Issuu on Google+

22 9

23

2

3

10

4

26

27 5

29

24

25

1 7

17

8

11

6

18 28

20 14

19 15

16

13 12

21 30

2010/05 EG712AE 1/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 1 20E1010421 D10 2 20B1420203 3 0565100050 4 13211AA110 5 2633534103 6 0440350091 7 X600350240 8 2771501103 9 0105080290 10 0105060351 11 0440080010 12 0401140030 13 0211140020 14 20B1100411 D10 15 0440350091 16 X600350240 17 20B4500301 18 2774190103 19 0213200050 20 2796360130 D10 21 0110080340 22 20B1300101 D10 23 20B1500103 24 0110100040 25 0010408350 26 20B1550101 27 20B1600103 28 0310060010 29 0110060020 30 20B9900107 D10

Descrição em Português BLOCO DO MOTOR COMPL. INC. 6 A 8 E 11 GUIA DA VÁLVULA ANEL TRAVA RETENTOR DA GUIA PLACA DO RETENTOR RETENTOR DE ÓLEO ROLAMENTO DE ESFERA TUBO GUIA PRISIONEIRO DO SILENCIOSO PRISIONEIRO M6X1 RETENTOR DE ÓLEO PARAFUSO (BUJÃO DO ÓLEO) JUNTA DO PARAFUSO TAMPA DO BLOCO DO MOTOR COMPL. INC. 15 E 16 RETENTOR DE ÓLEO ROLAMENTO DE ESFERA ENGRENAGEM DO GOVERNOR BUCHA DO GOVERNOR JUNTA DO MEDIDOR DE ÓLEO MEDIDOR DE ÓLEO INC. 19 PARAFUSO FLANGE CILINDRO COMPL. INC. 2,9 E 10 JUNTA DO CILINDRO PARAFUSO FLANGE M8X1.25 PARAFUSO FLANGE M8X33 TAMPA DAS VÁLVULAS JUNTA DA TAMPA PINO GUIA PARAFUSO FLANGE M6X1 CONJUNTO DE JUNTAS INC. 13,19,23,27,68,75,77,78

Descripción en Español BLOQUE DEL MOTOR COMPL. INC. 6 A 8 Y 11 GUIA DA VÁLVULA ANILLO TRAVA RETENEDOR DE LA GUIA PLACA DEL RETENEDOR RETENEDOR DE ACEITE RODAMIENTO DE BOLAS TUBO GUIA PRISIONERO DEL SILENCIOSO PRISIONERO M6X1 RETENEDOR DE ACEITE TORNILLO ( TAMPÓN DEL ACEITE) JUNTA DEL TORNILLO TAPA DEL BLOQUE DO MOTOR COMPL. INC. 15 Y 16 RETENEDOR DE ACEITE RODAMIENTO DE BOLAS ENGRENAJE DEL GOVERNOR BUCHA DO GOVERNOR JUNTA DEL MEDIDOR DE ACEITE MEDIDOR DE ACEITE INC. 19 TORNILLO FLANGE CILINDRO COMPL. INC. 2,9 Y 10 JUNTA DEL CILINDRO TORNILLO FLANGE M8X1.25 TORNILLO FLANGE M8X33 TAPA DE LAS VÁLVULAS JUNTA DA TAPA PINO GUIA TORNILLO FLANGE M6X1 JUEGO DE JUNTAS INC. 13,19,23,27,68,75,77,78

Description in English Qde. Unid. CRANK CASE CP 1 PÇ INC. 6 UNTIL 8 AND 11 0 VALVE GUIDE 2 PÇ CLIP 1 PÇ SEAL(INTAKE VALVE) 1 PÇ RETAINER PLATE 1 PÇ OIL SEAL (TB 35X48X8MM) 1 PÇ BALL BEARING 1 PÇ PIPE KNOCK 10.3DX8.5DX14L 2 PÇ MUFFLER STUD 2 PÇ STUD M6X1.0X98L 2 PÇ OIL SEAL 1 PÇ PLUG 2 PÇ GASKET 2 PÇ MAINBEARING COVER CP 1 PÇ INC. 15 AND 16 0 OIL SEAL (TB 35X48X8MM) 1 PÇ BALL BEARING 1 PÇ GOVERNOR GEAR CP 1 PÇ GOVERNOR SLEEVE 1 PÇ GASKET 2 PÇ OIL GAUGE AY 2 PÇ INC. 19 0 FLANGE BOLT 8 PÇ CYLINDER HEAD CP 1 PÇ INC. 2,9 AND 10 0 GASKET(HEAD) 1 PÇ FLANGE BOLT M8X1.25X16DX68L 4 PÇ FLANGE BOLT M8X33L 2 PÇ ROCKER COVER CP 1 PÇ GASKET(ROCKER COVER) 1 PÇ DOWEL PIN 2 PÇ FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L 4 PÇ GASKET SET 1 PÇ INC. 13,19,23,27,68,75,77,78 0


34 37 37A 37B

35

39

38 38A 38B

36

32 33 31

2010/05 EG712AE 2/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 31 20B2070101 32 0180180010 33 0053205401 34 20B2250100 D10 35 0010508400 36 2632330133 37 20B23401H3 37A 20B23403H3 37B 20B23404H3 38 20B2350107 38A 20B2350207 38B 20B2350307 39 0565210020

Descrição em Português VIRABREQUIM PORCA FLANGE M18 CHAVETA MEIA LUA BIELA COMPL. INC. 35 PARAFUSO FLANGE FIXAÇÃO DA BIELA PINO DO PISTÃO PISTÃO STD PISTÃO 0.25 PISTÃO 0.50 CONJUNTO DE ANÉIS DO PISTÃO STD CONJUNTO DE ANÉIS DO PISTÃO 0.25 CONJUNTO DE ANÉIS DO PISTÃO 0.50 ANEL TRAVA

