Issuu on Google+

Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List

2009-11

DCS3501

995700540 (D, GB, F, E)

Makita Werkzeug GmbH

ƒ

Postfach 70 04 20

ƒ

D-22004 Hamburg

ƒ

Germany


Tanque de combustivel e punho tubular Deposito de combustible y puno tubular Fuel tank and tubular grip

1

DCS3501

16 11

1

79

10

9 8 19 24 6

20

12

5 18 18

14 13

7

3

19 17

22 2

4

22 18 19

23

18 20 21

20

19

21 23


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23 24 79

Código 195114640 195117050 913455164 195117030 195117020 195117010 170175010 195114050 963211020 965452090 965452387 181114202 963229036 320163447 195310010 195310650 195114150 908005165 913455164 913455164 913455164 913455164 195114160 195114060

Descrição em Português TANQUE COMBUSTÍVEL COMPL AZUL TAMPA DO PUNHO PARAFUSO TORQUE M5,5X16 ALAVANCA ACELERADOR ACELERADOR MOLA VALVULA DE AR COMPL MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL ANEL O'RING MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL TUBO TAMPA DO TANQUE COMPL ANEL DE VEDAÇÃO FILTRO DE COMBUSTÍVEL PUNHO TUBULAR TAMPA DO PUNHO TUBULAR MOLA DE COMPRESSÃO PARAFUSO TORQUE M5X16 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 TAMPA MOLA COMPRESSÃO NIPLE

Descripción em Español DEPOSITO COMBUSTIBLE COMPL. AZUL TAPA SUPERIOR DE O PUÑO TORNILLO M5,5X16 PALANCA ACELERADOR ACELERADOR MUELLE VALVULA DE AIRE COMPL MANGUERA DE COMBUSTIBLE ANILLO O'RING MANGUERA DE COMBUSTIBLE TUBO TAPA DEL TANQUE COMPL ANILLO DE VEDACIÓN FILTRO DE COMBUSTIBLE PUÑO TUBULAR TAPA DEL PUÑO TUBULAR MUELLE DE COMPRESIÓN TORNILLO TORQUE M5X16 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TAPA MUELLE DE COMPRESIÓN NIPLE

Description in English TANK CPL. BLUE GRIP OUTER SHELL SCREW M5,5X16 CATCH LEVER THROTTLE LEVER SPRING AIR VALVE COMPL FUEL LINE O'RING FUEL LINE TUBE TANK CAP COMPL PACKING RING GASOLIN FILTER TUBULAR HANDLE COVER SPRING SCREW M5X16 SCREW M5,5X16 SCREW M5,5X16 SCREW M5,5X16 SCREW M5,5X16 SPRING GUIDING HEAD NIPPLE

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 4 PÇ 3 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


2

DCS3501

Tampa protetora e filtro de ar Tapa protectora y filtro de aire Hood and air filter

58

91

93 Maquinas fabricacao antiga Machines d’ancienne production Máquinas de fabricación antigua

92 94

94

89

76

95

94

90 39

35

26 31

32 27

56 29

40 37

30

25

57

36

28 44

38

34 42 41

43 33

45


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 56 57 58 76 89 90 91 92 93 94 95

Código 195171020 195173050 195131301 908005165 908005165 195155010 195155020 195147010 970502110 195117110 195171010 913455164 913455164 908004405 195173100 181171050 010155010 965452090 965452090 181131021 195131040 963220013 195131090 195173210 195118550 195118651 195118601 195118080 195118140 195155030 908005165 980114928

Descrição em Português CONECTOR DO FILTRO DE AR FILTRO DE AR COMPL BOTÃO LIGA / DESLIGA COMPL PARAFUSO TORQUE M5X16 PARAFUSO TORQUE M5X16 MOLA DE CONTATO ALAVANCA DO AFOGADOR FIO DA IGNIÇÃO MANGUEIRA ISOLANTE HASTE DO ACELERADOR COMPL CONECTOR DO FILTRO DE AR PARAFUSO TORQUE M5,5X16 PARAFUSO TORQUE M5,5X16 PARAFUSO TORQUE M4X40 FILTRO DE AR COMPL TRAVA PARA FILTRO DE AR BOMBA DE COMBUSTÍVEL MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL ANEL METÁLICO TUBO DE ASPIRAÇÃO ANEL O'RING 20 ANEL DE VEDAÇÃO CONJUNTO DE FILTRO DE AIRE TAMPA ( PRETA ) TAMPA PROT CILINDRO COMPL (AZUL) TAMPA CINZA PELICULA DE PROTEÇÃO PASSAGEM AR PARA INVERNO/VERÃO GUIA DE AJUSTE PARAFUSO TORQUE M5X16 ETIQUETA IDENTIFICAÇÃO START

