Issuu on Google+

1 12 2

3 11 7 6 4

5

10 13

14 15 16

9

17 18

23 30

29 24

31

20

25

21

19 35

26

22

27 36 37 38

32 33

34

28

39 40 41

44 45

42 46

43

48 47

49 57

50

63 51

58

52

59

64

60 61

65

62

67

55

68

56

69 53

72

70 71

66 54

75

74

73

2009/12 BUC250


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO BUC250 Ítem 1 2 3 4 5 6 7 9 10 10A

Sub

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

211092-6 227252-0 252186-8 256123-4 158047-9 233175-2 265995-6 267195-4 168321-7 140488-3 213039-6 422058-3 211014-6

Descrição em Português PUNHO FRONTAL PARAFUSO ATARRAXANTE M4X35 - PHILLIPS PARAFUSO ATARRAXANTE M4X8 - PHILLIPS TAMPA DA ESCOVA DE CARVÃO ESCOVA DE CARVÃO CB-442 GUIA DA ESCOVA DE CARVÃO GUIA DA ESCOVA DE CARVÃO CONTROLADOR CAIXA DO MOTOR COMPLETA PINO DE BORRACHA 6 INC. 53 PARAFUSO ATARRAXANTE M5X30 - PHILLIPS PROTETOR DE MÃOS COMPLETO MOLA DE COMPRESSÃO 6 SUPORTE PARA PROTETOR DE MÃOS BOTÃO TRAVA MOLA DE COMPRESSÃO 4 INTERRUPTOR GATILHO TERMINAL SUPORTE ESTATOR GUIA DA VENTOINHA PARAFUSO ATARRAXANTE M4X65 - PHILLIPS ROLAMENTO DE ESFERA 607ZZ ROTOR COMPLETO 36V INC. 24 E 26 ROLAMENTO DE ESFERA 629DDW ENGRENAGEM 16 PORCA M6 PINO 5 SISTEMA DE FREIO MOLA DE COMPRESSÃO 9 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 - PHILLIPS ARRUELA LISA 4 CINTA DE FREIO CAIXA DO ROLAMENTO COMPLETA ANEL O'RING 6 CONECTOR ROLAMENTO DE ESFERA 606ZZ

39 40 41 42 43 44 45

Código Antigo 210028-2 961006-2 221422-3 227251-2 325931-5 210109-2 265995-6 257311-6

ROLAMENTO DE ESFERA 606ZZ ANEL TRAVA S-10 ENGRENAGEM HELICOIDAL SEM FIM ENGRENAGEM 73 EIXO ROLAMENTO DE ESFERA 6001DDW PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 - PHILLIPS ANEL O'RING 28

RODAMIENTO DE BOLAS 606ZZ ANILLO TRAVA S-10 ENGRENAJE HELICOIDAL SIN FIN ENGRENAJE 73 EJE RODAMIENTO DE BOLAS 6001DDW TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 - PHILLIPS ANILLO O'RING 28

BALL BEARING 606ZZ RETAINING RING S-10 WORM GEAR SPUR GEAR 73 SPINDLE BALL BEARING 6001DDW TAPPING SCREW M4X18 RING 28

1 1 1 1 1 1 4 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

Código Antigo 257264-9 168393-2 421875-8 265995-6 422057-5 450437-5 451974-2 424326-0 188912-8 C10 263005-3 D10 158810-0 221526-1 961014-3 265995-6 266007-8 419241-1 227496-2 227495-4 324620-9 324621-7 233033-2 216008-6 140486-7 252168-0 231025-5 317977-5 419271-2 154763-1 C10 816853-5 951122-8 915106-0 253874-0 419233-0 182229-1 168408-5 452093-7 194099-6 744003-1 194866-9 194873-2 451153-2

ANEL O'RING 30 BOMBA DE ÓLEO ISOLANTE PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 - PHILLIPS CONECTOR FILTRO TANQUE DE ÓLEO ANEL DE ESPONJA PARA VEDAÇÃO CAIXA DO MOTOR COMPLETA PINO DE BORRACHA 6 INC. 10 TAMPA DO TANQUE DE ÓLEO COMPL ENGRENAGEM DA CORRENTE ANEL TRAVA E-8 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 - PHILLIPS PARAFUSO PHILLIPS M3X10 TAMPA ENGRENAGEM RETA 14 ENGRENAGEM RETA 14 PARAFUSO DE AJUSTE PINO DE AJUSTE MOLA DE COMPRESSÃO 4 ESFERA DE AÇO 4 TAMPA DA CORRENTE COMPLETA PORCA M8X13 MOLA DE COMPRESSÃO 8 FIXADOR DA ALAVANCA ARRUELA COPO 20 ALAVANCA COMPLETA ETIQUETA DE INDICAÇÃO PINO ELÁSTICO M4X28 PARAFUSO PHILLIPS M4X8 ARRUELA LISA 4 INDICADOR 40 ÓLEO LUBRIFICANTE 100CC GUIA 10 CAIXA DA GUIA CORRENTE DE CORTE LIMA CARREGADOR DE BATERIA 36V - BIVOLT BATERIA BL3626 - 36V - 3.0AH (LI-ION) TAMPA DA BATERIA

