Issuu on Google+

23

1 2

3

4

24

5 6 21

22 26 20 8

19

18

27

25 28

17

29

30 31

16 15

32

14 13 34 10

33

35

9

12 11

46 45

255 254

52

51

47

50

42 41

48 54

53

43

44 275

55

40 36

59 61

49

56

58

57 39

38

37

60 62

123

72

69 70 277 71

67

68

66

65

64 63

124

73

122

82 77

87

86

85

84

83 81

80

79

108

90

94

93

74

78

88 89 92

76

75

105

91

106

107 109 104

95 98 97 96

99

100

101

102

103

2010/03 LS1216F-01 1/2


154 127 128 129 130

149 156 153

152

151 150 148 147 146 145

155

131

134

132 133

135 136 137

258 257 163

164 165

157 138

139

162

159

161

141 144

140 256

166 167

168

158 169

143 183

182

184 160

171

170

172 185 173 203

186

174

195

194

181

175

142

188

187

180 176

204

179

178

189

190

191

192

193

177

205

196

206

197 208

198

199

209

207

201 202

210 214 211

200

215 212 213 216 217

234 233

218

219

232

235

231

222

238

237 228 226

252

246

223 224 276 271

229

250 251

249

247

230 236

248 220

221

225 272 273 274 239 240 241

242

243

2010/03 LS1216F-01 1/2


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO LS1216F Ítem 1 2 3 3 4 5 5 6 8 9 10 11 12 13 14 14 15 16 17 17A 17B 17 17A 17B 18 18 19 20 21 22 23 24 24A 25 26 27 28 29 30 31 31A 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 63A 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Sub

D10

C10 C20 C10 C20 C10

C10

C10

C10

C10

Código/Code 265995-6 450999-3 631863-9 631865-5 265995-6 697049-5 693930-8 687053-2 266329-6 318471-0 451194-8 961057-5 211275-8 240001-8 517841-2 510148-5 681642-5 211062-5 596356-2 654020-2 654553-7 590024-9 654020-2 654553-7 158958-8 643660-1 643650-4 194985-1 911948-0 631934-2 265995-6 140325-1 809644-1 631867-1 451003-1 650618-3 416356-5 231026-3 265995-6 140049-9 810486-8 265995-6 451037-4 451000-7 265995-6 451199-8 231928-3 256633-1 231240-1 911113-1 262001-8 265717-4 266488-6 922332-4 687095-6 266026-4 419277-0 213460-9 266321-2 922331-6 253804-1 257163-5 140164-9 257163-5 253804-1 961018-5 911113-1 346050-4 231675-6 451198-0 325645-6 265324-3 140152-6 263005-3 210005-4 961052-5 253744-3 261104-5 253744-3 227550-2 254001-2 266026-4 451002-3 227701-7 227702-5 216024-8 325643-0 211062-5 210005-4 961055-9 227703-3 442147-8 911223-4 210005-4 267010-2 942101-7 931202-6 285847-5 158957-0 263002-9 211236-8 325644-8 285732-2 265034-2 224431-1 224432-9 265405-3 158959-6 233554-4 424190-9 265985-9 346048-1 253932-2

