Page 1


MODEL RBC3100 Item Sub 1 2 3 D10 4 5 6 7 8 D10 9 D10 10 11 12 13 14 15 16 D10 17 18 19 20 21 22 23 D10 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 D10 40 41 42 D10 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Parts_No. Description Portuguese 6274501000 PUNHO 6274500801 PUNHO ESQ 6254031001 CONJUNTO DE ENC DO PUNHO INC 4,5 0119059890 0119059940 6274501101 6275008000 6278011001

PARAFUSO ALLEN M5X25 SW PARAFUSO M5X30 PUNHO DIR PUNHO C/CONTROLE COMPL CONJUNTO DO PROT

6278012001 CONJUNTO DE PROT 0100069790 6278501000 0140059380 6258053001 0021805000 6279518300 6277002000

PARAFUSO M6X30 SUPORTE PARAFUSO PROTETOR P/FIO DE NYLON PORCA M5 ADESIVO SUPORTE DO CINTO

0140059360 6271019000 6259514700 6259514700 6271500802 0130069910 6273001008

PARAFUSO TUBO DO EIXO COMPL ADESIVO ADESIVO EIXO PARAFUSO M6X15 CONJUNTO ANGULAR COMPL

6413500600 6212500300 6253502600 0031424000 6418500200 0140059390 0600079990 0130069920 0600109970 0031430000 6253501300 6258503600 6258500001 6258505001 6273013000 6275008000

PARAFUSO DO OLEO ROLAMENTO DE ESFERA 609ZZ ANEL DE PRESSAO EXT ANEL TRAVA INT TAMPA PROT CONJUNTO DE PARAF ROLAMENTO DE ESFERA 627ZZ PARAFUSO M6X30 ROLAMENTO DE ESFERA 6200DDU ANEL TRAVA INT ESPACADOR FLANGE INT ARRUELA DE APERTO PORCA CONJUNTO EIXO DE TRANSMISSAO PUNHO C/CONTROLE COMPL

0119059980 PARAFUSO M5X30 6195006060 PARAFUSO M4X20 6275008010 CABO DE IGNICAO 6275005040 6215022030 6195013010 6195006150 6195006050 6215022040 0140059490 5317501200 6279505700 5315505400 5317010030 0654009931

CABO DE CONTROLE GATILHO GATILHO TAMPA MOLA PORCA M5 PARAFUSO PROTETOR DO PLUG DA VELA ETIQUETA MAKITA PROTETOR DO CILINDRO TAMPA DO PLUG CABO DO PLUG

Description English GRIP HANDLE HANDLE HOLDER ASSY INC. 4,5 SOCKET HEAD BOLT M5X25 HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X30 HANDLE CONTROL LEVER ASS'Y PROTECTOR ASS'Y INC. 9,12-14 PROTECTOR ASS'Y INC. 10,11 BOLT M6X30 PROTECTOR CLAMP SCREW ASSEMBLY PROTECTOR COMPLETE NUT M5 CAUTION LABEL HANGER ASS'Y INC. 17 SCREW & WASHER ASS'Y SHAFT PIPE COMPL CAUTION LABEL CAUTION LABEL SHAFT BOLT ASS'Y M6X14 GEAR CASE ASS'Y INC. 23-38 OIL BOLT BALL BEARING #609ZZ OUTER SNAP RING INNER SNAP RING GUARD SCREW ASSEMBLY BALL BEARING 627ZZ BOLT ASS'Y M6X30 BALL BEARING #6200DDU INNER SNAP RING SPACER RECEIVE WASHER CLAMP WASHER NUT CUTTER SHAFT SET CONTROL LEVER ASS'Y INC. 40-42,44-48 SOCKET HEAD BOLT M5X30 TAPPING SCREW M4X20 WIRE SET INC. 43 CONTROL CABLE LEVER LEVER TOP SPRING NUT M5 SCREW PLUG COVER TRADE MARK LABEL "MAKITA" CYLINDER COVER PLUG CAP PLUG CAP SPRING

Qty 1 1 1 4 4 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL RBC3100 Item Sub 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 D10 87 88 89 90 91 92 D10 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Parts_No. 0650149721 5503503001 5313502300 5313021002 5103502801 0119059631 0119059950 5311500201 5425003010 5315022020 5025001020 5215002110 6279519100 0140059350 5315021001 5316503800 5315022040 5982500200 5312500601 0565089970 5311500301 0610089990 5312012000 0323039990 5312500400 0565089970 5313504101 5243501400 5313500600 5313028000 0119059670 5317015021

Description Portuguese VELA DE IGNICAO ESPACADOR JUNTA FLANGE DO CARB JUNTA ESPACADOR PARAFUSO M5X22 PARAFUSO ALLEN M5X18 CABECOTE DO CILIN JOGO DE PARAF POLIA DO ARRAN MOLA DO ARRAN PUNHO DO CORDAO DA IGNICAO ADESIVO M5X18 PROTETOR DA MOLA ESPIRAL SUPORTE CORDAO DA PARTIDA ANEL DO PISTAO PISTAO ANEL TRAVA JUNTA DO CILIN ROLAMENTO DE AGULHA EIXO DA MANIVELA COMPL PINO DE TRAVA PINO DO PISTAO ANEL TRAVA JUNTA DO SILENC TELA DO SILENC GAXETA DO SILENCIOSO SILENCIOSO PARAFUSO M5X55 CONJUNTO DE IGNICAO

