Page 1

Desenho Explodido: MBV-10 - Kit Unidade Compressora


Lista de Peças: MBV-10 - Kit Unidade Compressora Nº

Código

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29/30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

00016705.7 00017351.2 00007695.3 00017352.9 00017353.7 ver item 42 00016660.3 00017354.5 00016597.2 00017355.3 00017356.1 00017357.8 00017358.6 00014362.3 00017359.4 00007694.5 00017360.1 00017361.8 00017362.6 00017363.4 00017364.2 ver item 42 00017366.7 00017367.5 00007693.7 00016223.7 00016224.5 00007691.2 00007692.9 00017368.3 00017369.1 00007696.1 00007690.4 ver item 42 ver item 42 00011682.9 00017372.3 00017373.1 00015988.1 00016944.7 00016225.3

Descrição MBV1001 - CARTER MBV-10 MBV1002 - ROLAMENTO 6205 (MBV-10) MBV1003 - VIRABREQUIM (MBV-10) MBV1004 - ROLAMENTO 6204 (MBV-10) MBV1005 - RETENTOR DE OLEO (MBV-10) MBV1006 - JUNTA CAIXA DE ROLAMENTO(TAMPA) (MBV-10) MBV1007 - CAIXA DE ROLAMENTO (TAMPA) (MBV-10) MBV1008 - PARAFUSO M8X32 (MBV-10) MBV1009 - VOLANTE (MBV-10) MBV1010 - ARRUELA DE ENCOSTO (MBV-10) MBV1011 - ARRUELA DE PRESSAO (MBV-10) MBV1012 - PARAFUSO M8X33 (MBV-10) MBV1013 - ORING DO SUSPIRO (MBV-10) MBV1014 - SUSPIRO DE OLEO (MBV-10) MBV1015 - CONECTOR T (MBV-10) MBV1016 - SERPENTINA (MBV-10) MBV1017 - CONECTOR (MBV-10) MBV1018 - TAMPAO DO OLEO (MBV-10) MBV1019 - ORING DO TAMPAO (MBV-10) MBV1020 - BUJAO DE DRENAGEM 1/8 (MBV-10) MBV1021 - VISOR DE OLEO 3/4 (MBV-10) MBV1022 - JUNTA DO CILINDRO (MBV-10) MBV1023 - PARAFUSO M5X10 (MBV-10) MBV1024 - PESCADOR DE OLEO (MBV-10) MBV1025 - BIELA (MBV-10) MBV1026 - PINO DO PISTÃO (MBV-10) MBV1027 - ANEL TRAVA DO PINO DO PISTÃO (MBV-10) MBV1028 - PISTAO 65MM (MBV-10) MBV1029/30 - JOGO DE ANEL DO PISTAO 65MM (MBV-10) MBV1031 - PRISIONEIRO M8X27 (MBV-10) MBV1032 - PORCA M8 MBV1033 - CILINDRO 65MM (MBV-10) MBV1034 - PLACA DE VALVULA COMPRESSOR (MBV-10) MBV1035 - JUNTA DE ALUMINIO DA PLACA (MBV-10) MBV1036 - JUNTA DA PLACA DE VALVULA (MBV-10) MBV1037 - VALVULA(PALHETA) (MBV-10) MBV1038 - TAMPA DO CILINDRO (MBV-10) MBV1039 - PARAFUSO M5X55 (MBV-10) MBV1040 - FILTRO DE AR COMPRESSOR (MBV-10) MBV1040/1 - ELEMENTO FILTRO DE AR (MBV-10) MBV1041 - JOGO DE JUNTAS COMPRESSOR (MBV-10)

Modelo MBV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV-10 MBV/CMV-10 MBV-10 MBV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV-10 MBV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV-10 MBV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10 MBV/CMV-10


Desenho Explodido: MBV-10 - Unidade do Reservat贸rio


Lista de Peças: MBV-10 - Unidade do Reservatório Nº

Código

1

00007457.1

MRM-130 - RESERVATORIO 130L 140PSI

Descrição

Modelo

1

00017463.9

MRM-200 - RESERVATÓRIO 200L 140PSI

MBV-10/200

3

00001527.9

MOTOR TRIF. 2,0HP-2P-60HZ-IP21 RF2205A

MBV/CMV-10

3

00007858.1

MOTOR MON. 2,0 P2 ME-4950 110-127/220-254 V 60HZ

MBV/CMV-10

4

00007926.1

POLIA DE FERRO 85 A1 F.19 Ch 3/16

MBV/CMV-10

5

00016149.2

CORREIA A-43

MBV/CMV-10

6

00019658.2

PROTECAO COMPRESSOR CMV-10

MBV/CMV-10

7

00004872.4

PURGADOR RE 1/4"NPT C/ANEL ORING

MBV/CMV-10

8

00006503.7

BUJAO 1/2 NPT (GALVANIZADO)

MBV/CMV-10

MBV-10/130

9

00007595.7

PRESSOSTATO 80/120LBS C/ BOTÃO LIGA/DESLIGA

10

00006612.2

NIPLE DE LATAO 1/8 NPT X TUBO 1/4

MBV/CMV-10

MBV-10

11

00004913.7

SERPENTINA COMANDO PRESSOSTATO 10/20 PÉS BAIXA

MBV/CMV-10

12

00017329.4

REGISTRO EXT. 1/4" NPT X 5/16" mangueira 1012003

MBV/CMV-10

13

00004829.5

MANOMETRO VERTICAL 0/250 PSI 1/4 NPT

MBV/CMV-10

14

00000029.3

ARRUELA LISA - 1/4" ZB

MBV/CMV-10

14

00004934.8

VALVULA DE SEGURANCA PEQUENA 20 PCM 145 PSI-1/4"

MBV-10

15

00007865.4

VALVULA DE RETENCAO 3/4"NPT X 1/2"NPT C/CHANFRO

MBV/CMV-10

16

00007872.7

COTOVELO FEMEA 1/2" NPT GALVANIZADO

MBV/CMV-10

17

00007864.6

NIPLE DE LATAO 1/2 x 3/4 UNF 16 FPP 2404912017

MBV/CMV-10

18

00004578.4

PA SX UNC - 5/16" X 1"ZB

MBV/CMV-10

19

00000041.4

PA SX UNC - 5/16 X 3/4 ZB

MBV/CMV-10

20

00000361.4

ARRUELA LISA - 5/16"ZB

MBV/CMV-10

21

00000045.5

PO SX UNC - 5/16" ZB

MBV/CMV-10

22

00003975.8

ARRUELA DE PRESSAO - 5/16" ZB

MBV/CMV-10

23

00000397.1

PA SX UNC - 1/4 X 5/8 RI ZB

MBV/CMV-10

25

00000044.7

PO SX UNC - 1/4" ZB

MBV/CMV-10

26

00000030.9

ARRUELA DE PRESSAO - 1/4" ZB

MBV/CMV-10

MBV-10  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you