Descrição em Português PARAFUSO PHILLIPS M4X18 TAMPA TRASEIRA CONTROLADOR - 110V CONTROLADOR - 220V PARAFUSO PHILLIPS M4X18 CABO ELÉTRICO 1.5X2X2 - 110V C/ PINO CABO ELÉTRICO 1.5X2X2 - 220V PRENDEDOR DO FIO PARAFUSO PHILLIPS M5X60 SUPORTE DO ROTOR GUIA DA VENTOINHA ANEL TRAVA S-17 ROLAMENTO DE ESFERA 6003DDW VENTOINHA 80 ROTOR COMPLETO - 110V INC. 13-15-16 ROTOR COMPLETO - 220V INC. 13-15-16 ARRUELA DE ISOLAÇÃO ROLAMENTO DE ESFERA 6000ZZ ESTATOR COMPLETO - 110V MOLA TERMINAL - MÉDIA CONECTOR ESTATOR COMPLETO - 220V MOLA TERMINAL - MÉDIA CONECTOR CAIXA DO MOTOR COMPLETA GUIA DA ESCOVA DE CARVÃO TAMPA DA ESCOVA DE CARVÃO ESCOVA DE CARVÃO CB-153 PARAFUSO CABEÇA REDONDA M6X80 PHILLIPS CIRCUITO DA LUMINÁRIA PARAFUSO PHILLIPS M4X18 TAMPA DO PUNHO ETIQUETA DE INDICAÇÃO DO INTERRUPTOR CIRCUITO ELÉTRICO GATILHO DO INTERRUPTOR INTERRUPTOR TG72B-1 ALAVANCA TRAVA MOLA DE COMPRESSÃO 4 PARAFUSO PHILLIPS M4X18 PUNHO COMPLETO ETIQUETA DE PRECAUÇÃO PARAFUSO PHILLIPS M4X18 BOTÃO P/ DESTRAVAR GATILHO TAMPA DO CIRCUITO DA LUMINÁRIA PARAFUSO PHILLIPS M4X18 TAMPA PARA PROTEÇÃO ANEL TRAVA 8 PINO 6 MOLA DE COMPRESSÃO 7 PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X10 PHILLIPS ANEL DE URETHANO 5 PARAFUSO BORBOLETA M6X43 PARAFUSO ALLEN M8X20 PARAFUSO ALLEN M6X20 PRENDEDOR DO FIO PARAFUSO PHILLIPS M4X12 TUBEIRA P/ CONEXÃO DO COLETOR DE PÓ ANEL O'RING 35 PARAFUSO ALLEN M6X16 PARAFUSO ALLEN M6X20 ARRUELA LISA 6 ANEL 6 PLACA DE LIGAÇÃO ANEL 6 ARRUELA LISA 6 ANEL TRAVA E-5 PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X10 PHILLIPS SUPORTE DO PROTETOR MOLA DE TORSÃO 11 PROTETOR EIXO DO PROTETOR PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X12 PROTETOR FIXO COMPLETO PINO DE BORRACHA 6 ROLAMENTO DE ESFERA 608DDW ANEL TRAVA S-12 ARRUELA LISA 12 ARRUELA DE BORRACHA 12 ARRUELA LISA 12 ENGRENAGEM ESPIRAL 32 CHAVETA MEIA LUA 4 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 SUPORTE DA ENGRENAGEM ENGRENAGEM HELICOIDAL 14 ENGRENAGEM HELICOIDAL 27 ESFERA DE AÇO 4 EIXO DA ENGRENAGEM ROLAMENTO DE ESFERA 6000ZZ ROLAMENTO DE ESFERA 608DDW ANEL TRAVA S-15 ENGRENAGEM HELICOIDAL 28 JUNTA PARAFUSO CABEÇA REDONDA M5X16 PHILLIPS ROLAMENTO DE ESFERA 608DDW ARRUELA LISA 5 ARRUELA DE PRESSÃO 5 PORCA M5 RETENTOR DO ROLAMENTO 14-23 CAIXA DO ROLAMENTO COMPLETA PINO DE BORRACHA 4 ROLAMENTO DE ESFERAS 6002DDW EIXO RETENTOR DO ROLAMENTO 51 PARAFUSO CABEÇA CHATA PHILLIPS M5X16 FLANGE INTERNA 53 FLANGE EXTERNA 53 PARAFUSO FLANGE M10X20 PROTETOR MÓVEL A MOLA DE TORSÃO 45 AMORTECEDOR PARAFUSO ALLEN M6 TAMPA CENTRAL ARRUELA ONDULADA 10

