Page 1


MODEL HTR4900 Item Sub 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 D10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Parts_No. 0736359980 0300516000 0320500000 3033311000 3033301000 0650520000 3033553000 0450012020 0450028000 0356001030 0356001030 3703551000 0480412000 3035552000 3705400000

Description Portuguese ETIQUETA "ATENCAO" PORCA ARRUELA DE PRESSAO PLACA DO PUNHO FRON PUNHO FRON PARAFUSO TORXS M5X20 ENGRENAGEM ANEL TRAVA ANEL TRAVA ROLAMENTO DE ESFERA 6001 LL ROLAMENTO DE ESFERA 6001 LL FLANGE PINO EMBREAGEM EMBREAGEM COMPL

0050618000 3705401000 3050770000 3050404110 0050412000 0020512000 3033501000 0998326000 3033413000 3033402210 0998610000 3033403200 3033405000 3033406000 3033407000 3033401210 3033409000 3033408110 3033413000 3033412000 3712410000 0650618000 3035101000 0650525000 0650515000 3035107000 3035111000 3035220000 3035108000 3035220000 3035130000 3035102000 0998615000 0650412000 0320400000 0650520000 3060204000 3035209000 3035112000 3035104000 0680535000

PARAFUSO DE CAB CHATA M6X18 GUIA DA EMBR SAPATA DA EMBR COM MOLA PLACA DA EMBR PARAFUSO DE CAB CHATA M4X12 PARAFUSO M5X12 BASE DO MOTOR INTERRUPTOR DE PARADA PARAFUSO AUTO ATARR 4.5X16 PUNHO TRAS (B) CABO DO ACELER ALAVANCA DO AFOG MOLA DA ALAV DO ACELER TRAVA DA ALAV MOLA DA TRAVA DA ALAV PUNHO TRAS (A) PINO ELAST PINO TRAVA PARAFUSO AUTO ATARR 4.5X16 FIXADOR DO CABO DO ACELER FIXADOR DO PUNHO TRAS PARAFUSO TORXS M6X18 CAIXA PARAFUSO TORXS M5X25 PARAFUSO TORXS M5X15 EIXO DA MANIV PLACA DA MANIV FACA DO SABRE ENGRENAGEM DA MANIV FACA DO SABRE JUNTA TAMPA DA CX PRENDEDOR PARAFUSO TORXS 4X12 ARRUELA DE PRESSAO PARAFUSO TORXS M5X20 ARRUELA DA FACA BLOCO GUIA PLACA DE FIX JUNTA PARAFUSO M5X35

Description English CAUTION LABEL NYRON NUT SPRING WASHER FRONT HANDLE PLATE FRONT HANDLE TORX SCREW M5X20 GEAR SNAP RING SNAP RING BALL BEARING #6001LL BALL BEARING #6001LL FLANGE PIN CLUTCH DRUM CLUTCH ASSY INC. 16-20 FLAT HEAD SCREW M6X18 CLUTCH GUIDE CLUTCH SHOE WITH SPRING CLUTCH PLATE FLAT HEAD SCREW M4X12 SCREW M5X12 ENGINE BASE STOP SWITCH TAPPING SCREW 4.5X16 REAR HANDLE(B) THROTTLE WIRE THROTTLE LEVER THROTTLE LEVER SPRING LOCK LEVER LOCK LEVER SPRING REAR HANDLE(A) LOCK PIN SPRING LOCK PIN TAPPING SCREW 4.5X16 THROTTLE WIRE HOLDER REAR HANDLE HOLDER TORX BOLT M6X18 CASE TORX SCREW M5X25 TORX SCREW M5X15 CRANK SHAFT CRANK PLATE CUTTER BLADE CRANK GEAR CUTTER BLADE GASKET CASE CAVER CLAMP TORX BOLT 4X12 SPRING WASHER TORX SCREW M5X20 BLADE BOLT WASHER GUIDE BLOCK GREASE PLATE GASKET BOLT M5X35

Qty 1 2 2 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 6 4 4 4 1 1 1


MODEL HTR4900 Item Sub 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 D10 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Parts_No. 0680535000 0300514000 0300514000 0290604000 0300814000 3035601000 0300511000 3033290000 3035201000 0140059550 5193500201 0119059600 5193020000 5193500302 5197003021 0043704200 5257018001 5191500301 5212500500 5192501701 5192500500 0565089970 5192003004 0565089970 0140059400 5213001000 5233503902 0650149640 5191500901 0119059730 5503503001 5257500300 0654009931 0655009870 5197500002 0140059490 5195500701 6279505700 5195003003

Description Portuguese PARAFUSO M5X35 PORCA DA FLANGE M5 PORCA DA FLANGE M5 NIPLE DE FIX PORCA DA FLANGE M8 PROTETOR DA FACA DO SABRE PORCA DE NYLON M5 PROTETOR GUIA DA FACA PARAFUSO CRM 5X14 PROTETOR DO SILENCIOSO PARAFUSO M5X45 EXAUTOR DO SILENC ISOLADOR DO SILENCIOSO BOBINA MAGN PARAFUSO M4X20 ABRACADEIRA COMPL JUNTA DO CILIN ANEL DO PISTAO PISTAO PINO DO PISTAO ANEL TRAVA MANIVELA COMPL ANEL TRAVA PARAFUSO ISOLADOR COMPL JUNTA DO CILIN VELA DE IGNICAO CILINDRO PARAFUSO ALLEN M5X20 SW+PW ESPACADOR ANEL ISOLANTE CABO DO PLUG PROTETOR DO PLUG DA VELA DE IGNICAO PROTETOR DO PLUG PARAFUSO TAMPA DO CILIN ETIQUETA MAKITA ACIONADOR DE PARTIDA

