Issuu on Google+

7 1

2 3

8 4 5

18

6 9

10 24 20 21

15 14

22

16 17

13

19

23 34

25

35

85 86

36 26

87 89

27

88 28

41

42

43

37

38

29

39

30

40

90

31 32 33

45 53

44

67 68

91

54

46 55

47 69

48 49 70

50

51

52

71 56 57 73

58

59 60

74

61 62

82 75

63 83 64 65

66

77 79 80

78

84

2006/11 HR2014


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO HR2014 Ítem 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10A 13 14 15 16 17 17A 18 19 20 21 22 23 24 25 25A 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 63 64 65 66 67 68 69 70 70 71 73 74 75 77 78 79 80 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 A01 A02

Sub

C10

C10

D10

D10 D10

Código/Code 286263-4 233940-9 417629-9 257241-1 345187-4 233916-6 265580-5 345280-4 417630-4 158057-6 931402-8 162245-9 233459-8 419192-8 213278-8 452890-1 213345-9 266351-3 153290-5 233929-7 267791-8 233401-9 227109-5 216022-2 158574-6 122881-3 267229-3 331769-8 324669-9 324402-9 421955-0 324216-6 213073-6 233917-4 324733-6 213227-5 318132-2 267104-3 324215-8 267104-3 213727-5 211012-0 961003-8 233343-7 331768-0 324668-1 219014-0 226656-3 266273-7 345179-3 267234-0 211032-4 324212-4 961011-9 233342-9 345363-0 158215-4 443126-9 213407-3 213077-8 210059-1 267213-8 240092-9 515286-8 515288-4 681670-0 210023-2 267804-5 266334-3 344871-8 419716-0 626576-5 626578-1 452889-6 195001-2 638500-6 650589-4 682559-5 696304-2 687260-7 266324-6 452891-9 266324-6 266324-6 961017-7 417796-0 233344-5 266374-1 163430-7 227179-4 941101-4

Código Antigo 941102-2 324219-0 824991-9

Descrição em Português TAMPA 35 ANEL MOLA 19 PROTETOR DO MANDRIL ANEL 21 ARRUELA GUIA MOLA DE COMPRESSÃO CÔNICA 21-29 PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA M8X120 ARRUELA BASE DO PUNHO PUNHO 36 COMPLETO PORCA M8 ALAVANCA DE MUDANÇA MOLA DE COMPRESSÃO 3 BOTÃO TRAVA ANEL O'RING 17 CAIXA DA ENGRENAGEM COMPL.VERDE E AMARELA RETENTOR DE ÓLEO 25 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X35 - PHILLIPS ROLAMENTO DE AGULHA COMPLETO ANEL TRAVA 29 ARRUELA 31 MOLA DE COMPRESSÃO 32 ENGRENAGEM 51 ESFERA DE AÇO 7.0 FIXADOR DA FERRAMENTA FIXADOR DA FERRAMENTA COMPLETO INC. 20 A 23, 25, 27 A 33 ARRUELA LISA 28 BUCHA 9 EIXO DE IMPACTO ANEL 10 ANEL 13 BASE PARA ANEL O'RING 9 ANEL O'RING 9 ANEL TRAVA 28 GOLPEADOR ANEL O'RING 16 CILINDRO DO PISTÃO ARRUELA LISA 12 PINO DO CILINDRO ARRUELA LISA 12 ANEL O'RING 63 ROLAMENTO DE ESFERA 606ZZ ANEL TRAVA S-7 MOLA DE COMPRESSÃO 7 CAME EIXO DO CAME MANCAL ENGRENAGEM HELICOIDAL 26 PARAFUSO ALLEN M4X12 RETENTOR DO ROLAMENTO ARRUELA LISA 8 ROLAMENTO DE ESFERA 608ZZ ANEL 8 ANEL TRAVA E-4 MOLA DE COMPRESSÃO 6 PLACA DE MUDANÇA CAIXA DO ROLAMENTO COMPLETO FELTRO ANEL O'RING 26 RETENTOR DE ÓLEO 10 ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDW ARRUELA LISA 10 VENTOINHA 64 ROTOR COMPLETO - 110V INC. 60 A 62,64 E 65 ROTOR COMPLETO - 220V INC. 60 A 62,64 E 65 ARRUELA DE ISOLAÇÃO ROLAMENTO DE ESFERA 627DDW ARRUELA ONDULADA 15 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X60 - PHILLIPS RETENTOR GUIA DA VENTOINHA ESTATOR COMPLETO - 110V ESTATOR COMPLETO - 220V CAIXA DO MOTOR - AMARELA E VERDE ESCOVA DE CARVÃO CB-325 GUIA DA ESCOVA DE CARVÃO INTERRUPTOR C3VA-2L PROTETOR DO FIO 8 CABO ELÉTRICO 1.0X2X2.0 PRENDEDOR DO FIO PARAFUSO ATARRAXANTE M4X22 - PHILLIPS TAMPA DO PUNHO - VERDE PARAFUSO ATARRAXANTE M4X22 - PHILLIPS PARAFUSO ATARRAXANTE M4X22 - PHILLIPS ANEL TRAVA E-3 BASE DA GUIA MOLA DE COMPRESSÃO 4 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X25 - PHILLIPS PLACA DE APERTO COMPLETA ENGRENAGEM 10 ARRUELA LISA 5