Descripción em Español CONECTOR DEL FILTRO DE AIRE FILTRO DE AIRE COMPL BOTÓN DE ENCENDIDO Y APAGADO COMPL TORNILLO TORQUE M5X16 TORNILLO TORQUE M5X16 MUELLE DE CONTACTO PALANCA DEL AFOGADOR CABLE DE IGNICIÓN MANGUERA AISLANTE ASTA DEL ACELERADOR COMPL CONECTOR DEL FILTRO DE AIRE TORNILLO TORQUE M5,5X16 TORNILLO TORQUE M5,5X16 TORNILLO TORQUE M4X40 FILTRO DE AIRE COMPL TRAVA PARA FILTRO DE AIRE BOMBA DE COMBUSTIBLE MANGUERA COMBUSTIBLE MANGUERA COMBUSTIBLE ANILLO METÁLICO TUBO DE ASPIRACIÓN ANILLO O'RING 20 ANILLO DE VEDACIÓN JUEGO DE FILTROS DE AIRE TAMPA ( NEGRO ) TAPA PROTECIÓN CILINDRO COMPL (AZUL) TAPA GRIS PELÍCULA DE PROTECIÓN PASAJE DE AIRE PARA INVIERNO Y VERANO GUIA DE AJUSTE TORNILLO TORQUE M5X16 ETIQUETA DE IDENTIFICACIÓN START

Description in English CONNECTING MUFF AIR FILTER COMPL BOTTOM COMPL SCREW M5X16 SCREW M5X16 CONTACT SPRING CHOKE LEVER IGNITION CABLE INSULATING HOSE THROTTLE LINKAGE COMPL CONNECTING MUFF SCREW M5,5X16 SCREW M5,5X16 SCREW M4X40 AIR FILTER COMPL CLIP FOR AIR FILTER PRIMER FUEL LINE FUEL LINE INSERT SUCTION HOSE O'RING PACKING RING FILTER SET COVER BLACK HOOD COMPL BLUE COVER GREY PROTECTION FILM INSERT ADJUSTING GUIDE SCREW M5X16 LABEL

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 1 PÇ


Eixo manivela, cilindro e silencioso Eje de la manivela, cilindro y silencioso Crankcase,cylinder and muffler

3

DCS3501

Maquinas fabricacao antiga Machines d ancienne production Maquinas fabricacao antiga

50 59

119

52 60 49

62 63

65 61 87

48

64 46

73

50

66

88 54 KAT

96

49 71

52

67 72

71

48

68 74 70

77 68

55 75

69

78


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 46 48 49 50 52 54 55 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 77 78 87 88 96 119

Código 038174030 908005165 908005165 908305405 195174280 195174550 195174060 195143030 194131200 194132100 194132020 195132030 195132050 908405205 195131130 195120102 960123129 195111640 195111650 936430160 195111060 195111080 195250010 908005165 010245030 908405205 181114202 963229036 962211007 195143020

Descrição em Português CONECTOR PARAFUSO TORQUE M5X16 PARAFUSO TORQUE M5X16 PARAFUSO TORQUE M5X40 TELA CORTA FOGO SILENCIOSO JUNTA ARRUELA CILINDRO C/ PISTÃO COMPL 38mm PISTÃO COMPL 38mm ANEL DO PISTÃO 38mm PINO DO PISTÃO ANEL MOLA PARAFUSO TORQUE M5X20 JUNTA EIXO DA MANIVELA ROLAMENTO ESFERA COMBINADO BLOCO DO MOTOR BLOCO DO MOTOR PINO GUIA JUNTA PELICULA DE PROTEÇÃO BARRA DENTADA PARAFUSO TORQUE M5X16 VÃVULA DE VENTILAÇÃO PARAFUSO TORQUE M5X20 TAMPA DO TANQUE COMPL ANEL DE VEDAÇÃO ROLAMENTO DE AGULHA ARRUELA

