Issuu on Google+

Catálogo de

Peças Agosto 2.007

Motores de Popa Página 01

BM2T-6

Página 21

BM2T-15

Página 43

BM4T-5

Página 73

BM4T-15

Página 121

Rabetas Rio do Peixe

Página 127

Pescador 4

Agosto 2007

CÓD. 12910220M


Tanque de Combustível.

Motor de Popa BM2T-6 POS 1 2 3 4 5 6 7

CÓ DIGO 8085070 3540275 1598845 8055075 8055100 1581025 8065080

DESCRIÇ Ã O Tanque de Gasolina (12 litros) Vedação Tampa Tanque Tampa Tanque Combustível Conector Tanque de Gasolina Abraçadeira Mangueira de Comb. Completa Conector de Combustível Fêmea

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

Bomba de Combustível.

Motor de Popa BM2T-6

POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9

CÓ DIGO 2510135 8025060 2030350 8025070 2030360 8025080 3570040 2510145 2510150

DESCRIÇ Ã O Corpo da Bomba Diafragma da Bomba Prato do Diafragma Válvula Laminar Prato do Filtro Filtro de Gasolina Anel O'ring 28,3x1,78 Tampa da Bomba de Gasolina Porca Tipo Anel

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor 1

2


Cjto. Motor

Motor de Popa BM2T-6 POS

4005011 5550060 8035060 5590250 5570250 8030240 2070010 5590070 2070290 8025110 8020130 9005401 8025240 5050520 5505010 2000261 4005550 5505070 2045040 3565040 3520020 3005060 5565120 7035010 3005090 3570070 3565050 3560130 2045031 4005070 3020100 5570340 7570021 7550021 7560041 7025020 3505030 4010510 5560510 4015630 3535030 1530372 9055090 9055060 2040030 4011010 1527050 8025040 4005550 4005141

DESCRIÇ Ã O Parafuso M6x30 Pino Elástico 6x28 Engrenagem de Partida Mola Guia da Engrenagem de Partida Anel Elástico 22x1,75-06 Bucha Guia da Polia de Partida Corpo da Partida Manual Mola da Polia de Partida Polia de Partida Corda de Partida Punho de Arranque Trava da Corda no Punho de Arranque Tampa do Punho de Arranque Porca Autotravante M14x1,5 Arruela M14 Volante Magnético Parafuso M5x25 8.8 Arruela M5 Tampa Superior do Motor Anel O'ring 20x35x7 Guarnição da Tampa Superior Rolamento Superior do Virabrequim 6305 Chaveta do Volante Terminal Acoplamento Virabrequim Rolamento 6205 Anel O'ring 41x1,78 Retentor Inferior do Virabrequim Retentor da Tampa Inferior do Carter Tampa Inferior do Motor Parafuso M6x20 Inox Rolamento Superior da Biela Anel Elástico Sra15 Pino do Pistão Pistão Anel de Pistão Distanciador de Alumínio da Bobina Junta do Cabeçote Parafuso M8x40 Pino Guia do Semicarter Parafuso M6x30 Junta do Corpo das Válvulas Corpo do Cilindro Limitador das Palhetas Palhetas de Admissao Base de Fixação das Válvulas Parafuso M4x7 Coletor de Admissão Guia do Cabo de Aceleração Parafuso M5x25 8.8 Parafuso M5x20 8.8

Q/M* 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 2 3 1 4 2 4 2 1 2 2 1 4 1 1 1 3

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

3

4


Cjto. Motor

Motor de Popa BM2T-6 POS

CÓ DIGO 3525030 5005010 7505111 8080020 4040041 1528010 685040 685040 8065082 8570010 8060090 8060280 8585010 8505060 5525010 4015031 1572013 5590270 7045050 685030 8070580 4040090 2020400 7515010 8025300 3540250 2030260 4005141 1574060 1574020 8092644 5505070

DESCRIÇ Ã O Junta do Carburador Porca M6 Carburador Defletor do Carburador Parafuso M5x16 Bomba de Gasolina Mangueira de Gasolina Menor Mangueira de Gasolina Maior Conector de Gasolina da Bandeja Vela de Ignição Cachimbo de Vela Capa do Cabo da Bobina Cabo de Vela Bobina de Ignição Arruela Dentada M5 Parafuso M5x35 Fio de Parada da Bobina Mola do Cachimbo de Vela Conector de Saída do Cabeçote Tubo D'agua Capa da Bobina Parafuso M5x30 Cabeçote Termostato Junta do Termostato Junta da Tampa do Termostato Tampa do Termostato Parafuso M5x20 8.8 Interuptor de Emergência Corda de Segurança Decalque 'Perigo' Arruela M5

Q/M* 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

*Q/M: quantidade por motor

5

6


Cjto. Capô, Braço de Aceleração e Bandeja.

Motor de Popa BM2T-6 POS

CÓ DIGO 8010030 8020100 1598340 7065100 8092605 8091991 8060360 1503591 1598330 8045020 8030030 2065050 4005050 8565011 8030040 8015290 9005030 4505020 1599050 2065040 9005020 4005060 8020060 8090350 8020040 8065092 8020051 4040041 2065030 4015540 5555060 8015020 8030050 2055262 1598380 5505080 5050010 1599000 8015130 8015030

DESCRIÇ Ã O Guarnição do Capô Capri 6 Empunhadura do Capô Suporte Posterior do Gancho do Capô Rebite do Fixador do Capô Capri 6 Decalque Direito Marine Branco Decalque Esquerdo Marine Branco Tampão do Rebite Capô Suporte Frontal do Capô Bucha Amortec. Braço de Aceleração Bucha da Manopla Flange Braço de Aceleração Capri 6 Parafuso M6x16 Inox A2 Cabo do Acelerador Conduite Bucha Antivibrante Braço Aceleração Eixo de Aceleração com Polia Chapa Trava Eixo Aceleração Parafuso Autoataraxante 3,9x12 Inox Cabo de Aceleração Braço de Aceleração Capri 6 Pastilha de Fricção Parafuso M6x12 Capa do Parafuso de Fricção Decalque Aceleração Bucha da Manupla de Aceleração Conector de Gasolina Manopla de Aceleração Parafuso M5x16 Alça Posterior Capri 6 Parafuso M6x16 Pino Elástico 4x20 Inox Alavanca Acionadora Gancho Traseiro Bucha do Gancho Traseiro Bandeja da Coluna Capri 6 Gancho Traseiro Arruela M6 Porca Autotravante M6 Inox Gancho Frontal Alavanca Afogador Capri 6 Alavanca Acionadora Gancho Anterior

Q/M* 1 1 1 4 1 1 4 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 4 4 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

*Q/M: quantidade por motor

7

8


Cjto. Capô, Braço de Aceleração e Bandeja.

Motor de Popa BM2T-6 POS 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

CÓ DIGO 8091230 8000330 5590060 5050080 4005090 4505010 8092640 8092646 8092642 9025091 9025085

DESCRIÇ Ã O Decalque das Posições de Marchas Presilha de Plástico Mola Seletora de Inox Porca M5 Parafuso M5x12 Parafuso Autoataraxante 3,9x9,52 Decalque 'start' Decalque 'choke' Decalque 'stop' Arruela 10x15x1 de Nylon Arruela 10x15x0,5 de Nylon

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

9

10


Cjto. Coluna e Fixação.

Motor de Popa BM2T-6 POS

CÓ DIGO 8045080 6580060 3530215 8045030 5555030 8015090 8030120 5580030 5560510 4005110 5505080 8020080 9005270 9005250 4005010 2075040 4005010 1598430 4005091 1548020 8091811 8000070 8045040 4010080 5555020 2510230 3570080 6540010 8020070 2075030 8030100 5570350 8090370 5590090 5590570 5590100 9050010 5590110 5050010 8020090

DESCRIÇ Ã O Guarnição do Tubo de Água Tubo de Água Guarnição de Vedação da Coluna Bucha Amortecedora Superior da Coluna Pino Elástico 3x14 Articulador da Alavanca de Marcha Bucha de Nylon Contrapino 2x20 Pino Guia do Semicarter Parafuso M6x25 Arruela M6 Freio da Capa da Coluna Placa do Freio da Coluna Posicionador da Alavanca de Marchas Parafuso M6x30 Tampa Base da Coluna Capri 6 Parafuso M6x30 Haste de Controle das Engrenagens Parafuso M5x12 Coluna Decalque Coluna Tampao da Coluna Bucha Amortecedora Inferior da Coluna Parafuso M6x55 Pino Elástico 3x18 Catraca Seletora de Marcha Anel O'ring 4,48x1,78 Alvanca de Marcha Capa da Alvanca de Marcha Base da Coluna Capri 6 Bucha da Base da Coluna Anel Elástico Za5 Decalque Trava Coluna Haste Acionamento Trava da Coluna Mola de Retorno da Trava Mola de Retorno Trava da Coluna Trava da Coluna Mola do Posicionador da Coluna Porca Autotravante M6 Inox Capa do Posicionador

Q/M* 1 1 1 1 1 1 4 1 3 3 9 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

*Q/M: quantidade por motor

11

12


Cjto. Coluna e Fixação.

Motor de Popa BM2T-6 POS 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

CÓ DIGO 1598441 8015040 4010030 8000030 7020060 5050030 2080050 8015100 5555040 7005075 4010040 9005440 6575025 9015050 9015060 5590680

DESCRIÇ Ã O Alavanca de Posições da Coluna Haste de Controle da Trava da Coluna Parafuso M6x65 Capa do Eixo da Trava da Coluna Pino da Trava da Coluna Porca Autotravante M8 Inox Grampo Fixação da Coluna Capri 6 Manipulo Fix. Grampo Capri 6 Pino Elástico 5x20 Fuso do Manipulo de Fixação do Grampo Parafuso M8x100 Arruela do Manipulo de Fixção do Grampo Pino Posicionador do Motor Anel Superior Antifricção Anel Inferior Antifricção Anel Trava do Pino Posicionador do Motor

Q/M* 1 1 1 2 1 1 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1

13

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

14


Cjto. Caixa de Engrenahens.