Descripción en Español VIRABREQUIM TUERCA FLANGE M18 CHAVETA MEDIA LUNA BIELA COMPL. INC. 35 TORNILLO FLANGE FIJACIÓN DA BIELA PINO DEL PISTÓN PISTÓN STD PISTÓN 0.25 PISTÓN 0.50 JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN STD JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN 0.25 JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN 0.50 ANILLO TRAVA

Description in English CRANK SHAFT CP FLANGE NUT M18X15X31DX14H WOODRUFF KEY CONNECTING ROD AY INC. 35 FLANGE BOLT PISTON PIN PISTON STD PISTON O/S 0.25 PISTON O/S 0.50 PISTON RING SET STD PISTON RING SET O/S 0.25 PISTON RING SET O/S 0.50 CLIP

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ


82 85

84

83

86

88

87

70

73

79 80

69 74 71 60

68

64 62

47 48 51

49

81

57 75

58 50 63 61

65

59

56

41

52

42

77 55 45 44 43 46

54

53

78 76 67

40 72

66

2010/05 EG712AE 3/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 40 20B3160210 D10 41 20B3510111 D10 42 0240070020 43 0051904100 44 2773640103 45 20B3650103 46 20B3870103 47 2463361103 48 2463371113 49 20B33401H3 50 20B33501H3 51 2463550103 52 20B35601H1 53 2773691103 54 2773710103 55 2773690203 56 2773691313 57 20B3500101 D10 58 0031306000 59 20B3610100 D10 60 20B3610210 D10 61 0149050020 62 0149050020 63 0170050030 64 0170050030 65 0110060010 66 20B3760211 67 0043104160 68 20B3520103 69 2703520101 70 0023808000 71 0023808000 72 20B3920301 73 20B3400101 D10 74 0105080290 75 20B3590313 76 20B32901J1 D10 77 20B35902H3 78 20B35901H3 79 0023806000 80 0010406160 81 X851100170 82 20B32622H0 D10 83 20B32660H8 84 20B32631H8 85 20B32720H8 86 20B32640H8 87 20B32650H8 88 20B32611H8

Descrição em Português COMANDO COMPL. INC. 43 A 46 PINO DO COMANDO COMPL. INC. 42 ANEL O'RING PINO ALAVANCA DE LIBERAÇÃO ANEL TRAVA MOLA DE RETORNO MOLA DA VÁLVULA RETENTOR DA MOLA VÁLVULA DE ADMISSÃO VÁLVULA DE ESCAPE PRESILHA DO RETENTOR DA MOLA CORRENTE DO COMANDO COMPL. TENSIONADOR DA CORRENTE MOLA DO TENSIONADOR PINO ( TENSIONADOR ) GUIA DA CORRENTE PINO DO BALANCIN COMPL. INC. 58 ANEL TRAVA BALANCIN COMPL. LADO ADMISSÃO INC. 61 E 63 BALANCIN COMPL. LADO ESCAPE INC. 62 E 64 PARAFUSO DE AJUSTE M5X23 PARAFUSO DE AJUSTE M5X23 PORCA M5 PORCA M5 PARAFUSO FLANGE M6X1 SILENCIADOR PARAFUSO CABEÇA REDONDA JUNTA DO COLETOR DO SILENCIOSO JUNTA DO COLETOR DO SILENCIOSO PORCA FLANGE PORCA FLANGE ABRAÇADEIRA DO SILENCIADOR COLETOR DO SILENCIOSO COMPL. INC. 74 PRISIONEIRO DO COLETOR SILENCIOSO JUNTA ISOLADOR COMPL. INC. 77 E 78 JUNTA DO ISOLADOR 2 JUNTA DO ISOLADOR 1 PORCA FLANGE M6 PARAFUSO FLANGE TUBO DE BORRACHA FILTRO DE AR COMPL. INC. 83 A 88 ETIQUETA INDICAÇÃO DO AFOGADOR BASE DO ELEMENTO DE AR JUNTA DA BASE TAMPA DO FILTRO DE AR PARAFUSO CABEÇA REDONDA ELEMENTO DO AR

Descripción en Español COMANDO COMPL. INC. 43 A 46 PINO DEL COMANDO COMPL. INC. 42 ANILLO O'RING PINO PALANCA DE LIBERACIÓN ANILLO TRAVA MUELLE DE RETORNO MUELLE DE LA VÁLVULA RETENEDOR DE LA MUELLE VÁLVULA DE ADMISIÓN VÁLVULA DE ESCAPE PRESILLA DEL RETENEDOR DA MUELLE CORRIENTE DEL COMANDO COMPL. TENSIONADOR DE LA CORRIENTE MUELLE DEL TENSIONADOR PINO ( TENSIONADOR ) GUIA DE LA CORRIENTE PINO DEL BALANCIN COMPL. INC. 58 ANILLO TRAVA BALANCIN COMPL. LADO ADMISIÓN INC. 61 Y 63 BALANCIN COMPL. LADO ESCAPE INC. 62 Y 64 TORNILLO DE AJUSTE M5X23 TORNILLO DE AJUSTE M5X23 TUERCA M5 TUERCA M5 TORNILLO FLANGE M6X1 SILENCIADOR TORNILLO CABEZA REDONDA JUNTA DEL COLECTOR DO SILENCIOSO JUNTA DEL COLECTOR DO SILENCIOSO TUERCA FLANGE TUERCA FLANGE ABRAZADERA DEL SILENCIADOR COLECTOR DEL SILENCIOSO COMPL. INC. 74 PRISIONERO DEL COLECTOR SILENCIOSO JUNTA AISLADOR COMPL. INC. 77 Y 78 JUNTA DEL AISLADOR 2 JUNTA DEL AISLADOR 1 TUERCA FLANGE M6 TORNILLO FLANGE TUBO DE GOMA FILTRO DE AIRE COMPL. INC. 83 A 88 ETIQUETA INDICACIÓN DO AHOGADOR BASE DEL ELEMENTO DE AIRE JUNTA DA BASE TAPA DEL FILTRO DE AIRE TORNILLO CABEZA REDONDA ELEMENTO DEL AIRE

