Issuu on Google+


MODEL BHX2500 Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Parts No 736289980 6659500200 6609513200 6655500000 6655001000 6651500500 6651014000 0630029730 6655500300 0043605300 6651003000 0043606200 6651010000

Description English CAUTION LABEL PROTECTOR LABEL CAUTION LABEL GRIP SWITCH COMPL FRICTION RUBBER VOLUTE CASE 2 COMPL CONTROL CABLE THROTTLE LEVER SCREW ASS'Y IMPELLER COMPL SCREW M6X20 VOLUTE CASE 1 ASSY

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

6655500100 6655500200 0150049840 0150059760 6601503400 6601502702 6601503500 6601503201 0150059760 0031205003 6601503001 6601503100 0150059760 6656500100 5926501600 5926017000 0140049770 6249501501 0851189950 0561059990 5236503900 0150059760 0031005003 6653500000 6656500300 0043605160 5921004001 650109950 5921500800 5921011000 5921501800 5926500300 5926500200 0561059970 0119059510 5921500700 5921500502 0043605140 0240139950 0043605120 5926021000 5926501700 0213229990 5926501500 5926500100 5921501000 5921501100 0119049980

CRUISE LEVER SPRING TAPPING SCREW 4X16 TAPPING SCREW 5X16 OUTER SNAPRING PROTECTOR RUBBER WASHER SCREW TAPPING SCREW 5X16 WASHER SPRING SHAFT TAPPING SCREW 5X16 PLUG COVER OIL GUARD FUEL TANK CAP ASSY SCREW ASSY M4X16(W,SW) STRAP TUBE HOSE CLAMP FILTER TAPPING SCREW 5X16 WASHER FUEL TANK ENGINE COVER SCREW ASS'Y M5X16 (W,SW) ROCKER COVER COMPLETE SPARK PLUG CMR6A ROCKER COVER GASKET CYLINDER BLOCK SET CHECK VALVE OIL WEIGHT OIL TUBE HOSE CLAMP SOCKET HEAD BOLT M5X14 CAMGEAR COVER GASKET CAMGEAR COVER SCREW ASS'Y M5X14 O RING SCREW ASS'Y M5X12 OIL PIPE COMPL OIL GAUGE GASKET OIL CAP CASE GASKET LEAD VALVE RETAINER PLATE SOCKET HEAD BOLT M4X10

Descrption Portuguese ETIQUETA DE PRECAUCAO ETIQUETA DO PROTETOR ETIQUETA DE PRECAUCAO PRENDEDOR INTERRUPTOR COMPLETO FRICCAO DE BORRACHA CAIXA DA VENTOINHA CABO DE CONTROLE ALAVANCA DO ACELERADOR PARAFUSO VENTOINHA COMPLETA PARAFUSO M6X20 TAMPA DA CX DA VENTOINHA INC.14-16 ALAVANCA MOLA PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 4X16 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 5X16 ARRUELA DE PRESSAO INTERNA PROTETOR ARRUELA DE BORRACHA PARAFUSO PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 5X16 ARRUELA MOLA EIXO PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 5X16 TAMPA DA CX DO MOTOR PROTETOR DO OLEO TANQUE DE COMBUSTIVEL PARAFUSO M4X16 ALCA TUBO ABRACADEIRA DA MANGUEIRA FILTRO PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 5X16 ARRUELA TANQUE DE COMBUSTIVEL TAMPA DA ENGRENAGEM PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE 5X16 TAMPA DO MOTOR COMPLETA VELA CMR6A TAMPA DO CABECOTE DO PISTAO CAIXA DO CILINDRO VALVULA DO OLEO BAMBA DO OLEO TUBO DO OLEO ANEL TRAVA PARAFUSO M5X14 JUNTA DO CABECOTE TAMPA LATERAL DO CABECOTE PARAFUSO M5X14 ANEL O RING PARAFUSO M5X12 TUBO DE OLEO COMPLETO MEDIDOR DO NIVEL DO OLEO JUNTA TAMPA DO OLEO JUNTA DA TAMPA INFERIOR VALVULA DE CHUMBO PLACA DE RETENCAO PARAFUSO M4X10

Unit Qty PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 3 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC.

1 1 1 10 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 2 1 1 1 1 3 3 1 1 3 1 1 1 1 2 1 1 1 8 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL BHX2500 Item 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Parts No 5926500000 0043605180 5922004000 0565089970 5922500900 5232502600 0440129960 5421500500 0323039990 5922003000 0440109970 5933002000 5923500700 5923501300 5923501200 5933500100 5923501500 5923501400 5921501400 5933003000 5923500501 5923500600 5923500001 5925001002

Description English OIL CASE SCREW ASS'Y PISTON RING SET CLIP PISTON PISTON PIN OIL SEAL (L) CLIP WOODRUFF KEY CRANK SHAFT ASS'Y OIL SEAL (S) ROCKER ARM ASS'Y PUSH ROD SPRING RETAINER VALVE SPRING ROCKER SHAFT INTAKE VALVE EXHAUST VALVE SPACER CAM GEAR ASS'Y CAM GEAR SHAFT CAM LIFTER SHAFT CAM LIFTER STARTER COVER ASS'Y

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

5195500000 5195002060 5195002100 5195002110 5925001030 5215002030 5225004020 5925001050 6659500300 0140049770 5923501801 5923013000 0149069972 0043605180 5923501900 0043605140 5926022000

