Page 1

CORTADOR

MODELOS

378N / 379N


FIG.01 CORTADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

611-0060

2528070

EIXO

02

710-1348

2527250

PARAFUSO 1/4-20

03

714-0104

2515590

GRAMPO ELASTICO

04

732-0820

2529030

MOLA

06

736-0105

2511790

ARRUELA CONICA 670F

07

738-0102

2511840

PARAFUSO MOTOR/TRACAO 340/378/379

FIG.02 POLIA E TRANSMISSAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

712-3025

2529040 PORCA 5/16-24

02

736-0425

2527780 ARRUELA

03

756-0656

2526590 POLIA CORREIA 378/379

04

736-3084

2527520 ARRUELA LISA

05

712-0896

2529050 PORCA 1/4-28

06

782-7598

2529060 PRESILHA CORREIA

07

741-0600

2529070 ROLAMENTO

08

750-1050

2529080 ESPACADOR

09

682-0027A

2529350 SUPORTE ESTICADOR

10

710-0299

2529090 PARAFUSO 1/4-28 X 1.00

11

732-0849A

2529100 MOLA

12

741-0682A

2529360 ESPACADOR

13

736-0570

2529110 ARRUELA

14

721-0329

2527730 RETENTOR

15

618-0253

2529370 CARCACA TRANSMISSAO SUPERIOR

16

736-0616

2529120 ARRUELA

17

717-1487

2529130 PINHAO C/EIXO TRANS.378/9

18

736-0314

2517390 ARRUELA

19

736-0569

2529140 ARRUELA .388X.625X.062

20

618-0252

2529380 CARCACA TRANSMISSAO INFERIOR

21

710-0642

2514660 PARAFUSO 1/4-20x3/4

22

782-7601A

2529400 SUPORTE CABO

23

741-0674

2529150 ROLAMENTO

24

611-0066

2529410 EIXO TRANSMISSAO CPL

25

721-0325

2528130 BUJAO 1/4X.437

26

717-1469

2529270 ENGRENAGEM 34 D.

27

711-1168

2529420 EIXO TRANSMISSAO 6 DENTES

28

741-0673

2529430 BUCHA

29

721-0329

2527730 RETENTOR

30

782-7595

2529440 SUPORTE PINO

31

741-0324

2518070 BUCHA SEXTAVADO

32

736-0369

2527930 ARRUELA LISA

33

741-0690

2529450 TRAVA SEGURANCA


FIG.03 CORTADOR COMPLETO Ref. Cod.Fab. 01

Cod.CCM Descricao

747-0824-0637 2518520 BARRA PARTIDA 040/410/660/379/478/5

Ref. Cod.Fab. 83

682-7518-063

Cod.CCM Descricao 2521480 EIXO TRANSMISSAO 378/379

01a 647-0004

2513970 CONTROLE PARADA LUXO

84

682-7524-0630 2521490 COBERTURA DA CORRENTE 378

02

731-1639

2526430 PROTECAO DA CORREIA

85

710-0604

2521500 PARAFUSO BANDEJA 5/16-18X.75

03

710-0605

2514620 PARAFUSO CONICO

86

710-0653

2527240 PARAFUSO 1/4-20

04

736-0501

2517700 ARRUELA

87

710-0751

2514740 PARAFUSO 1/4-20X62

05

720-0279

2520530 PORCA BORBOLETA

89

710-1315

2527880 PARAFUSO 3/8 - 16 X 1.25

06

646-0875

2513960 CARCACA ACELERADOR

90

711-0835

2527890 PINO 378/379

07

712-0324

2515360 PORCA 1/4-20

91

713-0421

2521550 CORRENTE DE TRAÇAO 378/379

08

749-0439B

2521730 CABO SUPERIOR 379

92

714-0474

2527900 PINO 378/379

09

746-0876

2518380 ALAVANCA ACELERADOR

93

720-0230

2521570 PEGADOR DE ALAVANCA

12

746-0843

2521690 CABO ACELERADOR 379/478

