Page 1

7 1

2 3

8 4

5

18

6 9

24 10 94 20

21 22

13

15 14

16 17 19

23 34

25

35

85 86

36 27

87 89

28

88

29 41

42

43

37

90

38

30

39

31

40

32

33 26

45 53

44 46

91

54 55

47 48 49

67

50

51

52

69 56

82

70 92

71 72

57

58

73

59

60

61 62 63

74

64 75

83

65

66

81 80

79

77 78

2008/12 HR2475


MODELO HR2475 Item Sub Código Descrição em Português Descrição em Inglês 1 286263-4 TAMPA 35 CAP 35 2 233940-9 ANEL MOLA 19 RING SPRING 19 3 417629-9 PROTETOR DO MANDRIL CHUCK COVER 4 257241-1 ANEL 21 RING 21 5 345187-4 ARRUELA GUIA GUIDE WASHER 6 233916-6 MOLA DE COMPRES CONICA 21-29 CONICAL COMP. SPRING 21-29 7 265580-5 PARAFUSO HEXAGONAL M8x120 HEX. BOLT M8X120 8 345280-4 ARRUELA HEXAGONAL HEX. WASHER 9 417630-4 BASE DO PUNHO GRIP BASE 10 158057-6 PUNHO 36 COMPL GRIP 36 COMPLETE 13 162245-9 ALAVANCA DE MUDANÇA CHANGE LEVER 14 233459-8 MOLA DE COMPRESSÃO 3 COMPRESSION SPRING 3 15 419192-8 BOTAO TRAVA LOCK BUTTON 16 213278-8 ANEL O' RING 17 O RING 17 17 158216-2 CAIXA DA ENGRENAGEM COMPL GEAR HOUSING COMPLETE 18 266351-3 PARAFUSO AUTO ATARR 4X35 TAPPING SCREW 4X35 19 153290-5 ROLAMENTO DE AGULHA NEEDLE BEARING COMPLETE 20 233929-7 ANEL TRAVA 29 RING SPRING 29 21 267791-8 ARRUELA 31 WASHER 31 22 233401-9 MOLA DE COMPRESSÃO 32 COMPRESSION SPRING 32 23 227109-5 ENGRENAGEM 51 SPUR GEAR 51 24 216022-2 ESFERA DE ACO 7.0 STEEL BALL 7.0 25 158574-6 FIXADOR DA FERRAMENTA TOOL HOLDER COMPLETE 26 267229-3 ARRUELA LISA 28 FLAT WASHER 28 27 331769-8 BUCHA 9 SLEEVE 9 28 324669-9 GOLPEADOR IMPACT BOLT 29 324402-9 ANEL 10 RING 10 30 421955-0 ANEL DO COXIN 13 CUSHION RING 13 31 324216-6 CAIXA DO ANEL O' RING O RING CASE 32 213073-6 ANEL O' RING 9 O RING 9 33 233917-4 ANEL MOLA 28 RING SPRING 28 34 324733-6 BATEDOR STRIKER 35 213227-5 ANEL O' RING 16 O RING 16 36 318132-2 CILINDRO DO PISTAO PISTON CYLINDER 37 267104-3 ARRUELA LISA 12 FLAT WASHER 12 38 324215-8 ARTICULACAO DO PISTAO PISTON JOINT 39 267104-3 ARRUELA LISA 12 FLAT WASHER 12 40 213727-5 ANEL O RING 63 O-RING 63 41 211012-0 ROLAMENTO DE ESFERA 606ZZ BALL BEARING 606ZZ 42 961003-8 ANEL RETENTOR S-7 RETAINING RING S-7 43 233343-7 MOLA DE COMPRESSÃO 7 COMPRESSION SPRING 7 44 331768-0 CAME DA EMBREAGEM CLUTCH CAM 45 324668-1 EIXO DO CAME CAM SHAFT 46 219014-0 MANCAL SWASH BEARING 10 47 226550-9 ENGRENAGEM HELICOIDAL 26 HELICAL GEAR 26 48 266273-7 PARAFUSO ALLEN M4X12 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X12 49 345179-3 RETENTOR DO ROLAMENTO BEARING RETAINER 50 267234-0 ARRUELA LISA 8 FLAT WASHER 8 51 211032-4 ROLAMENTO DE ESFERA 608ZZ BALL BEARING 608ZZ 52 324212-4 ANEL 8 RING 8 53 961011-9 ANEL TRAVA E-4 STOP RING E-4 54 233342-9 MOLA DE COMPRESSÃO 6 COMPRESSION SPRING 6 55 345363-0 PLACA DE MUD CHANGE PLATE 56 158215-4 CAIXA DO ROLAMENTO COMPL INNER HOUSING COMPLETE 57 443126-9 FELTRO FELT 58 213407-3 ANEL O' RING 26 O RING 26 59 213077-8 VEDADOR DO OLEO 10 OIL SEAL 10 60 210059-1 ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDW BALL BEARING 6000DDW

