Issuu on Google+

Lista de Peças para Reposição

2007-04

DPC8112

Makita Werkzeug GmbH




DPC8112

8

Tanque e Punho

11

9

12

7

10 25

14

13 24

19

31

3

2

4

30

5

16

22

20

32 29

15 33

34 36

1 6

18

28 214

21 26

17

23

27

38 37

35

209

208


DPC8112



Protetor, Filtro de Ar

41 39

56

47

51

54

48

53

44 46

49 50

45

55




DPC8112

Silencioso

70 74

73

72 213 205 76

60 66

67

65

Máquinas de Fabricação Antiga

59 68

64

61

62

69 63

58 75 205


DPC8112



Carburador

WJ-105 A

233 232

238

240 239 241 237 253 242 254 260

245

243

255

257

246 247 248 231

261 252

250

251 256

234 235 231

244

259 258

249

236

230




DPC8112

Dispositivo de arranque, volante magnĂŠtico

111

122

120

123

112

119

113 203

115

212 132

116

117

121

114

126 127

133

134

125

135 129

210

130 211




DPC8112

Cilindro, Virabrequim, Embreagem

142

136 137

138

144 202 168

157

153

140

141 139

148 143

158

156

146

155

154

159 147

145

167

81 cc

149 150 152 160 151 204 162

163 164

166

64 cc 73 cc

165 161




DPC8112

Dispositivo de Corte, Proteção

187 185

201

169

180

206

PTF

186

189 207 172

177

175

174

PTF

215

193 183 194

173

16”

171 170

178

182

179

190 12” 14”

196 184

192 81 cc 64 cc 73 cc

176

221

188

217 220 16”

195

197

12” 14”

219 198

218 199

200




DPC8112

L창minas e Ferramentas

350 300

306

302

303

304

305

360




DPC8112

Conjunto do Plug, Tanque de Água pressurizada

• Não incluída na Embalagem

420

410 414

411

424

400

412

401

413

406

409

403 416 USA

417

415

421

408

402

407

405

404

422 423


DPC8112

10

Carro Guia

Não incluído na Embalagem

500 501

502

400

503


DPC8112

11

Carro Guia

Não incluído na Embalagem

506 508 511

528

507

540

509

535

529 531

505

510

541

527

534

539 538 537 533

512

532 543

530

514 544 513 525 515

517

516 519

545 526 521 520

518

522 523 524

542

536


DPC8112

12

Carro Guia

Não incluído na Embalagem

563

564

546 556

547

560

557

559

549

573 561

558

553

552

574 555

550

575

562

551

566 567 569 568

554

548


MODEL DPC8112 Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 41 44 45 46 47 48 49 50 51 53 54 55 56 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Parts_No. 394114604 957117020 394117011 957117030 394114100 394114070 010114081 010114091 963230031 963230031 963601120 963601240 010175050 965404911 394114660 965403535 965403535 965403535 965403535 394114032 394114032 394114032 900005077 900005077 913455454 913455454 913455454 913455204 908305405 394114050 394310100 394114190 980115215 913455454 394114271 394114251 394114230 394114240 326118610 394118010 980115269 326118070 326118050 326173090 326118020 394173010 394173020 326118082 394118050 908605505 980115213 980114999 957171394 394171051 024131031 394131101 965603050 965518120 908204555 970502050 394150030 394150042 965452380

Description Portuguese CONJUNTO DO TANQUE,AZ CONJUNTO DO AFOG AFOGADOR AFOGADOR COMPL PLUG BASE DE BORR CONJUNTO DA UNIAO ANG TAMPA COMPL DO TANQUE ANEL O RING ANEL O RING CABECA DE ASPIRACAO FELTRO P/CAB DE ASPIRACAO VALVULA DE AR COMPL TUBO DO COMB SUPORTE DO PUNHO AMORTECEDOR DE BORR AMORTECEDOR DE BORR AMORTECEDOR DE BORR AMORTECEDOR DE BORR EIXO EIXO EIXO ARRUELA ARRUELA PARAFUSO CILIN 5,5X45 PARAFUSO CILIN 5,5X45 PARAFUSO CILIN 5,5X45 PARAFUSO CILIN 5,5X20 PARAFUSO M5X40 PROTETOR DO AMORT PROTETOR DO PUNHO SUPORTE DO PUNHO ETIQUETA MAKITA PARAFUSO CILIN 5,5X45 BASE COMPL BASE ROLETE BUCHA TAMPA DO CONJ DO FILTRO MEDIDOR DE OLEO ETIQUETA DE PRECAUCAO TAMPA C/PLUG GAXETA FILTRO GAXETA FILTRO DE AR FILTRO INTERNO PROTETOR DO FILTRO COMPL TRAVA DO MED DE OLEO PARAFUSO ETIQUETA DE IDENT DPC8112 ETIQUETA CONJUNTO DO TUBO DE SUCCAO BUCHA DE CONEXAO COMPL ARRUELA DA CONEXAO TUBO DE SUCCAO PRENDEDOR JUNTA PARAFUSO 4X55 MANGUEIRA ISOLANTE 4X0,5 EIXO DO ACELER ALAVANCA DO ACELER MANGUEIRA DE OLEO