Description in English CAMSHAFT AY INC. 43 TO 46 PIN(CAM SHAFT)CP INC. 42 O-RING SPRING PIN RELEASE LEVER CLIP RETURN SPRING VALVE SPRING SPRING RETAINER INTAKE VALVE EXHAUST VALVE COLLET-VALVE TIMING CHAIN CP TENSIONER SPRING(TENSIONER) PIN(TENSIONER) 6DX13DX34L CHAIN GUIDE PIN(ROCKER)CP INC. 58 CLIP ROCKER ARM(IN) AY INC. 61 AND 63 ROCKER ARM(EX) AY INC. 62 AND 64 ADJUST SCREW M5X23 ADJUST SCREW M5X23 NUT M5 NUT M5 FLANGE BOLT M6X1.0X14DX8L SILENCER CP SCREW PANHEAD GASKET(MUFFLER) GASKET COMPL.(EXHAUST) FLANGE NUT FLANGE NUT BAND (SILENCER) CP EXHAUST PIPE CP INC. 74 MUFFLER STUD GASKET 3 INSULATOR CP INC. 77 AND 78 GASKET 2 GASKET 1 FLANGE NUT M6 FLANGE BOLT RUBBER PIPE AIR CLEANER AY INC. 83 TO 88 CHOKE LABEL BODY CP PACKING COVER CP BOLT ELEMENT

Qde. Unid. 1 PÇ 0 1 PÇ 0 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


98

93 92 103

99

89 97 96 104 95 91 102 101

94

100

90

2010/05 EG712AE 4/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 89 20B4230110 D10 90 20B4220101 D10 91 0031108000 92 20B4270113 93 20B4280113 94 0031306000 95 0031306000 96 0011406250 97 0186060020 98 20B4250113 99 20B4335103 100 0043106400 101 0022706000 102 20B4600121 103 0023506000 104 0110060020

Descrição em Português ALAVANCA DE CONTROLE DO GOVERNOR INC. 96 E 97 EIXO DO GOVERNOR INC. 94 ARRUELA VARETA DO GOVERNOR MOLA DA VARETA ANEL TRAVA ANEL TRAVA PARAFUSO COM ARRUELA PORCA QUADRADA M6 MOLA DO GOVERNOR CONTROLADOR DE VELOCIDADE PARAFUSO CABEÇA REDONDA PORCA M6 SUPORTE DO CONTROLADOR VELOCIDADE PORCA TRAVA PARAFUSO FLANGE M6X1

Descripción en Español PALANCA DE CONTROLE DEL GOVERNOR INC. 96 Y 97 EJE DEL GOVERNOR INC. 94 ARANDELA VARETA DEL GOVERNOR MUELLE DA VARETA ANILLO TRAVA ANILLO TRAVA TORNILLO CON ARANDELA TUERCA CUADRADA M6 MUELLE DEL GOVERNOR CONTROLADOR DE VELOCIDAD TORNILLO CABEZA REDONDA TUERCA M6 SOPORTE DEL CONTROLADOR VELOCIDADE TUERCA TRAVA TORNILLO FLANGE M6X1

Description in English Qde. Unid. GOVERNOR LEVER AY 1 PÇ INC. 96 AND 97 0 GOVERNOR SHAFT CP 1 PÇ INC. 94 0 WASHER 1 PÇ GOVERNOR ROD 1 PÇ ROD SPRING 1 PÇ CLIP 1 PÇ CLIP 1 PÇ BOLT & WASHER ASS'Y 1 PÇ NUT M6X1.0X4.9H 1 PÇ GOVERNOR SPRING 1 PÇ SPEED CONTROL LEVER 1 PÇ SCREW 1 PÇ NUT M6 1 PÇ SPEED CONTROL BKT CP 1 PÇ SELF LOCK NUT 1 PÇ FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L 1 PÇ


112

110

113

109 111 114

107 108

106

116

105

115 118 117

120

129 128

127

122 121 126 124 125 119

123

2010/05 EG712AE 5/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 105 20B51201H1 106 20B9170213 107 0732005760 108 0010406160 109 20B52702H1 110 20B5500103 111 0110060020 112 0110060020 113 20B54101H3 114 0130060281 115 20B5510102 116 0100080440 117 0100080450 118 0023806000 119 20B5030120 D10 120 2775015508 121 20B5012008 122 20B5011008 123 2615010018 124 1615012508 125 2275013108 126 2275013508 127 1615015008 128 20B5014508 129 20B5010108

Descrição em Português CAIXA DE VENTILAÇÃO ETIQUETA MAKITA ETIQUETA DE PRECAUÇÃO PARAFUSO FLANGE DEFLETOR 2 ( CILINDRO ) PASSAGEM DE AR PARAFUSO FLANGE M6X1 PARAFUSO FLANGE M6X1 VENTOINHA DE REFRIGERAÇÃO PARAFUSO COM ARRUELA SUPORTE DE RETENÇÃO PARAFUSO (PRISIONEIRO) PARAFUSO (PRISIONEIRO) PORCA FLANGE M6 PARTIDA COMPL. INC. 120 A 129 MOLA ESPIRAL CARRETEL CORDÃO DE PARTIDA PUNHO DO CORDÃO DE PARTIDA CATRACA ANEL MOLA MOLA DO ARRASTE ARRASTE DA CATRACA TAMPA DO CARRETEL PARAFUSO CENTRAL

