Page 1

TRATOR CORTADOR DE GRAMA

MODELOS 604 / 605

EXPLODIDO


FIG.01 EXAUSTAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

710-0227

2528630 PARAFUSO

02

710-0599

2514570 PARAFUSO 1/4-20x1/2

03

710-0726

2514730 PARAFUSO 5/16x3/4 RS

04

710-1237

2514980 PARAFUSO

05

710-1314

2528870 PARAFUSO 5/16-18X.62

06

710-1315

2527880 PARAFUSO 3/8 - 16 X 1.25

07

712-3005

2510840 PORCA PARAF.RODA 340

08

721-0460

2523280 JUNTA ESCAPE 762

09

726-0205

2528620 PRESILHA DA MANGUEIRA

10

725-0157

2516090 PRESILHA CABO

11

736-0300

2517380 ARRUELA

13

751-0535

2512430 MANGUEIRA COMBUSTIVEL 670F

14

751-0564

2526210 DEFLETOR SILENCIOSO

22

712-0271

2515280 PORCA 1/4 X 20

23

783-0625C

2524410 PROTETOR SILENCIOSO


FIG.02 DIRECAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

03

710-0643

2528250 PARAFUSO 5/16-18X1

19

741-0475

2512080 BUCHA SIST.COMANDO MTD340

06

712-0214

2528330 PORCA 3/8-24

20

738-0143

2517860 PARAFUSO

07

712-04065

2523190 PORCA FLANGEADA 3/8-16

26

738-04128

2523860 PARAFUSO ,50X2,38, 3/8-16

08

712-0459

2522140 PORCA FLAGEADO RECOLHEDOR 180

27

734-2290A

2540920 CALOTA MTD 604

09

712-3004A

2510830 PORCA 5/16 - 18 FLANJ. 340

28

736-0316

2523700 ARRUELA LISA USE 936-0316

10

712-0240

2528260 PORCA 7/16-20

29

714-04039

2523220 PINO ELASTICO

12

717-1554

2540650 PINHAO SETOR DIREC.MTD604

31

726-0341

2523410 CAPA EIXO PIVOT USE 926-0341

13

723-0448

2521590 TERMINAL BARRA DIRECAO 660F/G 7/16-

35

714-04023

2537280 TRAVA PINO INTERNO 0,08X1,5

15

736-3084

2527520 ARRUELA LISA

38

741-0656

2526240 BUCHA NYLON

16

710-0726

2514730 PARAFUSO 5/16x3/4 RS

39

734-1731

2536800 PNEU TURF SAVER 15X6 BANDA QUAD.

18

738-1001A

2540970 EIXO DIRECAO MTD 604


FIG.03 CARCAÇA 604 Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

710-0599

2514570 PARAFUSO 1/4-20x1/2

23

710-1017

2514880 PARAFUSO 1/4x.62

03

712-04064

2523180 PORCA FL 1/4-20

24

710-3217

2523060 PARAFUSO 8-32, 0,375

04

710-0895

2522940 PARAFUSO 1/4-15, 0,750

25

712-0142

2523100 PORCA SEXT.8-32 USE 912-0241

05

710-0924

2528040 PARAFUSO 1/4-20

28

731-1857

2523540 MANOPLA ACELERADOR 762

06

710-0376

2514410 PARAFUSO 5/16-16x1

34

751-0603

2528610 TAMPA TANQUE COMBUSTIVEL

08

712-04063

2523170 PORCA FL 5/16-18

35

725-1744

2523370 CHAVE IGNICAO 762 LUXO USE 925-174

09

726-0201

2528820 PORCA 5/16-18

36

710-0726

2514730 PARAFUSO 5/16x3/4 RS

11

731-1978

2540790 LENTE FAROL DIR.MTD604 USE 731-1978

39

725-04227

2523310 CAIXA IGNICAO 762 USE 925-04227

11a

731-1979

2540800 LENTE FAROL ESQ.MTD604 USE 931-1979

40

