Page 1


MODEL 4300BV Item Sub Parts_No. Description Portuguese 1 335018-5 SUPORTE DO DESLIZADOR 2 334018-2 DESLIZADOR 3 943052-7 ARRUELA CONICA DENTADA 4 ZINCO (TRI/BR) 4 251387-5 PARAFUSO CAB ESCAREADA M4X12 5 342483-1 PLACA DESLIZADORA 6 961004-6 ANEL TRAVA MKE-8 7 212049-0 ROLAMENTO DE AGULHA 607 8 911221-8 PARAFUSO CAB RED 5X16 SW 9 163021-4 MANIVELA 10 961018-5 ANEL TRAVA MKR-5 11 253077-6 ARRUELA LISA 6 12 313014-3 BALANCIM 13 221160-7 ENGRENAGEM HELICOIDAL 51 14 212005-0 ROLAMENTO DE AGULHA 810 15 253076-8 ARRUELA LISA 8 16 911116-5 PARAFUSO CAB RED 4X12 SW 17 323221-0 EIXO DA ENGR 18 442082-0 JUNTA 19 522012-8 ESTATOR COMPL -110V 19 522015-2 ESTATOR COMPL -220V C10 654018-9 MOLA TERM (PQ) C20 654501-6 TERMINAL JST P-1. 25 20 925268-6 PARAFUSO SEXT M5X45 LW 21 211033-2 ROLAMENTO DE ESFERA 608LB 22 512062-1 ROTOR COMPL -110V 22 512065-5 ROTOR COMPL -220V D10 23 241518-4 VENTOINHA 68 24 211033-2 ROLAMENTO DE ESFERA 608LB 25 263002-9 PINO BORR 4 26 343087-2 GUIA DA VENTOINHA 27 157480-2 CAIXA DA ENGR 28 911146-6 PARAFUSO CAB RED 4X25 SW 29 911138-5 PARAFUSO M4X20 SW+PW 30 953106-2 REBITE 0-5 31 851601-5 ETIQUETA DE IDENT 4300BV 32 157407-2 TAMPA DA CX DA ENGR C10 214001-4 MANCAL C20 253778-6 ARRUELA LISA 8 C30 443008-5 ARRUELA DE FELTRO 33 325125-2 SUPORTE LAM 34 344979-8 FIXADOR DA LAM 36 922111-0 PARAFUSO ALLEN M4X10 37 922117-8 PARAFUSO ALLEN 4X12 38 164491-0 BASE 39 257903-1 ANEL TRAVA MKR-2,3 40 322376-8 ROLETE 41 256644-6 PINO 3 42 154530-4 GUIA DE LAM COMPL D10 43 941051-3 ARRUELA LISA 4X8X0,8 ZNFE PR 45 922136-4 PARAFUSO ALLEN 4X20 46 181150-1 CONJUNTO DO CABO D10 47 263014-2 PINO DE BORR 4 48 911153-9 PARAFUSO CAB RED 4X28 SW+PW 49 253192-6 ARRUELA LISA 14 50 911223-4 PARAFUSO M5X16 SW+PW 51 643550-8 TAMPA DA ESC DE CARVAO 5-8 52 181021-2 ESCOVA DE CARVAO CB-51 53 157819-9 CAIXA DO MOTOR COMPL P/4300BA/4300BV C10 643556-6 GUIA DE CARVAO 5-8 D10 54 693903-1 CABO ELET 2X0,75X2,5M 55 682504-0 PROTETOR DO FIO 10-85 56 687001-1 PREND DO FIO 57 911133-5 PARAFUSO CRM 4X18 60 651256-4 INTERRUPTOR SGEL 106CV -- 220V 60 650205-8 INTERRUPTOR TG823AB-1--127V 61 181150-1 CONJUNTO DO CABO D10 62 681613-2 ARRUELA DE ISOL 64 257903-1 ANEL TRAVA MKR-2,3 65 941051-3 ARRUELA LISA 4X8X0,8 ZNFE PR 400 792006-9 LAMINA TICO-TICO C/3PC ENC T 403 132276-260 ADAPTADOR P/LAM DE SERRA TICO-TICO D10 404 922107-1 PARAFUSO ALLEN 4X8 405 271601-3 PUNHO 20 P/GUIA DE CIRCULO 406 164112-4 GUIA CIRC 407 323223-6 PINO DA GUIA CIRC 408 164113-2 GUIA RETA 409 410048-8 CHAVE FIXA 3.4 410 783201-2 CHAVE ALLEN 3MM

Description English SLIDER SUPPORT SLIDER TOOTHED LOCK WASHER 4 COUNTERSUNK HEAD SCREW M4X12 SLIDER PLATE RETAINING RING S-8 NEEDLE BEARING 607 PAN HEAD SCREW M5X16 CRANK STOP RING E-5 FLAT WASHER 6 BALANCE PLATE HELICAL GEAR 51 NEEDLE BEARING 810 FLAT WASHER 8 PAN HEAD SCREW M4X12 GEAR SHAFT PACKING FIELD ASS'Y 115V FIELD ASS'Y 220V RING TERMINAL CONNECTOR P-1.25 HEX. BOLT M5X45 BALL BEARING 608LB ARMATURE ASS'Y 115V ARMATURE ASS'Y 220V INC. 212324 FAN 68 BALL BEARING 608LB RUBBER PIN 4 BAFFLE PLATE GEAR HOUSING PAN HEAD SCREW M4X25 PAN HEAD SCREW M4X20 RIVET 0-5 NAME PLATE 4300BV GEAR HOUSING COVER PLANE BEARING 8 FLAT WASHER 8 FELT BLADE HOLDER BLADE SET HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X10 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X12 BASE STOP RING E-2.3 ROLLER PIN 3 RETAINER COMPLETE INC. 404164 FLAT WASHER 4 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X20 HANDLE SET INC. 61 RUBBER PIN 4 PAN HEAD SCREW M4X28 FLAT WASHER 14 PAN HEAD SCREW M5X16 BRUSH HOLDER CAP 5-8 CARBON BRUSH CB-51 MOTOR HOUSING BRUSH HOLDER 5-8 INC. 47 POWER SUPPLY CORD 0.75-2-2.0 CORD GUARD 10-85 STRAIN RELIEF PAN HEAD SCREW M4X18 SWITCH SGEL106CV-1A SWITCH TG823AB-1 HANDLE SET INC. 46 INSULATION WASHER STOP RING E-2.3 FLAT WASHER 4 JIG SAW BLADE SET BLADE CLAMP SET INC. 404 HEX. SOCKET HEAD BOLT M4X8 KNOB 20 CIRCULAR GUIDE CIRCULAR GUIDE PIN GUIDE RULE WRENCH HOLDER 3.4 HEX. WRENCH 3

Qty Unit 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 2 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 4 PC. 4 PC. 4 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 SET 0 1 PC. 2 PC. 1 PC. 4 PC. 2 PC. 1 SET 1 PC. 2 PC. 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 2 PC. 1 PC. 1 PC. 1 SET 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 SET 1 SET 0 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC. 1 PC.

MAKITA - 4300BV  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you