Page 1

1

91

92

93

24

2

5 25 4

26 21

6

27

20

18

7

8

3

22

23

9 35 36 17

34

19

28

45 13

46

16 48

11

14

47

30

10

29

31

12

15

32

49

33

37 50 89

54 53

88

55 71

51

72 73

52

43 56

74

75

42

44

76 59 60 61

83

57 62

58

77 84 90

63

78 79

80

64

85

65

81

69

67 68

87

70

86

2007/02 6844


Lista de Peças de Reposição Lista de Piezas de Repuesto Spare Parts List MODELO 6844 Ítem 1 2 3

Sub

Código/Code Descrição em Português 424043-2 TAMPA 345841-0 BASE DA CAIXA ALIMENTAÇÃO 75 140493-0 CAIXA DA GUIA COMPLETA D10 INC. 4, 91 A 93 4 346269-5 TAMPA DE PROTEÇÃO 5 345837-1 ALAVANCA 6 233211-4 MOLA DE COMPRESSÃO 2 7 256451-7 PINO 6 8 450107-6 CAIXA DE ALIMENTAÇÃO 9 257685-5 BUCHA 5 10 310062-3 TRAVA 11 231636-6 MOLA DE TORSÃO 4 12 256158-5 PINO 3 13 226344-2 ENGRENAGEM 16 14 158374-4 BRAÇO DA CATRACA 15 233212-2 MOLA DE COMPRESSÃO 6 16 158378-6 TAMPA DA CAIXA DE ALIMENTAÇÃO 17 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 - PHILLIPS 18 162201-9 TAMPA CONTRA PÓ 19 416518-5 CARRETEL DENTADO 20 345838-9 PLACA 21 450111-5 TRAVA 22 265177-0 PARAFUSO COM REBAIXO M3X5 23 257764-9 BUCHA 4 24 234032-7 MOLA DE COMPRESSÃO 23 25 450114-9 TAMPA DO ALIMENTADOR 26 158379-4 ALIMENTADOR 75 COMPLETO 27 310237-4 PINO DE MUDANÇA 28 450110-7 BUCHA DE ISOLAÇÃO 29 318181-9 PRENDEDOR 30 417056-0 DISCO PARA PARAFUSOS 31 213107-5 ANEL O'RING 12 32 267201-5 ARRUELA LISA 6 33 912117-6 PARAFUSO M4X12 34 216001-0 ESFERA DE AÇO 3.5 35 912117-6 PARAFUSO M4X12 36 265779-2 PARAFUSO BORBOLETA M4X28 37 195183-0 CONJUNTO DO ALIMENTADOR 75 D10 INC. 1 A 36 42 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 Código Antigo 266045-0 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X20 43 188305-9 CAIXA DO MOTOR COMPLETA D10 INC. 85 44 188304-1 GUIA DOS PARAFUSOS D10 INC. 84 45 421467-3 PROTETOR CONTRA PÓ 46 214172-7 MANCAL 14 47 213262-3 ANEL O'RING 18 48 421927-5 BUCHA 20 49 216001-0 ESFERA DE AÇO 3.5 50 324807-3 EIXO A 51 267332-0 ARRUELA LISA 26 52 223169-5 CAME C 53 267331-2 ARRUELA LISA 25 54 267331-2 ARRUELA LISA 25 55 234017-3 MOLA DE COMPRESSÃO 25 56 216008-6 ESFERA DE AÇO 4 57 226657-1 ENGRENAGEM HELICOIDAL 60 58 211034-0 ROLAMENTO DE ESFERA 608 59 211014-6 ROLAMENTO DE ESFERA 606 60 227528-5 ENGRENAGEM ESPIRAL 22 61 226667-8 ENGRENAGEM HELICOIDAL 9 62 211014-6 ROLAMENTO DE ESFERA 606 63 419304-3 ALAVANCA DE MUDANÇA F / R 64 650590-9 INTERRUPTOR SGEL206CR-1 65 252045-6 PORCA M5 67 266192-7 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X14 68 687169-3 PRENDEDOR DO FIO 69 682559-5 PROTETOR DO CABO ELÉTRICO 8 70 696304-2 CABO ELÉTRICO 1.0X2X2.0 71 961002-0 ANEL TRAVA S-6 72 227527-7 ENGRENAGEM 15 - PINHÃO 73 213380-7 ANEL O'RING 24 74 211061-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6000LLB 75 241869-5 VENTOINHA 55 76 515711-9 ROTOR COMPLETO - 110V D10 INC. 74,75,77,78 76 515713-5 ROTOR COMPLETO - 220V D10 INC. 74,75,77,78 77 681652-2 ARRUELA DE ISOLAÇÃO 78 211021-9 ROLAMENTO DE ESFERA 607LLB 79 266069-6 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X45 - PHILLIPS 80 633651-0 ESTATOR COMPLETO - 110V 80 633653-6 ESTATOR COMPLETO - 220V 81 158380-9 GUIA DA ESCOVA DE CARVÃO COMPLETA 83 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 84 188304-1 GUIA DOS PARAFUSOS D10 INC. 44 85 188305-9 CAIXA DO MOTOR COMPLETA D10 INC. 43 86 195010-1 ESCOVA DE CARVÃO CB-411 87 643928-5 TAMPA DA ESCOVA DE CARVÃO 88 265995-6 PARAFUSO ATARRAXANTE M4X18 89 188310-6 CONJUNTO DE GUIA D10 INC. 90 90 188310-6 CONJUNTO DE GUIA DE LIGAÇÃO D10 INC. 89 91 233567-5 MOLA DE TORSÃO 4 92 268188-4 PINO 2 93 310282-9 GUIA A01 125810-5 CONJUNTO DA CAIXA DO ALIMENTADOR D10 INC. 1,35,19,22,23 A02 265734-4 PARAFUSO M5X13 A03 345831-3 GANCHO