Motor de Popa BM2T-6 POS

CÓ DIGO 5505080 4005160 3570030 6520510 5560010 7030040 3570030 1560140 3570080 5560020 3570070 8095010 9005280 3555050 8025611 3540030 6530040 7080260 5550090 7030030 7005220 3570160 7005210 2090170 4015060 2504030 4030026 3005030 9030340 1598070 6005230 9030040 3005010 5570380 7010060 5590130 6020010 5590125 5505070 7010050

DESCRIÇ Ã O Arruela M6 Parafuso M6x35 Anel O'ring 7.65x1.78 Eixo Cardã Pino Elástico 3x8 Bucha do Tubo de Água Anel O'ring 7.65x1.78 Corpo Bomba Dágua Anel O'ring 4,48x1,78 Pino Elástico 4x15 Anel O'ring 41x1,78 Rotor Lâmina da Bomba Retentor 12x22x7/8 Prato da Bomba D'agua Junta da Caixa de Engrenagens Eixo Articulador de Marchas Trambulador de Marchas Pino Elástico 3x18 Bucha Guia Bujão de Água Anel O'ring 6,75x1,78 Bujão do Nível de Óleo Caixa de Engrenagens Capri 6 Parafuso M6x35 A2 Prato de Anodo Parafuso M6x16 Rolamento 6005 Arruela de Encosto Eng. Dianteira Completa Engrenagem Vertical Arruela de Encosto Rolamento 6201 Anel Elástico Rs8 Pino do Cursor Mola Seletora Cursor da Engrenagem Mola do Cursor Arruela M5 Pino do Trambulador de Marchas

Q/M* 4 4 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

*Q/M: quantidade por motor

15

16


Cjto. Caixa de Egrenagens.

Motor de Popa BM2T-6 POS 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

CÓ DIGO 6510045 7010080 1598060 3570060 2045420 3555060 4010010 4015130 8005040 2505350 5505050 5050070 5570310 9030040 3005310

DESCRIÇ Ã O Eixo do Hélice Pino do Hélice Eng. Traseira Completa Anel O'ring Tampa da Caixa de Engrenagem Retentor 15x26x7 Rp Parafuso M6x40 A4 Parafuso M6x12 Bucha do Hélice Hélice 8 1/2 X 7 Arruela M12 Proca M12x1,75 Anel Elástico Eixo Cardã Arruela de Encosto Rolamento Inferior do Eixo Cardã

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

17

18


Cjto. Carburador.

Motor de Popa BM2T-6 POS

CÓ DIGO 9520620 9521210 9521200 9520630 9521216 9520980 9521035 9521217 9520560 9521214 9520635 9520050 9520600 9521435 9520650 9521265 9521205 9520850 9520770 9521270 4005020 7020630

DESCRIÇ Ã O Válvula de Gasolina Válvula do Afogador Bico do Gicleur Bóia Eixo da Válvula de Gasolina Mola do Eixo da Válvula de Gasolina Parafuso de Fixação das Válvulas Parafuso Regulagem Marcha Lenta Mola Paraf. Reg Marcha Lenta Eixo da Válvula do Afogador Parafuso Regulagem de Ar Porca Paraf. Regulagem de Ar Filtro de Gasolina Conector de Gasolina Parafuso Fixação Conec. de Gasolina Agulha de Gasolina Pino Fixacao da Bóia Cuba Parafuso Fixacao da Cuba Jogo de Juntas Parafuso Fixação Cabo Acelerador Pino da Alvanca do Afogador

Q/M* 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

*Q/M: quantidade por motor

19

20


Cjto. Tanque de Combustível.

Motor de Popa BM2T-15

POS 1 2 3 4 5 6 7

CÓ DIGO 8085080 3540275 1598845 8055075 8055100 1581025 8065080

DESCRIÇ Ã O Tanque de Gasolina (23 Litros) Vedação Tampa Tanque Tampa Tanque Combustível Conector Tanque de Gasolina Abraçadeira Mangueira de Comb. Completa Conector de Combustível Fêmea

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

Cjto. Bomba de Combustível.

Motor de Popa BM2T-15

POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9

CÓ DIGO 2510135 8025060 2030350 8025070 2030360 8025080 3570040 2510145 2510150

DESCRIÇ Ã O Corpo da Bomba Diafragma da Bomba Prato do Diafragma Válvula Laminar Prato do Filtro Filtro de Gasolina Anel O'ring 28,3x1,78 Tampa da Bomba de Gasolina Porca Tipo Anel

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

21

22


Cjto. Carburador.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 9520890 9520820 9520750 9520800 9520950 9520740 9520840 9520830 9521005 9521000 9520560 9520810 9520200 9520220 9520680 9520870 9520600 9521440 9520141 9521205 9520780 9521010 9521280 3540100 1598901 4015540 8080090 2065140 4505010 9521420

DESCRIÇ Ã O Válvula de Gasolina Difusor Gicleur de Alta Gicleur de Baixa Agulha de Gasolina com Base Bóia Pino Elástico Limitador de Aceleração Eixo da Válvula de Gasolina Mola Retorno Eixo Gasolina Mola Paraf. de Regulagem Paraf. Reg. Entrada de Ar Paraf. Fix. Válvula Gasolina Arruela de Pressão M3 Paraf. Reg. Marcha Lenta Anel Elástico do Difusor Filtro de Gasolina Conector de Gasolina Paraf. Fix. Conector Gasolina Pino da Bóia Cuba do Carburador Paraf. Fix. da Cuba Jogo de Juntas Junta do Afogador Afogador Paraf. Fix. Afogador Coletor de Admissão Alavanca Controle Aceleração Paraf. Fix. Coletor Vedação Paraf. Fix. Conec. Gás

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

*Q/M: quantidade por motor

23

24


Cjto. Partida Manual e Magneto.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 8570010 8060090 5590270 8585010 8585010 8060280 1572119 8505060 552510 4015510 2000010 4040040 8070530 5505010 5050520 4015540 8035040 5590240 2510020 5550020 8040021 2070330 5590260 8030080 8000200 5550030 4080020 8020130 8025230 1574060 1574020 6540260 1598760 5570061 1597790

DESCRIÇ Ã O Vela de Ignição Cachimbo de Vela Mola do Cachimbo de Vela Cabo de Vela Menor Cabo de Vela Maior Capa do Cabo da Bobina Cabo Negativo Bobina de Ignição Arruela de Pressão 5mm Parafuso M5x20 Volante Magnético Parafuso M5x16 Capa da Bobina de Ignição Arruela M14 Porca Autotravante M14x1,5 Parafuso M6x16 Engrenagem de Partida Mola Engrenagem Partida Placa Superior da Partida Pino Elástico 4x35 Cubo de Partida Prisioneiro Mola Retorno Partida Mola de Retorno da Partida Bucha de Nylon Guia de Apoio da Mola de Retorno Pino Elástico 6x40 Parafuso Allen M4x6 Punho de Arranque Corda de Partida Interruptor de Emergência Corda de Segurança Pino Centralizador da Partida Guia De Retorno da Corda Anel Elástico 4 Cjto. Cabo Controle Partida Manual (36+37+38+39+40+41+42)

Q/M* 2 2 2 1 1 2 1 2 6 6 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

*Q/M: quantidade por motor

25

26


Cjto. Motor.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 4005111 2030080 2030090 3515030 9005371 2005080 3505090 2020151 3510060 2025130 4010540 7015271 1527070 1598630 9055050 9055140 4011010 4015500 5050545 5560540 5560520 7560200 7550100 7570050 5570360 1518161 5565120 3020020 3005060 3560040 3565040 3520040 4015070 1515040 4015660 7015070 8045090 9035030 5560510 5005050

DESCRIÇ Ã O Parafuso M6x25 Tampa de Exaustão-direita Tampa de Exaustão-esquerda Junta da Tampa de Exaustão Espaçador Lateral Corpo do Cilindro Junta do Cabeçote Cabeçote Junta da Tampa do Cabeçote Tampa do Cabeçote Parafuso M8x55 8.8 Prisioneiro Bloco do Motor Corpo da Válvula de Admissão Gaiola de Agulhas Válvula Admissão Palheta da Válvula Limitador da Palheta Parafuso M4x7 Parafuso M5x16 Porca Autotravante M5 Pino Guia 5x10 Pino Guia 3x10 Anéis de Segmento Pistão Pino do Pistão Anel Elástico J13 Eixo Virabrequim Chaveta do Volante Gaiola de Agulhas da Biela-menor Rolamento Superior Virabrequim 6305 Retentor 25x40x7 Anel O'ring 20x35x7 Junta da Tampa Inferior da Carcaça Parafuso M6x20 Tampa Inferior do Motor Parafuso M6x40 Prisioneiro do Carburador Borracha do Eixo Vertical Espaçador Pino Guia do Semicarter Porca M8

Q/M* 14 1 1 4 2 1 1 1 1 1 6 6 1 1 8 4 8 2 2 1 2 4 2 2 4 1 1 2 2 1 1 1 4 1 8 2 1 3 2 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

*Q/M: quantidade por motor

27

28


Cjto. Motor.

Motor de Popa BM2T-15 POS

3520050 3565040 2035070 8000330 4015540 5005010 5505080 1528010 7030140 3570150 5575010 7035021 3525010 7045010 8050140 7515010 8025300 3540250 2030260 4005141 7045050 685030 3570555

DESCRIÇ Ã O Junta da Tampa Superior da Carcaça Retentor 20x35x7 Tampa Superior do Motor Presilha de Plástico Parafuso M6x16 Porca M6 Arruela M6 Bomba de Gasolina Bucha do Tubo de Água Anel O'ring 10x2 Anel de Encosto Lateral da Biela Terminal Virabrequim Junta do Carburador Conector Mangueira Lubrif Rolam Superior Termostato Junta do Termostato Junta da Tampa do Termostato Tampa do Termostato Parafuso M5x20 8.8 Conector de Saída de Água Tubo D'agua Anel O'ring 12,42x1,78

Q/M* 1 1 1 1 4 6 6 1 1 1 3 1 1 2 1 1 1 1 1 3 1 1 1

MOTORES DE POPA

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

29

30


Cjto. Caixa de Engrenagens.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 5015010 7040010 2505440 8005270 7040021 3555060 3550220 2045311 4015010 3520060 9060060 5580010 5580020 7020120 9020010 7020180 9035240 9030070 9060080 1564020 9035245 6020160 2510160 9045010 6510071 5570380 6005220 9030030 1564010 9060080 9030070 3005160 2095161 7005210 3570160 9025210 7020190 5560510 7015040 5505060 5005050 3015020 3570140

