Page 1


MODEL G2800L Item Sub 1 D10 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 D10 12 13 14 15 16 17 18 19 D10 20 21 22 23 24 25 26 27 D10 28 29 30 31 D10 31 D10 32 33 34 34 34 35 35 35 36 37 D10 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Parts_No. Description Portuguese 2771010241 CAIXA DA ENGR COMPL 2371420203 2771601001 0440250200 0600280021 2771501103 0105060351 0440060020 0401140030 0211140020 2771100131

GUIA DA VALV ANEL DA GUIA DA VALV SELO DO OLEO 25DX38DX7B ROLAMENTO DE ESFERA 62/28 28DX58DX16B TUBO 10.3DX8.5DX14L PARAFUSO PRISIONEIRO M6X1.0X98L ANEL DE OLEO 6DX10DX2.5B PLUG JUNTA DE VEDACAO TAMPA DA CX DO ROLAM C

0440250210 0600250140 27745004J1 2774190103 2776360123 X213160020 0010408350 2771300501

SELO DO OLEO 25DX41.25DX6B ROLAMENTO DE ESFERA 6205 25DX52DX15B ENGRENAGEM DO REG COMPL LUVA REG INDICADOR DE OLEO JUNTA 16DX23X1.2T PARAFUSO DA FLANGE CABECOTE DO CILIN COMPL

2771500123 0110080240 0110080310 2771550301 2771600113 2771501103 0110060020 2779900127

JUNTA PARAFUSO FLANGE M8X1.25X16DX68L PARAFUSO FLANGE M8X33L TAMPA DO BALANCIN COMPL JUNTA TUBO 10.3DX8.5DX14L PARAFUSO DA FLANGE CONJUNTO DE JUNTAS EX17.21

2772050101 0180140020 0323030010 2772250110

VIRABREQUIM COMPL PORCA M14X1.5X28DX12H CHAVETA CONJUNTO DA MANIVELA

2772250200 CONJUNTO DA MANIVELA 2772300103 2772330113 27723401J3 27723403H3 27723404H3 2772350117 2772350217 2772350317 0565160010 2783160131

PARAFUSO DO MANCAL PINO DO PISTAO PISTAO STD PISTAO 0.25 PISTAO 0.50 KIT DE ANEIS DO PISTAO STD 3PCS. KIT DE ANEIS DO PISTAO 25 O.S.3PCS KIT DE ANEIS DO PISTAO 50 0.S.3PCS ANEL DE TRAVA EIXO DO CAME COMPL

2773510103 0240060010 2773860103 2773640103 2773650103 2793870113 2793360103 2693370103 27733401H3 27733501H3 13210KA031 2773560111 2773691103 2773710103 2773690203 2773691313

PINO 9DX78.5L ANEL O RING 5.8DX9.6D PINO ELASTICO 4DX8DX9L ALAVANCA DE LIBERACAO PRENDEDOR 13.8DX20.3DX4T MOLA DE TORSAO MOLA DA VALV ARRUELA ONDULADA VALVULA DE ADMISSAO VALVULA DE ESCAPE ANEL DA VALV CORRENTE DO COMANDO DE VALV COMPL TENSIONADOR MOLA DE TENSAO PINO 6DX13DX34L GUIA DA CORRENTE