Descripción en Español CAJA DE VENTILACIÓN ETIQUETA MAKITA ETIQUETA DE PRECAUCIÓN TORNILLO FLANGE DEFLETOR 2 ( CILINDRO ) PASAJE DE AIRE TORNILLO FLANGE M6X1 TORNILLO FLANGE M6X1 VENTILADOR DE REFRIGERACIÓN TORNILLO CON ARANDELA SOPORTE DE RETENCIÓN TORNILLO (PRISIONERO) TORNILLO (PRISIONERO) TUERCA FLANGE M6 SISTEMA DE ARRANQUE COMPL. INC. 120 A 129 MUELLE ESPIRAL CARRETEL CORDÓN DE ARRANQUE PUÑO DEL CORDÓN DE ARRANQUE CATRACA ANILLO MUELLE MUELLE DEL ARRASTRE ARRASTRE DE LA CATRACA TAPA DEL CARRETEL TORNILLO CENTRAL

Description in English BLOWER HOUSING CP LABEL(MAKITA) LABEL(WARNING) FLANGE BOLT BAFFLE 2(HEAD) CP DUCT(CASE) FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L COOLING BLOWER BOLT AND WASHER AY RECOIL BRACKET UN BOLT BOLT FLANGE NUT M6 RECOIL STARTER AY INC. 120 UNTIL 129 SPIRAL SPRING REEL STARTER ROPE STARTER KNOB RATCHET FRICTION SPRING RETURN SPRING RATCHET GUIDE STARTER PULLEY SET SCREW

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 5 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


131 130

293

292

288

285

287 286

294 295 289 290

284

296

291 2010/05 EG712AE 6/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 130 20B6261103 131 0561080020 284 FJ31630000 285 FJ31673000 286 FJ40580000 287 FJ31674000 288 FJ80293000 289 FJ80311000 290 FJ40587000 291 FJ10135000 292 FJ61643000 293 FJ61644000 294 FJ80312000 295 FJ80313000 296 FJ40595000

Descrição em Português MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL BORRACHA ABRAÇADEIRA DA MANGUEIRA TANQUE DE COMBUSTÍVEL TAMPA DO TANQUE FILTRO DE COMBUSTÍVEL MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL PARAFUSO M5X12 ESPAÇADOR COCHIM DO TANQUE (BORRACHA) REGISTRO DO COMBUSTÍVEL ETIQUETA INDICAÇÃO TANQUE CHEIO ETIQUETA INDICAÇÃO TANQUE VAZIO PARAFUSO FLANGE M6X25 ARRUELA M6 TUBO ONDULADO

Descripción en Español MANGUERA DE COMBUSTIBLE EN GOMA ABRAZADERA DA MANGUERA TANQUE DE COMBUSTIBLE TAPA DEL TANQUE FILTRO DE COMBUSTIBLE MEDIDOR DE COMBUSTIBLE TORNILLO M5X12 ESPAÇADOR COCHIM DO TANQUE (GOMA) REGISTRO DO COMBUSTIBLE ETIQUETA INDICACIÓN TANQUE LLENO ETIQUETA INDICACIÓN TANQUE VACÍO TORNILLO FLANGE 6X25 ARANDELA M6 TUBO ONDULADO

Description in English RUBBER PIPE HOSE CLAMP FUEL TANK FUEL CAP FUEL STRAINER FUEL GAUGE SCREW M5X12 SPACER TANK MOUNTING RUBBER FUEL COCK FUEL GAUGE LABEL FUEL GAUGE LABEL FLANGE BOLT M6X25 WASHER M6 CORRUGATED

Qde. Unid. 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 4 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 4 PÇ 1 PÇ


132

138

139

135 133

149

134 150

147 146

151 152

144

137 153

136

154 141 140 143 142

148

145

2010/05 EG712AE 7/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 132 20E6230400 D10 133 20B6253508 134 2616235208 135 20B6252608 136 20B6242508 137 20B6235708 138 20B6252718 139 20B6253008 140 20B6250008 141 2636251508 142 20B6255008 143 20B6250508 144 20B6240308 145 20B6235408 146 20B6235308 147 20B6244508 148 20B6245308 149 2586255408 150 2266258008 151 20B6254208 152 20B6254108 153 20B6254008 154 20B6252008

Descrição em Português CARBURADOR COMPL. INC. 133 A 154 BORBOLETA PARAFUSO DA BORBOLETA BORBOLETA DO AFOGADOR GICLE DE BAIXA AGULHA DE REGULAGEM DE AR ALAVANCA DO AFOGADOR ALAVANCA DO ACELERADOR AGULHA ( BÓIA ) PINO DA BÓIA CUBA BÓIA GICLE PARAFUSO DE ESCOAMENTO PARAFUSO DE AJUSTE MOLA PARAFUSO FIXAÇÃO DA CUBA FELTRO CONTRA PÓ - ALAV. AFOGADOR FELTRO CONTRA PÓ P/BORBOLETA ACELER. ANEL O'RING ANEL O'RING JUNTA ESPAÇADOR

Descripción en Español CARBURADOR COMPL. INC. 133 A 154 BORBOLETA TORNILLO DA BORBOLETA BORBOLETA DEL AHOGADOR GICLE DE BAJA AGUJA DE AJUSTE DE AIRE PALANCA DEL AHOGADOR PALANCA DEL ACELERADOR AGUJA ( BOYA ) PINO DE LA BOYA CUBA BOYA GICLE TORNILLO DE DRENAJE TORNILLO DE AJUSTE MUELLE TORNILLO FIJACIÓN DE LA CUBA FIELTRO CONTRA POLVO - PALAN.AHOGADOR FIELTRO CONTRA POLVO P/BORBOLETA ACELER. ANILLO O'RING ANILLO O'RING JUNTA ESPAÇADOR

