Issuu on Google+

41

14

8

5

9

3 15

4

12

17

40

6 16 7

2

11

18

13

22

21

10 39 20 42

19 1

23 43

45

28 27

36

37

31

33

32 29

34 30 35 25 38

26

44

46

24

2004/05 RBC421L 1/5


47

52 51

54

55

48

49

50 56

53

2004/05 RBC421L 2/5


107 106

110

108

123

126 127

125

128

122

80

124

78 77

79

121

57

81

59 82

62 58

64

58 112 117

120

59

116

129 111

130

114

119

131

113

118 70

65

63 67

115

67

94

132 102 133

68 66

71 69 70

61 60

101

95 75 76 103

72

109

104

90

105 96

98 93 85

87

88

89 73 76

91 92

84 74

86 83 99

97

100

2004/05 RBC421L 3/5


145

146

154

148 149

144 147 150 156

162

152 153 143

142

160 136

135 163 159

158

141

157 161

140

137

139

138

151

164

134

2004/05 RBC421L 4/5


A01

A02

A07

A03

A08

A05

A06

A09

A04

2004/05 RBC421L 5/5


MODEL RBC421L Item Sub 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 D10 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 D10 43 44 45 46 47 D10 48 49 50 51 52 53 54 D10 55 56 57 D10 58 59

Parts_No. 6411057000 6341003000 6411008000 6342002000 0600179810 6202500600 6202500400 0031435000 0031517000 6341500700 6344001011 6344001020 6344001120 6344001040 6344001050 6344001060 6341500800 6115501800 0119069750 0119059460 0119069750 6419517300 6343004001

Description Portuguese EIXO TUB 28 COMPLETO EIXO COMPLETO BUCHA TAMBOR DA EMBREAGEM ROLAMENTO DE ESFERA 6003DDV ARRUELA PARAFUSO ANEL TRAVA INTERNO ANEL TRAVA EXTERNO CARCACA DA EMBREAGEM SUPORTE DO PUNHO 1 SUPORTE DO PUNHO 2 BUCHA PARAFUSO DO PUNHO FIXADOR DO PUNHO 1 FIXADOR DO PUNHO 2 ESPACADOR CABO DO PLUG PARAFUSO M6X22 (W/SW) PARAFUSO M5X8 PARAFUSO M6X22 (W/SW) ETIQUETA DE PRECAUCAO CONJUNTO DA ENGRENAGEM

6343004010 6343004020 6343004030 6343004040 6343004050 6343004110 0600129950 0600109940 0043505100 6343004160 6343005001 0031432000 0031510000 0031426000 6413501500 0140059480 6344002000 6415023000 6348001000

ARRUELA DE FIXACAO ARRUELA DE SEGURANCA PORCA M10 PROTETOR PARAFUSO ROLAMENTO DE ESFERA 629 ROLAMENTO DE ESFERA 6201DDW ROLAMENTO DE ESFERA 6000ZZ CONJUNTO DE PARAFUSO E ARRUELA PARAFUSO M6X30 CONJUNTO DO EIXO ANEL TRAVA INTERNO ANEL DE PRESSAO EXTERNO 10 ANEL TRAVA INTERNO ARRUELA COPO PARAFUSO M5X14 PUNHO COMPLETO CONJUNTO DA ALAVANCA DE CONTROLE CONJUNTO DO PROTETOR

6348002000 6258053001 0140059380 0021805000 6415023000

CONJUNTO DO PROTETOR PROTETOR P/FIO DE NYLON PARAFUSO PORCA M5 CONJUNTO DA ALAVANCA DE CONTROLE

6215022030 6195013010 6195006050 6195006060 0119059980 6215022040 6415023010

GATILHO GATILHO MOLA PARAFUSO M4X20 PARAFUSO M5X30 PORCA M5 CONJUNTO DO CABO DO PLUG

6415023020 CABO DE CONTROLE 6195006150 TAMPA 5411005001 CAIXA DA MANIVELA COMPLETA 0600159880 ROLAMENTO DE ESFERA 6202C3 0440159971 VEDADOR DE OLEO

