Page 1

4 5

3

1

6

7

8 9 14

15

10

16 18

17

19

21 20 11 22 23 29

24 13

25

31

26

32

27 28

33 62 34 30

35 36

44

37 38

45

39 40

46

41 42

47 43

48 49

50 51 59

52

63

60

53

54

61

58

55 56 57

2005/08 BFT020F


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO BFT020F Ítem Sub Código/Code 1 345647-6 3 183629-8 D10 4 233025-1 5 418002-6 6 638274-9 7 631513-6 8 417511-2 9 650536-5 10 631560-7 11 631514-4 13 643800-1 14 231965-7 15 267143-3 16 233005-7 17 162218-2 18 265171-2 19 418289-0 20 317694-7 21 265145-3 22 216019-1 23 324377-2 24 211136-2 25 257011-8 26 211136-2 27 231951-8 28 962111-8 29 345648-4 30 265127-5 31 233019-6 32 324834-0 33 158408-3 34 324296-2 35 216018-3 36 233447-5 37 223146-7 38 216024-8 39 223143-3 40 216019-1 41 267247-1 42 266305-0 43 125398-5 D10 44 153443-6 45 211375-4 46 418004-2 47 227050-2 48 153446-0 49 227051-0 50 227048-9 51 267774-8 52 418003-4 53 638191-3 54 619129-7 55 638195-5 56 195020-8 57 643933-2 58 416764-0 59 183629-8 D10 60 819063-3 61 265095-2 62 267276-4 63 125191-7 D10

Descrição em Português PLACA L CONJUNTO DA CAIXA DO MOTOR INC. 59 - 60 MOLA DE COMPRESSÃO 2 ALAVANCA DO INTERRUPTOR INTERRUPTOR SIMPLES CIRCUITO LUZ DE TRABALHO (LED) ALAVANCA DE MUDANÇA F/R INTERRUPTOR C3Z-5-01 CONTROLADOR CIRCUITO SONÓRO TERMINAL ANEL MOLA 10 ARRUELA LISA 11 MOLA DE COMPRESSÃO 13 BUCHA PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X8 TAMPA DA CAIXA DA EMBREAGEM CAIXA DA EMBREAGEM PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X22 ESFERA DE AÇO 3 EIXO M ROLAMENTO DE ESFERA 6801LLB ANEL 12 ROLAMENTO DE ESFERA 6801LLB ANEL MOLA 11 ANEL RETENTOR R-21 ANEL 38M PARAFUSO CABEÇA REDONDA M4X4 MOLA DE COMPRESSÃO 5 PORCA TRAVA M12 ANEL DE AJUSTE COMPL EIXO ESFERA DE AÇO 5.0 MOLA DE COMPRESSÃO 19 CAME D ESFERA DE AÇO 4 CAME C ESFERA DE AÇO 3 ARRUELA LISA 7 PARAFUSO TORQUE M5X10 CONJUNTO DA EMBREAGEM INC. 32 A 42 E 62 PORTADOR A COMPL ROLAMENTO DE ESFERA 6805LLB CAIXA DA ENGRENAGEM ENGRENAGEM 13 ENGRENAGEM 20 COMPL ENGRENAGEM 19 ENGRENAGEM INTERNA 47 ARRUELA TRAVA SUPORTE DO MOTOR ESTATOR ROTOR GUIA DE ESCOVA CARVAO COMPL ESCOVA DE CARVAO CB-434 TAMPA DA ESCOVA DE CARVAO LENTE CONJUNTO DA CAIXA DO MOTOR INC. 3 - 60 ETIQUETA MAKITA PARAFUSO CABEÇA REDONDA M3X20 ARRUELA LISA 18 CONJUNTO DA ENGRENAGEM INC. 44 A 52