DESCRIÇ Ã O Porca Autotravante M10 Conector do Hélice Hélice Naxos 15 Acoplamento Flexível Conector Interno do Hélice Retentor 15x26x7 Rp Retentor 15x26x7 Tampa da Caixa de Engrenagens Parafuso M6x30 Junta da Caixa de Engrenegens Bucha do Eixo do Hélice Contrapino 1,5x10 Contrapino Pino da Alav. de Marchas Superior Articulador do Garfo Pino da Alav. de Marchas Inferior Anel Separador Arruela de Encosto Bronzina Eng. Traseira Eng. Traseira Anel Separador Trambulador de Marchas Capa do Garfo do Trambulador Garfo do Trambulador Eixo do Hélice Anel Elástico Rs 8 Engrenagem Vertical Arruela de Encosto Eng. Dianteira Bronzina Eng. Dianteria Arruela de Encosto Rolamento 6302 Caixa de Engrenagens Bujão do Nível de Óleo Anel O'ring 6,75x1,78 Arruela de Nylon Pino de Fixação do Garfo Pino Guia Prisioneiro da Caixa de Engrenagens Arruela M8 Porca M8 Rolamento Anel O'ring 34,65x1,78

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

*Q/M: quantidade por motor

31

32


Cjto. Caixa de Engrenagens.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 3005010 3570290 3570480 1598870 3570480 7030580 1599010 4005140 2504035 4015090 4505010 2500010 7015160 7005220 9080020 7055221 9030100 9025100 5570370 5040010 8025270 5590360 6530090 5050540 4015531 6530110 4005030 5050050 6520111 9035030 3550061 3555070 3540091 9005450 5565010 8095020 3570240 1560040 5005040 3570150 8030370 8045060

DESCRIÇ Ã O Rolamento 6201 Anel O'ring 14x1.78 Anel O'ring 6,4x1,9 Prisioneiro da Haste de Marchas Anel O'ring 6,4x1,9 Bucha de Retenção Tampa Superior Caixa de Engrenagens Parafuso M5x20 Anodo Menor Parafuso Allen M6x25 A2 Parafuso Autoataraxante 3,9x9,52 Anodo Maior Prisioneiro da Bomba d'água Bujão de Água Bucha do Eixo Carda Proteção Corpo da Bomba Arruela de Encosto Anel Separador Anel Elástico A13 Porca do Prisioneiro Especial Vedação da Alavanca de Marchas Abracadeira Eixo Articulador de Marchas Porca Autotravante M5 Parafuso M5x14 Eixo da Alavanca de Marchas Parafuso M4x20 Porca M4 Eixo Cardã Espacador Retentor 13x22x4 Retentor 13x22x7 Rp Junta da Bomba d'água Base de Inox do Rotor Pino do Rotor Rotor da Bomba d'água Anel O'ring 47.63x1.78 Corpo da Bomba d'água Porca M5 Anel O'ring 10x2 Bucha do Duto de Água Bucha do Eixo Vertical

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1

MOTORES DE POPA

44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

*Q/M: quantidade por motor

33

34


Cjto. Braço de Aceleração e Grampo de Fixação.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 7005010 8025210 9025150 4005080 7030120 5555030 8015090 8030120 5505070 5005040 6540381 8035020 8035010 5555020 5505060 6540150 2065090 4015110 4015100 8035030 8030120 5555030 9025280 5005050 2065110 4005070 8005060 9025200 2065120 6540070 8020140 5590310 8000150 8020150 5590230 8005030 2030020 4005040 6590010 8000110

DESCRIÇ Ã O Parafuso Especial Inox Came do Acelerador Manual Arruela Parafuso M5x16 Bucha Pino Elástico 3x14 Articulador Alavanca de Aceleração Bucha de Nylon Arruela M5 Porca M5 Eixo Controle Came de Aceleração Pinhão Cônico de Aceleração Engrenagem de Aceleração Pino Elástico 3x18 Arruela M8 Eixo de Controle de Aceleração Suporte Braço Aceleração Parafuso M8x35 Parafuso M8x70 Engrenagem de Articulação Bucha de Nylon Pino Elástico 3x14 Arruela de Nylon Porca M8 Tampa Suporte Braço Aceleração Parafuso M6x20 Inox Amortecedor Braço de Aceleração Arruela de Encosto Braço de Aceleração Eixo da Manopla de Aceleração Manopla de Aceleração Mola de Pressão Tampa da Manopla Capa da Manopla Anel Elástico Bucha Amortecedora Tampa da Mola Parafuso M6x10 Tubo Articulação do Suporte da Coluna Tampão da Abraçadeira

Q/M* 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 1 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

*Q/M: quantidade por motor

35

36


Cjto. Braço de Aceleração e Grampo de Fixação.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 2070160 5555010 9030050 3570120 2075056 3570120 5555010 2070160 8030140 5090020 5590330 9010330 7020081 5590210 9050020 5590220 9025090 3570130 9040140 5590190 7005190 1552025 7005070 8015100 5555040 9005440 7010105 5505080 5005011 7015031 5505030 5015010 7005060 5590780 1599995 1599991

DESCRIÇ Ã O Abraçadeira N9 Pino Elástico 6x30 Arruela de Encosto Anel O'ring 17,86x262 Suporte do Grampo Anel O'ring 17,86x262 Pino Elástico 6x30 Abraçadeira N9 Bucha de Nylon Bico Graxeiro Mola da Alavanca da Trava Alavanca da Trava Eixo da Trava Mola da Trava Trava da Coluna Mola de Retorno da Trava Arruela do Parafuso de Freno Anel O'ring 8,73x1,78 Pastilha de Freio Mola do Freio Parafuso de Freio Grampo de Fixação Parafuso do Manete Manipulo Fix. Grampo Pino Elástico 5x20 Arruela Manipulo Fixção do Grampo Pino Apoio da Coluna Arruela M6 Porca Autotravante M6 Inox Prisioneiro da Trava Articulada Arruela M10 Porca Autotravante M10 Parafuso Especial Inox Mola de Retorno do Posicionador Posicionador da Coluna Pino Posicionador da Coluna

Q/M* 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 4 2 1 2 2 1 1 2 1

MOTORES DE POPA

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

*Q/M: quantidade por motor

37

38


Cjto. Bandeja e Coluna.

Motor de Popa BM2T-15 POS

CÓ DIGO 3530040 3530050 8010050 8000090 2055100 2050030 1598671 8020100 5005040 4015070 4505010 9010300 9010310 4015120 8000402 8015110 5580060 4005140 8091230 3530060 7005015 8030380 2510040 6540240 8091801 1548190 4005080 1598810 3570160 2065060 8030110 5505080 4005140 4015550 6580090 8065092 6540360 5590170 5555020 9005300 5510030 7005030 8092646 9025690

DESCRIÇ Ã O Junta Motor/coluna Junta Coletor/bandeja Guarnição do Capô Calço de Plástico Bandeja de Partida Manual Duto de Exaustão Painel Partida Manual Empunhadura da Bandeja Porca M5 Parafuso M6x20 Parafuso Autoataraxante 3,9x9,5 Gancho de Fixação Dianteira Gancho de Fixação Traseira Parafuso M6x16 Inox A2 Tampão do Painel Haste Acion Afogador Naxos 15 Contra Pino Parafuso M5x20 Decalque Posições de Marchas Junta Bandeja/Coluna Parafuso Posicionador Marchas Separador Articulador Marchas Posicionador de Marchas Eixo do Articulador de Marchas Decalque da Coluna Coluna Parafuso M5x16 Articulador de Marchas Anel O'ring 6,75x1,78 Alavanca de Marcha Bucha de Nylon Arruela M6 Parafuso M5x20 Parafuso M6x20 Tubo de Água Conector de Gasolina Haste Seletora Mola Seletora Pino Elástico 3x18 Seletor de Marchas Arruela de Pressão M8 Parafuso Especial Inox Decalque 'Choke' Arruela de Encosto

Q/M* 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 24 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

*Q/M: quantidade por motor

39

40


Cjto. Tanque de Combustível.

Motor de Popa BM2T-15

POS 1 2 3 4 5 6 7 8

CÓ DIGO

DESCRIÇ Ã O

1503561 8020100 7065100 8060360 1598720 1598730 8091991 8091971

Capô Naxos 15 Empunhadura do Capô Rebite do Fixador do Capô Tampa do Rebite Suporte Posterior do Gancho Suporte Dianteiro do Gancho Decal. 'Branco Marine' Direito Decal. 'Branco Marine' Esquerdo

Q/M* 1 1 4 4 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

41

42


Cjto. Alavanca de Marchas

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

CÓ DIGO 90312050 19209100 13202140 90312060 10109210 10810350 10401300 10109220 19209110 10290450 90312070 70310450 11500850 11500860 10290460 10109230

DESCRIÇ Ã O ALAVANCA DE MARCHA EIXO DA ALAVANCA DE MARCHA ANEL O-RING BUCHA DO EIXO DE MARCHA PARAFUSO DE CABEÇA OVAL MOLA DA ESFERA DE TRAVA ESFERA DE TRAVA PARAFUSO PRESILHA ARRUELA 5 BRAÇO DA ALAVANCA HASTE DE MARCHA CONECTOR " A " DA HASTE CONECTOR " B " DA HASTE ARRUELA GRANDE PARAFUSO

Q/M* 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

43

44


Rabeta.

Motor de Popa BM4T-5 POS

19309050 10810360 19309550 10810370 70310460 10109423 19804900 10290491 70310490 70310470 13009230 19309060 10291100 10290613 10290470 70403190 10810380 10901060 10109321 19309063 19309066 10810390 70310480 10810393 10810396 10109333 19309069 10810400 10901070 19209120 70311180 10109420 10290480 10109600 10109603 70310476 70310479 19309070 10109336 19309073 10109426 10109429 10109240 10290473

DESCRIÇ Ã O BUCHA AMORTECEDORA ANEL AMORTECEDOR SUPERIOR ABRAÇADEIRA MOLA CÔNICA HASTE DO REGULADOR PINO TRAVA PORCA CHAPA GARRA ESQUERDA DECALQUE 8 CAPA TRASEIRA DA RABETA PORCA SEXTAVADA ARRUELA ARRUELA DE NYLON PEGADOR DA ALAVANCA MOLA ESQUERDA DA ALAVANCA BUCHA DE NYLON PARAFUSO SEXTAVADO ALOJAMENTO TRAVA DO REGULADOR MOLA DIREITA DA ALAVANCA ALAVANCA DO REGULADOR MOLA MOLA PARAFUSO SEXTAVADO CONJUNTO DA TRAVA ANEL AMORTECEDOR INFERIOR BUCHA DO PARAFUSO PINO DA BORBOLETA DA GARRA BORBOLETA DA GARRA SEM FIM DA GARRA ARRUELA DE ENCOSTO DA GARRA PARAFUSO SEXTAVADO PARAFUSO SEXTAVADO GARRA DIREITA CONJUNTA DA GARRA CAPA DIANTEIRA DA RABETA PARAFUSO SEXTAVADO HASTE PINO PARAFUSO TRAVA CONJUNTO PARAFUSO TRAVA ARRUELA GRANDE

Q/M* 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 11 2 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

45

46


Leme.