Description English Qty TANK CPL,BLUE 1 THROTTLE MECHANISM, CPL. 1 THROTTLE LINKAGE 1 HALF-THROTTLE LOCK, CPL. 1 SCREW PLUG 4 RUBBER FOOT 1 ANGULAR UNION ASSY. 1 TANK PLUG COMPLETE 1 O-RING, RED 1 O-RING, RED 1 SUCTION HEAD 1 FELT FOR SUCTION HEAD 1 AIR VALVE CPL. 1 FUEL LINE 1 BRACKET, GREY 1 RUBBER BUFFER 1 RUBBER BUFFER 1 RUBBER BUFFER 1 RUBBER BUFFER 1 AXLE 2 AXLE 1 AXLE 1 WASHER 1 WASHER 1 FILLISTER SCREW 5,5X45 KST. 1 FILLISTER SCREW 5,5X45 KST. 1 FILLISTER SCREW 5,5X45 KST. 1 FILLISTER SCREW 5,5X20 KST. 2 SCREW 1 POT, GREY 1 WRAP AROUND HANDLE 1 FOOT 1 LABEL MAKITA 1 FILLISTER SCREW 5,5X45 KST. 2 FOOT CPL. 1 FOOT 1 ROLLER 2 BUSHING 2 FILTER COVER ASSY., GREY 1 BAYONET FIXING 1 SAFETY LABEL 1 COVER FOR SPARK PLUG 1 PACKING RING 1 PREFILTER 1 PACKING RING 1 AIR FILTER 1 INNER FILTER 1 HOOD CPL., BLACK 1 BAYONET LOCK 1 SCREW 4 LABEL DPC8112 1 LABEL 1 MODIFICATION SET CONNECTING SLE 1 CONNECTING SLEEVE CPL. 1 INSERT FOR SUCTION HOSE 1 SUCTION LINE 1 CLAMP 1 GASKET 1 SCREW 2 INSULATING HOSE 4X0,5 1 CHOKE SHAFT 1 CHOKE SHAFT 1 TUBE (M*) 1


MODEL DPC8112 Item 69 70 72 73 74 76 77 111 112 113 114 115 116 117 117 117 119 120 121 122 123 125 126 127 129 130 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 167 168 169

Parts_No. 965401016 394174012 965531130 394174051 908405205 038111060 394174142 394112641 394112621 394163020 915135100 394162012 929314100 122164010 394164020 985000165 001161020 928405000 394112141 980115214 908605205 031166010 920208024 926208001 970310200 908605205 965401016 394146011 957604240 965603021 394131042 908005165 326130050 038132001 038132020 119132060 001131150 965531160 908005205 326120101 962210015 939630370 962900052 962900052 930916160 394245010 394182020 326111731 326111740 965531111 936430160 908005305 960102159 960102159 326223020 908605145 001182042 010180022 024184021 394213670 965300480 965402870 326341010

Description Portuguese BUCHA DE BORR SILENCIOSO JUNTA DO SILENC PLACA DEFLETORA PARAFUSO M5X20 PORCA QUADR M5 TELA DO FILTRO CONJUNTO DE IGNICAO CAIXA DA VENT MOLA PARAFUSO DE CAB CILINDRICA 3,5X10 MOLA ESPIRAL ANEL TRAVA CORDAO DA PARTIDA CORDAO DE PARTIDA CORDAO DA PARTIDA PUNHO DA PARTIDA ARRUELA DE PRESSAO PLACA GUIA DE AR ETIQ PARAFUSO ALAVANCA DE IGNICAO PORCA M8X1 ARRUELA DE PRESSAO CABO DE IGNICAO PARAFUSO BUCHA DE BORR MOLA EM LAM CACHIMBO VELA DE IGNICAO TAMPA PROT PARAFUSO M5X16 CONJUNTO DO CILINDRO E PISTAO PISTAO COMPL ANEL DO PISTAO ANEL MOLA VALVULA DE DESCOMPRESSAO JUNTA DE METAL PARAFUSO M5X20 CONJUNTO VIRABREQUIM PONTEIRO CHAVETA ANEL RADIAL ANEL RADIAL ANEL DE PRESSAO 16X1 ANEL LIMITADOR GUIA DO DISCO CAIXA DA MANIVELA TAMPA DA CX DE MANIVELA COMPL JUNTA PINO GUIA 3X16 PARAFUSO ROLAMENTO DE ESFERA 15/35X11 ROLAMENTO DE ESFERA 15/35X11 TAMBOR DA EMBR PARAFUSO DE CAB CILINDRICA 5X14 ARRUELA LISA CONJUNTO DA EMBR MOLA DA EMBR TAMPA CORREIA - V PLACA DE BORR TAMPA PROT