Description English CRANK CASE COMPLETE INC. 4-6,8 VALVE GUIDE (OVERSIZE) STEM SEAL OIL SEAL 25DX38DX7B BALL BEARING 62/28 28DX58DX16B PIPE KNOCK 10.3DX8.5DX14L STUD M6X1.0X98L OIL SEAL 6DX10DX2.5B PLUG GASKET MAIN BEARING COVER C INC. 12,13 OIL SEAL 25DX41.25DX6B BALL BEARING 6205 25DX52DX15B GOVERNOR GEAR CP GOVERNOR SLEEVE OIL GAUGE GASKET 16DX23X1.2T FLANGE BOLT CYLINDER HEAD COMPLETE INC. 2,3,7 GASKET(HEAD) FLANGE BOLT M8X1.25X16DX68L FLANGE BOLT M8X33L ROCKER COVER CP GASKET(ROCKER COVER)T=0.7 PIPE KNOCK 10.3DX8.5DX14L FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L GASKET SET EX17.21 INC. 10,17,20,24,86,99,100 CRANKSHAFT COMPLETE FLANGE NUT M14X1.5X28DX12H WOODRUFF KEY CONNECTING ROD ASS'Y INC. 32 CONNECTING ROD ASSY INC. 32 CONNECTING ROD BOLT PISTON PIN PISTON STD PISTON 0.25 OVER SIZE PISTON 0.50 OVER SIZE PISTON RING SET STD OIL 3PCS. PISTON RING SET.25 O.S.OIL3PCS PISTON RING SET.50 0.S.OIL3PCS CLIP CAM SHAFT CP INC. 40-43 PIN(CAM SHAFT)9DX78.5L O RING 5.8DX9.6D PIN(SPRING) 4DX8DX9L RELEASE LEVER CLIP 13.8DX20.3DX4T RETURN SPRING VALVE SPING SPRING RETAINER INTAKE VALVE EXHAUST VALVE COLLET VALVE TIMING CHAIN COMPLETE TENSIONER SPRING(TENSIONER) PIN(TENSIONER) 6DX13DX34L CHAIN GUIDE

Qty 1 2 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 6 1 1 4 1 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 4 1 1 1 1 1


MODEL G2800L Item Sub 54 D10 55 56 D10 57 D10 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 D10 92 93 94 D10 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 D10 105 106 107 108 109 110 111 112

Parts_No. Description Portuguese 2773500201 PINO COMPL 0031305000 ANEL TRAVA 2773620100 CONJUNTO DA TRAVA 2773620200 CONJUNTO BASCULANTE 0149050020 0149050020 0170050030 0170050030 0110060020 2774220133 0031305000 2775271121 0010406160 2777923211 2777943111 0011406250 27773102H1 0650140150 0655000270 2777630121 0011406160 0130060260 0105080290 0105080510 0110080150 2778700103 33B3500111 0110080270 0110080150 2773040141 33B5260103 0110060160 2773520113 9802008280 2773721003 0043505160 0021805000 2773262220

PARAFUSO DE AJUSTE M5 PARAFUSO DE AJUSTE M5 PORCA M5 PORCA M5 PARAFUSO DA FLANGE EIXO DO REG ANEL TRAVA DEFLETOR 1 COMPL PARAFUSO DA FLANGE VOLANTE COMPL CONJUNTO IGNICAO PARAFUSO C/ARRUELA ARAME 2 COMPL VELA DE IGNICAO (BR6HS) TAMPA DA VELA DE IGNICAO SENSOR DO OLEO COMPL PARAFUSO C/ARRUELA PARAFUSO C/ARRUELA PRISIONEIRO DO SILENCIADOR PRISIONEIRO PARAFUSO M8X12L TAMPA PLACA INF PARAFUSO FLANGE M8X33L PARAFUSO M8X12L SILENCIOSO COMPL DEFLETOR PARAFUSO FLANGE M6X23L JUNTA DO SILENCIOSO PORCA DA FLANGE M8 TAMPA DO CJ DO PARAF PARAFUSO C/ARRUELA PORCA M5 FILTRO DE AR COMPL

2773263208 BASE COMPL 2773260408 JUNTA DE FIBRA 2773264318 TAMPA COMPL 2773266117 0023806000 2773276208 27732902J1 27735902J3 27735903J3 2773900401 0110060050 0110060150 2774710110

ELEMENTO DO FILTRO PORCA DA FLANGE TUBO ISOLADOR COMPL JUNTA 1 JUNTA 2 PRENDEDOR 1 COMPL PARAFUSO DA FLANGE PARAFUSO DA FLANGE AFOGADOR COMPL

2774670103 0043104080 2774230123 2774270111 2774280123 0130060240 0186060020 2774252103

JUNTA PARAFUSO M4X8L ALAVANCA DE CONTROLE VARETA COMPL MOLA DA VARETA 7DX.5DX182L N=16 PARAFUSO C/ARRUELA PORCA MOLA DE TENSAO