725-1649

2516140 SOQUETE LAMPADA

16

736-0173

2517140 ARRUELA

41

725-0963

2511300 LAMPADA 12V

17

736-0342

2517470 ARRUELA

43

746-1086

2541040 CABO ACELERADOR MTD604

19

736-3078

2517790 ARRUELA

44

746-1085A

2523990 CONTROLE AFOGADOR C/ALAV.762

20

710-0642

2514660 PARAFUSO 1/4-20x3/4


FIG.04 CARCACA 605 Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

710-0726

2514730

PARAFUSO 5/16x3/4 RS

17

710-3217

2523060

PARAFUSO 8-32, 0,375

02

710-0599

2514570

PARAFUSO 1/4-20x1/2

18

712-0142

2523100

PORCA SEXT.8-32 USE 912-0241

03

710-0751

2514740

PARAFUSO 1/4-20X62

19

731-1857

2523540

MANOPLA ACELERADOR 762

04

746-1086

2541040

CABO ACELERADOR MTD604

20

731-05001A

2530850

PAINEL 605G

05

746-1085A

2523990

CONTROLE AFOGADOR C/ALAV.762

28

710-0642

2514660

PARAFUSO 1/4-20x3/4

06

731-04949

2541530

LENTE FAROL 605/2771

30

725-0963

2511300

LAMPADA 12V

12

712-04064

2523180

PORCA FL 1/4-20

31

736-0270

2517330

ARRUELA

14

751-0603

2528610

TAMPA TANQUE COMBUSTIVEL

33

725-1649

2516140

SOQUETE LAMPADA

15

710-1017

2514880

PARAFUSO 1/4x.62

36

725-1744

2523370

CHAVE IGNICAO 762 LUXO USE 925-174

16

710-0895

2522940

PARAFUSO 1/4-15, 0,750

37

725-04227

2523310

CAIXA IGNICAO 762 USE 925-04227


FIG.05 SISTEMA DE TRACAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

725-04039

2540730 CHAVE SEGUR.NOVA MTD660

48

710-1260A

2525980 PARAFUSO BANDEJA 5/16 18X.75

03

17962

2536780 PLACA CHAVE SEG.TRANS.660-679

51

712-3004A

2510830 PORCA 5/16 - 18 FLANJ. 340

05

710-0607

2514630 PARAFUSO

52

732-0335

2540840 MOLA HELIOC. MARCHA MTD604

06

710-0726

2514730 PARAFUSO 5/16x3/4 RS

54

732-0963

2540850 MOLA HELIOC. MARCHA MTD604

07

710-0809

2514800 PARAFUSO

55

735-0662

2540930 PEDALEIRA BORRACHA MARCHA MTD604

09

710-1266

2527430 PARAFUSO

57

736-0187

2511800 ARRUELA ENCOSTO PINHAO 670F

10

710-3144

2523010 PARAFUSO 3/8-16 ,2,000 USE 910-3144

59

736-0300

2517380 ARRUELA

11

711-0736

2523070 PERMO AJUSTE 1/4-20

60

736-3008

2527630 ARRUELA LISA

12

712-0241

2515240 PORCA 3/8-24

61

738-0155

2511860 PARAFUSO 670F

13

712-04063

2523170 PORCA FL 5/16-18

62

738-0380

2517900 PARAFUSO

14

712-0431

2527490 PORCA 3/8-16

63

741-0225

2511970 BUCHA COROA/PINHAO 670F

15

712-0700

2523140 PORCA FLANGEADA 9/16-18 USE 912-07

64

741-3065B

2541730 BUCHA EIXO PEDAL

16

714-0104

2515590 GRAMPO ELASTICO

71

618-04034

2537210 TRANSMISSAO 660-683-604/5-762-771-7

17

714-0111

2528490 PINO 660G

74

710-0227

2528630 PARAFUSO

18

714-0209

2523200 PINO ELASTICO 5/32 1,25 USE 914-02

77