Descripción em Español PIEZA INTERMEDIARIA TORNILLO TORQUE M5X16 TORNILLO TORQUE M5X16 TORNILLO TORQUE M5X40 TELA CORTA INCENDIO SILENCIADOR JUNTA ARANDELA CILINDRO C/ PISTÓN COMPL 38mm PISTÓN COMPL 38mm ANILLO DEL PISTÓN 38mm PINO DEL PISTÓN ANILLO MUELLE TORNILLO TORQUE M5X20 JUNTA EJE DE LA MANIVELA RODAMIENTO DE BOLAS COMBINADO CARTER CARTER PINO GUIA JUNTA PELÍCULA DE PROTECIÓN BARRA DENTADA TORNILLO TORQUE M5X16 VALVULA VENTILACIÓN TORNILLO TORQUE M5X20 TAPA DEL TANQUE COMPL ANILLO DE VEDACIÓN RODAMIENTO DE AGUJAS ARANDELA - MARRÓN

Description in English CONNECTING LINK SCREW M5X16 SCREW M5X16 SCREW M5X40 SPARK ARRESTER SCREEN MUFFLER GASKET WASHER CYLINDER / PISTON COMPL 38mm PISTON COMPL 38mm PISTON RING 38mm PISTON PIN SPRING RING SCREW M5X20 GASKET CRANKSHAFT COMPL COMBINATION BALL BEARING CRANKCASE CL SIDE BLUE CRANKCASE MAGN SIDE BLUE CLAMPING PIN GASKET PROTECTION FILM SPIKE BAR SCREW M5X16 VENT VALVE SCREW M5X20 TANK CAP COMPL PACKING RING NEEDLE CAGE WASHER BROWN

Qtde. Unid. 1 PÇ 2 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 6 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 2 PÇ


4

DCS3501

Bobina Ignicao e conjunto partida Bobina Ignicion y conjunto de arranque Ignition electronics and starter

Maquinas fabricacao antiga Machines d’ancienne production Máquinas de fabricación antigua

103 104 105 112

100 119 106

111 107 108

109

113

114

110 116 115

120 118

117 59

123 124

121 122


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 59 100 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Código 195143030 195160600 195160070 195160080 021164010 195160050 195160040 195160030 195160020 195160010 908005165 980115421 195118040 195143100 908805205 970502110 965604180 957604220 195143020 965603021 195141110 195166100 920308024 926208001

Descrição em Português ARRUELA PARTIDA COMPL PUNHO DO CORDÃO DE PARTIDA ARRUELA QUADRADA CORDÃO DE PARTIDA MOLA ESPIRAL CARRETEL MOLA DE COMPRESSÃO RODA DE PARTIDA PARAFUSO ATARRACHANTE PARAFUSO TORQUE M5X16 ETIQUETA IDENTIFICAÇÃO DCS3501 GUIA DO VOLTANTE BOBINA DE IGINIÇÃO COMPL PARAFUSO TORQUE M5X20 MANGUEIRA ISOLANTE MOLA CACHIMBO ARRUELA VELA DE IGNIÇÃO VOLANTE COMPL ALAVANCA DE PARTIDA PORCA HEXAGONAL ARRUELA MOLA 8

Descripción em Español ARANDELA PARTIDA COMPL PUÑO DEL CORDÓN DE PARTIDA ARANDELA CUADRADA CORDÓN DE PARTIDA MUELLE ESPIRAL CARRETEL MUELLE DE COMPRESIÓN RUEDA DE LA PARTIDA TORNILLO TORNILLO TORQUE M5X16 ETIQUETA IDENTIFICACIÓN DCS3501 GUIA DEL VOLTANTE BOBINA DE IGNICIÓN COMPL TORNILLO TORQUE M5X20 MANGUERA AISLANTE MUELLE CACHIMBO ARANDELA - MARRÓN BUJÍA VOLANTE COMPL PALANCA DE LA PARTIDA TUERCA HEXAGONAL ARANDELA MUELLE 8

Description in English WASHER STARTER ASSY BLUE STARTER GRIP WASHER STARTER ROPE REWIND SPRING CABLE DRUM SPRING STARTER WHEEL SCREW SCREW M5X16 LABEL DCS3501 AIR GUIDE PLATE AGNITION COIL COMPL SCREW M5X20 INSULATION HOSE SPRING PLUG CAP WASHER BROWN SPARK PLUG FLYWHEEL ASSY STARTER RATCHET COMPL HEXAGONAL NUT SPRING WASHER