Description in English CARBURETOR AY INC. 133 UNTIL 154 VALVE,THROTTLE SCREW VALVE SET VALVE,CHOKE JET,SLOW NEEDLE CP,IDLEADJUST CHOKE SHAFT SHAFT AY,THROTTLE VALVE AY FLOAT PIN,FLOAT CHAMBER CP,FLOAT FLOAT AY JET,MAIN (#113) SCREW,DRAIN SCREW,THRO.ADJUST SPRING,THR0.ADJUST SCREW FILTER CHOKE SHAFT AIR FILTER O RING O RING GASKET SPACER

Qde. Unid. 1 PÇ 0 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


155

166

163 162

158

160 157

159 156

161

165 164

203 199

196

201 200

202

197

198 195

2010/05 EG712AE 8/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 155 20B79241H1 156 20B79430H1 157 20B79301H1 158 20B7100203 159 0011406300 160 0043506200 161 20B7310101 162 2147900601 163 0110060010 164 0650140150 165 0655000320 166 20B7310201 195 2797630151 196 KU31107601 197 2777580103 198 0010406140 199 0043604120 200 20B7550103 201 0566000250 202 0152060050 203 0110060010

Descrição em Português VOLANTE MÓDULO DE IGNIÇÃO BOBINA MAGNÉTICA CREMALHEIRA PARAFUSO COM ARRUELA PARAFUSO COM ARRUELA FIO CONDUTOR 1 COMPL. PRENDEDOR DE FIOS PARAFUSO FLANGE M6X1 VELA DE IGINIÇÃO BR6HS CACHIMBO FIO CONDUTOR 2 COMPL. BÓIA DO ÓLEO ( SENSOR ) CONTROLADOR DA BÓIA PLACA DE PROTEÇÃO PARAFUSO FLANGE PARAFUSO COM ARRUELA PRENDEDOR DE FIOS PRENDEDOR DE FIOS PARAFUSO DO PRENDEDOR PARAFUSO FLANGE M6X1

Descripción en Español VOLANTE MÓDULO DE IGNICIÓN BOBINA MAGNÉTICA CREMALHEIRA TORNILLO CON ARANDELA TORNILLO CON ARANDELA CABLE CONDUCTOR 1 COMPL. PRENDEDOR DE CABLES TORNILLO FLANGE M6X1 BUJIA DE IGNICIÓN BR6HS CACHIMBO CABLE CONDUCTOR 2 COMPL. BOYA DO ACEITE ( SENSOR ) CONTROLADOR DE LA BOYA PLACA DE PROTECIÓN TORNILLO FLANGE TORNILLO CON ARANDELA PRENDEDOR DE CABLES PRENDEDOR DE CABLES TORNILLO DEL PRENDEDOR TORNILLO FLANGE M6X1

Description in English FLYWHEEL CP IGNITION COIL CP CHARGE COIL CP RING GEAR BOLT AND WASHER ASS'Y SCREW & WASHER ASS'Y WIRE 1 CP CLAMP COMPLETE FLANGE BOLT M6X1.0X14DX8L SPARK PLUG (BR6HS) SPARK PLUG CAP WIRE 2 CP OIL SENSOR CP FLOAT C/U CP10 SHIELD PLATE(O/S) FLANGE BOLT SCREW AND WASHER AY WIRE CLAMP CLAMP TAPPING BOLT FLANGE BOLT M6X1.0X14DX8L

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


173 168 167

170 172 169

171

174 187 192 193 186 191 180 178 177 184 185

190

179 188

176 175

189

194 182

183

181 2010/05 EG712AE 9/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 167 0021708000 168 0032008000 169 20B7651101 170 2147900701 171 0110060020 172 0031008000 173 0732004480 174 2797050200 D10 175 2097055008 175 D10 176 2097055108 177 2097054508 178 2097053008 179 2097055208 180 2097055408 181 2097052108 181 D10 182 2347055508 183 2797055008 183 D10 184 2097050518 184 D10 185 2097051008 186 2097052508 187 2797051518 188 2097055718 189 2097055808 190 9492997002 191 2097056008 192 1077065208 193 2117058408 194 2097051108

Descrição em Português PORCA ARRUELA DE PRESSÃO SUPORTE COMPL. PARAFUSO DO MOTOR DE PARTIDA PARAFUSO FLANGE M6X1 ARRUELA ETIQUETA ( BATERIA ) MOTOR DE PARTIDA INC. 175 A 194 ESTATOR COMPL. INC. 176 ESCOVA MOLA DA ESCOVA GUIA DA ESCOVA ISOLADOR ROTOR COMPL. BENDIX INC. 182 BATENTE DO PINHÃO TAMPA DIANTEIRA INC. 194 TAMPA TRASEIRA INC. 185 BUCHA GARFO AUTOMÁTICO DE PARTIDA ANEL TRAVA PARAFUSO PASSANTE PORCA PORCA ARRUELA DE PRESSÃO PORCA BUCHA

Descripción en Español TUERCA ARANDELA DE PRESIÓN SOPORTE COMPL. TORNILLO DEL MOTOR DE ARRANQUE TORNILLO FLANGE M6X1 ARANDELA ETIQUETA ( BATERÍA ) MOTOR DE ARRANQUE INC. 175 A 194 CAMPO COMPL. INC. 176 ESCOBILLA MUELLE DE LA ESCOBILLA GUIA DE LA ESCOBILLA AISLADOR ROTOR COMPL. BENDIX INC. 182 PARADA DEL PIÑON TAPA DELANTERA INC. 194 TAPA TRASERA INC. 185 BUCHA TENEDOR AUTOMATICO DE ARRANQUE ANILLO TRAVA TORNILLO PASSANTE TUERCA TUERCA ARANDELA DE PRESIÓN TUERCA BUCHA