Description English PIN(ROCKER) COMPLETE INC. 55 CLIP LOCKER ARM(INTAKE) ASS'Y INC. 58,60 ROCKER ARM(EXHAUST)ASS'Y INC. 59,61 ADJUST SCREW M5 ADJUST SCREW M5 NUT M5 NUT M5 FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L GOVERNOR SHAFT CLIP BAFFLE 1 CP FLANGE BOLT FLYWHEEL COMPLETE IGNITION COIL COMPLETE BOLT & WASHER ASS'Y WIRE 2 COMPLETE SPARK PLUG (BR6HS) SPARK PLUG CAP OIL SENSOR CP BOLT & WASHER ASS'Y BOLT AND WASHER ASSEMBLY MUFFLER STUD STUD FLANGE BOLT M8X12L COVER(CRANKSHAFT) BOTTOM EXT. PLATE CP FLANGE BOLT M8X33L FLANGE BOLT M8X12L MUFFLER CP BAFFLE FLANGE BOLT M6X23L GASKET(MUFFLER) FLANGE NUT M8 TAIL SCREEN COVER SCREW ASS'Y NUT M5 AIR CLEANER ASSY INC. 92-95 BASE COMPLETE PACKING COVER CP INC. 259 ELEMENT FLANGE NUT M6 BREATHER PIPE INSULATOR COMPLETE GASKET 1(INSULATOR) GASKET 2(INSULATOR) BRACKET (A/C) 1 COMPLETE FLANGE BOLT FLANGE BOLT CHOKE BRACKET ASSEMBLY INC. 105,106 GASKET(CHOKE) SCREW M4X8L GOVERNOR LEVER GOVERNOR ROD CP ROD SPRING 7DX.5DX182L N=16 BOLT AND WASHER ASS'Y NUT M6X1.0X4.9H GOVERNOR SPRING

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL G2800L Item Sub 113 114 115 116 117 118 119 120 D10 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 D10 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 D10 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174

Parts_No. 2774800101 0043105550 2775200113 0011406350 0011406450 9804008110 2775600103 2775040120

Description Portuguese PLACA COMPL PARAFUSO M5X55 CAIXA DA VENTOINHA PARAFUSO C/ARRUELA PARAFUSO C/ ARRUELA PINO 8X10 PLACA 3 CONJUNTO DA IGNICAO

2775040208 2775040308 2775040808 2775040908 2775040408 2775040508 2775040708 2775040608 0110060140 2775410123 2775270203 0110060020 2772440103 0110100110 2776230900

MOLA ESPIRAL CARRETEL CORDAO DE PARTIDA PUNHO DO CORDAO DA IGNICAO FLANGE MOLA DE COMPRES EMBREAGEM COMPL ANEL TRAVA PARAFUSO M6X18L VOLANTE DEFLETOR 2 COMPL PARAFUSO DA FLANGE EIXO DE TRANSMISSAO PARAFUSO FLANGE M8X27L CARBURADOR COMPL

2776253508 2096235108 2776252508 2466242008 2776252008 2776253118 2276245108 2776250008 2776251508 2776250608 2146245008 2146254008 2266250608 2776244008 2776240208 2266270118 2776236008 2466239008 2486241008 1066241008 2366268008 2366254108 KU31104311 0110060020 0566000250 33B2225101 33B2105308 33B2116101

VALVULA DE AR #160 PARAFUSO VALVULA DO AFOG PILOTO DE JATO #40 EIXO DO AFOG EIXO A PARAFUSO AGULHA PINO CUBA JUNTA ANEL BOIA COMPL EIXO PRINCIPAL INJETOR 81.3 TRAVA PARAFUSO VEDADOR INJETOR DE AR INJETOR PILOTO VEDADOR JUNTA DE FIBRA BOIA EM U COMPL PARAFUSO DA FLANGE FIXADOR ESTATOR PARAFUSO M5X125L ROTOR

32D2100108 33B2105508 33B2306101 32D2307101 33B2105108 33B2305101 32B2105508 32D2310101 32D2106208 33B2300100 32B2105108

ROLAMENTO DE ESFERA PARAFUSO DO ROTOR M10X160L PROTETOR DO ESTATOR TAMPA TRAS PARAFUSO DO ESTATOR M6X90L TAMPA TRAS PARAFUSO C/ARRUELA ESCOVA COMPL PARAFUSO M5X18L CONDENSADOR COMPL PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW

