava da Bomba SK / VP - lado saida Carenagem Inferior VP / SK Parafuso 4,0x 25 philips zincado Carenagem Superior VP / SK Interruptor Bipolar 16 Amp Trava da Bomba SK / VP - lado entrada Alça Carrinho SP / VP / Nova SK Parafuso 4,0 X 25 FLANG. PHILIPS Arruela Lisa Cabo Eletrico 3x1,5 mm Roda com Calota com Trava - SK / VP Eixo Roda 271 mm - SK / VP Pé de Apoio Carenagem VP / SK Parafuso 4,0x 25 philips zincado Embalagem VP / Nova SK / SLE Manual de instruções Rede nacional de Postos Autorizados Adesivo Advertencia Adesivo Carenagem Nova SK

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


Julho 2009

Vistas Explodidas

Modelo:

Posição 1 2 3 4 5 5 6 6a 7 8 9 10 10 10 12 11 14 15 16 17 19 19 19 20 20a 21 22 23 24 25 26 27 28 29 29a 30 31 32 33 34 87

Motobomba PT 03

Codigo

Quant.

B3.401.0001 B3.406.0004 B4.008.0356 B3.002.0005 B3.404.0002 B3.404.0001 B4.008.0613 B4.008.0376 B4.008.0583 B3.099.0049 B4.008.0092 B5.002.0016 B5.005.0015 B5.005.0006 3.002.0115 3.001.0020 4.005.0219 3.201.0008 3.001.0030 4.005.0221 3.001.0023 3.001.0024 4.007.0138 4.007.0248 4.007.0312 3.200.0130 3.200.0131 5.009.0534 6.005.0281 3.201.0014 5.009.0535 4.005.0210 3.201.0020 4.006.0247 4.008.0657 4.005.0234 4.007.0314 5.007.0192 5.008.0182 5.009.0537 B3.406.0011

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 1 1 3 1 3 1 1 3 3 3 1 2 1 1 1 1

Descrição Interruptor Bipolar com Capa 16 Amp. Prensa Cabo cinza Caixa Eletrica S/ Tampa Parafuso M4 x 10 Capacitor 60 Mf x 250V - 127volts Capacitor 25 Mf x 440 V - 220 volts Junta Vedação Caixa Eletrica Tampa Caixa Eletrica Capa Ventoinha Motor S96 Anel Trava da ventoinha D.23 Ventoinha FB08 Furo D.16,5 Carcaça Motor 220 volts D.110 H70 Carcaça Motor 127 volts D.110 H70 Eixo Motor D.55 127 v / 220v Parafuso M5 x 35 Autoatarraxante Rolamento Radial 6203 2RS Flange Motobomba PT03 Retentor Oleo D.17*35*7 Rolamento Radial 6303 Came Inclinado 7,00 PT03 Pista Rolamento Axial AS 3552 Rolamento Axial AXK3552 Pista Rolamento Axial Grossa AS 3552 Pistão D.12 ESP01 Mola Retorno Pistão DI.17,50 Oring 67*2,5 NR SH70 Oring 17,13*2,62 NBR SH90 Valvula Aspiração Cabeçote PT03 Conjunto Valvula retenção trava metal Anel Raspador Oleo D.12 * 18 * 5 NBR Valvula Retenção Saida com oring Cabeçote PT03 Cabeçote D.12 PT03 Retentor Agua D.12 * 18 * 5 Anel Apoio Retentor D.12 Alto Distanciador Raspador de Oleo D.12 Corpo Guia Pistão PT03 sem furo Pino Cilindrico 3,5 x 30 Corpo Guia Completo PT03 Cabeçote Completo PT03 Valvula Compensadora TS PT03 com Stop Porca Prensa cabo PG 11

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


Julho 2009

Vistas Explodidas

Modelo:

Motobomba Alumínio Pistão 12

Posição

Codigo

Quant.

1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 10 11 12 13 14 15 16 17

B6.900.0001 B6.900.0002 B6.900.0003 B6.900.0004 B3.401.0001 B3.406.0004 B4.008.0356 B3.002.0005 B3.404.0004 B3.404.0003 B4.008.0613 B4.008.0583 B3.099.0049 B4.008.0092 B5.002.0008 B5.002.0009 3.001.0020 B5.005.0005 3.002.0115 B4.005.0099 3.201.0008 3.001.0030 4.005.0079

