Page 1

1 2 10

3 9

4 8 7

11 12 17 19

18

20

13

14

41

21

40 42

15

39

16

38

5

25

43

6 37 36 79

24 26

54

78 35

27

45

33

55

34 44

48

57

47

58 32 31

50

51

30 29

49

56

53

66

28

67

77 59

63

70

64

69

68

60 61

62

72

65

76 46 73

71

74 22

75

52 23

1999/10 5902B


MODEL 5902B Item Sub Parts_No. Description Portuguese 1 211088-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6000DW 2 226523-2 ENGRENAGEM HELICOIDAL 39 3 323955-5 EIXO DA ENGRENAGEM 4 285809-3 RETENTOR DO ROLAMENTO 23-36 5 267164-5 ARRUELA LISA 15 6 211236-8 ROLAMENTO DE ESFERA 6002DDW 7 317304-6 CAIXA DO ROLAMENTO 8 211228-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6202DDW 9 231830-0 MOLA DE TENSÃO 5 10 341417-1 ALAVANCA 11 266026-4 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CT4X12 12 224369-0 FLANGE INTERNA 42 13 961202-2 ANEL RETENTOR S-45 14 317621-4 PROTETOR MÓVEL 15 224301-4 FLANGE EXTERNA 42 16 251644-1 PARAFUSO DA FLANGE M8X20 17 272230-5 ALAVANCA 54 18 231955-0 ARRUELA DE PRESSÃO 12 19 252134-7 PORCA SEXTAVADA M8 20 331568-8 TUBO 9 21 941201-0 ARRUELA LISA MAIOR 8 22 912212-2 PARAFUSO CCH M5X12 23 266208-8 PARAFUSO DE SOQUETE M6X8 24 233264-3 MOLA DE COMPRESSÃO 5 25 151847-6 PROTETOR FIXO COMPLETO C10 263005-3 PINO BORRACHA 6 26 819064-1 ETIQUETA MAKITA 27 266237-1 PARAFUSO CABEÇA LISA M8X90 28 266026-4 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CT4X12 29 344845-9 TAMPA PROTETORA 31 251247-1 PARAFUSO CABEÇA REDONDA M6X20 32 262552-1 BUCHA DE BORRACHA 6 33 265031-8 PARAFUSO ALLEN M6X20 34 265995-6 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 35 344844-1 TRAVA DO EIXO 36 240003-4 VENTOINHA 80 37 516816-8 ROTOR COMPLETO - 110V D10 37 516818-4 ROTOR COMPLETO - 220V D10 38 681630-2 ARRUELA DE ISOLAÇÃO 39 211066-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6200LLB 40 417114-2 GUIA DA VENTONHA 41 596206-1 ESTATOR COMPLETO - 110V C10 654020-2 MOLA TERMINAL C20 654502-4 TERMINAL JST P-2 41 596208-7 ESTATOR COMPLETO - 220V C10 654020-2 MOLA TERMINAL C20 654502-4 TERMINAL JST P-2 42 266044-2 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT5X60 43 152612-6 PUNHO 36 44 417115-0 ALAVANCA DO INTERRUPTOR 45 651984-1 INTERRUPTOR TG7 1B-2 46 912202-5 PARAFUSO ALLEN M5X8 47 682564-2 PROTETOR DO FIO 48 693930-8 CABO ELETRICO 2X1,5X2M - 110V 48 693970-6 CABO ELETRICO 2X1,5X2M - 220V 49 417118-4 TAMPA DO PUNHO

