Page 1

18

17

16 1

12 15

2

4

14

5

13

11 10

3 6 9

20

19 43

7

8

44

21

42 22

41

40

39 38

35 34

37 36

29 28 25 26 23

24

27 30 33 32 31

2008/02 EVH2000 1/14


70 69 45

68 67

62

63

64

65

66

61

46

55

56

57

58

59

60

54 53 52 51

49

50 71

47

48

72 73

74

81

82

83

84

85

86

87

88

80 78

75

76

79

77

2008/02 EVH2000 2/14


89 90

92

91

93

2008/02 EVH2000 3/14


94

95

96

97 98

99 100

101 102 103

104

113 105 112

106

111 110

107 108

109

2008/02 EVH2000 4/14


114

115 116

117

118 119

120

121

2008/02 EVH2000 5/14


122 125

123

126

124

127 128 129

132 133

130 131

2008/02 EVH2000 6/14


134

135 136 137

138 139

143 140

144 141

142

2008/02 EVH2000 7/14


147 145 148

146

150 149

151

152 153

154 155 156

171

170

172

173

158 157

159

160 169 168

161

167 162 166

163

165

164

2008/02 EVH2000 8/14


174 175

176

177

178

179 180

188 189 190 191

181

182

183 184 185 186 192 193

187

2008/02 EVH2000 9/14


199

198

196

197 195

194

2008/02 EVH2000 10/14


200

201 202

207

204

203

208

209

205

206

2008/02 EVH2000 11/14


210

211 212

213

214

215

216

217 218 219 220 223

222 221

2008/02 EVH2000 12/14


224

225

227 228

226

2008/02 EVH2000 13/14


240

238

229

239 236

230 234 237 232

235

241 233 242

231

243

244

2008/02 EVH2000 14/14


MODEL EVH2000 Item Sub 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Parts_No. 6908502400 0630039751 0043604203 0662009650 6906507500 0170049990 6906503600 0140059310 0023704000 0023705000 6906505500 6945002000 0213189970 6986502100 6974007000 6904503601 6954015000 6909070000 6904017000 5929505400 6909539700 6909538900 6908502602 0851289950 0561149980 6908502501 0851389980 0561159960 6974500600 6906504300 0023706000 0011005400 0031205000 6906507301 6901504301 0023704000 0561159970 0043604203 6904507500 6824505200 6904500300 6904507400 0031205000 0140059980 MS10266100 MS10846000 MS01417500 MS10055400 MS12183200 MS08123800 MS10268300 MS10619000 MS11225200 MS10235800 MS01397700 MS04342600 MS10044100 MS02335700 MS02202300 MS01584800 MS11835700 MS10313000 MS02317200 MS11801800 MS10357500 MS04372300

Description Portuguese TUBO DO CABO CABO DO ACELER PARAFUSO M4X20 CHAVE DE PARADA PLACA DO INTERRUPTOR PORCA ABRACADEIRA PARAFUSO M5X14 PORCA DA FLANGE M4 PORCA DA FLANGE M5 PLACA DA ALAVANCA DE CONTROLE ALAVANCA COMPL JUNTA DE VEDACAO PLUG DE MANGUEIRA FILTRO DE SUCCAO FILTRO DO TANQUE TAMPA COMPL FITA COMPL TANQUE COMPL ETIQUETA ETIQUETA DE PRECAUCAO ETIQUETA DO TANQUE TUBO TUBO ABRACADEIRA P/MANGUEIRA TUBO TUBO ABRACADEIRA P/MANGUEIRA PORCA DE SUCCAO AMORTECEDOR DE BORR PORCA DA FLANGE M6 PARAFUSO M5X40 ARRUELA M5 PLACA PARAFUSO DE APERTO PORCA DA FLANGE M4 ABRACADEIRA P/MANGUEIRA PARAFUSO M4X20 GANCHO TAMPA ARRUELA PLACA DE ISOLACAO ARRUELA PARAFUSO COTOVELO PLUGUE ANEL O RING TUBO CONJUNTO DA MANIVELA PORCA M5 VEDADOR DO OLEO BUCHA VEDADOR FIXADOR DA VEDACAO ANEL O RING VALVULA DE SUCCAO CONJUNTO VEDACAO DO PISTAO COLETOR VALVULA DE SUCCAO TAMPA DA VALVULA DE SUCCAO ARRUELA DE PRESSAO M5 PARAFUSO M5X45X22 TUBO CILINDRICO ANEL O RING BASE DA VALVULA ANEL O RING VALVULA DE AR