710-1315

2527880 PARAFUSO 3/8 - 16 X 1.25

19

714-0470

2515630 PINO MONOBLOCO 660F/G

78

712-0130

2538830 PORCA 3/8 -16

20

718-0758

2537290 ARRUELA POLIA 5/8

79

725-1644

2523330 PRESILHA ACENTO

21

720-04028

2522200 MANOPLA MARCHA 604G

80

726-0320

2511440 ISOLADOR INTERRUPTOR REVER.670

22

723-3018

2511220 TERMINAL BARRA DIRECAO 670F 3/8-24

81

750-04294

2524220 ESPACADOR ,38X,50X,15

23

731-04602

2523480 ESPACADOR EIXO DIF. L.E ,758X,821X

83

656-04015

2522720 POLIA VARIAVEL 762 USE 956-04015

24

731-04604

2523490 ESPACADOR EIXO DIF. L.D ,758X,821X

85

710-0627

2514650 PARAFUSO 5/16-24x3/4

25

732-0384

2511600 MOLA 0,62 MARCHA 670F

86

710-0642

2514660 PARAFUSO 1/4-20x3/4

26

732-0525

2511620 TRAVA ALAVANCA MARCHA 670F

87

718-04012

2523230 CAPA ROLAMENTO

27

732-0716

2520590 MOLA EXTENSAO 605

88

736-0362

2523720 ARRUELA LISA ,33 X 1,25 X ,06

28

732-0963

2540850 MOLA HELIOC. MARCHA MTD604

89

741-0600

2529070 ROLAMENTO

29

736-0169

2517110 ARRUELA

91

736-0242

2517250 ARRUELA

30

710-0224

2522900 PARAFUSO 10-16, 0500 USE 910-0224

92

712-04065

2523190 PORCA FLANGEADA 3/8-16

36

750-0566

2518850 ESPACADOR

93

710-0599

2514570 PARAFUSO 1/4-20x1/2

37

754-0467

2541100 CORREIA MOTOR/VARI MTD604

95

731-2290A

2537330 CALOTA RODA 678F

38

754-0468

2541110 CORREIA VARI/DIF. MTD604

96

736-0119

2517030 ARRUELA

39

756-04002

2537510 POLIA TRANSM. DIFER. 7,25’ 660F NOVA

97

734-1730

2536790 PNEU TURF SAVER 20X8 BANDA QUADR.

47

710-0650

2528580 ARRUELA

97a

634-0070

2512400 ARO RODA TRASEIRA MTD670


FIG.06 CHASSI PARA DECK 42" Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

17962

2536780

PLACA CHAVE SEG.TRANS.660-679

03

710-0809

2514800

PARAFUSO

06

710-1260A

2525980

PARAFUSO BANDEJA 5/16 18X.75

07

710-3157A

2523030

PARAFUSO 7/16-20, 3,25

08

710-0726

2514730

PARAFUSO 5/16x3/4 RS

09

714-0145

2510870

PINO GRAMPO 670F

11

736-0171

2528420

ARRUELA

12

746-04092

2524270

CABO ENGATE COM MOLA 604

13

712-04065

2523190

PORCA FLANGEADA 3/8-16

15

714-0470

2515630

PINO MONOBLOCO 660F/G

16

726-0201

2528820

PORCA 5/16-18

17

731-2111A

2540820

MANOPLA ACION.FACA MTD604

19

736-0322

2528410

ARRUELA

20

741-0708

2531060

BUCHA NYLON ACION.FACA 604/605

21

747-04307

2525060

TIRANTE PROT.POLIA MOTOR 762G

23

748-0415B

2519060

ESPACADOR BANDEJA 604

24

750-0956

2526340

ESPACADOR

25

756-04064A

2524350

POLIA MOTOR USE 956-04064A

28

710-0607

2514630

PARAFUSO

29

710-0642

2514660

PARAFUSO 1/4-20x3/4

30

710-3005

2522970

PARAFUSO 3/8-16, 1,250 USE 910-300

31

712-04064