Descripción en Español TORNILLO PHILLIPS M4X18 TAPA TRASERA CONTROLADOR - 110V CONTROLADOR - 220V TORNILLO PHILLIPS M4X18 CABLE SUMINISTRO DE ENERGÍA - 110V C/ PINO CABLE SUMINISTRO DE ENERGÍA - 220V PRENDEDOR DEL CABLE TORNILLO PHILLIPS M5X60 SOPORTE DEL ROTOR GUIA DEL VENTILADOR ANILLO TRAVA S-17 RODAMIENTO DE BOLAS 6003DDW VENTILADOR 80 ROTOR COMPLETO - 110V INC. 13-15-16 ROTOR COMPLETO - 220V INC. 13-15-16 ARANDELA DE ISOLACIÓN RODAMIENTO DE BOLAS 6000ZZ CAMPO COMPLETO - 110V MUELLE TERMINAL - MEDIA CONECTOR CAMPO COMPLETO - 220V MUELLE TERMINAL - MEDIA CONECTOR CAJA DEL MOTOR COMPLETA GUIA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN TAPA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN ESCOBILLA DE CARBÓN CB-153 TORNILLO CABEZA REDONDA M6X80 PHILLIPS CIRCUITO DE LA LÁMPARA TORNILLO PHILLIPS M4X18 TAPA DEL PUÑO ETIQUETA DE INDICACIÓN DEL INTERRUPTOR CIRCUITO ELÉCTRICO GATILLO DEL INTERRUPTOR INTERRUPTOR TG72B-1 PALANCA TRAVA MUELLE DE COMPRESIÓN 4 TORNILLO PHILLIPS M4X18 PUÑO COMPLETO ETIQUETA DE PRECAUCIÓN TORNILLO PHILLIPS M4X18 BOTÓN P/ DESTRAVAR GATILLO TAPA DEL CIRCUITO DE LA LÁMPARA TORNILLO PHILLIPS M4X18 TAPA PARA PROTECCIÓN ANILLO TRAVA 8 PINO 6 MUELLE DE COMPRESIÓN 7 TORNILLO CABEZA REDONDA M4X10 PHILLIPS ANILLO DE URETHANO 5 TORNILLO PARA APRETÓN MANUAL M6X43 TORNILLO ALLEN M8X20 TORNILLO ALLEN M6X20 PRENDEDOR DEL CABLE TORNILLO PHILLIPS M4X12 TUBEIRA P/ CONEXIÓN DEL COLECTOR DE POLVO ANILLO O'RING 35 TORNILLO ALLEN M6X16 TORNILLO ALLEN M6X20 ARANDELA LISA 6 ANILLO 6 PLACA DE LIGACIÓN ANILLO 6 ARANDELA LISA 6 ANILLO TRAVA E-5 TORNILLO CABEZA REDONDA M4X10 PHILLIPS SOPORTE DEL PROTECTOR MUELLE DE TORSIÓN 11 PROTECTOR EJE DEL PROTECTOR TORNILLO CABEZA SEXTAVADA M8X12 PROTECTOR FIJO COMPLETO PINO DE GOMA6 RODAMIENTO DE BOLAS 608DDW ANILLO TRAVA S-12 ARANDELA LISA 12 ARANDELA DE GOMA 12 ARANDELA LISA 12 ENGRENAJE ESPIRAL 32 LLAVE MEDIA LUNA 4 TORNILLO PHILLIPS M4X12 SOPORTE DE LA ENGRENAJE ENGRENAJE HELICOIDAL 14 ENGRENAJE HELICOIDAL 27 BOLA DE ACERO 4 EJE DE LA ENGRENAJE RODAMIENTO DE BOLAS 6000ZZ RODAMIENTO DE BOLAS 608DDW ANILLO TRAVA S-15 ENGRENAJE HELICOIDAL 28 JUNTA TORNILLO CABEZA REDONDA M5X16 PHILLIPS RODAMIENTO DE BOLAS 608DDW ARANDELA LISA 5 ARANDELA DE PRESIÓN 5 TUERCA 5 RETENEDOR DEL RODAMIENTO 14-23 CAJA DEL RODAMIENTO COMPLETA PINO DE GOMA 4 RODAMIENTO DE BOLAS 6002DDW EJE RETENEDOR DEL RODAMIENTO 51 TORNILLO CABEZA PLANA PHILLIPS M5X16 FLANGE INTERNA 53 FLANGE EXTERNA 53 TORNILLO FLANGE M10X20 PROTECTOR MÓVIL A MUELLE DE TORSIÓN 45 AMORTIGUADOR TORNILLO ALLEN M6 TAPA CENTRAL ARANDELA ONDULADA 10

Description in English TAPPING SCREW M4X18 REAR COVER CONTROLLER CONTROLLER TAPPING SCREW M4X18 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 STRAIN RELIEF TAPPING SCREW 5X60 MOTOR BRACKET BAFFLE PLATE RETAINING RING S-17 BALL BEARING 6003DDW FAN 80 ARMATURE ASSEMBLY 115V INC. 13-15-16 ARMATURE ASSEMBLY 220V INC. 13-15-16 INSULATION WASHER BALL BEARING 6000ZZ FIELD ASSEMBLY 115V RING TERMINAL CONNECTOR 34137 FIELD ASSEMBLY 220V RING TERMINAL CONNECTOR 34137 MOTOR HOUSING COMPLETE BRUSH HOLDER 6.5-13.5 BRUSH HOLDER CAP 6.5-13.5 CARBON BRUSH CB-153 PAN HEAD SCREW M6X80 WITH WR LED CIRCUIT TAPPING SCREW M4X18 HANDLE COVER COMPLETE SWITCH INDICATION LABEL POWER SUPPLY CIRCUIT SWITCH LEVER SWITCH TG72B-1 LOCK-OFF LEVER COMPRESSION SPRING 4 TAPPING SCREW M4X18 HANDLE COMPLETE CAUTION LABEL TAPPING SCREW M4X18 SWITCH BUTTON LEAD COVER HOLDER TAPPING SCREW M4X18 LEAD COVER RING SPRING 8 PIN 6 COMPRESSION SPRING 7 PAN HEAD SCREW M4X10 URETHANE RING 5 SCREW M6X43 HEX SOCKET HEAD BOLT M8X20 HEX. SOCKET HEAD BOLT M6X20 STRAIN RELIEF TAPPING SCREW BIND CT M4X12 DUST NOZZLE O RING 35 H.S.SET SCREW(FLAT POINT)M6X16 HEX. SOCKET HEAD BOLT M6X20 FLAT WASHER 6 RING 6 LINK PLATE COMPLETE RING 6 FLAT WASHER 6 STOP RING E-5 PAN HEAD SCREW M4X10 GUARD HOLDER TORSION SPRING 11 GUARD GUARD SHAFT HEX. FLANGE HEAD BOLT M8X12 BLADE CASE COMPLETE RUBBER PIN 6 BALL BEARING 608DDW RETAINING RING S-12 FLAT WASHER 12 RUBBER WASHER 12 FLAT WASHER 12 SPIRAL BEVEL GEAR 32 WOODRUFF KEY 4 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 GREASE HOLDER HELICAL GEAR 14 HERICAL GEAR 27 STEEL BALL 4 GEAR SHAFT BALL BEARING 6000ZZ BALL BEARING 608DDW RETAINING RING S-15 HERICAL GEAR 28 GASKET PAN HEAD SCREW M5X16 BALL BEARING 608DDW FLAT WASHER 5 SPRING WASHER 5 HEX. NUT M5 BEARING RETAINER 14-23 BEARING BOX COMPLETE RUBBER PIN 4 BALL BEARING 6002DDW SPINDLE BEARING RETAINER 51 FLAT HEAD SCREW M5X16 INNER FLANGE 53 OUTER FLANGE 53 HEX. FRANGE HEAD BOLT M10X20 SAFETY COVER A COMPLETE TORSION SPRING 45 CUSHION HEX.SOCKET HEAD BOLT M6 CENTER COVER WAVE WASHER 10