Description in English NUT SPRING WASHER BRACKET(SEL) CP BOLT,STARTER FLANGE BOLT M6X1.0X14DX12L WASHER LABEL(BATTERY) STARTING MOTOR ASSEMBLY INC. 175 UNTIL 194 YOKE COMPLETE INC. 176 BRUSH BRUSH SPRING BRUSH HOLDER INSULATOR ARMATURE ASSEMBLY OVER RUNNING CLUTCH INC. 182 PINION STOPPER HOUSING COMPLETE INC. 194 FRAME COMPLETE INC. 185 BUSH LEVER MAGNET SWITCH CP SNAP RING THROUGH BOLT NUT NUT SPRING WASHER NUT BUSH

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 3 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 0 4 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 0 1 PÇ 0 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


208 227

223 222

224 209

214 221

227

220

205

230

210

214

218 226 219

212

228

213 207

204

217

217 229 215 216 213 225 211 206

213

233

238

237

232

235

231 238

237 242

234

242 240 243

239 236 238

242 246 245

241 244

247 2010/05 EG712AE 10/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 204 FJ20460000 205 36D2010108 206 36D2020208 207 36A2030008 208 36A2200008 209 36A2210008 210 36C2220008 211 36C2300008 212 FJ40583000 213 FJ80303000 214 FJ80292000 215 FJ80306000 216 FJ80307000 217 FJ80308000 218 FJ50389000 219 FJ80289000 220 FJ40586000 221 FJ40584000 222 FJ30399000 223 FJ50398000 224 FJ50397000 225 FJ72009000 226 FJ71988000 227 FJ80309000 228 FJ80297000 229 FJ40594000 230 FJ40592000 231 FJ31638000 232 FJ31667000 233 FJ31668000 234 FJ31669000 235 FJ31659000 236 FJ31684000 237 FJ80292000 238 FJ80291000 239 FJ40590000 240 FJ40591000 241 FJ80314000 242 FJ80317000 243 FJ80318000 244 FJ80319000 245 FJ72012000 246 FJ80344000 247 FJ80316000

Descrição em Português ESTATOR COMPL. ROTOR COMPL. MÓDULO AVR ESCOVA TAMPA FRONTAL DO GERADOR SUPORTE DAS TAMPAS TAMPA TRASEIRA DO GERADOR TAMPA TRASEIRA BUCHA PARAFUSO DO ESTATOR PARAFUSO FLANGE PARAFUSO FLANGE M5X20 PARAFUSO COM ARRUELA PARAFUSO FLANGE M5X16 DÍODO PARAFUSO FLANGE M4X18 TUBO ISOLANTE CONECTOR 6 PÓLOS CONECTOR 4 PÓLOS CONECTOR 2 PÓLOS FIO CONDUTOR ( VERDE ) FIO CONDUTOR ( BRANCO ) PARAFUSO M8X20 PARAFUSO DO ROTOR ESPONJA (FILTRO) ESPONJA ESTRUTURA TUBULAR TAMPA DO SILENCIOSO - LADO DE DENTRO TAMPA DO SILENCIOSO - LADO DE FORA TAMPA DO SILENCIOSO SILENCIOSO BASE P/ APOIO DO MOTOR E GERADOR PARAFUSO FLANGE PARAFUSO FLANGE M6X12 COXIM DO MOTOR COXIM DO GERADOR PORCA FLANGE M8 PORCA FLANGE M10 PORCA FLANGE M10X20 PORCA FLANGE M10X40 FIO ( VERDE / AMARELO ) ARRUELA M10 ARRUELA TRAVA M6

Descripción en Español CAMPO COMPL. ROTOR COMPL. MÓDULO AVR ESCOBILLA TAPA FRONTAL DEL GENERADOR SOPORTE DE LAS TAPAS TAPA TRASERA DEL GENERADOR TAPA TRASERA BUCHA TORNILLO DEL CAMPO TORNILLO FLANGE TORNILLO FLANGE M5X20 TORNILLO CON ARANDELA TORNILLO FLANGE M5X16 DÍODO TORNILLO FLANGE M4X18 TUBO AISLANTE CONECTOR 6 PÓLOS CONECTOR 4 PÓLOS CONECTOR 2 PÓLOS CABLE CONDUCTOR ( VERDE ) CABLE CONDUCTOR ( BLANCO ) TORNILLO M8X20 TORNILLO DEL ROTOR ESPONJA (FILTRO) ESPONJA ESTRUCTURA TUBULAR TAPA DEL SILENCIOSO - LADO DE DENTRO TAPA DEL SILENCIOSO - LADO DE FUERA TAPA DEL SILENCIOSO SILENCIOSO BASE P/ APOYO DEL MOTOR Y GENERADOR TORNILLO FLANGE TORNILLO FLANGE M6X12 COXIM DEL MOTOR COXIM DEL GENERADOR TUERCA FLANGE M8 TUERCA FLANGE M10 TUERCA FLANGE M10X20 TUERCA FLANGE M10X40 CABLE ( VERDE / AMARILLO ) ARANDELA M10 ARANDELA TRAVA M6

Description in English STATOR CP ROTOR CP AVR CP BRUSH CP GEN BRACKET 1 GEN BRACKET N GEN BRACKET 2 BRACKET COVER BUSHING STATOR BOLT FLANGE BOLT FLANGE BOLT M5X20 SCREW & WASHER AY FLANGE BOLT M5X16 DIODE CP FLANGE BOLT M4X18 TUBE GROMMET CONNECTOR(6P) CONNECTOR(4P) CONNECTOR(2P) WIRE(GREEN) WIRE(WHITE) SCREW M8X20 ROTOR BOLT SPONGE(FILTER) SPONGE PIPE FRAME CP MUFFLER COVER INSID MUFFLER COVER OUTSI MUFFLER COVER MUFFLER MOUNT BASE FLANGE BOLT FLANGE BOLT M6X12 MOUNT CP MOUNT CP FLANGE NUT M8 FLANGE NUT M10 FLANGE BOLT M10X20 FLANGE BOLT M10X40 WIRE(GREEN/YELLOW) WASHER M10 LOCK WASHER M6

