Page 1

1. CORPO DA MÁQUINA

EBH250U


2. CONJUNTO ALAVANCA DE CONTROLE

EBH250U


3. MOTOR

EBH250U


4. CARBURADOR E FILTRO DE AR

EBH250U


5. ACESSÓRIOS PADRÕES

EBH250U


MODEL EBH250U Item 1.1 1.2 1.3 1.6

Parts_No. 6241002002 6191500401 6249510500 6243006002

1.7 1.8 1.9 1.10 1.11 1.12 1.13 1.14 1.15 1.16 1.17 1.18 1.19 1.20 1.21 1.22 1.23 1.24 1.25 1.26

6243008002 0600109910 6212500300 0600069990 0031424000 0031426000 6193006120 6253011012 6218500200 0140059390 6218501601 6218003001 6258505001 0119059890 0119059490 6274500901 6274501000 6274501200 6255071000 6254031001

1.27 1.28 1.29

0119059890 0119059940 6197005001

1.30 1.31

0140059360 6258060001

1.32

6258061001

1.33 1.34 1.35 1.36 1.37 2.1 2.2 2.3 2.4 2.5 2.6 2.7

6258053001 6258508200 0100069790 0140059380 0021805000 6215022030 6215023060 6195006050 6195006060 0119059980 6215022040 6245002040

2.8 2.9 2.25

6245002020 6215023050 6255071000

3.1

5921024000

3.2 3.3 3.4 3.5 3.6 3.7

5921501400 5921501800 5921500502 5921004001 5921500700 5921500800

Description Portuguese TUBO DO EIXO COMPL EIXO ETIQUETA DE PRECAUCAO CAIXA TRANSM INCL. 7-20 CONJUNTO DA ENGRENAGEM ROLAMENTO DE ESFERA 6000DDU ROLAMENTO DE ESFERA 609ZZ ROLAMENTO DE ESFERA 626ZZ ANEL TRAVA INT ANEL TRAVA INT ANEL TRAVA PARAFUSO M6X9 PROTETOR CONJUNTO DE PARAF ARRUELA DE ENC ARRUELA DE ENC COMPL PORCA C/ARRUELA TRAVA PARAFUSO ALLEN M5X25 SW PARAFUSO M5X14 PUNHO ESQ PUNHO PUNHO DIR CONJUNTO ALAV DE CONTROLE CONJUNTO DE ENC DO PUNHO INCL. 27-28 PARAFUSO ALLEN M5X25 SW PARAFUSO M5X30 ABRACADEIRA COMPL INCL. 30 PARAFUSO CONJUNTO DE PROT DA LAM INCL. 32-37 PROTETOR DA LAM DE CORTE INCL. 34-35 PROTETOR P/FIO DE NYLON FIXADOR DO TUBO PARAFUSO M6X30 PARAFUSO PORCA M5 GATILHO GATILHO MOLA PARAFUSO M4X20 PARAFUSO M5X30 PORCA M5 CONJUNTO DE CHICOTES INCL. 8 CABO COMPL PARAFUSO DE AJUSTE COMPL CONJUNTO ALAV DE CONTROLE INCL. 1-9 CABECOTE DO CILIN COMPL INCL. 2,3,12 ESPACADOR VALVULA DO OLEO TAMPA DA CX DE ENGR TAMPA DA CX DO CILINDRO COMPL JUNTA DA TPA DA ENGR TAMPA DO CABECOTE

Description English PIPE,SHAFT COMPL SHAFT LABEL,CAUTION EBH250U CASE,GEAR ASSY

Qty 1 1 1 1

CUTTER SHAFT SET BALL BEARING 6000DDU BALL BEARING #609ZZ BALL BEARING 626ZZ INNER SNAP RING INNER SNAP RING OUTER SNAP RING OIL BOLT M6X9 GUARD SCREW ASSEMBLY RECEIVE WASHER CLAMP COMPLETE WASHER NUT (W/SPRING WASHER) SOCKET HEAD BOLT M5X25 SOCKET HEAD BOLT M5X14 (W,SW) HANDLE GRIP HANDLE CONTROL LEVER ASSY HANDLE HOLDER ASSY