Description English Qty RUBBER BUSH 1 MUFFLER 1 GASKET 1 COVER PLATE 1 SCREW 2 SQUARE NUT 1 SPARK ARRESTOR SCREEN 1 STARTER ASSY., GREY 1 FAN HOUSING, GREY 1 REWIND SPRING IN HOUSING 1 FILLISTER HEAD SCREW 2 CABLE DRUM 1 SNAP RING 1 STARTER ROPE 1 STARTER ROPE BLACK 1 STARTER ROPE 1 STARTER GRIP 1 SPRING WASHER 1 AIR GUIDE PLATE 1 LABEL 1 SCREW 4 STARTER RATCHET CPL. 2 HEXAGONAL NUT 1 SPRING WASHER 1 IGNITION CABLE METRE 360MM 1 SCREW 1 RUBBER BUSH 1 CONTACT SPRING 1 PLUG CAP 1 SPARK PLUG 1 HOOD M5X16 1 TORX-SCREW M 5X16 3 CYLINDER / PISTON, CPL. 1 PISTON CPL. 1 PISTON RING 1 SPRING RING 2 DESCOPRESSION VALVE 1 GASKET, METAL 1 SCREW M5X20 4 CRANKSHAFT CPL. 1 NEEDLE CAGE 1 KEY 1 RADIAL RING 1 RADIAL RING 1 SNAP RING 16X1 1 STOP RING, HARDENED 1 GUIDE DISC 1 CRANKC., MAG. SIDE 1 CRANKC, CLUTCH SIDE 1 GASKET 1 SPIRAL CLAMPING PIN 3X16 2 SCREW 5 BALL BEARING FAG 15/35X11 1 BALL BEARING FAG 15/35X11 1 CLUTCH DRUM ASSY. DIAM400MM-80M 1 FILLISTER HEAD SCREW 3 DISC 1 CLUTCH ASSY. 1 TENSION SPRING 3 COVER, GREY 1 V-BELT 1 RUBBER PLATE, SET=35 PCS. 1 HOOD DIAM400MM 1


MODEL DPC8112 Item 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 182 183 184 185 186 187 188 189 190 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 217 218 220 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246

Parts_No. 957342011 394342180 394342180 965404900 965404920 394342160 394342211 326211740 394342190 394211091 394228101 963209020 960102176 960102176 326228010 326228010 994280250 994280250 394228021 394228021 900006157 929240180 929240180 326211020 908905125 394213032 394342120 921906004 923208004 980115226 915135100 962300017 928405000 326341300 908605165 908006355 908905165 394141050 394143030 965605510 908005125 900005076 326341310 326221010 326211650 326211610 394151051 965402970 394151160 144150170 394151120 378151220 957151180 394151150 394151300 394151310 394151315 394151315 394151330 394151320 394151650 394151660 394151330

Description Portuguese CONJUNTO DE ANEL DE BORR DISCO DISCO ANEL DE BORR ANEL DE BORR PLACA DE IMPACTO DISCO DE PRESSAO COMPL DISPOSITIVO DE CORTE PARAFUSO COMPL PARAFUSO EIXO GAXETA ROLAMENTO DE ESFERA ROLAMENTO DE ESFERA DISCO DE PRESSAO DISCO DE PRESSAO PARAFUSO SEXT PARAFUSO SEXT ESPACADOR ESPACADOR ARRUELA LISA ANEL DE PRESSAO ANEL DE PRESSAO BUCHA PARAFUSO PARAFUSO TENSIONADOR MOLA PORCA QUADR PORCA SEXT ETIQUETA DE PRECAUCAO PARAFUSO DE CAB CILINDRICA 3,5X10 PONTEIRO ARRUELA DE PRESSAO ALAVANCA DO PROT PARAFUSO PARAFUSO PARAFUSO 5X16 CONJUNTO DO VOLANTE DE PARTIDA BOBINA DE IGNICAO CABO COM PLUG PARAFUSO M5X12 ARRUELA PLUG POLIA DA CORREIA TAMPA COMPL TAMPA CARBURADOR CPL JUNTA TAMPA DA BOMBA COMPL PARAFUSO TAMPA DO DIAFRAGMA PARAFUSO CONJUNTO DIAFRAGMA DIAFRAGMA DE BORR DA BOMBA EIXO DO AFOG MOLA BUCHA BUCHA GAXETA ARRUELA DO AFOG PARAFUSO PARAFUSO GAXETA

