Page 1


MODEL RBC250 Item 1 2 3

Sub

Parts_No. 6211026000 6191500401 6193001006

Description Portuguese SUPORTE DO CABO EIXO CONJUNTO DA CX DA ENGR

6218003001 6258505001 6258055000 6254019000 6255048001 6254500000 6254502802 6254502402 6254502502 6254502601 6254502701 6254502200 6254502300 0119059950 0119059950 6255052001 6115503701 0119059490 0119059890 5231011001

ARRUELA DE ENC COMPL PORCA PROTETOR P/FIO DE NYLON CONJUNTO DO SUP DA CINTA CONJUNTO DO CABO DO ACELER PUNHO PUNHO ABRACADEIRA SUP INT DO CABO ABRACADEIRA INF INT DO CABO ABRACADEIRA SUP EXT DO CABO ABRACADEIRA INF EXT DO CABO FIXADOR DO PUNHO (1) FIXADOR DO PUNHO (2) PARAFUSO ALLEN M5X18 PARAFUSO ALLEN M5X18 CABO DO ACELER CONECTOR PARAFUSO M5X14 PARAFUSO ALLEN M5X25 SW CONJUNTO DA CX DA MANIVELA COMPL

5231502202 5252016000

JUNTA DA CX DO VIRABREQUIM EIXO DA MANIVELA COMPL

5232501902 5242500701 5232502600 0565089970 0565089970 5231502304 5231501804 0119059730 5233503902 5233503902 5233505201 0105064970 5233038001 5233504103 0140059500 6165500201 5233504302 5233505301 5253033001 0031005000 0119059600 5257002010 5237031024 0140049920 5237503202 0654009931 5237503301 0650149721 6162005002 6252014002 5235029004 0031512000 0140059700 5235025001 5235504700 5235027001

PISTAO ANEL DO PISTAO PINO DO PISTAO ANEL TRAVA ANEL TRAVA JUNTA DO CILIN CABECOTE DO CILIN PARAFUSO ALLEN M5X20 SW+PW JUNTA DO CILIN JUNTA DO CILIN DEFLETOR PRISIONEIRO FLANGE DO CARB JUNTA DA FLANGE PARAFUSO M5X25 ABRACADEIRA JUNTA DO SILENCIADOR ISOLADOR DO SILENCIADOR SILENCIOSO ARRUELA M5 PARAFUSO M5X45 VOLANTE DE PARTIDA BOBINA MAGN PARAFUSO CAB RED M4X20 SW+PW ANEL ISOLANTE CABO DO PLUG TAMPA DO PLUG VELA DE IGNICAO EMBREAGEM COMPL TAMBOR DA EMBR COMPL TAMPA DO MOTOR COMPL ANEL DE PRESSAO EXT PARAFUSO M5X20 POLIA PARAFUSO COMPL CONJUNTO DA CX DA PARTIDA

5236504300 0140059450 5236504101 5256058000 5236048003

CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA PARAFUSO M5X18 TANQUE DO COMB TAMPA DO TANQUE ALIMENTADOR DO COMB

D10 D20 D30 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 D10 24 25 D10 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 D10 D11 62 63 64 65 66

Description English SHAFT PIPE COMPLETE SHAFT GEAR CASE ASS'Y INC. 4-3,5-2,22,89-5,90-1,92 INC. 93-1,94-1,95-2,96-1,97-2 INC. 120-1 CLAMP COMPL. WASHER NUT PROTECTOR ASS'Y HANGER ASS'Y CONTROL LEVER ASS'Y GRIP HANDLE HANDLE BRACKET (1) HANDLE BRACKET (2) HANDLE DAMPER (1) HANDLE DAMPER (2) HANDLE HOLDER (1) HANDLE HOLDER (2) SOCKET HEAD BOLT M5X18 SOCKET HEAD BOLT M5X18 CONTROL CABLE CONNECTOR CASE SOCKET HEAD BOLT M5X14 (W,SW) SOCKET HEAD BOLT M5X25 CRANK CASE ASS'Y INC. 24,118,119 CRANKCASE GASKET CRANKSHAFT COMPLETE INC. 37-1 PISTON PISTON RING PISTON PIN CLIP CLIP CYLINDER GASKET CYLINDER SOCKET HEAD BOLT M5X20 INSULATOR GASKET INSULATOR GASKET CARBURETOR INSULATOR STUD INSULATOR COMPLETE INSULATOR GASKET SCREW M5X25 WIRE MUFFLER GASKET MUFFLER INSULATOR EXHAUST MUFFLER WASHER M5 SOCKET HEAD BOLT M5X45 FLYWHEEL COIL SCREW ASS'Y M4X20 GROMMET PLUG CAP SPRING PLUG CAP SPARK PLUG CLUTCH ASS'Y CLUTCH DRUM COMPLETE ENGINE COVER COMPLETE OUTER SNAP RING SCREW ASS'Y M5X20 PULLEY BOLT ASS'Y STARTER COVER COMPLETE INC. 59 INC. 59,113-117 PUMP SCREW M5X18 FUEL TANK FUEL TANK CAP TUBE