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 4 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 13 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 4 PÇ 6 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


248 249

252

254 256

276 264

282

274

253

261

251 250

277 262

260

258 274

257 265 263

259

283 275 273

266 267 269 271 270

272

268 280

279

278

281 255

2010/05 EG712AE 11/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 248 FJ40578000 249 FJ40599000 250 FJ80325000 251 FJ80326000 252 FJ40596000 253 FJ80291000 254 FJ31666000 255 FJ61684000 256 0660000330 D10 257 0660009980 258 36A4700208 259 36B4700008 260 36B4700108 261 FJ50406000 262 FJ50410000 263 FJ50385000 264 FJ50384000 265 FJ50416000 266 FJ80330000 267 FJ80331000 268 FJ80329000 269 FJ80332000 270 FJ80333000 271 FJ80334000 272 FJ80335000 273 FJ80336000 274 FJ80327000 275 FJ80338000 276 FJ80328000 277 FJ80337000 278 FJ50402000 FJ50401000 279 280 FJ50400000 281 36A7030008 282 FJ50389000 283 FJ80289000

Descrição em Português CAIXA DE CONTROLE ISOLANTE PARAFUSO M4X12 ARRUELA M4 PROTETOR DE BORRACHA PARAFUSO FLANGE M6X12 PAINEL DE CONTROLE ETIQUETA DE INDICAÇÃO INTERRUPTOR COM CHAVE (MIOLO PARTIDA) INC. 257 CHAVES ( 2 PÇS ) TOMADA C/ENTRADA PINO TERRA TOMADA L5-30 TOMADA L14-30 INTERRUPTOR REVERSÃO 110V/220V OU 110V DISJUNTOR 23A TOMADA 12V - CARREGADOR BATERIAS DUSJUNTOR PARA 12V VOLTÍMETRO PARAFUSO M5X25 ARRUELA TRAVA M5 PORCA FLANGE M5 ARRUELA ARRUELA M5 ARRUELA MOLA M5 PORCA DE APERTO MANUAL PARAFUSO COM ARRUELA PORCA FLANGE M4 PARAFUSO COM ARRUELA PORCA FLANGE M3 PARAFUSO COM ARRUELA CONECTOR DJ706 CONECTOR DJ704 CONECTOR DJ706 TERMINAL DÍODO COMPL. PARAFUSO FLANGE M4X18

Descripción en Español CAJA DE CONTROLA AISLANTE TORNILLO M4X12 ARANDELA M4 PROTECTOR DE GOMA TORNILLO FLANGE M6X12 PANEL DE CONTROLE ETIQUETA DE INDICACIÓN INTERRUPTOR CONM LLAVE (MIOLO ARRANQUE) INC. 257 LLAVES ( 2 PÇS ) TOMA C/ENTRADA PINO TIERRA TOMA L5-30 TOMA L14-30 INTERRUPTOR INVERSIÓN 110V/220V O 110V DISJUNTOR 23A TOMA 12V - CARGADOR DE BATERÍAS DUSJUNTOR PARA 12V VOLTÍMETRO TORNILLO M5X25 ARANDELA TRAVA M5 TUERCA FLANGE M5 ARANDELA ARANDELA M5 ARANDELA MUELLE M5 TUERCA DE APERTO MANUAL TORNILLO CON ARANDELA TUERCA FLANGE M4 TORNILLO CON ARANDELA TUERCA FLANGE M3 TORNILLO CON ARANDELA CONECTOR DJ706 CONECTOR DJ704 CONECTOR DJ702 TERMINAL DÍODO COMPL. TORNILLO FLANGE M4X18

Description in English CONTROL BOX CP GROMMET SCREW M4X12 WASHER M4 MOUNT CP FLANGE BOLT M6X12 CONTROL PANEL LABEL EG712AE KEY SWITCH ASS'Y INC. 257 KEY(2PCS) AC CONCENT(GFCI) AC CONCENT(L5-30) AC CONCENT(L14-30) SWITCH BREAKER (23A) DC CONCENT BREAKER(10A) VOLT METER SCREW M5X25 LOCK WASHER M5 FLANGE NUT M5 WASHER WASHER M5 SPRING WASHER M5 WINGNUT M5 SCREW & WASHER AY FLANGE NUT M4 SCREW & WASHER AY FLANGE NUT M3 SCREW & WASHER AY CONNECTOR DJ706 CONNECTOR DJ704 CONNECTOR DJ702 TERMINAL DIODE CP FLANGE BOLT M4X18

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 6 PÇ 6 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 0 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 8 PÇ 8 PÇ 4 PÇ 2 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


306 305 300

308

304 301

303 302

310

309

307

297

311

298

299

313 312

314

2010/05 EG712AE 12/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 297 FJ71968000 298 FJ71969000 299 FJ71970000 300 FJ71971000 301 FJ71972000 302 FJ71973000 303 FJ71974000 304 FJ71975000 305 FJ71976000 306 FJ71977000 307 FJ71978000 308 FJ71979000 309 FJ71982000 310 FJ71983000 311 FJ71984000 312 FJ71985000 313 FJ71986000 314 FJ71987000