ANILLO O'RING 30 BOMBA DE ACEITE AISLANTE TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 - PHILLIPS CONECTOR FILTRO TANQUE DE ACEITE ANILLO DE ESPONJA PARA VEDACIÓN CAJA DEL MOTOR COMPLETA PINO DE GOMA 6 INC. 10 TAPA DEL TANQUE DE ACEITE COMPL ENGRENAJE DE LA CORRIENTE ANILLO DE RETENCIÓN E-8 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 - PHILLIPS TORNILLO PHILLIPS M3X10 TAPA ENGRENAGEM RECTA 14 ENGRENAGEM RECTA 14 TORNILLO DE AJUSTE PINO DE AJUSTE MUELLE DE COMPRESIÓN 4 BOLA DE ACERO 4 TAPA DE LA CORRIENTE COMPLETA TUERCA M8X13 MUELLE DE COMPRESIÓN 8 FIJADOR DE LA PALANCA ARANDELA COPA 20 PALANCA COMPLETA ETIQUETA DE INDICACIÓN PINO ELÁSTICO M4X28 TORNILLO PHILLIPS M4X8 ARANDELA LISA 4 INDICADOR 40 ACEITE LUBRICANTE 100CC GUIA 10 CAJA DE LA GUIA CORRIENTE DE CORTE LIMA CARGADOR DE BATERÍA 36V - BIVOLT BATERÍA BL3626 - 36V - 3.0AH (LI-ION) TAPA DE LA BATERÍA

RING 30 OIL PUMP GROMMET TAPPING SCREW M4X18 CONNECTOR FILTER OIL TANK SPONGE SHEET HOUSING SET RUBBER PIN 6 INC. 10 TANK CAP COMPLETE SPROCKET STOP RING E-8 TAPPING SCREW M4X18 TAPPING SCREW BIND PT M3X10 COVER STRAIGHT BEVEL GEAR 14 STRAIGHT BEVEL GEAR 14 ADJUST SCREW ADJUST PIN COMPRESSION SPRING 4 STEEL BALL 4 SPROCKET COVER COMPLETE HEX. NUT M8X13 COMPRESSION SPRING 8 LEVER HOLDER CUP WASHER 20 LEVER COMPLETE INDICATION LABEL SPRING PIN 4X28 BINDING HEAD SCREW M4X8 FLAT WASHER 4 DIAL 40 OIL SUPPLY 100CC GUIDE BAR 10 GUIDE BAR CASE SAW CHAIN SET FILE 4 DC36RA FAST CHARGER BATTERY BL3626 SET BATTERY COVER

1 1 1 2 1 1 1 1 1 2

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1 9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ AC AC AC AC AC AC AC AC

C10 D10

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Código/Code 451972-6 266053-1 265995-6 643941-3 195023-2 643813-2 643853-0 631971-6 188912-8 263005-3 266173-1 140534-2 231298-0 451973-4 416178-3 233173-6 650631-1 450212-9 643849-1 346039-2 638571-3 451970-0 266292-3 210062-2 519268-2

D10

46 47 48 49 50 51 52 53 53A 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 71A 72 73 74 75 A01 A02 A03 A04 A05 A06 A07 A08

Descripción en Español PUÑO FRONTAL TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X35 - PHILLIPS TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X8 - PHILLIPS TAPA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN ESCOBILLA DE CARBÓN CB-442 GUIA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN GUIA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN CONTROLADOR CAJA DEL MOTOR COMPLETA PINO DE GOMA 6 INC. 53 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M5X30 - PHILLIPS PROTECTOR DE MANOS COMPLETO MUELLE DE COMPRESIÓN 6 SOPORTE DEL PROTECTOR DE MANOS BOTÓN TRAVA MUELLE DE COMPRESIÓN 4 INTERRUPTOR GATILLO TERMINAL SOPORTE CAMPO GUIA DEL VENTILADOR TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X65 - PHILLIPS RODAMIENTO DE BOLAS 607ZZ ROTOR COMPLETO 36V INC. 24 Y 26 RODAMIENTO DE BOLAS 629DDW ENGRENAJE 16 TUERCA M6 PINO 5 SISTEMA DE FRENO MUELLE DE COMPRESIÓN 9 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 - PHILLIPS ARANDELA LISA 4 CINTURÓN DEL FRENO CAJA DEL RODAMIENTO COMPLETA ANILLO O'RING 6 CONECTOR RODAMIENTO DE BOLAS 606ZZ

Description in English FRONT HANDLE TAPPING SCREW M4X35 TAPPING SCREW M4X18 BRUSH HOLDER CAP CARBON BRUSH SET CB-442 BRUSH HOLDER BRUSH HOLDER CONTROLLER HOUSING SET RUBBER PIN 6 INC. 53 TAPPING SCREW M5X30 FRONT HAND GUARD COMPLETE COMPRESSION SPRING 6 HAND GUARD SUPPORT LOCK-OFF BUTTON COMPRESSION SPRING 4 SWITCH SWITCH LEVER TERMINAL SUPPORT PLATE YOKE UNIT BAFFLE PLATE TAPPING SCREW M4X65 BALL BEARING 607ZZ ARMATURE ASS'Y 36V INC. 24 AND 26 BALL BEARING 629DDW SPUR GEAR 16 HEX. NUT M6 PIN 5 LINK PLATE COMPLETE COMPRESSION SPRING 9 TAPPING SCREW M4X18 FLAT WASHER 4 BRAKE BAND BEARING HOUSING COMPLETE O RING 6 CONNECTOR BALL BEARING 606ZZ

Qtde. 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2

Unid. PÇ PÇ PÇ PÇ JG PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ


MAKITA - BUC250CRD-110V