Qtde. 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

Unid. PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 PÇ 1 1 1 2 2 1 2 2 1 2 2 1 4 1 6 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ JG PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO LS1216F Ítem 102 103 104 105

Sub

Código/Code 344539-6 346047-3 266034-5 265014-8

Cód. Antigo 266020-6 106 107 108 109 122 123 124 127 128 129 130 131 132 133 134 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 156A 157 158 159 160 161 161A 161B 161C 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 187A 187B 187C 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 201A

C10

C10

C10

C10 C20 C30

C10 C20 C30

C10

941051-3 424193-3 451197-2 266026-4 451196-4 266034-5 451038-2 265026-1 941102-2 233267-7 941102-2 272261-4 325651-1 253804-1 140160-7 810503-4 346058-8 318476-0 265783-1 318411-8 922443-5 256226-4 266264-8 265783-1 318475-2 140156-8 810503-4 346049-9 253948-7 253835-0 251267-5 451202-5 323740-6 271601-3 213011-8 322629-5 233542-1 266026-4 158962-7 263002-9 140976-0 265783-1 231240-1 266034-5 140155-0 262077-5 263005-3 344638-4 318403-7 266208-8 266026-4 687095-6 911113-1 252130-5 253024-7 216413-7 451019-6 265589-7 253024-7 415208-7 233031-6 266488-6 318405-3 961052-5 253744-3 231646-3 262158-5 346071-6 266488-6 451200-9 266034-5 343678-9 266034-5 158964-3 263005-3 816927-2 816937-9 266488-6 961011-9 451044-7 325656-1 272262-2 911113-1 234122-6 325865-2 232250-1 325646-4 451039-0 451070-6 266034-5 158967-7 263005-3

Descrição em Português ARRUELA CENTRAL 40 PLACA CENTRAL PARAFUSO PHILLIPS M4X16 PARAFUSO PHILLIPS M4X12

Descripción en Español ARANDELA CENTRAL 40 PLACA CENTRAL TORNILLO PHILLIPS M4X16 TORNILLO PHILLIPS M4X12

Description in English CENTER WASHER CENTER PLATE TAPPING SCREW CT M4X16 TAPPING SCREW M4X12