1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

SOCKET HEAD BOLT M5X25 HEX. SOCKET HEAD BOLT M5X30 HANGER ASSY INCL.30

4 2 1

SCREW & WASHER ASS'Y PROTECTOR ASS' Y

1 1

PROTECTOR ASS'Y

1

PROTECTOR COMPLETE PROTECTOR CLAMP BOLT M6X30 SCREW ASSEMBLY NUT M5 LEVER LEVER SPRING TAPPING SCREW M4X20 SOCKET HEAD BOLT M5X30 NUT M5 WIRE ASSY INCL.8

1 1 2 2 2 1 1 1 2 1 1 1

WIRE COMPLETE ADJUST COMPLETE CONTROL LEVER ASSY

1 1 1

CYLINDER BLOCK SET INCLUDED ?2,3,12

1

SPACER CHECK VALVE CAMGEAR COVER ROCKER COVER COMPLETE CAMGEAR COVER GASKET ROCKER COVER GASKET

2 2 1 1 1 1


MODEL EBH250U Item 3.8 3.9 3.10 3.11 3.12 3.13 3.16 3.17 3.18 3.19 3.20 3.21 3.22 3.23 3.26 3.27 3.28 3.29 3.30 3.31 3.32 3.33 3.34 3.35 3.36 3.37 3.38 3.39 3.40 3.41 3.42 3.51

Parts_No. 5921501000 5921501100 0119049980 0043605160 0119059510 0043605140 5922003000 0440129960 0440109970 5421500500 5922500900 5922004000 0565089970 5232502600 5923500001 5933003000 5923500501 5923500600 5923500700 5933002000 5933500100 5923501200 5923501300 5923501400 5923501500 5923001000 5923008011 5923503400 0119059520 0140059962 5923501601 5925001002

3.52 3.53 3.54 3.55 3.56 3.57 3.58 3.59 3.60 3.61 3.62 3.63 3.64 3.65 3.66 3.71 3.72 3.73 3.74 3.75 3.76 3.77 3.78 3.79 3.80 3.81 3.82

5925001030 5195002060 5215002030 5195002110 5195002100 5925001050 5225004020 5195500000 6249510600 5929505200 5929505400 5925500800 0140059370 0140049770 5927500000 5926500000 5926500100 5926500200 5926500300 0561059970 5926500600 0213169990 5926500400 5926003000 5236503900 0561059990 5926017000

Description Portuguese PLAQUETA DE SEPARACAO PLACA DE RETENCAO PARAFUSO M4X10 PARAFUSO AUTO ATARR 5X16 PARAFUSO M5X14 PARAFUSO M5X14 CONJUNTO DO EIXO DA MANIVELA VEDADOR DE OLEO (L) VEDADOR DE OLEO (S) PRENDEDOR PISTAO CONJUNTO DO ANEL DO PISTAO ANEL TRAVA PINO DO PISTAO CONJUNTO DA EMBREAGEM CONJUNTO DA EMBR EIXO DA ENGR EIXO DA EMBR GUIA DA BIELA CONJUNTO DO REGULADOR DA VALV EIXO DO CAMANDO DA VALVULA MOLA DA VALVULA RETENTOR DA MOLA VALVULA DE ESCAPE VALVULA DE ADMISSAO SILENCIOSO CABO DA VELA TAMPA DO SILENCIOSO PARAFUSO M5X40 PARAFUSO M5X6 JUNTA DO SILENCIOSO CONJUNTO DA TPA DA IGNICAO INCL. 52-59 CARRETEL JOGO DE PARAF MOLA ESPIRAL ANEL BRACO DO BALANCO CORDAO DO CARRET DE PARTIDA PUNHO POLIA ETIQUETA DE IDENT EBH250U ETIQUETA LOGO MAKITA ETIQUETA TAMPA DO CILINDRO PARAFUSO M5X12 PARAFUSO M4X16 TAMPA DO PLUG TAMPA DO BLOCO DO CILINDRO JUNTA DA TAMPA INF TUBO DO OLEO BAMBA DO OLEO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA MEDIDOR DO OLEO JUNTA DE VEDACAO TANQUE DE COMB TUBO FILTRO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA TANQUE DE COMB