5317015030 0119049970 0011306160 0200069920 5317015010 5311007000

CABO PARAFUSO PARAFUSO DO VOLANTE ARRUELA M5 VOLANTE DE PARTIDA CAIXA DO VIRABREQUIM COMPL

0140059790 5311501200 0600129850 0440129970 5216500200 5315023000 0140059370 0566059980 6165500201 0119059870 6271502200 0119059870 6241501200 6271502000 0119059900 0119059950 6271502100 6241501300 0119059870 6279516201 0140059370

PARAFUSO M5X25 JUNTA DA CX DO VIRABREQUIM ROLAMENTO DE ESFERA 6001 C3 UR VEDADOR DO OLEO AMORTECEDOR DE BORR POLIA PARAFUSO M5X12 SUPORTE ABRACADEIRA PARAFUSO CAIXA PARAFUSO CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO PARAFUSO ALLEN M5X12 PARAFUSO ALLEN M5X18 CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO PARAFUSO ADESIVO PARAFUSO M5X12

Description English SPARK PLUG SPACER INSULATER GASKET INSULATOR ASS'Y SPACER GASKET SOCKET HAEAD BOLT M5X22 SOCKET HEAD BOLT M5X18 CYLINDER SET SCREW REEL SPIRAL SPRING STARTER KNOB MODEL LABEL SCREW ASSY M5X18(W,SW) STARTER,REWIND DAMPER STARTER ROPE PISTON RING PISTON CLIP CYLINDER GASKET NEEDLE ROLLER BEARING CRANK SHAFT COMPLETE WOODRUFF KEY PISTON PIN CLIP MUFFLER GASKET SPARK ARRESTER MUFFLER GASKET EXHAUST MUFFLER SOCKET HEAD BOLT M5X55 COIL INC. 87 WIRE SOCKET HEAD BOLT BOLT ASS'Y WASHER M6 FLYWHEEL CRANKCASE COMPL INC. 93-96 SCREW M5X25 CRANKCASE GASKET BALL BEARING 6001C3 UR OIL SEAL DAMPER PULLEY SCREW ASS'Y M5X12 CLAMP WIRE SOCKET HEAD BOLT CLUTCH CASE SOCKET HEAD BOLT PIPE DAMPER 1 PIPE BRACKET 1 SOCKET HEAD BOLT M5X12 SOCKET HEAD BOLT M5X18 PIPE BRACKET 2 PIPE DAMPER 2 SOCKET HEAD BOLT LABEL SCREW ASS'Y M5X12

Qty 1 1 1 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 5 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1


MODEL RBC3100 Item Sub 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 D10 126 127 128 129 130 131 132 133 D10 134 135 D10 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 D10 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

Parts_No. 6271502300 0031512000 0600129810 0031432000 6272006000 5318500503 0200109870 5318004010 5318003010 0200089800 0851179940 5256059000

Description Portuguese ESPACADOR ANEL DE PRESSAO EXT ROLAMENTO DE ESFERA ANEL TRAVA INT TAMBOR DA EMBR PARAFUSO SEXT ARRUELA DA VALV MOLA DA EMBR EMBREAGEM ARRUELA TUBO DE CONEXAO DA GAS TAMPA DO TANQUE COMPL

5256058000 5256067000 5316503700 0561059990 5236503900 5036500200 5036500300 5219002000

TAMPA DO TANQUE ALCA DA TPA DO TANQUE TANQUE ABRACADEIRA DA MANGUEIRA FILTRO PLACA PLACA TAMPA

0140059480 PARAFUSO M5X14 5316021000 CARBURADOR 5236018040 5426005030 5246001240 5316005450 5316020020 5196002010 5316005120 5236052020 5236018020 5246001010 5036002010 5246001030 5246001040 5236046130

PILOTO ARRUELA DE BORR PARAFUSO PORCA DE AJUSTE PARAFUSO DE AJUSTE CONJUNTO DA VALV ANEL SUPORTE DO CABO ANEL DE VEDACAO ANEL O' RING INJETOR JUNTA DE VEDACAO DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA CARCACA DA BOMBA

5016004010 5236046040 5316005250 5236046060 5246001150 5236046050 5236046010 5253022000 5013502400 0043105550 5233504700 5253501300 0140059480

TELA DO FILTRO JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA CONJUNTO MEDIDOR DO DIAFRAGMA TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA TAMPA DA BOMBA PARAFUSO CONJUNTO SUP DO CARB FIXADOR DA CX DO FILTRO PARAFUSO M5X55 FILTRO CONJUNTO DO FILTRO PARAFUSO M5X14

Description English SPACER OUTER SNAP RING BALL BEARING INNER SNAP RING CLUTCH DRUM COMPLETE CLUTCH BOLT WAVE WASHER CLUTCH SPRING CLUTCH SHOE WASHER TUBE FUEL TANK CAP COMPLETE INC. 126,127 FUEL TANK CAP STRAP FUEL TANK HOSE CLAMP FILTER PLATE PLATE STAND SET INC. 134 SCREW ASS'Y M5X14 CARBURETOR INC. 136-149,151-156 SWIVEL WASHER THROTTLE COLLAR SCREW CABLE ADJUST NUT CABLE ADJUST SCREW THROTTLE VALVE ASS'Y RING BRACKET CABLE RING PACKING O RING JET PUMP GASKET PUMP DIAPHRAGM PUMP BODY ASS'Y INC. 150 INLET SCREEN METERING DIAPHRAGM GASKET METERING DIAPHRAGM ASS'Y AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP PRIMER PUMP COVER PUMP COVER SCREW CLEANER PLATE ASS'Y AIR CLEANER PLATE ASSY SCREW M5X55 AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER CASE SCREW ASS'Y M5X14

Qty 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 2 1 1 1

MAKITA - RBC3100E  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you