94

732-0803A

2530080 ALAVANCA AJUSTE ALTURA 378/379

12a 746-0841

2520260 CABO ACELERADOR 378/660-A

95

732-0818

2527920 MOLA

13

710-1205

2514940 GUIA CORDAO

96

736-0270

2517330 ARRUELA

14

732-0700

2521340 TIRANTE

97

736-0369

2527930 ARRUELA LISA

15

720-0276

2515950 PORCA BORBOLETA 1/4-20

98

738-0529

2521670 PORCA EIXO

16

746-0555

2529000 CABO CONTROLE PARADA 573

99

741-0324

2518070 BUCHA SEXTAVADO

16a 746-0551

2521350 CABO PARADA 378/379 43

100 741-0522

2518160 BUCHA SEXTAVADO

17

726-0240

2516200 PRESILHA CABO

101 741-0978

2521680 BUCHA ENCOSTO

18

710-1174

2514930 PARAFUSO 5/16-18x2

102 748-0318

2518670 COROA DENTADA MTD 378/379

19

749-0907A

2529010 MANIPULO INFERIOR

103 750-0807

2527940 ESPACADOR

20

811-00185

2519840 CONTROLE ACELERADOR KIT C.G. TODOS 104 750-1056

2521750 ESPACADOR

21

710-1237

2514980 PARAFUSO

105 750-1075

2521740 ESPACADOR

22

735-0639

2517000 CHAVETA VELA OPCIONAL

107 782-0568

2529260 SUPORTE MOLA

23

751B213146

2508660 PRESILHA

108 746-0713

2526500 CABO TRACAO 379

24

710-1220

2527220 PARAFUSO 12-24

109 731-1059

2516510 SUPORTE DO CABO 378/379/478

25

710-0351

2514390 PARAFUSO 10x16

110 731-1057

2516490 CONTROLE TRACAO KIT 478/378/379

28

731-1714A

2512950 PROTECAO MOTOR

111 731-1058

2516500 CONTROLE TRACAO KIT 478/378/379

35

714-0104

2515590 GRAMPO ELASTICO

112 731-0620

2516300 ALAVANCA EMBREAGEM

37

747-0922

2521710 EIXO PIVOT 379

114 712-0414

2515470 PORCA 1/4 CHAPA EX 712-0189

38

750-1068

2527230 ESPACADOR .385 I.D.

115 16855

2513520 PLACA ENGATE

39

732-0809

2521640 MOLA

116 748-0188B

2518600 ENGATE TRACAO 478C

44

782-3029

2527960 SUPORTE CABO L.E.

116a 748-0381

2521720 ENGATE TRACAO L.D. 378/79/478

45

710-0653

2527240 PARAFUSO 1/4-20

117 738-0137A

2529240 PARAFUSO .340X.285

47

712-0400

2520190 PORCA U

118 10622B

2527950 MOLA

48

782-3030

2527970 SUPORTE CABO L.D.

120 731-1685

2521510 RECICLADOR 378

49

710-1348

2527250 PARAFUSO 1/4-20

121 731-1461

2528020 DEFLETOR

52

710-0654A

2514690 PARAFUSO 3/8-16x1

122 747-0958

2528030 EIXO DEFLETOR

53

682-0037

2527260 BANDEJA 21

123 712-0324

2515360 PORCA 1/4-20

56

731-1236

2521330 DEFLETOR TRAS.410/378/379

124 710-0924

2528040 PARAFUSO 1/4-20

59

731-0068

2529280 TAMPA RECOLHEDOR

125 720-0294

2528060 PEGADOR

61

747-0919-063

2521700 SUPORTE RECOLHEDOR 379

126 754-0271

2521380 CORREIA 3/8X 39 MTD378/379

62

664-0080

2522040 SACO RECOLHEDOR 378/379

128 782-7018

2529250 COBERTURA POLIA

72

736-0524A

2528010 ESPACADOR

129 710-1026

2514890 PARAFUSO

73

742-0741

2527270 FACA CORTE 21 CG.NV.C/RECICL.

130 736-0329