Qtde. 1 1 1 2

Unid. PÇ PÇ PÇ PÇ

PARAFUSO PHILLIPS M4X12

TORNILLO PHILLIPS M4X12

TAPPING SCREW M4X12

2 PÇ

ARRUELA LISA 4 ROLETE PROTETOR MÓVEL B PARAFUSO PHILLIPS M4X12 TAMPA DO PROTETOR FIXO PARAFUSO PHILLIPS M4X16 PROTETOR PARAFUSO CABEÇA REDONDA PHILLIPS M4X70 ARRUELA LISA 5 MOLA DE COMPRESSÃO 7 ARRUELA LISA 5 ALAVANCA 45 JUNÇÃO ARRUELA LISA 6 LIMITADOR SUPERIOR DIREITO ETIQUETA DE PRECAUÇÃO PLACA GUIA LIMITADOR INFERIOR DIREITO PARAFUSO BORBOLETA M6X18 GUIA DO LIMITADOR PARAFUSO ALLEN M8X25 PINO 4 PARAFUSO ALLEN M5X6 PARAFUSO BORBOLETA M6X18 LIMITADOR INFERIOR ESQUERDO LIMITADOR SUPERIOR ESQUERDO ETIQUETA DE PRECAUÇÃO LIMITADOR DO BRAÇO ARRUELA ONDULADA 8 ARRUELA LISA 8 PARAFUSO CABEÇA REDONDA PHILLIPS M6X16 MANCAL 17 HASTE 16 PUNHO 20 ANEL O'RING 7 PINO TRAVA MOLA DE TORSÃO 40 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 ALAVANCA TRAVA COMPLETA PINO DE BORRACHA 4 BRAÇO FRONTAL COMPLETO PARAFUSO BORBOLETA M6X18 MOLA DE COMPRESSÃO 7 PARAFUSO PHILLIPS M4X16 SUPORTE DA BARRA DESLIZANTE ANEL DE FELTRO 25 PINO DE BORRACHA 6 TAMPA 35 TAMPA TRASEIRA DA BARRA DESLIZANTE PARAFUSO ALLEN M6X8 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 PRENDEDOR DO FIO PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X10 PHILLIPS PORCA TRAVA M10 ARRUELA LISA 10 ROLAMENTO DE AGULHA 1024 ALAVANCA PARA TRAVAMENTO PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M10 ARRUELA LISA 10 BOTÃO DE LIBERAÇÃO MOLA DE COMPRESSÃO 12 PARAFUSO ALLEN M8X20 TRAVA ANEL TRAVA S-12 ARRUELA LISA 12 MOLA DE TORÇÃO 14 ANEL DE BORRACHA 9 PLACA PARAFUSO ALLEN M8X20 TAMPA DO SUPORTE C/ ETIQUETA DE ESCALA PARAFUSO PHILLIPS M4X16 PONTEIRO - SETA PARAFUSO PHILLIPS M4X16 SUPORTE C/ BARRA DESLIZANTE COMPLETA PINO DE BORRACHA 6 ETIQUETA DE ESCALA ETIQUETA DE INDICAÇÃO PARAFUSO ALLEN M8X20 ANEL TRAVA E-4 CAME HASTE 6 ALAVANCA 22 PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X10 PHILLIPS MOLA DE COMPRESSÃO 6 PINO TRAVA 8 MOLA EM LÂMINA PARAFUSO CENTRAL PLACA CENTRALIZADORA TAMPA DO SUPORTE PARAFUSO PHILLIPS M4X16 HASTE QUADRADA PINO DE BORRACHA 6

ARANDELA LISA 4 ROLETE PROTECTOR MÓVIL B TORNILLO PHILLIPS M4X12 TAPA DEL PROTECTOR FIJO TORNILLO PHILLIPS M4X16 PROTECTOR TORNILLO CABEZA REDONDA PHILLIPS M4X70 ARANDELA LISA 5 MUELLE DE COMPRESIÓN 7 ARANDELA LISA 5 PALANCA 45 JUNÇÃO ARANDELA LISA 6 LIMITADOR SUPERIOR DERECHO ETIQUETA DE PRECAUCIÓN PLACA GUIA LIMITADOR INFERIOR DERECHO TORNILLO PARA APRETÓN MANUAL M6X18 GUIA DO LIMITADOR TORNILLO ALLEN M8X25 PINO 4 TORNILLO ALLEN M5X6 TORNILLO PARA APRETÓN MANUAL M6X18 LIMITADOR INDERIOR IZQUIERDO LIMITADOR SUPERIOR IZQUIERDO ETIQUETA DE PRECAUCIÓN LIMITADOR DEL BRAZO ARANDELA ONDULADA 8 ARANDELA LISA 8 TORNILLO CABEZA REDONDA PHILLIPS M6X16 MANCAL 17 ASTA 16 PUÑO 20 ANILLO O'RING 7 PINO TRAVA MUELLE DE TORSIÓN 40 TORNILLO PHILLIPS M4X12 PALANCA TRAVA COMPLETA PINO DE GOMA 4 BRAZO FRONTAL COMPLETO TORNILLO PARA APRETÓN MANUAL M6X18 MUELLE DE COMPRESIÓN 7 TORNILLO PHILLIPS M4X16 SOPORTE DE LA BARRA DESLIZANTE ANILLO DE FIELTRO 25 PINO DE GOMA6 TAP 35 TAPA TRASERA DE LA BARRA DESLIZANTE TORNILLO ALLEN M6X8 TORNILLO PHILLIPS M4X12 PRENDEDOR DEL CABLE TORNILLO CABEZA REDONDA M4X10 PHILLIPS TUERCA TRAVA M10 ARANDELA LISA 10 RODAMIENTO DE AGUJA 1024 PALANCA PARA TRAVAMENTO TORNILLO CABEZA SEXTAVADA M10 ARANDELA LISA 10 BOTÓN DE LIBERACIÓN MUELLE DE COMPRESIÓN 12 TORNILLO ALLEN M8X20 TRAVA ANILLO TRAVA S-12 ARANDELA LISA 12 MUELLE DE TORSIÓN 14 ANILLO DE GOMA 9 PLACA TORNILLO ALLEN M8X20 TAPA DEL SOPORTE C/ ETIQUETA DE ESCALA TORNILLO PHILLIPS M4X16 PUNTERO - SAETA TORNILLO PHILLIPS M4X16 SOPORTE C/ BARRA DESLIZANTE COMPLETA PINO DE GOMA6 ETIQUETA DE ESCALA ETIQUETA DE INDICACIÓN TORNILLO ALLEN M8X20 ANILLO TRAVA E-4 CAME ASTA 6 PALANCA 22 TORNILLO CABEZA REDONDA M4X10 PHILLIPS MUELLE DE COMPRESIÓN 6 PINO TRAVA 8 MUELLE EN ROJA TORNILLO CENTRAL PLACA CENTRALIZADORA TAPA DEL SOPORTE TORNILLO PHILLIPS M4X16 ASTA CUADRADA PINO DE GOMA6