Motor de Popa BM4T-5 POS

90312080 70310500 70311200 10290500 70310510 10290510 70311190 70311193 10109363 13009240 19209103 10109606 13009250 70311220 10810410 10290960 19804903 70403200 19309053 10109609 10109260 70403210 19309056 19209140 10109270 19309059 13009260 70310520 19804910 12804790

DESCRIÇ Ã O BRAÇO DO LEME BUCHA "A" DO LEME BUCHA ARRUELA "B" DA BUCHA DO LEME BUCHA DE BORRACHA ARRUELA "A" DA BUCHA DO LEME BUCHA ALOJAMENTO DO BRAÇO DO LEME PARAFUSO DECALQUE 4 CUPILHA PARAFUSO REGULADOR DO ACELERADOR DECALQUE 3 BUCHA MOLA DO PUNHO DO ACELERADOR ARRUELA INDICADOR DO ACELERADOR PUNHO DO ACELERADOR MANETE DO PUNHO DO ACELERADOR PARAFUSO ARREBITE CONJUNTO PUNHO DO ACELERADOR FRICÇÃO DO ACELERADOR EIXO DO PUNHO DO ACELERADOR PARAFUSO FIXADOR DO EIXO PLACA DECALQUE 5 CABO DO ACELERADOR TRAVA DE SEGURANÇA TIPO CHAVEIRO CHAVE DE PARADA DE EMERGÊNCIA

Base da Rabeta.

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8

47

Q/M*

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

CÓ DIGO

CÓ DIGO 13101640 19309080 10290613 10109336 70145620 90312090 10901080 19209150

DESCRIÇ Ã O JUNTA DA BASE DO MOTOR TUBO DE ENCAIXE ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO ENGRAXADEIRA CAIXA DA RABETA BUCHA DA HASTE TAMPÃO DE BORRACHA

Q/M* 1 4 7 7 1 1 1 2

48


Caixa de Engrenagens.

Motor de Popa BM4T-5 POS

10109436 19209160 19309090 10290523 19209180 13101650 19209183 70310530 19209190 19309100 70310540 10109326 10290613 19209880 13101663 13202283 10290520 19209200 10401360 13202280 13202270 19209186 10109433 10401340 90312110 13101660 19209210 10290533 19209236 10290530 10401370 10109430 19209230 19209239 10810420 70310550 19209240 19209220 19805230 10109286

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO SEXTAVADO PLACA FIXADORA DA BOMBA DÁGUA TUBO DE BORRACHA DA BOMBA DÁGUA PINO DA BOMBA DÁGUA CORPO DA BOMBA DÁGUA JUNTA DO CORPO DA BOMBA DÁGUA ALOJAMENTO DO ROTOR DA BOMBA DÁGUA ROTOR DA BOMBA DÁGUA PLACA INFERIOR DA BOMBA DÁGUA PLUG DE BORRACHA HASTE DO CÂMBIO PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA BASE DA BOMBA DÁGUA JUNTA RETENTOR ARRUELA DA ENGRENAGEM DE RÉ ENGRENAGEM DE RÉ ROLAMENTO RETENTOR ANEL O-RING TAMPA DO ALOJAMENTO PARAFUSO SEXTAVADO ROLAMENTO BUJÃO DO ÓLEO JUNTA DO BUJÃO CAIXA DE ENGRENAGEM TRAVA ENGRENAGEM ARRUELA DA ENGRENAGEM ROLAMENTO PINO DO EIXO ENGRENAGEM DE AVANTE BLOCO DE ENGATE MOLA DO BLOCO DE ENGATE EIXO DO HÉLICE EIXO CARDÃ PINO TRAVA PARAFUSO SEXTAVADO

Q/M* 4 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 2 2 1 2 2 1 1 2 1 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

49

50


Cjto. Hélice.

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

CÓ DIGO 19209900 10290990 10291000 19209320 90312180 19500120 10290613 10291079 10109333 19209330 19309340 13200940

DESCRIÇ Ã O

Q/M*

CUPILHA DO HÉLICE PORCA ARRUELA HÉLICE ESPAÇADOR DO HÉLICE ANODO DE ZINCO ARRUELA ARRUELA DE PRESSÃO PARAFUSO SEXTAVADO PINO DE POSIÇÃO TUBO PARA ÁGUA RETENTOR SUPERIOR DO TUBO DE ÁGUA

1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

Ignição.

Motor de Popa BM4T-5

POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9

CÓ DIGO 10290953 10290463 70310610 90290220 10109326 12804800 10109346 10290613 19209113

DESCRIÇ Ã O PORCA ARRUELA POLIA DE PARTIDA VOLANTE PARAFUSO BOBINA DE IGNIÇÃO PARAFUSO ARRUELA CHAVETA

Q/M* 1 1 2 1 2 1 1 3 1

*Q/M: quantidade por motor

51

52


Bloco do Motor.

Motor de Popa BM4T-5 POS

70310620 23500760 13202283 10401373 13101670 19309350 10109233 10290613 10109236 90500630 19209340 70310630 13101680 10109239 13202286 13202289 13202276 19209343 13200950 10290884 10109234 10290473 70311230 10109333 13202273 90312190 90312200

DESCRIÇ Ã O BLOCO SUPERIOR DO MOTOR TUBO DE CONEXÃO RETENTOR ROLAMENTO JUNTA DO RESPIRO TAMPA DO RESPIRO PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA PARAFUSO PALHETA DE RESPIRO PINO DE ENCAIXE BLOCO INFERIOR DO MOTOR JUNTA DO BLOCO PARAFUSO SEXTAVADO RETENTOR RETENTOR ANEL O-RING ALOJAMENTO RETENTOR DE ÓLEO CONJUNTO RETENTOR DE ÓLEO ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA PESCADOR DE ÓLEO PARAFUSO SEXTAVADO ANEL O-RING MEDIDOR DE ÓLEO BUJÃO DO ÓLEO

Q/M* 1 1 1 1 1 1 3 3 1 1 2 1 1 7 1 2 1 1 1 8 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

53

54


Pistão e Virabrequim.

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

CÓ DIGO 90312210 90312220 90312230 10810460 19209350 19804960 70310640 10109300 90312240 10290570

DESCRIÇ Ã O ANEL 1 ANEL 2 ANEL DE ÓLEO TRAVA DO PINO DO PISTÃO PINO DO PISTÃO PISTÃO BIELA PARAFUSO DA BIELA VIRABREQUIM ARRUELA DE AJUSTE

Q/M* 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

55

56


Comando de Válvulas.

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CÓ DIGO 19209400 19209410 19209420 19209430 10109303 90312260 10290580 10290573 19209440 19209450 19209460 13200960 10810480 70311240 19209470

DESCRIÇ Ã O COMANDO DE VÁLVULA TUCHO DA VÁLVULA VARETA DA VÁLVULA PLACA DA VARETA DA VÁLVULA PRISIONEIRO BALANCEIRO DA VÁLVULA REGULADOR DA VÁLVULA PORCA TRAVA VÁLVULA DE ADMISSÃO VÁLVULA DE ESCAPE ASSENTO DA VÁLVULA RETENTOR DA VÁLVULA MOLA DA VÁLVULA FIXADOR DE MOLA DA VÁLVULA TRAVA DA VÁLVULA

Q/M* 1 2 1 1 1 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

57

58


Cabeçote.

Motor de Popa BM4T-5 POS

10109323 70310690 13101700 23500780 70310700 19209490 13101710 10109436 12804830 10109306 10109308 10109304 10290884 12701520 10290613 10109321 23500790 11500930 19209493 19209496 13101720 19500120 10109307

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO SEXTAVADO TAMPA DO CABEÇOTE JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE TUBO DA VÁLVULA CABEÇOTE PINO POSICIONADOR JUNTA DO CABEÇOTE PARAFUSO SEXTAVADO VELA DE IGNIÇÃO PARAFUSO DO CABEÇOTE PARAFUSO DO CABEÇOTE PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA TERMOSTATO ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO MANGUEIRA DE RETORNO NIPLE ALOJAMENTO DO TERMOSTATO CONJUNTO DO ALOJAMENTO DO TERMOSTATO JUNTA DO TERMOSTATO ANODO DE ZINCO PARAFUSO DE CABEÇA CHATA

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

59

60


Cjto. Bomba e Conexão de Gasolina

Motor de Popa BM4T-5 POS

10109273 70310730 13202166 10109310 13202163 19805090 13202160 19209540 10810490 70310740 10810500 90312280 10290583 19805100 13202260 19309360 19309710 10810520 10290617 10290613 10109330 19309720 14000800 19309730 11500880 11500883 19309740 11500890 10810520 19309750

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO CABEÇA CHATA TAMPA DA BOMBA DE GASOLINA DIAFRÁGMA SUPERIOR PARAFUSO DA PALHETA VÁLVULA PALHETA CORPO DA BOMBA DE GASOLINA DIAFRÁGMA PINO DO DIAFRÁGMA MOLA DO DIAFRÁGMA BASE DA BOMBA DE GASOLINA MOLA DO REGULADOR REGULADOR PORCA BOMBA DE GASOLINA COMPLETO ANEL O-RING SUPORTE DE NYLON "B" TUBO DE GASOLINA "E" ABRAÇADEIRA DO TUBO DE GASOLINA "B" ARRUELA DE PRESSÃO ARRUELA LISA PARAFUSO SEXTAVADO TUBO DE GASOLINA "D" FILTRO DE GASOLINA TUBO DE GASOLINA "C" CONEXÃO "T" CONECTOR DA MANGUEIRA DE GASOLINA TUBO DE GASOLINA "B" TORNEIRA DE GASOLINA ABRAÇADEIRA DO TUBO DE GASOLINA "B" TUBO DE GASOLINA "A"