Qty 1 1 1

1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1

1 4 1 1 1


MODEL RBC250 Item 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Sub

Parts_No. 5236503900 5036500300 5036500200 5216500200 6251509501 6251509600 6251506604 6251506703 0119059950 5235504600 5236047004

Description Portuguese FILTRO PLACA PLACA AMORTECEDOR DE BORR CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO CONEXAO DO TUBO PARAFUSO ALLEN M5X18 PARAFUSO CARBURADOR

0851149960 5233505503 5233504700 0140059470 5233047001 5233504200 5233504801 5233505002 0031104000 0150049980 0043605140 6193003001 0031508000 6212500300 0031424000 6253011012 0600069990 0600109910 0031426000 6198500102 5236018040 5206008110 5206008030 5236047022 5316005120 5246001010 5036002010 5246001030 5246001040 5016004010 5016004130 5316005250 5316005030 5216002020 5219500000 5235024012 5235024032 5235024022 5215002110 5425003010 0440129970 0440129970 6251501400 0011706300 6418500302 0561059990 5253033010 0150059940 5256067000 6207003002 B-01878 6257500100 6119019001

TUBO 2,5X5X140 TAMPA DO FILTRO FILTRO PARAFUSO M5X62 TAMPA DO FILTRO JUNTA DO FILTRO ALAVANCA REG PLACA DO REG ARRUELA PARAFUSO CAB RED M4X8 PARAFUSO M5X14 CONJUNTO DA ENGR ANEL TRAVA EXT ROLAMENTO DE ESFERA 609ZZ ANEL TRAVA INT PARAFUSO M6X9 ROLAMENTO DE ESFERA 626ZZ ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDU ANEL TRAVA INT FLANGE INT PILOTO PLUG PARAFUSO CRM CONJUNTO DA VALV DO AFOGADOR ANEL ANEL O' RING INJETOR JUNTA DE VEDACAO DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA TELA DO FILTRO JUNTA DE VEDACAO CONJUNTO MEDIDOR DO DIAFRAGMA TAMPA DA BOMBA PARAFUSO CRM PRENDEDOR CARRETEL MOLA ESPIRAL CORDAO DE PARTIDA PUNHO DO CORDAO DA IGNICAO JOGO DE PARAF VEDADOR DO OLEO VEDADOR DO OLEO JUNTA DE VEDACAO PARAFUSO M6X30 GRAMPO PROT ABRACADEIRA DA MANGUEIRA TELA DO SILENC PARAFUSO ALCA DA TPA DO TANQUE CINTA SUP DISCO ESTRELA 230MM 9" 4 T PROTETOR DO CABO CONJUNTO DE APERTO

6418500701 0717049990

PROTETOR DA LAM CHAVE ALLEN

D10 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 126 127 128 A01 A02 A03 A04 D10 A05 A06

Description English FILTER PLATE PLATE DAMPER PIPE BRACKET (1) PIPE BRACKET (2) PIPE DAMPER 1 PIPE DAMPER 2 SOCKET HEAD BOLT M5X18 TAPPING SCREW CARBURETOR INC. 98-111 TUBE 2.5X5X140 AIR CLEANER CASE AIR CLEANER ELEMENT SCREW M5X62 CLEANER PLATE CARBURETOR GASKET CHOKE LEVER CHOKE PLATE WASHER TAPPING SCREW M4X8 SCREW ASS'Y M5X14 CUTTER SHAFT SET OUTER SNAP RING BALL BEARING #609ZZ INNER SNAP RING OIL BOLT M6X9 BALL BEARING 626ZZ BALL BEARING 6000DDU INNER SNAP RING RECEIVE WASHER SWIVEL PLUG PAN HEAD SCREW THROTTLE VALVE ASS'Y RING O RING JET PUMP GASKET PUMP DIAPHRAGM INLET SCREEN GASKET METERING DIAPHRAGM ASS'Y PRIMER PUMP COVER PAN HEAD SCREW HOLDER REEL SPIRAL SPRING STARTER ROPE STARTER KNOB SET SCREW OIL SEAL OIL SEAL GASKET BOLT M6X30 PROTECTER CLAMP HOSE CLAMP SPARK ARRESTER TAPPING SCREW STRAP BAND ASS'Y STAR BLADE 230-4T CUSHION TOOL KIT INC. A06 CUTTER COVER HEX. WRENCH

Qty 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MAKITA - RBC250  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you