Description English TUBE,CABLE CONTROL CABLE SCREW ASSY M4X20 STOP SWITCH PLATE,SWITCH NUT WIRE SCREW M5×14 (W) FLANGE NUT M4 FLANGE NUT M5 PLATE,CONTROL LEVER LEVER COMPL GASKET JOINT STRAINER,SUCTION STRAINER,TANK CAP COMPL BAND COMPL TANK COMPL LABEL LABEL,CAUTION LABEL,TANK TUBE,CABLE TUBE HOSE CLAMP TUBE,CABLE TUBE HOSE CLAMP NUT,SUCTION DAMPER 1 COMPL FRANGE NUT M6 BOLT ASSEMBLY M5X40 WASHER M5 PLATE BOLT FLANGE NUT M4 HOSE CLAMP SCREW ASSEMBLY M4X20 HOOK CAP GASKET,BLIND CUSHION WASHER SCREW ELBOW PLUG O RING PIPE CRANK CASE ASSEMBLY NUT M5 OIL SEAL COLLER SEAL PACKING SEAL HOLDER O RING SUCTION VALVE PISTON PACKING ASSY SUCTION VALVE COLLER SUCTION VALVE STOPPER SPRING WASHER M5 BOLT M5X45X22 CYLINDER PIPE O RING VALVE SEAT O RING VALVE

Qty 1 1 2 1 1 1 1 2 1 9 1 1 2 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 4 1 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 4 4 1 1 4 2 1 12 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2


MODEL EVH2000 Item Sub 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132

Parts_No. MS04336000 MS01398300 MS10312800 MS12195600 MS12117900 MS11805500 MS02154900 MS81603600 MS08103900 MS01406500 MS10719800 MS10327000 MS02001200 MS10313200 MS12161800 MS01168200 MS10375900 MS12161900 MS01134600 MS10374600 MS01134300 MS10263400 MS11808500 MS11800600 MS10268000 MS12201300 0011606160 0043605160 5921004001 5921500800 0650109950 5255501100 0140059350 5921009003 5921500700 5921500502 0043605140 5926500600 0213169990 5926500100 5926500000 0043605180 5926500900 0119049980 5921501100 5921501000 0119059510 5922004000 0565089970 5922500900 5232502600 0440129960 5421500500 5922003000 0440109970 5923501300 5923501200 5933500100 5933002000 5923500700 5921501400 5923500600 5923500001 5933003000 5923500501 5923501400

Description Portuguese MOLA DA BOB ANEL O RING CABECA DO CILINDRO A PARAFUSO M5X32 HASTE CURVA BUCHA ANEL O RING PARAFUSO M5X60 PORCA M8 ARRUELA PUNHO DA ENGR BUCHA ARRUELA CAIXA DA MOLA PRENDEDOR MOLA ANEL O RING MOLA VALVULA DE AR ANEL O RING BASE DA VALVULA ANEL O RING LADO B DO CILINDRO PARAFUSO M6X55 CAIXA DO ROLAMENTO ROLAMENTO DE ESFERA UNIDADE COMPL DE TRANSMISSAO PARAFUSO M6X16 PARAFUSO M5X16 TAMPA DA CAIXA DO CILINDRO COMPL VEDACAO DA TPA DO CILINDRO VELA DE IGNICAO CAIXA DO SOPRADOR PARAFUSO M5X18 CABECOTE DO CILIN COMPL VEDACAO DO PROTETOR DA ENGR PROTETOR DA ENGRE PARAFUSO M5X14 INDICADOR DE OLEO JUNTA DE VEDACAO VEDACAO DO RESERVATORIO DE OLEO RESERVATORIO DE OLEO PARAFUSO M5X18 PROTETOR DO RESERVATORIO DE OLEO PARAFUSO M4X10 PLACA DE RETENCAO PLAQUETA DE SEPARACAO PARAFUSO M5X14 JOGO DE ANEL DO PISTAO ANEL TRAVA PISTAO PINO DO PISTAO VEDADOR DE OLEO ANEL TRAVA CONJUNTO DO EIXO E MANIVELA VEDADOR DE OLEO (S) MOLA RETENTORA MOLA DE COMPRES EIXO DO CAMANDO DA VALVULA CONJUNTO REGULADOR DA VALVULA GUIA DA BIELA ESPACADOR EIXO DA EMBR CONJUNTO DA EMBREAGEM CONJUNTO DA EMBR EIXO DA ENGR VALVULA DE ESCAPE

