Issuu on Google+


MODEL LC1230 Item Sub 1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 D10 10 D10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 D10 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 D10 34 35 36 37 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 D10 55 56 57

Parts_No. 151625-4 851537-8 266028-0 253749-3 210042-8 681633-6 636166-6 636168-2 266059-9 415475-4 516571-2

Description Portuguese CAIXA DO MOTOR COMPL ETIQUETA DE INSCR LC1230 PARAFUSO ATARRAXANTE CT5X40 ARRUELA LISA 16 ROLAMENTO DE ESFERA 629LLB ARRUELA DE ISOL ESTATOR -110V ESTATOR -220V PARAFUSO PLAST M5X75 GUIA DA VENTOINHA ROTOR COMPL -110V

516573-8

ROTOR COMPL -220V

267714-6 211206-7 316626-1 226122-0 211064-1 231418-6 322678-2 961014-3 191953-5 643700-5 266032-9 265995-6 182628-7

ARRUELA 15 ROLAMENTO DE ESFERA 6202LLB CAIXA DA ENGR ESQ ENGRENAGEM COMPL 16-44 ROLAMENTO DE ESFERA 6000 MOLA DE COMPRES 9 TRAVA DO EIXO ANEL TRAVA E-8 ESCOVA DE CARVAO CB-203 TAMPA DA ESC DE CARVAO PARAFUSO ATARRAXANTE CT5X30 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 CONJUNTO DO CABO

411478-6 266033-7 281207-9 256012-3 282016-9 231397-8 651922-3 415366-9 152463-7 182628-7

BOTAO DO INTERR PARAFUSO ATARRAXANTE CT5X50 GANCHO PINO 6 CORRENTE MOLA DE COMPRES 4 INTERRUPTOR TG71B TRAVA DO INTERR ALAVANCA DO INTERR COMPL CONJUNTO DO CABO

265995-6 687053-2 682505-8 693970-6 693930-8 211064-1 226427-8 211061-7 317148-4 266034-5 416869-6 231226-5 415474-6 266030-3 257139-2 211329-1 254229-2 323828-2 224308-0 224379-7 265414-2 183089-4

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 PRENDEDOR DO FIO PROTETOR DO FIO 10-90 CABO ELET 2X1,5X2M - 110V CABO ELET 2X1,5X2M - 220V ROLAMENTO DE ESFERA 6000 ENGRENAGEM HELICOIDAL 38 ROLAMENTO DE ESFERA 6000LLB CAIXA DA ENGR DIR PARAFUSO CT4X16 PROTETOR MOLA DE COMPRES 11 GUIA LAM PARAFUSO M6 ANEL 20 ROLAMENTO DE ESFERA 6204DDW CHAVETA 5 EIXO FLANGE INT 70 FLANGE EXT 69 PARAFUSO DA FLANGE M10X20 PROTETOR FIXO COMPL

256405-4 819064-1 344737-2

PINO 6-7 ETIQUETA MAKITA TAMPA CENTRAL

Description English MOTOR HOUSING COMPLETE NAME PLATE LC1230 TAPPING SCREW BIND CT 5X40 FLAT WASHER 16 BALL BEARING 629LLB INSULATION WASHER FIELD 115V FIELD 220V TAPPING SCREW 5X75 BAFFLE PLATE ARMATURE ASS'Y 115V INC. 5,6 ARMATURE ASS'Y 220V INC. 5,6 WASHER 15 BALL BEARING 6202LLB GEAR HOUSING (L) GEAR COMPLETE 16-44 BALL BEARING 6000 COMPRESSION SPRING 9 SHAFT LOCK STOP RING E-8 CARBON BRUSH CB-203 BRUSH HOLDER CAP 7-18 TAPPING SCREW BIND CT 5X30 TAPPING SCREW 4X18 HANDLE SET INC. 33 SWITCH BUTTON TAPPING SCREW BIND CT 5X50 HANGER PIN 6 CHAIN COMPRESSION SPRING 4 SWITCH TG71B SWITCH LOCK SWITCH LEVER COMPLETE HANDLE SET INC. 23 TAPPING SCREW 4X18 STRAIN RELIEF CORD GUARD 10-90 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 BALL BEARING 6000 HELICAL GEAR 38 BALL BEARING 6000LLB GEAR HOUSING R TAPPING SCREW CT 4X16 PROTECTOR COMPRESSION SPRING 11 BLADE GUIDE SCREW M6 RING 20 BALL BEARING 6204DDW KEY 5 SPINDLE INNER FLANGE 69 OUTER FLANGE 69 HEX. FLANGE HEAD BOLT M10X20 BLADE CASE SET INC. 56 PIN 6-7 MAKITA MARK CENTER COVER