Description English LEAD VALVE RETAINER PLATE SOCKET HEAD BOLT M4X10 SCREW ASS'Y M5X16 (W,SW) SOCKET HEAD BOLT M5X14 SCREW ASS'Y M5X14 CRANK SHAFT ASS'Y OIL SEAL (L) OIL SEAL (S) CLIP PISTON PISTON RING SET CLIP PISTON PIN CAM LIFTER CAM GEAR ASS'Y CAM GEAR SHAFT CAM LIFTER SHAFT PUSH ROD ROCKER ARM ASS'Y ROCKER SHAFT VALVE SPRING SPRING RETAINER EXHAUST VALVE INTAKE VALVE EXHAUST MUFFLER SPARK ARRESTER MUFFLER COVER SOCKET HEAD BOLT M5X40 SCREW M5X6 MUFFLER GASKET STARTER COVER ASS'Y REEL SET SCREW SPIRAL SPRING COLLAR SWING ARM STARTER ROPE HANDLE PULLEY LABEL,MODEL EBH250U LABEL, TRADE MARK LABEL CYLINDER COVER SCREW ASS'Y M5X12 SCREW ASSY M4X16(W,SW) PLUG COVER OIL CASE CASE GASKET OIL TUBE OIL WEIGHT HOSE CLAMP OIL GAUGE GASKET FUEL TANK TUBE FILTER HOSE CLAMP FUEL TANK CAP ASSY

Qty 1 1 1 3 8 3 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 2 2 1 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL EBH250U Item

Parts_No.

3.83 3.84 3.85 3.86 3.87 3.88 3.89 3.91 3.92 3.93 3.94 3.95 3.96 3.97 3.98 3.99 3.101 3.102 3.103 3.104 3.105 3.106 3.107 3.108 3.109 3.110 3.111 3.112 3.113 3.114

5926016000 5256067000 5036500200 5036500300 5196500302 0043605180 6249501501 5927012011 5927001020 5927500100 0654009931 0650109930 0130069940 0043704200 5927003000 5257018001 6241501400 6241500300 6242003000 0600129810 0031512000 0031432000 6241500401 6241500501 6241500601 6241500701 0140059350 0119059900 0119059950 5219002000

3.115 3.116 3.117 3.118 3.119 3.120 3.121 4.1

0140059480 5268500000 5268500100 6252500400 5928500300 0200089911 0566059980 5926009000

4.2

5926002140

4.3 4.4 4.5 4.6 4.7 4.8 4.9 4.10 4.11 4.12 4.13 4.14 4.17 4.18 4.19 4.20 4.21

5236046140 5236046050 5246001150 5926008010 5236046040 5246001040 5926002040 5196002020 5246001010 5316005120 5426005030 5236018040 5926002020 5206008030 5236046010 5016004010 5923016000

Description Portuguese INCL. 83-84 TAMPA DO TANQUE DE COMB ALCA DA TPA DO TANQUE PLACA PLACA AMORTECEDOR PARAFUSO CAB RED M5X18 ALCA DA TAMPA DO TANQUE CONJUNTO DE IGNICAO VOLANTE DE PARTIDA TAMPA DO PLUG CABO DO PLUG VELA DE IGNICAO PARAFUSO M6X16 PARAFUSO M4X20 VARETA COMPL ABRACADEIRA COMPL CAIXA DA EMBR ESPACADOR TAMBOR DA EMBREAGEM ROLAMENTO DE ESFERA ANEL DE PRESSAO EXT ANEL TRAVA INT TAMPA TUBULAR 1 TAMPA TUBULAR2 SUPORTE TUBULAR 1 SUPORTE TUBULAR 2 PARAFUSO M5X18 PARAFUSO ALLEN M5X12 PARAFUSO ALLEN M5X18 TAMPA INCL. 115 PARAFUSO M5X14 CONJUNTO DA EMBR MOLA DA EMBREAGEM PARAFUSO ARRUELA ARRUELA M8 SUPORTE CARBURADOR INCL. 2,3-19 CARCACA DA BOMBA COMPL INCL. 20 BASE DA BOMBA DO CARBURADOR TAMPA DA BOMBA CAPA DA BOMBA INJ DE MISTURA CONJUNTO DO DIAFR JUNTA DE VEDACAO DO DIAFRAGMA DIAFRAGMA DA BOMBA JUNTA DA BOMBA INJETOR ANEL O' RING ANEL ARRUELA DE BORR PILOTO MOLA DA BOMBA PARAFUSO CRM PARAFUSO TELA DO FILTRO PROTETOR COMPL