Descripción en Español TAPA 35 ANILLO MUELLE 19 PROTECTOR DEL MANDRIL ANILLO 21 ARANDELA GUIA MUELLE DE COMPRESIÓN CONICA 21-29 TORNILLO CABEZA REDONDA M8X120 ARANDELA BASE DEL PUÑO PUÑO 36 COMPLETO TUERCA M8 PALANCA DE CAMBIO MUELLE DE COMPRESIÓN 3 BOTÓN TRAVA ANILLO O'RING 17 CAJA DE LA ENGRENAJE COMPL VERDE Y AMARILLO RETENEDOR DE ACEITE 25 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X35 - PHILLIPS RODAMIENTO DE BOLAS COMPLETO ANILLO TRAVA 29 ARANDELA 31 MUELLE DE COMPRESIÓN 32 ENGRENAJE 51 BOLA DE ACERO 7.0 FIJADOR DE LA HERRAMIENTA FIJADOR DE LA HERRAMIENTA COMPLETO INC. 20 A 23, 25, 27 A 33 ARANDELA LISA 28 BUCHA 9 EJE DE IMPACTO ANILLO 10 ANILLO 13 BASE PARA EL ANILLO O'RING 9 ANILLO O'RING 9 ANILLO TRAVA 28 GOLPEADOR ANILLO O'RING 16 CILINDRO DEL PISTÓN ARANDELA LISA 12 PINO DEL CILINDRO ARANDELA LISA 12 ANILLO O'RING 63 RODAMIENTO DE BOLAS 606ZZ ANILLO TRAVA S-7 MUELLE DE COMPRESIÓN 7 CAME EJE DEL CAME MANCAL ENGRENAJE HELICOIDAL 26 TORNILLO ALLEN M4X12 RETENEDOR DEL RODAMIENTO ARANDELA LISA 8 RODAMIENTO DE BOLAS 608ZZ ANILLO 8 ANILLO TRAVA E-4 MUELLE DE COMPRESIÓN 6 PLACA DE CAMBIO CAJA DEL RODAMIENTO COMPLETO FIELTRO ANILLO O'RING 26 RETENEDOR DE ACEITE 10 RODAMIENTO DE BOLAS 6000DDW ARANDELA LISA 10 VENTILADOR 64 ROTOR COMPLETO - 110V INC. 60 A 62,64 Y 65 ROTOR COMPLETO - 220V INC. 60 A 62,64 Y 65 ARANDELA DE ISOLACIÓN RODAMIENTO DE BOLAS 627DDW ARANDELA ONDULADA 15 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X60 - PHILLIPS RETENEDOR GUIA DEL VENTILADOR CAMPO COMPLETO - 110V CAMPO COMPLETO - 220V CAJA DEL MOTOR - AMARILLO Y VERDE ESCOBILLA DE CARBÓN CB-325 GUIA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN INTERRUPTOR C3VA-2L PROTECTOR DEL CABLE 8 CABLE SUMINISTRO DE ENERGÍA 1.0X2X2.0 PRENDEDOR DEL CABLE TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X22 - PHILLIPS TAPA DEL PUÑO - VERDE TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X22 - PHILLIPS TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X22 - PHILLIPS ANILLO TRAVA E-3 BASE DE LA GUIA MUELLE DE COMPRESIÓN 4 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X25 - PHILLIPS PLACA DE APRETÓN COMPLETA ENGRENAJE 10 ARANDELA LISA 5

