Page 1


MODEL 5201N Item Sub Parts_No. Description Portuguese 3 953106-2 REBITE 0-5 4 815308-7 ETIQUETA DE IDENT 5201N 5 643650-4 TAMPA DA ESC DE CARVAO 6,5-13,5 6 181044-0 ESCOVA DE CARVAO CB-153 7 156600-5 CAIXA DO MOTOR C10 643653-8 GUIA DE CARVAO 6,5-13,5 C20 913206-0 PARAFUSO ALLEN S/CAB M5X8 D10 8 681002-1 ARRUELA DE ISOL 9 524556-4 ESTATOR - 110V 9 524558-0 ESTATOR - 220V C10 654020-2 MOLA TERM (GR) C20 654502-4 TERMINAL JST P-2 10 911290-9 PARAFUSO M5X65 11 211066-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6200LLB 12 213051-6 PROTETOR CONTRA PO 10 13 510006-5 ROTOR COMPL - 110V 13 510007-3 ROTOR COMPL - 220V D10 14 241064-7 VENTOINHA 106 15 213202-1 PROTETOR CONTRA PO 15 16 211206-7 ROLAMENTO DE ESFERA 6202LLB 17 343119-5 GUIA DA VENTOINHA 18 263005-3 PINO BORR 6 19 263002-9 PINO BORR 4 20 693804-3 CABO ELETRICO 1,5X3X2.0 21 682505-8 PROTETOR DO FIO 10-90 22 687053-2 PRENDEDOR DO FIO 23 911133-5 PARAFUSO CRM 4X18 24 911151-3 PARAFUSO CRM 4X28 25 315158-5 TAMPA DO PUNHO F/LOCK 26 911106-8 PARAFUSO CRM 4X8 27 651016-4 INTERRUPTOR HPAHR 2-2 29 911106-8 PARAFUSO CRM 4X8 30 341540-2 TAMPA DO FIO 31 316697-8 PROTETOR FIXO 32 251445-7 PARAFUSO M4 33 231767-1 MOLA DE TENSAO 5 34 312533-6 PROTETOR MOVEL 35 344966-7 ALAVANCA 36 961252-7 ANEL RETENTOR S-55 37 224053-7 FLANGE EXT 65 38 265408-7 PARAFUSO ALLEN M8X20 39 224181-8 FLANGE INT 65 40 911211-1 PARAFUSO CAB RED 5X12 SW 41 911246-2 PARAFUSO CAB RED 5X28 SW 42 251256-0 PARAFUSO CCH 8X20 43 943202-4 ARRUELA DENTADA 8 44 262007-6 ANEL DE BORR 8 45 912116-8 PARAFUSO PH CAB CH 4X12 SW 46 312530-2 CAIXA DO ROLAM 47 325183-8 EIXO 48 254203-0 CHAVETA QUADR 4 MEIA CANA 49 211306-3 ROLAMENTO DE ESFERA 6204LLB 50 962203-3 ANEL RETENTOR R-47 51 221188-5 ENGRENAGEM HELICOIDAL 54 52 961060-6 ANEL RETENTOR S-20 53 212101-4 ROLAMENTO DE AGULHA 1210

Description English RIVET 0-5 NAME PLATE 5201N BRUSH HOLDER CAP 6.5-13.5 CARBON BRUSH CB-153 MOTOR HOUSING BRUSH HOLDER 6.5-13.5 SET SCREW M5X8 INC. 19 INSULATION WASHER FIELD ASS'Y 115V-130V FIELD ASS'Y 220V RING TERMINAL CONNECTOR P-2 PAN HEAD SCREW M5X65 BALL BEARING 6200LLB DUST SEAL 10 ARMATURE ASS'Y 115V-130V ARMATURE ASS'Y 200V-220V INC. 1112141516 FAN 106 DUST SEAL 15 BALL BEARING 6202LLB BAFFLE PLATE RUBBER PIN 6 RUBBER PIN 4 POWER SUPPLY CORD 1.5-3-2.0 CORD GUARD 10-90 STRAIN RELIEF PAN HEAD SCREW M4X18 PAN HEAD SCREW M4X28 HANDLE COVER F/LOCK PAN HEAD SCREW M4X8 SWITCH HPAHR2-2 PAN HEAD SCREW M4X8 LEAD COVER BLADE CASE FLAT HEAD SCREW M4 TENSION SPRING 5 SAFETY COVER LEVER RETAINING RING S-55 OUTER FLANGE 65 HEX. SOCKET HEAD BOLT M8X20 INNER FLANGE 65 PAN HEAD SCREW M5X12 PAN HEAD SCREW M5X28 COUNTERSUNK HEAD SCREW M8X20 TOOTHED LOCK WASHER 8 RUBBER RING 8 COUNTERSUNK HEAD SCREW M4X12 BEARING BOX SPINDLE KEY 4 BALL BEARING 6204LLB RETAINING RING R-47 HELICAL GEAR 54 RETAINING RING S-20 NEEDLE BEARING 1210

Qty Unit 2 PC. 1 PC. 2 PC. 1 SET 1 PC. 2 PC. 2 PC. 0 2 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 3 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.


MODEL 5201N Item Sub Parts_No. Description Portuguese 54 911251-9 PARAFUSO CRM 5X30 55 157032-9 CAIXA DA ENGR D10 56 911207-2 PARAFUSO CAB RED 5X10 57 133014-5 ALAVANCA 98 D10 58 251612-4 PARAFUSO SEXT M8X20 59 941201-0 ARRUELA LISA MAIOR 8 60 133172-7 BASE COMPL 61 924316-8 PARAFUSO BORB M6X15 62 941201-0 ARRUELA LISA MAIOR 8 63 252105-4 PORCA SEXT M8-13 64 942201-3 ARRUELA DE PRESSAO 8 65 924316-8 PARAFUSO BORB M6X15 66 942151-2 ARRUELA DE PRESSAO 6 67 941151-9 ARRUELA LISA MAIOR 6 68 251407-5 PARAFUSO CCH 8 69 652014-1 PARAFUSO INTERR M4X8 SW 400 152492-0 PUNHO 36 COMPL 401 792087-3 LAMINA DE SERRA 260MM 36T 402 164019-4 GUIA RETA 403 781011-1 CHAVE FIXA 22 404 783204-6 CHAVE ALLEN 6MM 405 410047-0 CHAVE PINO 5.6

Description English PAN HEAD SCREW M5X30 GEAR HOUSING INC. 18 PAN HEAD SCREW M5X10 LEVER 98 ASS'Y INC. 56 HEX. BOLT M8X20 FLAT WASHER 8 BASE ASS'Y WING BOLT M6X15 FLAT WASHER 8 HEX. LOCK NUT M8-13 SPRING WASHER 8 WING BOLT M6X15 SPRING WASHER 6 FLAT WASHER 6 FLAT HEAD SCREW M8 PAN HEAD SCREW M4X8 GRIP 36 COMPLETE CHISEL T. COMBI. SAW BLADE 260 GUIDE RULE WRENCH 22 HEX. WRENCH 6 WRENCH HOLDER 5.6

Qty Unit 4 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.

MAKITA - 5201N  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you