Qtde. Unid. 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


5

DCS3501

Bomba Oleo, embreagem e freio da corrente Bomba de aceite, embrague y freno de corriente Oil pump,clutch and chain brake

125 150

142

143 144

126 141

127 148 145

139 146

147

129

128

140 130

138

131 148 135

132

137 136

134 133


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 150

Código 195213500 908005165 181213320 181213170 181213020 181213100 961011-9 181213010 927408000 181224081 195223310 181223310 175180101 024184021 001182042 179245200 181245260 195245140 181245100 021245060 001245020 181245120 195245010 181245090 908005165 980114237

Descrição em Português PROTETOR DE MÃOS COMPL PARAFUSO TORQUE M5X16 BUCHA GUIA DO PROTETOR DE MÃOS MOLA MACANISMO DO FREIO ARRUELA TRAVA CINTA DO FREIO ARRUELA TRAVA ARRUELA TAMBOR DA EMBREAGEM 3/8" TAMBOR DA EMBREAGEM .325" EMBREAGEM COMPL MOLA DA EMBREAGEM DISCO BOMBA DE ÓLEO COMPL JOGO REPARO BOMBA DE ÓLEO TAMPA DA BOMBA DE ÓLEO CONJ MANGUEIRA SUCÇÃO ÓLEO MOLA BOQUILLA MANGUERA SUCCIÓN ACEITE MANGUEIRA SAÍDA DO ÓLEO BUCHA ACIONADOR DA BOMBA PARAFUSO TORQUE M5X16 ETIQUETA DE INSCRIÇÃO

Descripción em Español PROTECTOR DE MANO COMPL TORNILLO TORQUE M5X16 CASQUILLO GUIA DEL PROTECTOR DE MANO MUELLE MECANISMO DEL FRENO ARANDELA TRAVA CINTA DE FRENO ARANDELA TRAVA ARANDELA TAMBOR DE LA EMBRAGUE 3/8" TAMBOR DE LA EMBRAGUE .325" EMBRAGUE COMPL MUELLE DE LA EMBRAGUE DISCO BOMBA DE ACEITE COMPL JUEGO REPARO P/ BOMBA ACEITE TAPA DE LA BOMBA DE ACEITE CONJ MANGUERA SUCCIÓN DEL ACEITE MUELLE BICO MANGUERA SUCCIÓN DEL ACEITE MANGUERA SAÍDA DEL ACEITE CASQUILLO PROPULSOR DE LA BOMBA TORNILLO TORQUE M5X16 ETIQUETA DE INSCRIPCIÓN

Description in English HAND GUARD COMPL SCREW M5X16 BUSHING HAND GUARD GUIDE SPRING BRAKING MECHANISM SAFETY WASHER BRAKE SPRING WASHER WASHER CLUTCH DRUM COMPL 3/8" CLUTCH DRUM COMPL .325" CLUTCH ASSY SPRING CLUTCH DISC OIL PUMP COMPL REPAIR KIT,OIL PUMP OIL PUMP COVER SUCTION LINE SPRING HOSE STEM PRESSURE LINE BUSHING PUMP DRIVE SCREW M5X16 LABEL

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 3 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ


Protetor do pinhao e tensor da corrente Protector de pinon y tensor de la corriente Sprocket guard and chain tensioner

6

DCS3501

155 157 169

155

Qu

ick

Se

t

159 154 157

158

156

160 173 172 170 178

174

155

158

161

168 155

175

167

163 164 165 166 162

176 177 171

179 180

157 169 184 185 159

158

160

186

181 182

183


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186

Código 195232020 195232010 195232040 195213190 908105126 195213601 923208004 195213300 915135100 963207020 181213250 181213230 181213270 195213240 181213260 195213120 195213650 195213621 915735100 195213320 915735100 170213670 170213710 170213650 170213660 170213690 170213770 170213720 170213730 170213150 226213340 924204020 226213380