PULLEY SET SCREW SWING ARM COLLAR REEL SPIRAL SPRING HANDLE STARTER ROPE MODEL LABEL SCREW ASSY M4X16(W,SW) INSULATOR GASKET INSULATOR COMPL ADJUST SCREW SCREW ASS'Y CARBURETOR GASKET SCREW ASS'Y M5X14 CARBURETOR

103

5926002060 PUMP BODY ASS'Y

104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

5016004010 5236046040 5926008010 5236046140 5246001150 5236046050 5236046010 5206008030 5236018040 5426005030 5316005120 5926002020 5246001010 5196002020 5926002040 5246001040 561080010

INLET SCREEN METERING DIAPHRAGM GASKET METERING DIAPHRAGM ASS'Y AIR PURGE BODY ASS'Y PRIMER PUMP PRIMER PUMP COVER PUMP COVER SCREW PAN HEAD SCREW SWIVEL WASHER RING PUMP SPRING O' RING JET PUMP GASKET PUMP DIAPHRAGM HOSE CLAMP

Descrption Portuguese TAMPA INFERIOR PARAFUSO CONJUNTO DO ANEL DO PISTAO PRENDEDOR PISTAO PINO DO PISTAO SELO DE OLEO PRENDEDOR PINO DE TRAVA EIXO DA MANIVELA SELO DE OLEO CONJUNTO DO EIXO DO ACILADOR GUIA DA BIELA MOLA DE RETENCAO VALVULA MOLA EIXO DO OCILADOR SUPORTE DA VALVULA VALVULA DE EXAUSTAO ESPACADOR CONJUNTO DA EMBREAGEM EIXO DA ENGRENAGEM EIXO DA EMBREAGEM EMBREAGEM CONJUNTO DA TAMPA DA IGNICAO INC.86-93 POLIA CONJUNTO DO PARAFUSO INTERRUPTOR ANEL CARRETEL MOLA ESPIRAL PUNHO CORDAO DA IGNICAO ETIQUETA DE IDENTIFICACAO PARAFUSO M4X16 JUNTA DO ISOLADOR ISOLADOR COMPLETO PARAFUSO DE REGULAGEM PARAFUSO JUNTA DO CARBURADOR PARAFUSO M5X14 CARBURADOR INC.103,105-119 CONJUNTO DO CORPO DA BOMBA INC.104 TAMPAO JUNTA DO DIAFRAGMA CONJUNTO DO DIAFRAGMA CORPO DO PURGADOR DE AR BASE DA BOMBA TAMPA DA BASE DA BOMBA PARAFUSO TAMPA DA BOMBA PARAFUSO DE CABECA REDONDA REGULADOR ARRUELA ANEL MOLA DA BOMBA ANEL O RING INJETOR JUNTA DA BOMBA DIAFRAGMA DA BOMBA BRACADEIRA

Unit Qty PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1

PC.

1

PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC.

1 1 1 1 1 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL BHX2500 Item 121 122 123

Parts No Description English 5921500900 BREATHER PIPE 5933502100 PIPE 5933001000 CLEANER PLATE ASS'Y

124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142-1 143-1 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

5923502200 0240159990 5933005000 5923502400 0240139970 5923502500 5316500701 5923503500 5933501600 5933500900 5933501200 5933500800 0140059480 5923503100 5923502600 0213069990 5923502301 0119059520 5923014001 5923008011 5923504300 5927010000 5927011000 5927500100 0654009931 5927012010 0043704200 0130069940 5927500200 6659500900 6659501000

CHOKE LEVER O RING P15 AIR CLEANER PLATE COMPLETE CHECK VALVE (1) O RING P14 CHECK VALVE PLATE CHECK VALVE GASKET SEPARATOR SEPARATOR PLATE AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER ELEMENT AIR CLEANER COVER SCREW ASS'Y M5X14 SCREW M5X68 (W,SW SUS) PLATE GASKET CHOKE PLATE SOCKET HEAD BOLT M5X40 EXHAUST MUFFLER SPARK ARRESTER MUFFLER GASKET WIER 1 WIRE 2 PLUG CAP PLUG CAP SPRING IGNITION COIL SCREW ASS'Y M4X20 BOLT ASSEMBLY M6X16(W,SW) FLYWHEEL PIPE END PIPE

Descrption Portuguese TUBO TUBO PLACA DE PURIFICACAO 124-132 ALAVANCA DE IMPACTO ANEL O RING P15 PLACA DO PURIFICADOR DE AR COMPL VALVULA DO OLEO ANEL O RING 14 PLACA DA VALVULA VALVULA DO OLEO JUNTA DE SEPARACAO PLACA DE SEPARACAO ELEMENTO DO PURIFICADOR DE AR ELEMENTO DO PURIFICADOR DE AR TAMPA DO PURIFICADOR DE AR CONJUNTO DE PARAFUSO M5X14 PARAFUSO M5X68 PLACA JUNTA PLACA DE IMPACTO PARAFUSO M5X40 SILENCIOSO INC.143 PROTETOR DE FAGULHAS JUNTA DO SILENCIOSO VARETA VARETA 2 CACHIMBO CABO DO PLUG SISTEMA DE IGNICAO PARAFUSO M4X20 PARAFUSO M6X16 VENTOINHA TUBO TUBO

Unit Qty PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC. PC.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1


MAKITA - BHX2500