Description English PLATE COMPLETE (S.ADJUST) SCREW M5X55 BLOWER HOUSING BOLT AND WASHER ASSY BOLT AND WASHER ASSY STR PIN 8X10 PLATE 3 RECOIL STARTER ASSY INC. 121-128 SPIRAL SPRING REEL STARTER ROPE STARTER KNOB RACHET FRICTION SPRING FRICTION PLATE RETAINING RING FLANGE BOLT M6X18L COOLING BLOWER BAFFLE 2(HEAD) COMPLETE FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L DRIVING SHAFT FLANGE BOLT M8X27L CARBURETOR ASSEMBLY INC. 136-157,261-263 THROTTLE VALVE #160 SCREW ASS'Y CHOKE VALVE PILOT JET (#40) CHOKE LEVER THROTTLE SHAFT-A BOLT NEEDLE PIN FLOAT BODY PACKING FLOAT CHAMBER PACKING FLOAT ASS'Y MAIN NOZZLE MAIN JET #81.3 CLIP BOLT SEAL AIR JET AIR JET(PILOT) SEAL PACKING FLOAT C/U CP3 FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L CLAMP STATOR BOLT M5X125L ROTOR INC. 164 BALL BEARING ROTOR BOLT M10X160L STATOR COVER REAR COVER STATOR BOLT M6X90L END COVER BOLT AND WASHER ASS'Y BRUSH COMPLETE SCREW M5X18L AVR ASSEMBLY SCREW

Qty 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 4 1 2 1 1 1 2


MODEL G2800L Item Sub 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 D10 200 201 202 203 204 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240

Parts_No. 32D2105208 32B2105108 32D2106108 32D2105108 32D2105308 32D2105408 32B4500203 32D2106008 32B2105308 33B3010101 32B3021211 32B3021111 32B3020211 32B3020111 0023808000 33B4809101 0140060121 33B5000201 0150040070 33B4600103 0031004000 33B4601211 34B5731103 3534990408 33B43H5500

Description Portuguese BASE PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW PARAFUSO PORCA M5 ARRUELA ARRUELA DE PRESSAO AMORTECEDOR FIXADOR PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW CARCACA TUBULAR COMPL SUPORTE ESQ COMPL SUPORTE DIR COMPL SUPORTE ESQ COMPL SUPORTE DIR COMPL PORCA DA FLANGE ARAME DO SUP COMPL PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW TAMPA FRONTAL COMPL PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE TAMPA ARRUELA PRENDEDOR ESPONJA DE VEDACAO FC2 PARAFUSO M4X10 CONJUNTO DO PAINEL DE CONTROLE

33B4510301 33B4929103 2277500103 3784573608 3514992008 3934066608 33K4181103 33K4201003 33K4202003 33K4203023 33B4601501 33K4181408 0150040070 32B4315401 31B7901103 3888800103 3320005008 3534990308 3534990208 0033005000 3534990108 33B4602101 0140060190 0563000020 33B9001113 33B5010101 33B3550101 33B5050101 0110060180 34B5731103 33B5620101 33B5605101 33B5700503 0110060180 0110060080 33B9713213 33B9516203 33B6010201 0430590011

PLACA DO PAINEL COMPL PLACA 91 AMORTECEDOR TOMADA PARAFUSO C/ ARRUELA M4X10 LAMPADA DE NEON MICRO INTERR SELETOR DE CONTROLE SUPORTE DO CARRETEL PLACA TAMPA DO MOTOR PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE M3X16L PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE INTERRUPTOR AC250V-11A PARAFUSO C/ARRUELA PARAFUSO M5X18 ARRUELA DE PRESSAO ARRUELA LISA PORCA ARRUELA TRAVA PORCA BORB ARAME DO AFOG PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW ABRACADEIRA ETIQUETA TAMPA FRONTAL COMPL PRENDEDOR DA TPA COMPL TAMPA TRAS PARAFUSO M6X1,0X14DX18L ESPONJA DE VEDACAO FC2 TAMPA DO SILENCIOSO COMPL TAMPA DO SILENCIOSO COMPL VEDADOR DE BORR PARAFUSO M6X1,0X14DX18L PARAFUSO DA FLANGE ETIQUETA ETIQUETA TANQUE DE COMB COMPL TAMPA DO TANQUE