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1

Descrição KIT TAMPÃO BYPASS ( ITENS 25 / 39) KIT BYPASS ( ITENS 26 AO 38 ) KIT SUCÇÃO SHAMPOO / VALV. RETENÇÃO ( ITENS 47 AO 52) KIT BICO INJETOR SHAMPOO ( ITENS 42 / 44 / 45) INTERRUPTOR BIPOLAR COM CAPA 250 V 16A PRENSACABO CINZA CAIXA ELETRICA S/ TAMPA PARAFUSO M4 X 10 T20 CAPACITOR 70 X 250V - 127 volts CAPACITOR 30 Mf x 440 v - 220 v JUNTA VEDAÇÃO CAIXA ELETRICA CAPA VENTOINHA MOTOR S96 ANEL DE TRAVA DA VENTOINHA VENTOINHA FB80 CARCAÇA MOTOR 1,6 cv - 127 V CARCAÇA MOTOR 1,6 cv - 220 V ROLAMENTO RADIAL 6203 - 2RS EIXO MOTOR 127/220 VOLTS PARAFUSO M5 X 35 AUTOATARRAXANTE ELEMENTO DE UNIÃO BOMBA MOTOR ( FLANGE ) RETENTOR DE OLEO D.17 X 35 X 7 ROLAMENTO RADIAL 6303 CAME INCLINADO 7,20

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


Julho 2009

Vistas Explodidas

Modelo:

Motobomba Alumínio Pistão 12

Posição

Codigo

Quant.

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 42 44 45 46 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 62 64 65 66 67 68 69 70 71 72 83 84 87

3.001.0003 3.001.0025 4.007.0001 5.009.0526 3.200.0014 4.007.0025 5.009.0516 4.006.0270 4.006.0269 4.007.0284 3.200.0073 4.008.0782 4.007.0305 4.008.0779 3.200.0113 4.007.0285 4.006.0268 3.200.0010 3.202.0003 4.008.0780 3.200.0118 3.200.0029 5.009.0503 3.005.0001 4.007.0014 4.005.0209 5.009.0495 4.607.0105 3.200.0017 5.009.0497 3.200.0017 3.200.0013 3.201.0014 3.002.0094 5.009.0101 5.009.0005 3.200.0019 4.006.0109 3.200.0018 4.008.0657 4.006.0251 4.008.0695 3.201.0020 5.009.0015 5.008.0160 4.007.0229 B4.008.0413 B4.008.0375 5.007.0167 5.008.0160 B3.406.0011

1 1 1 3 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 2 3 3 3 1 1 3 3 3 3 3 1 4 1 1 1 1 1

Descrição PISTA ROLAMENTO AXIAL AS 4565 ROLAMENTO AXIAL TIPO AXK4565 PISTA DESLIZAMENTO PISTÕES PISTÃO D.12 ORING 85 X 2,5 NITRILICA MOLA PISTÃO CONJUNTO MICRO CABO TOTAL STOP TAMPÃO FECHAMENTO BYPASS ARRUELA LATÃO APOIO MOLA MOLA D.7,3 X L4,11 X FIO 1,3 ORING 6,75 X 1,78 NBR SH70 LUBRIH (MOLIK/SILICONE) PISTÃO ACIONADOR STOP PARAFUSO M2 X 2,5 BYPASS CORPO POSTERIOR BYPASS ORING 15,08 X 2,62 MOLA CONICA D.6,6 X L23 FIO 1,8 PISTÃO VEDAÇÃO BYPASS LATÃO ORING 7,66 X 1,78 ANEL ANTI EXTRUSÃO PARKER CORPO SEDE BYPASS ORING 14 X 1,78 ORING 18,72 X 2,62 BICO INJETOR SHAMPOO ESFERA INOX CONEC 420 D.05 MOLA STOP CONI 4X8 CORPO GUIA ASS VALVULA RETENÇÃO COM ORING ( POS 47) MOLA VALVULA RETENÇÃO L.20 FIO 0,6 ORING 9,13 X 2,62 CORPO INJETOR SHAMPOO ORING 9,13 X 2,62 ORING 11,1 X 1,78 ANEL RASPADOR DE OLEO 12 X 20 S 5/7 PARAFUSO M6 X 30 AUTOATARRAXANTE TAMPA VALVULA DE SAIDA VALVULA SAIDA ORING 12,4 X 1,78 TAMPÃO CONICO 1/8 ORING 9,92 X 2,62 DISTANCIADOR RASPADOR DE OLEO D.12 ANEL DE APOIO RETENTOR DE AGUA D.12 ANEL ANTIEXTRUSÃO D.12 RETENTOR AGUA D.12 VALVULA ASPIRAÇÃO COMPLETA CABEÇOTE PARTNER D.12 - ALUMINIO PARAFUSO M6 X 70 TRILOBULAR COM ARRUELA FILTRO ENTRADA DÁGUA TAMPA DA CAIXA ELETRICA CORPO GUIA PISTÃO D.12 S/ REGULADOR CABEÇOTE PARTNER D.12 - ALUMINIO CONTRA PORCA PRENSA CABO

Lavorwash Brasil Departamento Técnico SAL 0800 770 2715


LAVOR - SK - Nova