Page 1

1

22

19

24

3 2

23

5 4 6

25

20

27

7

26

9

8

18

28

21

10 11 12 13 14 15 16

29

17

31

30 32

34 33

35

36 37

55

38 39 40

56 54

46

43

41

44

50 52

42

47

51

45

48

53 49

2008/04 EBH340U 1/3


77

70

57

78

69

73

72 71 58

63

76

67

68

64

79

80

75

62 60

74

61

65

87 88

59

66

109

110 111

81

89 90

82

86

113 112

83 114 115 117

84 116

85

108

91 92

118

93 119

120 107 94

121 95

122 124

123 103

125 126

106

99

102

105

96

98

97

127 104

100

128 129

101

141

140 142 143

136 137 139

130

138

144 145

135

146 149 150

131

132

134

147 148

133

2008/04 EBH340U 2/3


151

152 154

153

155 156

179 180 157 158 181

159 160 182 165

183

161 162 163

178 184

193 194

192

164

177

191

195

176

196 175 174

168

166 167

173

185

169

188 189 198

197

187

186

172

170

171

190

2008/04 EBH340U 3/3


MODEL EBH340U Item Sub 1 D10 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 D10 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 D10 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Parts_No. 6343006000

Description Portuguese CAIXA DE ENGR COMPL

0031512000 0031428000 0043505100 0119069680 6343006060 6343006030 0600129820 0043504080 0600159800 0031435000 6343006050 6343006040 6343006020 6348500100 6348500400 6343006010 6343007000 6345011000 6344500800 6344500600 6341502500 6341502400 6345500000 6345010000 6344500700 6344005000

ANEL DE PRESSAO EXT ANEL TRAVA CONJUNTO DE PARAF E ARRUELA PARAFUSO ALLEN M6X30 PARAFUSO DE AJUSTE OLEO PROTETOR DA CX DE ENGR ROLAMENTO DE ESFERA PARAFUSO PW ROLAMENTO DE ESFERA ANEL TRAVA INT VEDADOR DE OLEO ESPACADOR TAMBOR DA EMBR ARRUELA DE PRES TAMPA PORCA M10 CONJUNTO DE ENGR. ALAVANCA DO CONTR PUNHO TAMPA DO PUNHO PRESILHA PRESILHA PROTETOR CABO CONTROL. CABO DO CONTROL PUNHO PRENDEDOR DO PUNHO COMPL

0119059890 0119069680 6341502100 6341006000 6349506400 6259514700 6347500200 0122059960 0200059900 6347500300 0023405000 6347500400 0043605303 6342005000 0031435000 0600159810 0043505123 6341501600 0119069680 0031515000 6341502300 6341501700 6341502200 0043505123 0119069680 0031455000 6348005000

PARAFUSO ALLEN M5X25 SW PARAFUSO ALLEN M6X30 EIXO TUBO PROT DO EIXO ETIQUETA DE PRECAUCAO ADESIVO SUPORTE AJUSTE PUNHO PARAFUSO BORBOLETA M5X25 ARRUELA LISA M5 PRENDEDOR SUP DE AJUSTE PORCA M5 PRENDEDOR DO SUP PARAFUSO SEXT M5X30 C/PORCA M5 TAMBOR DA EMBR COMPL ANEL TRAVA INT ROLAMENTO DE ESFERA PARAFUSO SEXT M5X12 CAIXA DA EMBR PARAFUSO ALLEN M6X30 ANEL TRAVA MANCAL DO TUBO SUPORTE DO TUBO ESPACADOR DO TUBO PARAFUSO SEXT M5X12 PARAFUSO ALLEN M6X30 ANEL TRAVA CONJUNTO PROT DA LAMINA

0119069630 6348500300 5935500200 0119059531 0043505123 5939503700 0200089800 5938500000 5318003010 5318003020 0130069940 5937001021 5927012011 0043704200 0654009931 5927500100 5927003000

PARAFUSO ALLEN M6X20 PRENDEDOR DO CANO CAIXA DE VENT PARAFUSO M5X16 PARAFUSO SEXT M5X12 SUPORTE CX DE VENTIL ARRUELA PARAFUSO DA EMBR EMBREAGEM MOLA DA EMBR PARAFUSO M6X16 VOLANTE DE PARTIDA CONJUNTO DE IGNICAO PARAFUSO M4X20 CABO DO PLUG TAMPA DO PLUG VARETA COMPL