2523180

PORCA FL 1/4-20

32

712-3006

2528390

PORCA 1/4-20

33

732-04035

2523570

MOLA HELIOCOIDAL 1,28 X 3,125

34

736-0222

2528440

ARRUELA 1/4

44

710-0224

2522900

PARAFUSO 10-16, 0500 USE 910-0224

35

736-0329

2517430

ARRUELA

45

712-04063

2523170

PORCA FL 5/16-18

37

747-04121A

2524050

PRESILHA FIXA BATERIA 762

46

712-0271

2515280

PORCA 1/4 X 20

38

783-0349-0637 2524400

SUPORTE BATERIA 762

47

725-1737A

2523360

BATERIA 190 CCA

41

710-0599

2514570

PARAFUSO 1/4-20x1/2

48

738-1132

2523940

PARAFUSO ,250 X ,150, 1/4-20

42

725-1426

2511320

SOLENOIDE 660F/G

49

710-0703

2514720

PARAFUSO 1/4-20x3/4

43

725-04039

2540730

CHAVE SEGUR.NOVA MTD660

50

712-3087

2521540

PORCA BORBOLETA

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao


FIG.07 CHASSI PARA DECK 46 Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

17962

2536780

PLACA CHAVE SEG.TRANS.660-679

04

710-0224

2522900

PARAFUSO 10-16, 0500 USE 910-0224

06

710-0347

2522920

PARAFUSO 3/8-16, 1,75

08

710-0726

2514730

PARAFUSO 5/16x3/4 RS

09

710-0831

2540560

PARAFUSO POLIA ESTIC. MTD604

10

711-1044

2528400

PARAFUSO PRT CORREIA 660 F/G

12

712-04063

2523170

PORCA FL 5/16-18

13

712-04065

2523190

PORCA FLANGEADA 3/8-16

14

712-3004A

2510830

PORCA 5/16 - 18 FLANJ. 340

15

714-0470

2515630

PINO MONOBLOCO 660F/G

16

726-0201

2528820

PORCA 5/16-18

17

731-2111A

2540820

MANOPLA ACION.FACA MTD604

20

732-1013

2522530

PROTECAO CORREIA 604

22

736-0119

2517030

ARRUELA

23

736-0140

2528450

ARRUELA

25

736-0242

2517250

ARRUELA

26

736-0275

2528470

ARRUELA

27

736-0300

2517380

ARRUELA

28

736-0322

2528410

ARRUELA

31

741-0708

2531060

BUCHA NYLON ACION.FACA 604/605

34

748-0415B

2519060

ESPACADOR BANDEJA 604

35

750-0956

2526340

ESPACADOR

38

756-0627D

2541540

POLIA ESTIC.EMBR.FACA MTD604

42

710-0607

2514630

PARAFUSO

43

710-0642

2514660

PARAFUSO 1/4-20x3/4

44

710-3005

2522970

PARAFUSO 3/8-16, 1,250 USE 910-300

45

712-04064

2523180

PORCA FL 1/4-20

46

712-3006

2528390

PORCA 1/4-20

47

732-04035

2523570

MOLA HELIOCOIDAL 1,28 X 3,125

48

736-0222

2528440

ARRUELA 1/4

49

736-0329

2517430

ARRUELA

51

747-04121A

2524050

PRESILHA FIXA BATERIA 762

55

710-0599

2514570

PARAFUSO 1/4-20x1/2

57

725-04039

2540730

CHAVE SEGUR.NOVA MTD660

58

710-0703

2514720

PARAFUSO 1/4-20x3/4

59

712-0271

2515280

PORCA 1/4 X 20

60

712-3087

2521540

PORCA BORBOLETA

62

738-1132

2523940

PARAFUSO ,250 X ,150, 1/4-20


FIG.08 ACENTO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

710-1268

2522950

02