2517430 ARRUELA

74

753-0609

2521370 ADAPTADOR LAMINA (KIT) 378/379

131 736-3020

2517780 ARRUELA

75

710-1257

2527280 PARAFUSO 3/8-24 X 2.5

132 712-0287

2515310 PORCA 1/4x20

76

748-0358

2518700 ESPACADOR PILOTO

133 631-0060

2529310 INDICADOR FLUXO

77

736-0514

2517730 ARRUELA

134 731-1644

2529320 BOLA INDICADORA NIVEL

78

736-0513

2517720 ARRUELA

135 731-1738

2529330 SUPORTE INDICADOR FLUXO

79

756-0962

2519220 POLIA 1/2 SUP.S/CHAV. 378/9/478

136 710-1270

2529020 PARAFUSO 1/4-20:1.31

80

756-0979

2521780 POLIA 1/2 INF 1/2CHAVET. 378/9

137 746-0883

2529340 SUPORTE EMBREAGEM

82

638-0005

2521460 EIXO C/COROA 378/379


FIG.04 CORTADOR COMPLETO A Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

747-0824-0637 2518520 BARRA PARTIDA 040/410/660/379/478/5

79

782-7597

2530650 SUPORTE POLIA 997

01a

647-0004

2513970 CONTROLE PARADA LUXO

82

638-0005

2521460 EIXO C/COROA 378/379

02

731-1639

2526430 PROTECAO DA CORREIA

83

682-7518-063

2521480 EIXO TRANSMISSAO 378/379

03

710-0605

2514620 PARAFUSO CONICO

84

682-7524-0630 2521490 COBERTURA DA CORRENTE 378

04

736-0501

2517700 ARRUELA

85

710-0604

2521500 PARAFUSO BANDEJA 5/16-18X.75

05

720-0279

2520530 PORCA BORBOLETA

86

710-0653

2527240 PARAFUSO 1/4-20

06

646-0875

2513960 CARCACA ACELERADOR

87

710-0751

2514740 PARAFUSO 1/4-20X62

07

712-0324

2515360 PORCA 1/4-20

88

710-0896

2527440 PARAFUSO

08

749-0439B

2521730 CABO SUPERIOR 379

89

710-1315

2527880 PARAFUSO 3/8 - 16 X 1.25

09

746-0876

2518380 ALAVANCA ACELERADOR

90

711-0835

2527890 PINO 378/379

12

746-0876

2518380 ALAVANCA ACELERADOR

91

713-0421

2521550 CORRENTE DE TRAÇAO 378/379

13

710-1205

2514940 GUIA CORDAO

92

714-0474

2527900 PINO 378/379

14

732-0700

2521340 TIRANTE

93

720-0230

2521570 PEGADOR DE ALAVANCA

15

720-0276

2515950 PORCA BORBOLETA 1/4-20

94

732-0803A

2530080 ALAVANCA AJUSTE ALTURA 378/379

16

746-0554

2518260 CABO PARADA 478C 40,5

95

732-0818

2527920 MOLA

16a

746-0555

2529000 CABO CONTROLE PARADA 573

96

736-0270

2517330 ARRUELA

16b

746-0551

2521350 CABO PARADA 378/379 43

97

736-0369

2527930 ARRUELA LISA

17

726-0240

2516200 PRESILHA CABO

98

738-0529

2521670 PORCA EIXO

18

710-1174

2514930 PARAFUSO 5/16-18x2

99

741-0324

2518070 BUCHA SEXTAVADO

19

749-0907A

2529010 MANIPULO INFERIOR

100

741-0522

2518160 BUCHA SEXTAVADO

20

811-00185

2519840 CONTROLE ACELERADOR KIT C.G. TODOS 101

741-0978

2521680 BUCHA ENCOSTO

21

710-1237

2514980 PARAFUSO

102

748-0318

2518670 COROA DENTADA MTD 378/379

22

735-0639

2517000 CHAVETA VELA OPCIONAL

103

750-0807

2527940 ESPACADOR

23

751B213146

