Issuu on Google+


MODEL RBC2510 Item Sub 1 2 3 4 5 D10 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 D10 22 23 24 25 D10 26 D10 27 28 D10 29 D10 30 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 42 43 D10 44 45 46 D10 47 48 49 50 51 52 53 54 D10 55 56

Parts_No. 6211026000 6191500401 6219109000 6259514700 6243006002

Description Portuguese SUPORTE DO CABO EIXO ETIQUETA DE PRECAUCAO COMPL ADESIVO CAIXA TRANSMISSAO

6243008002 0600109910 6212500300 0600069990 0031424000 0031426000 6193006120 6253011012 6218500200 0140059390 6218501601 6218003001 6258505001 0119059890 0119059490 6214016000

CONJUNTO DA ENGRENAGEM ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDU ROLAMENTO DE ESFERA 609ZZ ROLAMENTO DE ESFERA 626ZZ ANEL TRAVA INT ANEL TRAVA INT ANEL TRAVA PARAFUSO M6X9 PROTETOR CONJUNTO DE PARAF ARRUELA DE ENC ARRUELA DE ENC COMPL PORCA PARAFUSO ALLEN M5X25 SW PARAFUSO M5X14 CONJUNTO DO PUNHO

6214016020 6214016030 0022705000 6215030000

FIXADOR DO PUNHO PARAFUSO PORCA M5 CONJUNTO DA ALAV DE CONTR

6254019000

CONJUNTO DO SUP DA CINTA

0140059360 6258060001

PARAFUSO CONJUNTO DE PROT DA LAM

6258061001

PROTETOR DA LAM DE CORTE

6258053001 0140059380 0021805000 6258508200 0100069790 6271501501 6195006030 6215023060 6195006050 6195006060 0119059720 6415011160 6215030060

PROTETOR P/FIO DE NYLON PARAFUSO PORCA M5 FIXADOR DO TUBO PARAFUSO M6X30 ESPACADOR BUCHA GATILHO MOLA PARAFUSO M4X20 PARAFUSO M5X20 PORCA CONJUNTO DO CABO DA IGNICAO

6215030110 6195006150 5231011001

CABO DE CONTROLE TAMPA CONJUNTO DA CX DA MANIVELA COMPL

0440129970 0600129850 5231502202 5231501804 5231502304 0119059730 0140059520 5252016000

VEDADOR DO OLEO ROLAMENTO DE ESFERA 6001 C3 UR JUNTA DA CX DO VIRABREQUIM CABECOTE DO CILIN JUNTA DO CILIN PARAFUSO ALLEN M5X20 SW+PW PARAFUSO CRM 5X25 EIXO DA MANIVELA COMPL

5252500800 5232502600

PISTAO PINO DO PISTAO

Description English SHAFT PIPE COMPLETE SHAFT CAUTION LABEL COMPLEATE CAUTION LABEL CASE,GEAR ASSY INC. 6-19 CUTTER SHAFT SET BALL BEARING 6000DDU BALL BEARING #609ZZ BALL BEARING 626ZZ INNER SNAP RING INNER SNAP RING OUTER SNAP RING OIL BOLT M6X9 GUARD SCREW ASSEMBLY RECEIVE WASHER CLAMP COMPL. WASHER NUT SOCKET HEAD BOLT M5X25 SOCKET HEAD BOLT M5X14 (W,SW) HANDLE SET INC. 22-24 HANDLE HOLDER SCREW NUT M5 CONTROL LEVER ASSY INC. 37-45 HANGER ASS'Y INC. 27 SCREW & WASHER ASS'Y PROTECTOR ASS'Y INC. 29-34 PROTECTOR ASS'Y INC. 33,34 PROTECTOR COMPLETE SCREW ASSEMBLY NUT M5 PROTECTOR CLAMP BOLT M6X30 SPACER LEVER LEVER SPRING TAPPING SCREW M4X20 SOCKET HEAD BOLT M5X20 NUT WIRE SET INC. 44 CONTROL CABLE TOP CRANK CASE ASS'Y INC. 47-49,53 OIL SEAL BALL BEARING 6001C3 UR CRANKCASE GASKET CYLINDER CYLINDER GASKET SOCKET HEAD BOLT M5X20 SCREW M5X25 CRANKSHAFT COMPLETE INC. 114 PISTON PISTON PIN

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 4 2 2 1 1 1 1 2 2 1 1 1 2 3 1 1 1


MODEL RBC2510 Item Sub 57 58 59 D10 60 61 62 63 64 65 66 67 68 D10 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 D10 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 D10 145

Parts_No. 5242500701 0565089970 5253073000

Description Portuguese ANEL DO PISTAO ANEL TRAVA SILENCIOSO INC 60

5253033010 5253503100 0119059600 5233503902 5233505201 5423006000 0140059500 5253500300 5255011000

TELA DO SILENC GATILHO DO ACELER PARAFUSO M5X45 JUNTA DO CILIN DEFLETOR FLANGE DO CARB COMPL PARAFUSO M5X25 JUNTA CONJUNTO DA IGNICAO

5255001040 5235024012 5425003010 5235024032 5255016020 5225004020 5235025001 5235504700 0140059350 5255503300 0150059790 6279505700 6219538800 0736309940 5256501801 0851179961 5236503900 0561059990 5256059000