Description English COIL SPRING O RING CYLIDER HEAD A SCREW ASSEMBLY M5X32 (W,SW) CORN ROD SLEEVE O RING SCREW ASSEMBLY M5×60 (W,SW) NUT M8 WASHER M8 CAM HANDLE COLLER WASHER SPRING CASE SPRING HOLDER O RING SPRING VALVE O RING VALVE SEAT O RING CYLIDER HEAD B BOLT ASSEMBLY M6X55 BEARING CASE BEARING TRANSMISSION UNIT BOLT ASSEMBLY M6X16 SCREW ASSEMBLY M5×16 (W,SW) ROCKER COVER COMPL GASKET,ROCKER COVER PLUG,SPARK HOUSING,BLOWER SCREW ASSY M5X18 (W,SW) CYLINDER BLOCK SET GASKET,COVER CAM GEAR COVER,CAM GEAR SCREW ASSEMBLY M5X14 (W,SW) OIL GAUGE GASKET GASKET,CASE CASE,OIL SCREW ASSEMBLY M5×18 (W,SW) GUARD,CASE OIL SOCKET HEAD BOLT M4X10 (SW) RETAINER PLATE LEAD VALVE SOCKET HEAD BOLT M5X14 PISTON RING SET CLIP PISTON PIN,PISTON OIL SEAL (L) CLIP CRANK SHAFT ASSY OIL SEAL (S) RETAINER,SPRING VALVE SPRING ROCKER SHAFT ROCKER ARM ASSY PUSH ROD SPACER SHAFT,CAM LIFTER CAM LIFTER CAM GEAR ASSY SHAFT,CAM GEAR EXHAUST VALVE

Qty 2 2 1 8 1 2 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 4 3 1 1 1 1 3 1 1 1 3 1 1 1 1 4 2 1 1 1 8 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 2 2 1 2 1 1 1


MODEL EVH2000 Item Sub 133 134 D10 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 D10 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 D10 157 D10 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 D10 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193

Parts_No. 5923501500 5925005001

Description Portuguese VALVULA DE ADMISSAO CONJUNTO DE PARTIDA

5195002060 5195019020 5195019030 5255050010 5215002030 5225004020 5925006010 5925022000 6909539200 0140049770 5923501801 5923005002

JOGO DE PARAF PLACA DO CAME MOLA DE SUCCAO CARRETEL MOLA ESPIRAL PUNHO DO CORDAO DA IGNICAO CORDAO DE PARTIDA POLIA ETIQUETA DE IDENTIF EVH2000 PARAFUSO M4X16 VEDADOR DO ISOLADOR ISOLADOR COMPL

0021705000 0022706000 0022706000 0149060120 5923502000 0043605180 5923504000 5926501300 0140059370 5926009000

PORCA M5 PORCA PORCA PARAFUSO DE AJUSTE PRINCIPAL ISOLADOR DO CARBURADOR PARAFUSO M5X18 VEDADOR DO CARBURADOR FIXADOR PARAFUSO M5X12 CARBURADOR

5926002140

CORPO DA BOMBA

5016004010 5236046040 5926008010 5236046140 5246001150 5236046050 5236046010 5246001040 5926002040 5196002020 5246001010 5926002020 5206008030 5236018040 5426005030 5316005120 0561080010 5921500900 5923503001 5923004003

TELA VEDACAO DO DIAFRAGMA CONJUNTO DO DIAFRAGMA CORPO DA SAIDA DE AR INICIADOR DA BOMBA PROTETOR DO INICIADOR DA BOMBA PARAFUSO DO PROTETOR DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA VEDACAO DA BOMBA INJETOR ANEL O RING MOLA PARAFUSO AFOGADOR PILOTO ARRUELA ANEL RETENTOR ABRACADEIRA P/MANGUEIRA TUBO DE RESPIRO TUBO CONJUNTO PLACA LIMPADORA

5923502200 0240159990 5923006002 5923503200 5923502400 0240139970 5923502500 5316500701 5923503500 5933501600 5923502301 0213069990 5923502600 5923503100 5923502700 0140059480

ALAVANCA AFOGADOR ANEL O RING CONJUNTO PLACA LIMPADORA DE AR FILTRO DE AR VALVULA DE RETENCAO ANEL O RING PLACA DA VALVULA DE RETENCAO VALVULA DE RET VEDACAO DO SEPARADOR PLACA DO SEPARADOR COMPL PLACA DO AFOGADOR JUNTA DE VEDACAO PLACA PARAFUSO M5X68 PROTETOR DO LIMPADOR DE AR PARAFUSO M5X14