Q/M* 4 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 9 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

61

62


Cjto. Admissão

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

CÓ DIGO 10109590 10290613 19209563 13202263 13101770 13101760 19209560 23500810 19209570 19309370 13101750 23500820 10109326 90312290

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA LISA SILENCIADOR DE ADMISSÃO ANEL O-RING JUNTA DO TUBO DE ADMISSÃO JUNTA DO CARBURADOR PRESILHA DE NYLON TUBO DE RETORNO PRESILHA "A" AFOGADOR JUNTA DO TUBO DE ADMISSÃO TUBO DE ADMISSÃO PARAFUSO SEXTAVADO CARBURADOR

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

63

64


Tanque de Combustível

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

CÓ DIGO 70310750 70310760 10810560 19209580 19209583 19209590 13101780 10109326 10810570 10901090 10810580 23508030 14000810 10290613

DESCRIÇ Ã O TANQUE DE GASOLINA CONJUNTO TAMPA DO TANQUE MOLA DE FIXAÇÃO DA TAMPA TRAVA DA CORRENTE ARGOLA DE AÇO CORRENTE ANTI PERDA DA TAMPA JUNTA DA TAMPA DO TANQUE PARAFUSO SEXTAVADO AMORTECEDOR DO TANQUE BUCHA DO AMORTECEDOR DO TANQUE ABRAÇADEIRA MANGUEIRA DE GASOLINA "A" FILTRO DE GASOLINA ARRUELA LISA

Q/M* 1 1 1 2 2 1 1 1 3 3 2 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

65

66


Cjto. Retrátil.

Motor de Popa BM4T-5 POS

90312300 70310860 19309380 19309390 70201330 19309400 19209620 29600230 10810590 19309410 10109213 19309420 19805120 70310870 10810600 19309430 10901100 10810593 10901110 13009300 10290613 10109336 13009310 13009320 13009330 10109321 70310880 19805130 70201340

DESCRIÇ Ã O RETRÁTIL COMPLETO CAPA DO RETRÁTIL GUIA DA CORDA DE PARTIDA PROTETOR DE BORRACHA PUNHO DE PARTIDA TAMPA DO PUNHO DE PARTIDA ILHÓS DA CORDA DE PARTIDA CORDA DE PARTIDA MOLA DO CACHORRETE CACHORRETE PARAFUSO BASE DO CACHORRETE TRAVA DA BASE POLIA DE PARTIDA MOLA DO RETRÁTIL PROTETOR DA MOLA DO RETRÁTIL BUCHA DA CAPA DO RETRÁTIL MOLA FIXADOR DECALQUE 1 ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO DECALQUE 9 DECALQUE 10 DECALQUE 2 PARAFUSO SEXTAVADO SUPORTE DO CABO DE AÇO CABO DE AÇO CONJUNTO PUNHO DE PARTIDA

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

67

68


Cjto. Bandeja

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

CÓ DIGO 70310890 19309440 10109223 70310900 10109226 10109333 19805140 10901120 10290503 10901130 19209630 19309450 10291100 10109326 10290613 10109233

DESCRIÇ Ã O CARENAGEM TAMPÃO DE BORRACHA PARAFUSO SUPORTE PARAFUSO PARAFUSO TRAVA DO CAPÔ BUCHA A ARRUELA BUCHA B ALAVANCA TRAVA DO CAPÔ TAMPÃO DE BORRACHA PORCA SEXTAVADA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

69

70


Cjto. Capô

Motor de Popa BM4T-5 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

CÓ DIGO 19309460 13009340 13009350 13009360 10109292 19805150 19805110 10109243 19804920 70310920 13009370 13009380 19309470 10109290 10290590 70310930 10290600

DESCRIÇ Ã O CAPÔ COMPLETO DECALQUE 13 DECALQUE 16 DECALQUE 17 PARAFUSO TRAVA DO CAPÔ GUARNIÇÃO DE BORRACHA PARAFUSO ALOJAMENTO SUPORTE DECALQUE 7 DECALQUE 12 CAPÔ PARAFUSO PORCA CHAPA DE REFORÇO ARRUELA DE BORRACHA

Q/M* 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1 1 1 1 2 2 1 4

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

71

72


Cjto. Suporte

Motor de Popa BM4T-15 POS

10290490 70310490 19209130 19403160 10109280 19209170 10290540 90290210 10109290 10290550 90312100 19209250 10290553 19309110 90312120 19403170 10109293 70310560 19804900 19209253 10810453 19309120 19804930 10109290 19209260 19804930 10810456 90312130 10102993 90312140 19209270 19403180 19209280 19804940 19804950 19403190 19209290 19309130 10810459 19403193 10290556 10290493 10290560 19403200

DESCRIÇ Ã O PORCA CHAPA TRAVA EIXO DA GARRA GARRA DIREITA PARAFUSO SEXTAVADO PLACA SUPORTE ARRUELA FIO TERRA PARAFUSO ARRUELA DE NYLON BUCHA ROTATIVA PINO ARRUELA DE NYLON SUPORTE BUCHA DE NYLON CONJUNTO GARRA ESQUERDA PARAFUSO SEXTAVADO HASTE LIMITADORA TRAVA PINO MOLA TUBO DO PARAFUSO TRAVA PARAFUSO EIXO LONGO DO REGULADOR TRAVA MOLA TENSIONADORA BRAÇO ORIENTADOR DE ÂNGULO PARAFUSO BRAÇO DO REGULADOR PINO DA BORBOLETA DA GARRA SEM FIM DA GARRA BORBOLETA DA GARRA CONJUNTO DA TRAVA TRAVA DO EIXO CONJUNTO SUPORTE EIXO CURTO DO REGULADOR SUPORTE DO REGULADOR MOLA DE SUPORTE DA MOLA ARRUELA PORCA ARRUELA DE ENCOSTO DA GARRA CONJUNTO GARRA DIREITA

Q/M* 2 1 1 1 4 2 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 41 42 43 44 45

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

73

74


Suporte Superior.

Motor de Popa BM4T-15 POS

10290496 19209300 10109393 10810430 10109396 10290492 13202150 10290499 70310570 10810440 90312150 19209310 13200930 10109390 90312160 90312170 10810450 10290494 70310580 10290803 70310590 70310600 12804810 10290495 10109392 10109395

DESCRIÇ Ã O PORCA PLACA DE ENCOSTO PRISIONEIRO CONJUNTO AMORTECEDOR PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA RETENTOR DO TUBO DE ÁGUA ARRUELA GRANDE SUPORTE DO MOTOR ANEL DE ENCOSTO SUPERIOR BUCHA SUPERIOR PLACA TRAVA RETENTOR DO PARAFUSO TRAVA PARFUSO SEXTAVADO BUJÃO DO ÓLEO BUCHA INFERIOR ANEL O-RING ARRUELA INFERIOR SUPORTE ESQUERDO E DIREITO PORCA SUPORTE DE MONTAGEM LATERAL SUPORTE DE MONTAGEM FRONTAL CABO ELÉTRICO ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO PARAFUSO SEXTAVADO

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

75

76


Cjto. Braço de Comando

Motor de Popa BM4T-15 POS

19209360 19209370 10290950 10290953 19403210 10901230 13009270 70310650 70310660 10290900 19403213 10290903 10901240 10109380 10290920 10290930 10290940 10901250 13009280 13009290 10290906 10901270 19804970 12804820 10290956 10290959 70310670 19804980 10109383 70310680 19403220 10810470 10901260 19209380 10109390 90312250 19209390 19309140

DESCRIÇ Ã O CABO DE AÇO DO ACELERADOR CAPA PLÁSTICA CONTRAPORCA PORCA ALOJAMENTO DO BRAÇO DO LEME BUCHA DECALQUE 11 ALAVANCA DO CÂMBIO HASTE DO CÂMBIO ARRUELA PLANA TRAVA ARRUELA BUCHA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA DE NYLON ARRUELA ARRUELA BUCHA DECALQUE 5 DECALQUE 4 CUPILHA PARAFUSO TRAVA DE SEGURANÇA TIPO CHAVEIRO CHAVE DE PARADA DE EMERGÊNCIA ARRUELA PEQUENA ARREBITE PUNHO DO ACELERADOR MANETE DO ACELERADOR PARAFUSO CONJUNTO PUNHO DO ACELERADOR INDICADOR DO ACELERADOR MOLA DO PUNHO DO ACELERADOR BUCHA PLACA PARAFUSO SEXTAVADO BRAÇO DO LEME EIXO DO PUNHO DO ACELERADOR FRICÇÃO DO ACELERADOR

Q/M* 2 2 4 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

77

78


Rabeta.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CÓ DIGO 19804990 19805000 10109323 10291075 70311170 13102140 23500770 19209480 13101690 10109326 10291072 10109329 10291076 10291078 10291079

DESCRIÇ Ã O COBERTURA DA RABETA COBERTURA SUPERIOR DA RABETA PARAFUSO SEXTAVADO PINO RETENTOR JUNTA MANGUEIRA TAMPA DO ESCAPE JUNTA DO ESCAPE PARAFUSO PORCA SEXTAVADA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA ARRUELA ARRUELA

Q/M* 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 6 4 6 2

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

79

80


Carter.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CÓ DIGO 19805010 19209500 13101730 19309150 14000790 10810510 23500800 19209510 90312270 10109321 10291073 13101740 19309170 10109323 13200970 19309160 19805020 10291070 13200980 11500870

DESCRIÇ Ã O CARTER PINO JUNTA PROTETOR DO FILTRO FILTRO ABRAÇADEIRA TUBO DE ÓLEO VÁLVULA DE ÓLEO MEDIDOR DE ÓLEO PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA 6 JUNTA DO ESCAPAMENTO TUBO DO ESCAPAMENTO PARAFUSO SEXTAVADO RETENTOR DO ESCAPE PROTETOR DO BUJÃO DO ÓLEO BUJÃO DO ÓLEO ARRUELA RETENTOR NIPLE DA ÁGUA