Description English SHAFT PIPE COMPLETE 28 SHAFT COMPLETE DAMPER CLUTCH DRUM COMPLETE BALL BEARING 6003DDV WASHER BOLT INNER SNAP RING OUTER SNAP RING CLUTCH CASE HANDLE BRACKET 1 HANDLE BRACKET 2 DAMPER HANDLE BOLT HANDLE HOLDER 1 HANDLE HOLDER 2 SPACER WIRE SOCKET HEAD BOLT SOCKET HEAD BOLT M5X8 SOCKET HEAD BOLT CAUTION LABEL GEAR CASE ASS'Y INC. 24-37 CLAMP WASHER RECEIVE WASHER NUT M10 GUARD BOLT BALL BEARING 629 BALL BEARING #6201DD/#6201 2RU BALL BEARING 6000ZZ SCREW & WASHER ASS'Y SOCKET HEAD BOLT M6X30 SHAFTCUTTER SET INNER SNAP RING OUTER SNAP RING 10 INNER SNAP RING CUP SCREW ASS'Y M5X14 HANDLE COMPLETE CONTROL LEVER ASS'Y PROTECTOR ASS'Y INC. 43-46 PROTECTOR ASS'Y PROTECTOR COMPLETE SCREW ASSEMBLY NUT M5 CONTROL LEVER ASS'Y INC. 48-56 LEVER LEVER SPRING TAPPING SCREW M4X20 SOCKET HEAD BOLT M5X30 NUT M5 WIRE SET INC. 55 CONTROL CABLE TOP CRANK CASE ASS'Y INC. 58596264 BALL BEARING 6202C3 OIL SEAL

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 3 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 2 PC. 2 PC.


MODEL RBC421L Item Sub 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 D10 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 D10 107 108 109 110 111 112 C10 113 114 115 116 117 118 119 120

Parts_No. 5411500300 5411500501 5411501200 0119069990 0119059940 5412001000 5412505301 5402500600 5412505200 5412501300 0565099990 0323039990 5413068000 0119069780 5413507500 5323500600 0140059480 5413006000 5403048001 5403500600 5416504000 5413502800 0119059640 5415053000

Description Portuguese CILINDRO JUNTA DO CILINDRO JUNTA DO CONJUNTO DA MANIVELA PARAFUSO M6X18 PARAFUSO M5X30 EIXO DA MANIVELA COMPLETO PISTAO ANEL DO PISTAO PINO DO PISTAO ROLAMENTO DE AGULHA PRESILHA PINO DE TRAVA SILENCIOSO PARAFUSO M6X60 TAMPA DO SILENCIOSO JUNTA DO SILENCIOSO PARAFUSO M5X14 CONJUNTO DA VALVULA CONJUNTO DO ISOLADOR JUNTA ISOLADORA JUNTA DO CARBURADOR JUNTA DO SUPORTE PARAFUSO M5X25 CONJUNTO DA PARTIDA

5415001010 5415001020 5415001030 5415001040 5415001050 5415001060 5245001010 5415001140 5305002110 5415001220 5415506000 0140059330 0119059661 0119059790 0031005000 6419517400 0736309960 5416504801 0851279970 0851289960 0561059990 5236503900 5416057000

CARRETEL DA PARTIDA ENGRENAGEM MOLA ESPIRAL GUIA DA ENGRENAGEM MOLA DE FRICCAO ARRUELA PARAFUSO CORDAO PUNHO DA PARTIDA ARRUELA LISA TAMPA DO CILINDRO PARAFUSO M5X20 PARAFUSO M5X20 PARAFUSO M5X22 ARRUELA M5 ETIQUETA DE IDENTIFICACAO RBC421L ETIQUETA DA ALAVANCA 118DB TANQUE DE COMBUSTIVEL TUBO TUBO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA FILTRO CONJUNTO DO SUPORTE DO TANQUE DE COMB

0230059990 5416501100 5416501900 0130059980 5417023010 5417041020 5417023030 5417037001 0654009931 0650149661 5417500300 0119059790 0130069970 0200069920 5607005000

ESPACADOR BUCHA BUCHA CONJUNTO DO PARAFUSO M5X14 VENTILADOR BOBINA DE IGNICAO CABO COMPLETO TAMPA CABO DO PLUG VELA DE IGNICAO TUBO PARAFUSO M5X22 CONJUNTO DO PARAFUSO ARRUELA M5 CABO 2 COMPLETO