Description English

Qty

CAP, FUEL TANK ASSY STRAP PLATE PLATE DAMPER SCREW ASS'Y STRAP IGNITION COIL FLYWHEEL PLUG CAP PLUG CAP SPRING SPARK PLUG BOLT ASSEMBLY M6X16(W,SW) SCREW ASS'Y M4X20 WIRE COMPLETE WIRE COMPLETE CASE,CLUTCH SPACER CLUTCH DRUM COMPLETE BALL BEARING OUTER SNAP RING INNER SNAP RING PIPE DAMPER 1 PIPE DAMPER 2 PIPE BRACKET 1 PIPE BRACKET 2 SCREW ASSY M5X18(W,SW) SOCKET HEAD BOLT M5X12 SOCKET HEAD BOLT M5X18 STAND SET

1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 2 1

SCREW ASS'Y M5X14 SHOE,CLUTCH SPRING CLUTCH BOLT WASHER WASHER M8 CLAMP CARBURETOR

2 2 1 2 2 2 1 1

PUMP BODY ASS'Y

1

AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP COVER PRIMER PUMP METERING DIAPHRAGM ASS'Y METERING DIAPHRAGM GASKET PUMP DIAPHRAGM PUMP GASKET JET O' RING RING WASHER SWIVEL PUMP SPRING PAN HEAD SCREW PUMP COVER SCREW INLET SCREEN INSULATOR COMPL

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 1 1


MODEL EBH250U Item 4.22 4.23 4.24 4.25 4.27 4.28 4.29 4.31 4.32 4.33 4.34

Parts_No. 5923504600 0062610101 5923504700 5923504000 0119059870 0119059780 0149069961 5259500300 5926501300 5921500900 5933001000

4.35 4.36 4.37 4.38 4.39 4.40 4.41 4.42 4.43 4.44 4.45 4.46 4.47 4.48 4.49 4.50 4.51 4.52 5.1 5.2 5.3 5.4 5.5 5.6

5316500701 5923502400 5923502500 5933501600 5923503500 5923502200 0240139970 0240159990 5933500900 5933501200 0561080010 5923502301 5923502600 0213069990 5933500800 5923503001 0140059480 5923503100 6247001001 6218020001 6249000000 0722105000 6249511100 6111502700

Description Portuguese TUBO DE ADMISSAO ANEL O`RING 10 JUNTA JUNTA DO CARBURADOR PARAFUSO PARAFUSO M5X12 PARAFUSO DE AJUSTE TAMPA PRENDEDOR TUBO PLACA DE PURIF INCL. 35-42 VALVULA DO OLEO VALVULA DO OLEO PLACA DA VALV PLACA DE SEPARACAO JUNTA DE SEPARACAO ALAVANCA DE IMPACTO ANEL O RING P14 ANEL O-RING 15 ELEMENTO DO PURIF DE AR ELEMENTO DO PURIF DE AR ABRACADEIRA DA MANGUEIRA PLACA DE IMPACTO PLACA JUNTA TAMPA DO PURIF DE AR TUBO PARAFUSO M5X14 PARAFUSO M5X68 CINTA COMPLETA PORTA FIO DE NYLON CONJUNTO FERRAMENTA FRASCO DE OLEO MANUAL DE INSTR EBH250L/EBH250U/EBH251L PRENDEDOR DO CABO 1.CORPO DA MÁQUINA 2.CONJUNTO DA ALAVANCA DE CONTROLE 3.MOTOR 4.CARBURADOR E FILTRO DE AR 5.ACESSÓRIOS PADRÕES

Description English PIPE,INTAKE O RING 10 1,9T INSULATOR GASKET CARBURETOR GASKET SOCKET HEAD BOLT SOCKET HEAD BOLT M5X12 SCREW CABLE ADJ CAP CLAMP BREATHER PIPE CLEANER PLATE ASS'Y CHECK VALVE CHECK VALVE (1) CHECK VALVE PLATE SEPARATOR PLATE GASKET SEPARATOR CHOKE LEVER O RING P14 O RING P15 AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER ELEMENT HOSE CLAMP CHOKE PLATE PLATE GASKET AIR CLEANER COVER PIPE SCREW ASS'Y M5X14 SCREW M5X68 (W,SW SUS) BAND ASS`Y CUTTER ASSY BUMP&FEED TOOL SET OIL BOTTLE INSTRUCTION MANUAL 4 LANGUAGES WIRE CLAMP

Qty 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2

MAKITA - EBH250U  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you