2508660 PRESILHA

104

750-1056

2521750 ESPACADOR

24

710-1220

2527220 PARAFUSO 12-24

105

750-1075

2521740 ESPACADOR

25

710-0351

2514390 PARAFUSO 10x16

107

782-0568

2529260 SUPORTE MOLA

28

731-1714A

2512950 PROTECAO MOTOR

109

731-0924

2522270 GRADUADOR 6 MARCHA

29

710-0167

2514200 PARAFUSO 1/4-20x1/2

111

710-0841

2514810 PARAFUSO SUP.EMBR.478

30

710-0896

2527440 PARAFUSO

112

732-0627

2522380 MOLA ALAVANCA MARCHA

31

712-0287

2515310 PORCA 1/4x20

113

16864

2522060 SUPORTE CABO 6 MARCHA

32

736-0270

2517330 ARRUELA

114

712-0414

2515470 PORCA 1/4 CHAPA EX 712-0189

33

736-0329

2517430 ARRUELA

115

16855

2513520 PLACA ENGATE

35

714-0104

2515590 GRAMPO ELASTICO

116

748-0381

2521720 ENGATE TRACAO L.D. 378/79/478

37

747-0922

2521710 EIXO PIVOT 379

116a 748-0188B

2518600 ENGATE TRACAO 478C

38

750-1068

2527230 ESPACADOR .385 I.D.

117

738-0137A

2529240 PARAFUSO .340X.285

39

732-0809

2521640 MOLA

118

10622B

2527950 MOLA

44

782-3029

2527960 SUPORTE CABO L.E.

120

731-1685

2521510 RECICLADOR 378

45

710-0653

2527240 PARAFUSO 1/4-20

121

731-1461

2528020 DEFLETOR

47

712-0400

2520190 PORCA U

12a

746-0841

2520260 CABO ACELERADOR 378/660-A

48

782-3030

2527970 SUPORTE CABO L.D.

122

747-0958

2528030 EIXO DEFLETOR

49

710-1348

2527250 PARAFUSO 1/4-20

123

712-0324

2515360 PORCA 1/4-20

50

732-0807

2522440 MOLA VER 932-0807

124

710-0924

2528040 PARAFUSO 1/4-20

52

710-0654A

2514690 PARAFUSO 3/8-16x1

125

720-0294

2528060 PEGADOR

53

682-0037

2527260 BANDEJA 21

128

746-0711A

2518310 CABO TRACAO 478C

56

731-1236

2521330 DEFLETOR TRAS.410/378/379

129

731-0620

2516300 ALAVANCA EMBREAGEM

59

731-0068

2529280 TAMPA RECOLHEDOR

131

754-0271

2521380 CORREIA 3/8X 39 MTD378/379

61

747-0919-063

2521700 SUPORTE RECOLHEDOR 379

132

782-7018

2529250 COBERTURA POLIA

62

664-0080

2522040 SACO RECOLHEDOR 378/379

133

712-0138

2515160 PORCA 1/4-28

72

736-0524A

2528010 ESPACADOR

135

631-0060

2529310 INDICADOR FLUXO

73

742-0741

2527270 FACA CORTE 21 CG.NV.C/RECICL.

136

731-1644

2529320 BOLA INDICADORA NIVEL

74

753-0609

2521370 ADAPTADOR LAMINA (KIT) 378/379

137

731-1738

2529330 SUPORTE INDICADOR FLUXO

75

710-1257

2527280 PARAFUSO 3/8-24 X 2.5

139

746-0883

2529340 SUPORTE EMBREAGEM

76

750-1070

2521980 ESPACADOR 88 1DX1,00 OD

140

710-1270

2529020 PARAFUSO 1/4-20:1.31

77

750-1071

2521950 ESPACADOR 88X1,13 OD

MTD - 375-G  

378N / 379N MODELOS EIXO PARAFUSO 1/4-20 GRAMPO ELASTICO MOLA ARRUELA CONICA 670F PARAFUSO MOTOR/TRACAO 340/378/379 712-3025 736-0425 756-06...

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you