Descrição em Português FIO CONDUTOR ( BRANCO ) FIO CONDUTOR ( BRANCO ) FIO CONDUTOR ( PRETO ) FIO CONDUTOR ( VERMELHO ) FIO CONDUTOR ( VERMELHO ) FIO CONDUTOR ( VERMELHO ) FIO CONDUTOR ( LARANJA ) FIO CONDUTOR ( AZUL ) FIO CONDUTOR ( AZUL ) FIO CONDUTOR ( AZUL ) FIO CONDUTOR ( CINZA ) FIO CONDUTOR ( VERDE ) FIO CONDUTOR ( AZUL ) FIO CONDUTOR ( VERDE ) FIO CONDUTOR ( CINZA ) FIO CONDUTOR ( PRETO ) FIO CONDUTOR ( LARANJA ) FIO CONDUTOR ( VERMELHO )

Descripción en Español CABLE CONDUCTOR ( BLANCO ) CABLE CONDUCTOR ( BLANCO ) CABLE CONDUCTOR ( NEGRO ) CABLE CONDUCTOR ( ROJO ) CABLE CONDUCTOR ( ROJO ) CABLE CONDUCTOR ( ROJO ) CABLE CONDUCTOR ( NARANJA ) CABLE CONDUCTOR ( AZUL ) CABLE CONDUCTOR ( AZUL ) CABLE CONDUCTOR ( AZUL ) CABLE CONDUCTOR ( CINZA ) CABLE CONDUCTOR ( VERDE ) CABLE CONDUCTOR ( AZUL ) CABLE CONDUCTOR ( VERDE ) CABLE CONDUCTOR ( CINZA ) CABLE CONDUCTOR ( NEGRO ) CABLE CONDUCTOR ( NARANJA ) CABLE CONDUCTOR ( ROJO )

Description in English Qde. Unid. WIRE(WHITE) 1 PÇ WIRE(WHITE) 1 PÇ WIRE(BLACK) 1 PÇ WIRE(RED) 1 PÇ WIRE(RED) 1 PÇ WIRE(RED) 1 PÇ WIRE(ORANGE) 1 PÇ WIRE(BLUE) 1 PÇ WIRE(BLUE) 1 PÇ WIRE(BLUE) 1 PÇ WIRE(GRAY) 1 PÇ WIRE(GREEN) 1 PÇ WIRE(BLUE) 2 PÇ WIRE(GREEN) 1 PÇ WIRE(GRAY) 1 PÇ WIRE(BLACK) 1 PÇ WIRE(ORANGE) 1 PÇ WIRE(RED) 1 PÇ


316

319

317

315

318

320

322

332 331

325

329

324

327 330

321

333 323

328

325

326

327 326 2010/05 EG712AE 13/13


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO EG 712AE Ítem Sub Código/Code 315 FJ61653001 316 FJ61641000 317 FJ61647000 318 FJ61646000 319 FJ61645000 320 FJ50403000 321 FJ31686000 322 FJ31689000 323 FJ80324000 324 FJ80320000 325 FJ80321000 326 FJ80322000 327 FJ80323000 328 FJ31687000 329 FJ31688000 FJ72014000 330 331 FJ72015000 332 FJ80317000 333 FJ80319000 A01 2249030300

Descrição em Português ETIQUETA EG712AE E ESPECIFICAÇÕES ETIQUETA LOGO MAKITA ETIQUETA PRECAUÇÃO(QUENTE E GAS.) ETIQUETA PRECAUÇÃO ETIQUETA INDICAÇÃO DE ABERTO E FECHADO CABO TRANSFERÊNCIA DE ENERGIA P/ 12V ESTRUTURA TUBULAR PARA A BATERIA HASTE P/ TRAVAMENTO DA BATERIA PRISIONEIRO PORCA FLANGE M6 PARAFUSO FLANGE M8X16 PORCA FLANGE M8 PARAFUSO FLANGE M8X35 SUPORTE DA BATERIA TAMPA DE PROTEÇÃO FIO CONDUTOR POSITIVO ( VERMELHO ) FIO CONDUTOR NEGATIVO ( PRETO ) PORCA FLANGE M10 PARAFUSO FLANGE M10X40 KIT DE FERRAMENTA

Descripción en Español ETIQUETA EG712AE Y ESPECIFICACIONES ETIQUETA LOGO MAKITA ETIQUETA PRECAUCIÓN(CALIENTE Y GAS.) ETIQUETA PRECAUCIÓN ETIQUETA INDICACIÓN DE ABIERTO Y CERRADO CABLE TRANSFERENCIA DE ANERGÍA P/ 12V ESTRUTURA TUBULAR PARA BATERÍA HASTE P/ BLOQUEO DE LA BATERÍA PRISIONERO TUERCA FLANGE M6 TORNILLO FLANGE M8X16 TUERCA FLANGE M8 TORNILLO FLANGE M8X35 SOPORTE DA BATERÍA TAPA DE PROTECCIÓN CABLE CONDUCTOR POSITIVO ( ROJO ) CABLE CONDUCTOR NEGATIVO ( NEGRO ) TUERCA FLANGE M10 TORNILLO FLANGE M10X40 JUEGO DE HERRAMIENTA

Description in English LABEL(SPEC) LABEL(TRADE MARK) LABEL(HOT & GAS) LABEL(SYMBOL-TANK) LABEL(FUEL_COCK) BATTERY CABLE BATTERY FRAME 1 CP SETTING PLATE CP SETTING BOLT FLANGE NUT M6 FLANGE BOLT M8X16 FLANGE NUT M8 FLANGE BOLT M8X35 BATTERY PLATE CP PROTECTION PLATE STARTER CABLE(RED) EARTH CABLE(BLACK) FLANGE NUT M10 FLANGE BOLT M10X40 ACCESSORY TOOLS KIT

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 6 PÇ 8 PÇ 8 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 JG


MAKITA - EG712AE