Description English PROT. HOOD MOUNTING, CPL. SLIDING DISC SLIDING DISC RUBBER RING EXT. RUBBER RING INT. IMPACT PLATE PRESSURE RING CPL., BLACK CUTTING DEVICE ASSY. BOLT CPL. SCREW AXLE PACKING RING BALL BEARING BALL BEARING PRESSURE DISC PRESSURE DISC HEXAGONAL SCREW HEXAGONAL SCREW SPACER SPACER DISC DIAM17/24X1,5 SNAP RING SNAP RING BUSHING SCREW, THRREAD-FORMING TENSIONING SCREW SPRING SQUARE NUT HEXAGONAL NUT SAFETY LABEL FILLISTER HEAD SCREW NEEDLE BUSH SPRING WASHER GRIP FOR PROTECTIVE HOOD SCREW SCREW SCREW FLYWHEEL ASSY. IGNITION COIL CABLE WITH PLUG SCREW M5X12 WASHER PLUG BELT PULLEY COVER CPL. COVER CARBURETOR GASKET PUMP COVER CPL. SCREW DIAPHRAGM COVER SCREW SET DIAPHRAGM / GASKETS PUMP DIAPHRAGM, RUBBER THROTTLE SHAFT SPRING BUSHING BUSHING PACKING RING THROTTLE SHUTTER SCREW SCREW PACKING RING

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL DPC8112 Item 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 300 302 303 304 305 350 350 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 420 421 422 423 424 500 501 502 503 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520

Parts_No. 394151400 108151350 394151250 394151260 118151160 118151170 394151570 394151470 021151480 957151190 021151180 394151040 394151510 001151450 021151480 957004006 950004002 941719140 940827000 944340001 966161050 966161020 394365602 964802271 964802280 964802290 394365160 908006105 921906004 964802310 964802321 964802330 964802321 964802340 964802351 964802351 964802361 964802361 957802600 394365180 964802250 964802250 957963200 700394356 700394355 700394342 700394332 394361210 394361260 398312060 920206000 920206000 922906004 924306400 985000580 394361250 985000520 985000520 924121000 924121000 934340280 934340280 394361230

Description Portuguese ARRUELA ARRUELA DE SEG EIXO DA VALV DE AR VALVULA DE AR COMPL MOLA ESFERA PARAFUSO LIMITADOR PARAFUSO DE AJUSTE MOLA CONJUNTO REGUL DE CARB TELA PROTETOR DO DISCO TRAVA ESF PARAFUSO DE AJUSTE MOLA JOGO DE FERRAM BOLSA PLAST PARA FERRAM CHAVE UNIV CHAVE ANG (TORX) CHAVE DE FENDA DO CARB DISCO ABRASIVO P/ACO 400/20MM DISCO ABRASIVO P/PEDRA 400/20MM CONJUNTO DO PLUG BUCHA CONECTOR DA MANG TORNEIRA COMPL PRENDEDOR PARAFUSO PORCA QUADR CONECTOR MANGUEIRA CONECTOR T MANGUEIRA CONECTOR L BOCAL BOCAL PORCA PORCA CONJUNTO DO TANQUE PRESSURIZADO CONJUNTO MANG C/ABRAC FIXADOR DA MANG FIXADOR DA MANG CONJUNTO DA JUNTA CARRINHO GUIA C/RESERVATORIO CARRO GUIA CARRO GUIA CARRO GUIA PUNHO SUP PLUG CONJUNTO ALAV DE CONTROLE PORCA SEXT PORCA SEXT PORCA SEXT ARRUELA BOTAO ESTRELA EIXO VOLANTE VOLANTE ARRUELA ARRUELA CHAVETA CHAVETA PLACA DE BORR