Description English CASE, GEAR ASS'Y INC. 1-18 OUTER SNAP RING INNER SNAP RING SCREW & WASHER ASS'Y SOCKET HEAD BOLT M6X30 (W.SW) OIL BOLT GUARD BALL BEARING SCREW & WASHER ASS'Y BALL BEARING INNER SNAP RING OIL SEAL SPACER RECEIVE WASHER CLAMP WASHER CUP NUT CUTTER SHAFT SET CONTROL LEVER ASS'Y GRIP HANDLE WIRE CLAMP WIRE CLAMP CABLE TUBE CONTROL CABLE GRIP HANDLE HOLDER ASSY INC. 28,29 SOCKET HEAD BOLT M5X25 SOCKET HEAD BOLT M6X30 (W.SW) SHAFT SHAFT COMPLETE PIPE CAUTION LABEL CAUTION LABEL HANGER BUTTERFLY SCREW M5X25 WASHER M5 STOPPER, HANGER NUT M5 HOLDER, HANGER SCREW ASSY M5X30 (W,SW) CLUTCH DRUM COMPLETE INNER SNAP RING BALL BEARING SCREW ASSY M5X12 (SW) CASE CLUTCH SOCKET HEAD BOLT M6X30 (W.SW) OUTER SNAP RING PIPE DAMPER PIPE BRACKET SPACER SCREW ASSY M5X12 (SW) SOCKET HEAD BOLT M6X30 (W.SW) INNER SNAPRING PROTECTOR ASSY INC. 55,56 SOCKET HEAD BOLT M6X20 (W,SW) PROTECTOR CLAMP BLOWER HOUSING SOCKET HEAD BOLT M5X16(W,SW) SCREW ASSY M5X12 (SW) STAND WASHER CLUTCH BOLT CLUTCH SHOE CLUTCH SPRING BOLT ASSEMBLY M6X16(W,SW) FLYWHEEL IGNITION COIL SCREW ASS'Y M4X20 PLUG CAP SPRING PLUG CAP WIRE COMPLETE

Qty Unit 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 3 PC. 3 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 4 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 2 PC. 2 PC. 1 PC. 4 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.


MODEL EBH340U Item Sub 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 D10 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 D10 142 143

Parts_No. 5257018001 5257500300 0566059980 5929505200 5935500500 0140059921 5929505400 0140059370 5935500800 0119059520 0140059962 5923503400 5923001000 5923501601 5923008011 0043605160 5931004000 5931500800 0650109950 5921500700 5921500502 0043605140 5926500600 0213169990 0561059970 5926500200 5926500300 5936500100 5936500000 0043605180 0119059860 0119059470 0119049960 5921501100 5921501000 5921501800 5931021000 5933002000 5933500300 5933500200 5933500100 5933500000 5921501400 5923500600 5923500001 5933500400 5933500500 5933003000 5923500501 5932004000 5932500400 5932500900 0565099990 0323039990 0440129950 5932501000 5932003000 0440109970 5926017000

Description Portuguese ABRACADEIRA COMPL ANEL ISOLANTE SUPORTE ETIQUETA LOGO MAKITA TAMPA DO PLUG PARAFUSO M5X8 ETIQUETA PARAFUSO M5X12 TAMPA DO CILIN PARAFUSO M5X40 PARAFUSO M5X6 TAMPA DO SILENCIOSO SILENCIOSO JUNTA DO SILENCIOSO CABO DA VELA PARAFUSO AUTO ATARR 5X16 TAMPA DO OCIL JUNTA DA TAMPA DO OCIL VELA DE IGNICAO CMR6A JUNTA DA TPA DA ENGR TAMPA DA CX DE ENGR PARAFUSO M5X14 MEDIDOR DO OLEO JUNTA DE VEDACAO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA TUBO DO OLEO BAMBA DO OLEO JUNTA DA CX CAIXA DO OLEO PARAFUSO CAB RED M5X18 PARAFUSO M5X33 PARAFUSO M5X16 PARAFUSO M4X10 PLACA DE RETENCAO PLAQUETA DE SEPARACAO VALVULA DO OLEO CABECOTE COMPL CONJUNTO DO REGULADOR DA VALV ANEL TRAVA MOLA DA VALVULA EIXO DO CAMANDO DA VALVULA GUIA DA BIELA ESPACADOR EIXO DA EMBR CONJUNTO DA EMBREAGEM VALVULA DE EXAUSTAO SUPORTE DA VALV CONJUNTO DA EMBR EIXO DA ENGR CONJUNTO DE ANEL DO PISTAO PISTAO PINO DO PISTAO PRESILHA PINO DE TRAVA VEDADOR DE OLEO PRENDEDOR EIXO DA MANIV COMPL VEDADOR DE OLEO (S) TANQUE DE COMB

5926016000 5256067000 6249501501 5196500302 5936500200 5236503900 0561059990 5036500300 5036500200 5936003000 5935002000

TAMPA DO TANQUE DE COMB ALCA DA TPA DO TANQUE ALCA DA TAMPA DO TANQUE AMORTECEDOR TANQUE DE COMB FILTRO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA PLACA PLACA TUBO PROTETOR DO CJ DE PARTIDA

