Issuu on Google+

P- 230

Obs.: Motor igual da Roรงadeira C-230


P-230

Tubo / acelerador 01

02

03

08 04 05 16

13 17 12

18

06

09

15 14 19

25 23

20 22 28

24

26

04

27

21

07

30 29 32 31 34

37

36 35

33

38 39 40

42

41 43

46 44 45


P-230

Tubo / acelerador

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Código 9227685 4012454 0930354 9228934 9021400 0930348 9021386 9229000 9202455 9202461 5000915 9206387 9227691 9210839 1001131 9227745 9227716 9227700 9227739 9202923 1001148 9227722 9227768 9207197 9227774 9021653 9227946 9228420 9204081 9228437 9228495 9228466 9228503 9228510 9228489 9228450 9228472 9228443 9219102 9212264 9228414 9014274 9225350 9021392 4012448

Descrição Limitador do eixo Eixo cardan dianteiro (Nacional) Tubo dianteiro completo (Nacional) Mancal plus (Nacional) Protetor dianteiro Tubo trazeiro completo (Nacional) Protetor trazeiro União completa Parafuso allen M5 x 25 Arruela de pressão 5 mm Arruela lisa 5 mm Parafuso allen M5 x 12 Manipulo Arruela lisa 16 x 6,1 x 1,5 Luva de encosto Trava Mola da trava Porca da união Tampa da união Parafuso fenda M5 x 12 Anel limitador Mola da tampa Corpo da união Limitador do eixo Eixo da união Rolamento n° 609 DDU Anel elástico E-09 Acelerador completo Contra porca M5 Corpo direito Mola da trava Trava de segurança Botão de parada Tampão Mola do acelerador Gatilho Articulador Corpo esquerdo Parafuso phillips atarrachante Parafuso phillips M5 x 20 Parafuso phillips Manopla Cabo do acelerador Contra porca Espaguete Eixo cardan traseiro (Nacional)

Qt 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 2 1 1

Clas. D D D C C D C D D D D D D D D D D D D D D D D D C B D D D C D D B D D D D D D D D D B D D D


Caixa de engrenagem

P-230

01

02

24

03

25

04

17

05

23

06

26

07 22 21

08

27

21 20

09

18

19

30 32

10 11 34 17 12

17

16

13 14

15

35 36

33

31

28

29


P-230

Caixa de engrenagens

Item 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Código 9226763 9228561 9227834 9228555 9202923 9202461 5000915 9204891 9228739 9227805 9226740 9001751 9228532 5005999 9226757 4013169 9206387 9227811 9002288 9226786 9227797 9216925 9227828 9210650 9207197 9202455 9227840 9228526 9021653 9227946 9207151 9226770 9201639 9226958 9226800 9226792

Descrição Tampa do tanque de óleo Anel da tampa Tanque de óleo Respiro do tanque Parafuso fenda M5 x 12 Arruela de pressão 5 mm Arruela lisa 5 mm Parafuso fenda M6 x 30 Parafuso fenda M4 x 35 RT Esticador da corrente Tampa do sábre Porca M6 Parafuso allen cab/abaul. M6 x 14 Arruela lisa 6,2 x 16 x 1 Rolete Arruela de calço Parafuso allen M5 x 12 Tampa da caixa Rolamento 6001 DDU Engrenagem da bomba de óleo Coroa e eixo Rolamento n° 627 ZZ Corpo da caixa Alemite M6 Limitador Parafuso allen M5 x 25 Pinhão Rolamento n° 609 Rolamento n° 609 DDU Anel de trava E-09 Anel de trava I-24 Bomba de óleo Parafuso phillips M4 x 10 Vedação da bomba Tubo da bomba Filtro de óleo

Qt 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1

Clas. C B C C D D D C D C D C C D A D D D C B D C D B D D D C C D D D D A C B


Acessórios

P-230

06 01 02

03 04 05 07 08

Item 01 02 03 04 05 06 07 08

Código 9228390 9229023 9207524 9203779 9229017 9228383 9226616 9226622

Descrição Cinto de sustentação Proteção do sábre Chave fixa 8-10 Chave allen 4 mm Chave de vela Abraçadeira do cinto Sábre 10" Corrente P3/8" 0,043 GA 19 dentes

Qt 1 1 1 1 1 1 1 1

Clas. C B D D B C A A


P230