712-04063

2523170

PORCA FL 5/16-18

03

712-3027

2527500

PORCA

04

720-0309A

2536900

CAPA MANOPLA AJUSTE ASENTO

05

726-0201

2528820

PORCA 5/16-18

06

731-04074

2523470

ESPACADOR ACENTO

07

732-0499

2537040

MOLA ALVANCA ASENTO

08

732-1184

2540880

MOLA HELIOC. ASENTO MTD604

09

736-0275

2528470

ARRUELA

10

736-3019

2523730

ARRUELA LISA ,531 X 1,062 X ,134

11

738-0137A

2529240

PARAFUSO .340X.285

12

738-0296

2511870

PARAFUSO .437x.268 670F

13

738-0966

2523920

PARAFUSO USE 938-0966A

15

783-0611

2537130

SUPORTE LIMITADOR ASENTO MTD 678

18

783-0753

2537140

SELETOR ASENTO MTD 678

20

726-3046

2536940

TRAVA

21

735-0672

2540940

TAPETE BORRACHA DIR. MTD604

22

735-0673

2540950

TAPETE BORRACHA ESQ. MTD604

24

710-0599

2514570

PARAFUSO 1/4-20x1/2

25

710-0726

2514730

PARAFUSO 5/16x3/4 RS

26

710-0895

2522940

PARAFUSO 1/4-15, 0,750

28

731-04591A

2523500

CAPA 762

29

736-3078

2517790

ARRUELA

33

710-0227

2528630

PARAFUSO

34

726-0279

2511430

PLACA ISOLADOR ACENTO 670F

35

725-1303

2511310

CHAVE ACENTO

36

725-1439

2511330

INTERRUPTOR ACENTO INT.670F

37

726-0278

2511420

PLACA ISOLADOR INTERRUPTOR 670

39

712-04065

2523190

PORCA FLANGEADA 3/8-16

40

714-0104

2515590

GRAMPO ELASTICO

41

714-0111

2528490

PINO 660G

43

720-0311

2523240

MANOPLA EIXO SUPOR.BANDEJA 762

46

738-04130

2523870

PARAFUSO ,625X,175, 3/8-16

46a

738-0380

2517900

PARAFUSO

47

741-0225

2511970

BUCHA COROA/PINHAO 670F

48

746-0968

2541020

CABO ALT.BANDEJA MTD604 16,16

52

736-0607

2528940

ARRUELA 5/16

53

710-0726

2514730

PARAFUSO 5/16x3/4 RS

54

738-04012

2523830

PARAFUSO ACENTO TCG

55

720-04009A

2540720

PORCA KONOB ACENTO 3/8-16

56

736-0101

2523650

ARRUELA LISA USE 936-0101

58

710-0870

2525210

PARAFUSO ACENTO

PARAFUSO 10-16, 0,375 USE 910-1268


FIG.09 TRANSMISSAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

732-0614

2511670 TRAVA EIXO PINHAO 670F

13

618-04041

2540430 DIFERENCIAL SMTE 604/605/660NOVO/68

02

716-0231

2510940 TRAVA 670F

14

741-0336

2512000 BUCHA EIXO 670F

03

736-0336

2517460 ARRUELA

17

718-04045

2541820 COLAR 771G 918-04045

03a

736-0337

2520370 ARRUELA

20

736-0495

2517680 ARRUELA

03b

736-0349

2511820 ARRUELA 670F

20a

736-0494

2520400 ARRUELA

04

736-0335

2511810 ARRUELA 670F

21

741-0337

2512010 BUCHA EIXO PINHAO

05

710-1325

2540570 PARAFUSO FECHO DIFERENCIAL MTD604

22

611-0011

2510460 GARFO REVERSAO 670F

06

719-04017

2537300 CARCACA SUP.TRANSM.660F NOVA

23

741-0862

2512130 ESFERA ARVORE REVERSAO 670F

07

711-1109

2529890 EIXO REVERSAO POLIA 660 F/G