Descripción en Español TAPA BASE DA LA CAJA ALIMENTACIÓN 75 CAJA DE LA GUIA COMPLETA INC. 4, 91 A 93 TAPA DE PROTECIÓN PALANCA MUELLE DE COMPRESIÓN 2 PINO 6 CAJA DE ALIMENTACIÓN BUCHA 5 TRAVA MUELLE DE TORSIÓN 4 PINO 3 ENGRENAJE 16 BRAZO DE LA CATRACA MUELLE DE COMPRESIÓN 6 TAPA DE LA CAJA DE ALIMENTACIÓN TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 - PHILLIPS TAPA CONTRA POLVO CARRETE DENTADO PLACA TRAVA TORNILLO CON REBAJO M3X5 BUCHA 4 MUELLE DE COMPRESIÓN 23 TAPA DEL ALIMENTADOR ALIMENTADOR 75 COMPLETO PINO DE MUDANÇA BUCHA DE ISOLACIÓN PRENDEDOR DISCO PARA TORNILLOS ANILLO O'RING 12 ARANDELA LISA 6 TORNILLO M4X12 BOLA DE ACERO 3.5 TORNILLO M4X12 TORNILLO DE APRETÓN MANUAL M4X28 JUEGO DEL ALIMENTADOR 75 INC. 1 A 36 TORNILLO CONM ROSCA TRAVA M4X18 TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X20 CAJA DEL MOTOR COMPLETA INC. 85 GUIA DOS TORNILLOS INC. 84 PROTECTOR CONTRA POLVO MANCAL 14 ANILLO O'RING 18 BUCHA 20 BOLA DE ACERO 3.5 EJE A ARANDELA LISA 26 CAME C ARANDELA LISA 25 ARANDELA LISA 25 MUELLE DE COMPRESIÓN 25 BOLA DE ACERO 4 ENGRENAJE HELICOIDAL 60 RODAMIENTO DE BOLAS 608 RODAMIENTO DE BOLAS 606 ENGRENAJE ESPIRAL 22 ENGRENAJE HELICOIDAL 9 RODAMIENTO DE BOLAS 606 PALACANCA DE CAMBIO F / R INTERRUPTOR SGEL206CR-1 TUERCA M5 PARAFUSO CON ROSCA TRAVA M4X14 PRENDEDOR DEL CABLE PROTECTOR DEL CABLE SUMINISTRO ENERGÍA 8 CABLE SUMINISTRO ENERGÍA 1.0X2X2.0 ANILLO TRAVA S-6 ENGRENAJE 15 - PIÑÓN ANILLO O'RING 24 RODAMIENTO DE BOLAS 6000LLB VENTILADOR 55 ROTOR COMPLETO - 110V INC. 74,75,77,78 ROTOR COMPLETO - 220V INC. 74,75,77,78 ARANDELA DE ISOLACIÓN RODAMIENTO DE BOLAS 607LLB PARAFUSO CONM ROSCA TRAVA M4X45 - PHILLIPS CAMPO COMPLETO - 110V CAMPO COMPLETO - 220V GUIA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN COMPLETA TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 GUIA DOS TORNILLOS INC. 44 CAJA DEL MOTOR COMPLETA INC. 43 ESCOBILLA DE CARBÓN CB-411 TAPA DE LA ESCOBILLA DE CARBÓN TORNILLO CON ROSCA TRAVA M4X18 JUEGO DE GUIA INC. 90 JUEGO DE GUIA DE LIGAÇÃO INC. 89 MUELLE DE TORSIÓN 4 PINO 2 GUIA JUEGO DE LA CAJA DEL ALIMENTADOR INC. 1,35,19,22,23 TORNILLO M5X13 GANCHO

