Page 1

CORTADOR DE GRAMA

MODELO

283C

EXPLODIDO


Model Series 280 2 1 3 9

4

17 16

7

5

10

18

8 18

19

15 6

20 11 10

21

12 14

22

23

13 11

24

25 62 61 66

60

27 28

59

26

40 54 53

43

55

52 50

64

44

68 65 57 56

67

46

45 66 40 41

47

39

51

66 48

65

38

30

49

29

42

37

8 31

29 36 63

32 33 9 34


FIG.01 PLATAFORMA COMPLETA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

747-1214

2536410

02

747-1161A

2536400

BARRA CONTROLE PARADA MTD 528

03

746-1113

2524980

CABO PARADA 264D B&S

03a 746-1132

2536380

CABO CONTROLE PARADA 528

03b 746-1114

2524990

CABO PARADA 283C TEC.

04

746-1093A

2524970

CABO TRACAO 283C

06

710-1205

2514940

GUIA CORDAO

07

720-0279

2520530

PORCA BORBOLETA

08

712-0324

2515360

PORCA 1/4-20

09

710-0606

2536210

PARAFUSO SEXT 1/4-20X1,5

10

710-1174

2514930

PARAFUSO 5/16-18x2

BARRA CONTROLE TRACAO MTD 528

11

720-0284

2530630

BORBOLETA APERTO

12

736-0451

2527620

ARRUELA

14

725-0157

2516090

PRESILHA CABO

17

712-0240

2528260

PORCA 7/16-20

18

736-0407

2517560

ARRUELA

19

754-0484

2525020

CORREIA 283C USE 954-0484

20

710-0642

2514660

PARAFUSO 1/4-20x3/4

21

738-1002

2524660

PARAFUSO 1/4-14

26

710-0654A

2514690

PARAFUSO 3/8-16x1

27

782-9063

2536480

SUPORTE PROT.CORREIA/MOTOR 528

29

712-0431

2527490

PORCA 3/8-16

30

756-1163

2536450

SUPORTE ADAPTADOR FACA 528

31

748-0426

2536420

ADAPTADOR FACA MTD 528

33

736-0452

2517650

ARRUELA

34

710-1044

2514900

PARAFUSO 3/8-24x1,5

36

734-1988

2530020

RODA DIANT, 7"X1,75"-1/2 082/084/50

37

736-0741

2536530

ARRUELA PRESSAO ,760 X 1,250

38

682-0113

2536490

SUPORTE EIXO RODA MTD 084

39

741-0751

2536500

ESPACADOR BUCHA RODA MTD 084

40

720-0426

2515030

MANOPLA ALAV.AJUSTE ALTURA 506F.

42

738-1172

2536540

PARAFUSO FLANG. DIANT.MTD 084

44

710-0599

2514570

PARAFUSO 1/4-20x1/2

45

736-0270

2517330

ARRUELA

47

732-1014

2522460

MOLA TORCAO

48

747-0710

2518500

PINO DEFLETOR 506-F.

49

731-1034B

2517120

DEFLETOR LATERAL

50

634-0190

2536180

RODA DIANTEIRA MTD 528

51

717-1762

2538870

ENGRENAGEM 14 DT. L.DIR. 528N

51a 717-1761

2538860

ENGRENAGEM 14 DT. L.ESQ 528N

52

715-0221

2538840

PINO EIXO TRACAO- 528N

53

731-2522

2536320

COBERTURA RODA DIAN. MTD 528

54

682-0544

2536190

ALAVANCA ALT. L.DIR MTD 528

54a 682-0545

2536200

ALAVANCA ALT. L.ESQ MTD 528

58

710-0216

2514260

PARAFUSO 3/4-16X3/4

59

716-0198

2538850

TRAVA SEGUR. EIXO TRACAO 528N

60

731-2322

2513470

DEFLETOR TRASEIRO 082

61

750-1210

2538910

ESPACADOR EIXO TRACAO.528N

62

750-1209

2538900

ESPACADOR EIXO TRACAO.528N

63

731-04197

2536550

TAMPA P/RECICLADOR MTD 084

64

748-0390

2538890

ESPACADOR EIXO RODA DIANT.528N

65

736-0105

2511790

ARRUELA CONICA 670F

66

712-0130

2538830

PORCA 3/8 -16

68

716-0865

2515690

TRAVA CAMBIO


Model Series 280 1

10

4

11

6

2

3 3 7

12

5

8

2

13 14 9 15

FIG.02 TRANSMISSAO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

721-0329

2527730

03

741-0673

2529430

BUCHA

04

736-0520

2527810

ARRUELA

05

717-1596

2536280

COROA 44 D MTD 528

06

715-0139

2536260

PINO TRAVA EIXO/COROA MTD 528

07

711-1595

2536250

EIXO DIFERENCIAL MTD 528

08

719-0538

2536300

CARCACA INFERIOR MTD 528

09

710-1276

2536220

PARAFUSO SEXT 1/4-20X0,750

10

716-0231

2510940

TRAVA 670F

11

736-0336

2517460

ARRUELA

11a

736-0337

2520370

ARRUELA

11b

736-0349

2511820

ARRUELA 670F

11c

736-0494

2520400

ARRUELA

11e

736-0495

2517680

ARRUELA

12

741-0735

2536360

ROLAMENTO AGULHA

13

719-0537

2536290

CARCACA SUPERIOR MTD 528

14

736-0336

2517460

ARRUELA

14a

736-0494

2520400

ARRUELA

RETENTOR

MTD - 283-C  

MODELO EXPLODIDO CORTADOR DE GRAMA 17 18 16 47 49 55 56 29 40 54 51 52 53 13 50 63 29 15 20 30 31 34 36 43 48 66 38 39 65 66 59 2 3 9 1 5 8...

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you