5315023000 5425003010

POLIA JOGO DE PARAF

Description English WIRE COMPLETE GROMMET CLAMP LABEL,TRADE MARK PLUG COVER SCREW M5X8 LABEL SCREW ASS'Y M5X12 CYLINDER COVER SOCKET HEAD BOLT M5X40 SCREW M5X6 MUFFLER COVER EXHAUST MUFFLER MUFFLER GASKET SPARK ARRESTER SCREW ASS'Y M5X16 (W,SW) ROCKER COVER COMPLETE ROCKER COVER GASKET SPARK PLUG CMR6A CAMGEAR COVER GASKET CAMGEAR COVER SCREW ASS'Y M5X14 OIL GAUGE GASKET HOSE CLAMP OIL TUBE OIL WEIGHT CASE GASKET OIL CASE SCREW ASS'Y SOCKET HEAD BOLT M5X33 SOCKET HEAD BOLT M5X16 SOCKET HEAD BOLT M4X10 RETAINER PLATE REED VALVE CHECK VALVE CYLINDER BLOCK SET ROCKER ARM ASS'Y SPRING RETAINER VALVE SPRING ROCKER SHAFT PUSH ROD SPACER CAM LIFTER SHAFT CAM LIFTER EXHAUST VALVE INTAKE VALVE CAM GEAR ASS'Y CAM GEAR SHAFT PISTON RING SET PISTON PISTON PIN CLIP WOODRUFF KEY OIL SEAL (L) CLIP CRANK SHAFT COMPLETE OIL SEAL (S) FUEL TANK CAP ASSY INC. 131,132 CAP,FUEL TANK ASSY STRAP STRAP DAMPER FUEL TANK FILTER HOSE CLAMP PLATE PLATE TUBE COVER STARTER AY INC. 142-148 PULLEY SET SCREW

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 3 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 3 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 4 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC.


MODEL EBH340U Item Sub 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 D10 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 D10 178 179 180 181 182 D10 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 A01 A02 A03 A04 A05 A06

Parts_No. 5315022020 5025001020 5315001030 5215002110 5315022040 0140059480 6349506200 5933504000 5923504700 0062610101 5933018000 0149069961 5933500600 0119059870 5923501900 5926501300 0119059780 5936004000

Description Portuguese POLIA DO ARRAN MOLA DO ARRAN TAMPA PUNHO DO CORDAO DA IGNICAO CORDAO DA PARTIDA PARAFUSO M5X14 ETIQUETA DE IDENT EBH340U TUBO DE ADMISSAO JUNTA ANEL O`RING 10 JUNTA PARAFUSO DE AJUSTE ISOLADOR DO CARB PARAFUSO JUNTA DO CARBURADOR PRENDEDOR PARAFUSO M5X12 CARBURADOR

5236018040 5426005030 5316005120 5206008030 5246001010 5936002010 5926002020 5926002040 5246001040 5236046010 5236046050 5246001150 5236046140 5926008010 5236046040 5926002140

PILOTO ARRUELA DE BORR ANEL PARAFUSO CRM ANEL O' RING INJETOR MOLA DA BOMBA JUNTA DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA PARAFUSO TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA BASE DA BOMBA DO CARBURADOR CONJUNTO DO DIAFR JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA CARCACA DA BOMBA COMPL

5016004010 0561080010 5931500900 5923503001 5933001000

TELA DO FILTRO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA TUBO TUBO PLACA DE PURIF

5923502200 0240159990 5923502400 0240139970 5923502500 5316500701 5923503500 5933501600 5923502301 0213069990 5923502600 5923503100 5933500900 5933501200 5933500800 0140059480 6349007000 0717059990 0717049990 6347006000 6349506300 0722105000

ALAVANCA DE IMPACTO ANEL O-RING 15 VALVULA DO OLEO ANEL O RING P14 PLACA DA VALV VALVULA DO OLEO JUNTA DE SEPARACAO PLACA DE SEPARACAO PLACA DE IMPACTO JUNTA PLACA PARAFUSO M5X68 ELEMENTO DO PURIF DE AR ELEMENTO DO PURIF DE AR TAMPA DO PURIF DE AR PARAFUSO M5X14 KIT DE FERRAM CHAVE HEX CHAVE ALLEN CINTA P/TRANSP DA FERR. MANUAL DE INSTR EBH340U FRASCO DE OLEO

Description English REEL SPIRAL SPRING STOPPER STARTER KNOB STARTER ROPE SCREW ASS'Y M5X14 MODEL LABEL PIPE, INTAKE INSULATOR GASKET O RING INSULATOR COMPLETE SCREW CABLE ADJ CARBURETOR INSULATOR SOCKET HEAD BOLT CARBURETOR GASKET CLAMP SOCKET HEAD BOLT M5X12 CARBURETOR INC. 162-177 SWIVEL WASHER RING PAN HEAD SCREW O RING JET PUMP SPRING PUMP GASKET PUMP DIAPHRAGM PUMP COVER SCREW PRIMER PUMP COVER PRIMER PUMP AIR PURGE BODY ASS'Y METERING DIAPHRAGM ASS'Y METERING DIAPHRAGM GASKET PUMP BODY ASS'Y INC. 178 INLET SCREEN HOSE CLAMP BREATHER PIPE PIPE CLEANER PLATE ASS'Y INC. 183-190 CHOKE LEVER O RING P15 CHECK VALVE (1) O RING P14 CHECK VALVE PLATE CHECK VALVE GASKET SEPARATOR SEPARATOR PLATE CHOKE PLATE GASKET PLATE SCREW M5X68 (W,SW SUS) AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER COVER SCREW ASS'Y M5X14 TOOL HEX. WRENCH HEX. WRENCH BAND INSTRUCTION MANUAL OIL BOTTLE

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.

MAKITA - EBH340U  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you