FLAT WASHER 4 ROLLER SAFETY COVER B TAPPING SCREW BIND CT M4X12 BLADE CASE COVER TAPPING SCREW CT M4X16 PROTECTOR PAN HEAD SCREW FLAT WASHER 5 COMPRESSION SPRING 7 FLAT WASHER 5 LEVER 45 JOINT FLAT WASHER 6 UPPER FENCE R COMPLETE CAUTION LABEL GUIDE PLATE LOWER FENCE R THUMB SCREW M6X18 GUIDE FENCE H.S.H.BOLT M8X25 WITH WR PIN 4 H.S.SET SCREW(FLAT POINT)M5X6 THUMB SCREW M6X18 LOWER FENCE L UPPER FENCE L COMPLETE CAUTION LABEL STOPPER ARM WAVE WASHER 8 FLAT WASHER 8 PAN HEAD SCREW M6X16 SLEEVE 17 ROD 16 KNOB 20 O RING 7 STOPPER PIN TORSION SPRING 40 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 STOPPER LEVER COMPETE RUBBER PIN 4 FRONT ARM COMPLETE THUMB SCREW M6X18 COMPRESSION SPRING 7 TAPPING SCREW CT M4X16 ARM COMPLETE FELT RING 25 RUBBER PIN 6 CAP 35 PIPE HOLDER H.S.SET SCREW(CUP POINT)M6X8 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 STRAIN RELIEF PAN HEAD SCREW M4X10 HEX. LOCK NUT M10-17 FLAT WASHER 10 THRUST NEEDLE CAGE 1024 LEVER 105 HEX BOLT M10 FLAT WASHER 10 RELEASE BUTTON COMPRESSION SPRING 12 HEX SOCKET HEAD BOLT M8X20 STOPPER RETAINING RING S-12 FLAT WASHER 12 TORSION SPRING 14 RUBBER RING 9 PLATE HEX SOCKET HEAD BOLT M8X20 ARM COVER TAPPING SCREW CT M4X16 POINTER TAPPING SCREW CT M4X16 ARM HOLDER COMPLETE RUBBER PIN 6 BEVEL SCALE LABEL INDICATION LABEL HEX SOCKET HEAD BOLT M8X20 STOP RING E-4 CAM ROD 6 LEVER 22 PAN HEAD SCREW M4X10 COMPRESSION SPRING 6 LOCK PIN 8 LEAF SPRING CENTER SHAFT POSITION PLATE ARM HOLDER COVER TAPPING SCREW CT M4X16 SQUARE ROD COMPLETE RUBBER PIN 6

2 2 1 3 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 1 1 1 4 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 3 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO LS1216F Ítem 202 203 204 205 206 207 207A 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 246 247 248 249 250 251 252 254 255 256 257 258 271 272 273 274 275 276 277 A01 A01 A02 A02-1 A02-2 A02-3 A02-4 A02-5 A02-6 A02-7 A02-8 A02-9 A02-10 A02-11 A02-12 A02-13 A02-14 A02-15 A03 A04 A05 A06 E01 E02