Descrição em Português PARAFUSO ( PRISIONEIRO ) M8X1 PARAFUSO ( PRISIONEIRO ) M8 PARAFUSO M8 TAMPA PARAFUSO M5X12 PROTETOR DA CORRENTE AZUL PORCA HEXAGONAL TENSIONADOR DA CORRENTE COMPL PARAFUSO CABEÇA REDONDA 3,5X9,5 ANEL O'RING 7 PARAFUSO DE AJUSTE PARAFUSO TENSOR PROTETOR PLACA DESLIZADORA PLACA DESLIZADORA SUPORTE DO PARAFUSO TENSOR PLACA GUIA PROTETOR DA CORRENTE COMPL AZUL PROTETOR DA CORRENTE AZUL PARAFUSO 3,5X10 PLACA GUIA PARAFUSO 3,5X10 TAMPA RODA DE IMPULSÃO PARAFUSO TENSIONADOR PORCA TENSIONADORA MOLA COMPRESSÃO 4 ESFERA DE AÇO 4 PORCA DE APERTO MOLA DE COMPRESSÃO 8 ALAVANCA BORBOLETA REGULADOR DE TENSÃO DA CORRENTE ARRUELA PARAFUSO M4X8

Descripción em Español TORNILLO ( PRISIONERO ) M8X1 TORNILLO ( PRISIONERO ) M8 TORNILLO M8 TAPA TORNILLO M5X12 PROTECTOR DE LA CORRIENTE AZUL TUERCA HEXAGONAL TENSOR DE LA CORRIENTE COMPL TORNILLO CABEZA REDONDA 3,5X9,5 ANILLO O'RING 7 TORNILLO DE AJUSTE TORNILLO TENSOR PROTETOR DE LA PLACA DESLIZADORA PLACA DESLIZADORA SOPORTE DEL TORNILLO TENSOR PLACA GUIA PROTECTOR DE CORRIENTE COMPL AZUL PROTECTOR DE LA CORRIENTE AZUL TORNILLO 3,5X10 PLACA GUIA TORNILLO 3,5X10 TAPA RUEDA DE IMPULSIÓN TORNILLO DE TENSIÓN TUERCA DE TENSIÓN MUELLE COMPRESIÓN 4 BOLA DE ACERO 4 TUERCA DE APRETÓN MUELLE COMPRESIÓN 8 PALANCA BORBOLETA REGULADOR DE TENSIÓN DE LA CORRIENTE ARANDELA TORNILLO M4X8

Description in English BOLT ( PRISONER ) BOLT ( PRISONER ) BOLT COVER SCREW M5X12 SPROCKET GUARD COMPL BLUE HEXAGONAL NUT CHAIN TENSIONER COMPL SCREW 3,5X9,5 O'RING 7 ADJUSTING SCREW TENSIONING SCREW TRANSMISSION COVER TENSION SLIDE TENSIONING SCREW SUPPORT GUIDE PLATE SPROCKET GUARD COMPL BLUE SPROCKET GUARD BLUE SCREW 3,5X10 GUIDE PLATE SCREW 3,5X10 COVER DRIVE WHEEL TENSIONING SCREW TENSIONING NUT SPRING 4 LOCKING BALL 4 CLAMP NUT SPRING 8 WING GRIP COMPL TENSIONING WHEEL WASHER SCREW M4X8

Qtde. Unid. 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 2 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


DCS3501

7

Carburador Carburador Carburetor

S 325 326 330

309

307

308

321 337

332

L

308

H 300

323

343

338 346

331 302 308 309 302 348

306 328

309 335


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 300 302 306 307 308 309 321 323 325 326 328 330 331 332 335 337 338 343 346 348

Código 195151100 119151350 021151120 195151350 957151200 957151210 957151220 021151150 118151190 378151210 378151220 021151230 957151240 001151310 195151490 195151520 195151530 021151180 957151070 957151230

Descrição em Português CARBURADOR COMPL ANEL TRAVA TAMPA DO DIAFRAGMA TAMPA DA BOMBA CONJUNTO ACCIONAMENTO AHOGADOR CONJUNTO DO EIXO DO AFOGADOR CONJUNTO DIAFRAGMA E JUNTAS DIAFRAGMA DA BOMBA DE BORRACHA PARAFUSO PARAFUSO AJUSTE MARCHA LENTA(PHILLIPS) PARAFUSO MOLA DE COMPRESSÃO CONJUNTO DE MOLAS E ARRUELAS MOLA MOLA PARAFUSO DE REGULAGEM L PARAFUSO DE REGULAGEM H TELA CONJUNTO DO ACELERADOR CONJ AGULHA/MOLA/PINO/PARAFUSO/BALANCIN