AMORTECEDOR CARRETEL JOGO DE PARAF MOLA ESPIRAL CORDAO DE PARTIDA PUNHO POLIA PARAFUSO COMPL M5X18 PROTETOR DO CILINDRO COMPL PARAFUSO 5X14 ETIQUETA MAKITA ETIQUETA DE IDENT ETIQUETA DE PREUCACAO TANQUE DE GAS TUBO FILTRO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA TAMPA DO TANQUE COMPL

5256058000 5256067000 5036500200 5036500300 5216500200 5237034014 5257027011 0851069920 0655009870 5197500100 0654009931 0650149721 0140049920 5237503202 6165500201 6251047003 6251506604 6251506703 6251509501 6251509600 0119059950 0140059360 6252014002 6162005002 0031512000 0566059980 0105064970 5256086000

TAMPA DO TANQUE ALCA DA TPA DO TANQUE PLACA PLACA AMORTECEDOR DE BORR VOLANTE DE PARTDA CONJUNTO DA IGNICAO TUBO PROTETOR DO PLUG DA VELA DE IGNICAO PROTETOR DO PLUG DA VELA CABO DO PLUG VELA DE IGNICAO PARAFUSO CAB RED M4X20 SW+PW ANEL ISOLANTE ABRACADEIRA CAIXA DA EMBR CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO PARAFUSO ALLEN M5X18 PARAFUSO TAMBOR DA EMBR COMPL EMBREAGEM COMPL ANEL DE PRESSAO EXT SUPORTE PRISIONEIRO CARBURADOR

5253502600

TAMPA DO FILTRO

Description English PISTON RING CLIP EXHAUST MUFFLER INC. 60 SPARK ARRESTER MUFFLER GASKET SOCKET HEAD BOLT M5X45 INSULATOR GASKET CARBURETOR INSULATOR INSULATOR COMPLETE SCREW M5X25 GASKET SPACER REWIND STARTER ASSY INC. 69-75 DAMPER REEL SET SCREW SPIRAL SPRING STARTER ROPE HANDLE PULLEY BOLT ASS'Y SCREW ASSY M5X18(W,SW) CYLINDER COVER TAPPING SCREW 5X14 TRADE MARK LABEL "MAKITA" MODEL LABEL SOUND LABEL LEVEL FUEL TANK TUBE FILTER HOSE CLAMP FUEL TANK CAP COMPLETE INC. 88,89 FUEL TANK CAP STRAP PLATE PLATE DAMPER FLYWHEEL COIL TUBE PLUG CAP PLUG CAP COVER PLUG CAP SPRING SPARK PLUG SCREW ASS'Y M4X20 GROMMET WIRE CLUTCH CASE COMPLETE PIPE DAMPER 1 PIPE DAMPER 2 PIPE BRACKET (1) PIPE BRACKET (2) SOCKET HEAD BOLT M5X18 SCREW & WASHER ASS'Y CLUTCH DRUM COMPLETE CLUTCH ASS'Y OUTER SNAP RING CLAMP STUD CARBURETOR INC. 153-172 AIR CLEANER CASE

Qty 1 2 1 1 1 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 1 1 1 1 1 1


MODEL RBC2510 Item Sub 146 147 148 149 151 152 153 D10 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 A01 A02 A03 D10 A04

Parts_No. 5233504700 0043105600 5013502400 5253021000 0736259880 0140059480 5236046130

Description Portuguese FILTRO PARAFUSO M5X60 FIXADOR DA CX DO FILTRO BASE DO CARB ETIQUETA PARAFUSO M5X14 CARCACA DA BOMBA

5016004010 5236046060 5236046050 5246001150 5926008010 5236046040 5246001040 5246001030 5256013010 5246001010 5316005120 5426005030 5236018040 5246001240 5236052020 5316005450 5316020020 5236018020 5236046010 6197004000 B-02945 6119019001

TELA DO FILTRO TAMPA DA BOMBA TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA CONJUNTO DO DIAFR JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA DIAFRAGMA DA BOMBA JUNTA DE VEDACAO DA BOMBA INJETOR ANEL O' RING ANEL ARRUELA DE BORR PILOTO PARAFUSO SUPORTE DO CABO PORCA DE AJUSTE PARAFUSO DE AJUSTE ANEL DE VEDACAO PARAFUSO CONJUNTO ABRAC PORTA FIO DE NYLON ULTRA AUTO 4Y (RH) CONJUNTO DE APERTO

0717049990

CHAVE ALLEN

Description English AIR CLEANER ELEMENT PAN HEAD SCREW M5X60 AIR CLEANER PLATE ASSY CLEANER PLATE COMPLETE LABEL SCREW ASS'Y M5X14 PUMP BODY ASS'Y INC. 154 INLET SCREEN AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP COVER PRIMER PUMP METERING DIAPHRAGM ASS'Y METERING DIAPHRAGM GASKET PUMP DIAPHRAGM PUMP GASKET JET O RING RING WASHER SWIVEL THROTTLE COLLAR SCREW BRACKET CABLE CABLE ADJUST NUT CABLE ADJUST SCREW RING PACKING PUMP COVER SCREW BAND ASSY NYLON CUTTING HEAD 4Y (L.H) TOOL KIT INC. A04 HEX. WRENCH

Qty 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 4 1 1 1 1


MAKITA - RBC2510