Sub

C10

D10

C10 C11 C16 C21 C26 C31 C36 C41 C46 C51 C56 C61 C66 C71 C76 C81

Código/Code 925251-3 266026-4 451201-7 265585-5 253762-1 140166-5 816930-3 266026-4 451009-9 451011-2 266385-6 941051-3 266026-4 346052-0 286275-7 961013-5 313165-2 231131-6 267047-9 273666-1 318410-0 266034-5 451010-4 345272-3 266034-5 266505-2 346094-4 234104-8 266306-8 231325-3 256158-5 325695-1 158968-5 451018-8 232249-6 266026-4 922441-9 421845-7 267195-4 266026-4 140054-6 810495-7 817283-3 816920-6 451012-0 266026-4 266034-5 232075-3 817283-3 257785-1 922226-3 216024-8 253874-0 266042-6 140165-7 256246-8 346096-0 266034-5 942151-2 266318-1 253313-0 122852-0 410602-8 122854-6 140037-6 140038-4 168522-7 251370-2 251887-5 253744-3 253804-1 266026-4 271328-5 313163-6 313164-4 343651-9 346053-8 346054-6 961052-5 762001-3 265786-5 325673-1 782232-8 257060-5 651941-9

Descrição em Português PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M5X30 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 PLACA DE CORTE PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X45 ARRUELA LISA 8 BASE GIRATÓRIA COMPLETA ETIQUETA DE INDICAÇÃO PARAFUSO PHILLIPS M4X12 INDICADOR ALAVANCA DE BLOQUEIO PARAFUSO PHILLIPS M4X14 ARRUELA LISA 4 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 ALAVANCA CORREDIÇA PARA TRAVAMENTO CAPA ANEL TRAVA E-7 CAME MOLA DE COMPRESSÃO 11 ARRUELA LISA 10 PUNHO 50 SUPORTE DO PINO PARAFUSO PHILLIPS M4X16 ALAVANCA PARA TRAVAMENTO PLACA DA ALAVANCA PARAFUSO PHILLIPS M4X16 PARAFUSO ALLEN M6X14 PLACA ESQUADRIA A MOLA DE COMPRESSÃO 13 PARAFUSO COM REBAIXO M5 MOLA DE COMPRESSÃO 6 PINO 3 PINO TRAVA 6 CAIXA DO ROLAMENTO LINEAR COMPLETA ENGRENAGEM 43 MOLA EM LÂMINA PARAFUSO PHILLIPS M4X12 PARAFUSO ALLEN M8X25 PÉS EM BORRACHA ARRUELA LISA 4 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 BASE COMPLETA INC. 243,246,252 ETIQUETA DE PRECAUÇÃO ETIQUETA DE ATENÇÃO PLACA DE ESCALA DA ESQUADRIA PLACA DESLIZADORA PARAFUSO PHILLIPS M4X12 PARAFUSO PHILLIPS M4X16 MOLA EM LÂMINA ETIQUETA DE ATENÇÃO MANCAL 6 PARAFUSO ALLEN M5X18 ESFERA DE AÇO 4 ARRUELA LISA 4 PARAFUSO ALLEN M4X20 PLACA ESQUADRIA B PINO 6 PLACA PARAFUSO PHILLIPS M4X16 ARRUELA LISA 6 PARAFUSO ALLEN M4X6 ARRUELA FINA 14 COLETOR DE PÓ PRENDEDOR MORSA MORSA COMPLETA A MORSA COMPLETA B CONJUNTO DA PLACA PARAFUSO CABEÇA REDONDA M5 PARAFUSO M6X10 ARRUELA LISA 12 ARRUELA LISA 6 PARAFUSO PHILLIPS M4X12 PUNHO 40 PORCA DE AJUSTE DIREITA PORCA DE AJUSTE IZQUIERDO PLACA DA MORSA SUPORTE DA PORCA PROTETOR ANEL TRAVA S-12 RÉGUA TRIANGULAR PARAFUSO M5X16 SUPORTE 200 CHAVE FIXA 13 ANEL 15.8 INTERRUPTOR V-15-2A5