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


MODELO HR2475 Item Sub Código Descrição em Português Descrição em Inglês 61 267213-8 ARRUELA LISA 10 FLAT WASHER 10 62 240092-9 VENTOINHA 64 FAN 64 63 515786-8 ROTOR COMPL 110V ARMATURE ASS'Y 115V D10 INC. 60-62-64-65 INC. 60-62-64-65 63 515788-4 ROTOR COMPL 220V ARMATURE ASS'Y 220V D10 INC. 60-62-64-65 INC. 60-62-64-65 64 681636-0 ARRUELA DE ISOL INSULATION WASHER 65 211021-9 ROLAMENTO DE ESFERA 607LLB BALL BEARING 607LLB 66 421494-0 ANEL DE BORRACHA 19 RUBBER RING 19 67 266334-3 PARAFUSO AUTO ATARR 4X60 TAPPING SCREW 4X60 69 419716-0 GUIA DA VENTOINHA BUFFLE PLATE 70 633711-8 ESTATOR 110V FIELD 115V 70 633713-4 ESTATOR 220V FIELD 220V 71 451246-5 CAIXA DO MOTOR MOTOR HOUSING 72 866775-9 ETIQUETA DE IDENT HR2475 HR2475 NAME PLATE 73 195015-1 ESCOVA DE CARVAO CB-419 CARBON BRUSH CB-419 74 643936-6 GUIA DE CARVAO BRUSH HOLDER 75 650508-0 INTERRUPTOR TG813TLB-1 SWITCH TG813TLB-1 77 682559-5 PROTETOR DO FIO 8 CORD GUARD 8 78 696304-2 CABO ELET 1.0-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.0-2-2.0 79 687123-7 PRENDEDOR DO FIO STRAIN RELIEF 80 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE 4X18 TAPPING SCREW 4X18 82 451247-3 TAMPA DO PUNHO HANDLE COVER 83 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE 4X18 TAPPING SCREW 4X18 85 961017-7 ANEL TRAVA E-3 STOP RING E-3 86 417796-0 BASE DA GUIA GUIDE BASE 87 233344-5 MOLA DE COMPRES 4 COMPRESSION SPRING 4 88 266374-1 PARAFUSO M4X25 TAPPING SCREW 4X25 89 163430-7 PLACA DE APERTO COMPL LOCK PLATE COMPLETE 90 227179-4 ENGRENAGEM 10 SPUR GEAR 10 91 941101-4 ARRUELA LISA 5 FLAT WASHER 5 92 819365-7 ETIQUETA TRANSPARENTE CLEAR LABEL 94 122881-3 FIXADOR DA FERR COMPL TOOL HOLDER ASS'Y 94 D10 INC. 20-23-25-27-33 INC. 20-23-25-27-33 A01 324219-0 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE DEPTH GAUGE A02 824695-3 MALETA PLAST PLASTIC CARRYING CASE A02 C20 819144-3 ADESIVO LOGO MAKTEC MAKITA LOGO LABEL A03 D-14093 ADAPTADOR DE MANDRIL CHUCK ADAPTER (SDS-PLUS)

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 5 2 1 2 2 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ JG PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ

MAKITA - HR2475  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTO

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you