Issuu on Google+

SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

DESCRIÇÃO PARAFUSO TAMPA DA VALVULA ARRUELA RETENTOR TAMPA CABEÇOTE VEDACAO DA TAMPA PARAFUSO M10X80 VELA PRISIONEIRO EXAUSTAO CABEÇOTE PRISIONEIRO ADMISSAO JUNTA DO CABECOTE BUCHA DO CABECOTE 10X12X20

NG8000E NP08001 NP08002 NP08003 NP08004 NP08005 NP08006 NP08007 NP08008 NP08009 NP08010 NP08011 NP08012

NG8000E3 NG6000E NG60000E3

NP06001


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

DESCRIÇÃO PARAFUSO M6X14 SENSOR NIVEL DE OLEO O-RING 14 MM PORCA BLOCO DO MOTOR ROLAMENTO DE ESFERAS ARRUELA 8.3X17X1 PRESILHA 10 MM ALAVANCA DO GOVERNADOR RETENTOR 8X14X5 ARRUELA 12 MM DRENO DO OLEO RETENTOR 35X52X8 ALERTA NIVEL DO OLEO ROLAMENTO 6202

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08013 NP08014 NP08015 NP08016 NP08017 NP06002 NP08018 NP08019 NP08020 NP08021 NP08022 NP08023 NP08024 NP08025 NP08026 NP08027


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

DESCRIÇÃO TAMPA PARAFUSO M8X35 TAMPA DO OLEO RETENTOR TAMPA DO OLEO RETENTOR 35X52X8 PARAFUSO M8X35 TAMPA DO CARTER

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NG60000E3 NP08028 NP08029 NP08030 NP08031 NP08032 NP08033 NP08034

KIT GOVERNADOR ROLAMENTO 6202 ROLAMENTO 6207 JUNTA DA TAMPA DO CARTER BUCHA 8X12

NP08035 NP08036 NP08037 NP08038 NP08039


SN 1 2 3

DESCRIÇÃO

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3

CONJUNTO VIRABREQUIM NP08040


SN DESCRIÇÃO 1 2 3 4 JOGO DE ANEL 5 TRAVA PINO DO PISTAO 6 PISTAO 7 PINO DO PISTAO

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08041 NP08042 NP08043 NP06003 NP08044 NP06004

8 CONJUNTO BIELA 10 PARAFUSO DA BIELA

NP08045 NP08047


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

DESCRIÇÃO PORCA AJUSTE BALANCIM PIVO BALANCIM BALANCIM PRISIONEIRO DO BALANCIM PLACA GUIA VARETA DE VALVULA SEGUIDOR DA VALVULA EIXO DO CAMES PASTILHA DA VALVULA PRATO DA MOLA DA VALVULA MOLA DA VALVULA ASSENTO DA MOLA DA VALVULA RETENTOR DE VALVULA VALVULA DE EXAUSTAO VALVULA DE ADMISSAO

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08049 NP08050 NP08051 NP08052 NP08053 NP08054 NP08055 NP08056 NP06007 NP08057 NP08058 NP08059 NP08060 NP08061 NP08062 NP08063


SN DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 PARTIDA COMPLETA NP08065


SN 1 2 3 4

DESCRIÇÃO TAMPA DE PROTECAO PARAFUSO M6X14 TAMPA DA VENTOINHA ADAPTADOR

NG8000E NP08066 NP08067 NP08068 NP08069

NG8000E3 NG6000E NG60000E3


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

DESCRIÇÃO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA MANGUEIRA DO CARBURADOR MANGUEIRA DO CARBURADOR PRESILHA DA MANGUEIRA FILTRO DO AVANCO BOMBA DE VACUO ESPACADOR SUPORTE CARBURADOR KIT JUNTA DE ADMISSAO ISOLADOR

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08070 NP08071 NP08072 NP08073 NP08074 NP08075 NP08076 NP08077 NP06008 NP08078 NP08079


SN 1 2 4 5 6

DESCRIÇÃO VOLANTE COMPLETO VOLANTE COMPLETO VENTOINHA CUBO DA PARTIDA PORCA M16

NG8000E NG8000E3 NG6000E NP08080 NP08081 NP08082 NP08083 NP08084

NG60000E3


SN 1 2 3 4 5 7 8 9 10

DESCRIÇÃO CACHIMBO DA VELA BOBINA DE IGNICAO FIO INTERRUPTOR PRESILHA PARAFUSO M6X25 BOBINA DA CARGA PARAFUSO M6X40 PLACA REFRIGERACAO PARAFUSO M6X20