Description English CYLINDER CYLINDER GASKET CRANKCASE GASKET HEX. SOCKET HEAD BOLT M6X18 HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X30 CRANK SHAFT COMPLETE PISTON PISTON RING PISTON PIN NEEDLE ROLLER BEARING CLIP WOODRUFF KEY MUFFLER HEX. SOCKET HEAD BOLT M6X60 MUFFLER COVER MUFFLER GASKET SCREW ASS'Y M5X14 LEAD VALVE ASS'Y INSULATER ASS'Y INSULATER GASKET GASKET (CARBURETOR) BRACKET GASKET SOCKET HEAD BOLT M5X25 STARTERREWIND INC. 84-93 REEL RATCHET SPIRAL SPRING RATCHET GUIDE FRICTION SPRING WASHER BIND SCREW STARTER ROPE STARTER KNOB THRUST WASHER CYLINDER COVER SCREW M5X20(WSW) SOCKET HEAD BOLT M5X20 HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X22 WASHER M5 MODEL LABEL RBC421L SOUND LABEL LEVEL 118DB FUEL TANK TUBE TUBE HOSE CLAMP FILTER FUEL TANK BRACKET ASS'Y INC. 107 SPACER DAMPER DAMPER BOLT ASS'Y M5X14 FLYWHEEL IGNITION COIL WIRE COMPLETE CAP COVER PLUG CAP SPRING SPARK PLUG TUBE HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X22 BOLT ASS'Y WASHER M6 WIRE COMPLETE (2)

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 3 PC. 1 PC. 1 PC. 0 2 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.


MODEL RBC421L Item Sub 121 D10 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 D10 132 133 134 D10 135 D10 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 156 157 158 159 160 161 162 163 164 A01 A02 D10 A03 A04 D10 A05 A06 A07 A08

Parts_No. Description Portuguese 6452002000 EMBREAGEM 6452500400 6452500600 6452500300 6452003000 6202500400 6202500600 0032006000 6305500500 0119069720 5256059000

MOLA PARAFUSO DA EMBREAGEM FIXADOR SAPATA DA EMBREAGEM PARAFUSO ARRUELA ARRUELA DE PRESSAO SUPORTE PARAFUSO M6X14 TAMPA DO TANQUE COMPLETA

5256058000 TAMPA DO TANQUE 5256067000 ALCA DA TAMPA DO TANQUE 5416046000 CARBURADOR 5236046130 CARCACA DA BOMBA 5016004010 5236046060 5236046050 5246001150 5316005250 5236046040 5246001040 5246001030 5316005120 5236018040 5246001240 5236052020 5316005450 5216008010 5236018020 5236046010 5246001010 5416046010 5236052030 5413044010 5233013020 5413044020 5313003050 5233013030 5233013040 5313003030 5313003110 0119059810 6344001110 6347003001

TELA DO FILTRO TAMPA DA BOMBA TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJETORA DE MISTURA CONJUNTO MEDIDOR DO DIAFRAGMA JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA DIAFRAGMA DA BOMBA JUNTA DE VEDACAO DA BOMBA ANEL PILOTO PARAFUSO SUPORTE DO CABO PORCA DE AJUSTE PARAFUSO DE AJUSTE DO CABO ANEL DE VEDACAO PARAFUSO ANEL O' RING INJETOR 50 ARRUELA CAIXA DO PURIFICADOR DE AR TAMPA DO PURIFICADOR DE AR FILTRO DE AR ARRUELA BUCHA PLACA VALVULA DE IMPACTO PRESILHA DA TAMPA PARAFUSO M5X50 PRENDEDOR DO CABO CINTA SUPERIOR

6347004000 GANCHO 6419038001 CONJUNTO DE APERTO 0717059990 0717049990 B-01884 6418500701

CHAVE HEXAGONAL CHAVE ALLEN DISCO ESTRELA 255MM 10" 4 DENTES PROTETOR DA LAMINA

Description English CLUTCH INC. 122-125 SPRING CLUTCH BOLT HOLDER CLUTCH SHOE COMPLETE BOLT WASHER SPRING WASHER STAND SOCKET HEAD BOLT M6X14 FUEL TANK CAP COMPLETE INC. 132133 FUEL TANK CAP STRAP CARBURETOR INC. 135-154 PUMP BODY ASS'Y INC. 136 INLET SCREEN AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP COVER PRIMER PUMP METERING DIAPHRAGM ASS'Y METERING DIAPHRAGM GASKET PUMP DIAPHRAGM PUMP GASKET RING SWIVEL THROTTLE COLLAR SCREW BRACKET CABLE CABLE ADJUST NUT CABLE ADJUST SCREW RING PACKING PUMP COVER SCREW O RING JET #50 WASHER AIR CLEANER HOUSING AIR CLEANER COVER AIR FILTER WASHER SLEEVE PLATE CHOKE VALVE CLEANER COVER CLIP HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X50 WIRE CLAMP BAND ASS'Y INC. A03 HOOK TOOL KIT INC. A05A06 HEX. WRENCH HEX. WRENCH STAR BLADE 255-4T CUTTER COVER

Qty Unit 1 PC. 0 3 PC. 3 PC. 1 PC. 3 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 3 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.


MAKITA - RBC421L