Q/M* 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

81

82


Cjto. Bandeja

Motor de Popa BM4T-15 POS

10109330 19209520 19805030 19805040 70310710 19209530 19805050 19805060 20400010 19805070 19209550 10109326 10290613 19309180 19810540 10109333 19805080 70310720 10290616 10810550 70310770 70310780 70310790 19209600 10109336 10901153 11500900 10109321 19209610 70310800 10901156

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO SEXTAVADO PLACA TAMPA GUARNIÇÃO SUPORTE DE BORRACHA TAMPÃO DE BORRACHA GUARNIÇÃO GUARNIÇÃO DO CABO PLUG DE BORRACHA TRAVA "A" TAMPÃO DE BORRACHA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA 6 BUCHA AMORTECEDOR AMORTECEDOR PARAFUSO SEXTAVADO TRAVA DO CAPÔ BUCHA B ARRUELA MOLA TENSIONADORA SUPORTE DA MOLA SUPORTE BUCHA A ALAVANCA TRAVA DO CAPÔ PARAFUSO SEXTAVADO BUCHA NIPLE DE PÁSTICO PARAFUSO SEXTAVADO ALAVANCA CARENAGEM GUARNIÇÃO DE BORRACHA

Q/M* 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10 10 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

83

84


Cjto. Alavanca de Marchas

Motor de Popa BM4T-15 POS

70310810 70310820 10109343 10290492 10290834 11500910 19309190 19309200 10109346 70310830 10109326 70310840 19500020 19209640 10109321 19800160 10810673 70310850 10290610 10290836 19800163 10290838

DESCRIÇ Ã O HASTE DO ACELERADOR UNIÃO DA HASTE DO ACELERADOR PARAFUSO ARRUELA ARRUELA GRANDE ALONGADOR ENCAIXE DO ACIONADOR ACIONADOR PARAFUSO SEXTAVADO SUPORTE PARAFUSO SEXTAVADO SUPORTE DO EIXO LIMITADOR DO EIXO EIXO PARAFUSO SEXTAVADO TRAVA MOLA HASTE PORCA REGULADORA CONTRA PORCA TRAVA PINO

Q/M* 1 1 1 5 1 1 1 1 1 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

85

86


Caixa de Engrenagens

Motor de Popa BM4T-15 POS

19209650 90312310 13101890 10290630 10290640 10290650 10290660 10290670 10290680 10290690 10401310 19209660 10290620 19209670 10810610 70310940 10810620 70310950 10290700 19209680 10290710 10290720 10290730 10290740 10290750 10401320 13101900 13101910 19800180 10401330 13200990 19800190 10290492 10109321 13102150 10401333 10901163 19403230 13202330 10290495

DESCRIÇ Ã O CAIXA DE ENGRENAGENS BUJÃO DO ÓLEO JUNTA ARRUELA DE AJUSTE (0,10mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,12mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,15mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,18mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,30mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,40mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,50mm) ROLAMENTO ENGRENAGEM DE AVANTE PINO EMBREAGEM ANEL DA EMBREAGEM EIXO DESLIZANTE MOLA DA EMBREAGEM EIXO DO HÉLICE ARRUELA DA ENGRENAGEM DE RÉ ENGRENAGEM DE RÉ ARRUELA DE AJUSTE (0,10mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,20mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,30mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,40mm) ARRUELA DE AJUSTE (0,50mm) ROLAMENTO ANEL O-RING A ANEL O-RING B TAMPA DO ALOJAMENTO ROLAMENTO RETENTOR CONJUNTO TAMPA DO ALOJAMENTO ARRUELA 6 PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA ROLAMENTO BUCHA DE NYLON BASE DO EIXO CARDÃ ANEL O-RING ARRUELA 8

Q/M* 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 1 2

MOTORES DE POPA

1 2 3 4A 4B 4C 4D 4E 4F 4G 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15A 15B 15C 15D 15E 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

87

88


Caixa de Engrenagens

Motor de Popa BM4T-15 POS 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47A 47B 48 49

CÓ DIGO 10109363 10401336 13202090 70310960 10290970 13101923 13202100 70310970 70310980 19209690 19209700 13202110 19209710 10109329 70310990 10401339 10290760 10290770 19209720 10290780

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO SEXTAVADO ROLAMENTO RETENTOR DO EIXO EIXO DE TRANSMISSÃO COMPLETO CHAVETA JUNTA ANEL O-RING ROTOR DA BOMBA DE ÁGUA ALOJAMENTO DO ROTOR DA BOMBA DÁGUA PINO DA BOMBA DÁGUA CORPO DA BOMBA DÁGUA RETENTOR PLACA FIXADORA DA BOMBA DÁGUA PARAFUSO SEXTAVADO HASTE DO CÂMBIO ROLAMENTO ARRUELA DE AJUSTE DO PINHÃO ( 1.13MM ) ARRUELA DE AJUSTE DO PINHÃO ( 1.20MM ) PINHÃO PORCA DO PINHÃO

Q/M* 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

89

90


Cjto. Hélice

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CÓ DIGO 10109373 19309210 10109330 10290492 10290882 19500030 90312320 19209730 10290980 10291030 10290790 10109376 10290884 19309230 13200920 19309240 13201010 19209740 10290885 19309220

DESCRIÇ Ã O PARAFUSO ADMISSÃO DE ÁGUA "B" PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA ARRUELA TRAVANTE ANODO DE ZINCO ESPAÇADOR DO HÉLICE HÉLICE ARRUELA 10 PORCA SEXTAVADO CUPILHA PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA BORRACHA RETENTORA RETENTOR DO TUBO DE ÁGUA TUBO DE ÁGUA RETENTOR SUPERIOR DO TUBO DE ÁGUA PINO PORCA ADMISSÃO DE ÁGUA "A"

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 2 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

91

92


Cjto. Acionamento Elétrico

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

CÓ DIGO 10290800 10290810 90312330 10109326 10290617 10290613 10109330 12804850 12804860 19209750 10109323 12804870 12701430 12804880 10109321 10290613 23500833 12701440 12701450 12701460 12701470

DESCRIÇ Ã O PORCA DO VOLANTE ARRUELA DO VOLANTE VOLANTE COMPLETO PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA DE PRESÃO ARRUELA PARAFUSO SEXTAVADO BOBINA DE CARGA "A" E "B" BOBINA CHAVETA MEIA LUA PARAFUSO SEXTAVADO BOBINA DE PULSO LUZ DE EMERGÊNCIA BOBINA DE IGNIÇÃO PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA TUBO PROTETOR UNIDADE CDI COMPLETO SENSOR DE PRESSÃO DE ÓLEO CAPA DO SENSOR DE PRESSÃO CABO ELÉTRICO DO SENSOR

Q/M* 1 1 1 2 2 8 4 1 1 1 2 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

93

94


Cjto. Admissão

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

CÓ DIGO 23500830 13101920 19209863 13101930 90312340 19309250 19309260 70311000 19309270 13201020 10109283 10290492 10901140 19309280 23500840 19209760 19209770 90312350 10109286 19209866

DESCRIÇ Ã O TUBO DE ADMISSÃO JUNTA DE TUBO DE ADMISSÃO PINO JUNTA DO CARBURADOR ESPAÇADOR DO CARBURADOR ENGATE DA HASTE DO AFOGADOR GUIA DO AFOGADOR HASTE DO AFOGADOR SILENCIADOR DA ADMISSÃO ANEL O-RING PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA BUCHA DO SILENCIADOR DE ADMISSÃO SUPORTE DO SILENCIADOR DE ADMISSÃO TUBO DE RESPIRO PRESILHA "B" PRESILHA "A" CARBURADOR PARAFUSO PLACA DE SUPORTE

Q/M* 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 2 6 2 1 1 1 1 1 4 1

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

95

96


Bloco do Motor

Motor de Popa BM4T-15 POS

70311010 19209873 10109336 10109291 23500773 19500040 19500050 13201033 10109292 10290450 10290844 19500056 19500053 10109321 10290613 13101940 12701480 13101950 12701490 10109330 13102160 19209786 10109294 19500060 19805160 11500920 23500850 23500860 23500870 23500880 10109320 14000820 13101960 23500890

DESCRIÇ Ã O BLOCO DO MOTOR PINO PARAFUSO SEXTAVADO PARAFUSO SEXTAVADO TUBO DE CONEXÃO ANODO DE ZINCO ALOJAMENTO DO ANODO ANEL DE BORRACHA PARAFUSO ARRUELA ARRUELA CHAPA DO ANODO ALOJAMENTO DO RESPIRO PARAFUSO ARRUELA JUNTA DO RESPIRO TERMOSTATO JUNTA DO TERMOSTATO ALOJAMENTO DO TERMOSTATO PARAFUSO JUNTA TAMPA ESCAPAMENTO PINO PARAFUSO ANODO DE ZINCO TAMPA LATERAL CONEXÃO DE ÁGUA TUBO A TUBO TIPO "T" TUBO " B " TUBO " C " ROSCA DO FILTRO DE ÓLEO FILTRO DE ÓLEO JUNTA DO MOTOR TUBO DE RETORNO DO ÓLEO

Q/M* 1 2 6 4 2 1 1 1 1 1 4 1 1 4 17 1 1 1 1 7 1 2 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

97

98


Pistão / Virabrequim.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

CÓ DIGO 90312360 13201030 10901150 70311020 19805170 19209780 19810630 10810640 10810650 10810660 13201040

DESCRIÇ Ã O VIRABREQUIM RETENTOR "A" BRONZINA BIELA PISTÃO PINO DO PISTÃO TRAVA DO PINO ANEL I ANEL II ANEL DE ÓLEO RETENTOR B

Q/M* 1 1 4 2 2 2 4 2 2 2 2

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

99

100


Cabeçote.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

CÓ DIGO 70311030 19209790 13101970 10901160 19209800 10109326 10109391 70311040 13101980 10109330 10290820 90312370 13201050 13009413 13009390

DESCRIÇ Ã O CABEÇOTE COMPLETO PINO JUNTA DO CABEÇOTE BUCHA DA GUIA DA VÁLVULA TRAVA DA BUCHA PARAFUSO SEXTAVADO PARAFUSO DA FLANGE TAMPA DO CABEÇOTE JUNTA DA TAMPA DO CABEÇOTE PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA BUJÃO DE ÓLEO ANEL O-RING DECALQUE 4 VELA DE IGNIÇÃO