Description English INTAKE VALVE STARTER,REWIND INC. 135-142 SET SCREW CAM PLATE DAMPER SPRING REEL SPIRAL SPRING STARTER KNOB STARTER ROPE PULLEY LABEL,MODEL SCREW ASSY M4X16 (W,SW) GASKET,INSULATOR INSULATOR COMPL INC. 147, 148 NUT M5 NUT M6 NUT M6 ADJUSTING SCREW INSULATOR,CARBURETOR SCREW ASSEMBLY M5×18 (W,SW) GASKET,CARBURETOR CLAMP SCREW ASSY M5×12 (W,SW) CARBURETOR INC. 157, 159-173 BODY ASSEMBLY-PUMP INC. 158 SCREEN-INLET GASKET-METERING DIAPHRAGM DIAPHRAGM ASSY-METERING BODY ASSEMBLY-AIR PURGE PUMP-PRIMER COVER-PRIMER PUMP SCREW-PUMP COVER DIAPHRAGM-PUMP GASKET-PUMP JET O-RING SPRING SCREW-THROTTLE COLLAR SWIVEL WASHER RING-SPRING RETAING HOSE CLAMP PIPE,BREATHER PIPE PLATE,CLEANER ASSY INC. 178-187 LEVER,CHOKE O-RING PLATE,AIR CLEANER COMPL ELEMENT,AIR CLEANER CHECK VALVE(1) O-RING PLATE,CHECK VALVE CHECK VALVE GASKET,SEPARATOR PLATE,SEPARATOR COMPL PLATE,CHOKE GASKET PLATE SCREW M5×68 COVER,AIR CLEANER SCREW ASSY M5×14 (W,SW)

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1


MODEL EVH2000 Item Sub 194 195 D10 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 D10 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 D10 230 231 232 D10 233 234 D10 235 236 D10 237 238 D10 239 240 241 242 243 244

Parts_No. 5923501601 5923008001

Description Portuguese VEDACAO DO ABAFADOR CONJUNTO DO SILENC

5923008011 5923503400 0140059962 0119059520 5926003000 5236503900 0561059990 5926500400 5036500300 5196500302 6249501501 5036500200 5926017000

TELA DO SILENC PROTETOR DO ABAFADOR PARAFUSO M5X5 PARAFUSO M5X40 ALIMENTADOR DO COMB FILTRO ABRACADEIRA P/MANGUEIRA TANQUE DE COMBUSTIVEL PLACA AMORTECEDOR DE BORR ALCA DA TPA DO TANQUE PLACA TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTIVEL

5256067000 5257500300 5257018001 5927500100 0654009931 5927012011 0043704200 5927009010 6202500600 5258002010 0031008000 0200089911 6252500400 5258001010 0130069940 5927500000 5925500800 0140049770 0566059980 0140059370 6909039000

PRENDEDOR DA TPA DE GAS ANEL ISOLANTE CABO COMPL TAMPA PLUGUE MOLA BOBINA DE IGNICAO PARAFUSO M4X20 VOLANTE DE PARTIDA ARRUELA SAPATA DA EMBR ARRUELA ARRUELA PARAFUSO DA EMBREAGEM MOLA DA EMBR PARAFUSO M6X16 PROTETOR PROTETOR CILINDRICO PARAFUSO M4X16 FIXADOR PARAFUSO M5X12 TUBO PULVERIZADOR

6919001060 6919501100 6939507000

JUNTA JUNTA ENGATE RAPIDO

6919501100 6919500500

JUNTA GRIP PULVERIZADOR

6919501100 6909035001

JUNTA TORNEIRA COMPL

6919501100 6909511500

JUNTA TUBO PULVERIZADOR

6919501100 6949001000 6909511104 6909059000 6909539100 0722104800

JUNTA BOCAL COMPL 2 SAIDAS TUBO PRENDEDOR CHAVE MANUAL DE INSTRUCOES TUBO DE OLEO

Description English GASKET,MUFFLER MUFFLER ASSY INC. 196 SPARK ARRESTER COVER,MUFFLER SCREW M5X5 SOCKET HEAD BOLT M5X40 (W) TUBE FILTER HOSE CLAMP TANK,FUEL PLATE DAMPER STRAP PLATE CAP,FUEL TANK ASSY INC. 209 STRAP ASSY GROMMET WIRE COMPL CAP,PLUG SPRING,PLUG CAP IGNITION COIL SCREW ASSEMBLY M4×20 (W,SW) FLYWHEEL WASHER SHOE CLUTCH WASHER M8 WASHER BOLT,CLUTCH SPRING CLUTCH BOLT ASSEMBLY M6×16 (W,SW) COVER,PLUG COVER,CYLINDER SCREW ASSY M4X16 (W,SW) CLAMP SCREW ASSY M5X12 (W,SW) TUBE,SPRAY COMPL INC. 230, 231 PACKING PACKING JOINT INC. 233 PACKING GRIP,SPRAY INC. 235 PACKING COCK COMPL INC. 237 PACKING PIPE,SPRAY INC. 239 PACKING NOZZLE,2 HEAD COMPL STRAP PIPE TOOL INSTRUCTION MANUAL BOTTLE,OIL

Qty 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MAKITA - EVH2000E  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you