24

732-0863

2511710 MOLA ESFERA 670F

08

741-0335

2511990 ROLAMENTO AGULHA 5/8x1/2 670F

25

719-04018

2537310 CARCACA INF.TRANSM.660F NOVA

09

717-1464

2536890 PINHAO CAMBIO 14D H=16MM.660-679

26

717-0678

2510990 PASTILHA FREIO 670F

10

716-0108

2536870 TRAVA EXT. EIXO PINHAO CAMBIO 660-6

27

761-0202

2512600 DISCO FREIO 670F

11

741-0340

2512020 BUCHA EIXO 3/4x1 670F

28

710-1206

2510660 PARAFUSO 1/4-20 670F

12

721-0338

2521580 RETENTOR


FIG.10 DECK 42" Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

618-0624

2524450 MANCAL CPL C/POLIA 6,23 762 G

51

732-04287

2523630 MOLA C/HASTE ,50 X 6,375

03

683-04162

2524460 BANDEJA 42 SOMENT.C/SUP.RODA 762G

54

710-0134

2528640 PARAFUSO

04

683-04167

2522820 SUPORTE FREIO FACA 762 USE 683-042

55

710-0599

2514570 PARAFUSO 1/4-20x1/2

05

683-0254B

2522740 SUPORTE BANDEJA L.E. 762

56

712-3087

2521540 PORCA BORBOLETA

06

710-0751

2514740 PARAFUSO 1/4-20X62

57

731-2363

2537030 TAMPA RECICLADOR MTD 678

07

710-0650

2528580 ARRUELA

58

783-1146A

2524560 PROTETOR FRONTAL BANDEJA 42P

08

710-0528

2514550 PARAFUSO 5/16-18x1.1/4

09

710-0726

2514730 PARAFUSO 5/16x3/4 RS

10

710-1260A

2525980 PARAFUSO BANDEJA 5/16 18X.75

11

710-0778

2514770 PARAFUSO 1/4-20x1,5

13

711-04069

2522110 PINO RECOLHEDOR 180

14

712-3006

2528390 PORCA 1/4-20

15

712-0417A

2515480 PORCA ADAPTADOR FACA 660F

16

712-04064

2523180 PORCA FL 1/4-20

17

712-04063

2523170 PORCA FL 5/16-18

18

712-04065

2523190 PORCA FLANGEADA 3/8-16

19

712-0641

2523120 PORCA FLANGEADA M16-1,5 USE 912-06

20

712-3083

2523160 PORCA AF NY 1/2-13

21

712-0206

2515220 PORCA 1/2-13

22

714-0470

2515630 PINO MONOBLOCO 660F/G

23

714-0104

2515590 GRAMPO ELASTICO

24

717-04074

2540640 ROLDANA AJUSTE BANDEJA MTD604

25

726-0233

2516180 ARRUELA

27

732-0308A

2523560 MOLA C/HASTE ,50X 6,37

28

734-0973

2511730 RODA BANDEJA 670/660 F/G

29

736-0119

2517030 ARRUELA

30

736-0270

2517330 ARRUELA

31

736-0289

2523680 ARRUELA LISA USE 936-0286

32

736-0267

2528750 ARRUELA

33

736-0225

2523670 ARRUELA LISA 5/8

34

736-0187

2511800 ARRUELA ENCOSTO PINHAO 670F

35

738-0373

2511880 PARAFUSO RODA 670F

42

748-04069

2524200 ESPACADOR AJUST.ALTUR. BANDEJA 762

44

754-04060B

2524330 CORREIA USE 954-04060B

45

756-04129

2524370 POLIA ESTICADOR BANDEJA 762 F/G

48

710-3144

2523010 PARAFUSO 3/8-16 ,2,000 USE 910-3144

49

712-0431

2527490 PORCA 3/8-16

MTD - 605-G  

MODELOS 604 / 605 TRATOR CORTADOR DE GRAMA PARAFUSO PARAFUSO 1/4-20x1/2 PARAFUSO 5/16x3/4 RS PARAFUSO PARAFUSO 5/16-18X.62 PARAFUSO 3/8 - 16...