Page 1


MODEL 2414NB Item Sub Parts_No. 1 819064-1 2 911333-7 3 224299-5 4 251680-7 5 344662-7 6 251887-5 7 265020-3 8 182628-7 D10 9 651922-3 10 152448-3 11 415366-9 12 231397-8 13 281207-9 14 256012-3 15 417113-4 16 213162-7 17 257185-5 18 224299-5 19 257185-5 20 265995-6 21 165233-5 22 211256-2 23 316527-3 24 226415-5 25 322633-4 26 211064-1 27 911273-9 28 859572-0 29 911258-5 30 159750-5 31 182628-7 D10 32 636006-8 32 636008-4 33 322049-3 34 265995-6 35 687053-2 36 682505-8 36 682505-8 37 693970-6 37 693930-8 38 415369-3 39 210042-8 40 681633-6 41 516561-5 D10 41 516563-1 D10 42 241515-0 43 267714-6 44 211228-7 45 263005-3 46 322665-1 47 231240-1

Description Portuguese ETIQUETA MAKITA PARAFUSO CRM 6X20 FLANGE INT 90 PARAFUSO SEXT M10X25 TAMPA DO PROT PARAFUSO M6X10 PARAFUSO CCH M6 CONJUNTO DO CABO INTERRUPTOR TG71B ALAVANCA DO INTERR COMPL TRAVA DO INTERR MOLA DE COMPRES 4 GANCHO PINO 6 BOTAO DO INTERR ANEL O' RING 14 ANEL 17 FLANGE INT 90 ANEL 17 PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 PROTETOR DO DISCO ROLAMENTO DE ESFERA 6203VVCM CAIXA DO ROLAM ENGRENAGEM HELICOIDAL 41 EIXO ROLAMENTO DE ESFERA 6000 PARAFUSO CRM 5X50 ETIQUETA DE INSCR 2414NB PARAFUSO CRM 5X35 CAIXA DO MOTOR COMPL CONJUNTO DO CABO ESTATOR -110V ESTATOR -220V GANCHO PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE PT4X18 PRENDEDOR DO FIO PROTETOR DO FIO 10-90 PROTETOR DO FIO 10-90 CABO ELET 2X1,5X2MTS C/PINO CH CABO ELET GUIA DA VENTOINHA ROLAMENTO DE ESFERA 629A4TXVVMC3E ARRUELA DE ISOL ROTOR COMPL -110V ROTOR COMPL -220V VENTOINHA 92 ARRUELA 15 ROLAMENTO DE ESFERA 6202DDW PINO BORR 6 PINO TRAVA MOLA DE COMPRES 7

Description English MAKITA MARK PAN HEAD SCREW M6X20 FLANGE 90 HEX. BOLT M10X25 CENTER CAP SCREW M6X10 FLAT HEAD SCREW M6 HANDLE SET INC. 31 SWITCH TG71B SWITCH LEVER COMPLETE SWITCH LOCK COMPRESSION SPRING 4 HANGER PIN 6 SWITCH BUTTON O RING 14 RING 17 FLANGE 90 RING 17 TAPPING SCREW 4X18 SAFETY COVER BALL BEARING 6203LLB BEARING BOX HELICAL GEAR 41 SPINDLE BALL BEARING 6000 PAN HEAD SCREW M5X50 NAME PLATE 2414NB PAN HEAD SCREW M5X35 MOTOR HOUSING COMPLETE HANDLE SET INC. 8 FIELD 115V FIELD 220V HOOK TAPPING SCREW 4X18 STRAIN RELIEF CORD GUARD 10-90 CORD GUARD 10-90 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 POWER SUPPLY CORD 1.5-2-2.0 BAFFLE PLATE BALL BEARING 629LLB INSULATION WASHER ARMATURE ASS'Y 115V INC. 39,40,42-44 ARMATURE ASS'Y 220V INC. 39,40,42-44 FAN 92 WASHER 15 BALL BEARING 6202DDW RUBBER PIN 6 STOPPER COMPRESSION SPRING 7

Qty 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


MODEL 2414NB Item Sub Parts_No. 48 150916-0 D10 49 951163-4 50 272021-4 51 322239-8 52 951066-2 53 344089-1 54 251887-5 55 282016-9 56 322209-7 57 311949-2 58 911451-1 59 265201-9 60 344087-5 61 266059-9 62 911273-9 63 191953-5 64 643700-5 65 233085-3 66 165066-8 67 265407-9 68 252130-5 69 267713-8 70 331428-4 71 931302-2 72 942151-2 73 922312-0 74 344712-8 75 911308-6 76 421487-7 77 267713-8 78 265406-1 79 165230-1 80 253731-2 81 321680-2 82 253731-2 83 342679-4 84 253752-4 85 942201-3 86 931402-8 87 253903-9 A01 782210-8 A02 792189-5

Description Portuguese CAIXA DA ENGR COMPL PINO ELAST 5-20 PUNHO 120 PARAFUSO DA MORSA PINO ELAST 3-18 2416S PLACA PARAFUSO M6X10 CORRENTE PUNHO GUIA DO PARAF PARAFUSO CRM 8X30 PARAFUSO SEXT M10X25 PLACA DA GUIA PARAFUSO PLAST M5X75 PARAFUSO CRM 5X50 ESCOVA DE CARVAO CB-203 TAMPA DA ESC DE CARVAO MOLA DE COMPRES 45 PRENDEDOR MOLA PARAFUSO SEXT M10 PORCA SEXT M10-17 ARRUELA COPO 10 TUBO 16-113 PORCA SEXT M6 ARRUELA DE PRESSAO 6 PARAFUSO ALLEN M6X12 PLACA PARAFUSO CRM 6X10 SUPORTE DA BASE ARRUELA COPO 10 PARAFUSO SEXT M10X130 BASE ARRUELA LISA 8 PARAFUSO M8 ARRUELA LISA 8 PLACA DA MORSA ARRUELA LISA 8 ARRUELA DE PRESSAO 8 PORCA SEXT M8 ARRUELA ONDULADA 6,4 CHAVE FIXA 17 DISCO DE CORTE ABRASIVO 355-NO.10

Description English GEAR HOUSING COMPLETE INC. 45 SPRING PIN 5-20 HANDLE 120 VICE SCREW SPRING PIN 3-18 STOPPER PLATE SCREW M6X10 CHAIN VICE NUT SCREW GUIDE PAN HEAD SCREW M8X30 HEX. BOLT M10X25 GUIDE PLATE TAPPING SCREW 5X75 PAN HEAD SCREW M5X50 CARBON BRUSH CB-203 BRUSH HOLDER CAP 7-18 COMPRESSION SPRING 45 SPRING HOLDER HEX.BOLT M10 HEX. LOCK NUT M10-17 CUP WASHER 10 PIPE 16-113 HEX. NUT M6 SPRING WASHER 6 HEX. SOCKET HEAD BOLT M6X12 SPARK GUARD PAN HEAD SCREW M6X10 CUSHION CUP WASHER 10 HEX. BOLT M10X130 BASE FLAT WASHER 8 SCREW M8 FLAT WASHER 8 VISE PLATE FLAT WASHER 8 SPRING WASHER 8 HEX. NUT M8 WAVE WASHER 6 SOCKET WRENCH 17 CUT-OFF WHEEL 355-NO.10

Qty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

MAKITA - 2414NBX2  

VISTA EXPLODIDA, PEÇAS, SERVIÇOS E PRODUTOS

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you