Description in English CAP 35 RING SPRING 19 CHUCK COVER RING 21 GUIDE WASHER CONICAL COMP. SPRING 21-29 HEX. BOLT M8X120 HEX. WASHER GRIP BASE GRIP 36 COMPLETE HEX. NUT M8 CHANGE LEVER COMPRESSION SPRING 3 LOCK BUTTON O RING 17 GEAR HOUSING COMPLETE - YELLOW AND GREEN OIL SEAL 25 TAPPING SCREW M4X35 NEEDLE BEARING COMPLETE RING SPRING 29 WASHER 31 COMPRESSION SPRING 32 SPUR GEAR 51 STEEL BALL 7.0 TOOL HOLDER TOOL HOLDER ASS'Y INC. 20 A 23, 25, 27 A 33 FLAT WASHER 28 SLEEVE 9 IMPACT BOLT RING 10 CUSHION RING 13 O RING CASE O RING 9 RING SPRING 28 STRIKER O RING 16 PISTON CYLINDER FLAT WASHER 12 PISTON JOINT FLAT WASHER 12 O-RING 63 BALL BEARING 606ZZ RETAINING RING S-7 COMPRESSION SPRING 7 CLUTCH CAM CAM SHAFT SWASH BEARING 10 HELICAL GEAR 26 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X12 BEARING RETAINER FLAT WASHER 8 BALL BEARING 608ZZ RING 8 STOP RING E-4 COMPRESSION SPRING 6 CHANGE PLATE INNER HOUSING COMPLETE FELT O RING 26 OIL SEAL 10 BALL BEARING 6000DDW FLAT WASHER 10 FAN 64 ARMATURE ASS'Y 115V INC. 60 TO 62,64 AND 65 ARMATURE ASS'Y 220V INC. 60 TO 62,64 AND 65 INSULATION WASHER BALL BEARING 627DDW WAVE WASHER 15 TAPPING SCREW M4X60 RETAINER BUFFLE PLATE FIELD 115V FIELD 220V MOTOR HOUSING - YELLOW AND GREEN CARBON BRUSH SET CB-325 BRUSH HOLDER UNIT SWITCH C3VA-2L CORD GUARD 8 POWER SUPPLY CORD 1.0X2X2.0 STRAIN RELIEF TAPPING SCREW M4X22 HANDLE COVER - GREEN TAPPING SCREW M4X22 TAPPING SCREW M4X22 STOP RING E-3 GUIDE BASE COMPRESSION SPRING 4 TAPPING SCREW M4X25 LOCK PLATE COMPLETE SPUR GEAR 10 FLAT WASHER 5

ARRUELA LISA 5 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE MALETA PLÁSTICA

ARANDELA LISA 5 LIMITADOR DE PROFUNDIDAD MALETA PLÁSTICA

FLAT WASHER 5 DEPTH GAUGE PLASTIC CARRYING CASE

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1

1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ JG PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1

PÇ PÇ PÇ


MAKITA - HR2014