Description English BALL BEARING 6000DDW HELICAL GEAR 39 SPINDLE BEARING RETAINER 23-36 FLAT WASHER 15 BALL BEARING 6002DDW BEARING BOX BALL BEARING 6202DDW TENSION SPRING 5 LEVER TAPPING SCREW BIND CT 4X12 INNER FLANGE 42 RETAINING RING S-45 SAFETY COVER OUTER FLANGE 42 HEX. FLANGE HEAD BOLT M8X20 LEVER 54 RING SPRING 12 HEX. NUT M8 PIPE 9 FLAT WASHER 8 COUNTERSUNK HEAD SCREW M5X12 H.S.SET SCREW(CUP POINT)M6X8 COMPRESSION SPRING 5 BLADE CASE COMPLETE RUBBER PIN 6 MAKITA MARK CAP SQUARE NECK BOLT M8X90 TAPPING SCREW BIND CT 4X12 COVER PLATE PAN HEAD SCREW M6X20 RUBBER SLEEVE 6 COUNTERSUNK HEAD SCREW M6X20 TAPPING SCREW 4X18 SHAFT LOCK FAN 80 ARMATURE ASS'Y 115V INC. 56363839 ARMATURE ASS'Y 220V INC. 56363839 INSULATION WASHER BALL BEARING 6200LLB BAFFLE PLATE FIELD ASS'Y 115V RING TERMINAL CONNECTOR P-2 FIELD ASS'Y 220V RING TERMINAL CONNECTOR P-2 TAPPING SCREW 5X60 GRIP 36 COMPLETE SWITCH LEVER SWITCH TG71B-2 COUNTERSUNK HEAD SCREW M5X8 CORD GUARD POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 HANDLE COVER

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 5 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 5 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.


MODEL 5902B Item Sub Parts_No. Description Portuguese 50 265995-6 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 51 687053-2 PRENDEDOR DO FIO 52 266208-8 PARAFUSO DE SOQUETE M6X8 54 852210-3 ETIQUETA DE IDENTIFICAÇÃO 5902B 55 911273-9 PARAFUSO CRM 5X50 56 151848-4 CAIXA DO MOTOR COMPLETA C10 643653-8 GUIA DE CARVÃO 6,5-13,5 57 181044-0 ESCOVA DE CARVÃO CB-153 58 643650-4 TAMPA DA ESCOVA DE CARVÃO 6,5-13,5 59 252624-0 PORCA DE PLÁSTICO M6 60 233089-5 MOLA DE COMPRESSÃO 12 61 942151-2 ARRUELA DE PRESSÃO 6 62 253047-5 ARRUELA LISA 6 63 153754-9 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE 64 251919-8 PARAFUSO FRANCÊS M6X20 65 345273-1 BASE 66 265965-5 PARAFUSO ALLEN M8X24 67 344842-5 GUIA ANGULAR 68 252014-7 PORCA SEXTAVADA M6-10 69 251221-9 PARAFUSO M6 70 265701-9 PARAFUSO M6X14 71 317306-2 PLACA ANGULAR 72 941201-0 ARRUELA LISA MAIOR 8 73 343357-9 PLACA DE NÍVEL 74 343458-3 PLACA DE APERTO 75 931402-8 PORCA SEXTAVADA M8 76 911108-4 PARAFUSO CRM 4X8 77 256480-0 PINO FIXADOR 6-7 78 233284-7 MOLA DE COMPRESSÃO 5 79 417116-8 INTERRUPTOR DE PARTIDA 80 213560-5 ANEL O RING 44 81 415437-2 PINO ROLETE 6 82 415438-0 ROLETE 20 A01 164367-1 GUIA RETA A02 782016-4 CHAVE 13 A03 193068-4 JOGO DE JUNTA A04 B-01258 LAMINA DE SERRA T.C.T. 235MM 40D

Description English TAPPING SCREW 4X18 STRAIN RELIEF H.S.SET SCREW(CUP POINT)M6X8 NAME PLATE 5902B PAN HEAD SCREW M5X50 MOTOR HOUSING COMPLETE BRUSH HOLDER 6.5-13.5 CARBON BRUSH CB-153 BRUSH HOLDER CAP 6.5-13.5 WING NUT M6 COMPRESSION SPRING 12 SPRING WASHER 6 FLAT WASHER 6 DEPTH GUIDE COMPLETE CAP SQUARE NECK BOLT M6X20 BASE CAP SQUARE NECK BOLT M8X24 ANGULAR GUIDE HEX. LOCK NUT M6-10 PAN HEAD SCREW M6 SCREW M6X14 ANGULAR PLATE FLAT WASHER 8 LEVER PLATE LOCK PLATE HEX. NUT M8 PAN HEAD SCREW M4X8 SHOULDER PIN 6-7 COMPRESSION SPRING 5 LOCK-ON BUTTON O RING 44 ROLLER PIN 6 ROLLER 20 GUIDE RULE OFFSET WRENCH 13 JOINT SET T.C.T. SAW BLADE 235 (40T)

Qty Unit 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 2 PC. 1 SET 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 SET 1 PC.

MAKITA - 5902B  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS