Issuu on Google+

Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuestos Spare Part List

2005-08

DCS460

995 700 548 (DE, GB, FR, ES)

Makita Werkzeug GmbH

Postfach 70 04 20

D-22004 Hamburg

Germany


Tanque de Combustivel e Punho Tubular Deposito de Combustible y Puno Tubular Fuel tank, tubular grip

1

DCS460

US

5

25

19 3 12

17

1

6

15

7 16

10 13 9 14 4 11 2 18

21

23 22

20

24


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 1 181114680 TANQUE COMBUSTÍVEL COMPL 2 181117050 TAMPA DO PUNHO 3 181117132 TRAVA SEGURANÇA GATILHO ACELERADOR 4 181117031 MOLA 5 181117081 ALAVANCA DE MUDANÇA 6 181117110 MOLA 7 010117050 CONJUNTO DE MODIFICAÇÃO INCL. 30 9 181117120 GATILHO DO ACELERADOR 10 957114060 VÁLVULA DE AR COMPL 11 913455204 PARAFUSO TORQUE M5,5X20 12 181114062 MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL 13 010114010 FILTRO DE COMBUSTÍVEL 14 010114020 ELEMENTO DO FILTRO 15 181114202 TAMPA DO TANQUE COMPL 16 963229036 ANEL O'RING 29,3X3,6 17 181114300 AMORTECEDOR DE MOLA 18 181114300 AMORTECEDOR DE MOLA 19 181310200 PUNHO TUBULAR 20 913455204 PARAFUSO TORQUE M5,5X20 21 913455164 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 22 181114650 TAMPA DO PUNHO TUBULAR 23 908006205 PARAFUSO TORQUE M6X20 24 913455204 PARAFUSO TORQUE M5,5X20

Descripción em Español DEPOSITO COMBUSTIBLE COMPL. TAPA SUPERIOR DE O PUÑO TRAVA DE SEGURIDAD DEL GATILLO ACELERADOR MUELLE PALANCA DE CAMBIO MUELLE JUEGO DE MODIFICACIÓN INCL. 30 GATILLO DEL ACELERADOR VALVULA DE AIRE COMPL TORNILLO TORQUE M5,5X20 MANGUERA DE COMBUSTIBLE FILTRO DE COMBUSTIBLE ELEMENTO DO FILTRO TAPA DEL DEPOSITO COMPL ANILLO O'RING 29,3X3,6 AMORTIGUADOR DE MUELLE AMORTIGUADOR DE MUELLE PUÑO TUBULAR TORNILLO TORQUE M5,5X20 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TAPA DEL PUÑO TUBULAR TORNILLO TORQUE M6X20 TORNILLO TORQUE M5,5X20

Description in English Qtde. Unid. TANK CPL. 1 PÇ GRIP OUTER SHELL 1 PÇ CATCH LEVER 1 PÇ SPRING 1 PÇ ROCKER 1 PÇ SPRING 1 PÇ MODIFICATION SET 1 PÇ INCL. 30 THROTTLE LEVER 1 PÇ AIR VALVE COMPL 1 PÇ SCREW M5,5X20 1 PÇ FUEL LINE 1 PÇ SUCTION HEAD 1 PÇ FILTER (5 OF EACH) 1 PÇ TANK CAP COMPL 1 PÇ PACKING RING 1 PÇ SPRING 1 PÇ SPRING 1 PÇ TUBULAR HANDLE 1 PÇ SCREW M5,5X20 1 PÇ SCREW M5,5X16 2 PÇ COVER 1 PÇ SCREW M6X20 1 PÇ SCREW M5,5X20 1 PÇ


Tampa Protetora, Filtro de ar e Silencioso Tapa Protectora, Filtro de Aire y Silencioso Hood, Air Filter and Muffler

2

DCS460

35

53

26

62

60

61

57

59

29 45 27

47

58

40 48

28 34

46

63

49 44

32 42 33

41 30

31

37

50

36

ON

STOP

38 39

56


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 26 181118600 TAMPA PROTEÇÃO CILINDRO COMPL (CINZA) 27 181118060 PASSAGEM AR PARA INVERNO/VERÃO 28 181173010 FILTRO DE AR COMPL 28 181173200 FILTRO DE AR COMPL - FINO 29 181171050 TRAVA PARA FILTRO DE AR 30 010117050 CONJUNTO DE MODIFICAÇÃO INCL. 7 31 908505555 PARAFUSO TORQUE M5X55 32 181155020 INTERRUPTOR ON/OFF/AFOGADOR 33 970311550 FIO TERRA 34 913455164 PARAFUSO M5,5X16 36 181131602 BASE DO CARBURADOR (AZUL) 37 908905205 PARAFUSO M5X20 38 038118110 CAPA DE BORRACHA 39 938650062 REBITE DA CAPA DE BORRACHA 40 181171150 FLANGE COMPL 41 181131090 TUBULAÇÃO 42 181131040 COLETOR DO CARBURADOR 44 181131070 ANEL DE ISOLAÇÃO 45 913455164 PARAFUSO M5,5X16 46 181155010 MOLA DE CONTATO 47 181155030 GUIA DE AJUSTE 48 913455164 PARAFUSO M5,5X16 49 928405000 ARRUELA 50 980114928 ETIQUETA ON/OFF/AFOGADOR 53 181174102 SILENCIOSO 56 915035140 PARAFUSO M3,5 57 181174061 CHAPA DEFLETORA 58 181174050 JUNTA 59 908905205 PARAFUSO ALLEN M5X20 60 181174090 PROTETOR SILENCIOSO 61 908005095 PARAFUSO ALLEN M5X9 62 908905165 PARAFUSO M5X16 63 181131021 ANEL DO COLETOR DO CARBURADOR

Descripción em Español TAPA PROTECIÓN CILINDRO COMPL (GRIS) PASAJE DE AIRE PARA INVIERNO Y VERANO FILTRO DE AIRE COMPL FILTRO DE AIRE COMPL - FINO TRAVA PARA FILTRO DE AIRE JUEGO DE MODIFICACIÓN INCL. 7 TORNILLO TORQUE M5X55 INTERRUPTOR ON/OFF/AFOGADOR CABLE TIERRA TORNILLO M5,5X16 BASE DO CARBURADOR (AZUL) TORNILLO M5X20 CAPA DE GOMA REBITE DE LA CAPA DE GOMA BRIDA COMPL TUBULAÇÃO COLECTOR DEL CARBURADOR ANILLO DE ISOLACIÓN TORNILLO M5,5X16 MUELLE DE CONTACTO GUIA DE AJUSTE TORNILLO M5,5X16 ARANDELA ETIQUETA ON/OFF/AHOGADOR SILENCIOSO TORNILLO M3,5 CHAPA DEFLECTORA JUNTA TORNILLO ALLEN M5X20 PROTECTOR DEL SILENCIOSO TORNILLO ALLEN M5X9 TORNILLO M5X16 ANILLO DEL COLECTOR DEL CARBURADOR

Description in English HOOD COMPL (GREY) INSERT AIR FILTER COMPL AIR FILTER COMPL - FINE CLIP FOR AIR FILTER MODIFICATION SET INCL. 7 SCREW M5X55 CHOKE ON/OFF/SWITCH EARTH CABLE SCREW 5,5X16 BOTTOM BLUE SCREW M5X20 RUBBER FLAP RIVET FLANGE COMPL TUBE SUCTION HOSE ANNULAR SPRING SCREW M5X16 CONTACT SPRING ADJUSTING GUIDE SCREW M5,5X16 WASHER LABEL MUFFLER SCREW M3,5 COVER PLATE GASKET SCREW M5X20 SHEET- METAL SCREW M5X9 SCREW M5X16 INSERT FOR SUCTION HOSE

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ


DCS460

Cilindro e Eixo da Manivela Cilindro y Eje de la Manivela Cylinder and Crankcase

3

70 65 72 71

66 83 67 68 84

73

69

74

85

79

76 82 89

86

75

96

87 88

97

95

77 98 80

105

78

102

81

106 103 101 104

90 92 91

107

93 94

100


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 65 178130210 CILINDRO C/ PISTÃO COMPL 43mm 66 180132061 PISTÃO COMPL 43mm 67 180132080 ANEL DO PISTÃO 43mm 68 181132040 PINO DO PISTÃO 69 181132050 ANEL TRAVA 12 70 181118070 TAMPA AMORTECEDORA 72 908405205 PARAFUSO TORQUE M5X20 73 181114400 AMORTECEDOR DE MOLA 74 181131131 JUNTA 75 181120100 EIXO DA MANIVELA 76 962210033 ROLAMENTO DE AGULHAS 77 960102159 ROLAMENTO DE ESFERA 6202 78 960123159 ROLAMENTO COMBINADO 6202 C3 79 962900156 ANEL RADIAL 80 179111650 BLOCO DO MOTOR 81 179111640 BLOCO DO MOTOR 82 181111060 JUNTA 83 170114061 TAMPA DO TANQUE DE ÓLEO COMPL 84 963225030 ANEL DE VEDAÇÃO 85 181118050 PRESILHA DE APERTO EM AÇO 86 908006205 PARAFUSO TORQUE M6X20 87 908905205 PARAFUSO TORQUE M5X20 88 181111230 AMORTECEDOR DE IMPACTO 89 936430160 PINO GUIA 90 181111230 AMORTECEDOR DE IMPACTO 91 908905205 PARAFUSO TORQUE M5X20 92 908905205 PARAFUSO TORQUE M5X20 93 181111050 PRESILHA DA CORRENTE 94 908006205 PARAFUSO TORQUE M6X20 95 905808210 PARAFUSO ( PRISIONEIRO ) M8X21 96 181250011 BARRA DENTADA 97 908905165 PARAFUSO M5X16 98 010245030 VÁLVULA DE VENTILAÇÃO 100 181213300 TENSIONADOR DA CORRENTE COMPL 101 181213230 PARAFUSO TENSOR 102 181213240 PLACA DESLIZADORA 103 181213250 PARAFUSO DE AJUSTE 104 181213270 PROTETOR DA PLACA DESLIZADORA 105 181213260 SUPORTE DO PARAFUSO TENSOR 106 963207020 ANEL O'RING 7 107 908905165 PARAFUSO M5X16

Descripción em Español CILINDRO C/ PISTÓN COMPL 43mm PISTÓN COMPL 43mm ANILLO DEL PISTÓN 43mm PINO DEL PISTÓN ANILLO TRAVA 12 TAPA PARA AMORTIGUAR TORNILLO TORQUE M5X20 AMORTIGUADOR DE MUELLE JUNTA EJE DE LA MANIVELA RODAMIENTO DE AGUJAS RODAMIENTO DE BOLAS 6202 RODAMIENTO DE BOLAS 6202 C3 ANILLO RADIAL CARTER CARTER JUNTA TAPA DEL TANQUE DE ACEITE COMPL ANILLO DE VEDACIÓN PRESILHA DE APRETÓN EN ACERO TORNILLO TORQUE M6X20 TORNILLO TORQUE M5X20 AMORTIGUADOR DE IMPACTO PINO GUIA AMORTIGUADOR DE IMPACTO TORNILLO TORQUE M5X20 TORNILLO TORQUE M5X20 PRESILHA DE LA CORRIENTE TORNILLO TORQUE M6X20 TORNILLO ( PRISIONERO ) M8X21 BARRA DENTADA TORNILLO M5X16 VALVULA DE VENTILACIÓN TENSOR DE LA CORRIENTE COMPL TORNILLO TENSOR PLACA DESLIZADORA TORNILLO DE AJUSTE PROTECTOR DE LA PLACA DESLIZADORA SOPORTE DEL TORNILLO TENSOR ANILLO O'RING 7 TORNILLO M5X16

Description in English CYLINDER WITH PISTON COMPL 43mm PISTON 43mm PISTON RIING 43mm PISTON PIN SPRING RING DAMPING PLUG SCREW M5X20 DAMPING SPRING GASKET CRANKSHAFT NEEDLE CAGE BALL BEARING 6202 COMBINATION BALL BEARING 6202 C3 RADIAL RING CRANKCASE CRANKCASE GASKET TANK CAP FROM OIL COMPL PACKING RING STEELCLIP SCREW M6X20 SCREW M5X20 IMPACT PROTECTION SPIRAL CLAMPING PIN IMPACT PROTECTION SCREW M5X20 SCREW M5X20 CHAIN CATCH SCREW M5X20 SCREW ( PRISONER ) M8X21 SPIKE BAR SCREW M5X16 VENT VALVE CHAIN TENSIONER COMPL TENSIONING SCREW TENSION SLIDE ADJUSTING SCREW TRANSMISSION COVER TENSIONING SCREW BEARING PACKING RING SCREW M5X16

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 6 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


4

DCS460

Bobina de Ignição e Conjunto de Partida Bobina de Ignición y Conjunto de Arranque Ignition Electronics and Starter

122 118 115

119 117

124 116 123

125 120 121

127

126

128 131

132

134 129

137

133

138

135 136


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 115 181160650 PARTIDA COMPL 116 181112611 CAIXA DA VENTOINHA 117 980115222 ETIQUETA DCS460 118 908905205 PARAFUSO TORQUE M5X20 119 001161020 PUNHO DO CORDÃO DE PARTIDA 120 108164020 CORDÃO DE PARTIDA 3,5 L=980mm 121 985000155 CORDÃO DE PARTIDA 3,5 L=100mm 122 928405000 ARRUELA 123 181162150 CARRETEL 124 181163020 MOLA ESPIRAL 125 924605510 ARRUELA 5,5X18X1,6 126 913455204 PARAFUSO TORQUE M5,5X20 127 181118041 GUIA DO VOLANTE 128 181143203 BOBINA DE IGNIÇÃO COMPL 129 181147050 FIO DA BOBINA DE IGNIÇÃO 131 970502110 MANGUEIRA DE ISOLAÇÃO 132 957604260 CACHIMBO E MOLA 133 965603021 VELA DE IGINIÇÃO 134 908905205 PARAFUSO M5X20 135 920308024 PORCA HEXAGONAL M8X1 136 926208001 ARRUELA MOLA B8 137 181141100 VOLANTE COMPL 138 108166051 ALAVANCA DE PARTIDA COMPL

Descripción em Español PARTIDA COMPL CAJA DEL VENTILADOR ETIQUETA DCS460 TORNILLO TORQUE M5X20 PUÑO DEL CORDÓN DE PARTIDA CORDÓN DE PARTIDA 3,5 L=980mm CORDÓN DE PARTIDA 3,5 L=100mm ARANDELA CARRETEL MUELLE ESPIRAL ARANDELA 5,5X18X1,6 TORNILLO TORQUE M5,5X20 GUIA DEL VOLANTE BOBINA DE IGNICIÓN COMPL CABLE DE LA BOBINA DE IGNICIÓN MANGUERA DE ISOLACIÓN CACHIMBO Y MUELLE BUJÍA TORNILLO M5X20 TUERCA HEXAGONAL M8X1 ARANDELA MUELLE B8 VOLANTE COMPL PALANCA DE LA PARTIDA COMPL

Description in English STARTER ASSY FAN HOUSING LABEL DCS460 SCREW M5X20 STARTER GRIP STARTER HOPE 3,5 L=980mm STARTER HOPE 3,5 L=100mm WASHER CABLE DRUM REWIND SPRING WASHER 5,5X18X1,6 SCREW M5,5X20 AIR GUIDE PLATE AGNITION COIL COMPL IGNITION CABLE ANSULATING HOSE PLUG CAP AND SPRING SPARK PLUG SCREW M5X20 HEXAGONAL NUT M8X1 SPRING WASHER FLYHEEL ASSY STARTER RATCHET COMPL

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ


Bomba de Ă“leo, Embreagem e Freio da Corrente Bomba de Aceite, Embrague y Freno de Corriente Oil pump, Clutch and Chain Brake

5

DCS460

167

145

168 146 147 143

140 142 141

171 170 169

153

164 163

150 149

162 151 161 165

152 154

178 157 179

175

159 160

155 180

157 177 176


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 140 181245250 BOMBA DE ÓLEO COMPL 141 181245260 JOGO REPARO BOMBA DE ÓLEO 142 181245140 TAMPA DA BOMBA DE ÓLEO 143 181245120 MANGUEIRA SAÍDA DE ÓLEO 145 181245100 CONJ MANGUEIRA SUCÇÃO DE ÓLEO 146 021245060 MOLA 147 001245020 BICO MANGUEIRA DE SUCÇÃO DE ÓLEO 149 908905165 PARAFUSO M5X16 150 181245090 ACIONADOR DA BOMBA 151 001182041 DISCO 152 181180101 EMBREAGEM COMPL 153 181184010 MOLA DA EMBREAGEM 154 021224010 ARRUELA 155 181213010 CINTA DO FREIO 157 962300009 ROLAMENTO DE AGULHAS 1412 159 181224081 ARRUELA 160 927408000 ARRUELA TRAVA 8X1,3 161 961011-9 ARRUELA TRAVA E-4 162 181213100 MECANISMO DO FREIO 163 181213350 MOLA 164 181213170 GUIA DO PROTETOR DE MÃOS 165 181213371 SUPORTE DE ESPUMA 167 181213160 PROTETOR DE MÃOS COMPL 168 980114237 ETIQUETA DE PRECAUÇÃO 169 181213310 ESPAÇADOR 170 181213320 BUCHA 171 908905205 PARAFUSO TORQUE M5X20 175 957213600 PROTETOR DA CORRENTE 176 923208004 PORCA HEXAGONAL COM ARRUELA 177 957213220 PROTETOR CONTRA LASCAS DE MADEIRA 178 181213190 TAMPA 179 913850155 PARFUSO TORQUE M5X15 180 181223320 TAMBOR DA EMBREAGEM 3/8" 180 181223310 TAMBOR DA EMBREAGEM .325"

Descripción em Español BOMBA DE ACEITE COMPL JUEGO REPARO P/ BOMBA DE ACEITE TAPA DE LA BOMBA DE ACEITE MANGUERA SAÍDA DEL ACEITE JUEGO MANGUERA SUCCIÓN DEL ACEITE MUELLE BOQUILLA MANGUERA SUCCIÓN DEL ACEITE TORNILLO M5X16 PROPULSOR DE LA BOMBA DISCO EMBRAGUE COMPL MUELLE DE LA EMBRAGUE ARANDELA CINTA DE FRENO RODAMIENTO DE AGUJAS 1412 ARANDELA ARANDELA TRAVA 8X1,3 ARANDELA TRAVA E-4 MECANISMO DEL FRENO MUELLE GUIA DEL PROTECTOR DE MANO SOPORTE DE ESPUMA PROTECTOR DE MANO COMPL ETIQUETA DE PRECAUCIÓN SEPARADOR CASQUILLO TORNILLO TORQUE M5X20 PROTECTOR DE LA CORRIENTE TUERCA HEXAGONAL CON ARANDELA PROTECTOR CONTRA ASTILLAS DE MADERA TAPA TORNILLO TORQUE M5X15 TAMBOR DE LA EMBRAGUE 3/8" TAMBOR DE LA EMBRAGUE .325"

Description in English OIL PUMP COMPL REPAIR KIT - OIL PUMP OIL PUMP COVER OIL LINE OIL INE COMPL WASHER HOSE STEM SCREW M5X16 PUMP DRIVE GUIDE DISC CLUTCH ASSY SPRING WASHER BRAKE SPRING NEEDLE SLEEVER 1412 WASHER WASHER 8X1,3 WASHER E-4 BRAKIING MECHANISM SPRING HANDGUARD GUIDE FOAM SPONGE HAND GUARD COMPL LABEL PRECAUTION SPACER BUSHING SCREW M5X20 SPROCKET GUARD HEXAGONAL NUT WITH WASHER CHIP GUIDE COVER SCREW M5X15 CLUTCH DRUM 3/8" CLUTCH DRUM .325"

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


Carburador Carburador Carburetor

6

DCS460

203 209 202 230

208

200 EU

L

207 215

H

214

216

224

210

217

211 206 201 212

US L

218

H

213

220

219

225

226

222

221

223 217

204 205 231


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 200 181153100 CARBURADOR 202 181153030 TAMPA DA BOMBA 203 038153360 PARAFUSO 204 181153040 TAMPA DO DIAFRAGMA 205 001153020 PARAFUSO 206 181153020 CONJUNTO DE DIAFRAGMA E JUNTAS 207 181153050 DIAGRAGMA DA BOMBA DE TEFLON 207 181153050 DIAGRAGMA DA BOMBA DE BORRACHA 208 038153210 ESFERA DE AÇO 209 181153070 PARAFUSO DE AJUSTE MARCHA LENTA 210 036153040 TELA 211 957153090 CONJUNTO ACIONAMENTO DO AFOGADOR 212 957153080 CONJUNTO EIXO DO AFOGADOR 213 957153070 CONJUNTO AGULHA/MOLA/PINO/PARAFUSO/BALANCIN 214 028153480 CONJUNTO DE MOLAS 215 181153180 AGULHA DE REGULAGEM L 216 181153190 AGULHA DE REGULAGEM H 217 181153220 CONJUNTO DE ARRUELAS 224 181153110 MOLA 225 181153160 MOLA 226 181153210 TRAVA 230 038155011 PRENDEDOR DO EIXO DO AFOGADOR 231 965402991 JUNTA

Descripción em Español CARBURADOR TAPA DE LA BOMBA TORNILLO TAPA DEL DIAFRAGMA TORNILLO JUEGO DE DIAFRAGMA Y JUNTAS DIAFRAGMA DE LA BOMBA DE TEFLON DIAFRAGMA DE LA BOMBA DE GOMA BOLA DE ACERO TORNILLO DE AJUSTE MARCHA LENTA TELA JUEGO ACIONAMENTO AHOGADOR JUEGO DEL EJE DE AHOGADOR JUEGO AGUJA/MUELLE/PINO/TORNILLO/BALANCIN JUEGO DE MUELLES AGUJA REGULADOR L AGUJA REGULADOR H JUEGO DE ARANDELAS MOLA MOLA TRAVA PRENDEDOR DEL EJE DEL AHOGADOR JUNTA

Description in English CARBURETOR PUMP COVER SCREW DIAPHRAGM COVER SCREW SET DIAPHRAGM AND GASKETS PUMP DIAPHRAGM TEFLON PUMP DIAPHRAGM RUBBER FRICTION BALL IDLE SPEED SCREW SCREEN KIT THROTTLE SHAFT KIT CHOKE SHAFT SET OF CONTROL PARTS SET OF SPRING IDLE ADJUSTMENT SCREW L IDLE ADJUSTMENT SCREW H SET OF WASHER SPRING SPRING PLUG-WELCH RETAINING CLIP GASKET

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


Barra da Guia, Corrente de Serra e Ferramentas Barra de la Guia, Corrientes de Sierra y Herramientas Guide Bars, Saw Chains and Tools

7

DCS460

.325"

518

3/8" 68

6

09

503

504 505

513

501 08

6

511 09

500

514

502

9

515

3

510

512

e ug G a mm 1,558" .0

e ug G a mm 1,558" .0

520 521

US

.325"

US

3/8"