NG8000E NG8000E3 NP08085 NP08086 NP08087 NP08088 NP08089 NP08090 NP08091 NP08092 NP08093

NG6000E

NG60000E3


SN DESCRIÇÃO 1 MOTOR DA PARTIDA COMPLETO 2 PARAFUSO 8X35

NG8000E NG8000E3 NG6000E NP08094 NP08095

NG60000E3


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

DESCRIÇÃO CONJUNTO CONTROLE MOLA CONTROLE AJUSTE PARAFUSO M5X34 PARAFUSO M6X14 MOLA DO GOVERNADOR MOLA HASTE DO GOVERNADOR HASTE DO GOVERNADOR PORCA M6 PINO DO GOVERNADOR BRAÇO DO GOVERNADOR

NG8000E NG8000E3 NP08096 NP08097 NP08098 NP08099 NP08100 NP08101 NP08102 NP08103 NP08104 NP08105

NG6000E

NG60000E3


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

DESCRIÇÃO PARAFUSO M8X16 PARAFUSO M6X12 SUPORTE ESCAPAMENTO VEDACAO PROTECAO DO ESCAPAMENTO FRONTAL PROTECAO DO ESCAPAMENTO ESCAPAMENTO PROTECAO ESCAPAMENTO LATERAL JUNTA DO ESCAPAMENTO DUTO DO ESCAPE PARAFUSO M8X25 PARAFUSO M8 KIT ESCAPAMENTO

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08106 NP08107 NP08108 NP08109 NP08110 NP08111 NP06009 NP08112 NP06010 NP08113 NP08114 NP08115 NP08116 NP08117 NP08118 NP06011


SN DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 FILTRO DE AR NP08119

NG6000E

NG60000E3


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

DESCRIÇÃO TAMPA COMPLETA PENEIRA TANQUE COMBUSTIVEL MEDIDOR NIVEL DE COMBUSTIVEL BOIA DO TANQUE PARAFUSO TANQUE ARRUELA TANQUE BUCHA TANQUE COXIM REGISTRO DE COMBUSTIVEL ABRACADEIRA MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08120 NP08121 NP08122 NP06012 NP08123 NP08124 NP08125 NP08126 NP08127 NP08128 NP08129 NP08130 NP08131


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 8

DESCRIÇÃO NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 TAMPA DO PAINEL NP08132 CHAVE DE IGNICAO NP08133 VOLTIMETRO NP08134 DIJUNTOR NP08135A NP08135B NP06013A NP06013B TOMADA NP08136 NP06014 CHAVE BIVOLT NP08137 CAIXA DO PAINEL NP08138 PLUG 110V - 3 PINOS NP08170 PLUG 110V / 220V - 4 PINOS NP08171


SN 1 2 3 4 5 6 7

DESCRIÇÃO COXIM TANQUE DO COMBUSTIVEL QUADRO COMPLETO PARAFUSO M6X12 PORCA M8 AMORTECEDOR ESQUERDO AMORTECEDOR DIREITO PORCA M10

NG8000E NG8000E3 NG6000E NG60000E3 NP08139 NP08140 NP08141 NP08142 NP08143 NP08144 NP08145


SN 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

DESCRIÇÃO PLACA PROTECAO DO ESTATOR ESTATOR VENTOINHA DO ROTOR SUPORTE DE ESCOVAS PARAFUSO SUPORTE DO ROTOR PARAFUSO SUPORTE MOTOR PARAFUSO M6X124 SISTEMA DE AVR TAMPA DO ESTATOR CABO DE LAÇO PARAFUSO ROTOR COMPLETO ROLAMENTO DO ROTOR ARRUELA DO FIXAR ROTOR PARAFUSO PRISIONEIRO M10 PARAFUSO PRIDIONEIRO M5 PARAFUSO CONECTOR PLACA CONEXAO DE FIOS ARRUELA PLANA PORCA M5 MOLA ARRUELA 5 MM

NG8000E NG8000E3 NP08146 NP08147A NP08147B NP08148 NP08149 NP08150 NP08151 NP08152 NP08153 NP08155 NP08160B NP08156 NP08157 NP08158 NP08159A NP08159B NP08160 NP08161 NP08162 NP08163 NP08164 NP08165 NP08166 NP08167 NP08168

NG6000E NP06015 NP06016A

NG8000E3D NG60000E3

NP06017A

NP08159C

NP06018 NP06019

NP08147C NP06016B

NP06017B


NAGANO - Gerador à gasolina 4 tempos monofásico 6 kva partida elétrica - NG6000E