Q/M* 1 2 1 4 4 3 6 1 1 1 7 1 1 1 2

101

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

102


Válvulas.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

CÓ DIGO 19209810 19209830 19209820 13201060 10810670 19500070 19209840 10290830 10109340 90312380 10810680 10901170 10810690 10109350 10901180 10901190

DESCRIÇ Ã O VÁLVULA DE ADMISSÃO VÁLVULA DE ESCAPE ASSENTO DA MOLA RETENTOR DA VÁLVULA MOLA DA VÁLVULA FIXADOR DA MOLA DA VÁLVULA TRAVA DA VÁLVULA CONTRA PORCA PARAFUSO DE AJUSTE BALANCEIRO MOLA ESPAÇADORA DO BALANCEIRO "B" BUCHA DA VÁLVULA DE ADMISSÃO MOLA ESPAÇADORA DO BALANCEIRO "A" EIXO DO BALANCEIRO BUCHA DA VÁLVULA DE ESCAPE B BUCHA DA VÁLVULA DE ESCAPE A

Q/M* 2 2 4 4 4 4 8 4 4 4 3 1 1 2 1 1

103

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

104


Comando de Válvulas

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

CÓ DIGO 10290973 13201070 70311050 10290840 10290850 70311250 70311070 13201080 10109323 10290860 70311060 10290870 13201090 70311080 13101990 19805180 10109336 10290613

DESCRIÇ Ã O CHAVETA ANEL DE BORRACHA "B" POLIA DA CORREIA ARRUELA PORCA CORREIA DO COMANDO CAPA DA POLIA DE COMANDO ANEL DE BORRACHA "A" PARAFUSO ARRUELA GRANDE POLIA DA CORREIA DO COMANDO ARRUELA RETENTOR COMANDO DE VÁLVULAS JUNTA DA BOMBA DE ÓLEO BOMBA DE ÓLEO PARAFUSO ARRUELA

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 4 1 3 3

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

105

106


Cjto. Bomba e Conexão de Gasolina

Motor de Popa BM4T-15 POS

14000830 10811060 19309290 19309300 10109321 10290491 19309310 13102010 19805190 19309763 19309760 10109330 10290613 10291079 14000840 13102000 19805200 10109360 13201000 10109370 19209850 19403240 13202000 19209860 10810700 10810710 90312390 10290880 70311090 19403250

DESCRIÇ Ã O FILTRO DE GASOLINA ABRAÇADEIRA DO TUBO "B" CONECTOR DE GASOLINA TUBO DE GASOLINA A PARAFUSO PORCA TUBO ANEL O-RING BOMBA DE GASOLINA CAPA DO TUBO TUBO PARAFUSO ARRUELA ARRUELA ELEMENTO DO FILTRO DE GASOLINA ANEL O-RING COPO DO FILTRO PARAFUSO DIAFRÁGMA SUPERIOR PARAFUSO DA VÁLVULA VÁLVULA PALHETA COPRPO DA BOMBA CONJUNTO DIAFRAGMA PINO MOLA DO DIAFRAGMA MOLA DO REGULADOR REGULADOR PORCA TAMPA DA BOMBA DE GASOLINA ALOJAMENTO DA BOMBA DE GASOLINA

Q/M* 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 3 1 1 1 4 1 2 2 1 1 1 1 1 1 4 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

107

108


Retificador

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9

CÓ DIGO 12804900 10901200 10810720 10109326 10290613 19500080 19500090 10109323 10109333

DESCRIÇ Ã O CONJ. RETIFICADOR E REGULADOR BUCHA AMORTECEDOR PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA SUPORTE QUADRADO SUPORTE DO RETIFICADOR PARAFUSO SEXTAVADO PARAFUSO SEXTAVADO

Q/M* 1 4 4 4 6 2 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

109

110


Cjto. Retrátil

Motor de Popa BM4T-15 POS

12701500 70311100 19403260 19309320 10109326 10291079 10109590 10291100 70311110 19309330 10901210 19805240 19403270 10109321 19309480 70311120 10810750 70311143 19309490 19309500 10810760 10810763 10291103 10109326 10901220 10901300 10810766 10290613 10810769 13009400 13009410 29600240

DESCRIÇ Ã O PARTIDA COMPLETA CAPA O RETRÁTIL SUPORTE DO RETRÁTIL GUIA DO CABO DE PARTIDA PARAFUSO ARRUELA PARAFUSO PORCA PUNHO DE PARTIDA TAMPA DOPUNHO DE PARTIDA BUCHA DE BORRACHA CABO DE AÇO SUPORTE DO CABO DE AÇO PARAFUSO PROTETOR DE BORRACHA POLIA DE PARTIDA MOLA DO RETRÁTIL TRAVA CACHORRETE CONEXÃO DO CACHORRETE MOLA DO CACHORRETE MOLA ARRUELA PARAFUSO FIXADOR BUCHA MOLA ARRUELA MOLA DECALQUE 2 DECALQUE 3 CORDA DA PARTIDA

Q/M* 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

111

112


Cjto. Capô

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

CÓ DIGO 19309510 19309520 13009420 13009430 10109570 19805210 19500100 10109573 10291100 19403280 19309530 19805220 13009440 10291110 13009450 13009460 10291120

DESCRIÇ Ã O CAPÔ COMPLETO CAPÔ DECALQUE 9 DECALQUE 7 PARAFUSO TRAVA DO CAPÔ REFORÇO DA TRAVA PARAFUSO ARRUELA ALOJAMENTO GUARNIÇÃO DE BORRACHA TRAVA DO CAPÔ DECALQUE 10 ARRUELA DECALQUE 8 DECALQUE 3 PORCA

Q/M* 1 1 1 1 2 1 1 4 4 1 1 1 1 4 1 1 4

MOTORES DE POPA

*Q/M: quantidade por motor

113

114


Tanque de gasolina.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9

CÓ DIGO 23508050 70311130 70311140 10109576 10291110 19309540 13102020 14000850 70311150

DESCRIÇ Ã O MANGUEIRA DE GASOLINA COMPLETA CONJ. TANQUE DE GASOLINA TAMPA DO TANQUE PARAFUSO ARRUELA MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL JUNTA FILTRO DE ENTRADA TANQUE DE GASOLINA

Q/M* 1 1 1 4 4 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

115

116


Kit Reparo 1.

Motor de Popa BM4T-15 POS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

CÓ DIGO 13202326 13101930 13101920 13201090 13101980 13202320 13102010 13101970 13101990 13101940 13201030 10291060 13201040 13101960 13102160 13101950

DESCRIÇ Ã O ANEL O-RING JUNTA DO CARBURADOR JUNTA DO TUBO DA ADMISSÃO RETENTOR JUNTA DO CARTER ANEL O-RING ANEL O-RING JUNTA DO CABEÇOTE JUNTA DA BOMBA DE ÓLEO JUNTA DO RESPIRO RETENTOR "A" CHAVETA MEIA LUA RETENTOR "B" JUNTA DO MOTOR JUNTADA TAMPA LATERAL JUNTA DO TERMOSTATO

Q/M* 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: quantidade por motor

MOTORES DE POPA

117

118


Kit Reparo 2.

Motor de Popa BM4T-15 POS

13200980 13101730 13101690 13101740 13201010 13200970 13200920 13202110 70310980 70310970 13202100 13101923 13202090 13202330 13102150 10290970 13200990 13101910 13101900 13101890 10291070 19309160 70311170 13102140

DESCRIÇ Ã O RETENTOR JUNTA JUNTA DO ESCAPE JUNTA DO TUBO DE ESCAPE RETENTOR SUPERIOR DO TUBO DE ÁGUA RETENTOR DO ESCAPAMENTO RETENTOR DO TUBO DE ÁGUA RETENTOR ALOJAMENTO DO ROTOR DA BOMBA DÁGUA ROTOR DA BOMBA DE ÁGUA ANEL O-RING JUNTA RETENTOR DO EIXO ANEL O-RING JUNTA CHAVETA MEIA LUA RETENTOR ANEL O-RING "B" ANEL O-RING "A" JUNTA ARRUELA PROTETOR DO BUJÃO DO ÓLEO RETENTOR JUNTA

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

CÓ DIGO

*Q/M: quantidade por motor

119

120


Rabeta Rio do Peixe

Rabeta Rio do Peixe CÓ DIGO

DESCRIÇ Ã O

Q/M*

1 2 2A 3 3A 4 4A 5 5A 5B 6 6A 6B 9 9A 9B 10 11 12 13 14 15 15A 16 16A 16B 17 18 18A 19 20 21 22

10202210 70101430 70101440 90102800 90102801 10100450 10100060 70101310 70101311 70101312 90301170 90301171 90301172 70101490 70101491 70101492 70101480 90102650 10800480 70101400 70101470 90102640 90102641 19203190 19203191 19203193 19300280 70101290 70101291 19800650 10106000 70134870 10200340

Porca sextavada M8 autotravante Hélice - 2 pás Hélice - 3 pás Jogo de mancais Jogo de mancais (série longa) Parafuso sextavado M8 x 15 Parafuso allen M6 x 12 s/ cab Túnel (mod. antigo) Túnel (mod. novo) Túnel (série longa) Parafuso c/ arruela pressão Parafuso sextavado M6 c/ arruela pressão Parafuso sextavado M8 x 25 c/ arruela (p/ B4T) Eixo da rabeta (mod. antigo 19mm) Eixo da rabeta (mod. novo 22mm) Eixo da rabeta (série longa) Suporte do motor Contrapino / arruela Coxim Tampa do coxim Engate p/ o barco Parafuso / arruela de pressão / porca Parafuso / arruela / porca (p/ B4T) Cabo acelerador Cabo acelerador ( p/ B4T) Cabo acelerador (série longa) Braçadeira Cabo do comando Cabo do comando (série longa) Manopla de aceleração Parafuso allen M6 x 6 Engraxadeira 1/4" Porca SX m6

01 01 01 01 01 02 04 01 01 01 04 04 04 01 01 01 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 02 01 01 01 02 01 05

90102660 90102670 90303640 90303641 90302140 90100651 90100652 90100641 90100642 90100660 90100663 90100670

Engate p/ o barco - completo Cabo do comando - completo Acelerador - completo Acelerador - completo (p/ B4T) Jogo de decalques Rabeta completa - RB 3,5 CV (mod. antigo) Rabeta completa - RB 3,5 CV (mod. novo) Rabeta completa - RB 5,0 CV (mod. antigo) Rabeta completa - RB 5,0 CV (mod. novo) Rabeta completa - série longa B2T (2 pás) Rabeta completa - série longa B2T (3 pás) Rabeta completa - série longa B4T (3 pás)