Description English DISC SHAFT CLIP CHOKE SHAFT CHOKE SHUTTER SPRING BALL IDLE STOP SCREW IDLE ADJUSTMENT SCREW SPRING SET OF CONTROL PARTS STRAINER SCREEN COVER DISC LOCKING BALL MAIN ADJUSTM. SCREW H SPRING TOOLS CPL. PLASTIK BAG UNIVERSAL WRENCH ANGLED SCREW DRIVER SCREW DRIVER CARBURETOR ABRAS. BLADE, STEEL 400/20MM ABRAS. BLADE, STONE 400/20MM WATER ATTACHMENT KIT COUPLING SLEEVE HOSE CONNECTOR SHUT OFF COCK CLAMP SCREW SQUARE NUT CONNECTING PIECE HOSE CONNECTING PIECE T HOSE CONNECTING PIECE L NOZZLE NOZZLE CAP NUT CAP NUT PRESSURISED WATER TANK CONNECTING REDUCER HOSE CLIP HOSE CLIP GASKET SET GUIDE TROLLEY COMPLETE GUIDE TROLLEY CPL. GUIDE TROLLEY GUIDE TROLLEY UPPER HANDLE, GREY PLUG CONTROL LEVER HEXAGONAL NUT HEXAGONAL NUT HEX. SAFETY NUT DISC STAR KNOB AXLE WHEEL WHEEL WASHER WASHER COTTER COTTER RUBBER FLAPS

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1


MODEL DPC8112 Item 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 566 567 568 569 573 574 575

Parts_No. 394361240 394361240 922908004 900208254 900208254 394211091 394361220 394366612 394366240 394366280 908006205 926206000 922906004 922906004 922908004 922908004 965403540 394366080 394366250 394366070 900208204 394366040 394366060 394366220 900208354 394362622 394362170 394362140 394362160 394362150 394362150 924115000 924115000 934332220 934332220 394366070 909608404 925108400 926208001 922908004 394365623 394365250 394365295 980114921 394365310 394365320 394365320 394365200 965603060 965453830 964802271

Description Portuguese PLACA FIXADORA PLACA FIXADORA PORCA SEXT PARAFUSO SEXT PARAFUSO SEXT PARAFUSO FIXADOR DO CABO CONJUNTO DO ADAPT CONJUNTO DA BASE TRAS ALAVANCA DE CONTROLE PARAFUSO 6X20 ARRUELA DE PRESSAO PORCA SEXT PORCA SEXT PORCA SEXT PORCA SEXT AMORTECEDOR DE VIBRACAO PLACA DE BORR PLACA FIX FIXADOR DA ALAV PARAFUSO SEXT CABO DE COMANDO MOLA CONJUNTO DO PREND PARAFUSO SEXT CONJUNTO LIMIT DE PROFUND GARFO DO VOLANTE CONJUNTO DO VOLANTE EIXO DA ALAV DO FREIO 14MM BUCHA BUCHA ARRUELA 15 ARRUELA 15 CHAVETA CHAVETA FIXADOR DA ALAV PARAFUSO M8X40 ARRUELA 8,4 ARRUELA DE PRESSAO PORCA SEXT TANQUE DE AGUA TANQUE DE AGUA 16L TAMPA DO TANQUE ETIQUETA "ONLY WATER" FIXADOR DO TANQUE PLUG PLUG PLUG ABRACADEIRA MANGUEIRA BUCHA

Description English FIXING PLATE FIXING PLATE HEX. SAFETY NUT HEXAGONAL SCREW HEXAGONAL SCREW SCREW CABLE HOLDER ADAPTER, SET, BLACK MOUNTING PLATE, REAR, BLACK THROTTLE CONTROL, BLACK SCREW SPRING WASHER HEX. SAFETY NUT HEX. SAFETY NUT HEX. SAFETY NUT HEX. SAFETY NUT VIBRATION DAMPER RUBBER PLATE CLAMP PLATE, BLACK QUICK CLAMP LEVER HEXAGONAL SCREW BOWDEN CABLE SPRING CLAMP ASSY. HEXAGONAL SCREW DEPTH LIMITER ASSY. WHEEL FORK STEEL WHEEL ASSY. AXLE DIAM14MM BUSH BUSH WASHER DIAM15MM WASHER DIAM15MM COTTER COTTER QUICK CLAMP LEVER SCREW M8X40 WASHER DIAM8,4 SPRING WASHER HEX. SAFETY NUT WATER TANK CPL. WATER TANK CPL. 16L TANK COVER CPL. LABEL ONLY WATER TANK HOLDER PLUG PLUG PLUG HOSE CLIP HOSE DIAM13MM-550MM COUPLING SLEEVE

Qty 1 1 3 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MAKITA - DPC8112