Description English BASE SCREW BOLT NUT M5 WASHER SPRING WASHER GROMMET CLAMP SCREW PIPE FRAME (AV) COMPLETE MOUNT COMPLETE(L) MOUNT COMPLETE(R) MOUNT COMPLETE(L) MOUNT COMPLETE(R) FLANGE NUT EARTH WIRE COMPLETE SCREW FRONT COVER (UPPER) COMPLETE TAPPING SCREW COVER (COCK) WASHER BRACKET(COCK) SEAL SPONGE FC2 TAPPING SCREW(M4X10MM) CONTROL PANEL ASS'Y INC. 200,201,203-207,215-222 PANEL PLATE COMPLETE SHEET (PANEL AR)91 GROMMET AC RECEPTACLE SCREW AND WASHER ASSY M4X10L NEON LAMP(GREEN) MICRO SWITCH CONTROL DIAL CHOKE REEL PLATE BRACKET TAPPING SCREW M3X16L TAPPING SCREW CIRCUIT BREAKER AC250V-11A SCREW AND WASHER ASS'Y SCREW M5X18 SPRING WASHER WASHER NUT LOCK WASHER WING NUT CHOKE WIRE COMPLETE SCREW WIRE BAND LABEL(TRADE MARK) FRONT COVER (LOWER) COMPLETE BRACKET (COVER) COMPLETE REAR COVER (UPPER) FLANGE BOLT M6X1.0X14DX18L SEAL SPONGE FC2 MUFFKER COVER COMPLETE MUFFLER COVER (S) COMPLETE SEAL RUBBER FLANGE BOLT M6X1.0X14DX18L FLANGE BOLT M6X12L LABEL (TRADE MARK-RC) LABEL(SPEC) FUEL TANK COMPLETE FUEL TANK CAP, COMPLETE

Qty 1 2 4 8 4 8 1 1 1 1 1 1 1 1 8 1 1 1 2 1 2 1 1 6 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 4 5 1 1 1 1 6 1 1 1 1 3 4 1 1 1 1


MODEL G2800L Item Sub 241 242 243 D10 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 259 260 261 262 263 264 265 266 A01

Parts_No. Description Portuguese 0641540011 FILTRO DE COMB 0648001500 MEDIDOR DE COMB COMPL 0642010300 REGISTRO DE COMB COMPL 0642009320 0642006410 0642007810 0642004790 0110060020 0851060110 33B6600103 2511730203 0561110020 0561130010 0110060220 3913900013 33B9710213 0732004430 2773722103 1066255608 2836235708 2776255308 32D2312101 32B2105208 2264500103 27790301H0

FILTRO JUNTA DE BORR COPO DO COMB PARAFUSO CRM 3X8 PARAFUSO DA FLANGE TUBO DE BORR TUBO DE BORR PROTETOR DO RESPIRO ABRACADEIRA P/MANGUEIRA ABRACADEIRA 13D PARAFUSO DA FLANGE AMORTECEDOR DE BORR ETIQUETA ETIQUETA TELA2 PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW MOLA PORCA DIODO CP PARAFUSO CAB RED M5X14 SW+PW MOLA DE TORSAO KIT DE FERRAM

Description English FUEL FILTER FUEL GAUGE COMPLETE FUEL STRAINER ASSY INC. 244-247 FILTER RUBBER PACKING CUP PAN HEAD SCREW M3X8 FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L RUBBER PIPE RUBBER PIPE(TANK-COCK) MESH PROTECTOR HOSE CLAMP 11D HOSE CLAMP 13D FLANGE BOLT RUBBER (TANK) LABEL (CAUTION) LABEL(CHOKE) SCREEN 2 SCREW SPRING NUT DIODE CP SCREW RETURN SPRING ACCESSORY TOOL KIT

Qty 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MAKITA - G2800L  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you