Description in English CAP STOPPER BASE 75 GUIDE BOX COMPLETE INC. 4, 91 TO 93 GUARD LEVER COMPRESSION SPRING 2 PIN 6 FEEDER BOX SLEEVE 5 STOPPER TORSION SPRING 4 PIN 3 SPUR GEAR 16 RATCHET ARM COMPLETE COMPRESSION SPRING 6 BOX COVER COMPLETE TAPPING SCREW M4X18 DUST COVER WHEEL PLATE STOPPER SCREW WITH REDUCTION SLEEVE 4 COMPRESSION SPRING 23 CASING COVER CASING 75 COMPLETE SHIFTER PIN INSULATION SLEEVE CLAMPER DIAL 42 O RING 12 FLAT WASHER 6 COUNTERSUNK HEAD SCREW M4X12 STEEL BALL 3.5 COUNTERSUNK HEAD SCREW M4X12 THUMB SCREW M4X28 CASING 75 SET INC. 1 TO 36 TAPPING SCREW M4X18 TAPPING SCREW M4X20 HOUSING SET INC. 85 SCREW GUIDE SET INC. 84 DUST COVER PLANE BEARING 14 O RING 18 SLEEVE 20 STEEL BALL 3.5 SPINDLE A FLAT WASHER 26 CLUTCH CAM C FLAT WASHER 25 FLAT WASHER 25 COMPRESSEION SPRING 25 STEEL BALL 4 HELICAL GEAR 60 BALL BEARING 608 BALL BEARING 606 SPIRAL BEVEL GEAR 22 HELICAL GEAR 9 BALL BEARING 606 F/R CHANGE LEVER SWITCH SGEL206CR-1 SQUARE NUT M5 TAPPING SCREW M4X14 STRAIN RELIEF CORD GUARD 8 POWER SUPPLY CORD 1.0X2X2.0 RETAINING RING S-6 SPIRAL BEVEL GEAR 15 O RING 24 BALL BEARING 6000LLB FAN 55 ARMATURE ASS'Y 115V INC. 74,75,77,78 ARMATURE ASS'Y 220-240V INC. 74,75,77,78 INSULATION WASHER BALL BEARING 607LLB TAPPING SCREW M4X45 FIELD 115V FIELD 220-240V ENDBELL COMPLETE TAPPING SCREW M4X18 SCREW GUIDE SET INC. 44 HOUSING SET INC. 43 CARBON BRUSH CB-411 BRUSH HOLDER CAP TAPPING SCREW M4X18 GUIDE ATTACHMENT SET INC. 90 GUIDE ATTACHMENT SET INC. 89 TORSION SPRING 4 PIN 2 GUIDE FEEDER BOX ASS'Y INC. 1,35,19,22,23 SCREW M5X13 HOOK

Qde. Unid. 1 PÇ 1 PÇ 1 PÇ 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

10 10 1

PÇ PÇ JG

1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1

1 1 2 1 1 1 2 1

PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ PÇ

1

JG

1 2 2 1

JG PÇ PÇ PÇ

1

2 2 2 1

PÇ PÇ PÇ PÇ

1 1

PÇ PÇ

MAKITA - 6844-220V  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS, PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you