Descripción em Español CARBURADOR COMPL ANILLO TRAVA TAPA DEL DIAFRAGMA TAPA DE LA BOMBA JUEGO ACIONAMENTO AHOGADOR JUEGO DEL EJE DE AHOGADOR JUEGO DIAFRAGMA Y JUNTAS DIAFRAGMA DE LA BOMBA DE GOMA TORNILLO TORNILLO DE AJUSTE MARCHA LENTA (PHILLIPS) TORNILLO MUELLE DE PRESIÓN JUEGO DE MUELLES Y ARANDELAS MUELLE MUELLE TORNILLO REGULADOR L TORNILLO REGULADOR H TELA JUEGO DE ACELERACIÓN JUEGO AGUJA/MUELLE/PINO/TORNILLO/BALANCIN

Description in English CARBURETOR COMPL SHAFT CLIP DIAPHRAGM COVER PUMP COVER KIT THROTTLE SHAFT KIT CHOKE SHAFT SET DIAPHRAGM / GASKETS PUMP DIAPHRAGM RUBBER SCREW IDLE SPEED SCREW SCREW PRESSURE SPRING SET SPRINGS / WASHERS SPRING SPRING IDLE ADJUSTMENT SCREW MAIN ADJUSTMENT SCREW SCREEN ACCELERATOR SET OF CONTROL PARTS

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 4 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


Barra da guia, corrente de serra e ferramentas Barra de la guia, corrientes de sierra y herramientas Guidebars, saw chains and tools

8

DCS3501

.325"

3/8"

413 0

92

400

402 404

4

e ug Ga mm 3 1, 50" .0

403

84

406

407

409 408

e ug Ga mm 3 " , 1 50 .0

414

401

Qu

S ick

et 415

410


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO DCS3501 Ítem 400 400 400 401 401 401 402 402 402 403 404 410 410 413 414 415

Código 442030661 442035661 442040661 442030061 442035061 442040061 528092646 528092652 528092656 558092010 558092000 952010630 952010640 941719131 940827000 944340001

Descrição em Português BARRA DO SABRE 3/8" .050" 30cm-12" BARRA DO SABRE 3/8" .050" 35cm-14" BARRA DO SABRE 3/8" .050" 40cm-16" BARRA DO SABRE 3/8" .050" 30cm-12" BARRA DO SABRE 3/8" .050" 35cm-14" BARRA DO SABRE 3/8" .050" 40cm-16" CORRENTE DE SERRA 3/8" .050" 30cm-12" CORRENTE DE SERRA 3/8" .050" 35cm-14"-26 dentes CORRENTE DE SERRA 3/8" .050" 40cm-16"-28 dentes ELE EXTERNO C/ REBITE P/ CORRENTE SERRA ELO DE LIGAÇÃO CORRENTE SERRA PROTETOR DA CORRENTE 30cm PROTETOR DA CORRENTE 43cm CHAVE UNIVERSAL S13/19 CHAVE L ( TORQUE 27 ) CHAVE FENDA REGULAGEM CARBURADOR

Descripción em Español BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 30cm-12" BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 35cm-14" BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 40cm-16" BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 30cm-12" BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 35cm-14" BARRA DE LA GUIA 3/8" .050" 40cm-16" CORRIENTE DE CORTE 3/8" .050" 30cm-12" CORRIENTE DE CORTE 3/8" .050" 35cm-14"-26 dientes CORRIENTE DE CORTE 3/8" .050" 40cm-16"-28 dientes VÍNCULO TRAVA DE LA CORRIENTE CORTE VÍNCULO DE LA CORRIENTE CORTE PROTECTOR DE LA CORRIENTE CORTE 30cm PROTECTOR DE LA CORRIENTE CORTE 43cm LLAVE UNIVERSAL S13/19 LLAVE L ( TORQUE 27 ) DESTORNILLADOR

Description in English SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 30cm-12" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 35cm-14" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 40cm-16" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 30cm-12" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 35cm-14" SPROCKET NOSE BAR 3/8" .050" 40cm-16" SAW CHAIN 3/8" .050" 30cm-12" SAW CHAIN 3/8" .050" 35cm-14"-26 teeth SAW CHAIN 3/8" .050" 40cm-16"-28 teeth TIE STRAP WITH RIVETS SAFETY TIE STRAP CHAIN PROTECTION 30cm CHAIN PROTECTION 43cm UNIVERSAL WRENCHC S13/19 ANGLED SCREW DRIVER SCREW DRIVER

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ


MAKITA - DCS3501