Descripción en Español TORNILLO CABEZA SEXTAVADA M5X30 TORNILLO PHILLIPS M4X12 PLACA DE CORTE TORNILLO CABEZA SEXTAVADA M8X45 ARANDELA LISA 8 BASE GIRATÓRIA COMPLETA ETIQUETA DE INDICACIÓN TORNILLO PHILLIPS M4X12 INDICADOR PALANCA DE BLOQUEO TORNILLO PHILLIPS M4X14 ARANDELA LISA 4 TORNILLO PHILLIPS M4X12 PALANCA CORREDIÇA PARA TRAVAMENTO CAPA ANILLO TRAVA E-7 CAME MUELLE DE COMPRESIÓN 11 ARANDELA LISA 10 PUÑO 50 SOPORTE DEL PINO TORNILLO PHILLIPS M4X16 PALANCA PARA TRAVAMENTO PLACA DA PALANCA TORNILLO PHILLIPS M4X16 TORNILLO ALLEN M6X14 PLACA ESQUADRIA A MUELLE DE COMPRESIÓN 13 TORNILLO CON REBAIXO M5 MUELLE DE COMPRESIÓN 6 PINO 3 PINO TRAVA 6 CAJA DEL RODAMIENTO LINEAR COMPLETA ENGRENAJE 43 MUELLEN EN ROJA TORNILLO PHILLIPS M4X12 TORNILLO ALLEN M8X25 APOIO DE GOMA ARANDELA LISA 4 TORNILLO PHILLIPS M4X12 BASE COMPLETA INC. 243,246,252 ETIQUETA DE PRECAUCIÓN ATIQUETA DE ATENCIÓN PLACA DE ESCALA DA ESQUADRIA PLACA DESLIZADORA TORNILLO PHILLIPS M4X12 TORNILLO PHILLIPS M4X16 MUELLE EN ROJA ATIQUETA DE ATENCIÓN MANCAL 6 TORNILLO ALLEN M5X18 BOLA DE ACERO 4 ARANDELA LISA 4 TORNILLO ALLEN M4X20 PLACA ESQUADRIA B PINO 6 PLACA TORNILLO PHILLIPS M4X16 ARANDELA LISA 6 TORNILLO ALLEN M4X6 ARANDELA FINA 14 COLECTOR DE POLVO PRENDEDOR MORSA MORSA COMPLETA A MORSA COMPLETA B JUEGO DE LA PLACA TORNILLO CABEZA REDONDA M5 TORNILLO M6X10 ARANDELA LISA 12 ARANDELA LISA 6 TORNILLO PHILLIPS M4X12 PUÑO 40 TUERCA DE AJUSTE DERECHO TUERCA DE AJUSTE IZQUIERDO PLACA DA MORSA SOPORTE DE LA TUERCA PROTECTOR ANILLO TRAVA S-12 REGLA TRIANGULAR TORNILLO M5X16 SOPORTE 200 LLAVE FIJA 13 ANILLO 15.8 INTERRUPTOR V-15-2A5

Description in English HEX.BOLT M5X30 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 KERF BOARD HEX BOLT M8X45 FLAT WASHER 8 TURN BASE COMPLETE INDICATION LABEL TAPPING SCREW BIND CT M4X12 INDICATION PLATE RACK BLOCK TAPPING SCREW M4X14 FLAT WASHER 4 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 SLIDE LOCK PLATE CAP STOP RING E-7 CAM COMPRESSION SPRING 11 FLAT WASHER 10 GRIP 50 PIN HOLDER TAPPING SCREW CT M4X16 LOCK LEVER LOCK LEVER PLATE TAPPING SCREW CT M4X16 H.S. BINDING HEAD SCREW M6X14 MITER LOCK PLATE A COMPRESSION SPRING 13 SHOULDER SCREW M5 COMPRESSION SPRING 6 PIN 3 LOCK PIN 6 LINEAR BEARING BOX COMPLETE SPUR GEAR 43 LEAF SPRING TAPPING SCREW BIND CT M4X12 HEX. SOCKET HEAD BOLT M8X25 FOOT FLAT WASHER 4 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 BASE COMPLETE INC. 243,246,252 CAUTION LABEL CAUTION LABEL MITER SCALE PLATE SLIDE PLATE TAPPING SCREW BIND CT M4X12 TAPPING SCREW CT M4X16 LEAF SPRING CAUTION LABEL SLEEVE 6 HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X18 STEEL BALL 4 FLAT WASHER 4 TAPPING SCREW BIND CT M4X20 MITER LOCK PLATE B COMPLETE PIN 6 PLATE TAPPING SCREW CT M4X16 SPRING WASHER 6 H.S.SET SCREW(FLAT POINT)M4X6 THIN WASHER 14 DUST BAG ASS'Y FASTENER VISE ASS'Y VESE ARM A COMPLETE VISE ARM B COMPLETE SET PLATE PAN HEAD SCREW M5 SCREW M6X10 FLAT WASHER 12 FLAT WASHER 6 TAPPING SCREW BIND CT M4X12 KNOB 40 RELEASE NUT R RELEASE NUT L VISE PLATE NUT HOLDER PROTECTOR RETAINING RING S-12 TRIANGULAR RULE SCREW M5X16 HOLDER 200 BOX WRENCH 13 RING 15.8 SWITCH V-15-2A5

Qtde. 2 6 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 4 4 4 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1

Unid. PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ AC AC AC AC AC AC PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ AC AC AC AC AC AC PÇ AC PÇ AC AC PÇ PÇ


MAKITA - LS1216F