541

531 48

6

49

530

532 534 535

6

522 523

540

542 e ug G a mm 1,350" .0

544 545

e ug G a mm 1,350" .0

524


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS460 Ítem Código/Code Descrição em Português 500 445033631 BARRA DO SABRE .325" .058" 33cm-13" 500 445038631 BARRA DO SABRE .325" .058" 38cm-15" 500 445045631 BARRA DO SABRE .325" .058" 45cm-18" 501 415325710 GUIA ESTRELA .325" .058" 502 528086656 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 33cm-13" 502 528086664 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 38cm-15" 502 528086672 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 45cm-18" 503 534686056 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 33cm-13" 503 534686064 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 38cm-15" 503 534686072 CORRENTE DE SERRA .325" .058" 45cm-18" 504 558083000 ELO DE LIGAÇÃO CORRENTE DE SERRA 505 558083010 ELO EXTERNO C/ REBITE P/ CORRENTE SERRA 510 443038651 BARRA DO SABRE 3/8" .058" 38cm-15" 510 443045651 BARRA DO SABRE 3/8" .058" 45cm-18" 510 443053651 BARRA DO SABRE 3/8" .058" 53cm-21" 511 415038720 GUIA ESTRELA 3/8" .058" 512 523093656 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 38cm-15" 512 523093664 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 45cm-18" 512 523093672 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 53cm-21" 513 528099656 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 38cm-15" 513 528099664 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 45cm-18" 513 528099672 CORRENTE DE SERRA 3/8 .058" 53cm-21" 514 558093000 ELO DE LIGAÇÃO CORRENTE DE SERRA 515 558093010 ELO EXTERNO C/ REBITE P/ CORRENTE SERRA 518 952100633 PROTETOR DA CORRENTE 33-45cm 518 952100643 PROTETOR DA CORRENTE 38-45cm 518 952100653 PROTETOR DA CORRENTE 53cm 520 957004002 CONJUNTO DE FERRAMENTAS 521 941719131 CHAVE UNIVERSAL S13/19 522 940827000 CHAVE L ( TORQUE 27 ) 523 944340001 CHAVE FENDA REGULAGEM CARBURADOR 524 950004001 CARTEIRA PARA FERRAMENTAS EM PLÁSTICO

Descripción em Español BARRA DE LA GUÍA .325" .058" 33cm-13" BARRA DE LA GUÍA .325" .058" 38cm-15" BARRA DE LA GUÍA .325" .058" 45cm-18" GUÍA ESTRELLA .325" .058" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 33cm-13" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 38cm-15" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 45cm-18" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 33cm-13" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 38cm-15" CORRIENTE DE CORTE .325" .058" 45cm-18" VINCULO DE LA CORRIENTE DE CORTE VINCULO TRAVA DE LA CORRIENTE DE CORTE BARRA DE LA GUÍA 3/8" .058" 38cm-15" BARRA DE LA GUÍA 3/8" .058" 45cm-18" BARRA DE LA GUÍA 3/8" .058" 53cm-21" GUÍA ESTRELLA 3/8" .058" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 38cm-15" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 45cm-18" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 53cm-21" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 38cm-15" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 45cm-18" CORRIENTE DE CORTE 3/8 .058" 53cm-21" VINCULO DE LA CORRIENTE DE CORTE VINCULO TRAVA DE LA CORRIENTE DE CORTE PROTETOR DE LA CORRIENTE DE CORTE 33-45cm PROTETOR DE LA CORRIENTE DE CORTE 38-45cm PROTETOR DE LA CORRIENTE DE CORTE 53cm JUEGO DE HERRAMIENTAS LLAVE UNIVERSAL S13-19 LLAVE L ( TORQUE 27 ) DESTORNILLADOR CARTERA PARA HERRAMIENTAS EN PLÁSTICO

Description in English SPROCKET NOSE BAR .325" .058" 33cm-13" SPROCKET NOSE BAR .325" .058" 38cm-15" SPROCKET NOSE BAR .325" .058" 45cm-18" SPROCKET NOSE .325" .058" SAW CHAIN .325" .058" 33cm-13" SAW CHAIN .325" .058" 38cm-15" SAW CHAIN .325" .058" 45cm-18" SAW CHAIN .325" .058" 33cm-13" SAW CHAIN .325" .058" 38cm-15" SAW CHAIN .325" .058" 45cm-18" TIE STRAP TIE STRAP WITH RIVETS SPROCKET NOSE BAR 3/8" .058" 38cm-15" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .058" 45cm-18" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .058" 53cm-21" SPROCKET NOSE 3/8 .058" SAW CHAIN 3/8 .058" 38cm-15" SAW CHAIN 3/8 .058" 45cm-18" SAW CHAIN 3/8 .058" 53cm-21" SAW CHAIN 3/8 .058" 38cm-15" SAW CHAIN 3/8 .058" 45cm-18" SAW CHAIN 3/8 .058" 53cm-21" TIE STRAP TIE STRAP WITH RIVETS CHAIN PROTECTION 33-45cm CHAIN PROTECTION 38-45cm CHAIN PROTECTION 53cm TOOL COMPL UNIVERSAL WRENCH S13-19 ANGLED SCREW DRIVER SCREW DRIVER PLASTIC BAG FOR TOOLS

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


MAKITA - DCS4600S