Qty 1 1 4 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


MODEL LC1230 Item Sub 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 A01 A02 A03 A04

Parts_No. 266035-3 911383-2 265414-2 265020-3 266034-5 344735-6 344734-8 344736-4 922107-1 231643-9 317152-3 256098-7 323882-6 253843-1 911103-4 816128-2 310086-9 256453-3 233103-7 165066-8 265412-6 266034-5 232075-3 265413-4 253771-0 252044-8 344740-3 421671-4 421670-6 257222-5 253731-2 268040-6 344118-0 344738-0 267236-6 265089-7 912212-2 344119-8 344739-8 266026-4 286212-1 151623-8 286236-7 961014-3 323883-4 253024-7 252161-4 151622-0 941152-7 265381-1 951063-8 322679-0 322209-7 911451-1 311949-2 271072-4 951166-8 257157-0 782210-8 192219-6 A-87242 411478-6

Description Portuguese PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CT5X12 PARAFUSO CRM 6X60 PARAFUSO DA FLANGE M10X20 PARAFUSO CCH M6 PARAFUSO CT4X16 SUPORTE CENTRALIZADOR ARRUELA CENTRAL PLACA DE CENTRO PARAFUSO ALLEN 4X8 MOLA DE TORCAO 38 PROTETOR MOVEL PINO 5 EIXO 12 ARRUELA LISA 12 PARAFUSO CRM 4X6 PONTEIRO VISOR PINO 12 MOLA DE COMPRES 45 PRENDEDOR MOLA PARAFUSO SEXT M8X20 PARAFUSO CT4X16 MOLA EM LAM PARAFUSO SEXT M16 ARRUELA LISA 16 PORCA SEXT M16-24 CAIXA DO COLETOR BASE DE BORR AMORTECEDOR ANEL 8 ARRUELA LISA 8 PINO 16 PLACA DA MORSA ARTICULADOR ARRUELA LISA 8 PARAFUSO CRM6 PARAFUSO CCH M5X12 PLACA DA GUIA PLACA INF PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CT4X12 TAMPA 20 BASE COMPL TAMPA 16 ANEL TRAVA E-8 ALAVANCA 10 ARRUELA LISA 10 PORCA SEXT M10-17 FIXADOR DA ALAV COMPL ARRUELA LISA 6 PARAFUSO SEXT M6X16 PINO ELAST 3-16 PARAFUSO DA MORSA PUNHO PARAFUSO CRM 8X30 GUIA DO PARAF PUNHO 100 PINO ELAST 5-24 ANEL 8 CHAVE FIXA 17 OCULOS DE PROT LAMINA DE SERRA 305MMX60X25,4 BOTAO DO INTERR

Description English TAPPING SCREW BIND CT 5X12 PAN HEAD SCREW M6X60 HEX. FLANGE HEAD BOLT M10X20 + FLAT HEAD SCREW M6 TAPPING SCREW CT 4X16 CENTER SUPPORT CENTER WASHER CENTER PLATE HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X8 TORSION SPRING 38 SAFETY COVER PIN 5 COLLARED SHAFT 12 FLAT WASHER 12 PAN HEAD SCREW M4X6 POINTER VISE PIN 12 COMPRESSION SPRING 45 SPRING HOLDER HEX. BOLT M8X20 TAPPING SCREW CT 4X16 LEAF SPRING HEX. BOLT M16 FLAT WASHER 16 HEX. NUT M16-24 DUST BOX RUBBER PAD CUSHION RING 8 FLAT WASHER 8 PIN 16 VICE PLATE LINK PLATE FLAT WASHER 8 PAN HEAD SCREW M6 COUNTERSUNK HEAD SCREW M5X12 GUIDE PLATE UNDER PLATE TAPPING SCREW BIND CT 4X12 CAP 20 BASE COMPLETE CAP 16 STOP RING E-8 LEVER ROD 10 FLAT WASHER 10 HEX. NUT M10-17 LEVER HOLDER COMPLETE FLAT WASHER 6 HEX. BOLT M6X16 SPRING PIN 3-16 VICE SCREW VICE NUT PAN HEAD SCREW M8X30 SCREW GUIDE HANDLE 100 SPRING PIN 5-24 RING 8 SOCKET WRENCH 17 SAFETY GOGGLE T.C.T.SAW BLADE 305X60TX25.4 SWITCH BUTTON

Qty 2 4 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 3 1 1 3 5 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2


MAKITA - LC1230