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MOTORES DE POPA

POS

*Q/M: quantidade por motor

121

122


Rabeta longa B

Rabeta longa B

5

7-A/B 6 8-A/B

4A/B

12 3-A/B

9 2-A/B 1-A/B

10-A/B

CÓ DIGO

DESCRIÇ Ã O

1 1A 1B 2 2A 2B 3 3A 3A 4 4A 4B 5 6 7 7A 7B 8 8A 8B 9 10 10A 10B 11 11A 11B 12

10202210 10201780 10201830 10200370 10200810 10200800 70101590 70101580 70101520 90102840 90102830 90102810 70134870 10100060 70101360 70101360 70101360 70101380 70101370 70101340 10802170 70101640 70101630 70101560 70101620 70101610 70101570 10200340 90100700 90100690 90100680

Porca autotravante M8 BD 5,0 Porca autotravante M12 BD 7,0 Porca autotravante 5/8" BD 10,0 Arruela pressão M8 BD 5,0 Arruela pressão M12 BD 7,0 Arruela pressão M16 BD 10 Hélice para rabeta longa BD 5,0 Hélice para rabeta longa BD 7,0 Hélice para rabeta longa BD 10,0 Jogo de mancais BD 5,0 Jogo de mancais BD 7,0 Jogo de mancais BD 10,0 Engraxadeira 1/4” Parafuso allen sem cabeça M6x12 Túnel rabeta longa BD5,0 Túnel rabeta longa BD7,0 Túnel rabeta longa BD10,0 Suporte para barco rabeta longa BD 5,0 Suporte para barco rabeta longa BD 7,0 Suporte para barco rabeta longa BD 10,0 Anel elástico Eixo da rabeta longa BD 5,0 Eixo da rabeta longa BD 7,0 Eixo da rabeta longa BD 10,0 Cabo de comando rabeta longa BD 5,0 Cabo de comando rabeta longa BD 7,0 Cabo de comando rabeta longa BD 10,0 Porca M6 Rabeta longa BD 5,0 Rabeta longa BD 7,0 Rabeta longa BD 10,0

Q/M* 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 04 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 04

MOTORES DE POPA

11-A/B

POS

*Q/M: quantidade por motor

123

124


Rabeta Diesel Articulada

Rabeta Diesel Articulada CÓ DIGO

DESCRIÇ Ã O

1 2A 2B 2C 3A 3B 4 5A 5B 6 7 8 9 10A 10B 11A 11B 12A 12B 13A 13B 14 15A 15B 15C 16 17 18A 18B 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

10201780 70301620 70301621 70301622 10900820 10900830 10201770 70301630 70301631 19202200 19301110 19800650 19202600 70101320 70101321 70302200 70302201 13100530 13100531 13101530 13101531 70302220 70302270 70302271 70302272 10202210 10202150 10100460 10101530 10101540 10101550 10107210 10100470 10103390 10401150 10802320 10801900 10801480 19202710 10108300 90301680 90301681 90301682

Porca dO Hélice - M12 Hélice 3 pás diâmetro 7" Hélice 3 pás diâmetro 8" Hélice 3 pás diâmetro 9" Bucha do Túnel Bucha do Túnel - intermediária Porca M10 auto-travante Haste de Comando Haste de Comando Cabo do acelerador Punho Manopla de aceleração Corrente de apoio Túnel Túnel Eixo da Rabeta Articulada Eixo da Rabeta Articulada Junta Universal Junta Universal Proteção da Junta Universal Proteção da Junta Universal Amortecedor do túnel Base para Motor Base para Motor Base para Motor Porca M8 auto-travante Arruela lisa 8mm Paraf. sextavado M8 x 20 Paraf. sextavado M10 x 25 Parafuso Allen sem cabeça M10 x 25 Parafuso Allen sem cabeça M10 x 20 Parafuso sextavado M8 x 35 Parafuso sextavado M8 x 25 Parafuso sextavado M8 x 30 Rolamento de Esfera 6003 ZZ Anel Elástico 35 Anel Elástico 17 Coxim para base do motor Cruzeta com rolamentos de agulha Parafuso fenda M4 x 8 Rabeta articulada completa Rabeta articulada completa Rabeta articulada completa

APLICAÇ Ã O BD 5.0 BD 7.0 BD 10.0

BD 5.0 BD 7.0 / 10.0

BD 5.0 BD 7.0 / 10.0 BD 5.0 BD 7.0 / 10.0 BD 5.0 BD 7.0 / 10.0 BD 5.0 BD 7.0 / 10.0 BD 5.0 BD 7.0 BD 10.0

BD 5.0 BD 7.0 / 10.0 BD 7.0 / 10.0

BD 5,0 CV BD 7,0 CV BD 10,0 CV

Q/M* 01 01 01 01 01 01 07 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 07 07 02 01 02 02 02 04 01 01 01 01 04 01 01 01 01 01

MOTORES DE POPA

POS

*Q/M: quantidade por motor

125

126


Pescador 4

Pescador 4 POS

CÓ DIGO

10900171 10900170 10900172 10900173 10100470 19200440 19200441 10102460 10108550 70308300 90311590 19200801 19200800 90302520 90300510 19201641 19201640 13200680 70308310 90309080 19200401 10400410 90303381 90302540 70308320 10102580 19200421 19200420 10100540 13200150 19200430 10200660 90302740 90302871 19200200 70400280 10900160 10800400 19200350 10900370 90302600 19200390 19200460 90302700 90301450 90302710 90302720 10102550 90302981 90302730 70302140 *Q/M: quantidade por motor

127

DESCRIÇ Ã O Luva acoplamento motor/rabeta ø22mm Luva acoplamento motor/rabeta ø19mm (antiga) Luva conversora motor/rabeta ø19mm (nova/antiga) Luva acoplamento motor/rabeta ø22mm (B4T) Parafuso M8 x 25 mm Suporte motor BRANCO Suporte motor B4T Parafuso M6 X 25 mm Parafuso 5/16” X 40 Alça Jogo alças motor B4T Coluna Coluna (antiga) Anodo de zinco c/ parafuso Jogo de anéis o'ring Eixo cardan Eixo cardan (antigo) Retentor Calço encosto retentor Jogo anéis elásticos Caixa de engrenagens Rolamento 6.202 Conjunto de engrenagens Bujão de dreno Eixo da ponteira Pino de arrasto Tampa da caixa de engrenagens Tampa da caixa de engrenagens (antiga) Parafuso allen M6 x 20 mm Retentor 1929 - BRG Hélice Contrapino 1/8 x 2" Conjunto parafuso/porca/bucha plástica Braço do acelerador Cabo do acelerador c/ capa Punho acelerador c/ manopla Casquilho de plástico Amortecedor Suporte da coluna Bucha mancal c/ arruela Trava ré c/ pino e mola Suporte direito Suporte esquerdo Conjunto de manípulos Parafuso de articulação c/ porca Trava descanso c/ mola Regulador de altura c/ mola Rebite Caixa de engrenagens completa Carrinho para transporte Bucha adaptadora descarga

Q/M* 01 01 01 01 05 01 01 04 04 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 04 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 02 02 01 02 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01

MOTORES DE POPA

1 1A 1B 1C 2 3 3A 4 4A 5 5A 6 6A 7 8 9 9A 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 19A 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

128


Pescador 8

Pescador 8 POS

CÓ DIGO 70303332 90302910 90302900 19300940 90302880 90302930 19200370 90302630 70200420 90302680 19201810 90302760 90302500 70301110 90302650 13100500 13100130 19201830 19202680 90302670 19300950 90302940 10400670 13200400 70302160 13100510 19201640 90303380 70301120 13100520 70301770 19200380 70302610 90302590 70302590 10400570 13200210 19300960 70301750 90302950 90302820 19202780 19801570 90302800 70200130 70301730 70200720 70301660 90302750 90302960 19201790 90302970 70301710 19300970 90303150 90303010 90303020 19300980 19300990 70301130 19800330 70303330 19800340 90303430 90302990 90303000 90303080 90302731 70302320 11500661

DESCRIÇ Ã O Alça Conjunto braço acelerador Punho acelerador completo Cursor acelerador Braço acelerador Bucha/arruela braço acelerador Cabo do acelerador Alavanca de marcha Manípulo alavanca de marcha Conjunto grampo união Vareta de marcha Conjunto grampo regulagem marcha Conjunto sanfona / grampos Trambulador de marcha Conjunto suporte alavanca marcha Junta suporte alavanca marcha Junta carcaça/acoplamento Proteção cardan Tubo refrigeração Rabeta (coluna) Tampão rabeta Conjunto mancal cardan Rolamento 6001 Retentor Placa anti-cavitação Junta placa anti-cavitação Eixo cardan Conjunto engrenagens Caixa engrenagens Junta tampa caixa engrenagens Tampa caixa engrenagens Pino eixo hélice Cursor reversão Conjunto mola / pino / trava Eixo hélice Rolamento 6004 Retentor Calço hélice Hélice Conjunto porca/grampo Conjunto eixo trava ré Trava ré Manípulo fixação Trava/pino posições Trava posições Grampo fixação direito Arruela grampos fixação Batente rabeta Suporte rabeta completo Conjunto alavanca trava ré Cabo aço trava ré Pino descanso Grampo fixação esquerdo Bucha da rabeta Conjunto mangueira de combustível Conjunto tampa do tanque Conjunto tanque de combustível Capô do motor Painel Alavanca do afogador Cabo do afogador Alça superior Manípulo fixação do capô Bomba de gasolina Jogo de juntas completo Caixa de engrenagens completa Rabeta completa Carrinho para transporte Flange de acoplamento Conector combustível

Q/M* 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 03 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

MOTORES DE POPA

1 2 3 4 5 6 7 8 8A 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 21A 21B 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 41A 42 43 44 45 46 46A 47 48 49 50 51 52

*Q/M: quantidade por motor

129

130


www.branco.com.br Cia Branco Motores - Alameda Arpo, 750 F, Costeira • Cx. Postal 241-3 CEP 83.010-290 • São José dos Pinhais • Paraná • Brasil Tel.: (41) 3381 8800 / 3381 8882 / 3381 8884 • Fax.: (41) 3381 8883


BRANCO - Motores de Popa