Descripción en Español PLACA L JUEGO DE CAJA DEL MOTOR INC. 59 - 60 MUELLE DE COMPRESIÓN 2 PALANCA DEL INTERRUPTOR INTERRUPTOR SIMPLE CIRCUITO LUZ DE TRABAJO (LED) PALANCA DE CAMBIO F/R INTERRUPTOR C3Z-5-01 CONTROLADOR CIRCUITO SONORO TERMINAL ANILLO MUELLE 10 ARANDELA LISA 11 MUELLE DE COMPRESIÓN 13 BUCHA TORNILLO CABEZA REDONDA M4X8 TAPA DE LA CAJA DE EMBRAGUE CAJA DE LA EMBRAGUE TORNILLO CABEZA REDONDA M4X22 BOLA DE ACERO 3 EJE M RODAMIENTO DE BOLAS 6801LLB ANILLO 12 RODAMIENTO DE BOLAS 6801LLB ANILLO MUELLE 11 ANILLO RETENEDOR R-21 ANILLO 38M TORNILLO CABEZA REDONDA M4X4 MUELLE DE COMPRESIÓN 5 TUERCA TRAVA M12 ANILLO DE AJUSTE COMPL EJE BOLA DE ACERO 5.0 MUELLE DE COMPRESIÓN 19 CAME D BOLA DE ACERO 4 CAME C BOLA DE ACERO 3 ARANDELA LISA 7 TORNILLO TORQUE M5X10 JUEGO DE EMBRAGUE INC. 32 A 42 E 62 PORTADOR A COMPL RODAMIENTO DE BOLAS 6805LLB CAJA DE LA ENGRENAJE ENGRENAJE 13 ENGRENAJE 20 COMPL ENGRENAJE 19 ENGRENAJE INTERNA 47 ARANDELA TRAVA SOPORTE DEL MOTOR CAMPO ROTOR GUIA DEL CEPILLO DE CARBÓN COMPL CEPILLO DE CARBÓN CB-434 TAPA DEL CEPILLO DE CARBÓN LENTE JUEGO DE CAJA DEL MOTOR INC. 3 - 60 ETIQUETA MAKITA TORNILLO CABEZA REDONDA M3X20 ARANDELA LISA 18 JUEGO DE ENGRENAJE INC. 44 A 52

Description in English PLATE L HOUSING SET INC. 59 - 60 COMPRESSION SPRING 2 SWITCH LEVER SWITCH UNIT LED CIRCUIT F/R CHANGE LEVER SWITCH C3Z-5-01 CONTROLLER BUZZER CIRCUIT TERMINAL RING SPRING 10 FLAT WASHER 11 COMPRESSION SPRING 13 SLEEVE PAN HEAD SCREW M4X8 CLUTCH CASE COVER CLUTCH CASE PAN HEAD SCREW M4X22 STEEL BALL 3 SPINDLE M BALL BEARING 6801LLB RING 12 BALL BEARING 6801LLB RING SPRING 11 RETAINING RING R-21 RING 38M PAN HEAD SCREW M4X4 COMPRESSION SPRING 5 LOCK NUT M12 ADJUST RING COMPLETE SPINDLE STEEL BALL 5.0 COMPRESSION SPRING 19 CAM D STEEL BALL 4 CAM C STEEL BALL 3 FLAT WASHER 7 TORX C.S HEAD SCREW M5X10 CLUTCH ASS'Y K INC. 32 A 42 E 62 CARRIER COMPLETE A BALL BEARING 6805LLB GEAR CASE SPUR GEAR 13 SPUR GEAR 20 COMPLETE SPUR GEAR 19 INTERNAL GEAR 47 LOCK WASHER MOTOR BRACKET YOKE UNIT ARMATURE ENDBELL COMPLETE CARBON BRUSH CB-434 BRUSH HOLDER CAP LENS HOUSING SET INC. 3 - 60 MAKITA LABEL PAN HEAD SCREW M3X20 FLAT WASHER 18 GEAR ASS'Y C INC. 44 A 52

Qtde. Unid. 1 PÇ 1 JG 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 3 1 13 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1 1 3 1 3 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ JG PÇ PÇ JG

1 8 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ

MAKITA - BFT020FZ  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Advertisement