5195500000 5195002060 5195002100 5195002110 5195002030 5255016020 5195002050 5255001040 5225004020 6019508400 0140049760 0150059780 5195500800 0173089990 0031008000 5197003014 5191006000

POLIA JOGO DE PARAF BRACO DO BALANCO ANEL CARRETEL CORDAO DE PARTIDA MOLA ESPIRAL AMORTECEDOR PUNHO ETIQUETA DE IDENT CONJUNTO DE PARAF PARAFUSO AUTO ATARR M5X20 CAIXA DA VENTOINHA PORCA TRAVA ARRUELA VENTOINHA CONJUNTO DA CX DO VIRABREQUIM

Description English BOLT M5X35 FLANGE NUT M5 FLANGE NUT M5 GREASE NIPPLE FLANGE NUT M8 CUTTER BLADE COVER NYLON NUT M5 PROTECTOR CUTTER GUIDE SCREW M5X14 MUFFLER COVER SOCKET HEAD BOLT M5X45 EXHAUST MUFFLER MUFFLER INSULATOR COIL SCREW ASS'Y M4X20 WIRE COMPLETE CYLINDER GASKET PISTON RING PISTON PISTON PIN CLIP CRANKSHAFT COMPLETE CLIP SCREW ASSEMBLY INSULATOR COMPLETE INSULATOR GASKET SPARK PLUG CYLINDER SOCKET HEAD BOLT M5X20 SPACER GROMMET PLUG CAP SPRING PLUG CAP PLUG CAP COVER SCREW CYLINDER COVER TRADE MARK LABEL "MAKITA" REWIND STARTER INC. 97-105 PULLEY SET SCREW SWING ARM COLLAR REEL STARTER ROPE SPIRAL SPRING DAMPER HANDLE MODEL LABEL SCREW ASSEMBLY TAPPING SCREW M5X20 BLOWER HOUSING LOCK NUT WASHER FLYWHEEL CRANK CASE ASS'Y

Qty 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 3 1 1 1 1 1


MODEL HTR4900 Item Sub D10 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 D10 128 129 130 131 132 133 134 135 136 D10 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

Parts_No.

Description Portuguese

0440109980 0140059520 0600109980 0600109980 5191500400 0440109980 5196500302 5196500201 0043605100 0851149950 0561059990 5236503900 5196011000 5256059000

VEDADOR DE OLEO PARAFUSO CRM 5X25 ROLAMENTO DE ESFERA 6000 ROLAMENTO DE ESFERA 6000 JUNTA DA CX DA MANIVELA VEDADOR DE OLEO AMORTECEDOR SUPORTE DO TANQUE DE COMB PARAFUSO TUBO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA FILTRO TANQUE DO COMB COMPL TAMPA DO TANQUE COMPL

5256067000 5256058000 0150059830 5103502801 5316020020 0022706000 5256501900 5103502801 5196038000

ALCA DA TPA DO TANQUE TAMPA DO TANQUE PARAFUSO AUTO ATARR JUNTA ESPACADOR PARAFUSO DE AJUSTE PORCA M6 SUPORTE DO CABO JUNTA ESPACADOR CARBURADOR

5316005120 5236018040 5206008030 5196002010 5246001010 5256024020 5246001030 5246001040 5016004010 5236046130 5236046040 5316005250 5236046060 5246001150 5236046050 5236046010 5236061000 5253003020 5203004010 5253055010 0043305600

ANEL PILOTO PARAFUSO CRM CONJUNTO DA VALV ANEL O' RING INJETOR JUNTA DE VEDACAO DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA TELA DO FILTRO CARCACA DA BOMBA JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA CONJUNTO MEDIDOR DO DIAFRAGMA TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA TAMPA DA BOMBA PARAFUSO ANEL O' RING CAIXA DO FILTRO DE AR COMPL FILTRO DE AR TAMPA DO FILTRO DE AR PARAFUSO CRM 5X60 W/W

Description English INC. 114-119 OIL SEAL SCREW M5X25 BALL BEARING 6000 BALL BEARING 6000 CRANKCASE GASKET OIL SEAL DAMPER FUEL TANK PLATE SCREW ASSEMBLY TUBE HOSE CLAMP FILTER FUEL TANK COMPLETE FUEL TANK CAP COMPLETE INC. 128,129 STRAP FUEL TANK CAP TAPPING SCREW SPACER GASKET CABLE ADJUST SCREW NUT M6 CABLE BRACKET SPACER GASKET CARBURETOR INC. 137-152 RING SWIVEL PAN HEAD SCREW THROTTLE VALVE ASS'Y O RING JET PUMP GASKET PUMP DIAPHRAGM INLET SCREEN PUMP BODY ASS'Y METERING DIAPHRAGM GASKET METERING DIAPHRAGM ASS'Y AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP PRIMER PUMP COVER PUMP COVER SCREW O RING AIR CLEANER HOUSING COMPLETE AIR FILTER AIR CLEANER COVER SCREW ASS'Y M5X60(W/W)

Qty 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 2

MAKITA - HTR4900  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Advertisement